Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par lochiba88 Voir le message
    2 nuls à domicile et 1 défaite. En général on faisait 3 victoires pour lancer la saison européenne. Ça fait peur :crane:

    Les clubs français sont minables de plus en plus tôt
    Mais bon tout va changer avec l arrivée du Qatar au psg :grn:
    Envoyé par johnsky
    Sinon c'est fou la cabale anti-PSG de l'Equipe, j'ai jamais vu ça.

    Commentaire


    • Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 1 Midtjylland Herning (DAN)
      0-1 : Filip Novák 55'
      KAA La Gantoise (BEL) 5 - 0 Viitorul Constanța (ROU)
      1-0 : Stefan Mitrović 16'
      2-0 : Kalifa Coulibaly 37'
      3-0 : Kalifa Coulibaly 50'
      4-0 : Laurent Depoitre 56'
      5-0 : Renato Neto 66'

      NK Domžale (SLN) 2 - 1 West Ham United (ANG)
      1-0 : Matic Črnic (sp) 11'
      1-1 : Mark Noble (sp) 18'
      2-1 : Matic Črnic 49'

      Aberdeen FC (ECO) 1 - 1 NK Maribor (SLN)
      0-1 : Milivoje Novakovič 83'
      1-1 : Jonathan Hayes 88'

      Alkmaar Zaanstreek (PBA) 1 - 0 PAS Ioannina (GRE)
      1-0 : Derrick Luckassen 36'
      AS Saint-Étienne 0 - 0 AEK Athènes (GRE)

      Commentaire


      • Bon bah les 2 clubs russes et les 2 clubs portugais sont tous en ballotage favorable. Les 2 clubs français sont en ballotage défavorable. Tout va bien, on va rire cette saison...
        Envoyé par psgmagic69
        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
        :grn:

        Commentaire


        • Les clubs francais ont encore fait honneur au niveau de notre championnat en ce début de campagne européenne :fier::grn:

          Commentaire


          • FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) 1 - 2 Slovan Liberec (RTC)
            1-0 : Christoph Knasmüllner 7'
            1-1 : Egon Vůch 11'
            1-2 : Egon Vůch 69'
            Toni Vastic 90'+2

            Commentaire


            • 3ème tour préliminaire aller



              Lokomotiva Zagreb (CRO) 0 - 0 Vorskla Poltava (UKR)

              AS Saint-Étienne 0 - 0 AEK Athènes (GRE)

              AEK Larnaca (CHY) 1 - 1 Spartak Moscou (RUS)

              Pandurii Târgu-Jiu (ROU) 1 - 3 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

              Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)

              Zagłębie Lubin (POL) 1 - 2 SønderjyskE Haderslev (DAN)

              Austria Vienne (AUT) 0 - 1 Spartak Trnava (SLQ)

              Hertha Berlin (ALL) 1 - 0 Brøndby IF (DAN)

              NK Domžale (SLN) 2 - 1 West Ham United (ANG)

              FC Lucerne (SUI) 1 - 1 US Sassuolo (ITA)

              Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 0 AIK Solna (SUE)

              Istanbul Başakşehir (TUR) 0 - 0 HNK Rijeka (CRO)

              Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 1 Midtjylland Herning (DAN)

              Slavia Prague (RTC) 0 - 0 Rio Ave FC (POR)

              Osmanlıspor Ankara (TUR) 1 - 0 Kalju Nõmme (EST)

              Heracles Almelo (PBA) 1 - 1 FC Arouca (POR)

              IFK Göteborg (SUE) 1 - 2 Helsinki JK (FIN)

              Birkirkara FC (MAL) 0 - 3 FC Krasnodar (RUS)

              Aberdeen FC (ECO) 1 - 1 NK Maribor (SLN)

              Torpedo Jodino (BIE) 0 - 0 Rapid Vienne (AUT)

              FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) 1 - 2 Slovan Liberec (RTC)

              Alkmaar Zaanstreek (PBA) 1 - 0 PAS Ioannina (GRE)

              Lille OSC 1 - 1 Qabala FC (AZE)

              KRC Genk (BEL) 1 - 0 Cork City (IRL)

              KAA La Gantoise (BEL) 5 - 0 Viitorul Constanța (ROU)

              FK Jelgava (LET) 1 - 1 Beitar Jerusalem (ISR)

              FC Aleksandria (UKR) 0 - 3 Hajduk Split (CRO)

              Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 0 FK Mladá-Boleslav (RTC)

              Grasshopper Zurich (SUI) 2 - 1 Apollon Limassol (CHY)

              Commentaire


              • Lille qui fait un vieux nul défavorable (les azéris n'ont plus qu'à bétonner le 0-0 au retour) et Saint-Truc qui fait un vieux 0-0 qui va les obliger à marquer à l'extérieur... pas de doutes, la saison européenne débute sur des chapeaux de roues :mdr::mdr::mdr::fier:


                Non... franchement, ça fait vraiment peur tout ça :shock::crazy:
                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • Oui, ça fait peur pour l'indice.:((

                  On dirait des matchs amicaux. J'ai vu Tananne sortir tranquille en marchotant, limite sifflotant:rolleye:
                  "C'est pas moi qui explique mal, c'est les autres qui sont kons"!

                  Commentaire


                  • Envoyé par Rem56 Voir le message
                    Lille qui fait un vieux nul défavorable (les azéris n'ont plus qu'à bétonner le 0-0 au retour) et Saint-Truc qui fait un vieux 0-0 qui va les obliger à marquer à l'extérieur... pas de doutes, la saison européenne débute sur des chapeaux de roues :mdr::mdr::mdr::fier:


                    Non... franchement, ça fait vraiment peur tout ça :shock::crazy:
                    Affligeant, pathétique, lamentable bref, toujours la même histoire :rolleye:
                    :lov:

                    Commentaire


                    • Affligeant peut être mais souhaitons aux stephs de se faire taper par l'AEK...
                      Pour toujours et à jamais...

                      Commentaire


                      • Classement des buteurs

                        1. Mirko Marić - Lokomotiva Zagreb - 5 buts en 5 matchs - 1,00 but/match
                        1. Ivan Tričkovski - AEK Larnaca - 5 buts en 5 matchs - 1,00 but/match
                        1. Theo Weeks - Qabala FC - 5 buts en 5 matchs - 1,00 but/match
                        4. Morten Beck Andersen - Knattspyrnufélag Reykjavik - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                        4. Robert Tambe - Spartak Trnava - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                        4. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                        7. Moreno Costanzo - FC Vaduz - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                        8. Alfredo Morelos - Helsinki JK - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                        8. Pione Sisto - Midtjylland Herning - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                        8. Kamil Wilczek - Brøndby IF - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match

                        Commentaire


                        • 18 h
                          Slovan Liberec (RTC) - FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [2-1]

                          Commentaire


                          • Slovan Liberec (RTC) - FC Admira-Wacker-Mödling (AUT)

                            Dúbravka
                            Coufal - Hovorka - Sevcík - Pokorny
                            Breite - Sykora
                            Bartl - Folprecht - Vuch
                            Komlichenko


                            Starkl
                            Spiridonovic - Knasmüllner - Bajrami
                            Lackner - Ebner
                            Zwierschitz - Wostry - Strauss - Posch
                            Kuttin


                            http://www.laola1.tv/en-int/livestre...er-modling-len

                            Commentaire


                            • Slovan Liberec (RTC) 2 - 0 FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [2-1]
                              1-0 : Vladimír Coufal 20'
                              2-0 : Nikolai Komlichenko (sp) 34'

                              Commentaire


                              • 14 ans après, ça fait toujours aussi mal de voir le Slovan Liberec passer un tour :-(

                                Commentaire


                                • Envoyé par pitchorneirda Voir le message
                                  14 ans après, ça fait toujours aussi mal de voir le Slovan Liberec passer un tour :-(
                                  Marseille nous a vengé la saison dernière c'est bon.
                                  Envoyé par psgmagic69
                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                  :grn:

                                  Commentaire


                                  • 18 h
                                    Midtjylland Herning (DAN) - Videoton Székesfehérvár (HON) [1-0]

                                    Kalju Nõmme (EST) - Osmanlıspor Ankara (TUR) [0-1]

                                    Helsinki JK (FIN) - IFK Göteborg (SUE) [2-1]


                                    18 h 30
                                    Spartak Moscou (RUS) - AEK Larnaca (CHY) [1-1]

                                    Spartak Trnava (SLQ) - Austria Vienne (AUT) [1-0]

                                    FC Krasnodar (RUS) - Birkirkara FC (MAL) [3-0]


                                    19 h
                                    Vorskla Poltava (UKR) - Lokomotiva Zagreb (CRO) [0-0]

                                    AIK Solna (SUE) - Panathinaïkós Athènes (GRE) [0-1]

                                    FC Arouca (POR) - Heracles Almelo (PBA) [1-1]

                                    PAS Ioannina (GRE) - Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]

                                    Qabala FC (AZE) - Lille OSC [1-1]

                                    Beitar Jerusalem (ISR) - FK Jelgava (LET) [1-1]

                                    FK Mladá-Boleslav (RTC) - Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]

                                    Apollon Limassol (CHY) - Grasshopper Zurich (SUI) [1-2]


                                    19 h 15
                                    SønderjyskE Haderslev (DAN) - Zagłębie Lubin (POL) [2-1]


                                    19 h 30
                                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Pandurii Târgu-Jiu (ROU) [3-1]


                                    19 h 45
                                    Dinamo Minsk (BIE) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-1]


                                    20 h
                                    AEK Athènes (GRE) - AS Saint-Étienne [0-0]


                                    20 h 15
                                    Brøndby IF (DAN) - Hertha Berlin (ALL) [0-1]

                                    HNK Rijeka (CRO) - Istanbul Başakşehir (TUR) [0-0]

                                    NK Maribor (SLN) - Aberdeen FC (ECO) [1-1]

                                    Viitorul Constanța (ROU) - KAA La Gantoise (BEL) [0-5]


                                    20 h 30
                                    US Sassuolo (ITA) - FC Lucerne (SUI) [1-1]

                                    Hajduk Split (CRO) - FC Aleksandria (UKR) [3-0]


                                    20 h 45
                                    West Ham United (ANG) - NK Domžale (SLN) [1-2]

                                    Cork City (IRL) - KRC Genk (BEL) [0-1]


                                    21 h
                                    Rio Ave FC (POR) - Slavia Prague (RTC) [0-0]


                                    21 h 05
                                    Rapid Vienne (AUT) - Torpedo Jodino (BIE) [0-0]

                                    Commentaire


                                    • Pas trouvé trace de retransmission du match du LOSC, me suis-je planté ?
                                      sigpic

                                      Commentaire


                                      • Envoyé par jeroboam Voir le message
                                        Pas trouvé trace de retransmission du match du LOSC, me suis-je planté ?
                                        Il sera sur Ma Chaine Sport si j'ai bien compris.
                                        Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                        Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                        Commentaire


                                        • Les compos de Midtjylland Herning (DAN) - Videoton Székesfehérvár (HON) :

                                          Dahlin
                                          Nissen - Banggaard - K. Hansen - Novák
                                          Rømer
                                          Halsti - Olsson
                                          Hassan - Onuachu - V. Kadlec


                                          Geresi
                                          Barczi - Pátkai - Kovács - Nego
                                          Stopira - Juhasz - Paulo Vinicius - Lang - Szolnoki
                                          Kovácsik



                                          Les compos de Kalju Nõmme (EST) - Osmanlıspor Ankara (TUR) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...nlispor-fk-len

                                          Teles
                                          Mööl - Jorge Rodrigues - Uggè - Sidorenkov
                                          Mbu Alidor - Valikaev
                                          Toomet - Dmitrijev - Quintieri
                                          Purje


                                          Delarge - Rusescu
                                          Erdal Kiliçaslan - Ndiaye - Mehmet Güven - Umar
                                          Tiago Pinto - Procházka - Numan Cürüksu - Vrsajevic
                                          Karcemarskas



                                          Les compos de Helsinki JK (FIN) - IFK Göteborg (SUE) :

                                          Dähne
                                          Sorsa - Tatomirovic - Halme - Jalasto
                                          Alho - Annan - Medo - Oduamadi
                                          Gadze - Morelos


                                          Boman
                                          Ankersen - Rieks - Smedberg
                                          Albæk - Eriksson
                                          Aleesami - Bjärsmyr - Rogne - Salomonsson
                                          Alvbage



                                          Les compos de Spartak Moscou (RUS) - AEK Larnaca (CHY) :

                                          Rebrov
                                          Eschenko - Kutepov - Bocchetti - Makeev
                                          Zobnin - Fernando
                                          Promes - Ananidze - D. Kombarov
                                          Zé Luis


                                          André Alves
                                          Trickovski - Joan Tomàs - Tete
                                          Boljevic - Jorge
                                          Mojsov - Murillo - David Catala - Ortiz
                                          Miño



                                          Les compos de Spartak Trnava (SLQ) - Austria Vienne (AUT) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...stria-wien-len

                                          Jakubech
                                          Kadlec - Godál - Gressák - Hornik
                                          Mikovic - Sloboda
                                          Schranz - Bello - Halilovic
                                          Tambe


                                          Kayode
                                          Felipe Pires - A. Grünwald - Venuto
                                          Holzhauser - Serbest
                                          Martschinko - Rotpuller - Filipovic - Stryger Larsen
                                          Almer



                                          Les compos de FC Krasnodar (RUS) - Birkirkara FC (MAL) :

                                          Sinitsin
                                          Kaboré - Martynovich - Strandberg - S. Petrov
                                          Eboue - Torbinski
                                          Bystrov - Laborde - Joãozinho
                                          Wanderson


                                          Plut
                                          Bajada - Dimitrov - Attard
                                          Emerson - Andjelkovic
                                          J. Zerafa - Sciberras - Bubalovic - Herrera
                                          Kopric



                                          Les compos de Qabala FC (AZE) - Lille OSC : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-osc-lille-len

                                          Bezotosniy
                                          Mirzabekov - Vernydub - Stankovic - Ricardinho
                                          Sadygov - Kvekveskiri
                                          Zenjov - Weeks - Ozobic
                                          Dabo


                                          Éder
                                          Bautheac - Marcos Lopes - Amalfitano
                                          Obbadi - Amadou
                                          Palmieri - Civelli - Soumaoro - Corchia
                                          Enyeama



                                          Les compos de PAS Ioannina (GRE) - Alkmaar Zaanstreek (PBA) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...az-alkmaar-len

                                          Paschalakis
                                          Karanikas - Berios - Tzimopoulos - Michail
                                          Acosta - Lila - Kozoronis - Lopez
                                          Giakos
                                          Conde


                                          Weghorst
                                          Dabney Souza - Henriksen - Jahanbakhsh
                                          Van Overeem - S. Wuytens
                                          Haps - Van Eijden - Vlaar - Luckassen
                                          Rochet



                                          Les compos de FK Mladá-Boleslav (RTC) - Shkëndija Tetovo (MAC) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-shkendija-len

                                          Divis
                                          Janos - Pauschek - Douglas - Fleisman
                                          Vukadinovic - Rada - Kúdela - Kalabiska
                                          Chramosta - Magera


                                          B. Ibraimi
                                          Stênio Júnior - Hasani - Radeski
                                          Alimi - Vujcic
                                          Demiri - Cuculi - Bejtulai - Todorovski
                                          Zahov



                                          Les compos de FC Arouca (POR) - Heracles Almelo (PBA) :

                                          Rafael Bracali
                                          Gegé - Jubal - Basto - Anderson Luiz
                                          Nuno Coelho
                                          Nuninho - André Santos
                                          Zequinha - González - Mateus


                                          Navratil - Gladon - Kuwas
                                          Bel Hassani - Bruns
                                          Pelupessy
                                          Gosens - Te Wierik - Zomer - Breukers
                                          Castro



                                          Les compos de SønderjyskE Haderslev (DAN) - Zagłębie Lubin (POL) :

                                          Skender
                                          Pedersen - Maak - Kanstrup
                                          Drachmann
                                          Kroon - Romer - Guira - Absalonsen
                                          Bechmann - Dal Hende


                                          K. Piatek
                                          Vlasko - Starzynski - Janus
                                          L. Piatek - Kubicki
                                          Cotra - Dabrowski - Guldan - Todorovski
                                          Polácek



                                          Les compos de Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Pandurii Târgu-Jiu (ROU) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-targu-jiu-len

                                          Rajkovic
                                          Dasa - Filipenko - Tibi - Igiebor
                                          Alberman
                                          Rikan - Medunjanin
                                          Miha - Orlando Sá - Benayoun


                                          Pîrcalabu
                                          Munteanu - Herea - Pitian
                                          Mrzljak - Rauta
                                          Bunoza - Vasiljevic - Buijs - Pleasca
                                          Lazar



                                          Les compos de Dinamo Minsk (BIE) - Vojvodina Novi-Sad (SER) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...a-novi-sad-len

                                          Ignatovich
                                          Karpovich - Sverchinski - Kontsevoi - Ostroukh
                                          Bykov - Noyok
                                          Habovda - Korytko - El Monir
                                          Budnik


                                          Trujic
                                          Babic - Palocevic - Meleg - Malbasic
                                          Maksimovic
                                          Antic - Kovacevic - Puskaric - Miletic
                                          M. Kordic
                                          Dernière modification par Milo, 04/08/2016, 19h28.

                                          Commentaire


                                          • Lille....

                                            joli frappe, plus facile quand le premier defenseur est à 10 M...
                                            Envoyé par rudy69140
                                            je supporte le TFC

                                            Commentaire


                                            • Ouverture du score pour Qäbälä 1-0 Losc

                                              Commentaire


                                              • Les compos de AEK Athènes (GRE) - AS Saint-Étienne :

                                                Anestis
                                                Rodrigo Galo - Lampropoulos - Kolovetsios - Dídac Vilà
                                                André Simões - Chygrynskiy
                                                Vargas - Mantalos - Helder Barbosa
                                                Bakasetas


                                                Tannane - Beric - Hamouma
                                                Lemoine - Dabo
                                                Selnæs
                                                Polomat - Pogba - Perrin - Théophile-Catherine
                                                Ruffier



                                                Les compos de NK Maribor (SLN) - Aberdeen FC (ECO) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...berdeen-fc-len

                                                Handanovic
                                                Sme - Defendi - Suler - Janza
                                                Bohar - Pihler - Vrhovec - Vrsic
                                                Tavares
                                                Novakovic


                                                Rooney
                                                McGinn - Jack - McLean - Burns
                                                Shinnie - Reynolds - Taylor - Considine - Logan
                                                Lewis



                                                Les compos de Brøndby IF (DAN) - Hertha Berlin (ALL) :

                                                Rønnow
                                                Larsson - Röcker - Albrechtsen - Crone
                                                Nørgaard - Phiri
                                                Hjulsager - Mukhtar - Pukki
                                                Wilczek


                                                Kalou - Ibisevic - Weiser
                                                Darida - Skjelbred
                                                Lustenberger
                                                Plattenhardt - Brooks - Langkamp - Pekarík
                                                Kraft
                                                Dernière modification par Milo, 04/08/2016, 19h52.

                                                Commentaire


                                                • C'est bidon Lille...

                                                  Ca fait bizarre de voir Palmieri ailleurs qu'à Bastia.
                                                  Envoyé par rudy69140
                                                  je supporte le TFC

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par -Msila28 Voir le message
                                                    Ouverture du score pour Qäbälä 1-0 Losc
                                                    ça ne me choque même plus. :rolleye:
                                                    L'OL et Liverpool sont des formidables raisons d'être heureux

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X