Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    1er tour préliminaire


    FC Santa Coloma (AND) 1 - 2 Lincoln Red Imps (GIB) [0-0]

    Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 Crusaders Belfast (IDN) [0-0]

    SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 2 Pyunik Erevan (ARM) [1-2]

    The New Saints (PDG) 4 - 1 B36 Tórshavn (FER) [2-1]



    *Score du match aller

    Commentaire


    • #52
      Envoyé par Milo Voir le message
      Cette pour de bon cette fois !
      Grosse performance à l'extérieur en Andorre quand même, j'aurais pas misé un sou sur les gibraltariens :crazy:

      Sinon résultats logiques dans l'ensemble :oui:
      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #53
        2ème tour préliminaire
        Matchs aller les 14 et 15 juillet
        Matchs retour les 21 et 22 juillet



        Hibernians Paola (MAL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        APOEL Nicosie (CHY) - Vardar Skopje (MAC)

        Qarabag Agdam (AZE) - Rudar Pljevlja (MON)

        FK Sarajevo (BOS) - Lech Poznań (POL)

        NK Maribor (SLN) - FC Astana (KAZ)

        BATE Borissov (BIE) - Dundalk FC (IRL)

        Helsinki JK (FIN) - FK Ventspils (LET)

        Midtjylland Herning (DAN) - Lincoln Red Imps (GIB)

        Molde FK (NOR) - Pyunik Erevan (ARM)

        Malmö FF (SUE) - Žalgiris Vilnius (LIT)

        Celtic Glasgow (ECO) - Stjarnan Garðabær (ISL)

        AS Trenčin (SLQ) - Steaua Bucarest (ROU)

        Partizan Belgrade (SER) - Dila Gori (GEO)

        Ludogorets Razgrad (BUL) - Milsami Orhei (MOL)

        Fola Esch (LUX) - Dinamo Zagreb (CRO)

        Skënderbeu Korçë (ALB) - Crusaders Belfast (IDN)

        The New Saints (PDG) - Videoton Székesfehérvár (HON)

        Commentaire


        • #54
          Bravo le champion de Gibraltar :)
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • #55
            Envoyé par lochiba88 Voir le message
            Bravo le champion de Gibraltar :)
            Solide comme un roc.
            L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux !

            Commentaire


            • #56
              17 h 30
              FK Ventspils (LET) - Helsinki JK (FIN)


              19 h
              APOEL Nicosie (CHY) - Vardar Skopje (MAC)


              19 h 30
              Midtjylland Herning (DAN) - Lincoln Red Imps (GIB)


              19 h 45
              Ludogorets Razgrad (BUL) - Milsami Orhei (MOL)


              20 h
              Hibernians Paola (MAL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

              Molde FK (NOR) - Pyunik Erevan (ARM)

              Skënderbeu Korçë (ALB) - Crusaders Belfast (IDN)

              The New Saints (PDG) - Videoton Székesfehérvár (HON)


              20 h 30
              NK Maribor (SLN) - FC Astana (KAZ)

              AS Trenčin (SLQ) - Steaua Bucarest (ROU)


              20 h 45
              Partizan Belgrade (SER) - Dila Gori (GEO)


              21 h
              FK Sarajevo (BOS) - Lech Poznań (POL)

              Commentaire


              • #57
                Les compos de FK Ventspils - Helsinki JK :

                Melnicenko
                Barinovs - Krjauklis - Jemelins - Sinelnikovs
                Zulevs - Paulius - Rugins - Zigajevs
                Mujeci - Karlsons


                Havenaar
                Zeneli - Tanaka - Savage
                Schüller - Moussi
                Baah - Heikkinen - Heikkilä - Sorsa
                Örlund



                Les compos de APOEL Nicosie - Vardar Skopje :

                Waterman
                Mário Sérgio - Iñaki Astiz - Carlão - Antoniades
                Nuno Morais
                Vinicius - Makridis
                De Vincenti
                Leal - Sotiriou


                Blazevksi - Ivanovski
                Juan Felipe
                Nikolov - Gligorov
                Velkoski
                Popov - Mijuskovic - Grncarov - Hambartsumyan
                Pacovski
                Dernière modification par Milo, 14/07/2015, 17h15.

                Commentaire


                • #58
                  FK Ventspils (LET) 1 - 3 Helsinki JK (FIN)
                  1-0 : Antons Jemeļins 63'
                  1-1 : Erfan Zeneli (sp) 75'
                  1-2 : Ousman Jallow 86'
                  1-3 : Atomu Tanaka 90'+2

                  Commentaire


                  • #59
                    Les compos de Midtjylland Herning - Lincoln Red Imps :

                    Dahlin
                    Rømer - Sviatchenko - Hansen - Lauridsen
                    M. Larsen - Sparv - Poulsen - Royer
                    Ureña
                    Rasmussen


                    K. Casciaro - L. Casciaro
                    Pegalajar
                    Chietino - Bardon - Walker
                    J. Chipolina - Sambruno - R. Casciaro - Garcia
                    Navas



                    Les compos de Ludogorets Razgrad - Milsami Orhei :

                    Stoyanov
                    Minev - A. Aleksandrov - Moti - Angulo
                    Dyakov - Anicet Abel - Sasha
                    Misidjan - Juninho Quixadá - Alexandrov


                    Surdu
                    Patras - Belak - A. Antoniuc
                    Cojocari - G. Andronic
                    Rassulov - Rhaili - Shedrack - Erhan
                    Mitu
                    Dernière modification par Milo, 14/07/2015, 18h41.

                    Commentaire


                    • #60
                      Envoyé par Milo Voir le message

                      K. Casciaro - L. Casciaro
                      Pegalajar
                      Chietino - Bardon - Walker
                      J. Chipolina - Sambruno - R. Casciaro - Garcia
                      Navas
                      Ils sont tous de la même famille ? :grn:
                      Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                      Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                      Commentaire


                      • #61
                        Envoyé par zakouni Voir le message
                        Ils sont tous de la même famille ? :grn:
                        Oui, ce sont trois frères et ils jouent tous pour l'équipe nationale ;)

                        Commentaire


                        • #62
                          Envoyé par Milo Voir le message
                          Oui, ce sont trois frères et ils jouent tous pour l'équipe nationale ;)
                          Pas mal.:fier:

                          Ça joue bien ? :confus:
                          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                          Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                          Commentaire


                          • #63
                            Les compos de Hibernians Paola - Maccabi Tel-Aviv :

                            Borg
                            Rodolfo Soares - Agius - Rui da Gracia
                            Jackson Lima - Kristensen
                            Gilmar - Cohen - Failla
                            Jorginho - Marcelo Dias


                            Ben Basat
                            Igiebor - Dor
                            Ben Haim - Mitrovic - Alberman - Vermouth
                            Ben Haim - Tibi - Carlos García
                            Juan Pablo

                            Commentaire


                            • #64
                              Envoyé par zakouni Voir le message
                              Pas mal.:fier:

                              Ça joue bien ? :confus:
                              Je sais pas, j'ai pas trouvé de lien officiel pour ce match (par contre, j'en ai un pour APOEL-Vardar : http://play.mrt.com.mk/epg/linear/3551).

                              Commentaire


                              • #65
                                Les compos de NK Maribor - FC Astana :

                                Handanovic
                                Stojanovic - Suler - Rajcevic - Viler
                                Vrsic - Mertelj - Kabha - Ibraimi
                                Tavares
                                Volas


                                Twumasi - Dzolchiyev - Nuserbayev
                                Zhukov
                                Cañas - Maksimovic
                                Shomko - Anicic - Postnikov - B. Ilic
                                Loginovski



                                Les compos de AS Trenčin - Steaua Bucarest :

                                Semrinec
                                Cögley - Ramón - Rundic - Madu
                                Bero - Lobotka
                                Jairo - Guba - Ibrahim
                                Van Kessel


                                Tadé
                                Chipciu - Stanciu - Popa
                                Breeveld - Muniru
                                Guilherme - Tamas - Varela - Papp
                                Cojocaru
                                Dernière modification par Milo, 14/07/2015, 19h33.

                                Commentaire


                                • #66
                                  APOEL Nicosie (CHY) 0 - 0 Vardar Skopje (MAC)

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Envoyé par Milo Voir le message
                                    Je sais pas, j'ai pas trouvé de lien officiel pour ce match (par contre, j'en ai un pour APOEL-Vardar : http://play.mrt.com.mk/epg/linear/3551).
                                    Dommage. :grn:
                                    Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                    Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)
                                      1-0 : Morten Rasmussen 33'
                                      Ludogorets Razgrad (BUL) 0 - 1 Milsami Orhei (MOL)
                                      0-1 : Alexandru Antoniuc 41'
                                      Hibernians Paola (MAL) 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                                      0-1 : Nosa Igiebor 22'
                                      1-1 : Jorginho 74'
                                      2-1 : Jackson Lima 85'

                                      Molde FK (NOR) 5 - 0 Pyunik Erevan (ARM)
                                      1-0 : Mohamed Elyounoussi 35'
                                      2-0 : Mohamed Elyounoussi 44'
                                      3-0 : Ola Kamara 84'
                                      4-0 : Ola Kamara 90'+2
                                      5-0 : Mattias Moström 90'+5

                                      Skënderbeu Korçë (ALB) 4 - 1 Crusaders Belfast (IDN)
                                      1-0 : Bakary Nimaga 15'
                                      2-0 : Hamdi Salihi 34'
                                      2-1 : Jordan Owens 48'
                                      3-1 : Bernard Berisha 76'
                                      4-1 : Hamdi Salihi 83'

                                      The New Saints (PDG) 0 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)
                                      0-1 : Ádám Gyurcsó 77'
                                      NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Astana (KAZ)
                                      1-0 : Marko Šuler 5'
                                      AS Trenčin (SLQ) 0 - 2 Steaua Bucarest (ROU)
                                      0-1 : Nicolae Stanciu 63'
                                      0-2 : Jugurtha Hamroun 70'

                                      Partizan Belgrade (SER) 1 - 0 Dila Gori (GEO)
                                      Guga Phalavandishvili 82'
                                      1-0 : Stefan Babović 83'

                                      FK Sarajevo (BOS) 0 - 2 Lech Poznań (POL)
                                      0-1 : Kasper Hämäläinen 40'
                                      0-2 : Denis Thomalla 62'

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        18 h 30
                                        Qarabag Agdam (AZE) - Rudar Pljevlja (MON)


                                        19 h
                                        Malmö FF (SUE) - Žalgiris Vilnius (LIT)


                                        19 h 30
                                        BATE Borissov (BIE) - Dundalk FC (IRL)


                                        20 h 45
                                        Celtic Glasgow (ECO) - Stjarnan Garðabær (ISL)


                                        21 h
                                        Dinamo Zagreb (CRO) - Fola Esch (LUX)

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Les compos de Qarabag Agdam - Rudar Pljevlja :

                                          Sehic
                                          Medvedev - Sadygov - Guseynov - Agolli
                                          Qarayev - Richard Almeida
                                          El Jadeyaoui - Dani Quintana - Taghiyev
                                          Reynaldo


                                          Vukovic - Knezevic
                                          Vlahovic
                                          Ivanovic - Jovanovic
                                          Brnovic
                                          Nestorovic - Djuric - Zivkovic - Radisic
                                          Radanovic



                                          Les compos de Malmö FF - Žalgiris Vilnius :

                                          Azinovic
                                          Tinnerholm - Borsson - Bengtsson - Yotún
                                          Kroon - Lewicki - Eikrem - Cibicki
                                          Berget
                                          Rosenberg


                                          Sernas
                                          Luksa - Pilibaitis - Kuklys - Jorge Chula
                                          Kendysh
                                          Vaitkunas - Kerla - Semberas - Svrljuga
                                          Vitkauskas



                                          Les compos de BATE Borissov - Dundalk FC :

                                          Chernik
                                          Zhavnerchik - Dubra - Milunovic - Mladenovic
                                          Gordeichuk - Karnitski - Baga - Yablonski - Stasevich
                                          Rodionov


                                          McMillan
                                          Horgan - O'DOnnell - Shields - Towell - Mountney
                                          Massey - Gannon - Gartland - Boyle
                                          Rogers
                                          Dernière modification par Milo, 15/07/2015, 19h02.

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Qarabag Agdam (AZE) 0 - 0 Rudar Pljevlja (MON)

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Les compos de Celtic Glasgow - Stjarnan Garðabær :

                                              Gordon
                                              Lustig - Boyata - Mulgrew - Izaguirre
                                              Biton
                                              Brown - Johansen - Armstrong - Mackay-Steven
                                              Nadir Ciftçi


                                              Finsen - Hansen - Björgvinsson
                                              A. Jóhannsson - H.O. Björnsson
                                              Præst
                                              Arnasson - Gudjónsson - D. Laxdal - Aegisson
                                              Nielsen



                                              Les compos de Dinamo Zagreb - Fola Esch :

                                              Eduardo
                                              Ivo Pinto - Taravel - Simunovic - Pivaric
                                              Gonçalo Santos
                                              Coric - Paulo Machado
                                              Pjaca - Henríquez - Soudani


                                              Hadji - Bensi
                                              Françoise
                                              Dallevedove - Payal
                                              Ronny
                                              Kirch - Martin - Klein - Martino
                                              Hym

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Malmö FF (SUE) 0 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)

                                                BATE Borissov (BIE) 2 - 1 Dundalk FC (IRL)
                                                1-0 : Aleksandr Karnitski 11'
                                                1-1 : David McMillan 32'
                                                2-1 : Evgeni Yablonski 38'

                                                Celtic Glasgow (ECO) 2 - 0 Stjarnan Garðabær (ISL)
                                                1-0 : Dedryck Boyata 44'
                                                2-0 : Stefan Johansen 56'

                                                Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 1 Fola Esch (LUX)
                                                0-1 : Samir Hadji 25'
                                                1-1 : Ángelo Henríquez 36'
                                                Roni Souto 64'

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  2ème tour préliminaire aller


                                                  Hibernians Paola (MAL) 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                                  APOEL Nicosie (CHY) 0 - 0 Vardar Skopje (MAC)

                                                  Qarabag Agdam (AZE) 0 - 0 Rudar Pljevlja (MON)

                                                  FK Sarajevo (BOS) 0 - 2 Lech Poznań (POL)

                                                  NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Astana (KAZ)

                                                  BATE Borissov (BIE) 2 - 1 Dundalk FC (IRL)

                                                  FK Ventspils (LET) 1 - 3 Helsinki JK (FIN)

                                                  Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)

                                                  Molde FK (NOR) 5 - 0 Pyunik Erevan (ARM)

                                                  Malmö FF (SUE) 0 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)

                                                  Celtic Glasgow (ECO) 2 - 0 Stjarnan Garðabær (ISL)

                                                  AS Trenčin (SLQ) 0 - 2 Steaua Bucarest (ROU)

                                                  Partizan Belgrade (SER) 1 - 0 Dila Gori (GEO)

                                                  Ludogorets Razgrad (BUL) 0 - 1 Milsami Orhei (MOL)

                                                  Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 1 Fola Esch (LUX)

                                                  Skënderbeu Korçë (ALB) 4 - 1 Crusaders Belfast (IDN)

                                                  The New Saints (PDG) 0 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Tirage du 3ème tour préliminaire

                                                    Parcours des champions

                                                    -Têtes de série-
                                                    FC Bâle (SUI)
                                                    Red Bull Salzbourg (AUT)
                                                    Viktoria Plzeň (RTC)

                                                    Steaua Bucarest*
                                                    Celtic Glasgow*
                                                    APOEL Nicosie*
                                                    BATE Borissov*
                                                    Ludogorets Razgrad*
                                                    Dinamo Zagreb*
                                                    NK Maribor*


                                                    -Non-têtes de série-
                                                    Maccabi Tel-Aviv*
                                                    Lech Poznań*
                                                    Partizan Belgrade*
                                                    Malmö FF*
                                                    Qarabag Agdam*
                                                    Helsinki JK*
                                                    Molde FK*
                                                    Midtjylland Herning*
                                                    Videoton Székesfehérvár*
                                                    Skënderbeu Korçë*


                                                    Parcours bis

                                                    -Têtes de série-
                                                    Chakhtar Donetsk (UKR)
                                                    Ajax Amsterdam (PBA)
                                                    CSKA Moscou (RUS)
                                                    Club Bruges (BEL)
                                                    AS Monaco


                                                    -Non-têtes de série-
                                                    Young Boys Berne (SUI)
                                                    Sparta Prague (RTC)
                                                    Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                                    Panathinaïkós Athènes (GRE)
                                                    Rapid Vienne (AUT)

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X