Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    16 h 45
    Kairat Almaty (KAZ) - Alashkert Erevan (ARM)


    17 h 30
    FK Jelgava (LET) - Rabotnički Skopje (MAC)


    18 h
    Dacia Chișinău (MOL) - MŠK Žilina (SLQ)

    Skonto Riga (LET) - Debrecen VSC (HON)

    Randers FC (DAN) - Elfsborg Borås (SUE)


    18 h 30
    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Wolfsberger AC (AUT)


    19 h
    AIK Solna (SUE) - Shirak Gyumri (ARM)

    Apollon Limassol (CHY) - FK Trakai (LIT)

    Beroe Stara-Zagora (BUL) - Brøndby IF (DAN)

    Tcherno More Varna (BUL) - Dinamo Minsk (BIE)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - FC Thoune (SUI)

    FC Koper (SLN) - Hajduk Split (CRO)

    FK Mladá-Boleslav (RTC) - Strømsgodset Drammen (NOR)


    19 h 30
    FK Kukësi (ALB) - Mladost Podgorica (MON)

    Charleroi SC (BEL) - Beitar Jérusalem (ISR)


    19 h 45
    FC Copenhague (DAN) - Newtown AFC (PDG)

    FC Vaduz (LIE) - Kalju Nõmme (EST)


    20 h
    Lokomotiva Zagreb (CRO) - PAOK Salonique (GRE)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) - FC Differdange (LUX)


    20 h 05
    Spartak Trnava (SLQ) - Linfield Belfast (IDN)


    20 h 15
    Slovan Bratislava (SLQ) - UC Dublin (IRL)


    20 h 30
    Čukarički Stankom (SER) - Qabala FK (AZE)

    Ferencváros TC (HON) - Željezničar Sarajevo (BOS)

    Jagiellonia Białystok (POL) - Omónia Nicosie (CHY)

    Śląsk Wrocław (POL) - IFK Göteborg (SUE)

    Vojvodina Novi-Sad (SER) - Spartaks Jūrmala (LET)


    20 h 45
    Inverness Caledonian Thistle (ECO) - Astra Giurgiu (ROU)

    West Ham United (ANG) - Birkirkara FC (MAL)


    21 h
    Legia Varsovie (POL) - FC Botoșani (ROU)

    HNK Rijeka (CRO) - Aberdeen FC (ECO)

    Shamrock Rovers (IRL) - Odd Skien (NOR)


    21 h 15
    Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - Inter Bakou (AZE)

    Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

    Commentaire


    • #52
      Les compos de Kairat Almaty - Alashkert Erevan :

      Plotnikov
      Kuat - Bruno Soares - Markovic - Kuantayev
      Tymoshchuk
      Isael - Islamkhan
      Lunin - Gohou - Sito Riera


      Norayr Gyozalyan - Manasyan
      Bareghamyan
      Veranyan - A. Grigoryan
      Ararat Arakelyan
      Gevorg Poghosyan - Fofana - V. Minasyan - Usenya
      Kasparov



      Les compos de FK Jelgava - Rabotnički Skopje :

      Ikstens
      Gubins - Diallo - Oss - Freimanis
      Kluskins - Bogdaskins - Latka - Sosranov
      Sushkin - Eriba


      Altiparmakovski - Ilijoski - Anene
      Petrovikj - Vujcic
      Trajcevski
      Cikarski - Ristevski - Ilievski - Siljanovski
      Bozinovski



      Les compos de Dacia Chișinău - MŠK Žilina :

      Gaiduchevici
      Mamah - Posmac - Rosca - Zastavniy
      Lozoviy - V. Jardan - Cociuc - Gavrylenko - Mani
      Pavlov


      Cmelik - Jelic
      Bénes
      Kacer - Pecovsky
      Paur
      Letic - Skriniar - Vavro - Mabouka
      Volesák



      Les compos de Skonto Riga - Debrecen VSC :

      Pavlovs
      A. Visnakovs - Timofejevs - Rode - Murillo - Sorokins
      Kovalovs - Kozlovs - Jermolajevs
      Karasausks - Gutkovskis


      Balogh - Sidibé
      Tisza
      Szakály - Bódi
      J. Varga
      Korhut - Mészáros - Brkovic - Jovanovic
      Verpecz



      Les compos de Randers FC - Elfsborg Borås :

      Johnsson
      Keller - Fenger - Tsverkov - Fischer
      Thomsen - Amini - Poulsen - Borring
      Ishak - Brock-Madsen


      Frick
      Zeneli - Claesson - Hedlund
      Hauger - Rohdén
      Lundqvist - Holmén - Svensson - Manns
      Stuhr-Ellegaard



      Les compos de Chakhtior Soligorsk - Wolfsberger AC :

      Bushma
      Kuzmenok - Rybak - Yanushkevich - Yurevich
      Kovalev - Matveichik - Starhorodskiy - Afanasiev
      Komarovski
      Yanush


      Silvio - Hellqvist
      Ynclán - Putsche - Weber - Zündel
      Palla - Sollbauer - Drescher - Berger
      Kofler
      Dernière modification par Milo, 16/07/2015, 18h42.

      Commentaire


      • #53
        Kairat Almaty (KAZ) 3 - 0 Alashkert Erevan (ARM)
        1-0 : Bauyrzhan Islamkhan (sp) 14'
        2-0 : Gerard Gohou 55'
        3-0 : Djordje Despotović 69'

        FK Jelgava (LET) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC)
        1-0 : Glebs Kļuškins 87'
        Dacia Chișinău (MOL) 1 - 2 MŠK Žilina (SLQ)
        0-1 : Matej Jelić 53'
        0-2 : Matej Jelić 59'
        1-2 : Maxim Mihaliov 80'

        Skonto Riga (LET) 2 - 2 Debrecen VSC (HON)
        0-1 : Tibor Tisza 9'
        1-1 : Artūrs Karašausks 27'
        2-1 : Artūrs Karašausks 47'
        2-2 : Geoffrey Castillion 72'

        Randers FC (DAN) 0 - 0 Elfsborg Borås (SUE)

        Chakhtior Soligorsk (BIE) 0 - 1 Wolfsberger AC (AUT)
        0-1 : Jacobo Ynclán 62'
        AIK Solna (SUE) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM)
        1-0 : Henok Goitom 29'
        Arman Hovhannisyan 69'
        Gor Malakyan 80'

        2-0 : Henok Goitom (sp) 83'
        Andranik Barikyan 85'

        Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 FK Trakai (LIT)
        1-0 : Georgios Kolokoudias 20'
        2-0 : Luka Stojanović 52'
        3-0 : Georgios Kolokoudias (sp) 64'
        4-0 : Farley 87'

        Beroe Stara-Zagora (BUL) 0 - 1 Brøndby IF (DAN)
        0-1 : Martin Albrechtsen 85'
        Tcherno More Varna (BUL) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)
        1-0 : Mathias Coureur 11'
        1-1 : Sergei Politevich 72'

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 1 FC Thoune (SUI)
        1-0 : Ovidiu Hoban 26'
        1-1 : Gianluca Frontino 87'

        FC Koper (SLN) 3 - 2 Hajduk Split (CRO)
        1-0 : Denis Halilović 7'
        2-0 : Amar Rahmanović 17'
        2-1 : Goran Milović 29'
        3-1 : Amar Rahmanović 41'
        3-2 : Zoran Nižić 90'

        FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 2 Strømsgodset Drammen (NOR)
        1-0 : Daniel Bartl 39'
        1-1 : Thomas Sørum 44'
        1-2 : Bassel Jradi 85'
        Dernière modification par Milo, 16/07/2015, 21h14.

        Commentaire


        • #54
          FK Kukësi (ALB) 0 - 1 Mladost Podgorica (MON)
          0-1 : Miloš Lakić 52'
          Charleroi SC (BEL) 5 - 1 Beitar Jérusalem (ISR)
          1-0 : David Pollet 10'
          1-1 : Dovev Gabbay 35'
          Eliazer Dasa 45'+2
          2-1 : Neeskens Kebano 47'
          3-1 : David Pollet 68'
          Pablo De Lucas 76'
          4-1 : Florent Stevance 88'
          5-1 : Neeskens Kebano 90'+3

          FC Copenhague (DAN) 2 - 0 Newtown AFC (PDG)
          1-0 : Benjamin Verbič 3'
          2-0 : Kasper Kusk 74'

          FC Vaduz (LIE) 3 - 1 Kalju Nõmme (EST)
          1-0 : Diego Ciccone 20'
          2-0 : Markus Neumayr 53'
          2-1 : Hidetoshi Wakui 86'
          3-1 : Markus Neumayr 90'+2

          Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 1 PAOK Salonique (GRE)
          1-0 : Marko Kolar 30'
          2-0 : Franko Andrijašević 45'+1
          2-1 : Róbert Mak 90'+2

          Trabzonspor Kulübü (TUR) 1 - 0 FC Differdange (LUX)
          1-0 : Mehmet Ekici 44'
          Spartak Trnava (SLQ) 2 - 1 Linfield Belfast (IDN)
          1-0 : Erik Sabo (sp) 16'
          1-1 : David Kee 21'
          2-1 : Martin Mikovič 35'
          Miloš Nikolić 44'

          Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 0 UC Dublin (IRL)
          Nicolas Gorosito 29'
          1-0 : Adam Zreľák 84'

          Čukarički Stankom (SER) 1 - 0 Qabala FK (AZE)
          1-0 : Nikola Stoiljković (sp) 53'
          Ferencváros TC (HON) 0 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS)
          0-1 : Dženis Beganović 90'
          Jagiellonia Białystok (POL) 0 - 0 Omónia Nicosie (CHY)

          Śląsk Wrocław (POL) 0 - 0 IFK Göteborg (SUE)

          Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 0 Spartaks Jūrmala (LET)
          1-0 : Aleksandar Stanisavljević 6'
          2-0 : Miljan Mrdaković 16'
          3-0 : Romans Mickevičs (csc) 88'

          Inverness Caledonian Thistle (ECO) 0 - 1 Astra Giurgiu (ROU)
          0-1 : Constantin Budescu 24'
          West Ham United (ANG) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
          1-0 : James Tomkins 90'
          Legia Varsovie (POL) 1 - 0 FC Botoșani (ROU)
          1-0 : Ondrej Duda 78'
          HNK Rijeka (CRO) 0 - 3 Aberdeen FC (ECO)
          0-1 : Andrew Considine 38'
          0-2 : Peter Pawlett 52'
          0-3 : Kenny McLean 75'

          Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Odd Skien (NOR)
          0-1 : Olivier Occean (sp) 53'
          0-2 : Olivier Occean 67'

          Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 1 - 2 Inter Bakou (AZE)
          1-0 : Atli Gudnason (sp) 39'
          Róbert Óskarsson 50'
          1-1 : Nika Kvekveskiri (sp) 54'
          1-2 : Dhiego Martins 61'

          Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)
          0-1 : Pål André Helland (sp) 56'

          Commentaire


          • #55
            2ème tour préliminaire aller


            FK Kukësi (ALB) 0 - 1 Mladost Podgorica (MON)

            Beroe Stara-Zagora (BUL) 0 - 1 Brøndby IF (DAN)

            Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Odd Skien (NOR)

            Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 1 PAOK Salonique (GRE)

            Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)

            Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 1 FC Thoune (SUI)

            Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 0 UC Dublin (IRL)

            AIK Solna (SUE) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM)

            Kairat Almaty (KAZ) 3 - 0 Alashkert Erevan (ARM)

            Ferencváros TC (HON) 0 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS)

            Legia Varsovie (POL) 1 - 0 FC Botoșani (ROU)

            Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 0 Spartaks Jūrmala (LET)

            FC Vaduz (LIE) 3 - 1 Kalju Nõmme (EST)

            Dacia Chișinău (MOL) 1 - 2 MŠK Žilina (SLQ)

            Jagiellonia Białystok (POL) 0 - 0 Omónia Nicosie (CHY)

            FK Jelgava (LET) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC)

            FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 2 Strømsgodset Drammen (NOR)

            Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 1 - 2 Inter Bakou (AZE)

            Čukarički Stankom (SER) 1 - 0 Qabala FK (AZE)

            Tcherno More Varna (BUL) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)

            Inverness Caledonian Thistle (ECO) 0 - 1 Astra Giurgiu (ROU)

            Chakhtior Soligorsk (BIE) 0 - 1 Wolfsberger AC (AUT)

            HNK Rijeka (CRO) 0 - 3 Aberdeen FC (ECO)

            Spartak Trnava (SLQ) 2 - 1 Linfield Belfast (IDN)

            Trabzonspor Kulübü (TUR) 1 - 0 FC Differdange (LUX)

            West Ham United (ANG) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)

            FC Copenhague (DAN) 2 - 0 Newtown AFC (PDG)

            Charleroi SC (BEL) 5 - 1 Beitar Jérusalem (ISR)

            Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 FK Trakai (LIT)

            Śląsk Wrocław (POL) 0 - 0 IFK Göteborg (SUE)

            Randers FC (DAN) 0 - 0 Elfsborg Borås (SUE)

            FC Koper (SLN) 3 - 2 Hajduk Split (CRO)

            Skonto Riga (LET) 2 - 2 Debrecen VSC (HON)

            Commentaire


            • #56
              Tirage du 3ème tour préliminaire


              -Têtes de série-
              Borussia Dortmund (ALL)
              Roubine Kazan (RUS)
              Athletic Bilbao (ESP)
              Alkmaar Zaanstreek (PBA)

              FC Copenhague*
              PAOK Salonique*
              Trabzonspor Kulübü*
              Standard Liège (BEL)
              Legia Varsovie*
              Girondins Bordeaux
              Sampdoria Gênes (ITA)
              Vitória Guimarães (POR)
              AS Saint-Étienne
              FC Zurich (SUI)
              Slovan Liberec (RTC)

              West Ham United*
              Southampton FC (ANG)
              FC Krasnodar (RUS)

              HNK Rijeka*
              Belenenses Lisbonne (POR)
              Rosenborg Trondheim*
              Elfsborg Borås*
              Hajduk Split*
              Vorskla Poltava (UKR)
              Zarya Lougansk (UKR)

              Omónia Nicosie*
              Apollon Limassol*
              Atromitos Athènes (GRE)
              FC Thoune*

              -Non-têtes de série-
              Vitesse Arnhem (PBA)
              Astra Giurgiu*
              Dinamo Minsk*
              Baumit Jablonec (RTC)
              Slovan Bratislava*
              Sturm Graz (AUT)
              AIK Solna*
              FK Mladá-Boleslav*
              Śląsk Wrocław*
              MŠK Žilina*
              AEK Larnaca (CHY)
              Debrecen VSC*
              Brøndby IF*
              Charleroi SC*
              Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)
              Chakhtior Soligorsk*
              Istanbul Başakşehir (TUR)
              Vojvodina Novi-Sad*
              Spartak Trnava*
              Fimleikafélag Hafnarfjörður*
              Željezničar Sarajevo*
              ASA Târgu-Mureș (ROU)
              Shamrock Rovers*
              Rheindorf Altach (AUT)
              Rabotnički Skopje*
              FC Vaduz*
              Čukarički Stankom*
              FK Kukësi*
              Kairat Almaty*

              Commentaire


              • #57
                Ils ont un peu craqué au Mladost Podgorica : parmi leurs défenseurs, il y a Miloš S. Radulović, Miloš Radulović et Miloš B. Radulović, sans parler de leur gardien de but Mileta Radulović :D

                Commentaire


                • #58
                  Envoyé par Milo Voir le message
                  Ils ont un peu craqué au Mladost Podgorica : parmi leurs défenseurs, il y a Miloš S. Radulović, Miloš Radulović et Miloš B. Radulović, sans parler de leur gardien de but Mileta Radulović :D
                  Eux aussi ont une grande famille. :grn:
                  Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                  Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                  Commentaire


                  • #59
                    ASSE et FCGB tête de série, tirage au sort à 13h00.
                    Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                    Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                    Commentaire


                    • #60
                      Le découpage par groupes pour ce tirage :

                      Group 1
                      Seeded:
                      1 FC Girondins de Bordeaux (FRA)
                      2 AZ Alkmaar (NED)
                      3 FC Zürich (SUI)
                      4 FC Vorksla Poltava (UKR)
                      5 HNK Rijeka (CRO)/Aberdeen FC (SCO)

                      Unseeded:
                      6 PFC Cherno More Varna (BUL)/FC Dinamo Minsk (BLR)
                      7 FC Dacia Chisinau (MDA)/MŠK Žilina (SVK)
                      8 AEK Larnaca FC (CYP)
                      9 İstanbul Başakşehir (TUR)
                      10 FC Kairat Almaty (KAZ)/Alashkert FC (ARM)

                      Group 2
                      Seeded:
                      1 FC København (DEN)/Newtown AFC (WAL)
                      2 AS Saint-Étienne (FRA)
                      3 NK Lokomotiva Zagreb (CRO)/ PAOK FC (GRE)
                      4 CF Os Belenenses (POR)
                      5 Hapoel Beer Sheva FC (ISR)/FC Thun (SUI)
                      6 KR Reykjavík (ISL)/Rosenborg BK (NOR)

                      Unseeded:
                      7 WKS Śląsk Wrocław (POL)/IFK Göteborg (SWE)
                      8 FK Jablonec (CZE)
                      9 Skonto FC (LVA)/Debreceni VSC (HUN)
                      10 FC Spartak Trnava (SVK)/Linfield FC (NIR)
                      11 FC Vaduz (LIE)/Nõmme Kalju FC (EST)
                      12 ASA Târgu Mureş (ROU)

                      Group 3
                      Seeded:
                      1 FC Rubin Kazan (RUS)
                      2 Legia Warszawa (POL)/FC Botoşani (ROU)
                      3 UC Sampdoria (ITA)
                      4 Southampton FC (ENG)
                      5 Randers FC (DEN)/IF Elfsborg (SWE)
                      6 FC Zorya Luhansk (UKR)

                      Unseeded:
                      7 Vitesse (NED)
                      8 SK Sturm Graz (AUT)
                      9 R. Charleroi SC (BEL)/Beitar Jerusalem FC (ISL)
                      10 FK Vojvodina (SRB)/FK Spartaks Jūrmala (LVA)
                      11 Shamrock Rovers FC (IRL)/Odds BK (NOR)
                      12 FK Kukësi (ALB)/FK Mladost Podgorica (MNE)

                      Group 4
                      Seeded:
                      1 Atromitos FC (GRE)
                      2 Apollon Limassol FC (CYP)/FK Trakai (LTU)
                      3 FC Slovan Liberec (CZE)
                      4 West Ham United FC (ENG)/Birkirkara FC (MLT)
                      5 R. Standard de Liège (BEL)
                      6 Borussia Dortmund (GER)

                      Unseeded:
                      7 Inverness Caledonian Thistle FC (SCO)/FC Astra Giurgiu (ROU)
                      8 AIK Solna (SWE)/FC Shirak (ARM)
                      9 FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Wolfsberger AC (AUT)
                      10 Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)
                      11 Ferencvárosi TC (HUN)/FK Željezničar (BIH)
                      12 FK Čukarički (SRB)/Qäbälä FK (AZE)

                      Group 5
                      Seeded:
                      1 Vitória SC (POR)
                      2 Trabzonspor AŞ (TUR)/FC Differdange 03 (LUX)
                      3 Athletic Club (ESP)
                      4 FC Krasnodar (RUS)
                      5 NK Koper (SVN)/HNK Hajduk Split (CRO)
                      6 Jagiellonia Białystok (POL)/AC Omonia (CYP)

                      Unseeded:
                      7 ŠK Slovan Bratislava (SVK)/University College Dublin AFC (IRL)
                      8 SCR Altach (AUT)
                      9 PFC Beroe Stara Zagora (BUL)/Brøndby IF (DEN)
                      10 FH Hafnarfjördur (ISL)/İnter Bakı PİK (AZE)
                      11 FK Mladá Boleslav (CZE)/Strømsgodset IF (NOR)
                      12 FK Jelgava (LVA)/FK Rabotnicki (MKD)

                      Commentaire


                      • #61
                        Ligue Europa : l'ASSE ira en Roumanie

                        Saint-Etienne a hérité des Roumains de d’Asa Targu-Mures au 3e tour préliminaire de l’Europa League, selon le tirage au sort effectué vendredi par l’UEFA. Le match aller se disputera en Roumanie le 30 juillet et le retour le 6 août à Saint-Etienne.
                        De son côté, Bordeaux affrontera dls Chypriotes de l’AEK Larnaca. Le match aller se disputera à Bordeaux le 30 juillet et le retour le 6 août à Chypre.

                        En cas de qualification, les deux clubs français devront disputer les barrages (20-27 août), dernier obstacle avant la phase de groupes dans laquelle entre en lice Marseille.
                        Bordeaux et Saint-Etienne étaient tête de série lors du tirage au sort de vendredi et n’avaient aucun adversaire à redouter.
                        La saison dernière, Lyon avait franchi ce 3e tour préliminaire en éliminant les Tchèques de Mlada Boleslav, avant de chuter à la surprise générale en barrages face au club roumain d’Astra Giurgiu. Saint-Etienne en revanche, entré en lice en barrage, avait sorti les Turcs de Karabükspor pour aller en phase de groupes.
                        Dortmund, finaliste de la C1 2013, affrontera le vainqueur du duel entre les Bélarusses du Shakhtyor Soligorsk (BLR) et les Autrichiens de Wolfsberg, avec match retour en Allemagne.

                        Commentaire


                        • #62
                          Envoyé par phuket Voir le message
                          Saint-Etienne a hérité des Roumains de d’Asa Targu-Mures au 3e tour préliminaire de l’Europa League, selon le tirage au sort effectué vendredi par l’UEFA. Le match aller se disputera en Roumanie le 30 juillet et le retour le 6 août à Saint-Etienne.
                          De son côté, Bordeaux affrontera dls Chypriotes de l’AEK Larnaca. Le match aller se disputera à Bordeaux le 30 juillet et le retour le 6 août à Chypre.

                          En cas de qualification, les deux clubs français devront disputer les barrages (20-27 août), dernier obstacle avant la phase de groupes dans laquelle entre en lice Marseille.
                          Bordeaux et Saint-Etienne étaient tête de série lors du tirage au sort de vendredi et n’avaient aucun adversaire à redouter.
                          La saison dernière, Lyon avait franchi ce 3e tour préliminaire en éliminant les Tchèques de Mlada Boleslav, avant de chuter à la surprise générale en barrages face au club roumain d’Astra Giurgiu. Saint-Etienne en revanche, entré en lice en barrage, avait sorti les Turcs de Karabükspor pour aller en phase de groupes.
                          Dortmund, finaliste de la C1 2013, affrontera le vainqueur du duel entre les Bélarusses du Shakhtyor Soligorsk (BLR) et les Autrichiens de Wolfsberg, avec match retour en Allemagne.
                          Ils jouent très groupés eux. (blague pour initié)
                          "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

                          Commentaire


                          • #63
                            3ème tour préliminaire
                            Matchs aller le 30 juillet
                            Matchs retour le 6 août




                            FC Zurich (SUI) - Tcherno More Varna/Dinamo Minsk

                            Kairat Almaty/Alashkert Erevan - HNK Rijeka/Aberdeen FC

                            Dacia Chișinău/MŠK Žilina - Vorskla Poltava (UKR)

                            Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Istanbul Başakşehir (TUR)

                            Girondins Bordeaux - AEK Larnaca (CHY)

                            Lokomotiva Zagreb/PAOK Salonique - Spartak Trnava/Linfield Belfast

                            Sampdoria Gênes (ITA) - Vojvodina Novi-Sad/Spartaks Jūrmala

                            Slovan Liberec (RTC) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                            Athletic Bilbao (ESP) - Fimleikafélag Hafnarfjörður/Inter Bakou

                            ASA Târgu-Mureș (ROU) - AS Saint-Étienne

                            FK Kukësi/Mladost Podgorica - Legia Varsovie/FC Botoșani

                            Čukarički Stankom/Qabala FK - Apollon Limassol/FK Trakai

                            FK Jelgava/Rabotnički Skopje - Trabzonspor Kulübü/FC Differdange

                            Skonto Riga/Debrecen VSC - Knattspyrnufélag Reykjavik/Rosenborg Trondheim

                            Charleroi SC/Beitar Jérusalem - Zarya Lougansk (UKR)

                            Chakhtior Soligorsk/Wolfsberger AC - Borussia Dortmund (ALL)

                            Beroe Stara-Zagora/Brøndby IF - Jagiellonia Białystok/Omónia Nicosie

                            Baumit Jablonec (RTC) - FC Copenhague/Newtown AFC

                            Sturm Graz (AUT) - Roubine Kazan (RUS)

                            AIK Solna/Shirak Gyumri - Atromitos Athènes (GRE)

                            Rheindorf Altach (AUT) - Vitória Guimarães (POR)

                            Hapoël Beer-Sheva/FC Thoune - FC Vaduz/Kalju Nõmme

                            Randers FC/Elfsborg Borås - Shamrock Rovers/Odd Skien

                            Standard Liège (BEL) - Ferencváros TC/Željezničar Sarajevo

                            FC Koper/Hajduk Split - FK Mladá-Boleslav/Strømsgodset Drammen

                            Belenenses Lisbonne (POR) - Śląsk Wrocław/IFK Göteborg

                            Southampton FC (ANG) - Vitesse Arnhem (PBA)

                            West Ham United/Birkirkara FC - Inverness Caledonian Thistle/Astra Giurgiu

                            FC Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava/UC Dublin

                            Commentaire


                            • #64
                              Classement des buteurs

                              1. Matej Jelić - MŠK Žilina - 6 buts en 3 matchs - 2,00 buts/match
                              2. Spas Delev - Beroe Stara-Zagora - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                              3. Henok Goitom - AIK Solna - 4 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                              3. Artūrs Karašausks - Skonto Riga - 4 buts(1 sp) en 3 match - 1,33 but/match
                              5. Przemysław Frankowski - Jagiellonia Białystok - 3 buts en 2 match - 1,50 but/match
                              5. Karol Mészáros - Slovan Bratislava - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                              7. Jean-Jacques Bougouhi - Shirak Gyumri - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                              7. Johan Elmander - Brøndby IF - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                              7. Elbasan Rashani - Brøndby IF - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                              7. Patryk Tuszyński - Jagiellonia Białystok - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match

                              Commentaire


                              • #65
                                17 h 55
                                Elfsborg Borås (SUE) - Randers FC (DAN) [0-0]

                                Commentaire


                                • #66
                                  Elfsborg Borås (SUE) 1 - 0 (ap) Randers FC (DAN) [0-0]
                                  Nicolai Brock-Madsen 84'
                                  1-0 : Simon Lundevall 94'

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    14 h 30
                                    Shirak Gyumri (ARM) - AIK Solna (SUE) [0-2]


                                    17 h
                                    Alashkert Erevan (ARM) - Kairat Almaty (KAZ) [0-3]

                                    Debrecen VSC (HON) - Skonto Riga (LET) [2-2]

                                    Dinamo Minsk (BIE) - Tcherno More Varna (BUL) [1-1]


                                    18 h
                                    Qabala FK (AZE) - Čukarički Stankom (SER) [0-1]

                                    Spartaks Jūrmala (LET) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-3]

                                    Inter Bakou (AZE) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]

                                    Kalju Nõmme (EST) - FC Vaduz (LIE) [1-3]

                                    Omónia Nicosie (CHY) - Jagiellonia Białystok (POL) [0-0]

                                    Željezničar Sarajevo (BOS) - Ferencváros TC (HON) [1-0]


                                    19 h
                                    Beitar Jérusalem (ISR) - Charleroi SC (BEL) [1-5]

                                    FC Botoșani (ROU) - Legia Varsovie (POL) [0-1]

                                    Brøndby IF (DAN) - Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-0]

                                    FC Differdange (LUX) - Trabzonspor Kulübü (TUR) [0-1]

                                    Hajduk Split (CRO) - FC Koper (SLN) [2-3]

                                    IFK Göteborg (SUE) - Śląsk Wrocław (POL) [0-0]

                                    Odd Skien (NOR) - Shamrock Rovers (IRL) [2-0]

                                    PAOK Salonique (GRE) - Lokomotiva Zagreb (CRO) [1-2]

                                    Rosenborg Trondheim (NOR) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [1-0]

                                    Strømsgodset Drammen (NOR) - FK Mladá-Boleslav (RTC) [2-1]

                                    FK Trakai (LIT) - Apollon Limassol (CHY) [0-4]

                                    UC Dublin (IRL) - Slovan Bratislava (SLQ) [0-1]


                                    19 h 30
                                    FC Thoune (SUI) - Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-1]

                                    MŠK Žilina (SLQ) - Dacia Chișinău (MOL) [2-1]


                                    19 h 45
                                    Newtown AFC (PDG) - FC Copenhague (DAN) [0-2]


                                    20 h
                                    Astra Giurgiu (ROU) - Inverness Caledonian Thistle (ECO) [1-0]

                                    Rabotnički Skopje (MAC) - FK Jelgava (LET) [0-1]


                                    20 h 30
                                    Mladost Podgorica (MON) - FK Kukësi (ALB) [1-0]

                                    Wolfsberger AC (AUT) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-0]


                                    20 h 45
                                    Aberdeen FC (ECO) - HNK Rijeka (CRO) [3-0]

                                    Birkirkara FC (MAL) - West Ham United (ANG) [0-1]

                                    Linfield Belfast (IDN) - Spartak Trnava (SLQ) [1-2]

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Shirak Gyumri (ARM) 0 - 2 AIK Solna (SUE) [0-2]
                                      0-1 : Henok Goitom 14'
                                      0-2 : Stefan Ishizaki 25'

                                      Alashkert Erevan (ARM) 2 - 1 Kairat Almaty (KAZ) [0-3]
                                      1-0 : Ararat Arakelyan 28'
                                      1-1 : Gerard 45'+2
                                      2-1 : Héber dos Santos 90'+3

                                      Debrecen VSC (HON) 9 - 2 Skonto Riga (LET) [2-2]
                                      1-0 : Tibor Tisza 7'
                                      2-0 : Norbert Balogh 12'
                                      3-0 : Ibrahim Sidibé 29'
                                      4-0 : Ibrahim Sidibé 31'
                                      5-0 : Tibor Tisza 45'+2
                                      6-0 : Dušan Brković 51'
                                      7-0 : Péter Szakály (sp) 54'
                                      8-0 : Ádám Bódi 58'
                                      8-1 : Vladislavs Gutkovskis 59'
                                      8-2 : Renārs Rode 65'
                                      9-2 : Geoffrey Castillion 70'
                                      Andrejs Kovaļovs 80'

                                      Dinamo Minsk (BIE) 4 - 0 Tcherno More Varna (BUL) [1-1]
                                      1-0 : Vladimir Korytko 41'
                                      Todor Palankov 45'+1
                                      2-0 : Nenad Adamović 58'
                                      3-0 : Fatos Bećiraj 86'
                                      4-0 : Fatos Bećiraj 90'+2

                                      Qabala FK (AZE) 2 - 0 Čukarički Stankom (SER) [0-1]
                                      1-0 : Sergei Zenjov 39'
                                      2-0 : Sergei Zenjov 53'

                                      Spartaks Jūrmala (LET) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-3]
                                      0-1 : Šaleta Kordić 86'
                                      1-1 : Francesco Vivacqua 90'+3

                                      Kalju Nõmme (EST) 0 - 2 FC Vaduz (LIE) [1-3]
                                      0-1 : Mauro Caballero 59'
                                      0-2 : Naser Aliji 74'

                                      Omónia Nicosie (CHY) 1 - 0 Jagiellonia Białystok (POL) [0-0]
                                      1-0 : Cillian Sheridan 8'
                                      Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 0 Ferencváros TC (HON) [1-0]
                                      1-0 : Zoran Kokot 23'
                                      2-0 : Ognjen Djelmić 90'+1

                                      Inter Bakou (AZE) 2 - 2 (ap) Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]
                                      1-0 : Abbas Huseynov 45'+1
                                      1-1 : Thórarinn Valdimarsson 47'
                                      1-2 : Kristján Floki Finnbogason 52'
                                      Kristján Floki Finnbogason 55'
                                      2-2 : Rauf Aliyev 91'
                                      Dernière modification par Milo, 23/07/2015, 20h31.

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        Beitar Jérusalem (ISR) 1 - 4 Charleroi SC (BEL) [1-5]
                                        1-0 : 16'
                                        1-1 : Neeskens Kebano 43'
                                        1-2 : Enes Saglik 53'
                                        1-3 : Dieumerci Ndongala 76'
                                        1-4 : Florent Stevance 90'+2

                                        FC Botoșani (ROU) 0 - 3 Legia Varsovie (POL) [0-1]
                                        0-1 : Guilherme 7'
                                        0-2 : Nemanja Nikolić (sp) 38'
                                        0-3 : Aleksandar Prijovic 84'

                                        Brøndby IF (DAN) 0 - 0 Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-0]

                                        FC Differdange (LUX) 1 - 2 Trabzonspor Kulübü (TUR) [0-1]
                                        0-1 : Salih Dursun 19'
                                        1-1 : Omar Er Rafik 81'
                                        1-2 : Soner Aydoğdu 90'+3

                                        Hajduk Split (CRO) 4 - 1 FC Koper (SLN) [2-3]
                                        1-0 : Tomislav Kiš 2'
                                        2-0 : Jefferson 40'
                                        2-1 : Matej Palčič 45'+2
                                        3-1 : Mijo Caktaš 62'
                                        4-1 : Anton Maglica 69'

                                        IFK Göteborg (SUE) 2 - 0 Śląsk Wrocław (POL) [0-0]
                                        1-0 : Gustav Engvall 55'
                                        2-0 : Mikael Boman 59'

                                        Odd Skien (NOR) 2 - 1 Shamrock Rovers (IRL) [2-0]
                                        1-0 : Ole Jørgen Halvorsen 72'
                                        2-0 : Steffen Hagen 86'
                                        2-1 : Gavin Brennan 90'

                                        PAOK Salonique (GRE) 6 - 0 Lokomotiva Zagreb (CRO) [1-2]
                                        1-0 : Lucas 3'
                                        2-0 : Róbert Mak 7'
                                        3-0 : Dimitris Pelkas 14'
                                        4-0 : Stelios Kitsiou 34'
                                        5-0 : Tomislav Mrcela (csc) 60'
                                        6-0 : Róbert Mak 84'

                                        Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 0 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [1-0]
                                        1-0 : Fredrik Midtsjø 4'
                                        2-0 : Pål André Helland 7'
                                        3-0 : Alexander Søderlund 18'

                                        Strømsgodset Drammen (NOR) 0 - 1 FK Mladá-Boleslav (RTC) [2-1]
                                        0-1 : Aleš Čermák 31'
                                        FK Trakai (LIT) 0 - 0 Apollon Limassol (CHY) [0-4]

                                        UC Dublin (IRL) 1 - 5 Slovan Bratislava (SLQ) [0-1]
                                        0-1 : Róbert Vittek 41'
                                        0-2 : Marko Milinković 49'
                                        1-2 : Ryan Swan 57'
                                        1-3 : Kornel Saláta 81'
                                        1-4 : Róbert Vittek 90'+1
                                        1-5 : Róbert Vittek 90'+2

                                        FC Thoune (SUI) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-1]
                                        0-1 : John Ogu 6'
                                        Shir Tzedek 20'
                                        1-1 : Nelson Ferreira 40'
                                        2-1 : Nelson Ferreira 72'

                                        MŠK Žilina (SLQ) 4 - 2 Dacia Chișinău (MOL) [2-1]
                                        1-0 : Denis Vavro 15'
                                        Evgeniy Lozoviy 30'
                                        2-0 : Miroslav Káčer 50'
                                        3-0 : Michal Škvarka 62'
                                        3-1 : Eugeniu Cociuc 64'
                                        4-1 : Jakub Paur 85'
                                        4-2 : Petru Leuca 87'
                                        Dernière modification par Milo, 23/07/2015, 21h33.

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Des chypriotes et des roumains, il va y avoir de la casse dès le 3ème tour à mon avis :D
                                          Envoyé par psgmagic69
                                          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                          :grn:

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Newtown AFC (PDG) 1 - 3 FC Copenhague (DAN) [0-2]
                                            0-1 : Marvin Pourie 28'
                                            0-2 : Nicolai Jørgensen (sp) 40'
                                            0-3 : Marvin Pourie 51'
                                            1-3 : Tom Goodwin 70'

                                            Astra Giurgiu (ROU) 0 - 0 Inverness Caledonian Thistle (ECO) [1-0]

                                            Rabotnički Skopje (MAC) 2 - 0 FK Jelgava (LET) [0-1]
                                            1-0 : Blazhe Ilijoski 6'
                                            2-0 : Suad Sahiti 17'
                                            Dernière modification par Milo, 23/07/2015, 21h53.

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Si y en a qui sont intéressés, il y a Birkirkara (avec Miccoli) qui mène la vie dure à West Ham : http://www.laola1.tv/en-int/live/bir...fc/361300.html (stream légal, sans commentaire)

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Mladost Podgorica (MON) 2 - 4 FK Kukësi (ALB) [1-0]
                                                0-1 : Felipe Moreira 13'
                                                0-2 : Pero Pejić 19'
                                                0-3 : Erick Flores 32'
                                                1-3 : Marko Šćepanović 62'
                                                1-4 : Pero Pejić 72'
                                                2-4 : Aldin Adžović 87'

                                                Wolfsberger AC (AUT) 2 - 0 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-0]
                                                1-0 : Michael Sollbauer 19'
                                                2-0 : Philip Hellqvist 90'

                                                Aberdeen FC (ECO) 2 - 2 HNK Rijeka (CRO) [3-0]
                                                0-1 : Marin Tomasov 58'
                                                0-2 : Zoran Kvržić 63'
                                                1-2 : Niall McGinn 64'
                                                2-2 : Jonathan Hayes 72'

                                                Linfield Belfast (IDN) 1 - 3 Spartak Trnava (SLQ) [1-2]
                                                1-0 : Stephen Lowry 34'
                                                1-1 : Erik Sabo 54'
                                                1-2 : Jakub Vojtuš 60'
                                                Milan Bortel 80'
                                                1-3 : Erik Sabo 84'

                                                Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 3-5 West Ham United (ANG) [0-1]
                                                1-0 : Fabrizio Miccoli 15'
                                                James Tomkins 45'
                                                Mauricio Mazzetti 107'
                                                Dernière modification par Milo, 23/07/2015, 23h32.

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  2ème tour préliminaire


                                                  Mladost Podgorica (MON) 2 - 4 FK Kukësi (ALB) [1-0]

                                                  Brøndby IF (DAN) 0 - 0 Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-0]

                                                  Odd Skien (NOR) 2 - 1 Shamrock Rovers (IRL) [2-0]

                                                  PAOK Salonique (GRE) 6 - 0 Lokomotiva Zagreb (CRO) [1-2]

                                                  Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 0 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [1-0]

                                                  FC Thoune (SUI) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-1]

                                                  UC Dublin (IRL) 1 - 5 Slovan Bratislava (SLQ) [0-1]

                                                  Shirak Gyumri (ARM) 0 - 2 AIK Solna (SUE) [0-2]

                                                  Alashkert Erevan (ARM) 2 - 1 Kairat Almaty (KAZ) [0-3]

                                                  Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 0 Ferencváros TC (HON) [1-0]

                                                  FC Botoșani (ROU) 0 - 3 Legia Varsovie (POL) [0-1]

                                                  Spartaks Jūrmala (LET) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-3]

                                                  Kalju Nõmme (EST) 0 - 2 FC Vaduz (LIE) [1-3]

                                                  MŠK Žilina (SLQ) 4 - 2 Dacia Chișinău (MOL) [2-1]

                                                  Omónia Nicosie (CHY) 1 - 0 Jagiellonia Białystok (POL) [0-0]

                                                  Rabotnički Skopje (MAC) 2 - 0 FK Jelgava (LET) [0-1]

                                                  Strømsgodset Drammen (NOR) 0 - 1 FK Mladá-Boleslav (RTC) [2-1]

                                                  Inter Bakou (AZE) 2 - 2 (ap) Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]

                                                  Qabala FK (AZE) 2 - 0 Čukarički Stankom (SER) [0-1]

                                                  Dinamo Minsk (BIE) 4 - 0 Tcherno More Varna (BUL) [1-1]

                                                  Astra Giurgiu (ROU) 0 - 0 Inverness Caledonian Thistle (ECO) [1-0]

                                                  Wolfsberger AC (AUT) 2 - 0 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-0]

                                                  Aberdeen FC (ECO) 2 - 2 HNK Rijeka (CRO) [3-0]

                                                  Linfield Belfast (IDN) 1 - 3 Spartak Trnava (SLQ) [1-2]

                                                  FC Differdange (LUX) 1 - 2 Trabzonspor Kulübü (TUR) [0-1]

                                                  Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 3-5 West Ham United (ANG) [0-1]

                                                  Newtown AFC (PDG) 1 - 3 FC Copenhague (DAN) [0-2]

                                                  Beitar Jérusalem (ISR) 1 - 4 Charleroi SC (BEL) [1-5]

                                                  FK Trakai (LIT) 0 - 0 Apollon Limassol (CHY) [0-4]

                                                  IFK Göteborg (SUE) 2 - 0 Śląsk Wrocław (POL) [0-0]

                                                  Elfsborg Borås (SUE) 1 - 0 (ap) Randers FC (DAN) [0-0]

                                                  Hajduk Split (CRO) 4 - 1 FC Koper (SLN) [2-3]

                                                  Debrecen VSC (HON) 9 - 2 Skonto Riga (LET) [2-2]



                                                  *Score du match aller

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    3ème tour préliminaire
                                                    Matchs aller le 30 juillet
                                                    Matchs retour le 6 août




                                                    FC Zurich (SUI) - Dinamo Minsk (BIE)

                                                    Kairat Almaty (KAZ) - Aberdeen FC (ECO)

                                                    MŠK Žilina (SLQ) - Vorskla Poltava (UKR)

                                                    Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Istanbul Başakşehir (TUR)

                                                    Girondins Bordeaux - AEK Larnaca (CHY)

                                                    PAOK Salonique (GRE) - Spartak Trnava (SLQ)

                                                    Sampdoria Gênes (ITA) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                                    Slovan Liberec (RTC) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                                                    Athletic Bilbao (ESP) - Inter Bakou (AZE)

                                                    ASA Târgu-Mureș (ROU) - AS Saint-Étienne

                                                    FK Kukësi (ALB) - Legia Varsovie (POL)

                                                    Qabala FK (AZE) - Apollon Limassol (CHY)

                                                    Rabotnički Skopje (MAC) - Trabzonspor Kulübü (TUR)

                                                    Debrecen VSC (HON) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                                    Charleroi SC (BEL) - Zarya Lougansk (UKR)

                                                    Wolfsberger AC (AUT) - Borussia Dortmund (ALL)

                                                    Brøndby IF (DAN) - Omónia Nicosie (CHY)

                                                    Baumit Jablonec (RTC) - FC Copenhague (DAN)

                                                    Sturm Graz (AUT) - Roubine Kazan (RUS)

                                                    AIK Solna (SUE) - Atromitos Athènes (GRE)

                                                    Rheindorf Altach (AUT) - Vitória Guimarães (POR)

                                                    FC Thoune (SUI) - FC Vaduz (LIE)

                                                    Elfsborg Borås (SUE) - Odd Skien (NOR)

                                                    Standard Liège (BEL) - Željezničar Sarajevo (BOS)

                                                    Hajduk Split (CRO) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                                                    Belenenses Lisbonne (POR) - IFK Göteborg (SUE)

                                                    Southampton FC (ANG) - Vitesse Arnhem (PBA)

                                                    West Ham United (ANG) - Astra Giurgiu (ROU)

                                                    FC Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X