Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Les compos de Slavia Sofia - Zagłębie Lubin :

    Kirev
    Pashov - Velkov - Sergeev - Omar
    Martinov - Vasev - Baldzhiski
    Yomov - Serderov
    Krastev


    Piatek
    Janoszka - Vlasko - Wozniak
    Kubicki - Piatek
    Cotra - Dabrowski - Guldan - Todorovski
    Polácek



    Les compos de IFK Göteborg - Llandudno Town :

    Alvbage
    Salomonsson - Rogne - Bjärsmyr - Aleesami
    Smedberg - Albæk - Eriksson - RIeks
    Engvall - Boman


    Reed - Williams
    Buckley - Dix - Hughes - Thomas
    Taylor - Williams - Joyce - Shaw
    Roberts

    Commentaire


    • #27
      FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) 1 - 1 Spartak Myjava (SLQ)
      1-0 : Eldis Bajrami 34'
      1-1 : TomᚠKóňa 73'

      UE Santa-Coloma (AND) 1 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO)
      0-1 : Mirko Marić 20'
      0-2 : Herdi Prenga 65'
      0-3 : Mirko Marić 73'
      1-3 : Pedro Reis 90'+3

      FK Ventspils (LET) 2 - 0 Víkingur Gøta (FER)
      1-0 : Ģirts Karlsons 5'
      2-0 : Ģirts Karlsons 37'

      Commentaire


      • #28
        Les compos de Midtjylland Herning - Sūduva Marijampolė :

        Dahlin
        Nissen - Bangaard - K. Hansen - Novák
        Sparv
        Olsson - J. Poulsen
        Sisto - Onuachu - Pusic


        Laukzemis
        Kecap - E. Jankauskas - Pavlovic
        Jamak - Leimonas
        Slavickas - Jablan - A. Jankauskas - Svrljuga
        Kardum



        Les compos de FC Vaduz - Sileks Kratovo :

        Jehle
        Ciccone - Bühler - Grippo - Borgmann
        Janjatovic - Muntwiler - Costanzo
        M. Brunner - Zárate - Kukuruzovic


        Nedeljkovic
        Panovski - Tanusev - Gligorov
        Acevski - Gucev
        Gjonov - Ivanov - Mickov - Timovski
        Vujanac



        Les compos de Maccabi Tel-Aviv - ND Gorica :

        Rajkovic
        Igiebor - Carlos García - Tibi - Ben Harush
        Peretz - Alberman
        Miha - Medunjanin - Ben Chaim
        Orlando Sá


        Burgic
        Franciosi - Kapic - Kotnik - Osuji
        Kolenc
        Skarabot - Jogan - Kavcic - Gregoric
        Sorcan



        Les compos de NK Domžale - FC Lusitanos : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-lusitanos-len

        Golubovic
        Sirok - Dobrovoljc - Horic - Trajkovski
        Zinko - Horvat
        Morel - Majer - Crnic
        S. Vuk


        Luis dos Reis - Bruninho
        Carlos Acosta - Luis Pinto - Alberto Molina - Aguilar
        Luizão - M. San Nicolás - Leonel Maciel - Pedro Muñoz
        Coca
        Dernière modification par Milo, 30/06/2016, 19h56.

        Commentaire


        • #29
          Le deuxième du championnat de Gibraltar qui mène 2-0 contre un club arménien :shock:

          Commentaire


          • #30
            Bokelj Kotor (MON) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER)
            1-0 : Dejan Djenić 5'
            1-1 : Dejan Meleg 6'

            Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 2 Helsinki JK (FIN)
            0-1 : Alfredo Morelos 53'
            0-2 : Alfredo Morelos 85'

            Balzan Ħamrun (MAL) 0 - 2 Neftchi Bakou (AZE)
            0-1 : Rahman Hajiyev 14'
            0-2 : Ruslan Gurbanov (sp) 84'

            Dinamo Minsk (BIE) 2 - 1 Spartaks Jūrmala (LET)
            1-0 : Artem Bykov 18'
            1-1 : Daniils Ulimbaševs 80'
            2-1 : Artem Bykov 82'

            Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Omónia Nicosie (CHY)
            0-1 : Matt Derbyshire 26'
            Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)
            0-1 : Rókur av Fløtum Jespersen 21'
            1-1 : Pavel Marin 65'

            Sloboda Tuzla (BOS) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)

            FK Trakai (LIT) 2 - 1 Kalju Nõmme (EST)
            0-1 : Hidetoshi Wakui (sp) 6'
            1-1 : Nerijus Valskis 69'
            2-1 : David Arshakyan 78'

            Videoton Székesfehérvár (HON) 3 - 0 Zaria Bălți (MOL)
            1-0 : Krisztian Geresi 18'
            Igor Picuşciac 53'
            2-0 : Róbert Feczesin 88'
            Alexandru Suvorov 90+2'
            3-0 : Róbert Feczesin 90'+4
            Dernière modification par Milo, 30/06/2016, 20h21.

            Commentaire


            • #31
              Envoyé par pitchorneirda Voir le message
              Le deuxième du championnat de Gibraltar qui mène 2-0 contre un club arménien :shock:
              Oui, il y a quelques résultats surprenants sur ces matchs aller. Y a des équipes qui peuvent se permettre de démarrer tranquillement mais attention à ne pas le payer la semaine prochaine...

              Commentaire


              • #32
                AIK Solna (SUE) 2 - 0 Bala Town (PDG)
                1-0 : Amin Affane 27'
                2-0 : Nils-Eric Johansson 52'

                Europa FC (GIB) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM)
                1-0 : Pedro Carrion 32'
                2-0 : Félix Lopez 39'
                Serob Grigoryan 79'

                IFK Göteborg (SUE) 5 - 0 Llandudno Town (PDG)
                1-0 : Gustav Engvall 11'
                2-0 : Søren Rieks 12'
                3-0 : Emil Salomonsson 36'
                4-0 : Tobias Hysén 79'
                5-0 : Tobias Hysén 81'

                Slavia Sofia (BUL) 1 - 0 Zagłębie Lubin (POL)
                1-0 : Serder Serderov 85'
                AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA)
                1-0 : Ivan Tričkovski 22'
                2-0 : André Alves 31'
                3-0 : Ivan Tričkovski 34'

                FC Differdange (LUX) 1 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)
                1-0 : Omar Er Rafik 38'
                1-1 : Ross Lavery 89'

                Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)
                1-0 : Paul Onuachu 56'
                FC Vaduz (LIE) 3 - 1 Sileks Kratovo (MAC)
                1-0 : Moreno Costanzo 36'
                2-0 : Moreno Costanzo 45'+2
                2-1 : Marjan Mickov 86'
                3-1 : Simone Grippo 90'+5

                Qabala FC (AZE) 5 - 1 FC Samtredia (GEO)
                1-0 : Vojislav Stanković 16'
                2-0 : Sergei Zenjov 16'
                3-0 : Theo Weeks 30'
                3-1 : Lasha Shergelashvili 59'
                4-1 : Theo Weeks 69'
                5-1 : Theo Weeks 72'

                FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON)
                1-0 : Rangel 32'
                1-1 : Miloš Radanović (sp) 71'

                Odd Skien (NOR) 2 - 0 IFK Mariehamn (FIN)
                1-0 : Thomas Grøgaard 63'
                2-0 : Olivier Occean 86'

                NK Široki-Brijeg (BOS) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL)
                0-1 : Cain Attard 15'
                1-1 : Ivan Baraban 45'

                Zimbru Chisinau (MOL) 0 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO)
                Gheorghe Anton 36'
                0-1 : Dimitri Tatanashvili 39'
                Georgi Ganugrava 62'
                Dernière modification par Milo, 30/06/2016, 21h12.

                Commentaire


                • #33
                  Radanovic premier gardien buteur de la saison.

                  Commentaire


                  • #34
                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 ND Gorica (SLN)
                    1-0 : Nosa Igiebor 13'
                    2-0 : Orlando Sá 45'
                    3-0 : Nosa Igiebor 69'

                    Beroe Stara-Zagora (BUL) 0 - 0 Radnik Bijeljina (BOS)

                    NK Domžale (SLN) 3 - 1 FC Lusitanos (AND)
                    0-1 : Luizão 5'
                    1-1 : Gaber Dobrovoljc 11'
                    2-1 : Kenan Horić 26'
                    3-1 : Matic Črnic 43'

                    NSÍ Runavík (FER) 0 - 2 Chakhtior Soligorsk (BIE)
                    0-1 : Artem Starhorodskiy (sp) 45'+1
                    Jens Joensen 47'
                    0-2 : Artem Starhorodskiy (sp) 84'

                    Teuta Durrës (ALB) 0 - 1 Kairat Almaty (KAZ)
                    0-1 : Andrey Arshavin 70'
                    Connah's Quay (PDG) 0 - 0 Stabæk Bærum (NOR)

                    Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 Hibernians Paola (MAL)
                    1-0 : Robert Tambe 7'
                    2-0 : Martin Mikovič 40'
                    3-0 : Robert Tambe 83'

                    Commentaire


                    • #35
                      Valur Reykjavik - Brøndby IF

                      Einarsson
                      Stefansson - Christiansen - O. Omarsson - Eiríksson
                      Halldórsson - Lydsson - Sigurdsson - Larusson
                      Sigurdsson
                      Hansen


                      Pukki - Wilczek - Boysen
                      Jakobsen - Nørgaard - Hjulsager
                      Juelsgard - Röcker - Larsson - Crone
                      Rønnow

                      Commentaire


                      • #36
                        Čukarički Stankom (SER) 3 - 0 Ordabassy Chymkent (KAZ)
                        Mukhtar Mukhtarov 29'
                        1-0 : Igor Matić (sp) 49'
                        2-0 : Asmir Kajević 53'
                        3-0 : Igor Matić 68'

                        La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 5 Debrecen VSC (HON)
                        0-1 : Péter Szakály 5'
                        0-2 : Tibor Tisza 34'
                        0-3 : Tibor Tisza 49'
                        0-4 : Péter Szakály 83'
                        0-5 : Danilo Sekulić 89'

                        Aberdeen FC (ECO) 3 - 1 Fola Esch (LUX)
                        1-0 : Shaleum Logan 68'
                        1-1 : Julien Klein 70'
                        2-1 : Niall McGinn 90'+3
                        3-1 : Adam Rooney (sp) 90'+8

                        Linfield Belfast (IDN) 0 - 1 Cork City (IRL)
                        0-1 : Seán Maguire (sp) 63'

                        Commentaire


                        • #37
                          But de McGinn qui a aussi marqué à l'Euro pour l'Irlande du Nord :fier:

                          Commentaire


                          • #38
                            Heart of Midlothian (ECO) 2 - 1 Infonet Tallinn (EST)
                            0-1 : Jevgeni Harin 21'
                            1-1 : Prince Buaben (sp) 28'
                            2-1 : Andrei Kalimullin (csc) 36'

                            Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 0 KS Cracovia (POL)
                            1-0 : Besart Ibraimi 41'
                            2-0 : Stênio Júnior 68'

                            Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Rovaniemen Palloseura (FIN)
                            0-1 : Jarkko Lahdenmäki 27'
                            0-2 : Janne Saksela 74'

                            Breiðablik Kopavogur (ISL) 2 - 3 FK Jelgava (LET)
                            0-1 : Glebs Kļuškins 10'
                            1-1 : Daniel Bamberg
                            1-2 : Valērijs Redjko 33'
                            1-3 : Mindaugas Grigaravičius 44'
                            2-3 : Oliver Sigurjónsson 90'+6

                            Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 2 - 1 Glenavon Lurgan (IDN)
                            0-1 : Simon Kelly 14'
                            1-1 : Pálmi Pálmason 40'
                            2-1 : Holmbert Fridjonsson (sp) 78'

                            Valur Reykjavik (ISL) 1 - 4 Brøndby IF (DAN)
                            0-1 : Kamil Wilczek 47'
                            0-2 : Kamil Wilczek 54'
                            0-3 : Teemu Pukki 61'
                            0-4 : Christian Jakobsen 79'
                            1-4 : Einar Ingvarsson 90'+3
                            Dernière modification par Milo, 01/07/2016, 00h50.

                            Commentaire


                            • #39
                              1er tour préliminaire aller



                              Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)

                              Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)

                              Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Rovaniemen Palloseura (FIN)

                              Breiðablik Kopavogur (ISL) 2 - 3 FK Jelgava (LET)

                              NK Domžale (SLN) 3 - 1 FC Lusitanos (AND)

                              Videoton Székesfehérvár (HON) 3 - 0 Zaria Bălți (MOL)

                              Zimbru Chisinau (MOL) 0 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO)

                              Beroe Stara-Zagora (BUL) 0 - 0 Radnik Bijeljina (BOS)

                              Heart of Midlothian (ECO) 2 - 1 Infonet Tallinn (EST)

                              Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 2 Helsinki JK (FIN)

                              Valur Reykjavik (ISL) 1 - 4 Brøndby IF (DAN)

                              NSÍ Runavík (FER) 0 - 2 Chakhtior Soligorsk (BIE)

                              Bokelj Kotor (MON) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER)

                              UE Santa-Coloma (AND) 1 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO)

                              Sloboda Tuzla (BOS) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)

                              La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 5 Debrecen VSC (HON)

                              Connah's Quay (PDG) 0 - 0 Stabæk Bærum (NOR)

                              IFK Göteborg (SUE) 5 - 0 Llandudno Town (PDG)

                              Aberdeen FC (ECO) 3 - 1 Fola Esch (LUX)

                              AIK Solna (SUE) 2 - 0 Bala Town (PDG)

                              AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA)

                              Europa FC (GIB) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM)

                              FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON)

                              FC Vaduz (LIE) 3 - 1 Sileks Kratovo (MAC)

                              FK Ventspils (LET) 2 - 0 Víkingur Gøta (FER)

                              St. Patrick's Athletic (IRL) 1 - 0 Jeunesse Esch (LUX)

                              FK Trakai (LIT) 2 - 1 Kalju Nõmme (EST)

                              FC Differdange (LUX) 1 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)

                              Dila Gori (GEO) 1 - 0 Shirak Gyumri (ARM)

                              Čukarički Stankom (SER) 3 - 0 Ordabassy Chymkent (KAZ)

                              Balzan Ħamrun (MAL) 0 - 2 Neftchi Bakou (AZE)

                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 ND Gorica (SLN)

                              Linfield Belfast (IDN) 0 - 1 Cork City (IRL)

                              Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 2 - 1 Glenavon Lurgan (IDN)

                              Dinamo Minsk (BIE) 2 - 1 Spartaks Jūrmala (LET)

                              Odd Skien (NOR) 2 - 0 IFK Mariehamn (FIN)

                              NK Široki-Brijeg (BOS) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL)

                              Rabotnički Skopje (MAC) 1 - 1 Budućnost Podgorica (MON)

                              FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) 1 - 1 Spartak Myjava (SLQ)

                              Qabala FC (AZE) 5 - 1 FC Samtredia (GEO)

                              Teuta Durrës (ALB) 0 - 1 Kairat Almaty (KAZ)

                              Slavia Sofia (BUL) 1 - 0 Zagłębie Lubin (POL)

                              Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 Hibernians Paola (MAL)

                              FK Aktioubé (KAZ) 1 - 1 MTK Budapest (HON)

                              Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Omónia Nicosie (CHY)

                              Partizani Tirana (ALB) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                              Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 0 KS Cracovia (POL)

                              Kapaz Gandja (AZE) 0 - 0 Dacia Chișinău (MOL)

                              Commentaire


                              • #40
                                17 h 45
                                Birkirkara FC (MAL) - NK Široki-Brijeg (BOS) [1-1]


                                18 h
                                Chikhura Sachkhere (GEO) - Zimbru Chisinau (MOL) [1-0]


                                18 h 45
                                Jeunesse Esch (LUX) - St. Patrick's Athletic (IRL) [0-1]

                                Commentaire


                                • #41
                                  Les compos de Birkirkara FC (MAL) - NK Široki-Brijeg (BOS) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...oki-brijeg-len

                                  Kopic
                                  Attard - Bubalovic - Jovic - J. Zerafa
                                  Sciberras - Emerson
                                  Scicluna - Dimitrov - Bajada
                                  Plut


                                  Krstanovic
                                  Crnov - Wagner - Baraban
                                  Sesar - Plazonic
                                  Markovic - Pandza - Brekalo - Coric
                                  Soldo



                                  Les compos de Chikhura Sachkhere (GEO) - Zimbru Chisinau (MOL) :

                                  Hamzic
                                  Tor. Grigalashvili - Kashia - Kakubava - Rekhviashvili
                                  Dobrovolski - Chikvaidze
                                  Koripadze - Ivanishvili - Lobzhanidze
                                  Tatanashvili


                                  Damascan
                                  Amancio Fortes - Spataru - Alex Bruno
                                  Coulibaly - Erick
                                  Izaldo - Emerson - Luan - I. Jardan
                                  Rusu



                                  Les compos de Jeunesse Esch (LUX) - St. Patrick's Athletic (IRL) :

                                  Oberweis
                                  Delgado - Portier - Kühne - Lapierre
                                  Todorovic - Peters
                                  Ontiveros - Pinna - Mertinitz
                                  Stumpf


                                  Fagan
                                  Timlin - Byrne - Dennehy
                                  Treacy - Cawley
                                  Bermingham - Hoare - Dennehy - O'Brien
                                  Clarke
                                  Dernière modification par Milo, 05/07/2016, 18h27.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Birkirkara FC (MAL) 2 - 0 NK Široki-Brijeg (BOS) [1-1]
                                    1-0 : Srdjan Dimitrov 29'
                                    2-0 : Stipo Marković (csc) 76'

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Birkirkara : Ville la plus peuplée de Malte. Quatrième qualification pour le deuxième tour qualificatif d'une coupe d'Europe en 19 participations. A noter que depuis sa première participation à une coupe d'Europe en 1997-1998, Birkirkara n'a été absent qu'une fois, c'était en 2007-2008.

                                      A leur tableau de chasse, avant Siroki Brijeg, il y avait eu le club andorran de Santa Coloma en 2010-2011, le club macédonien du Metalurg Skopje en 2012-2013, et le club arménien d'Ulisses Yerevan en 2015-2016. Après avoir éliminé Erevan, ils sortent avec les honneurs en emmenant le West Ham United de Dimitri Payet jusqu'aux tirs aux buts, en s'offrant même le luxe de les battre 1-0 à domicile au match retour.

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Envoyé par pitchorneirda Voir le message
                                        Birkirkara : Ville la plus peuplée de Malte. Quatrième qualification pour le deuxième tour qualificatif d'une coupe d'Europe en 19 participations. A noter que depuis sa première participation à une coupe d'Europe en 1997-1998, Birkirkara n'a été absent qu'une fois, c'était en 2007-2008.

                                        A leur tableau de chasse, avant Siroki Brijeg, il y avait eu le club andorran de Santa Coloma en 2010-2011, le club macédonien du Metalurg Skopje en 2012-2013, et le club arménien d'Ulisses Yerevan en 2015-2016. Après avoir éliminé Erevan, ils sortent avec les honneurs en emmenant le West Ham United de Dimitri Payet jusqu'aux tirs aux buts, en s'offrant même le luxe de les battre 1-0 à domicile au match retour.
                                        J'avais suivi leur match contre West Ham, ils avaient vraiment bien rivalisé avec un certain Miccoli dans leurs rangs.

                                        West Ham est passé d'un cheveu pour avoir ensuite l'honneur de se faire sortir par l'Astra Giurgiu un an après nous :grn:

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Envoyé par Milo Voir le message
                                          J'avais suivi leur match contre West Ham, ils avaient vraiment bien rivalisé avec un certain Miccoli dans leurs rangs.
                                          Effectivement, j'étais déçu de ne pas le voir dans la compo aujourd'hui (même si je n'ai pas vraiment suivi le match)

                                          Edit : j'imagine qu'il a dû retourner en Italie

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Envoyé par pitchorneirda Voir le message
                                            Effectivement, j'étais déçu de ne pas le voir dans la compo aujourd'hui (même si je n'ai pas vraiment suivi le match)

                                            Edit : j'imagine qu'il a dû retourner en Italie
                                            Il a pris sa retraite depuis ;)

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Chikhura Sachkhere (GEO) 2 - 3 Zimbru Chisinau (MOL) [1-0]
                                              1-0 : Giorgi Ivanishvili 13'
                                              1-1 : Emerson 45'+3
                                              2-1 : Levan Kakubava 55'
                                              2-2 : Ion Jardan 61'
                                              2-3 : Emerson 90'+3

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Les Aurochs de Chisinau se qualifient vraiment à l'arrache : Chikhura était en position de se qualifier pendant 150 minutes et Zimbru seulement pendant les 3 minutes qui ont suivi le dernier but :crazy:
                                                Dernière modification par Milo, 05/07/2016, 21h08.

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Jeunesse Esch (LUX) 2 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL) [0-1]
                                                  1-0 : Patrick Stumpf 22'
                                                  1-1 : Darren Dennehy 73'
                                                  2-1 : Patrick Stumpf 87'
                                                  Adrien Portier 90'+4

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Et deux qualifs à l'arrache, deux...contre des petits poucets, en plus (la Jeunesse d'Esch a pas dû passer plus de tours que Birkirkara alors qu'ils ont participé beaucoup plus de fois)

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X