Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    2ème tour préliminaire aller



    Shirak Gyumri (ARM) 1 - 1 Spartak Trnava (SLQ)

    Hibernian Édimbourg (ECO) 0 - 1 Brøndby IF (DAN)

    Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 1 Lokomotiva Zagreb (CRO)

    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 NK Domžale (SLN)

    Neftchi Bakou (AZE) 0 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC)

    Partizan Belgrade (SER) 0 - 0 Zagłębie Lubin (POL)

    Austria Vienne (AUT) 1 - 0 FK Kukësi (ALB)

    Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 3 - 3 Grasshopper Zurich (SUI)

    Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 0 Connah's Quay (PDG)

    MTK Budapest (HON) 1 - 2 Qabala FC (AZE)

    Midtjylland Herning (DAN) 3 - 0 FC Vaduz (LIE)

    Maccabi Haifa (ISR) 1 - 1 Kalju Nõmme (EST)

    Beroe Stara-Zagora (BUL) 1 - 1 Helsinki JK (FIN)

    Zimbru Chisinau (MOL) 2 - 2 Osmanlıspor Ankara (TUR)

    PAS Ioannina (GRE) 3 - 0 Odd Skien (NOR)

    FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) 1 - 0 Kapaz Gandja (AZE)

    Videoton Székesfehérvár (HON) 2 - 0 Čukarički Stankom (SER)

    Birkirkara FC (MAL) 0 - 0 Heart of Midlothian (ECO)

    Aberdeen FC (ECO) 3 - 0 FK Ventspils (LET)

    Cliftonville Belfast (IDN) 2 - 3 AEK Larnaca (CHY)

    NK Maribor (SLN) 0 - 0 Levski Sofia (BUL)

    Häcken Göteborg (SUE) 1 - 1 Cork City (IRL)

    AIK Solna (SUE) 1 - 0 Europa FC (GIB)

    Piast Gliwice (POL) 0 - 3 IFK Göteborg (SUE)

    Kairat Almaty (KAZ) 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Slavia Prague (RTC)

    Slovan Bratislava (SLQ) 0 - 0 FK Jelgava (LET)

    Debrecen VSC (HON) 1 - 2 Torpedo Jodino (BIE)

    KRC Genk (BEL) 2 - 0 Budućnost Podgorica (MON)

    Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 Omónia Nicosie (CHY)

    CSMS Iași (ROU) 2 - 2 Hajduk Split (CRO)

    SønderjyskE Haderslev (DAN) 2 - 1 Strømsgodset Drammen (NOR)

    Commentaire


    • #77
      Tirage du 3ème tour préliminaire


      -Têtes de série-
      Alkmaar Zaanstreek (PBA)
      KRC Genk*
      Lille OSC
      AS Saint-Étienne

      KAA La Gantoise (BEL)
      FC Krasnodar (RUS)
      Rapid Vienne (AUT)
      Slovan Liberec (RTC)

      NK Maribor*
      Maccabi Tel-Aviv*
      Spartak Moscou (RUS)
      Austria VIenne*
      Partizan Belgrade*
      West Ham United (ANG)
      Hertha Berlin (ALL)
      Panathinaïkós Athènes (GRE)

      Midtjylland Herning*
      HNK Rijeka (CRO)
      US Sassuolo (ITA)
      Rio Ave FC (POR)
      Vorskla Poltava (UKR)

      Maccabi Haifa*
      Helsinki JK*
      Hajduk Split*
      FC Arouca (POR)
      Apollon Limassol (CHY)
      FK Mladá-Boleslav (RTC)

      Dinamo Minsk*
      Omónia Nicosie*

      -Non-têtes de série-
      Grasshopper Zurich*
      Neftchi Bakou*
      AEK Larnaca*
      FC Aleksandria (UKR)
      AIK Solna*
      Slovan Bratislava*
      FC Lucerne (SUI)
      Videoton Székesfehérvár*
      AEK Athènes (GRE)
      Vojvodina Novi-Sad*
      Istanbul Başakşehir (TUR)
      Strømsgodset Drammen*
      Chakhtior Soligorsk*
      Spartak Trnava*
      Brøndby IF*
      Heracles Almelo (PBA)
      Pandurii Târgu-Jiu (ROU)

      Osmanlıspor Ankara*
      Slavia Prague*
      IFK Göteborg*
      Debrecen VSC*
      Heart of Midlothian*
      FK Ventspils*
      FC Admira-Wacker-Mödling*
      Häcken Göteborg*
      PAS Ioannina*
      Lokomotiva Zagreb*
      Qabala FC*
      Viitorul Constanța (ROU)

      Commentaire


      • #78
        ASSE - AEK Athène
        sigpic

        Commentaire


        • #79
          3ème tour préliminaire
          Matchs aller le 28 juillet
          Matchs retour le 4 août




          Rovaniemen Palloseura/Lokomotiva Zagreb - Vorskla Poltava (UKR)

          AS Saint-Étienne - AEK Athènes (GRE)

          Cliftonville Belfast/AEK Larnaca - Spartak Moscou (RUS)

          Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Kairat Almaty/Maccabi Tel-Aviv

          Vojvodina Novi-Sad/Connah's Quay - Dinamo Minsk/St. Patrick's Athletic

          Partizan Belgrade/Zagłębie Lubin - SønderjyskE Haderslev/Strømsgodset Drammen

          Austria Vienne/FK Kukësi - Shirak Gyumri/Spartak Trnava

          Hertha Berlin (ALL) - Hibernian Édimbourg/Brøndby IF

          West Ham United (ANG) - Chakhtior Soligorsk/NK Domžale

          FC Lucerne (SUI) - US Sassuolo (ITA)

          AIK Solna/Europa FC - Panathinaïkós Athènes (GRE)

          Istanbul Başakşehir (TUR) - HNK Rijeka (CRO)

          Videoton Székesfehérvár/Čukarički Stankom - Midtjylland Herning/FC Vaduz

          Levadia Tallinn/Slavia Prague - Rio Ave FC (POR)

          Zimbru Chisinau/Osmanlıspor Ankara - Maccabi Haifa/Kalju Nõmme

          Heracles Almelo (PBA) - FC Arouca (POR)

          Piast Gliwice/IFK Göteborg - Beroe Stara-Zagora/Helsinki JK

          Birkirkara FC/Heart of Midlothian - FC Krasnodar (RUS)

          Aberdeen FC/FK Ventspils - NK Maribor/Levski Sofia

          Debrecen VSC/Torpedo Jodino - Rapid Vienne (AUT)

          FC Admira-Wacker-Mödling/Kapaz Gandja - Slovan Liberec (RTC)

          Alkmaar Zaanstreek (PBA) - PAS Ioannina/Odd Skien

          Lille OSC - MTK Budapest/Qabala FC

          KRC Genk/Budućnost Podgorica - Häcken Göteborg/Cork City

          KAA La Gantoise (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)

          Slovan Bratislava/FK Jelgava - Beitar Jerusalem/Omónia Nicosie

          FC Aleksandria (UKR) - CSMS Iași/Hajduk Split

          Neftchi Bakou/Shkëndija Tetovo - FK Mladá-Boleslav (RTC)

          Knattspyrnufélag Reykjavik/Grasshopper Zurich - Apollon Limassol (CHY)

          Commentaire


          • #80
            Je comprends pas trop l'idée de faire le tirage avant les matchs retour sachant que suivant qui se qualifie, ça peut changer les têtes de série et les non têtes de série en plus. :confus:
            Envoyé par psgmagic69
            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
            :grn:

            Commentaire


            • #81
              Envoyé par lochiba88 Voir le message
              Je comprends pas trop l'idée de faire le tirage avant les matchs retour sachant que suivant qui se qualifie, ça peut changer les têtes de série et les non têtes de série en plus. :confus:
              J'imagine que c'est pour laisser un peu de temps pour préparer les déplacements (et les matchs). Avec des matchs parfois décalés au mardi, ça laisserait tout juste 4 jours pour tout organiser.

              Commentaire


              • #82
                Saint-Machin contre l'AEK Athènes, qui fait son grand retour en compétitions européennes... pas simple :crazy:

                Pour Lille, ça semblera un peu moins compliqué...
                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • #83
                  Envoyé par Rem56 Voir le message
                  Saint-Machin contre l'AEK Athènes, qui fait son grand retour en compétitions européennes... pas simple :crazy:

                  Pour Lille, ça semblera un peu moins compliqué...
                  Qabala a joué la phase de groupes l'an dernier, alors attention à Lille quand même.

                  Commentaire


                  • #84
                    Classement des buteurs

                    1. Ivan Tričkovski - AEK Larnaca - 5 buts en 3 matchs - 1,67 but/match
                    2. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                    2. Theo Weeks - Qabala FC - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                    2. Kamil Wilczek - Brøndby IF - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                    5. Morten Beck Andersen - Knattspyrnufélag Reykjavik - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                    5. Tobias Hysén - IFK Göteborg - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                    5. Ģirts Karlsons - Ventspils - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                    5. Mirko Marić - Lokomotiva Zagreb - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                    5. Alfredo Morelos - Helsinki JK - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                    5. Teemu Pukki - Brøndby IF - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match

                    Commentaire


                    • #85
                      Envoyé par Milo Voir le message
                      Qabala a joué la phase de groupes l'an dernier, alors attention à Lille quand même.
                      Effectivement, j'avais pas vu le résultat de Qabala à l'aller :crazy:
                      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                      Commentaire


                      • #86
                        18 h
                        Kapaz Gandja (AZE) - FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [0-1]

                        Commentaire


                        • #87
                          Kapaz Gandja (AZE) - FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)

                          Simaitis
                          S. Aliyev - Renan Alves - S. Rahimov - Diniyev
                          N. Gurbanov - Baybalayev - T. Akhundov - Serginho
                          Dário Frederico
                          Ebah


                          Sax
                          Bajrami - Knasmüller - Starkl
                          Toth - Lackner
                          Pavic - Wostry - Zwierschitz - Ebner
                          Siebenhandl


                          http://www.laola1.tv/en-int/livestre...er-modling-len

                          Commentaire


                          • #88
                            Kapaz Gandja (AZE) 0 - 2 FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [0-1]
                            0-1 : Christoph Knasmüllner 17'
                            0-2 : Patrick Schmidt 76'

                            Commentaire


                            • #89
                              17 h
                              FK Ventspils (LET) - Aberdeen FC (ECO) [0-3]


                              17 h 30
                              FK Jelgava (LET) - Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]


                              18 h
                              Lokomotiva Zagreb (CRO) - Rovaniemen Palloseura (FIN) [1-1]

                              Kalju Nõmme (EST) - Maccabi Haifa (ISR) [1-1]

                              Helsinki JK (FIN) - Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-1]

                              Torpedo Jodino (BIE) - Debrecen VSC (HON) [2-1]


                              18 h 30
                              Omónia Nicosie (CHY) - Beitar Jerusalem (ISR) [0-1]


                              19 h
                              Grasshopper Zurich (SUI) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-3]

                              Qabala FC (AZE) - MTK Budapest (HON) [2-1]

                              FC Vaduz (LIE) - Midtjylland Herning (DAN) [0-3]

                              Odd Skien (NOR) - PAS Ioannina (GRE) [0-3]

                              AEK Larnaca (CHY) - Cliftonville Belfast (IDN) [3-2]

                              Levski Sofia (BUL) - NK Maribor (SLN) [0-0]

                              Europa FC (GIB) - AIK Solna (SUE) [0-1]

                              IFK Göteborg (SUE) - Piast Gliwice (POL) [3-0]

                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Kairat Almaty (KAZ) [1-1]

                              Slavia Prague (RTC) - Levadia Tallinn (EST) [1-3]

                              Strømsgodset Drammen (NOR) - SønderjyskE Haderslev (DAN) [1-2]


                              19 h 30
                              FK Kukësi (ALB) - Austria Vienne (AUT) [0-1]


                              19 h 45
                              Connah's Quay (PDG) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-1]


                              20 h
                              Brøndby IF (DAN) - Hibernian Édimbourg (ECO) [1-0]

                              Shkëndija Tetovo (MAC) - Neftchi Bakou (AZE) [0-0]

                              Osmanlıspor Ankara (TUR) - Zimbru Chisinau (MOL) [2-2]


                              20 h 15
                              Spartak Trnava (SLQ) - Shirak Gyumri (ARM) [1-1]


                              20 h 30
                              NK Domžale (SLN) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                              Čukarički Stankom (SER) - Videoton Székesfehérvár (HON) [0-2]

                              Hajduk Split (CRO) - CSMS Iași (ROU) [2-2]


                              20 h 45
                              St. Patrick's Athletic (IRL) - Dinamo Minsk (BIE) [1-1]

                              Cork City (IRL) - Häcken Göteborg (SUE) [1-1]

                              Budućnost Podgorica (MON) - KRC Genk (BEL) [0-2]


                              21 h
                              Heart of Midlothian (ECO) - Birkirkara FC (MAL) [0-0]


                              21 h 05
                              Zagłębie Lubin (POL) - Partizan Belgrade (SER) [0-0]

                              Commentaire


                              • #90
                                Les compos de FK Jelgava (LET) - Slovan Bratislava (SLQ) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...bratislava-len

                                Ikstens
                                Diallo - Savcenkovs - Redjko
                                Lazdins
                                Freimanis - Kluskins - Bogdaskins - Nakano - Grigaravicius
                                Malasenoks


                                Zrelák
                                Kubik - Soumah - Savicevic - Schet
                                De Kamps
                                Burnet - Salata - Sekulic - Ligeon
                                Mucha



                                Les compos de Kalju Nõmme (EST) - Maccabi Haifa (ISR) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...i-haifa-fc-len

                                Teles
                                Mööl - Jorge Rodrigues - Uggè - Sidorenkov
                                Valikaev - Mbu Alidor
                                Toomet - Dmitrijev - Quintieri
                                Purje


                                Rukavytsya
                                Magharbeh - Obraniak - Vermouth
                                Lavi - Kagelmacher
                                Menachem - Valiente - Abu Abaid - Meshumar
                                Levita



                                Les compos de Torpedo Jodino (BIE) - Debrecen VSC (HON) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...receni-vsc-len

                                Fomichev
                                Chelyadinski - Klopotski - Lutsevich - Pankovets
                                Khachaturyan - Shapoval
                                Afanasiev - Zagynailov - Golenkov
                                Demidovich


                                Castillion
                                Szakály - Sekulic - Tisza - Jovanovic
                                Holman
                                Korhut - Mészaros - Brkovic - J. Varga
                                Radosevic



                                Les compos de Lokomotiva Zagreb (CRO) - Rovaniemen Palloseura (FIN) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-rovaniemi-len

                                Filipovic
                                Bartolec - Peric - Prenga - Rozman
                                Capan - Coric
                                Grezda - Fiolic - Cekiçi
                                Maric


                                Muinonen - Kokko - John
                                Mäkitalo - Taylor
                                Mravec
                                Pirinen - Hämäläinen - Jammeh - Saksela
                                Reguero



                                Les compos de FC Vaduz (LIE) - Midtjylland Herning (DAN) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...idtjylland-len

                                Siegrist
                                Pfründer - Strohmaier - Grippo - Borgmann
                                Ciccone - Muntwiler - Kukuruzovic
                                Mathys - Costanzo
                                Zárate


                                V. Kadlec - Onuachu
                                Hassan - Halsti - J. Poulsen - Sisto
                                Nissen - K. Hansen - Banggaard - Rømer
                                Dahlin



                                Les compos de Qabala FC (AZE) - MTK Budapest (HON) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...k-budapest-len

                                Bezotosny
                                Mirzabekov - Vernydub - Stankovic - Ricardinho
                                Sadygov - Kvekveskiri
                                Zenjov - Weeks - Ozobic
                                Dabo


                                Torghelle - Nikac
                                Kanta
                                Szatmári - Vass
                                Vadnai
                                Poór - Grgic - Baki - Bese
                                Hegedüs



                                Les compos de FK Kukësi (ALB) - Austria Vienne (AUT) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...stria-wien-len

                                Koliqi
                                Mici - Shameti - Malota - Hallaçi
                                Musolli - Lilaj
                                Latifi - Jean Carioca - Fukui
                                Rangel


                                Kayode
                                Felipe Pires - Kehat - Venuto
                                Holzhauser - Serbest
                                Martschinko - Filipovic - Rotpuller - Stryger Larsen
                                Almer



                                Les compos de Connah's Quay (PDG) - Vojvodina Novi-Sad (SER) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...a-novi-sad-len

                                Danby
                                Baynes - Disney - Horan - Kearney - Smith
                                Morris - Short - Owen - Davies
                                Wilde


                                Trujic
                                Meleg - Palocevic - Malbasic
                                Jovancic - Maksimovic
                                Antic - Kovacevic - Puskaric - Miletic
                                M. Kordic



                                Les compos de Hajduk Split (CRO) - CSMS Iași (ROU) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-csms-iasi-len

                                Stipica
                                Juranovic - Nizic - Cosic - Milic
                                Jefferson - Kozulj
                                Vlasic - Susic - Tudor
                                Said


                                Andrei Cristea - Piccioni
                                Bole - Gheorghe - Mitic - Ciucur
                                Tiganasu - Frasinescu - Mihalache - Voicu
                                Grahovac
                                Dernière modification par Milo, 21/07/2016, 19h52.

                                Commentaire


                                • #91
                                  FK Ventspils (LET) 0 - 1 Aberdeen FC (ECO) [0-3]
                                  0-1 : Adam Rooney 79'
                                  FK Jelgava (LET) 3 - 0 Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]
                                  1-0 : Glebs Kļuškins (sp) 27'
                                  2-0 : Boriss Bogdaškins 48'
                                  3-0 : Oļegs Malašenoks 85'
                                  Abdoulaye Diallo 89'

                                  Lokomotiva Zagreb (CRO) 3 - 0 Rovaniemen Palloseura (FIN) [1-1]
                                  Juha Pirinen 34'
                                  1-0 : Ivan Fiolić 44'
                                  2-0 : Mirko Marić 49'
                                  3-0 : Mirko Marić 83'
                                  Abdou Jammeh 90'

                                  Helsinki JK (FIN) 1 - 0 Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-1]
                                  1-0 : Atomu Tanaka 25'
                                  Torpedo Jodino (BIE) 1 - 0 Debrecen VSC (HON) [2-1]
                                  1-0 : Vadim Demidovich 25'
                                  Omónia Nicosie (CHY) 3 - 2 Beitar Jerusalem (ISR) [0-1]
                                  0-1 : Omer Atzily 17'
                                  1-1 : Amir Agajev 26'
                                  1-2 : Omer Atzily (sp) 45'
                                  2-2 : Cillian Sheridan (sp) 45'+3
                                  3-2 : Onisiforos Roushias 81'

                                  Kalju Nõmme (EST) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 Maccabi Haifa (ISR) [1-1]
                                  0-1 : Nikita Rukavytsya (sp) 34'
                                  1-1 : Tarmo Neemelo 90'

                                  Grasshopper Zurich (SUI) 2 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-3]
                                  1-0 : Rúnar Már Sigurjónsson 45'
                                  1-1 : Morten Beck Andersen 52'
                                  2-1 : Rúnar Már Sigurjónsson 68'

                                  Qabala FC (AZE) 2 - 0 MTK Budapest (HON) [2-1]
                                  1-0 : Sergei Zenjov 7'
                                  2-0 : Theo Weeks 37'

                                  FC Vaduz (LIE) 2 - 2 Midtjylland Herning (DAN) [0-3]
                                  0-1 : Pione Sisto 41'
                                  Jakob Poulsen 45'+2
                                  0-2 : Pione Sisto 68'
                                  1-2 : Maurice Brunner 83'
                                  2-2 : Moreno Costanzo (sp) 86'

                                  AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 Cliftonville Belfast (IDN) [3-2]
                                  Caoimhin Bonner 11'
                                  1-0 : Vladimir Boljević 45'
                                  2-0 : Joan Tomàs 48'

                                  Levski Sofia (BUL) 1 - 1 NK Maribor (SLN) [0-0]
                                  1-0 : Francis Narh 22'
                                  1-1 : Tavares 68'

                                  Europa FC (GIB) 0 - 1 AIK Solna (SUE) [0-1]
                                  0-1 : Eero Markkanen 55'
                                  IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 Piast Gliwice (POL) [3-0]

                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]
                                  1-0 : Tal Ben Chaim 5'
                                  1-1 : Gerard Gohou 64'
                                  2-1 : Gal Alberman 86'

                                  Slavia Prague (RTC) 2 - 0 Levadia Tallinn (EST) [1-3]
                                  1-0 : Milan Škoda 10'
                                  2-0 : Gino van Kessel 67'

                                  FK Kukësi (ALB) 1 - 4 Austria Vienne (AUT) [0-1]
                                  0-1 : Olarenwaju Kayode 16'
                                  0-2 : Olarenwaju Kayode 58'
                                  0-3 : Raphael Holzhauser 67'
                                  1-3 : Rahman Hallaçi 78'
                                  1-4 : Christoph Martschinko 90'+4

                                  Odd Skien (NOR) 3 - 1 (ap) PAS Ioannina (GRE) [0-3]
                                  1-0 : Fredrik Nordkvelle (sp) 55'
                                  2-0 : Chukwuma Akabueze 57'
                                  3-0 : Espen Ruud 89'
                                  3-1 : Leonardo Koutris 98'

                                  Strømsgodset Drammen (NOR) 2 - 2 (ap) SønderjyskE Haderslev (DAN) [1-2]
                                  1-0 : Mohammed Keita 17'
                                  2-0 : Mohammed Keita 45'+2
                                  2-1 : Mikael Uhre 69'
                                  2-2 : Troels Kløve 120'

                                  Connah's Quay (PDG) 1 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-1]
                                  0-1 : Dejan Meleg 8'
                                  0-2 : Dejan Meleg (sp) 49'
                                  1-2 : Michael Wilde 65'

                                  Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 0 Neftchi Bakou (AZE) [0-0]
                                  1-0 : Besart Ibraimi 31'
                                  Vance Sikov 72'

                                  Osmanlıspor Ankara (TUR) 5 - 0 Zimbru Chisinau (MOL) [2-2]
                                  1-0 : Aminu Umar (sp) 16'
                                  2-0 : Aminu Umar 26'
                                  3-0 : Aminu Umar 50'
                                  4-0 : Erdal Kılıçaslan 74'
                                  5-0 : Raul Rusescu 83'

                                  Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [1-1]
                                  1-0 : Ivan Schranz 57'
                                  2-0 : Robert Tambe 61'

                                  NK Domžale (SLN) 2 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]
                                  1-0 : Marko Alvir 35'
                                  1-1 : Denis Laptev 61'
                                  2-1 : Žan Majer 69'

                                  Čukarički Stankom (SER) 1 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON) [0-2]
                                  1-0 : Ismaël Fofana 13'
                                  1-1 : Krisztian Geresi 76'

                                  Hajduk Split (CRO) 2 - 1 CSMS Iași (ROU) [2-2]
                                  1-0 : Fran Tudor 22'
                                  1-1 : Alexandru Ciucur 26'
                                  2-1 : Franck Ohandza 90'

                                  Brøndby IF (DAN) 0 - 1 (ap) tab : 5-3 Hibernian Édimbourg (ECO) [1-0]
                                  0-1 : David Gray 62'
                                  St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 1 Dinamo Minsk (BIE) [1-1]
                                  0-1 : Gleb Rassadkin 18'
                                  Vladimir Khvaschinski 84'

                                  Cork City (IRL) 1 - 0 Häcken Göteborg (SUE) [1-1]
                                  1-0 : Kevin O'Connor 26'
                                  Heart of Midlothian (ECO) 1 - 2 Birkirkara FC (MAL) [0-0]
                                  0-1 : Christian Bubalovic 55'
                                  0-2 : Edward Herrera 67'
                                  1-2 : Connor Sammon 74'

                                  Budućnost Podgorica (MON) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 KRC Genk (BEL) [0-2]
                                  1-0 : Radomir Djalović 1'
                                  2-0 : Milos Raičković 40'
                                  Bennard Kumordzi 74'

                                  Zagłębie Lubin (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 Partizan Belgrade (SER) [0-0]
                                  Dernière modification par Milo, 21/07/2016, 23h47.

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    2ème tour préliminaire



                                    Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [1-1]

                                    Brøndby IF (DAN) 0 - 1 (ap) tab : 5-3 Hibernian Édimbourg (ECO) [1-0]

                                    Lokomotiva Zagreb (CRO) 3 - 0 Rovaniemen Palloseura (FIN) [1-1]

                                    St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 1 Dinamo Minsk (BIE) [1-1]

                                    NK Domžale (SLN) 2 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                                    Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 0 Neftchi Bakou (AZE) [0-0]

                                    Zagłębie Lubin (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 Partizan Belgrade (SER) [0-0]

                                    FK Kukësi (ALB) 1 - 4 Austria Vienne (AUT) [0-1]

                                    Grasshopper Zurich (SUI) 2 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-3]

                                    Connah's Quay (PDG) 1 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-1]

                                    Qabala FC (AZE) 2 - 0 MTK Budapest (HON) [2-1]

                                    FC Vaduz (LIE) 2 - 2 Midtjylland Herning (DAN) [0-3]

                                    Kalju Nõmme (EST) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 Maccabi Haifa (ISR) [1-1]

                                    Helsinki JK (FIN) 1 - 0 Beroe Stara-Zagora (BUL) [1-1]

                                    Osmanlıspor Ankara (TUR) 5 - 0 Zimbru Chisinau (MOL) [2-2]

                                    Odd Skien (NOR) 3 - 1 (ap) PAS Ioannina (GRE) [0-3]

                                    Kapaz Gandja (AZE) 0 - 2 FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [0-1]

                                    Čukarički Stankom (SER) 1 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON) [0-2]

                                    Heart of Midlothian (ECO) 1 - 2 Birkirkara FC (MAL) [0-0]

                                    FK Ventspils (LET) 0 - 1 Aberdeen FC (ECO) [0-3]

                                    AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 Cliftonville Belfast (IDN) [3-2]

                                    Levski Sofia (BUL) 1 - 1 NK Maribor (SLN) [0-0]

                                    Cork City (IRL) 1 - 0 Häcken Göteborg (SUE) [1-1]

                                    Europa FC (GIB) 0 - 1 AIK Solna (SUE) [0-1]

                                    IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 Piast Gliwice (POL) [3-0]

                                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]

                                    Slavia Prague (RTC) 2 - 0 Levadia Tallinn (EST) [1-3]

                                    FK Jelgava (LET) 3 - 0 Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]

                                    Torpedo Jodino (BIE) 1 - 0 Debrecen VSC (HON) [2-1]

                                    Budućnost Podgorica (MON) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 KRC Genk (BEL) [0-2]

                                    Omónia Nicosie (CHY) 3 - 2 Beitar Jerusalem (ISR) [0-1]

                                    Hajduk Split (CRO) 2 - 1 CSMS Iași (ROU) [2-2]

                                    Strømsgodset Drammen (NOR) 2 - 2 (ap) SønderjyskE Haderslev (DAN) [1-2]



                                    *Score du match aller

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      3ème tour préliminaire
                                      Matchs aller le 28 juillet
                                      Matchs retour le 4 août




                                      Lokomotiva Zagreb (CRO) - Vorskla Poltava (UKR)

                                      AS Saint-Étienne - AEK Athènes (GRE)

                                      AEK Larnaca (CHY) - Spartak Moscou (RUS)

                                      Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                      Vojvodina Novi-Sad (SER) - Dinamo Minsk (BIE)

                                      Zagłębie Lubin (POL) - SønderjyskE Haderslev (DAN)

                                      Austria Vienne (AUT) - Spartak Trnava (SLQ)

                                      Hertha Berlin (ALL) - Brøndby IF (DAN)

                                      West Ham United (ANG) - NK Domžale (SLN)

                                      FC Lucerne (SUI) - US Sassuolo (ITA)

                                      AIK Solna (SUE) - Panathinaïkós Athènes (GRE)

                                      Istanbul Başakşehir (TUR) - HNK Rijeka (CRO)

                                      Videoton Székesfehérvár (HON) - Midtjylland Herning (DAN)

                                      Slavia Prague (RTC) - Rio Ave FC (POR)

                                      Osmanlıspor Ankara (TUR) - Kalju Nõmme (EST)

                                      Heracles Almelo (PBA) - FC Arouca (POR)

                                      IFK Göteborg (SUE) - Helsinki JK (FIN)

                                      Birkirkara FC (MAL) - FC Krasnodar (RUS)

                                      Aberdeen FC (ECO) - NK Maribor (SLN)

                                      Torpedo Jodino (BIE) - Rapid Vienne (AUT)

                                      FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) - Slovan Liberec (RTC)

                                      Alkmaar Zaanstreek (PBA) - PAS Ioannina (GRE)

                                      Lille OSC - Qabala FC (AZE)

                                      KRC Genk (BEL) - Cork City (IRL)

                                      KAA La Gantoise (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)

                                      FK Jelgava (LET) - Beitar Jerusalem (ISR)

                                      FC Aleksandria (UKR) - Hajduk Split (CRO)

                                      Shkëndija Tetovo (MAC) - FK Mladá-Boleslav (RTC)

                                      Grasshopper Zurich (SUI) - Apollon Limassol (CHY)

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        Classement des buteurs

                                        1. Mirko Marić - Lokomotiva Zagreb - 5 buts en 4 matchs - 1,25 but/match
                                        1. Ivan Tričkovski - AEK Larnaca - 5 buts en 4 matchs - 1,25 but/match
                                        1. Theo Weeks - Qabala FC - 5 buts en 4 matchs - 1,25 but/match
                                        4. Morten Beck Andersen - Knattspyrnufélag Reykjavik - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        4. Pione Sisto - Midtjylland Herning - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        4. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        4. Kamil Wilczek - Brøndby IF - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        8. Dejan Meleg - Vojvodina Novi-Sad - 4 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        9. Moreno Costanzo - FC Vaduz - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        10. Onisiforos Roushias - Omónia Nicosie - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          j'espère que tu es rémunéré pour tout ce travail , cher Milo:grn:
                                          7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Envoyé par Stella69 Voir le message
                                            j'espère que tu es rémunéré pour tout ce travail , cher Milo:grn:
                                            Même pas :grn:

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Alors ,c'est de l'abus ,il n'y a pas à dire :oui:
                                              7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                17 h
                                                AEK Larnaca (CHY) - Spartak Moscou (RUS)


                                                18 h 30
                                                FC Aleksandria (UKR) - Hajduk Split (CRO)


                                                18 h 45
                                                Heracles Almelo (PBA) - FC Arouca (POR)


                                                19 h
                                                Lokomotiva Zagreb (CRO) - Vorskla Poltava (UKR)

                                                Zagłębie Lubin (POL) - SønderjyskE Haderslev (DAN)

                                                Austria Vienne (AUT) - Spartak Trnava (SLQ)

                                                Slavia Prague (RTC) - Rio Ave FC (POR)

                                                IFK Göteborg (SUE) - Helsinki JK (FIN)

                                                Torpedo Jodino (BIE) - Rapid Vienne (AUT)

                                                Lille OSC - Qabala FC (AZE)

                                                FK Jelgava (LET) - Beitar Jerusalem (ISR)


                                                19 h 30
                                                Istanbul Başakşehir (TUR) - HNK Rijeka (CRO)

                                                Birkirkara FC (MAL) - FC Krasnodar (RUS)


                                                19 h 45
                                                FC Lucerne (SUI) - US Sassuolo (ITA)

                                                Grasshopper Zurich (SUI) - Apollon Limassol (CHY)


                                                20 h
                                                Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                                Vojvodina Novi-Sad (SER) - Dinamo Minsk (BIE)

                                                Panathinaïkós Athènes (GRE) - AIK Solna (SUE)

                                                Osmanlıspor Ankara (TUR) - Kalju Nõmme (EST)

                                                KRC Genk (BEL) - Cork City (IRL)

                                                Shkëndija Tetovo (MAC) - FK Mladá-Boleslav (RTC)


                                                20 h 15
                                                Hertha Berlin (ALL) - Brøndby IF (DAN)


                                                20 h 30
                                                Videoton Székesfehérvár (HON) - Midtjylland Herning (DAN)

                                                KAA La Gantoise (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)


                                                20 h 45
                                                NK Domžale (SLN) - West Ham United (ANG)

                                                Aberdeen FC (ECO) - NK Maribor (SLN)

                                                Alkmaar Zaanstreek (PBA) - PAS Ioannina (GRE)


                                                21 h
                                                AS Saint-Étienne - AEK Athènes (GRE)


                                                21 h 05
                                                FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) - Slovan Liberec (RTC)

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Les compos de AEK Larnaca (CHY) - Spartak Moscou (RUS) :

                                                  Miño
                                                  Ortiz - David Catala - Mojsov - E. Charalambous
                                                  Jorge - Boljevic
                                                  Tete - Joan Tomàs - Trickovski
                                                  André Alves


                                                  Zé Luis
                                                  Ananidze - Popov - Promes
                                                  Glushakov - Zobnin
                                                  D. Kombarov - Bocchetti - Kutepov - Eschenko
                                                  Rebrov

                                                  Commentaire


                                                  • C'est parti pour notre duel à distance avec les portugais et les russes, on part quasi à égalité donc chaque résultat va compter.

                                                    Y'a peut-être moyen que Rio Ave et Arouca dégagent rapidement, à ce tour là ou au suivant, ce n'est pas des foudres de guerre.

                                                    Krasnodar et le Spartak vont passer je pense.

                                                    De notre côté on a quand même un tirage inquiétant. Lille et surtout Sainté sont loin d'être qualifiés, l'AEK et Qabala c'est tout à fait le genre de clubs qui peuvent nous sortir nos représentants mal préparés.
                                                    Envoyé par psgmagic69
                                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                    :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X