Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Classement des buteurs

    1. Matej Jelić - MŠK Žilina - 6 buts en 4 matchs - 1,50 but/match
    2. Henok Goitom - AIK Solna - 5 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,25 but/match
    3. Róbert Vittek - Slovan Bratislava - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
    4. Spas Delev - Beroe Stara-Zagora - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
    5. Artūrs Karašausks - Skonto Riga - 4 buts(1 sp) en 4 match - 1,00 but/match
    6. Neeskens Kebano - Charleroi SC - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
    6. Róbert Mak - PAOK Salonique - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
    6. Karol Mészáros - Slovan Bratislava - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
    6. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
    10. Przemysław Frankowski - Jagiellonia Białystok - 3 buts en 3 match - 1,00 but/match

    Commentaire


    • #77
      Envoyé par Milo Voir le message

      Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 3-5 West Ham United (ANG) [0-1]
      1-0 : Fabrizio Miccoli 15'
      James Tomkins 45'
      Mauricio Mazzetti 107'
      Se qualifier aux tirs aux buts face à un club de Malte, comment dire... :mdr:

      Envoyé par Milo Voir le message
      3ème tour préliminaire
      Matchs aller le 30 juillet
      Matchs retour le 6 août


      West Ham United (ANG) - Astra Giurgiu (ROU)

      Lol c'est quoi cet adversaire ? Opel Astra Giurgiu Armani ? Z'ont pas des noms encore plus ridicules ? :grn:
      Envoyé par psgmagic69
      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
      :grn:

      Commentaire


      • #78
        Envoyé par lochiba88 Voir le message
        Se qualifier aux tirs aux buts face à un club de Malte, comment dire... :mdr:



        Lol c'est quoi cet adversaire ? Opel Astra Giurgiu Armani ? Z'ont pas des noms encore plus ridicules ? :grn:
        Tout ça nous laisse un petit espoir de nous sentir moins seuls :grn:

        Commentaire


        • #79
          Envoyé par Milo Voir le message
          Tout ça nous laisse un petit espoir de nous sentir moins seuls :grn:
          Là dessus je pars confiant, Saint-Etienne entre en lice cette semaine :grn:
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • #80
            C'est diffusé Sainté? je vois pas
            A propos de Pjanic

            Envoyé par Lloris.1
            Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

            Commentaire


            • #81
              But de Berne
              L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux !

              Commentaire


              • #82
                Envoyé par chris1308 Voir le message
                But de Berne
                Nan mais j'ai upé le topic sur l'europa league, tu te trompes d'endroit la :grn:
                Repond à ma question sinon :grn:
                A propos de Pjanic

                Envoyé par Lloris.1
                Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                Commentaire


                • #83
                  Envoyé par pauletapsg Voir le message
                  C'est diffusé Sainté? je vois pas
                  sur l'Equipe 21, il me semble
                  L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux !

                  Commentaire


                  • #84
                    Envoyé par chris1308 Voir le message
                    sur l'Equipe 21, il me semble
                    Ah oui exact, merci
                    A propos de Pjanic

                    Envoyé par Lloris.1
                    Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                    Commentaire


                    • #85
                      18 h
                      Baumit Jablonec (RTC) - FC Copenhague (DAN)
                      Dernière modification par Milo, 30/07/2015, 14h14.

                      Commentaire


                      • #86
                        Baumit Jablonec - FC Copenhague

                        Hruby
                        Karavaev - Benes - Pernica - Novák
                        Hübschman
                        Masopust - Gregus - Pospisil - Crnkic
                        Wágner


                        N. Jørgensen - Santander - Verbic
                        Delaney - Toutouh
                        Amartey
                        Augustinsson - Antonsson - M. Jørgensen - Ankersen
                        Andersen

                        Commentaire


                        • #87
                          Baumit Jablonec (RTC) 0 - 1 FC Copenhague (DAN)
                          0-1 : Benjamin Verbič 51'
                          Stanislav Tecl 69'

                          Commentaire


                          • #88
                            La question que tout le monde se pose c'est va t-on battre un nouveau record en étant ridicule dès le 3ème tour préliminaire. Jusqu'à présent on a eu la descence d'attendre le barrage du mois d'Août mais je sens qu'il y a le potentiel pour être dans le dur encore plus tôt avec 2 magnifiques pièges à con tendus à nos clubs français. :proud:
                            Envoyé par psgmagic69
                            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                            :grn:

                            Commentaire


                            • #89
                              16 h 45
                              Kairat Almaty (KAZ) - Aberdeen FC (ECO)


                              18 h
                              Elfsborg Borås (SUE) - Odd Skien (NOR)


                              19 h
                              AIK Solna (SUE) - Atromitos Athènes (GRE)

                              Rheindorf Altach (AUT) - Vitória Guimarães (POR)

                              Apollon Limassol (CHY) - Qabala FK (AZE)

                              FC Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava (SLQ)

                              Slovan Liberec (RTC) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                              PAOK Salonique (GRE) - Spartak Trnava (SLQ)

                              Sturm Graz (AUT) - Roubine Kazan (RUS)


                              19 h 30
                              Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Istanbul Başakşehir (TUR)

                              FC Zurich (SUI) - Dinamo Minsk (BIE)

                              FC Thoune (SUI) - FC Vaduz (LIE)

                              MŠK Žilina (SLQ) - Vorskla Poltava (UKR)


                              20 h
                              Brøndby IF (DAN) - Omónia Nicosie (CHY)

                              Debrecen VSC (HON) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                              FK Kukësi (ALB) - Legia Varsovie (POL)

                              Rabotnički Skopje (MAC) - Trabzonspor Kulübü (TUR)

                              ASA Târgu-Mureș (ROU) - AS Saint-Étienne


                              20 h 30
                              Girondins Bordeaux - AEK Larnaca (CHY)

                              Charleroi SC (BEL) - Zarya Lougansk (UKR)

                              Standard Liège (BEL) - Željezničar Sarajevo (BOS)


                              20 h 45
                              Athletic Bilbao (ESP) - Inter Bakou (AZE)

                              West Ham United (ANG) - Astra Giurgiu (ROU)


                              21 h
                              Belenenses Lisbonne (POR) - IFK Göteborg (SUE)

                              Hajduk Split (CRO) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                              Sampdoria Gênes (ITA) - Vojvodina Novi-Sad (SER)


                              21 h 05
                              Southampton FC (ANG) - Vitesse Arnhem (PBA)

                              Wolfsberger AC (AUT) - Borussia Dortmund (ALL)

                              Commentaire


                              • #90
                                Les compos de Kairat Almaty - Aberdeen FC :

                                Plotnikov
                                Kuantayev - Gurman - Bruno Soares - Markovic
                                Tymoshchuk - Bakaev
                                Lunin - Islamkhan - Isael
                                Despotovic


                                Goodwillie
                                McGinn - Pawlett - Hayes
                                Taylor - Jack
                                Shinnie - Quinn - Considine - Logan
                                Ward



                                Les compos de Elfsborg Borås - Odd Skien :

                                Stuhr-Ellegaard
                                Klarström - Holmén - Svensson - Lundqvist
                                Rohdén - Hauger
                                Hedlund - Claesson - Zeneli
                                Prodell


                                Occean
                                Diouf
                                Nordkvelle - Samuelsen - Oldrup Jensen - Halvorsen
                                Grøgaard - Hagen - Eriksen - Ruud
                                Rossbach
                                Dernière modification par Milo, 30/07/2015, 16h29.

                                Commentaire


                                • #91
                                  Ce soir ,à 20h25 ,prise d'antenne sur Be In Sport 1 avec les Girondins de Bordeaux contre Larnaca (3° tour préliminaire d'Europa Ligue )
                                  7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    Kairat Almaty (KAZ) 2 - 1 Aberdeen FC (ECO)
                                    1-0 : Mikhail Bakaev 13'
                                    2-0 : Bauyrzhan Islamkhan 22'
                                    2-1 : Kenny McLean 69'

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Les compos de AIK Solna - Atromitos Athènes :

                                      Carlgren
                                      Pavey - Sonko Sundberg - Johansson - Alex Pereira
                                      Ofori - Etuhu
                                      Brustad - Ishizaki - Blomberg
                                      Bangura


                                      Marcelinho - Napoleoni - Umbides
                                      Pitu - Usero - Godoy
                                      Bíttolo - Lazaridis - Fitanidis - Kivrakidis
                                      Gorbunov



                                      Les compos de Rheindorf Altach - Vitória Guimarães :

                                      Lukse
                                      Lienhart - Ortiz - Zwischenbrugger - Zech
                                      Seeger - Netzer - Prokopic - Luxbacher
                                      Aigner - Ngwat-Mahop


                                      Tomané
                                      Alex - Montoya - Ricardo Valente
                                      Cafú - Bruno Alves
                                      Luís Rocha - Moreno - João Afonso - Arrondel
                                      Douglas



                                      Les compos de Apollon Limassol - Qabala FK :

                                      Bruno Vale
                                      Nuno Lopes - Jaime - Freire - Elízio
                                      João Pedro - Gullón - Sachetti - Alex
                                      Kolokoudias - Papoulis


                                      Antonov
                                      Zargarov - J. Hüseynov - Zenjov
                                      Sadygov - Gai
                                      Ricardinho - Rafael - Stankovic - Abbasov
                                      Bezotosniy



                                      Les compos de FC Krasnodar - Slovan Bratislava :

                                      Dykan
                                      Jedrzejczyk - Granqvist - Sigurdsson - Kaleshin
                                      Pereyra - Gazinski - Mamaev
                                      Wanderson - Smolov - Ari


                                      Zrel'ak - Vittek - Mészaros
                                      Podany - Gonzalez - Milinkovic
                                      Sekulic - Hudák - Saláta - Kotula
                                      Mucha



                                      Les compos de Alkmaar Zaanstreek - Istanbul Başakşehir :

                                      Rochet
                                      Johansson - Gouweleeuw - Van der Linden - Haps
                                      Van Overeem - Ortiz - Haye
                                      Dabney Souza - Henriksen
                                      Janssen


                                      Cikalleshi
                                      Doka - Mossoró - Visca
                                      Badji - Mahmut Tekdemir
                                      Ferhat Öztorun - Yalcin Ayhan - Gençer Cansev - Ugur Uçar
                                      Volkan Babacan



                                      Les compos de FC Zurich - Dinamo Minsk :

                                      Brecher
                                      Kleiber - Nef - Djimsiti - Koch
                                      C. Schneuwly - Buff - Cabral - Chiumiento
                                      Sadiku - Chermiti


                                      Beciraj - Rassadkin
                                      Korytko - Korzun - Adamovic
                                      El Monir - Politevich - Bangura - Begunov - Veretilo
                                      Gutor



                                      Les compos de FC Thoune - FC Vaduz :

                                      Faivre
                                      Schirinzi - Sulmoni - Reinmann - Wittwer
                                      Hediger - Wieser
                                      Nelson Ferreira - Frontino - Rojas
                                      Rapp


                                      Caballero
                                      Kukuruzovic - Costanzo - Cecchini
                                      Muntwiler - Ciccone
                                      Aliji - Grippo - Pergl - Von Niederhäusern
                                      Klaus
                                      Dernière modification par Milo, 30/07/2015, 18h31.

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        Elfsborg Borås (SUE) 2 - 1 Odd Skien (NOR)
                                        0-1 : Olivier Occean (sp) 21'
                                        1-1 : Viktor Prodell 43'
                                        2-1 : Simon Lundevall 76'

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          Les compos de ASA Târgu-Mureș - AS Saint-Étienne :

                                          Stancioiu
                                          Golanski - Bejan - Gonzales - Balic
                                          Muresan
                                          N'Doye - Brandán
                                          Gorobsov
                                          Jazvic - Axente


                                          Roux
                                          Gradel - Clément - Diomandé - Hamouma
                                          Assou-Ekotto - Pogba - Bayal Sall - Perrin - Théophile-Catherine
                                          Ruffier



                                          Les compos de Brøndby IF - Omónia Nicosie :

                                          Hradecky
                                          Larsson - Dumic - Albrechtsen - Durmisi
                                          Holst - Phiri
                                          Eriksson
                                          Elmander - Pukki - Rashani


                                          Schembri - Sheridan - Fofana
                                          Luciano Bebê - Nuno Assis
                                          Economides
                                          Margaça - Runje - Lobzhanidze - Cristovão
                                          Panayi



                                          Les compos de Debrecen VSC - Rosenborg Trondheim :

                                          Verpecz
                                          Jovanovic - Máté - Brkovic - Korhut
                                          J. Varga
                                          Bódi - Szakály
                                          Tisza
                                          Sidibé - Balogh


                                          Helland - Søderlund - Mikkelsen
                                          Midtsjø - Selnæs - Jensen
                                          Dorsin - Eyjólfsson - Skjelvik - Svensson
                                          Hansen
                                          Dernière modification par Milo, 30/07/2015, 19h24.

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Y en a qui mate? je me met devant Sainté
                                            A propos de Pjanic

                                            Envoyé par Lloris.1
                                            Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Quelle chaîne ?

                                              edit : non c'est bon j'ai trouvé. :grn:
                                              Risque et Passion :lov:

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Envoyé par ayme30 Voir le message
                                                Quelle chaîne ?
                                                l'equipe 21 pour sainté
                                                et bordeaux sur bein 1 dans peu de temps
                                                A propos de Pjanic

                                                Envoyé par Lloris.1
                                                Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Bon merci quand même j'avais trouvé au final. Bordeaux je savais mais les verts j'ai galéré à trouver. :joue:
                                                  Risque et Passion :lov:

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                                    Y en a qui mate? je me met devant Sainté
                                                    Oui mais bon la compo fait pas rêver.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X