Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2016/2017





    Finale
    à Stockholm le 24 mai



    Ajax Amsterdam 0 - 2 Manchester United




    Demi-finales

    Olympique Lyonnais 3 - 1 [1-4] Ajax Amsterdam

    Manchester United 1 - 1 [1-0] Celta Vigo


    Quarts de finale

    Manchester United 2 - 1 (ap) [1-1] RSC Anderlecht

    KRC Genk 1 - 1 [2-3] Celta Vigo

    Schalke 04 3 - 2 (ap) [0-2] Ajax Amsterdam

    Besiktas Istanbul 2 - 1 (ap) tab : 6-7 [1-2] Olympique Lyonnais


    Huitièmes de finale

    FC Krasnodar 0 - 2 [1-2] Celta Vigo

    RSC Anderlecht 1 - 0 [1-0] APOEL Nicosie

    Borussia Mönchengladbach 2 - 2 [1-1] Schalke 04

    AS Rome 2 - 1 [2-4] Olympique Lyonnais

    Manchester United 1 - 0 [1-1] FC Rostov

    Besiktas Istanbul 4 - 1 [1-1] Olympiakos Le Pirée

    KRC Genk 1 - 1 [5-2] KAA La Gantoise

    Ajax Amsterdam 2 - 0 [1-2] FC Copenhague


    Seizièmes de finale

    APOEL Nicosie 2 - 0 [2-3] Athletic Bilbao

    Ajax Amsterdam 1 - 0 [0-0] Legia Varsovie

    Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 1 [0-2] RSC Anderlecht

    KRC Genk 1 - 0 [2-2] Astra Giurgiu

    AS Saint-Étienne 0 - 1 [0-3] Manchester United

    AS Rome 0 - 1 [4-0] Villarreal CF

    FC Copenhague 0 - 0 [2-1] Ludogorets Razgrad

    Chakhtar Donetsk 0 - 2 (ap) [1-0] Celta Vigo

    Osmanlıspor Ankara 0 - 3 [0-0] Olympiakos Le Pirée

    Tottenham Hotspur 2 - 2 [0-1] KAA La Gantoise

    Sparta Prague 1 - 1 [0-4] FC Rostov

    Fenerbahçe Istanbul 1 - 1 [0-1] FC Krasnodar

    ACF Fiorentina 2 - 4 [1-0] Borussia Mönchengladbach

    Olympique Lyonnais 7 - 1 [4-1] Alkmaar Zaanstreek

    Besiktas Istanbul 2 - 1 [3-1] Hapoël Beer-Sheva

    Schalke 04 1 - 1 [3-0] PAOK Salonique


    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 24/05/2017, 22h40.

  • #2
    Calendrier de la saison
    Classement des buteurs


    20 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours préliminaires
    30 juin : 1er tour préliminaire aller
    7 juillet : 1er tour préliminaire retour
    14 juillet : 2ème tour préliminaire aller
    15 juillet : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire
    21 juillet : 2ème tour préliminaire retour
    28 juillet : 3ème tour préliminaire aller
    4 août : 3ème tour préliminaire retour
    5 août : Tirage au sort du 4ème tour préliminaire
    18 août : 4ème tour préliminaire aller
    25 août : 4ème tour préliminaire retour
    26 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    15 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    29 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    20 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    3 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    24 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    8 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    12 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    16 février : Seizièmes de finale aller
    23 février : Seizièmes de finale retour
    24 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    9 mars : Huitièmes de finale aller
    16 mars : Huitièmes de finale retour
    17 mars : Tirage au sort des Quarts de finale
    13 avril : Quarts de finale aller
    20 avril : Quarts de finale retour
    21 avril : Tirage au sort des Demi-finales
    4 mai : Demi-finales aller
    11 mai : Demi-finales retour
    24 mai : Finale à Stockholm
    Dernière modification par Milo, 12/05/2017, 03h13.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A



      Fenerbahçe Istanbul : 13 pts (+2)
      Manchester United : 12 pts (+8)

      Feyenoord Rotterdam : 7 pts (-4)
      Zarya Lougansk : 2 pts (-6)


      Jeudi 15 septembre
      Feyenoord Rotterdam 1 - 0 Manchester United
      Zarya Lougansk 1 - 1 Fenerbahçe Istanbul

      Jeudi 29 septembre
      Fenerbahçe Istanbul 1 - 0 Feyenoord Rotterdam
      Manchester United 1 - 0 Zarya Lougansk

      Jeudi 20 octobre
      Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe Istanbul
      Feyenoord Rotterdam 1 - 0 Zarya Lougansk

      Jeudi 3 novembre
      Fenerbahçe Istanbul 2 - 1 Manchester United
      Zarya Lougansk 1 - 1 Feyenoord Rotterdam

      Jeudi 24 novembre
      Manchester United 4 - 0 Feyenoord Rotterdam
      Fenerbahçe Istanbul 2 - 0 Zarya Lougansk

      Jeudi 8 décembre
      Feyenoord Rotterdam 0 - 1 Fenerbahçe Istanbul
      Zarya Lougansk 0 - 2 Manchester United


      Groupe B



      APOEL Nicosie : 12 pts (+2)
      Olympiakos Le Pirée : 8 pts (+1)

      Young Boys Berne : 8 pts (+3)
      FC Astana : 5 pts (-6)


      Jeudi 15 septembre
      Young Boys Berne 0 - 1 Olympiakos Le Pirée
      APOEL Nicosie 2 - 1 FC Astana

      Jeudi 29 septembre
      FC Astana 0 - 0 Young Boys Berne
      Olympiakos Le Pirée 0 - 1 APOEL Nicosie

      Jeudi 20 octobre
      Olympiakos Le Pirée 4 - 1 FC Astana
      Young Boys Berne 3 - 1 APOEL Nicosie

      Jeudi 3 novembre
      FC Astana 1 - 1 Olympiakos Le Pirée
      APOEL Nicosie 1 - 0 Young Boys Berne

      Jeudi 24 novembre
      Olympiakos Le Pirée 1 - 1 Young Boys Berne
      FC Astana 2 - 1 APOEL Nicosie

      Jeudi 8 décembre
      Young Boys Berne 3 - 0 FC Astana
      APOEL Nicosie 2 - 0 Olympiakos Le Pirée


      Groupe C



      AS Saint-Étienne : 12 pts (+3)
      RSC Anderlecht : 11 pts (+8)

      FSV Mayence : 9 pts (-2)
      Qabala FC : 0 pt (-9)


      Jeudi 15 septembre
      FSV Mayence 1 - 1 AS Saint-Étienne
      RSC Anderlecht 3 - 1 Qabala FC

      Jeudi 29 septembre
      Qabala FC 2 - 3 FSV Mayence
      AS Saint-Étienne 1 - 1 RSC Anderlecht

      Jeudi 20 octobre
      AS Saint-Étienne 1 - 0 Qabala FC
      FSV Mayence 1 - 1 RSC Anderlecht

      Jeudi 3 novembre
      Qabala FC 1 - 2 AS Saint-Étienne
      RSC Anderlecht 6 - 1 FSV Mayence

      Jeudi 24 novembre
      AS Saint-Étienne 0 - 0 FSV Mayence
      Qabala FC 1 - 3 RSC Anderlecht

      Jeudi 8 décembre
      FSV Mayence 2 - 0 Qabala FC
      RSC Anderlecht 2 - 3 AS Saint-Étienne


      Groupe D



      Zénith Saint-Pétersbourg : 15 pts (+9)
      Alkmaar Zaanstreek : 8 pts (-4)

      Maccabi Tel-Aviv : 7 pts (-2)
      Dundalk FC : 4 pts (-3)


      Jeudi 15 septembre
      Alkmaar Zaanstreek 1 - 1 Dundalk FC
      Maccabi Tel-Aviv 3 - 4 Zénith Saint-Pétersbourg

      Jeudi 29 septembre
      Zénith Saint-Pétersbourg 5 - 0 Alkmaar Zaanstreek
      Dundalk FC 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 20 octobre
      Dundalk FC 1 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg
      Alkmaar Zaanstreek 1 - 2 Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 3 novembre
      Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 1 Dundalk FC
      Maccabi Tel-Aviv 0 - 0 Alkmaar Zaanstreek

      Jeudi 24 novembre
      Dundalk FC 0 - 1 Alkmaar Zaanstreek
      Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 0 Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 8 décembre
      Alkmaar Zaanstreek 3 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg
      Maccabi Tel-Aviv 2 - 1 Dundalk FC


      Groupe E



      AS Rome : 12 pts (+9)
      Astra Giurgiu : 8 pts (-3)

      Viktoria Plzeň : 6 pts (-3)
      Austria Vienne : 5 pts (-3)


      Jeudi 15 septembre
      Viktoria Plzeň 1 - 1 AS Rome
      Astra Giurgiu 2 - 3 Austria Vienne

      Jeudi 29 septembre
      Austria Vienne 0 - 0 Viktoria Plzeň
      AS Rome 4 - 0 Astra Giurgiu

      Jeudi 20 octobre
      AS Rome 3 - 3 Austria Vienne
      Viktoria Plzeň 1 - 2 Astra Giurgiu

      Jeudi 3 novembre
      Austria Vienne 2 - 4 AS Rome
      Astra Giurgiu 1 - 1 Viktoria Plzeň

      Jeudi 24 novembre
      AS Rome 4 - 1 Viktoria Plzeň
      Austria Vienne 1 - 2 Astra Giurgiu

      Jeudi 8 décembre
      Viktoria Plzeň 3 - 2 Austria Vienne
      Astra Giurgiu 0 - 0 AS Rome


      Groupe F



      KRC Genk : 12 pts (+4)
      Athletic Bilbao : 10 pts (-1)

      Rapid Vienne : 6 pts (-1)
      US Sassuolo : 5 pts (-2)


      Jeudi 15 septembre
      Rapid Vienne 3 - 2 KRC Genk
      US Sassuolo 3 - 0 Athletic Bilbao

      Jeudi 29 septembre
      Athletic Bilbao 1 - 0 Rapid Vienne
      KRC Genk 3 - 1 US Sassuolo

      Jeudi 20 octobre
      KRC Genk 2 - 0 Athletic Bilbao
      Rapid Vienne 1 - 1 US Sassuolo

      Jeudi 3 novembre
      Athletic Bilbao 5 - 3 KRC Genk
      US Sassuolo 2 - 2 Rapid Vienne

      Jeudi 24 novembre
      KRC Genk 1 - 0 Rapid Vienne
      Athletic Bilbao 3 - 2 US Sassuolo

      Jeudi 8 décembre
      Rapid Vienne 1 - 1 Athletic Bilbao
      Vendredi 9 décembre
      US Sassuolo 0 - 2 KRC Genk


      Groupe G



      Ajax Amsterdam : 14 pts (+5)
      Celta Vigo : 9 pts (+3)

      Standard Liège : 7 pts (+2)
      Panathinaïkós Athènes : 1 pt (-10)


      Jeudi 15 septembre
      Standard Liège 1 - 1 Celta Vigo
      Panathinaïkós Athènes 1 - 2 Ajax Amsterdam

      Jeudi 29 septembre
      Ajax Amsterdam 1 - 0 Standard Liège
      Celta Vigo 2 - 0 Panathinaïkós Athènes

      Jeudi 20 octobre
      Celta Vigo 2 - 2 Ajax Amsterdam
      Standard Liège 2 - 2 Panathinaïkós Athènes

      Jeudi 3 novembre
      Ajax Amsterdam 3 - 2 Celta Vigo
      Panathinaïkós Athènes 0 - 3 Standard Liège

      Jeudi 24 novembre
      Celta Vigo 1 - 1 Standard Liège
      Ajax Amsterdam 2 - 0 Panathinaïkós Athènes

      Jeudi 8 décembre
      Standard Liège 1 - 1 Ajax Amsterdam
      Panathinaïkós Athènes 0 - 2 Celta Vigo


      Groupe H



      Chakhtar Donetsk : 18 pts (+16)
      KAA La Gantoise : 8 pts (-4)

      SC Braga : 6 pts (-2)
      Torku Konyaspor : 1 pt (-10)


      Jeudi 15 septembre
      Torku Konyaspor 0 - 1 Chakhtar Donetsk
      SC Braga 1 - 1 KAA La Gantoise

      Jeudi 29 septembre
      KAA La Gantoise 2 - 0 Torku Konyaspor
      Chakhtar Donetsk 2 - 0 SC Braga

      Jeudi 20 octobre
      Chakhtar Donetsk 5 - 0 KAA La Gantoise
      Torku Konyaspor 1 - 1 SC Braga

      Jeudi 3 novembre
      KAA La Gantoise 3 - 5 Chakhtar Donetsk
      SC Braga 3 - 1 Torku Konyaspor

      Jeudi 24 novembre
      Chakhtar Donetsk 4 - 0 Torku Konyaspor
      KAA La Gantoise 2 - 2 SC Braga

      Jeudi 8 décembre
      Torku Konyaspor 0 - 1 KAA La Gantoise
      SC Braga 2 - 4 Chakhtar Donetsk


      Groupe I



      Schalke 04 : 15 pts (+6)
      FC Krasnodar : 7 pts (0)

      Red Bull Salzbourg : 7 pts (0)
      OGC Nice : 6 pts (-6)


      Jeudi 15 septembre
      Red Bull Salzbourg 0 - 1 FC Krasnodar
      OGC Nice 0 - 1 Schalke 04

      Jeudi 29 septembre
      Schalke 04 3 - 1 Red Bull Salzbourg
      FC Krasnodar 5 - 2 OGC Nice

      Jeudi 20 octobre
      FC Krasnodar 0 - 1 Schalke 04
      Red Bull Salzbourg 0 - 1 OGC Nice

      Jeudi 3 novembre
      Schalke 04 2 - 0 FC Krasnodar
      OGC Nice 0 - 2 Red Bull Salzbourg

      Jeudi 24 novembre
      FC Krasnodar 1 - 1 Red Bull Salzbourg
      Schalke 04 2 - 0 OGC Nice

      Jeudi 8 décembre
      Red Bull Salzbourg 2 - 0 Schalke 04
      OGC Nice 2 - 1 FC Krasnodar


      Groupe J



      ACF Fiorentina : 13 pts (+9)
      PAOK Salonique : 10 pts (+1)

      Qarabag Agdam : 7 pts (-5)
      Slovan Liberec : 4 pts (-5)


      Jeudi 15 septembre
      Qarabag Agdam 2 - 2 Slovan Liberec
      PAOK Salonique 0 - 0 ACF Fiorentina

      Jeudi 29 septembre
      ACF Fiorentina 5 - 1 Qarabag Agdam
      Slovan Liberec 1 - 2 PAOK Salonique

      Jeudi 20 octobre
      Slovan Liberec 1 - 3 ACF Fiorentina
      Qarabag Agdam 2 - 0 PAOK Salonique

      Jeudi 3 novembre
      ACF Fiorentina 3 - 0 Slovan Liberec
      PAOK Salonique 0 - 1 Qarabag Agdam

      Jeudi 24 novembre
      Slovan Liberec 3 - 0 Qarabag Agdam
      ACF Fiorentina 2 - 3 PAOK Salonique

      Jeudi 8 décembre
      Qarabag Agdam 1 - 2 ACF Fiorentina
      PAOK Salonique 2 - 0 Slovan Liberec


      Groupe K



      Sparta Prague : 12 pts (+2)
      Hapoël Beer-Sheva : 8 pts (0)

      Southampton FC : 8 pts (+2)
      Inter Milan : 6 pts (-4)


      Jeudi 15 septembre
      Inter Milan 0 - 2 Hapoël Beer-Sheva
      Southampton FC 3 - 0 Sparta Prague

      Jeudi 29 septembre
      Sparta Prague 3 - 1 Inter Milan
      Hapoël Beer-Sheva 0 - 0 Southampton FC

      Jeudi 20 octobre
      Hapoël Beer-Sheva 0 - 1 Sparta Prague
      Inter Milan 1 - 0 Southampton FC

      Jeudi 3 novembre
      Sparta Prague 2 - 0 Hapoël Beer-Sheva
      Southampton FC 2 - 1 Inter Milan

      Jeudi 24 novembre
      Hapoël Beer-Sheva 3 - 2 Inter Milan
      Sparta Prague 1 - 0 Southampton FC

      Jeudi 8 décembre
      Inter Milan 2 - 1 Sparta Prague
      Southampton FC 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva


      Groupe L



      Osmanlıspor Ankara : 10 pts (+3)
      Villarreal CF : 9 pts (+1)

      FC Zurich : 6 pts (-2)
      Steaua Bucarest : 6 pts (-2)


      Jeudi 15 septembre
      Osmanlıspor Ankara 2 - 0 Steaua Bucarest
      Villarreal CF 2 - 1 FC Zurich

      Jeudi 29 septembre
      FC Zurich 2 - 1 Osmanlıspor Ankara
      Steaua Bucarest 1 - 1 Villarreal CF

      Jeudi 20 octobre
      Steaua Bucarest 1 - 1 FC Zurich
      Osmanlıspor Ankara 2 - 2 Villarreal CF

      Jeudi 3 novembre
      FC Zurich 0 - 0 Steaua Bucarest
      Villarreal CF 1 - 2 Osmanlıspor Ankara

      Jeudi 24 novembre
      Steaua Bucarest 2 - 1 Osmanlıspor Ankara
      FC Zurich 1 - 1 Villarreal CF

      Jeudi 8 décembre
      Osmanlıspor Ankara 2 - 0 FC Zurich
      Villarreal CF 2 - 1 Steaua Bucarest
      Dernière modification par Milo, 09/12/2016, 14h19.

      Commentaire


      • #4
        Phase préliminaire



        4ème tour préliminaire

        BATE Borissov (BIE) 2 - 2 [0-2] FC Astana (KAZ)

        Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 [1-0] AEK Larnaca (CHY)

        Olympiakos Le Pirée (GRE) 2 - 1 (ap) [1-0] FC Arouca (POR)

        PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 [3-0] Dinamo Tbilissi (GEO)

        Osmanlıspor Ankara (TUR) 2 - 0 [1-0] Midtjylland Herning (DAN)

        Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 [1-2] Austria Vienne (AUT)

        Rapid Vienne (AUT) 0 - 2 [4-0] AS Trenčin (SLQ)

        AS Saint-Étienne 0 - 0 [2-1] Beitar Jerusalem (ISR)

        KRC Genk (BEL) 2 - 0 [2-2] Lokomotiva Zagreb (CRO)

        Alkmaar Zaanstreek (PBA) 0 - 0 [3-0] Vojvodina Novi-Sad (SER)

        NK Maribor (SLN) 1 - 0 [1-3] Qabala FC (AZE)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 4 [1-2] KAA La Gantoise (BEL)

        RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 [3-0] Slavia Prague (RTC)

        Chakhtar Donetsk (UKR) 2 - 0 [2-1] Istanbul Başakşehir (TUR)

        West Ham United (ANG) 0 - 1 [1-1] Astra Giurgiu (ROU)

        Sparta Prague (RTC) 3 - 2 [0-0] SønderjyskE Haderslev (DAN)

        Grasshopper Zurich (SUI) 0 - 2 [0-3] Fenerbahçe Istanbul (TUR)

        Étoile Rouge Belgrade (SER) 1 - 1 [0-3] US Sassuolo (ITA)

        Brøndby IF (DAN) 1 - 1 [0-3] Panathinaïkós Athènes (GRE)

        Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 [0-1] IFK Göteborg (SUE)

        Partizani Tirana (ALB) 0 - 0 [0-4] FC Krasnodar (RUS)

        Hajduk Split (CRO) 2 - 1 (ap) tab : 3-4 [1-2] Maccabi Tel-Aviv (ISR)


        3ème tour préliminaire

        Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 [0-0] Lokomotiva Zagreb (CRO)

        AEK Athènes (GRE) 0 - 1 [0-0] AS Saint-Étienne

        Spartak Moscou (RUS) 0 - 1 [1-1] AEK Larnaca (CHY)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 [3-1] Pandurii Târgu-Jiu (ROU)

        Dinamo Minsk (BIE) 0 - 2 [1-1] Vojvodina Novi-Sad (SER)

        SønderjyskE Haderslev (DAN) 1 - 1 [2-1] Zagłębie Lubin (POL)

        Spartak Trnava (SLQ) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 [1-0] Austria Vienne (AUT)

        Brøndby IF (DAN) 3 - 1 [0-1] Hertha Berlin (ALL)

        West Ham United (ANG) 3 - 0 [1-2] NK Domžale (SLN)

        US Sassuolo (ITA) 3 - 0 [1-1] FC Lucerne (SUI)

        AIK Solna (SUE) 0 - 2 [0-1] Panathinaïkós Athènes (GRE)

        HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 [0-0] Istanbul Başakşehir (TUR)

        Midtjylland Herning (DAN) 1 - 1 (ap) [1-0] Videoton Székesfehérvár (HON)

        Rio Ave FC (POR) 1 - 1 [0-0] Slavia Prague (RTC)

        Kalju Nõmme (EST) 0 - 2 [0-1] Osmanlıspor Ankara (TUR)

        FC Arouca (POR) 0 - 0 [1-1] Heracles Almelo (PBA)

        Helsinki JK (FIN) 0 - 2 [2-1] IFK Göteborg (SUE)

        FC Krasnodar (RUS) 3 - 1 [3-0] Birkirkara FC (MAL)

        NK Maribor (SLN) 1 - 0 [1-1] Aberdeen FC (ECO)

        Rapid Vienne (AUT) 3 - 0 [0-0] Torpedo Jodino (BIE)

        Slovan Liberec (RTC) 2 - 0 [2-1] FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)

        PAS Ioannina (GRE) 1 - 2 [0-1] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

        Qabala FC (AZE) 1 - 0 [1-1] Lille OSC

        Cork City (IRL) 1 - 2 [0-1] KRC Genk (BEL)

        Viitorul Constanța (ROU) 0 - 0 [0-5] KAA La Gantoise (BEL)

        Beitar Jerusalem (ISR) 3 - 0 [1-1] FK Jelgava (LET)

        Hajduk Split (CRO) 3 - 1 [3-0] FC Aleksandria (UKR)

        FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 0 [0-2] Shkëndija Tetovo (MAC)

        Apollon Limassol (CHY) 3 - 3 (ap) [1-2] Grasshopper Zurich (SUI)


        2ème tour préliminaire

        Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 [1-1] Shirak Gyumri (ARM)

        Brøndby IF (DAN) 0 - 1 (ap) tab : 5-3 [1-0] Hibernian Édimbourg (ECO)

        Lokomotiva Zagreb (CRO) 3 - 0 [1-1] Rovaniemen Palloseura (FIN)

        St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 1 [1-1] Dinamo Minsk (BIE)

        NK Domžale (SLN) 2 - 1 [1-1] Chakhtior Soligorsk (BIE)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 0 [0-0] Neftchi Bakou (AZE)

        Zagłębie Lubin (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 [0-0] Partizan Belgrade (SER)

        FK Kukësi (ALB) 1 - 4 [0-1] Austria Vienne (AUT)

        Grasshopper Zurich (SUI) 2 - 1 [3-3] Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

        Connah's Quay (PDG) 1 - 2 [0-1] Vojvodina Novi-Sad (SER)

        Qabala FC (AZE) 2 - 0 [2-1] MTK Budapest (HON)

        FC Vaduz (LIE) 2 - 2 [0-3] Midtjylland Herning (DAN)

        Kalju Nõmme (EST) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 [1-1] Maccabi Haifa (ISR)

        Helsinki JK (FIN) 1 - 0 [1-1] Beroe Stara-Zagora (BUL)

        Osmanlıspor Ankara (TUR) 5 - 0 [2-2] Zimbru Chisinau (MOL)

        Odd Skien (NOR) 3 - 1 (ap) [0-3] PAS Ioannina (GRE)

        Kapaz Gandja (AZE) 0 - 2 [0-1] FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)

        Čukarički Stankom (SER) 1 - 1 [0-2] Videoton Székesfehérvár (HON)

        Heart of Midlothian (ECO) 1 - 2 [0-0] Birkirkara FC (MAL)

        FK Ventspils (LET) 0 - 1 [0-3] Aberdeen FC (ECO)

        AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 [3-2] Cliftonville Belfast (IDN)

        Levski Sofia (BUL) 1 - 1 [0-0] NK Maribor (SLN)

        Cork City (IRL) 1 - 0 [1-1] Häcken Göteborg (SUE)

        Europa FC (GIB) 0 - 1 [0-1] AIK Solna (SUE)

        IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 [3-0] Piast Gliwice (POL)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 [1-1] Kairat Almaty (KAZ)

        Slavia Prague (RTC) 2 - 0 [1-3] Levadia Tallinn (EST)

        FK Jelgava (LET) 3 - 0 [0-0] Slovan Bratislava (SLQ)

        Torpedo Jodino (BIE) 1 - 0 [2-1] Debrecen VSC (HON)

        Budućnost Podgorica (MON) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 [0-2] KRC Genk (BEL)

        Omónia Nicosie (CHY) 3 - 2 [0-1] Beitar Jerusalem (ISR)

        Hajduk Split (CRO) 2 - 1 [2-2] CSMS Iași (ROU)

        Strømsgodset Drammen (NOR) 2 - 2 (ap) [1-2] SønderjyskE Haderslev (DAN)


        1er tour préliminaire

        Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 [0-1] Midtjylland Herning (DAN)

        HB Tórshavn (FER) 0 - 2 [1-1] Levadia Tallinn (EST)

        Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 1 [2-0] Shamrock Rovers (IRL)

        FK Jelgava (LET) 2 - 2 [3-2] Breiðablik Kopavogur (ISL)

        FC Lusitanos (AND) 1 - 2 [1-3] NK Domžale (SLN)

        Zaria Bălți (MOL) 2 - 0 [0-3] Videoton Székesfehérvár (HON)

        Chikhura Sachkhere (GEO) 2 - 3 [1-0] Zimbru Chisinau (MOL)

        Radnik Bijeljina (BOS) 0 - 2 [0-0] Beroe Stara-Zagora (BUL)

        Infonet Tallinn (EST) 2 - 4 [1-2] Heart of Midlothian (ECO)

        Helsinki JK (FIN) 1 - 1 [2-0] Atlantas Klaipėda (LIT)

        Brøndby IF (DAN) 6 - 0 [4-1] Valur Reykjavik (ISL)

        Chakhtior Soligorsk (BIE) 5 - 0 [2-0] NSÍ Runavík (FER)

        Vojvodina Novi-Sad (SER) 5 - 0 [1-1] Bokelj Kotor (MON)

        Lokomotiva Zagreb (CRO) 4 - 1 [3-1] UE Santa-Coloma (AND)

        Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 [0-0] Sloboda Tuzla (BOS)

        Debrecen VSC (HON) 2 - 0 [5-0] La Fiorita Montegiardino (SMA)

        Stabæk Bærum (NOR) 0 - 1 [0-0] Connah's Quay (PDG)

        Llandudno Town (PDG) 1 - 2 [0-5] IFK Göteborg (SUE)

        Fola Esch (LUX) 1 - 0 [1-3] Aberdeen FC (ECO)

        Bala Town (PDG) 0 - 2 [0-2] AIK Solna (SUE)

        SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 3 [0-3] AEK Larnaca (CHY)

        Pyunik Erevan (ARM) 2 - 1 [0-2] Europa FC (GIB)

        Rudar Pljevlja (MON) 0 - 1 [1-1] FK Kukësi (ALB)

        Sileks Kratovo (MAC) 1 - 2 [1-3] FC Vaduz (LIE)

        Víkingur Gøta (FER) 0 - 2 [0-2] FK Ventspils (LET)

        Jeunesse Esch (LUX) 2 - 1 [0-1] St. Patrick's Athletic (IRL)

        Kalju Nõmme (EST) 4 - 1 [1-2] FK Trakai (LIT)

        Cliftonville Belfast (IDN) 2 - 0 [1-1] FC Differdange (LUX)

        Shirak Gyumri (ARM) 1 - 0 (ap) tab : 4-1 [0-1] Dila Gori (GEO)

        Ordabassy Chymkent (KAZ) 3 - 3 [0-3] Čukarički Stankom (SER)

        Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 [2-0] Balzan Ħamrun (MAL)

        ND Gorica (SLN) 0 - 1 [0-3] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Cork City (IRL) 1 - 1 [1-0] Linfield Belfast (IDN)

        Glenavon Lurgan (IDN) 0 - 6 [1-2] Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

        Spartaks Jūrmala (LET) 0 - 2 [1-2] Dinamo Minsk (BIE)

        IFK Mariehamn (FIN) 1 - 1 [0-2] Odd Skien (NOR)

        Birkirkara FC (MAL) 2 - 0 [1-1] NK Široki-Brijeg (BOS)

        Budućnost Podgorica (MON) 1 - 0 [1-1] Rabotnički Skopje (MAC)

        Spartak Myjava (SLQ) 2 - 3 [1-1] FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)

        FC Samtredia (GEO) 2 - 1 [1-5] Qabala FC (AZE)

        Kairat Almaty (KAZ) 5 - 0 [1-0] Teuta Durrës (ALB)

        Zagłębie Lubin (POL) 3 - 0 [0-1] Slavia Sofia (BUL)

        Hibernians Paola (MAL) 0 - 3 [0-3] Spartak Trnava (SLQ)

        MTK Budapest (HON) 2 - 0 [1-1] FK Aktioubé (KAZ)

        Omónia Nicosie (CHY) 4 - 1 (ap) [1-0] Banants Erevan (ARM)

        Slovan Bratislava (SLQ) annulé [0-0] Partizani Tirana (ALB)

        KS Cracovia (POL) 1 - 2 [0-2] Shkëndija Tetovo (MAC)

        Dacia Chișinău (MOL) 0 - 1 [0-0] Kapaz Gandja (AZE)


        *Score du match aller
        Dernière modification par Milo, 25/08/2016, 23h28.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C3


          2016 : Séville FC
          2015 : Séville FC
          2014 : Séville FC
          2013 : Chelsea FC
          2012 : Atlético Madrid
          2011 : FC Porto
          2010 : Atlético Madrid
          --------------------------------------------
          2009 : Chakhtar Donetsk
          2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
          2007 : Séville FC
          2006 : Séville FC
          2005 : CSKA Moscou
          2004 : Valence CF
          2003 : FC Porto
          2002 : Feyenoord Rotterdam
          2001 : Liverpool FC
          2000 : Galatasaray Istanbul
          1999 : Parme FC
          1998 : Inter Milan
          1997 : Schalke 04
          1996 : Bayern Munich
          1995 : Parme FC
          1994 : Inter Milan
          1993 : Juventus Turin
          1992 : Ajax Amsterdam
          1991 : Inter Milan
          1990 : Juventus Turin
          1989 : SSC Naples
          1988 : Bayer Leverkusen
          1987 : IFK Göteborg
          1986 : Real Madrid
          1985 : Real Madrid
          1984 : Tottenham Hotspur
          1983 : RSC Anderlecht
          1982 : IFK Göteborg
          1981 : Ipswich Town
          1980 : Eintracht Francfort
          1979 : Borussia Mönchengladbach
          1978 : PSV Eindhoven
          1977 : Juventus Turin
          1976 : Liverpool FC
          1975 : Borussia Mönchengladbach
          1974 : Feyenoord Rotterdam
          1973 : Liverpool FC
          1972 : Tottenham Hotspur

          Commentaire


          • #6
            Liste des qualifiés par pays



            Espagne
            Phase de groupes : 1 équipe ► Villarreal CF

            Phase de groupes : 2 équipes ► Athletic Bilbao, Celta Vigo

            Angleterre
            16èmes de finale : 1 équipe ► Tottenham Hotspur

            Phase de groupes : 2 équipes ► Manchester United, Southampton FC
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► West Ham United

            Allemagne
            16èmes de finale : 1 équipe ► Borussia Mönchengladbach

            Phase de groupes : 2 équipes ► Schalke 04, FSV Mayence
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Hertha Berlin

            Italie
            Phase de groupes : 1 équipe ► AS Rome

            Phase de groupes : 2 équipes ► Inter Milan, ACF Fiorentina
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► US Sassuolo

            Portugal
            Phase de groupes : 1 équipe ► SC Braga
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► FC Arouca, Rio Ave FC

            France
            16èmes de finale : 1 équipe ► Olympique Lyonnais

            Phase de groupes : 1 équipe ► OGC Nice
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Lille OSC, AS Saint-Étienne

            Russie
            16èmes de finale : 1 équipe ► FC Rostov

            Phase de groupes : 1 équipe ► Zénith Saint-Pétersbourg
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► FC Krasnodar, Spartak Moscou

            Ukraine
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Chakhtar Donetsk

            Phase de groupes : 1 équipe ► Zarya Lougansk
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Vorskla Poltava, FC Aleksandria

            Pays-Bas
            Phase de groupes : 1 équipe ► Ajax Amsterdam

            Phase de groupes : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Alkmaar Zaanstreek, Heracles Almelo

            Belgique
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► RSC Anderlecht

            Phase de groupes : 1 équipe ► Standard Liège
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► KAA La Gantoise
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► KRC Genk

            Suisse
            Phase de groupes : 1 équipe ► Young Boys Berne

            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Zurich
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► FC Lucerne
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Grasshopper Zurich

            Turquie
            16èmes de finale : 1 équipe ► Besiktas Istanbul
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Fenerbahçe Istanbul

            Phase de groupes : 1 équipe ► Torku Konyaspor
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Istanbul Başakşehir
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Osmanlıspor Ankara

            Grèce
            4ème tour préliminaire : 2 équipes ► Olympiakos Le Pirée, PAOK Salonique

            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► AEK Athènes, Panathinaïkós Athènes
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► PAS Ioannina

            République Tchèque
            Phase de groupes : 1 équipe ► Viktoria Plzeň
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Sparta Prague

            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► FK Mladá-Boleslav, Slovan Liberec
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Slavia Prague

            Roumanie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Steaua Bucarest
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Astra Giurgiu

            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Pandurii Târgu-Jiu, Viitorul Constanța
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► CSMS Iași

            Autriche
            Phase de groupes : 1 équipe ► Red Bull Salzbourg

            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Rapid Vienne
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Austria Vienne
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► FC Admira-Wacker-Mödling

            Croatie
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► HNK Rijeka
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Hajduk Split
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► Lokomotiva Zagreb

            Chypre
            Phase de groupes : 1 équipe ► APOEL Nicosie

            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Apollon Limassol
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► AEK Larnaca, Omónia Nicosie

            Pologne
            16èmes de finale : 1 équipe ► Legia Varsovie

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Piast Gliwice
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Zagłębie Lubin, KS Cracovia

            Israël
            Phase de groupes : 1 équipe ► Hapoël Beer-Sheva

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Maccabi Haifa
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Maccabi Tel-Aviv, Beitar Jerusalem

            Biélorussie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► BATE Borissov

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Torpedo Jodino
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Dinamo Minsk, Chakhtior Soligorsk

            Danemark
            16èmes de finale : 1 équipe ► FC Copenhague

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► SønderjyskE Haderslev
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Midtjylland Herning, Brøndby IF

            Écosse
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Hibernian Édimbourg
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Aberdeen FC, Heart of Midlothian

            Suède
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Häcken Göteborg
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► IFK Göteborg, AIK Solna

            Bulgarie
            16èmes de finale : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Levski Sofia
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Beroe Stara-Zagora, Slavia Sofia

            Norvège
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Rosenborg Trondheim

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Strømsgodset Drammen
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Stabæk Bærum, Odd Skien

            Serbie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Étoile Rouge Belgrade

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Partizan Belgrade
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Čukarički Stankom, Vojvodina Novi-Sad

            Slovénie
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ►NK Maribor
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► NK Domžale, ND Gorica

            Azerbaidjan
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Qarabag Agdam

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Qabala FC, Kapaz Gandja, Neftchi Bakou

            Slovaquie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► AS Trenčin

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Slovan Bratislava, Spartak Myjava, Spartak Trnava

            Hongrie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Videoton Székesfehérvár, Debrecen VSC, MTK Budapest

            Kazakhstan
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► FC Astana

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Kairat Almaty, FK Aktioubé, Ordabassy Chymkent

            Moldavie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Zaria Bălți, Dacia Chișinău, Zimbru Chisinau

            [B]Géorgie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Dinamo Tbilissi
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FC Samtredia, Dila Gori, Chikhura Sachkhere

            Finlande
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► IFK Mariehamn, Rovaniemen Palloseura, Helsinki JK

            Islande
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Valur Reykjavik, Breiðablik Kopavogur, Knattspyrnufélag Reykjavik

            Bosnie-Herzégovine
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Radnik Bijeljina, Sloboda Tuzla, NK Široki-Brijeg

            Liechtenstein
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► FC Vaduz

            Macédoine
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Shkëndija Tetovo, Sileks Kratovo, Rabotnički Skopje

            Irlande
            Phase de groupes : 1 équipe ► Dundalk FC

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Cork City, Shamrock Rovers, St. Patrick's Athletic

            Montenegro
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Rudar Pljevlja, Budućnost Podgorica, Bokelj Kotor

            Albanie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Partizani Tirana

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Partizani Tirana*, FK Kukësi, Teuta Durrës

            Luxembourg
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Fola Esch, FC Differdange, Jeunesse Esch

            Irlande du Nord
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Glenavon Lurgan, Linfield Belfast, Cliftonville Belfast

            Lituanie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FK Trakai, Atlantas Klaipėda, Sūduva Marijampolė

            Lettonie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FK Jelgava, FK Ventspils, Spartaks Jūrmala

            Malte
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Hibernians Paola, Birkirkara FC, Balzan Ħamrun

            Estonie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Levadia Tallinn, Kalju Nõmme, Infonet Tallinn

            Iles Féroé
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Víkingur Gøta, NSÍ Runavík, HB Tórshavn

            Pays de Galles
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Bala Town, Llandudno Town, Connah's Quay

            Arménie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Banants Erevan, Shirak Gyumri, Pyunik Erevan

            Andorre
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► UE Santa-Coloma, FC Lusitanos

            Saint-Marin
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► La Fiorita Montegiardino, SS Folgore-Falciano

            Gibraltar
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► Europa FC
            Dernière modification par Milo, 24/05/2017, 22h41.

            Commentaire


            • #7
              http://www.lequipe.fr/Football/Actua...en-2016/676772

              Les clubs du Kosovo seront en Coupe d'Europe en 2016

              Le 18/05/2016 à 16:48:00

              Le Feronikeli disputera le tour préliminaire de la prochaine Ligue des champions en qualité de champion du Kosovo. L'UEFA a confirmé mercredi que deux clubs de l'état récemment admis disputeraient les qualifications en C1 et en C3.


              L'UEFA a annoncé mercredi que le champion 2015/16 du Kosovo se qualifiera pour le premier tour préliminaire de la Ligue des champions de la saison suivante à condition de remplir les critères de l'instance. Il y a quelques semaines, la Fédération kosovare de football avait été admise dans la confédération européenne.

              «Concernant l'intégration des clubs du Kosovo dans les compétitions UEFA 2016/17, il a été décidé que le champion national et que le vainqueur de la coupe nationale pourraient être admis au premier tour des qualifications respectivement de la Ligue des champions et de l'Europa League, uniquement si ils peuvent remplir les critères de licence et du fair-play financier.»

              Le comité exécutif de l'UEFA a par ailleurs décidé de la création d'une task force pour étudier l'intégration des sélections nationales de Gibraltar et du Kosovo dans les qualifications pour la Coupe du Monde 2018, à la suite de leur admission comme fédérations membres de la FIFA.

              Commentaire


              • #8
                C'est sympa, ils démarrent au niveau de Gibraltar :grn:


                Kosovo (coupe)
                1er tour préliminaire : 1 équipe ► FC Pristina ou Drita Gjilan
                Selon mes sources, Saint-Etienne qui ne s'est pas qualifié par la voie française pourrait toutefois être repêché de cette façon si l'OM s'impose demain soir.
                Envoyé par psgmagic69
                A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                :grn:

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par lochiba88 Voir le message
                  Selon mes sources, Saint-Etienne qui ne s'est pas qualifié par la voie française pourrait toutefois être repêché de cette façon si l'OM s'impose demain soir.
                  En tant qu'autre minorité albanaise ? :grn:

                  Commentaire


                  • #10
                    Tirages du 20 juin

                    1er tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                    Midtjylland Herning (DAN)
                    Helsinki JK (FIN)
                    Dinamo Minsk (BIE)
                    Omónia Nicosie (CHY)
                    Neftchi Bakou (AZE)
                    AEK Larnaca (CHY)
                    AIK Solna (SUE)
                    Slovan Bratislava (SLQ)
                    Videoton Székesfehérvár (HON)
                    FK Aktioubé (KAZ)
                    Vojvodina Novi-Sad (SER)
                    Chakhtior Soligorsk (BIE)
                    Spartak Trnava (SLQ)
                    Brøndby IF (DAN)
                    IFK Göteborg (SUE)
                    Debrecen VSC (HON)
                    Heart of Midlothian (ECO)
                    FK Ventspils (LET)
                    FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)
                    Lokomotiva Zagreb (CRO)
                    Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)
                    Dila Gori (GEO)
                    Aberdeen FC (ECO)
                    Odd Skien (NOR)
                    Qabala FC (AZE)
                    Rabotnički Skopje (MAC)
                    FC Vaduz (LIE)
                    Kairat Almaty (KAZ)
                    FC Differdange (LUX)
                    Shamrock Rovers (IRL)
                    St. Patrick's Athletic (IRL)
                    Zagłębie Lubin (POL)
                    KS Cracovia (POL)
                    Linfield Belfast (IDN)
                    Dacia Chișinău (MOL)
                    Beitar Jerusalem (ISR)
                    Stabæk Bærum (NOR)
                    FK Kukësi (ALB)
                    Čukarički Stankom (SER)
                    Levadia Tallinn (EST)
                    Kalju Nõmme (EST)
                    Pyunik Erevan (ARM)
                    Zimbru Chisinau (MOL)
                    Breiðablik Kopavogur (ISL)
                    NK Široki-Brijeg (BOS)
                    Beroe Stara-Zagora (BUL)
                    NK Domžale (SLN)


                    -Non-têtes de série-
                    Ordabassy Chymkent (KAZ)
                    Fola Esch (LUX)
                    Cliftonville Belfast (IDN)
                    Rudar Pljevlja (MON)
                    HB Tórshavn (FER)
                    Chikhura Sachkhere (GEO)
                    ND Gorica (SLN)
                    Shirak Gyumri (ARM)
                    Budućnost Podgorica (MON)
                    Kapaz Gandja (AZE)
                    Birkirkara FC (MAL)
                    Shkëndija Tetovo (MAC)
                    Víkingur Gøta (FER)
                    Slavia Sofia (BUL)
                    MTK Budapest (HON)
                    Hibernians Paola (MAL)
                    Spartak Myjava (SLQ)
                    KF Tirana (ALB)
                    Sūduva Marijampolė (LIT)
                    Jeunesse Esch (LUX)
                    Rovaniemen Palloseura (FIN)
                    FK Jelgava (LET)
                    Teuta Durrës (ALB)
                    Zaria Bălți (MOL)
                    Valur Reykjavik (ISL)
                    IFK Mariehamn (FIN)
                    FC Lusitanos (AND)
                    Atlantas Klaipėda (LIT)
                    FC Samtredia (GEO)
                    Spartaks Jūrmala (LET)
                    Banants Erevan (ARM)
                    NSÍ Runavík (FER)
                    FK Trakai (LIT)
                    Radnik Bijeljina (BOS)
                    Sloboda Tuzla (BOS)
                    Glenavon Lurgan (IDN)
                    Cork City (IRL)
                    La Fiorita Montegiardino (SMA)
                    Bala Town (PDG)
                    Sileks Kratovo (MAC)
                    UE Santa-Coloma (AND)
                    Bokelj Kotor (MON)
                    Balzan Ħamrun (MAL)
                    Infonet Tallinn (EST)
                    SS Folgore-Falciano (SMA)
                    Llandudno Town (PDG)
                    Connah's Quay (PDG)
                    Europa FC (GIB)



                    2ème tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    KRC Genk (BEL)
                    NK Maribor (SLN)

                    Maccabi Tel-Aviv*
                    Austria VIenne (AUT)
                    Partizan Belgrade (SER)

                    Midtjylland Herning*
                    Maccabi Haifa (ISR)
                    Helsinki JK*
                    Hajduk Split (CRO)
                    Dinamo Minsk*
                    Omónia Nicosie*
                    Grasshoppers Zurich (SUI)
                    Neftchi Bakou*
                    AEK Larnaca*
                    AIK Solna*
                    Slovan Bratislava*
                    Videoton Székesfehérvár*
                    FK Aktioubé*
                    Vojvodina Novi-Sad*
                    Strømsgodset Drammen (NOR)
                    Chakhtior Soligorsk*
                    Spartak Trnava*
                    Brøndby IF*
                    Osmanlıspor Ankara (TUR)
                    Slavia Prague (RTC)

                    IFK Göteborg*
                    Debrecen VSC*
                    Heart of Midlothian*
                    FK Ventspils*
                    FC Admira-Wacker-Mödling*
                    Häcken Göteborg (SUE)
                    Paniónios GSS (GRE)

                    Lokomotiva Zagreb*

                    -Non-têtes de série-
                    Knattspyrnufélag Reykjavik*
                    Dila Gori*
                    Aberdeen FC*
                    Odd Skien*
                    Qabala FC*
                    Rabotnički Skopje*
                    CSMS Iași (ROU)
                    Piast Gliwice (POL)

                    FC Vaduz*
                    Kairat Almaty*
                    FC Differdange*
                    Shamrock Rovers*
                    St. Patrick's Athletic*
                    Zagłębie Lubin*
                    KS Cracovia*
                    Linfield Belfast*
                    Levski Sofia (BUL)
                    Dacia Chișinău*
                    Torpedo Jodino (BIE)
                    Beitar Jerusalem*
                    Stabæk Bærum*
                    FK Kukësi*
                    Hibernian Édimbourg (ECO)
                    Čukarički Stankom*
                    Levadia Tallinn*
                    Kalju Nõmme*
                    Pyunik Erevan*
                    Zimbru Chisinau*
                    Breiðablik Kopavogur*
                    SønderjyskE Haderslev (DAN)
                    NK Široki-Brijeg*
                    Beroe Stara-Zagora*
                    NK Domžale*
                    Dernière modification par Milo, 11/06/2016, 01h16.

                    Commentaire


                    • #11
                      Il n'y aura finalement pas de clubs kosovars cette année en Europe, trop courts pour rentrer dans les normes de l'UEFA...

                      Commentaire


                      • #12
                        Arf c'est dommage pour les kosovars :sick:
                        Envoyé par psgmagic69
                        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                        :grn:

                        Commentaire


                        • #13
                          KF Tirana prend la place du Partizani en C3.

                          Commentaire


                          • #14
                            1er tour préliminaire
                            Matchs aller le 30 juin
                            Matchs retour le 7 juillet


                            Midtjylland Herning (DAN) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                            Levadia Tallinn (EST) - HB Tórshavn (FER)

                            Shamrock Rovers (IRL) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

                            Breiðablik Kopavogur (ISL) - FK Jelgava (LET)

                            NK Domžale (SLN) - FC Lusitanos (AND)

                            Videoton Székesfehérvár (HON) - Zaria Bălți (MOL)

                            Zimbru Chisinau (MOL) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                            Beroe Stara-Zagora (BUL) - Radnik Bijeljina (BOS)

                            Infonet Tallinn (EST) - Heart of Midlothian (ECO)

                            Atlantas Klaipėda (LIT) - Helsinki JK (FIN)

                            Valur Reykjavik (ISL) - Brøndby IF (DAN)

                            NSÍ Runavík (FER) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                            Bokelj Kotor (MON) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                            UE Santa-Coloma (AND) - Lokomotiva Zagreb (CRO)

                            Sloboda Tuzla (BOS) - Beitar Jerusalem (ISR)

                            La Fiorita Montegiardino (SMA) - Debrecen VSC (HON)

                            Stabæk Bærum (NOR) - Connah's Quay (PDG)

                            IFK Göteborg (SUE) - Llandudno Town (PDG)

                            Aberdeen FC (ECO) - Fola Esch (LUX)

                            AIK Solna (SUE) - Bala Town (PDG)

                            AEK Larnaca (CHY) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                            Pyunik Erevan (ARM) - Europa FC (GIB)

                            FK Kukësi (ALB) - Rudar Pljevlja (MON)

                            FC Vaduz (LIE) - Sileks Kratovo (MAC)

                            FK Ventspils (LET) - Víkingur Gøta (FER)

                            St. Patrick's Athletic (IRL) - Jeunesse Esch (LUX)

                            Kalju Nõmme (EST) - FK Trakai (LIT)

                            FC Differdange (LUX) - Cliftonville Belfast (IDN)

                            Dila Gori (GEO) - Shirak Gyumri (ARM)

                            Čukarički Stankom (SER) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                            Neftchi Bakou (AZE) - Balzan Ħamrun (MAL)

                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - ND Gorica (SLN)

                            Linfield Belfast (IDN) - Cork City (IRL)

                            Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Glenavon Lurgan (IDN)

                            Dinamo Minsk (BIE) - Spartaks Jūrmala (LET)

                            Odd Skien (NOR) - IFK Mariehamn (FIN)

                            NK Široki-Brijeg (BOS) - Birkirkara FC (MAL)

                            Rabotnički Skopje (MAC) - Budućnost Podgorica (MON)

                            FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) - Spartak Myjava (SLQ)

                            Qabala FC (AZE) - FC Samtredia (GEO)

                            Teuta Durrës (ALB) - Kairat Almaty (KAZ)

                            Slavia Sofia (BUL) - Zagłębie Lubin (POL)

                            Spartak Trnava (SLQ) - Hibernians Paola (MAL)

                            FK Aktioubé (KAZ) - MTK Budapest (HON)

                            Banants Erevan (ARM) - Omónia Nicosie (CHY)

                            Partizani Tirana (ALB) - Slovan Bratislava (SLQ)

                            Shkëndija Tetovo (MAC) - KS Cracovia (POL)

                            Kapaz Gandja (AZE) - Dacia Chișinău (MOL)





                            2ème tour préliminaire
                            Matchs aller le 14 juillet
                            Matchs retour le 21 juillet


                            Dila Gori/Shirak Gyumri - Spartak Trnava/Hibernians Paola

                            Hibernian Édimbourg (ECO) - Valur Reykjavik/Brøndby IF

                            Shamrock Rovers/Rovaniemen Palloseura -UE Santa-Coloma/Lokomotiva Zagreb

                            Dinamo Minsk/Spartaks Jūrmala - St. Patrick's Athletic/Jeunesse Esch

                            NSÍ Runavík/Chakhtior Soligorsk - NK Domžale/FC Lusitanos

                            Neftchi Bakou/Balzan Ħamrun - Shkëndija Tetovo/KS Cracovia

                            Partizan Belgrade (SER) - Slavia Sofia/Zagłębie Lubin

                            Austria Vienne (AUT) - FK Kukësi/Rudar Pljevlja

                            Grasshopper Zurich (SUI) - Knattspyrnufélag Reykjavik/Glenavon Lurgan

                            Bokelj Kotor/Vojvodina Novi-Sad - Stabæk Bærum/Connah's Quay

                            FK Aktioubé/MTK Budapest - Qabala FC/FC Samtredia

                            Midtjylland Herning/Sūduva Marijampolė - FC Vaduz/Sileks Kratovo

                            Kalju Nõmme/FK Trakai - Maccabi Haifa (ISR)

                            Beroe Stara-Zagora/Radnik Bijeljina - Atlantas Klaipėda/Helsinki JK

                            Zimbru Chisinau/Chikhura Sachkhere - Osmanlıspor Ankara (TUR)

                            PAS Ioannina (GRE) - Odd Skien/IFK Mariehamn

                            FC Admira-Wacker-Mödling/Spartak Myjava - Kapaz Gandja/Dacia Chișinău

                            Videoton Székesfehérvár/Zaria Bălți - Čukarički Stankom/Ordabassy Chymkent

                            NK Široki-Brijeg/Birkirkara FC - Infonet Tallinn/Heart of Midlothian

                            Aberdeen FC/Fola Esch - FK Ventspils/Víkingur Gøta

                            FC Differdange/Cliftonville Belfast - AEK Larnaca/SS Folgore-Falciano

                            NK Maribor (SLN) - Levski Sofia (BUL)

                            Häcken Göteborg (SUE) - Linfield Belfast/Cork City

                            AIK Solna/Bala Town - Pyunik Erevan/Europa FC

                            Piast Gliwice (POL) - IFK Göteborg/Llandudno Town

                            Teuta Durrës/Kairat Almaty - Maccabi Tel-Aviv/ND Gorica

                            Levadia Tallinn/HB Tórshavn - Slavia Prague (RTC)

                            Partizani Tirana/Slovan Bratislava - Breiðablik Kopavogur/FK Jelgava

                            La Fiorita Montegiardino/Debrecen VSC - Torpedo Jodino (BIE)

                            KRC Genk (BEL) - Rabotnički Skopje/Budućnost Podgorica

                            Sloboda Tuzla/Beitar Jerusalem - Banants Erevan/Omónia Nicosie

                            CSMS Iași (ROU) - Hajduk Split (CRO)

                            SønderjyskE Haderslev (DAN) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                            Commentaire


                            • #15
                              PAS Ioannina a remplacé Panionios exclu et Osmanlispor est menacé d'exclusion.

                              Commentaire


                              • #16
                                18 h
                                Kapaz Gandja (AZE) - Dacia Chișinău (MOL)

                                Partizani Tirana (ALB) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                Rabotnički Skopje (MAC) - Budućnost Podgorica (MON)


                                20 h 45
                                St. Patrick's Athletic (IRL) - Jeunesse Esch (LUX)

                                Commentaire


                                • #17

                                  Levadia Tallinn (EST) - HB Tórshavn (FER)

                                  Shamrock Rovers (IRL) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

                                  Breiðablik Kopavogur (ISL) - FK Jelgava (LET)

                                  NK Domžale (SLN) - FC Lusitanos (AND)

                                  Videoton Székesfehérvár (HON) - Zaria Bălți (MOL)

                                  Zimbru Chisinau (MOL) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                                  Beroe Stara-Zagora (BUL) - Radnik Bijeljina (BOS)

                                  Heart of Midlothian (ECO) - Infonet Tallinn (EST)

                                  Atlantas Klaipėda (LIT) - Helsinki JK (FIN)

                                  Valur Reykjavik (ISL) - Brøndby IF (DAN)

                                  NSÍ Runavík (FER) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                                  Bokelj Kotor (MON) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                  UE Santa-Coloma (AND) - Lokomotiva Zagreb (CRO)

                                  Sloboda Tuzla (BOS) - Beitar Jerusalem (ISR)

                                  La Fiorita Montegiardino (SMA) - Debrecen VSC (HON)

                                  Connah's Quay (PDG) - Stabæk Bærum (NOR)

                                  IFK Göteborg (SUE) - Llandudno Town (PDG)

                                  Aberdeen FC (ECO) - Fola Esch (LUX)

                                  AIK Solna (SUE) - Bala Town (PDG)

                                  AEK Larnaca (CHY) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                                  Europa FC (GIB) - Pyunik Erevan (ARM)

                                  FK Kukësi (ALB) - Rudar Pljevlja (MON)

                                  FC Vaduz (LIE) - Sileks Kratovo (MAC)

                                  FK Ventspils (LET) - Víkingur Gøta (FER)

                                  St. Patrick's Athletic (IRL) - Jeunesse Esch (LUX)

                                  FK Trakai (LIT) - Kalju Nõmme (EST)

                                  FC Differdange (LUX) - Cliftonville Belfast (IDN)

                                  Dila Gori (GEO) - Shirak Gyumri (ARM)

                                  Čukarički Stankom (SER) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                  Balzan Ħamrun (MAL) - Neftchi Bakou (AZE)

                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) - ND Gorica (SLN)

                                  Linfield Belfast (IDN) - Cork City (IRL)

                                  Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Glenavon Lurgan (IDN)

                                  Dinamo Minsk (BIE) - Spartaks Jūrmala (LET)

                                  Odd Skien (NOR) - IFK Mariehamn (FIN)

                                  NK Široki-Brijeg (BOS) - Birkirkara FC (MAL)

                                  Rabotnički Skopje (MAC) - Budućnost Podgorica (MON)

                                  FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) - Spartak Myjava (SLQ)

                                  Qabala FC (AZE) - FC Samtredia (GEO)

                                  Teuta Durrës (ALB) - Kairat Almaty (KAZ)

                                  Slavia Sofia (BUL) - Zagłębie Lubin (POL)

                                  Spartak Trnava (SLQ) - Hibernians Paola (MAL)

                                  FK Aktioubé (KAZ) - MTK Budapest (HON)

                                  Banants Erevan (ARM) - Omónia Nicosie (CHY)

                                  Partizani Tirana (ALB) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                  Shkëndija Tetovo (MAC) - KS Cracovia (POL)

                                  Kapaz Gandja (AZE) - Dacia Chișinău (MOL) [/SIZE]

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Les compos de Kapaz Gandja - Dacia Chișinău :

                                    Simaitis
                                    Daniyev - S. Rahimov - Renan Alves - Serginho
                                    Baybalayev
                                    S. Aliyev - T. Akhundov
                                    N. Gurbanov - Ebah - Dário Frederico


                                    Bugaev
                                    Kozhanov - Bejan - Feschuk
                                    Valeev - Cociuc
                                    Slinkin - Posmac - Bulgaru - Mamah
                                    Celeadnic



                                    Les compos de Partizani Tirana - Slovan Bratislava :

                                    Hoxha
                                    Ibrahimi - Krasniqi - Arapi - Kalari
                                    Ramadini - Batha - Trashi
                                    Vila - Torasa - Fili


                                    Zrel'ák
                                    Schet - Soumah - De Sa
                                    Lásik - De Kamps
                                    Burnet - Sekulic - Salata - Ligeon
                                    Mucha



                                    Les compos de Rabotnički Skopje - Budućnost Podgorica : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-podgorica-len

                                    Siskovski
                                    Siljanovski - Mitrev - Najdovski - Cikarski
                                    Trajcevski - Najdenov
                                    Sahiti - Markoski - Galic
                                    Altiparmakoski


                                    Djalovic
                                    Seratlic - Vusurovic - Hocko - Mirkovic
                                    Janketic
                                    Pejakovic - Mitrovic - N. Vukcevic - Raickovic
                                    Dragojevic
                                    Dernière modification par Milo, 28/06/2016, 19h37.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Hoxha, le gardien du Partizani, est donc le premier joueur de l'Euro à démarrer cette saison européenne :grn:

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Kapaz Gandja (AZE) 0 - 0 Dacia Chișinău (MOL)

                                        Partizani Tirana (ALB) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                                        Rabotnički Skopje (MAC) 1 - 1 Budućnost Podgorica (MON)
                                        0-1 : Velizar Janketić
                                        1-1 : Eljif Elmas

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          St. Patrick's Athletic - Jeunesse Esch

                                          Clarke
                                          O'Brien - Dennehy - Hoare - Bermingham
                                          Byrne - G. Kelly - Cawley - Treacy - Dennehy
                                          Fagan


                                          Stumpf
                                          Mertinitz - Pinna - Corral
                                          Peters - Todorovic
                                          Lapierre - Portier - Delgado - Ontiveros
                                          Oberweis

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            St. Patrick's Athletic (IRL) 1 - 0 Jeunesse Esch (LUX)
                                            1-0 : Christy Fagan 10'

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              16 h
                                              FK Aktioubé (KAZ) - MTK Budapest (HON)

                                              Dila Gori (GEO) - Shirak Gyumri (ARM)


                                              17 h
                                              FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) - Spartak Myjava (SLQ)

                                              UE Santa-Coloma (AND) - Lokomotiva Zagreb (CRO)

                                              FK Ventspils (LET) - Víkingur Gøta (FER)


                                              17 h 30
                                              Bokelj Kotor (MON) - Vojvodina Novi-Sad (SER)


                                              18 h
                                              Atlantas Klaipėda (LIT) - Helsinki JK (FIN)

                                              Balzan Ħamrun (MAL) - Neftchi Bakou (AZE)

                                              Dinamo Minsk (BIE) - Spartaks Jūrmala (LET)

                                              Banants Erevan (ARM) - Omónia Nicosie (CHY)

                                              Levadia Tallinn (EST) - HB Tórshavn (FER)

                                              Sloboda Tuzla (BOS) - Beitar Jerusalem (ISR)

                                              FK Trakai (LIT) - Kalju Nõmme (EST)

                                              Videoton Székesfehérvár (HON) - Zaria Bălți (MOL)


                                              18 h 30
                                              AIK Solna (SUE) - Bala Town (PDG)

                                              Europa FC (GIB) - Pyunik Erevan (ARM)

                                              IFK Göteborg (SUE) - Llandudno Town (PDG)

                                              Slavia Sofia (BUL) - Zagłębie Lubin (POL)


                                              19 h
                                              AEK Larnaca (CHY) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                                              FC Differdange (LUX) - Cliftonville Belfast (IDN)

                                              Midtjylland Herning (DAN) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                                              FC Vaduz (LIE) - Sileks Kratovo (MAC)

                                              Qabala FC (AZE) - FC Samtredia (GEO)

                                              FK Kukësi (ALB) - Rudar Pljevlja (MON)

                                              Odd Skien (NOR) - IFK Mariehamn (FIN)

                                              NK Široki-Brijeg (BOS) - Birkirkara FC (MAL)

                                              Zimbru Chisinau (MOL) - Chikhura Sachkhere (GEO)


                                              19 h 15
                                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - ND Gorica (SLN)


                                              19 h 30
                                              Beroe Stara-Zagora (BUL) - Radnik Bijeljina (BOS)


                                              20 h
                                              NK Domžale (SLN) - FC Lusitanos (AND)

                                              NSÍ Runavík (FER) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                                              Teuta Durrës (ALB) - Kairat Almaty (KAZ)


                                              20 h 15
                                              Connah's Quay (PDG) - Stabæk Bærum (NOR)

                                              Spartak Trnava (SLQ) - Hibernians Paola (MAL)


                                              20 h 30
                                              Čukarički Stankom (SER) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                              La Fiorita Montegiardino (SMA) - Debrecen VSC (HON)


                                              20 h 45
                                              Aberdeen FC (ECO) - Fola Esch (LUX)

                                              Linfield Belfast (IDN) - Cork City (IRL)


                                              21 h
                                              Heart of Midlothian (ECO) - Infonet Tallinn (EST)

                                              Shkëndija Tetovo (MAC) - KS Cracovia (POL)

                                              Shamrock Rovers (IRL) - Rovaniemen Palloseura (FIN)


                                              21 h 15
                                              Breiðablik Kopavogur (ISL) - FK Jelgava (LET)

                                              Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Glenavon Lurgan (IDN)


                                              23 h
                                              Valur Reykjavik (ISL) - Brøndby IF (DAN)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Les compos de FK Aktioubé - MTK Budapest :

                                                Otarbayev
                                                Kairov - Kouadja - Sorokin - Sitdikov
                                                Kryukov - Mitosevic - Tsveiba
                                                Bocharov - Zhalmukan - Dao


                                                Torghelle - Nikac
                                                Kanta
                                                Szatmári - Gera
                                                Vass
                                                Vadnai - Baki - Grgic - Poór
                                                Hegedüs



                                                Les compos de Dila Gori - Shirak Gyumri :

                                                Mujrishvili
                                                Gongadze - Karkuzashvili - Samkharadze - Kvirkvelia
                                                Razmadze - Tsikaridze
                                                Dolidze - Eristavi - Nonikashvili
                                                Modebadze


                                                Hakobyan - Kouakou - Stoskovic
                                                Hovsepyan - Udo
                                                Kaba
                                                A. Hovhannisyan - Mikaelyan - G. Hovhannisyan - Darbinyan
                                                Aivazov



                                                Les compos de FC Admira-Wacker-Mödling - Spartak Myjava :

                                                Siebenhandl
                                                Zwierschitz - Wostry - Lackner - Ebner
                                                Toth
                                                Bajrami - Knasmüller
                                                Starkl - Monschein - Spiridonovic


                                                Kukol' - Kolár - Daniel
                                                Duga - Bílovsky - Kóna
                                                Mehremic - Ostojic - Machovec - Beno
                                                Hruska



                                                Les compos de UE Santa-Coloma - Lokomotiva Zagreb :

                                                Perianes
                                                Rubio - Miguel Ruiz - Martínez - Salomó
                                                Ayala
                                                Aloy - Pedro Reis - Bernat - Crespo
                                                Anton


                                                Maric
                                                Cekiçi - Ivanusec - Fiolic - Grezda
                                                Brucic - Peric - Prenga - Capan - Bartolec
                                                Filipovic



                                                Les compos de FK Ventspils - Víkingur Gøta :

                                                Uvarenko
                                                Boranijasevic - Kolesovs - Jemelins - Tidenbergs
                                                Alekseev - Recickis - Rugins - Paulius - Sinelnikovs
                                                Karlsons


                                                F. Justinussen - A. Olsen
                                                H. Samuelsen - Djurhuus - S. Vatnhamar - Djordjevic
                                                E. Jacobsen - A. Gregersen - G. Hansen - B. Hansen
                                                Túri



                                                Les compos de Bokelj Kotor - Vojvodina Novi-Sad : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...a-novi-sad-len

                                                Mijatovic
                                                Ognjanovic - Bogdanovic - Mladenovic - M. Todorovic
                                                Pepic - Zlaticanin - Tomic - Macanovic
                                                Djenic - Vucinic


                                                Trujic
                                                Babic - Meleg - Malbasic
                                                Jovancic - Kovacevic
                                                Antic - Kovacevic - Miletic - Puskaric
                                                M. Kordic



                                                Les compos de Levadia Tallinn - HB Tórshavn : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...b-torshavn-len

                                                Lepmets
                                                Podholjuzin - Morozov - Tabi Manga - Gando
                                                Anton Miranchuk - Antonov
                                                Marin - Ratnikov - Kobzar
                                                Hunt


                                                Olsen
                                                Jógvan Rói Davidsen - Jensen - Jacobsen - Jespersen - C. Mouritsen
                                                Jonsson - M. Egilsson - Jóhan Davidsen - Benjaminsen
                                                Gestsson



                                                Les compos de Dinamo Minsk - Spartaks Jūrmala : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...ks-jurmala-len

                                                Ignatovich
                                                Noyok - Kaplenko - Bykov - Ostroukh
                                                Premudrov - Korytko - Zhukovski - Habovda
                                                Khvaschinski
                                                Rassadkin


                                                Adeyemo - Kozlovs - Platonov
                                                Pushnyakov - Kozeka - Yaghoubi - Kozlov
                                                I. Slampe - Kazacoks - Mihadjuks
                                                Kurakins



                                                Les compos de Balzan Ħamrun - Neftchi Bakou : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...i-baku-pfc-len

                                                Janjusevic
                                                Bezzina - Bruno - Serrano - Grima
                                                Anderson - P. Fenech - Brincat
                                                Kaljevic - Effiong - Manevski


                                                R. Gurbanov
                                                Hajiyev - E. Abdullayev - Castillo - A. Abdullayev
                                                Agaev
                                                Melnjak - Jairo - Sikov - Isayev
                                                Santini
                                                Dernière modification par Milo, 30/06/2016, 18h04.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  FK Aktioubé (KAZ) 1 - 1 MTK Budapest (HON)
                                                  0-1 : Sándor Torghelle 30'
                                                  1-1 : Didar Zhalmukan (sp) 44'

                                                  Dila Gori (GEO) 1 - 0 Shirak Gyumri (ARM)
                                                  1-0 : Irakli Modebadze 36'

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X