Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Merci :mdr:
    L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'ętre heureux !

    Commentaire


    • #27
      14 h
      Ordabassy Chymkent (KAZ) - Beitar Jérusalem (ISR)


      15 h 30
      Shirak Gyumri (ARM) - Zrinjski Mostar (BOS)


      17 h
      Alashkert Erevan (ARM) - Saint-Johnstone FC (ECO)

      Kruoja Pakruojis (LIT) - Jagiellonia Białystok (POL)


      17 h 30
      KF Laçi (ALB) - Inter Bakou (AZE)


      18 h
      FK Aktioubé (KAZ) - Kalju Nőmme (EST)

      Atlantas Klaipėda (LIT) - Beroe Stara-Zagora (BUL)

      Dinamo Batoumi (GEO) - Omónia Nicosie (CHY)

      Dinamo Tbilissi (GEO) - Qabala FK (AZE)

      FC Lahti (FIN) - Elfsborg Borĺs (SUE)

      Skonto Riga (LET) - St. Patrick's Athletic (IRL)

      FK Jelgava (LET) - Litex Lovech (BUL)

      Neftchi Bakou (AZE) - Mladost Podgorica (MON)

      Flora Tallinn (EST) - Rabotnički Skopje (MAC)

      FK Kukësi (ALB) - Torpedo Jodino (BIE)

      Olimpik Sarajevo (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

      UE Sant-Juliŕ (AND) - Randers FC (DAN)

      Seinäjoki JK (FIN) - Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)

      Vaasa PS (FIN) - AIK Solna (SUE)


      18 h 30
      Debrecen VSC (HON) - Sutjeska Niksic (MON)

      Kalev Sillamäe (EST) - Hajduk Split (CRO)


      19 h
      FC Botoșani (ROU) - FC Tskhinvali (GEO)

      Brřndby IF (DAN) - AC Juvenes-Dogana (SMA)

      FC Differdange (LUX) - Bala Town (PDG)

      Sheriff Tiraspol (MOL) - Odd Skien (NOR)

      Saxan Gagaouzie (MOL) - Apollon Limassol (CHY)

      Strřmsgodset Drammen (NOR) - Partizani Tirana (ALB)

      FK Trakai (LIT) - HB Tórshavn (FER)


      19 h 30
      College Europa (GIB) - Slovan Bratislava (SLQ)


      19 h 45
      Airbus UK Broughton (PDG) - Lokomotiva Zagreb (CRO)


      20 h
      NK Domžale (SLN) - Čukarički Stankom (SER)

      Go Ahead Eagles (PBA) - Ferencváros TC (HON)

      NK Celje (SLN) - Śląsk Wrocław (POL)

      Víkingur Gřta (FER) - Rosenborg Trondheim (NOR)


      20 h 15
      Newtown AFC (PDG) - La Valette FC (MAL)


      20 h 30
      Budućnost Podgorica (MON) - Spartaks Jūrmala (LET)

      SP La Fiorita (SMA) - FC Vaduz (LIE)

      MTK Budapest (HON) - Vojvodina Novi-Sad (SER)


      20 h 45
      Birkirkara FC (MAL) - Ulisses Erevan (ARM)

      Cork City (IRL) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

      Glenavon Lurgan (IDN) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

      Linfield Belfast (IDN) - NSÍ Runavík (FER)

      Étoile Rouge Belgrade (SER) - Kairat Almaty (KAZ)

      UC Dublin (IRL) - F91 Dudelange (LUX)

      West Ham United (ANG) - FC Lusitanos (AND)


      21 h
      Glentoran Belfast (IDN) - MŠK Žilina (SLQ)


      21 h 05
      Shkëndija Tetovo (MAC) - Aberdeen FC (ECO)


      21 h 15
      Víkingur Reykjavik (ISL) - FC Koper (SLN)

      Commentaire


      • #28
        Ordabassy Chymkent - Beitar Jérusalem

        Sidelnikov
        Adyrbekov - Maliy - Abdulin - Simcevic
        Kasyanov
        Nurgaliyev - Suyumbayev
        Ashirbekov
        Bozic - Geynrikh


        Gabbay
        Magbo - L. Cohen - Zhairi - Claudemir - Atzily
        Matovic - Askling - Khila - Yeruham
        Kleyman

        Commentaire


        • #29
          Ordabassy Chymkent (KAZ) 0 - 0 Beitar Jérusalem (ISR)

          Commentaire


          • #30
            Les compos de Alashkert Erevan - Saint-Johnstone FC :

            Kasparov
            Usenia - V. Minasyan - Ararat Arakelyan - Fofana - Gevorg Poghosyan
            K. Muradyan - A. Grigoryan - Veranyan
            Bareghamyan
            Norayr Gyozalyan


            O'Halloran - Sutton - McLean
            Lappin - M. Davidson - Wotherspoon
            Scobbie - Shaughnessy - McKay - Easton
            Mannus



            Les compos de Kruoja Pakruojis - Jagiellonia Białystok :

            Matuzas
            Skroblas - Crisan Horia - Strockis - Pocevicius
            Jankauskas
            Bagocius - Navikas - Tautvydas Eliosius - Salamanavicius
            Beniusis


            Tuszynski
            Mackiewicz - Gajos - Dzalamidze
            Vassiljev - Grzyb
            Tomasik - Tarasovs - Madera - Modelski
            Dragowski



            Les compos de KF Laçi - Inter Bakou :

            Vujadinovic
            Teqja - Sheta - Cela - Sefgjini
            Veliaj
            Doku - Meto - Mustafa - Vucaj
            Adeniyi


            Fomenko - R. Aliyev
            Seyidov
            Bayramov - Abbasov
            Kvekveskiri
            Juanfran - Khizanishvili - Kasradze - Huseynov
            S. Agayev
            Derničre modification par Milo, 02/07/2015, 15h47.

            Commentaire


            • #31
              Shirak Gyumri (ARM) 2 - 0 Zrinjski Mostar (BOS)
              1-0 : Jean-Jacques Bougouhi 18'
              2-0 : Jean-Jacques Bougouhi 67'

              Commentaire


              • #32
                Les compos de Atlantas Klaipėda - Beroe Stara-Zagora :

                Malinauskas
                Baravykas - Epifanov - Gnedojus - Joksas
                Vezevicius - Bartkus - Norvilas - Virksas
                Maksimov - Panyukov


                Bozhilov - Mapuku
                Milisavljevic - Elias - Djoman - Delev
                Penev - Ivo Ivanov - Vasilev - Zehirov
                Makendzhiev



                Les compos de Dinamo Batoumi - Omónia Nicosie :

                Alavidze
                Tetunashvili - Makharadze - Sukhiashvili
                Poniava - Gogitidze - Shonia - Kavtaradze
                Beriashvili - Tatanashvili - Gabedava


                Poté
                Schembri - Nuno Assis - Fofana
                Economides - Goulon
                Lobzhanidze - Mendy - Runje - Cristovăo
                Giorgallides



                Les compos de Dinamo Tbilissi - Qabala FK :

                Hrdlicka
                Tvildiani - Gvelesiani - Chelidze - Totadze
                Tsinstadze
                Papunashvili - Kiteishvili - Jigauri - Chanturishvili
                Kvilitaia


                Antonov
                Ricardinho - C. Güseynov - Florescu - Gai - Zenjov
                Abbasov - Vernydub - Rafael - Dashdemirov
                Bezotosniy



                Les compos de FC Lahti - Elfsborg Borĺs :

                H. Moisander
                Kärkkäinen - Pasanen - Joenmäki - Hauhia
                Gela - Lagerblom - Paananen - Shala
                Matheus Alves - Länsitalo


                Prodell
                Lundeval - Claesson - Hedlund
                Hauger - Rohdén
                Lundqvist - Svensson - Jönsson - Klarström
                Stuhr-Ellegaard



                Les compos de Debrecen VSC - Sutjeska Niksic :

                Verpecz
                Jovanovic - Brkovic - Mészáros - Korhut
                J. Varga
                Bódi - Szakály
                Mihelic
                Balogh - Kulcsár


                Fukui
                M. Vujovic - Kovacevic - Nikolic - Bozovic - Milos Vucic
                Stijepovic - Sofranac - Lukic - Ognjanovic
                Radovic



                Les compos de Kalev Sillamäe - Hajduk Split :

                Starodubtsev
                Sisov - Cheminava - Dudarev
                Cinikas - Tjapkin - Vnukov - Toomet
                Silich - Russo
                Kvasov


                Ohandza
                Maloku - Caktas - Roguljic - Vlasic
                Balic
                Mikanovic - Nizic - Milovic - Tudor
                Kalinic
                Derničre modification par Milo, 02/07/2015, 17h36.

                Commentaire


                • #33
                  Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 Saint-Johnstone FC (ECO)
                  1-0 : Mihran Manasyan 59'
                  Kruoja Pakruojis (LIT) 0 - 1 Jagiellonia Białystok (POL)
                  Rafał Grzyb 82'
                  0-1 : Karol Swiderski 90'+4

                  KF Laçi (ALB) 1 - 1 Inter Bakou (AZE)
                  1-0 : Agim Meto 20'
                  1-1 : Nika Kvekveskiri 47'

                  FK Aktioubé (KAZ) 0 - 1 Kalju Nőmme (EST)
                  0-1 : Ats Purje 72'
                  Stas Pokatilov 77'

                  Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 2 Beroe Stara-Zagora (BUL)
                  0-1 : Spas Delev 60'
                  0-2 : Gerogi Bozhilov 84'

                  Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 0 Omónia Nicosie (CHY)
                  1-0 : Giorgi Gabedava 40'
                  Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 Qabala FK (AZE)
                  Giorgi Gvelesiani 51'
                  1-0 : Jambul Jigauri 65'
                  1-1 : Cavid Hüseynov 74'
                  2-1 : Giorgi Papunashvili 84'

                  FC Lahti (FIN) 2 - 2 Elfsborg Borĺs (SUE)
                  0-1 : Marcus Rohdén 15'
                  1-1 : Pekka Lagerblom 25'
                  1-2 : Viktor Prodell 59'
                  2-2 : Matheus Alves 61'

                  Skonto Riga (LET) 2 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)
                  0-1 : Aaron Greene 21'
                  1-1 : Artūrs Karašausks 38'
                  2-1 : Vladislavs Gutkovskis 65'

                  FK Jelgava (LET) 1 - 1 Litex Lovech (BUL)
                  0-1 : Vasil Bozhikov 50'
                  1-1 : Oļegs Malašenoks 83'

                  Neftchi Bakou (AZE) 2 - 2 Mladost Podgorica (MON)
                  0-1 : Dušan Lagator 34'
                  1-1 : Kamal Gurbanov 36'
                  2-1 : Araz Abdullayev 55'
                  2-2 : Luka Mirković 87'

                  Flora Tallinn (EST) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC)
                  1-0 : Maksim Gussev 59'
                  FK Kukësi (ALB) 2 - 0 Torpedo Jodino (BIE)
                  1-0 : Jean Carioca 9'
                  2-0 : Pero Pejić 54'

                  Olimpik Sarajevo (BOS) 1 - 1 Spartak Trnava (SLQ)
                  1-0 : Dalibor Pandža 14'
                  1-1 : Emir Halilović 70'

                  UE Sant-Juliŕ (AND) 0 - 1 Randers FC (DAN)
                  Viktor Lundberg 17'
                  0-1 : Jonas Borring 22'
                  Jeppe Tverskov 81'

                  Seinäjoki JK (FIN) 0 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)
                  0-1 : Steven Lennon 56'
                  Vaasa PS (FIN) 2 - 2 AIK Solna (SUE)
                  1-0 : Admir Ćatović 45'+3
                  2-0 : Jordan Seabrook 65'
                  2-1 : Nabil Bahoui 70'
                  2-2 : Nabil Bahoui (sp) 83'

                  Debrecen VSC (HON) 3 - 0 Sutjeska Niksic (MON)
                  1-0 : Rene Mihelič 16'
                  2-0 : Dušan Brković 71'
                  3-0 : Ibrahim Sidibé 74'

                  Kalev Sillamäe (EST) 1 - 1 Hajduk Split (CRO)
                  0-1 : Mijo Caktaš (sp) 6'
                  1-1 : Kyrylo Silich 40'

                  FC Botoșani (ROU) 1 - 1 FC Tskhinvali (GEO)
                  1-0 : Petre Ivanovici 21'
                  1-1 : Nika Katcharava 46'

                  Brřndby IF (DAN) 9 - 0 AC Juvenes-Dogana (SMA)
                  1-0 : Johan Elmander 6'
                  2-0 : Patrick Da Silva 14'
                  3-0 : Johan Elmander 16'
                  4-0 : Teemu Pukki 22'
                  5-0 : Frederik Holst 23'
                  6-0 : Johan Larsson 35'
                  7-0 : Elbasan Rashani 55'
                  8-0 : Rezan Corlu 66'
                  9-0 : Elbasan Rashani 87'

                  FC Differdange (LUX) 3 - 1 Bala Town (PDG)
                  1-0 : Omar Er Rafik 4'
                  2-0 : Gauthier Caron 7'
                  3-0 : Dejvid Sinani 26'
                  3-1 : Ian Sheridan 38'
                  Mike Hayes 83'

                  Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 3 Odd Skien (NOR)
                  0-1 : Chukwuma Akabueze 2'
                  0-2 : Frode Johnsen 11'
                  0-3 : Steffen Hagen 28'

                  Saxan Gagaouzie (MOL) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)
                  0-1 : Joăo Pedro 33'
                  0-2 : Fotis Papoulis 89'

                  Strřmsgodset Drammen (NOR) 3 - 1 Partizani Tirana (ALB)
                  1-0 : Lars-Christopher Vilsvik 21'
                  2-0 : Marvin Ogunjimi 66'
                  2-1 : Atrit Fazliu 68'
                  3-1 : Lars-Christopher Vilsvik 73'

                  FK Trakai (LIT) 3 - 0 HB Tórshavn (FER)
                  1-0 : Aleksandr Bychenok 20'
                  2-0 : David Arshakyan 61'
                  Alex 62'
                  3-0 : Ronald Solomin 86'

                  College Europa (GIB) 0 - 6 Slovan Bratislava (SLQ)
                  0-1 : Karol Mészáros 5'
                  0-2 : Karol Mészáros 26'
                  0-3 : Karol Mészáros 31'
                  0-4 : Slobodan Simović 33'
                  0-5 : Samuel Štefánik 41'
                  0-6 : Tamás Priskin 90'+3

                  Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO)
                  1-0 : Wayne Riley 28'
                  1-1 : Damir Šovšić 48'
                  1-2 : Mirko Marić 61'
                  1-3 : Marko Kolar 68'

                  NK Domžale (SLN) 0 - 1 Čukarički Stankom (SER)
                  0-1 : Igor Matić (sp) 43'
                  Gaber Dobrovoljc 47'

                  Go Ahead Eagles (PBA) 1 - 1 Ferencváros TC (HON)
                  0-1 : Zoltán Gera 3'
                  1-1 : Bart Vriends 45'+2

                  NK Celje (SLN) 0 - 1 Śląsk Wrocław (POL)
                  0-1 : Róbert Pich 32'
                  Víkingur Gřta (FER) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)
                  0-1 : Alexander Sřderlund 82'
                  0-2 : Alexander Sřderlund 90'+2

                  Newtown AFC (PDG) 2 - 1 La Valette FC (MAL)
                  1-0 : Luke Boundford 40'
                  1-1 : Jhonnattann 73'
                  Ian Azzopardi 84'
                  2-1 : Jason Oswell 90'+1

                  Budućnost Podgorica (MON) 1 - 3 Spartaks Jūrmala (LET)
                  1-0 : Milivoje Raičević 6'
                  1-1 : Nauris Bulvitis 22'
                  1-2 : Romans Mickevičs 42'
                  1-3 : Nauris Bulvitis (sp) 74'

                  SP La Fiorita (SMA) 0 - 5 FC Vaduz (LIE)
                  0-1 : Pascal Schürpf 5'
                  0-2 : Manuel Sutter 26'
                  0-3 : Pavel Pergl 42'
                  0-4 : Nico Abegglen 79'
                  0-5 : Diego Ciccone 90'+2

                  MTK Budapest (HON) 0 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SER)
                  Derničre modification par Milo, 02/07/2015, 21h27.

                  Commentaire


                  • #34
                    Birkirkara FC (MAL) 0 - 0 Ulisses Erevan (ARM)

                    Cork City (IRL) 1 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)
                    1-0 : Alan Bennett 19'
                    1-1 : Óskar Örn Hauksson 28'

                    Glenavon Lurgan (IDN) 1 - 2 Chakhtior Soligorsk (BIE)
                    0-1 : Mikhail Afanasiev 2'
                    0-2 : Dmitri Komarovski 30'
                    1-2 : Mark Patton 86'

                    Linfield Belfast (IDN) 2 - 0 NSÍ Runavík (FER)
                    1-0 : Andy Waterworth 57'
                    2-0 : Guy Bates 73'

                    Étoile Rouge Belgrade (SER) 0 - 2 Kairat Almaty (KAZ)
                    Savo Pavićević 3'
                    0-1 : Gerard Gohou 45'
                    0-2 : Yermek Kuantayev 64'

                    UC Dublin (IRL) 1 - 0 F91 Dudelange (LUX)
                    1-0 : Ryan Swan 45'+1
                    West Ham United (ANG) 3 - 0 FC Lusitanos (AND)
                    1-0 : Diafra Sakho 40'
                    2-0 : Diafra Sakho 45'+2
                    3-0 : James Tomkins 58'

                    Glentoran Belfast (IDN) 1 - 4 MŠK Žilina (SLQ)
                    0-1 : Matej Jelić 13'
                    0-2 : Jakub Paur 20'
                    0-3 : LukᚠČmelík 59'
                    1-3 : Conor McMenamin 66'
                    1-4 : Marcus Kane (csc) 81'

                    Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 1 Aberdeen FC (ECO)
                    0-1 : Niall McGinn 79'
                    1-1 : Hristijan Kirovski 84'

                    Víkingur Reykjavik (ISL) 0 - 1 FC Koper (SLN)
                    0-1 : Matej Pučko 77'

                    Commentaire


                    • #35
                      1er tour préliminaire aller


                      Víkingur Reykjavik (ISL) 0 - 1 FC Koper (SLN)

                      Newtown AFC (PDG) 2 - 1 La Valette FC (MAL)

                      Glenavon Lurgan (IDN) 1 - 2 Chakhtior Soligorsk (BIE)

                      Linfield Belfast (IDN) 2 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                      Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 2 Beroe Stara-Zagora (BUL)

                      Budućnost Podgorica (MON) 1 - 3 Spartaks Jūrmala (LET)

                      Progrčs Niederkorn (LUX) 0 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

                      Cork City (IRL) 1 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

                      UC Dublin (IRL) 1 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                      Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 3 Odd Skien (NOR)

                      Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 Qabala FK (AZE)

                      FC Differdange (LUX) 3 - 1 Bala Town (PDG)

                      Brřndby IF (DAN) 9 - 0 AC Juvenes-Dogana (SMA)

                      Debrecen VSC (HON) 3 - 0 Sutjeska Niksic (MON)

                      Étoile Rouge Belgrade (SER) 0 - 2 Kairat Almaty (KAZ)

                      FK Aktioubé (KAZ) 0 - 1 Kalju Nőmme (EST)

                      Go Ahead Eagles (PBA) 1 - 1 Ferencváros TC (HON)

                      NK Domžale (SLN) 0 - 1 Čukarički Stankom (SER)

                      FK Kukësi (ALB) 2 - 0 Torpedo Jodino (BIE)

                      Renova Džepčište (MAC) 0 - 1 Dacia Chișinău (MOL)

                      Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 1 Aberdeen FC (ECO)

                      MTK Budapest (HON) 0 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SER)

                      Ordabassy Chymkent (KAZ) 0 - 0 Beitar Jérusalem (ISR)

                      Flora Tallinn (EST) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC)

                      Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 0 Omónia Nicosie (CHY)

                      FK Trakai (LIT) 3 - 0 HB Tórshavn (FER)

                      Glentoran Belfast (IDN) 1 - 4 MŠK Žilina (SLQ)

                      Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 Saint-Johnstone FC (ECO)

                      Olimpik Sarajevo (BOS) 1 - 1 Spartak Trnava (SLQ)

                      Víkingur Gřta (FER) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)

                      Skonto Riga (LET) 2 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)

                      Balzan Ħamrun (MAL) 0 - 2 Željezničar Sarajevo (BOS)

                      UE Sant-Juliŕ (AND) 0 - 1 Randers FC (DAN)

                      Kruoja Pakruojis (LIT) 0 - 1 Jagiellonia Białystok (POL)

                      KF Laçi (ALB) 1 - 1 Inter Bakou (AZE)

                      Strřmsgodset Drammen (NOR) 3 - 1 Partizani Tirana (ALB)

                      FK Jelgava (LET) 1 - 1 Litex Lovech (BUL)

                      West Ham United (ANG) 3 - 0 FC Lusitanos (AND)

                      Seinäjoki JK (FIN) 0 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)

                      FC Lahti (FIN) 2 - 2 Elfsborg Borĺs (SUE)

                      Kalev Sillamäe (EST) 1 - 1 Hajduk Split (CRO)

                      Saxan Gagaouzie (MOL) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)

                      Shirak Gyumri (ARM) 2 - 0 Zrinjski Mostar (BOS)

                      Vaasa PS (FIN) 2 - 2 AIK Solna (SUE)

                      Neftchi Bakou (AZE) 2 - 2 Mladost Podgorica (MON)

                      NK Celje (SLN) 0 - 1 Śląsk Wrocław (POL)

                      SP La Fiorita (SMA) 0 - 5 FC Vaduz (LIE)

                      Birkirkara FC (MAL) 0 - 0 Ulisses Erevan (ARM)

                      Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO)

                      FC Botoșani (ROU) 1 - 1 FC Tskhinvali (GEO)

                      College Europa (GIB) 0 - 6 Slovan Bratislava (SLQ)

                      Commentaire


                      • #36
                        21 h
                        Shamrock Rovers (IRL) - Progrčs Niederkorn (LUX) [0-0]

                        Commentaire


                        • #37
                          Shamrock Rovers - Progrčs Niederkorn

                          Hyland
                          Madden - Clancy - Webster - Byrne
                          Miele - Cregg
                          McCabe - Waters - G. Brennan
                          Drennan


                          Rossini - Menai
                          Rougeaux - Cassan
                          Garos - Dog - S. Thill
                          Ferino - Fiorani - Bouzid
                          Flauss

                          Commentaire


                          • #38
                            Shamrock Rovers (IRL) 3 - 0 Progrčs Niederkorn (LUX) [0-0]
                            1-0 : David Webster 21'
                            2-0 : Kieran Waters 41'
                            3-0 : Kieran Waters 57'

                            Commentaire


                            • #39
                              16 h
                              Kairat Almaty (KAZ) - Étoile Rouge Belgrade (SER) [2-0]


                              17 h
                              Dacia Chișinău (MOL) - Renova Džepčište (MAC) [1-0]


                              17 h 30
                              Sutjeska Niksic (MON) - Debrecen VSC (HON) [0-3]


                              18 h
                              Elfsborg Borĺs (SUE) - FC Lahti (FIN) [2-2]

                              F91 Dudelange (LUX) - UC Dublin (IRL) [0-1]

                              FC Tskhinvali (GEO) - FC Botoșani (ROU) [1-1]

                              Qabala FK (AZE) - Dinamo Tbilissi (GEO) [1-2]

                              Spartaks Jūrmala (LET) - Budućnost Podgorica (MON) [3-1]

                              Inter Bakou (AZE) - KF Laçi (ALB) [1-1]

                              Kalju Nőmme (EST) - FK Aktioubé (KAZ) [1-0]

                              Omónia Nicosie (CHY) - Dinamo Batoumi (GEO) [0-1]

                              Torpedo Jodino (BIE) - FK Kukësi (ALB) [0-2]

                              Ulisses Erevan (ARM) - Birkirkara FC (MAL) [0-0]


                              18 h 30
                              Chakhtior Soligorsk (BIE) - Glenavon Lurgan (IDN) [2-1]


                              19 h
                              AIK Solna (SUE) - Vaasa PS (FIN) [2-2]

                              Apollon Limassol (CHY) - Saxan Gagaouzie (MOL) [2-0]

                              Beitar Jérusalem (ISR) - Ordabassy Chymkent (KAZ) [0-0]

                              Beroe Stara-Zagora (BUL) - Atlantas Klaipėda (LIT) [2-0]

                              Hajduk Split (CRO) - Kalev Sillamäe (EST) [1-1]

                              Odd Skien (NOR) - Sheriff Tiraspol (MOL) [3-0]

                              Rosenborg Trondheim (NOR) - Víkingur Gřta (FER) [2-0]

                              Slovan Bratislava (SLQ) - College Europa (GIB) [6-0]


                              19 h 05
                              Randers FC (DAN) - UE Sant-Juliŕ (AND) [1-0]


                              19 h 30
                              FC Lusitanos (AND) - West Ham United (ANG) [0-3]

                              Lokomotiva Zagreb (CRO) - Airbus UK Broughton (PDG) [3-1]

                              MŠK Žilina (SLQ) - Glentoran Belfast (IDN) [4-1]

                              Zrinjski Mostar (BOS) - Shirak Gyumri (ARM) [0-2]


                              19 h 45
                              FC Vaduz (LIE) - SP La Fiorita (SMA) [5-0]

                              Litex Lovech (BUL) - FK Jelgava (LET) [1-1]


                              20 h
                              Bala Town (PDG) - FC Differdange (LUX) [1-3]

                              NSÍ Runavík (FER) - Linfield Belfast (IDN) [0-2]

                              Partizani Tirana (ALB) - Strřmsgodset Drammen (NOR) [1-3]

                              Rabotnički Skopje (MAC) - Flora Tallinn (EST) [0-1]

                              Śląsk Wrocław (POL) - NK Celje (SLN) [1-0]


                              20 h 05
                              Spartak Trnava (SLQ) - Olimpik Sarajevo (BOS) [1-1]


                              20 h 30
                              Čukarički Stankom (SER) - NK Domžale (SLN) [1-0]

                              Ferencváros TC (HON) - Go Ahead Eagles (PBA) [1-1]

                              Jagiellonia Białystok (POL) - Kruoja Pakruojis (LIT) [1-0]

                              AC Juvenes-Dogana (SMA) - Brřndby IF (DAN) [0-9]

                              FC Koper (SLN) - Víkingur Reykjavik (ISL) [1-0]

                              Mladost Podgorica (MON) - Neftchi Bakou (AZE) [2-2]

                              Vojvodina Novi-Sad (SER) - MTK Budapest (HON) [0-0]


                              20 h 45
                              Aberdeen FC (ECO) - Shkëndija Tetovo (MAC) [1-1]

                              HB Tórshavn (FER) - FK Trakai (LIT) [0-3]

                              St. Patrick's Athletic (IRL) - Skonto Riga (LET) [1-2]

                              Saint-Johnstone FC (ECO) - Alashkert Erevan (ARM) [0-1]

                              La Valette FC (MAL) - Newtown AFC (PDG) [1-2]


                              21 h 15
                              Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) - Seinäjoki JK (FIN) [1-0]

                              Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Cork City (IRL) [1-1]

                              Željezničar Sarajevo (BOS) - Balzan Ħamrun (MAL) [2-0]

                              Commentaire


                              • #40
                                Les compos de Kairat Almaty - Étoile Rouge Belgrade :

                                Plotnikov
                                Kuantayev - Gurman - Bruno Soares - Markovic
                                Kuat
                                Lunin - Islamkhan - Isael - Sito Riera
                                Hohou


                                Vered - Jovic - Parker
                                Savicevic - Katai - S. Stojanovic
                                Andjelkovic - Mbodj - Rendulic - Petkovic
                                Rajkovic



                                Les compos de Dacia Chișinău - Renova Džepčište :

                                Gaiduchevici
                                Mamah - Posmac - Rosca - Zastavniy
                                Cociuc
                                Gavrylenko - Mani
                                Mihaliov
                                Frunza - Pavlov


                                E. Ramadani - Emini - Gafuri
                                Mojsov - Sadiki
                                Memedi - Mecinovic - Miskovski - Musliu - M. Neziri
                                Mustafi



                                Les compos de Sutjeska Niksic - Debrecen VSC :

                                Radovic
                                Ognjanovic - Lukic - Sofranac - Stijepovic
                                M. Vujovic - Bozovic - Kovacevic - Nikolic - Milos Vucic
                                Fukui


                                Sidibé
                                Kulcsár
                                Horváth - Szakály - J. Varga - Bódi
                                Korhut - Mészáros - Brkovic - Jovanovic
                                Verpecz
                                Derničre modification par Milo, 09/07/2015, 16h04.

                                Commentaire


                                • #41
                                  Kairat Almaty (KAZ) 2 - 1 Étoile Rouge Belgrade (SER) [2-0]
                                  1-0 : Bauyrzhan Islamkhan 29'
                                  2-0 : Islambek Kuat 47'
                                  2-1 : Vukan Savićević (sp) 85'

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Les compos de Elfsborg Borĺs - FC Lahti :

                                    Stuhr-Ellegaard
                                    Klarström - Holmén - Svensson - Lundqvist
                                    Hedlund - Rohdén - Claesson - Zeneli
                                    Frick - Prodell


                                    Matheus Alves
                                    Shala
                                    Sesay - Paananen - Toivomäki - Gela
                                    Hauhia - Joenmäki - Pasanen - Kärkkäinen
                                    H. Moisander



                                    Les compos de F91 Dudelange - UC Dublin :

                                    Joubert
                                    Moreira - Schnell - Prempeh - Ney
                                    Benzouien - Pedro - Stélvio - Nakache - Da Mota
                                    Turpel


                                    Swan
                                    Doyle - Benson - Mulhall
                                    Watts - O'Neill
                                    Langtry - Boyle - Coyne - Leahy
                                    Corbet



                                    Les compos de FC Tskhinvali - FC Botoșani :

                                    Nadiradze
                                    Tsertsvadze - Kakubava - Kilasonia - Bachiashvili
                                    Kardava - Gigauri
                                    Ivanishvili - Makharoblidze - Tsatskrialashvili
                                    Katcharava


                                    Roman
                                    Martinus - Costin - Vasvari - Ivanovici
                                    Cucu
                                    Browne - Plamada - Cordos - Patache
                                    Iliev



                                    Les compos de Qabala FK - Dinamo Tbilissi :

                                    Bezotosniy
                                    Abbasov - Vernydub - Rafael - Ricardinho
                                    Sadygov - Florescu
                                    Zenjov - Gai - C. Hüseynov
                                    Antonov


                                    Kvilitaia
                                    Iashvili
                                    Chanturishvili - Jigauri - Tsintsadze - Papunashvili
                                    Totadze - Rene Santos - Chelidze - Tvildiani
                                    Hrdlicka

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Dacia Chișinău (MOL) 4 - 1 Renova Džepčište (MAC) [1-0]
                                      1-0 : Eugeniu Cociuc 9'
                                      1-1 : Izair Emini 32'
                                      2-1 : Vasile Jardan 55'
                                      3-1 : Vasili Pavlov 60'
                                      4-1 : Evgeniy Lozoviy 88'

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Sutjeska Niksic (MON) 2 - 0 Debrecen VSC (HON) [0-3]
                                        1-0 : Masato Fukui 53'
                                        2-0 : Draško Božović (sp) 81'

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Elfsborg Borĺs (SUE) 5 - 0 FC Lahti (FIN) [2-2]
                                          1-0 : Anders Svensson 11'
                                          2-0 : Viktor Claesson (sp) 21'
                                          3-0 : Marcus Rohdén 33'
                                          4-0 : Viktor Prodell 70'
                                          5-0 : Lars Nilsson 81'

                                          F91 Dudelange (LUX) 2 - 1 UC Dublin (IRL) [0-1]
                                          0-1 : Ryan Swan 17'
                                          Sean Coyne 28'
                                          1-1 : Joël Pedro 43'
                                          2-1 : Kevin Nakache 45'+3

                                          FC Tskhinvali (GEO) 1 - 3 FC Botoșani (ROU) [1-1]
                                          0-1 : Dan Roman 6'
                                          Nika Katcharava 37'
                                          Florin Plamada 49'

                                          0-2 : Dan Roman 59'
                                          1-2 : Varlam Kilasonia (sp) 65'
                                          1-3 : Paul Stefan Batin 68'

                                          Qabala FK (AZE) 2 - 0 Dinamo Tbilissi (GEO) [1-2]
                                          Lasha Totadze 71'
                                          1-0 : Sergei Zenjov 88'
                                          2-0 : Olexiy Antonov 90'+3

                                          Spartaks Jūrmala (LET) 0 - 0 Budućnost Podgorica (MON) [3-1]
                                          Momcilo Raspopović 82'
                                          Inter Bakou (AZE) 0 - 0 KF Laçi (ALB) [1-1]

                                          Kalju Nőmme (EST) 0 - 0 FK Aktioubé (KAZ) [1-0]

                                          Omónia Nicosie (CHY) 2 - 0 Dinamo Batoumi (GEO) [0-1]
                                          Badri Tetunashvili 54'
                                          1-0 : Herold Goulon 56'
                                          2-0 : André Schembri 62'

                                          Torpedo Jodino (BIE) 0 - 0 FK Kukësi (ALB) [0-2]

                                          Ulisses Erevan (ARM) 1 - 3 Birkirkara FC (MAL) [0-0]
                                          0-1 : Fabrizio Miccoli 21'
                                          0-2 : Mauricio Mazzetti 44'
                                          1-2 : Konstantin Morozov 71'
                                          Terence Vella 76'
                                          1-3 : Terence Vella (sp) 80'
                                          Artak Aleksanyan 81'

                                          Chakhtior Soligorsk (BIE) 3 - 0 Glenavon Lurgan (IDN) [2-1]
                                          1-0 : Aleksandr Yurevich 8'
                                          2-0 : Nikolai Yanush 66'
                                          3-0 : Dmitri Komarovski 87'

                                          AIK Solna (SUE) 4 - 0 Vaasa PS (FIN) [2-2]
                                          1-0 : Henok Goitom 14'
                                          2-0 : Mohamed Bangura 54'
                                          3-0 : Henok Goitom 59'
                                          4-0 : Ebenezer Ofori 85'

                                          Apollon Limassol (CHY) 2 - 0 Saxan Gagaouzie (MOL) [2-0]
                                          1-0 : Luka Stojanović 2'
                                          2-0 : Fotis Papoulis 61'

                                          Beitar Jérusalem (ISR) 2 - 1 Ordabassy Chymkent (KAZ) [0-0]
                                          1-0 : Omer Atzily 17'
                                          2-0 : Dovev Gabbay 60'
                                          2-1 : Kyrylo Petrov 66'
                                          Artem Kasyanov 90'+3

                                          Beroe Stara-Zagora (BUL) 3 - 1 Atlantas Klaipėda (LIT) [2-0]
                                          1-0 : Spas Delev 7'
                                          2-0 : Spas Delev 45'
                                          2-1 : Robertas Vėževičius 65'
                                          3-1 : Spas Delev 67'

                                          Hajduk Split (CRO) 6 - 2 Kalev Sillamäe (EST) [1-1]
                                          1-0 : Andrija Balić 15'
                                          1-1 : Giorgio Russo 36'
                                          1-2 : Giorgio Russo 41'
                                          2-2 : Mijo Caktaš 45'+1
                                          3-2 : Franck Ohandza 56'
                                          4-2 : Franck Ohandza 63'
                                          5-2 : Nikola Vlašić 72'
                                          6-2 : Anton Maglica 88'

                                          Odd Skien (NOR) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL) [3-0]

                                          Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 0 Víkingur Gřta (FER) [2-0]

                                          Slovan Bratislava (SLQ) 3 - 0 College Europa (GIB) [6-0]
                                          1-0 : Nicolas Gorosito 21'
                                          2-0 : Adam Zreľák 35'
                                          3-0 : Róbert Vittek (sp) 67'

                                          Randers FC (DAN) 3 - 0 UE Sant-Juliŕ (AND) [1-0]
                                          1-0 : Mustafa Amini 42'
                                          2-0 : Edgar Babayan 72'
                                          3-0 : Mikael Ishak 90'+3

                                          FC Lusitanos (AND) 0 - 1 West Ham United (ANG) [0-3]
                                          Diafra Sakho 14'
                                          0-1 : Elliot Lee 21'

                                          Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 Airbus UK Broughton (PDG) [3-1]
                                          0-1 : Chris Budrys 46'
                                          1-1 : Ivan Fiolić 65'
                                          2-1 : Damir Šovšić 73'
                                          2-2 : Andy Jones 75'

                                          MŠK Žilina (SLQ) 3 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [4-1]
                                          1-0 : Matej Jelić 44'
                                          2-0 : Matej Jelić 55'
                                          3-0 : Matej Jelić 66'

                                          Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 Shirak Gyumri (ARM) [0-2]
                                          1-0 : Jasmin Mešanović (sp) 80'
                                          2-0 : Miloš Filipović 85'
                                          2-1 : Jean-Jacques Bougouhi 90'+6

                                          FC Vaduz (LIE) 5 - 1 SP La Fiorita (SMA) [5-0]
                                          1-0 : Robin Kamber 25'
                                          2-0 : Robin Kamber 33'
                                          3-0 : Pascal Schürpf 41'
                                          4-0 : Philipp Muntwiler 71'
                                          4-1 : Damiano Tommasi 74'
                                          5-1 : Steven Lang 84'

                                          Litex Lovech (BUL) 2 - 2 FK Jelgava (LET) [1-1]
                                          0-1 : Mārcis Ošs 11'
                                          1-1 : Bjorn Johnsen 25'
                                          2-1 : Bjorn Johnsen 56'
                                          2-2 : Abdoulaye Diallo 60'
                                          Derničre modification par Milo, 09/07/2015, 20h38.

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Bala Town (PDG) 2 - 1 FC Differdange (LUX) [1-3]
                                            1-0 : Conall Murtagh 49'
                                            2-0 : Ian Sheridan 83'
                                            2-1 : Omar Er Rafik 90'+5

                                            NSÍ Runavík (FER) 4 - 3 Linfield Belfast (IDN) [0-2]
                                            0-1 : Reece Glendinning 13'
                                            1-1 : Klćmint Olsen 17'
                                            2-1 : Pól Jóhannus Justinussen 19'
                                            2-2 : Guy Bates 33'
                                            3-2 : Jens Joensen 45'+1
                                            3-3 : Andy Waterworth 69'
                                            4-3 : Pól Jóhannus Justinussen 85'

                                            Partizani Tirana (ALB) 0 - 1 Strřmsgodset Drammen (NOR) [1-3]
                                            0-1 : Gustav Valsvik 90'+5
                                            Rabotnički Skopje (MAC) 2 - 0 Flora Tallinn (EST) [0-1]
                                            1-0 : Chuma Anene 48'
                                            2-0 : Marjan Altiparmakovski 54'

                                            Śląsk Wrocław (POL) 3 - 1 NK Celje (SLN) [1-0]
                                            1-0 : Krzysztof Ostrowski 46'
                                            2-0 : Jacek Kiełb 56'
                                            2-1 : Ivan Firer 80'
                                            3-1 : Jacek Kiełb 90'

                                            Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Olimpik Sarajevo (BOS) [1-1]

                                            Čukarički Stankom (SER) 0 - 0 NK Domžale (SLN) [1-0]
                                            Uros Korun 90'+5
                                            Ferencváros TC (HON) 4 - 1 Go Ahead Eagles (PBA) [1-1]
                                            1-0 : Zoltán Gera 4'
                                            2-0 : Dániel Böde 20'
                                            3-0 : Attila Busai 45'
                                            4-0 : Zsolt Haraszti 89'
                                            4-1 : Deniz Türüc 90'+3

                                            Jagiellonia Białystok (POL) 8 - 0 Kruoja Pakruojis (LIT) [1-0]
                                            1-0 : Maciej Gajos 3'
                                            2-0 : Karol Swiderski 8'
                                            3-0 : Patryk Tuszyński 18'
                                            4-0 : Patryk Tuszyński 45'+1
                                            5-0 : Patryk Tuszyński (sp) 49'
                                            6-0 : Przemysław Frankowski 64'
                                            7-0 : Przemysław Frankowski 75'
                                            8-0 : Przemysław Frankowski 80'

                                            AC Juvenes-Dogana (SMA) 0 - 2 Brřndby IF (DAN) [0-9]
                                            0-1 : Przemysław Frankowski 49'
                                            0-2 : Elbasan Rashani 59'

                                            FC Koper (SLN) 2 - 2 Víkingur Reykjavik (ISL) [1-0]
                                            1-0 : Matej Pučko 18'
                                            1-1 : Arnţor Ingi Kristinsson 51'
                                            2-1 : Matej Palčič 61'
                                            2-2 : Arnţor Ingi Kristinsson 76'

                                            Mladost Podgorica (MON) 1 - 1 Neftchi Bakou (AZE) [2-2]
                                            0-1 : Araz Abdullayev 71'
                                            1-1 : Ivan Vuković 90'+1

                                            Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 1 MTK Budapest (HON) [0-0]
                                            0-1 : Marek Střeštík 3'
                                            1-1 : Aleksandar Stanisavljević 14'
                                            2-1 : Miljan Mrdaković 40'
                                            3-1 : Mirko Ivanić 51'

                                            Aberdeen FC (ECO) 0 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-1]

                                            HB Tórshavn (FER) 1 - 4 FK Trakai (LIT) [0-3]
                                            Rógvi Holm 21'
                                            0-1 : David Arshakyan 30'
                                            0-2 : Ronald Solomin 38'
                                            0-3 : Aleksandr Bychenok (sp) 83'
                                            1-3 : Levi Hanssen 90'
                                            1-4 : David Arshakyan (sp) 90'+3

                                            St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 Skonto Riga (LET) [1-2]
                                            0-1 : Vladislavs Sorokins 37'
                                            0-2 : Artūrs Karašausks (sp) 59'

                                            Saint-Johnstone FC (ECO) 2 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [0-1]
                                            1-0 : Michael O'Halloran 34'
                                            Karen Muradyan 65'
                                            1-1 : Norayr Gyozalyan 74'
                                            2-1 : Brad McKay 87'

                                            La Valette FC (MAL) 1 - 2 Newtown AFC (PDG) [1-2]
                                            0-1 : Jason Oswell 7'
                                            1-1 : Thierry Fidjeu 46'
                                            Ryan Camilleri 74'
                                            1-2 : Matty Owen 85'
                                            Matthew Cook 87'

                                            Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) 1 - 0 Seinäjoki JK (FIN) [1-0]
                                            1-0 : Kristján Floki Finnbogason 90'+1
                                            Željezničar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Balzan Ħamrun (MAL) [2-0]
                                            1-0 : Damir Sadiković 68'
                                            Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 2 - 1 (ap) Cork City (IRL) [1-1]
                                            0-1 : Mark O'Sullivan 13'
                                            Skúli Jón Fridgeirsson 44'
                                            1-1 : Pálmi Pálmason 75'
                                            2-1 : Jacob Schoop 99'
                                            Derničre modification par Milo, 09/07/2015, 22h40.

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              1er tour préliminaire


                                              FC Koper (SLN) 2 - 2 Víkingur Reykjavik (ISL) [1-0]

                                              La Valette FC (MAL) 1 - 2 Newtown AFC (PDG) [1-2]

                                              Chakhtior Soligorsk (BIE) 3 - 0 Glenavon Lurgan (IDN) [2-1]

                                              NSÍ Runavík (FER) 4 - 3 Linfield Belfast (IDN) [0-2]

                                              Beroe Stara-Zagora (BUL) 3 - 1 Atlantas Klaipėda (LIT) [2-0]

                                              Spartaks Jūrmala (LET) 0 - 0 Budućnost Podgorica (MON) [3-1]

                                              Shamrock Rovers (IRL) 3 - 0 Progrčs Niederkorn (LUX) [0-0]

                                              Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 2 - 1 (ap) Cork City (IRL) [1-1]

                                              F91 Dudelange (LUX) 2 - 1 UC Dublin (IRL) [0-1]

                                              Odd Skien (NOR) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL) [3-0]

                                              Qabala FK (AZE) 2 - 0 Dinamo Tbilissi (GEO) [1-2]

                                              Bala Town (PDG) 2 - 1 FC Differdange (LUX) [1-3]

                                              AC Juvenes-Dogana (SMA) 0 - 2 Brřndby IF (DAN) [0-9]

                                              Sutjeska Niksic (MON) 2 - 0 Debrecen VSC (HON) [0-3]

                                              Kairat Almaty (KAZ) 2 - 1 Étoile Rouge Belgrade (SER) [2-0]

                                              Kalju Nőmme (EST) 0 - 0 FK Aktioubé (KAZ) [1-0]

                                              Ferencváros TC (HON) 4 - 1 Go Ahead Eagles (PBA) [1-1]

                                              Čukarički Stankom (SER) 0 - 0 NK Domžale (SLN) [1-0]

                                              Torpedo Jodino (BIE) 0 - 0 FK Kukësi (ALB) [0-2]

                                              Dacia Chișinău (MOL) 4 - 1 Renova Džepčište (MAC) [1-0]

                                              Aberdeen FC (ECO) 0 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-1]

                                              Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 1 MTK Budapest (HON) [0-0]

                                              Beitar Jérusalem (ISR) 2 - 1 Ordabassy Chymkent (KAZ) [0-0]

                                              Rabotnički Skopje (MAC) 2 - 0 Flora Tallinn (EST) [0-1]

                                              Omónia Nicosie (CHY) 2 - 0 Dinamo Batoumi (GEO) [0-1]

                                              HB Tórshavn (FER) 1 - 4 FK Trakai (LIT) [0-3]

                                              MŠK Žilina (SLQ) 3 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [4-1]

                                              Saint-Johnstone FC (ECO) 2 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [0-1]

                                              Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Olimpik Sarajevo (BOS) [1-1]

                                              Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 0 Víkingur Gřta (FER) [2-0]

                                              St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 Skonto Riga (LET) [1-2]

                                              Željezničar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Balzan Ħamrun (MAL) [2-0]

                                              Randers FC (DAN) 3 - 0 UE Sant-Juliŕ (AND) [1-0]

                                              Jagiellonia Białystok (POL) 8 - 0 Kruoja Pakruojis (LIT) [1-0]

                                              Inter Bakou (AZE) 0 - 0 KF Laçi (ALB) [1-1]

                                              Partizani Tirana (ALB) 0 - 1 Strřmsgodset Drammen (NOR) [1-3]

                                              Litex Lovech (BUL) 2 - 2 FK Jelgava (LET) [1-1]

                                              FC Lusitanos (AND) 0 - 1 West Ham United (ANG) [0-3]

                                              Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) 1 - 0 Seinäjoki JK (FIN) [1-0]

                                              Elfsborg Borĺs (SUE) 5 - 0 FC Lahti (FIN) [2-2]

                                              Hajduk Split (CRO) 6 - 2 Kalev Sillamäe (EST) [1-1]

                                              Apollon Limassol (CHY) 2 - 0 Saxan Gagaouzie (MOL) [2-0]

                                              Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 Shirak Gyumri (ARM) [0-2]

                                              AIK Solna (SUE) 4 - 0 Vaasa PS (FIN) [2-2]

                                              Mladost Podgorica (MON) 1 - 1 Neftchi Bakou (AZE) [2-2]

                                              Śląsk Wrocław (POL) 3 - 1 NK Celje (SLN) [1-0]

                                              FC Vaduz (LIE) 5 - 1 SP La Fiorita (SMA) [5-0]

                                              Ulisses Erevan (ARM) 1 - 3 Birkirkara FC (MAL) [0-0]

                                              Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 Airbus UK Broughton (PDG) [3-1]

                                              FC Tskhinvali (GEO) 1 - 3 FC Botoșani (ROU) [1-1]

                                              Slovan Bratislava (SLQ) 3 - 0 College Europa (GIB) [6-0]



                                              *Score du match aller
                                              Derničre modification par Milo, 09/07/2015, 23h02.

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                2čme tour préliminaire
                                                Match aller le 16 juillet
                                                Match retour le 23 juillet


                                                FK Kukësi (ALB) - Mladost Podgorica (MON)

                                                Beroe Stara-Zagora (BUL) - Brřndby IF (DAN)

                                                Shamrock Rovers (IRL) - Odd Skien (NOR)

                                                Lokomotiva Zagreb (CRO) - PAOK Salonique (GRE)

                                                Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                                Hapoël Beer-Sheva (ISR) - FC Thoune (SUI)

                                                Slovan Bratislava (SLQ) - UC Dublin (IRL)

                                                AIK Solna (SUE) - Shirak Gyumri (ARM)

                                                Kairat Almaty (KAZ) - Alashkert Erevan (ARM)

                                                Ferencváros TC (HON) - Željezničar Sarajevo (BOS)

                                                Legia Varsovie (POL) - FC Botoșani (ROU)

                                                Vojvodina Novi-Sad (SER) - Spartaks Jūrmala (LET)

                                                FC Vaduz (LIE) - Kalju Nőmme (EST)

                                                Dacia Chișinău (MOL) - MŠK Žilina (SLQ)

                                                Jagiellonia Białystok (POL) - Omónia Nicosie (CHY)

                                                FK Jelgava (LET) - Rabotnički Skopje (MAC)

                                                FK Mladá-Boleslav (RTC) - Strřmsgodset Drammen (NOR)

                                                Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) - Inter Bakou (AZE)

                                                Čukarički Stankom (SER) - Qabala FK (AZE)

                                                Tcherno More Varna (BUL) - Dinamo Minsk (BIE)

                                                Inverness Caledonian Thistle (ECO) - Astra Giurgiu (ROU)

                                                Chakhtior Soligorsk (BIE) - Wolfsberger AC (AUT)

                                                HNK Rijeka (CRO) - Aberdeen FC (ECO)

                                                Spartak Trnava (SLQ) - Linfield Belfast (IDN)

                                                Trabzonspor Kulübü (TUR) - FC Differdange (LUX)

                                                West Ham United (ANG) - Birkirkara FC (MAL)

                                                FC Copenhague (DAN) - Newtown AFC (PDG)

                                                Charleroi SC (BEL) - Beitar Jérusalem (ISR)

                                                Apollon Limassol (CHY) - FK Trakai (LIT)

                                                Śląsk Wrocław (POL) - IFK Göteborg (SUE)

                                                Randers FC (DAN) - Elfsborg Borĺs (SUE)

                                                FC Koper (SLN) - Hajduk Split (CRO)

                                                Skonto Riga (LET) - Debrecen VSC (HON)

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  C'est sympa de revoir certains noms dans ces premiers tours, notamment dans les buteurs d'hier : Elmander, Vittek, Miccoli, Tommasi...

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Classement des buteurs

                                                    1. Spas Delev - Beroe Stara-Zagora - 4 buts en 2 matchs - 2,00 buts/match
                                                    1. Matej Jelić - MŠK Žilina - 4 buts en 2 matchs - 2,00 buts/match
                                                    3. Przemysław Frankowski - Jagiellonia Białystok - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                                                    4. Jean-Jacques Bougouhi - Shirak Gyumri - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    4. Johan Elmander - Brřndby IF - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    4. Karol Mészáros - Slovan Bratislava - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    4. Elbasan Rashani - Brřndby IF - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    4. Patryk Tuszyński - Jagiellonia Białystok - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    9. David Arshakyan - FK Trakai - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match
                                                    10. Nabil Bahoui - AIK Solna - 2 buts(1 sp) en 1 match - 2,00 buts/match

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X