Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par ayme30 Voir le message
    On leur dit qui'ls n'ont pas gagné l'EL ? Ils ont juste égalisé à 1-1 à domicile contre Anderlecht. Doucement les gars.
    on a failli assister à un envahissement du terrain :clown:

    Blague à part si on est pas capable de les battre dimanche, faut virer tout le monde !

    Commentaire


    • Envoyé par BelgianGuy Voir le message
      Ils ont fait un match a la Lyonnaise!
      Sauf que nous on attend de pas les dernières secondes, on est plus précoce :grn:
      http://www.youtube.com/watch?v=uJF5z...eature=related

      Commentaire


      • Mouais.........au moins ils ont égalisé eux.


        Oui ok, pas le même contexte (domicile, adversaire...) mais bon, ils prennent 1 pt et ne nous foutent pas dedans pour l'indice.

        Quitte à les voir perdre, je préfère que ce soit dimanche......et pas qu'à moitié
        "C'est pas moi qui explique mal, c'est les autres qui sont kons"!

        Commentaire


        • Nice est une vraie équipe en mousse, incroyable ça, déjà la dernière édition ils se sont fait sortir par l'Apollon Limassol

          On devrait commencer sérieusement les sanctions là, une telle prestation, ça mérite clairement -3 pts en championnat.
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • Envoyé par ayme30 Voir le message
            Très sévère comme penalty ça.
            Marrant...je crois y voir un petit message subliminal là-dedans. Il est vrai que l'analogie avec la situation impliquant Doria contre nous est stupéfiante :p
            Envoyé par InfosGones;n11724247
            Si Guimaraes signe à Newcastle dans les 6 prochains jours, je vous suce tous.

            Commentaire


            • Toutes les équipes jouant en Vert ont perdues hier soir ou Mardi, Ludogorets, le PSV et le Sporting..:sick:
              Jean K " Tonton, elle commence à quelle heure la défaite de Lyon ? "

              Commentaire


              • Les compos de Celta Vigo - Ajax Amsterdam :

                Blanco
                Lemos - Roncaglia - Gómez - Planas
                Fontàs - Radoja
                Sisto - Hernández - Señé
                Guidetti


                Younes - Dolberg - Traoré
                Klaassen - Ziyech
                Gudelj
                Sinkgraven - Viergever - Sanchez - Veltman
                Onana



                Les compos de Standard Liège - Panathinaïkós Athènes :

                Gillet
                Fai - Scholz - Laifis - Andrade
                Dossevi - Cissé - Trebel - Edmilson
                Sá - Belfodil


                Leto - Ibarbo
                Zeca - Ledesma - Villafáñez
                Hult - Moledo - Koutroumbis - Samba - Coulibaly
                Steele



                Les compos de Chakhtar Donetsk - KAA La Gantoise :

                Pyatov
                Srna - Kucher - Rakitskiy - Ismaily
                Malyshev - Stepanenko
                Marlos - Kovalenko - Bernard
                Ferreyra


                Perbet
                Simon - Milicevic
                Saief - Neto - Van der Bruggen - Foket
                Asare - Mitrovic - Gershon
                Rinne



                Les compos de Torku Konyaspor - SC Braga :

                Kirintili
                Skubic - Vukovic - Turan - Douglas
                Hadziahmetovic - Camdali - Findikili
                Sahiner - Bajic - Milosevic


                Hassan
                Eduardo - Alan - Santos
                Vukcevic - Mauro
                Goiano - Velázquez - Rosic - Baiano
                Matheus



                Les compos de FC Krasnodar - Schalke 04 :

                Kritsyuk
                Jedrzejczyk - Granqvist - Martynovich - Petrov
                Kaboré - Akhmedov - Eboué
                Podberezkin - Ari - Joãozinho


                Di Santo
                Konoplyanka - Meyer - Caiçara
                Aogo - Stambouli
                Baba Rahman - Nastasic - Naldo - Höwedes
                Fährmann



                Les compos de Red Bull Salzbourg - OGC Nice :

                Walke
                Lainer - Wisdom - Miranda - Ulmer
                Lazaro - Laimer - Radosevic - Rzatkowski
                Soriano
                Gulbrandsen


                Pléa
                Eysseric
                Dalbert - Walter - Bodmer - Koziello - Ricardo
                Sarr - Dante - Baysse
                Cardinale



                Les compos de Slovan Liberec - ACF Fiorentina :

                Dúbravka
                Coufal - Hovorka - Karafiát - Vuch
                Sevcík - Breite - Sykora
                Navrátil - Folprecht
                Komlichenko


                Kalinic - Babacar
                Olivera - Vecino - Cristóforo - Valero
                Badelj
                Astori - Rodríguez - Tomovic
                Tatarusanu



                Les compos de Qarabag Agdam - PAOK Salonique :

                Sehic
                Medvedev - Hüseynov - Sadygov - Agolli
                Garayev
                Amirguliyev - Almeida
                Quintana - Ndlovu - Muarem


                Rodrigues - Thiam - Djalma
                Shakhov
                Cañas - Cimirot
                Leovac - Varela - Crespo - Matos
                Glykos



                Les compos de Hapoël Beer-Sheva - Sparta Prague :

                Goresh
                Bitton - Vítor - Tzedek - Korhut
                Radi - Ogu - Hoban
                Melikson - Maranhão - Nwakaeme


                V. Kadlec - Julis
                Zahustel - Dockal - Marecek - Holzer
                M. Kadlec - Holek - Mazuch - Karavaev
                Koubek



                Les compos de Inter Milan - Southampton FC :

                Handanovic
                Nagatomo - Miranda - Murillo - Santon
                Gnoukouri - Medel - Brozovic
                Candreva - Icardi - Éder


                Long - Rodriguez
                Tadic
                Ward-Prowse - Højbjerg
                Romeu
                McQueen - Van Dijk - Yoshida - Martina
                Forster



                Les compos de Steaua Bucarest - FC Zurich :

                Nita
                Popescu - Tamas - Tosca - Momcilovic
                Bourceanu - Sulley
                Popa - Boldrin - Amorim
                Golubovic


                Rodríguez - Kone - Winter
                Voser - Sarr - Yapi - Buff
                Nef - Kecojevic - Brunner
                Vanins



                Les compos de Osmanlıspor Ankara - Villarreal CF :

                Arikan
                Vrsajevic - Cürüksu - Demir - Pinto
                Ndiaye - Lawal
                Umar - Maher - Delarge
                Rusescu


                Borré - Pato
                Castillejo - B. Soriano - N'Diaye - J. dos Santos
                Angel - Alvaro - Bonera - Rukavina
                Fernández
                Dernière modification par Milo, 20/10/2016, 19h35.

                Commentaire


                • belle perf de Nice, pas facile de gagner là bas.

                  Commentaire


                  • Les compos de Manchester United - Fenerbahçe Istanbul :

                    De Gea
                    Darmian - Smalling - Bailly - Shaw
                    Carrick - Pogba
                    Lingard - Mata - Martial
                    Rooney


                    Van Persie
                    Sen - Souza - Topal - Potuk
                    Kaldirim - Neustädter - Skrtel - Kjær - Özbayrakli
                    Demirel



                    Les compos de Feyenoord Rotterdam - Zarya Lougansk :

                    Jones
                    Karsdorp - Botteghin - Van der Heijden - Kongolo
                    Vilhena - El Ahmadi - Tapia
                    Basacikoglu - Jørgensen - Toornstra


                    Kulach
                    Petriak - Lipartia - Karavaev
                    Gordienko - Grechyshkin
                    Sobol - Sivakov - Forster - Kamenyuka
                    Shevchenko



                    Les compos de Olympiakos Le Pirée - FC Astana :

                    Leali
                    Figueiras - Botía - Da Costa - Retsos
                    Milivojevic - Martins
                    Elyounoussi - Fortounis - Sebá
                    Cardozo


                    Nuserbayev
                    Kabananga - Cañas - Tagybergen - Twumasi
                    Shomko - Anicic - Logvinenko - Maliy - Beysebekov
                    Eric



                    Les compos de Young Boys Berne - APOEL Nicosie :

                    Mvogo
                    Sutter - Von Bergen - Nuhu - Lecjaks
                    Ravet - Zakaria - Sanogo - Schick
                    Kubo
                    Hoarau


                    Sotiriou
                    Vander - Bertoglio - Efrem
                    Morais - Vinicius
                    Lago - Carlão - Astiz - Milanov
                    Waterman



                    Les compos de AS Saint-Étienne - Qabala FC :

                    Moulin
                    Théophile-Catherine - Perrin - Pogba - Mbengué
                    Selnæs
                    Veretout - Saivet
                    Monnet-Paquet - Roux - Tannane


                    Gurbanov - Zenjov
                    Ricardinho - Ozobic - Weeks - Mammadov
                    Abbasov - Stankovic - Vernydub - Mirzabekov
                    Bezotosniy



                    Les compos de FSV Mayence - RSC Anderlecht :

                    Lössl
                    Donati - Bungert - Bell - Bussmann
                    Serdar - Gbamin
                    Onisiwo - Malli - De Blasis
                    Córdoba


                    Teodorczyk
                    Hanni - Stanciu
                    Acheampong - Tielemans - Dendoncker - Sowah
                    Deschacht - Nuytinck - Mbodji
                    Roef



                    Les compos de Dundalk FC - Zénith Saint-Pétersbourg :

                    Sava
                    Gannon - Boyle - Gartland - Massey
                    Shields
                    McEleney - Finn - Benson - Horgan
                    McMillan


                    Dzyuba
                    Shatov - Giuliano - Mak
                    Witsel - García
                    Criscito - Lombaerts - Neto - Anyukov
                    Lodygin



                    Les compos de Alkmaar Zaanstreek - Maccabi Tel-Aviv :

                    Rochet
                    Johansson - Van Eijden - Wuytens - Haps
                    Luckassen
                    Rienstra - Van Overeem
                    Bel Hassani
                    Friday - Mühren


                    Scarione - Kjartansson - Ben Chaim
                    Medunjanin - Golasa
                    Alberman
                    Ben Harush - Tibi - Ben Haim - Dasa
                    Rajkovic



                    Les compos de AS Rome - Austria Vienne :

                    Alisson
                    Florenzi - Fazio - Manolas - Juan
                    Nainggolan - Paredes
                    Gerson
                    Iturbe - Totti - El Shaarawy


                    Kayode
                    Pires - Grünwald - Venuto
                    Holzhauser - Serbest
                    Martschinko - Filipovic - Stronati - Stryger Larsen
                    Almer



                    Les compos de Viktoria Plzeň - Astra Giurgiu :

                    Kozácik
                    Rezník - Baránek - Hejda - Limbersky
                    Petrzela - Kaçe - Horava - Zeman
                    Bakos - Duris


                    Alibec
                    Mansaly - Budescu - Lazic
                    Lovin - Seto
                    Morais - G. Alves - Fabrício - Sapunaru
                    Lung



                    Les compos de KRC Genk - Athletic Bilbao :

                    Bizot
                    Castagne - Colley - Brabec - Nastic
                    Pozuelo - Ndidi - Susic
                    Buffel - Karelis - Bailey


                    Aduriz
                    Muniain - García - Williams
                    Iturraspe - San José
                    Balenziaga - Laporte - Alvarez - Lekue
                    Herrerín



                    Les compos de Rapid Vienne - US Sassuolo :

                    Strebinger
                    Pavelic - Schösswendter - Dibon - Schrammel
                    Mocinic - Schwab
                    Murg - Schaub - Traustason
                    Joelinton


                    Politano - Matri - Ragusa
                    Pellegrini - Mazzitelli
                    Magnanelli
                    Peluso - Acerbi - Antei - Lirola
                    Consigli

                    Commentaire


                    • Sté c'est nul à chier mais ils s'en sortent tjrs.
                      Maintenant leurs adversaires font des CSC :mdr:
                      Pilier du Café du Commerce de l'OL depuis 1997.

                      Commentaire


                      • C'est incroyable...

                        Comment font-ils?
                        Envoyé par el giovane
                        j'ai trouvé ma femme en train de se faire sauter par un gars

                        Commentaire


                        • Envoyé par rudy69140 Voir le message
                          C'est incroyable...

                          Comment font-ils?
                          La chatte.
                          le Vaudou.
                          La magie noire.
                          Pilier du Café du Commerce de l'OL depuis 1997.

                          Commentaire


                          • il a quoi Ruffier ?

                            Commentaire


                            • Envoyé par luciano83 Voir le message
                              il a quoi Ruffier ?
                              3 neurones?
                              Envoyé par el giovane
                              j'ai trouvé ma femme en train de se faire sauter par un gars

                              Commentaire


                              • 3ème journée


                                Groupe A
                                Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe Istanbul

                                Feyenoord Rotterdam 1 - 0 Zarya Lougansk



                                Groupe B
                                Olympiakos Le Pirée 4 - 1 FC Astana

                                Young Boys Berne 3 - 1 APOEL Nicosie



                                Groupe C
                                AS Saint-Étienne 1 - 0 Qabala FC

                                FSV Mayence 1 - 1 RSC Anderlecht



                                Groupe D
                                Dundalk FC 1 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg

                                Alkmaar Zaanstreek 1 - 2 Maccabi Tel-Aviv



                                Groupe E
                                AS Rome 3 - 3 Austria Vienne

                                Viktoria Plzeň 1 - 2 Astra Giurgiu



                                Groupe F
                                KRC Genk 2 - 0 Athletic Bilbao

                                Rapid Vienne 1 - 1 US Sassuolo



                                Groupe G
                                Celta Vigo 2 - 2 Ajax Amsterdam

                                Standard Liège 2 - 2 Panathinaïkós Athènes



                                Groupe H
                                Chakhtar Donetsk 5 - 0 KAA La Gantoise

                                Torku Konyaspor 1 - 1 SC Braga



                                Groupe I
                                FC Krasnodar 0 - 1 Schalke 04

                                Red Bull Salzbourg 0 - 1 OGC Nice



                                Groupe J
                                Slovan Liberec 1 - 3 ACF Fiorentina

                                Qarabag Agdam 2 - 0 PAOK Salonique



                                Groupe K
                                Hapoël Beer-Sheva 0 - 1 Sparta Prague

                                Inter Milan 1 - 0 Southampton FC



                                Groupe L
                                Steaua Bucarest 1 - 1 FC Zurich

                                Osmanlıspor Ankara 2 - 2 Villarreal CF

                                Commentaire


                                • Envoyé par rudy69140 Voir le message
                                  3 neurones?
                                  ouais ça je sais déjà, je te remercie d'éviter d'enfoncer les portes ouvertes :grn:
                                  pourquoi il joue pas en EL ? Mikat est pas là quand on a besoin de lui ? :-(


                                  PS: j'aime bcp ta signature, faudra le me présenter celui ci

                                  Commentaire


                                  • 2 matchs 2 victoires il s'est passé quoi ? :shock:
                                    Envoyé par psgmagic69
                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                    :grn:

                                    Commentaire


                                    • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                      2 matchs 2 victoires il s'est passé quoi ? :shock:
                                      de la chatte :grn:

                                      Commentaire


                                      • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                        2 matchs 2 victoires il s'est passé quoi ? :shock:
                                        Bah ils ont affronté les adversaires les plus faibles de leur groupe respectif :grn:

                                        Si Saint-Etienne n'arrive pas à se qualifier dans ce groupe, ça sera une belle régression.

                                        Commentaire


                                        • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                          Nice est une vraie équipe en mousse, incroyable ça, déjà la dernière édition ils se sont fait sortir par l'Apollon Limassol

                                          On devrait commencer sérieusement les sanctions là, une telle prestation, ça mérite clairement -3 pts en championnat.
                                          C'est encore plus incompréhensible pour une équipe leader de notre championnat ! :shock:

                                          Commentaire


                                          • Envoyé par luciano83 Voir le message
                                            il a quoi Ruffier ?
                                            Il a essayé de lire un livre, oui-oui à la plage.
                                            Il a pas réussi, rupture d'anévrisme. Trop de personnages, trop d'intrigue.

                                            Sinon il s'était pas fait expulsé en tour préliminaire?
                                            Pilier du Café du Commerce de l'OL depuis 1997.

                                            Commentaire


                                            • Envoyé par Cramps Voir le message
                                              Sté c'est nul à chier mais ils s'en sortent tjrs.
                                              Maintenant leurs adversaires font des CSC :mdr:
                                              Galtier touc'h comme d'hab.
                                              Jean K " Tonton, elle commence à quelle heure la défaite de Lyon ? "

                                              Commentaire


                                              • Envoyé par rudy69140 Voir le message
                                                C'est incroyable...

                                                Comment font-ils?
                                                Une chatasse énorme.:lov:
                                                Jean K " Tonton, elle commence à quelle heure la défaite de Lyon ? "

                                                Commentaire


                                                • FC Astana - Olympiakos Le Pirée

                                                  Eric
                                                  Beysebekov - Shitov - Maliy - Shomko
                                                  Muzhikov - Logvinenko - Maksimovic - Twumasi
                                                  Kabananga - Despotovic


                                                  Sebá - Cardozo - Manthatis
                                                  Bouchalakis - Martins
                                                  Cambiasso
                                                  Retsos - Viana - Botía - Elabdellaoui
                                                  Leali

                                                  Commentaire


                                                  • Les compos de Fenerbahçe Istanbul - Manchester United :

                                                    Demirel
                                                    Özbayrakli - Skrtel - Kjær - Kaldirim
                                                    Topal - Souza
                                                    Lens - Potuk - Sen
                                                    Sow


                                                    Martial - Rooney - Rashford
                                                    Pogba - Herrera
                                                    Schneiderlin
                                                    Shaw - Rojo - Blind - Darmian
                                                    De Gea



                                                    Les compos de Zarya Lougansk - Feyenoord Rotterdam :

                                                    Shevchenko
                                                    Opanasenko - Forster - Chaykovskiy - Sobol
                                                    Grechyshkin - Kharatin
                                                    Karavaev - Ljubenovic - Petriak
                                                    Bonaventure


                                                    Jørgensen
                                                    Elia - Toornstra - Kuyt
                                                    Vejinovic - Tapia
                                                    Kongolo - Van der Heijden - Botteghin - Karsdorp
                                                    Jones



                                                    Les compos de APOEL Nicosie - Young Boys Berne :

                                                    Waterman
                                                    Milanov - Lago - Astiz - Carlão
                                                    Morais - Vinicius
                                                    Efrem - Bressan - Aloneftis
                                                    Sotiriou


                                                    Hoarau
                                                    Kubo
                                                    Ravet - Zakaria - Sanogo - Schick
                                                    Lecjaks - Nuhu - Von Bergen - Sutter
                                                    Mvogo



                                                    Les compos de Qabala FC - AS Saint-Étienne :

                                                    Bezotosniy
                                                    Mirzabekov - Vernydub - Stankovic - Ricardinho
                                                    Sadygov
                                                    Zenjov - Weeks - Ozobic - Eyubov
                                                    Gurbanov


                                                    Tannane - Beric - Monnet-Paquet
                                                    Saivet - Veretout
                                                    Selnæs
                                                    Mbengué - Pogba - Perrin - Malcuit
                                                    Ruffier



                                                    Les compos de RSC Anderlecht - FSV Mayence :

                                                    Roef
                                                    Adjey Sowah - Mbodji - Deschacht - Acheampong
                                                    Tielemans - Dendoncker
                                                    Chipciu - Stanciu - Hanni
                                                    Teodorczyk


                                                    Córdoba
                                                    De Blasis - Malli - Onisiwo
                                                    Gbamin - Serdar
                                                    Brosinski - Bell - Balogun - Donati
                                                    Lössl



                                                    Les compos de Zénith Saint-Pétersbourg - Dundalk FC :

                                                    M. Kerzhakov
                                                    Anyukov - Neto - Lombaerts - Criscito
                                                    Maurício - Witsel
                                                    Kokorin - Giuliano - Shatov
                                                    A. Kerzhakov


                                                    McMillan
                                                    Horgan - Finn - McEleney
                                                    Shields - Moutney
                                                    Massey - Boyle - Gartland - Gannon
                                                    Rogers



                                                    Les compos de Maccabi Tel-Aviv - Alkmaar Zaanstreek :

                                                    Rajkovic
                                                    Dasa - Ben Haim - Tibi - Ben Harush
                                                    Alberman - Medunjanin
                                                    Miha - Scarione - Ben Chaim
                                                    Kjartansson


                                                    Garcia - Weghorst - Bel Hassani
                                                    Rienstra - Wuytens
                                                    Luckassen
                                                    Haps - Van Eijden - Vlaar - Johansson
                                                    Rochet



                                                    Les compos de Austria Vienne - AS Rome :

                                                    Hadzikic
                                                    Stryger Larsen - Rotpuller - Filipovic - Martschinko
                                                    Serbest - Holzhauser
                                                    Venuto - Grünwald - Pires
                                                    Kayode


                                                    El Shaarawy - Dzeko - Perotti
                                                    Strootman - Nainggolan
                                                    Paredes
                                                    Juan - De Rossi - Rüdiger - Peres
                                                    Alisson



                                                    Les compos de Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň :

                                                    Lung
                                                    Sapunaru - Oros - G. Alves - Morais
                                                    Lovin - Mansaly
                                                    Teixeira - Seto - Stan
                                                    Budescu


                                                    Krmencik
                                                    Kovarík - Hrosovsky - Petrzela
                                                    Hromada - Kaçe
                                                    Limbersky - Hubník - Hejda - Rezník
                                                    Kozácik



                                                    Les compos de Athletic Bilbao - KRC Genk :

                                                    Herrerín
                                                    De Marcos - Alvarez - Laporte - Balenziaga
                                                    Rico - Iturraspe
                                                    Susaeta - García - Muniain
                                                    Aduriz


                                                    Samatta
                                                    Bailey - Pozuelo - Susic - Buffel
                                                    Ndidi
                                                    Nastic - Colley - Brabec - Castagne
                                                    Bizot



                                                    Les compos de US Sassuolo - Rapid Vienne :

                                                    Consigli
                                                    Lirola - Gazzola - Acerbi - Peluso
                                                    Adjapong - Biondini - Pellegrini - Ragusa
                                                    Defrel - Matri


                                                    Joelinton
                                                    Traustason - Schaub - Murg
                                                    Mocinic - Grahovac
                                                    Schrammel - Sonnleitner - M. Hofmann - Thurnwald
                                                    Strebinger
                                                    Dernière modification par Milo, 03/11/2016, 20h22.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X