Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par Ryuji Voir le message
    La dernière fois qu'ils ont joué l'Europa Ligue, ils n'ont même pas passé les poules. Donc même si ils étaient passés ce soir, ils n'auraient pas fait mieux que Nice ou les verdâtres.
    Oui enfin t'as le droit de progresser aussi :grn:
    Sinon pour toi entre nice, lille et st machin qui a(vait) l'effectif pour aller le plus loin ?
    Envoyé par fanfanserrano;n11625895
    Ewa a raison

    Commentaire


    • Envoyé par Ewanoahlucasino Voir le message
      Oui enfin t'as le droit de progresser aussi :grn:
      Sinon pour toi entre nice, lille et st machin qui a(vait) l'effectif pour aller le plus loin ?
      Aucune des trois. :grn:

      Commentaire


      • Ce cadeau de Skjelbred pour Brøndby :D

        Commentaire


        • Envoyé par Ryuji Voir le message
          Aucune des trois. :grn:
          Heureusement il reste marseille, eu au moins ne lache pas la CE








          :joue:
          Envoyé par fanfanserrano;n11625895
          Ewa a raison

          Commentaire


          • Envoyé par pauletapsg Voir le message
            Meme sans passer les poules tu rapportes des pts car tu fais pas 6 défaites et tu as passé des tours préliminaires, la c'est zéro pointé
            Ils font quand même 1.7 . Ils bénéficient du coefficient de la France :grn:

            Commentaire


            • Spartak Trnava (SLQ) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 Austria Vienne (AUT) [1-0]
              0-1 : Kevin Friesenbichler 88'
              Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO) [0-0]
              0-1 : Petar Bočkaj 1'
              1-1 : Dino Perić (csc) 49'
              1-2 : Ivan Fiolić 53'
              1-3 : Dino Perić 64'
              2-3 : Volodymyr Chesnakov 74'

              AIK Solna (SUE) 0 - 2 Panathinaïkós Athènes (GRE) [0-1]
              0-1 : Víctor Ibarbo 46'
              0-2 : Marcus Berg 73'

              FC Arouca (POR) 0 - 0 Heracles Almelo (PBA) [1-1]

              PAS Ioannina (GRE) 1 - 2 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]
              1-0 : Pedro Conde 9'
              1-1 : Dabney Souza 29'
              1-2 : Derrick Luckassen 36'

              Qabala FC (AZE) 1 - 0 Lille OSC [1-1]
              1-0 : Filip Ozobić 34'
              Beitar Jerusalem (ISR) 3 - 0 FK Jelgava (LET) [1-1]
              1-0 : Omer Atzily (sp) 16'
              2-0 : Etey Shechter 29'
              3-0 : Marcel Heister 47'

              FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]
              1-0 : LukᚠMagera 82'
              SønderjyskE Haderslev (DAN) 1 - 1 Zagłębie Lubin (POL) [2-1]
              0-1 : Ľubomír Guldan 22'
              1-1 : Marc Pedersen 65'

              Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Pandurii Târgu-Jiu (ROU) [3-1]
              1-0 : Nosa Igiebor 24'
              1-1 : Marian Pleaşcă 57'
              2-1 : Ezequiel Scarione 80'

              Apollon Limassol (CHY) 3 - 3 (ap) Grasshopper Zurich (SUI) [1-2]
              1-0 : Paulo Vinícius 73'
              1-1 : Lucas Andersen 77'
              2-1 : Fotis Papoulis 87'
              3-1 : Abraham Gneki Guié 101'
              3-2 : Caio 103'
              3-3 : Nikola Gjorgjev 120'+1

              Dinamo Minsk (BIE) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-1]
              0-1 : Siniša Babić 32'
              Mohammed El Monir 55'
              0-2 : Nikola Antić 81'
              Dernière modification par Milo, 04/08/2016, 20h40.

              Commentaire


              • Envoyé par ANTOINE36000 Voir le message
                LO S T les disparus
                L.O.S.C les disparus, ca fait mieux encore

                Minables Lillois, MINABLES
                Au match aller ils ont vendanger 5-6 occasions enormes, comment ca se fait qu'au retour ils fassent pire et n'arrivent meme pas a en mettre un !

                Merci pour le coeff francais, encore une fois bien saboté par vos soins
                Dernière modification par Al Bundy, 04/08/2016, 21h08.
                Envoyé par interactif
                si j'avais du aller voter, j'aurais évidemment voté Juppé.

                Commentaire


                • Kalou ce vendangeur...

                  Commentaire


                  • AEK Athènes (GRE) 0 - 1 AS Saint-Étienne [0-0]
                    0-1 : Robert Berić 23'
                    Brøndby IF (DAN) 3 - 1 Hertha Berlin (ALL) [0-1]
                    1-0 : Teemu Pukki 3'
                    1-1 : Vedad Ibišević 30'
                    2-1 : Teemu Pukki 34'
                    3-1 : Teemu Pukki 52'

                    HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 Istanbul Başakşehir (TUR) [0-0]
                    1-0 : Roman Bezjak 25'
                    1-1 : Edin Višća 42'
                    2-1 : Roman Bezjak (sp) 50'
                    2-2 : Edin Višća 74'

                    NK Maribor (SLN) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO) [1-1]
                    Jayden Stockley 61'
                    1-0 : Graeme Shinnie (csc) 90'+3

                    Viitorul Constanța (ROU) 0 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [0-5]

                    US Sassuolo (ITA) 3 - 0 FC Lucerne (SUI) [1-1]
                    1-0 : Domenico Berardi 19'
                    Ricardo Costa 38'
                    2-0 : Domenico Berardi (sp) 39'
                    3-0 : Gregoire Defrel 64'

                    Hajduk Split (CRO) 3 - 1 FC Aleksandria (UKR) [3-0]
                    0-1 : Sergii Starenkyi 13'
                    1-1 : Zoran Nižić 21'
                    2-1 : Tino-Sven Sušić (sp) 52'
                    3-1 : Tino-Sven Sušić 56'
                    Dernière modification par Milo, 04/08/2016, 21h22.

                    Commentaire


                    • Envoyé par Ryuji Voir le message
                      Tu penses à quel stade de la compétition quand tu dis "C'etait surement l'equipe francaise qui pouvait aller le plus en europa" ? :dt:
                      Au bout, y'avait que Manchester United pour les inquiéter éventuellement :proud:

                      Bon heureusement Sainté n'a pas suivi dans la honte. Comme le Spartak s'est fait sortir, on va dire que ça remet les compteurs à 0. Par contre Arouca s'est qualifié pour les portugais dommage on perd déjà du terrain. :clown:
                      Envoyé par psgmagic69
                      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                      :grn:

                      Commentaire


                      • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                        Au bout, y'avait que Manchester United pour les inquiéter éventuellement :proud:

                        Bon heureusement Sainté n'a pas suivi dans la honte. Comme le Spartak s'est fait sortir, on va dire que ça remet les compteurs à 0. Par contre Arouca s'est qualifié pour les portugais dommage on perd déjà du terrain. :clown:
                        Rio Ave s'est fait sortir heureusement, un tour pour rien au final.
                        Envoyé par rudy69140
                        je supporte le TFC

                        Commentaire


                        • West Ham United (ANG) 3 - 0 NK Domžale (SLN) [1-2]
                          1-0 : Cheikhou Kouyaté 8'
                          2-0 : Cheikhou Kouyaté 25'
                          3-0 : Sofiane Feghouli 81'

                          Cork City (IRL) 1 - 2 KRC Genk (BEL) [0-1]
                          0-1 : Thomas Buffel 13'
                          0-2 : Sebastien Dewaest 41'
                          1-2 : Alan Bennett 63'

                          Rio Ave FC (POR) 1 - 1 Slavia Prague (RTC) [0-0]
                          0-1 : Josef Hušbauer 22'
                          Eliseu Cassamá 45'+1
                          1-1 : Rúben Ribeiro 57'

                          Rapid Vienne (AUT) 3 - 0 Torpedo Jodino (BIE) [0-0]
                          1-0 : Mario Pavelic 26'
                          2-0 : Thomas Schrammel 36'
                          3-0 : Louis Schaub 90'+2

                          Commentaire


                          • 3ème tour préliminaire



                            Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 Lokomotiva Zagreb (CRO) [0-0]

                            AEK Athènes (GRE) 0 - 1 AS Saint-Étienne [0-0]

                            Spartak Moscou (RUS) 0 - 1 AEK Larnaca (CHY) [1-1]

                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Pandurii Târgu-Jiu (ROU) [3-1]

                            Dinamo Minsk (BIE) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-1]

                            SønderjyskE Haderslev (DAN) 1 - 1 Zagłębie Lubin (POL) [2-1]

                            Spartak Trnava (SLQ) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 Austria Vienne (AUT) [1-0]

                            Brøndby IF (DAN) 3 - 1 Hertha Berlin (ALL) [0-1]

                            West Ham United (ANG) 3 - 0 NK Domžale (SLN) [1-2]

                            US Sassuolo (ITA) 3 - 0 FC Lucerne (SUI) [1-1]

                            AIK Solna (SUE) 0 - 2 Panathinaïkós Athènes (GRE) [0-1]

                            HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 Istanbul Başakşehir (TUR) [0-0]

                            Midtjylland Herning (DAN) 1 - 1 (ap) Videoton Székesfehérvár (HON) [1-0]

                            Rio Ave FC (POR) 1 - 1 Slavia Prague (RTC) [0-0]

                            Kalju Nõmme (EST) 0 - 2 Osmanlıspor Ankara (TUR) [0-1]

                            FC Arouca (POR) 0 - 0 Heracles Almelo (PBA) [1-1]

                            Helsinki JK (FIN) 0 - 2 IFK Göteborg (SUE) [2-1]

                            FC Krasnodar (RUS) 3 - 1 Birkirkara FC (MAL) [3-0]

                            NK Maribor (SLN) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO) [1-1]

                            Rapid Vienne (AUT) 3 - 0 Torpedo Jodino (BIE) [0-0]

                            Slovan Liberec (RTC) 2 - 0 FC Admira-Wacker-Mödling (AUT) [2-1]

                            PAS Ioannina (GRE) 1 - 2 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]

                            Qabala FC (AZE) 1 - 0 Lille OSC [1-1]

                            Cork City (IRL) 1 - 2 KRC Genk (BEL) [0-1]

                            Viitorul Constanța (ROU) 0 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [0-5]

                            Beitar Jerusalem (ISR) 3 - 0 FK Jelgava (LET) [1-1]

                            Hajduk Split (CRO) 3 - 1 FC Aleksandria (UKR) [3-0]

                            FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]

                            Apollon Limassol (CHY) 3 - 3 (ap) Grasshopper Zurich (SUI) [1-2]



                            *Score du match aller

                            Commentaire


                            • quelle belle brochette de crétins...
                              les mecs s'arrachent pour arracher la qualification européenne après une belle série de résultats en 2016 et ils se font mettre la carotte par des azéris....:(:(

                              rien de bien,ces mecs n'ont pas de scrupules,font honte au club,font honte à la FRANCE et surtout,plombent l'indice UEFA de la nation,c'est juste abject.....

                              autant j'ai toujours essayé de les défendre au maximum,autant là,je les hais....
                              j'ose éspèrer(mais là je rêve éveillé...)que le public lillois saura acceuillir ces minables avec une bronca monumentale dans quelques jours lorsque DIJON viendra au grand stade....
                              et dire que ces joueurs touchent en moyenne près de 100000 euros mensuels pour être aussi mauvaix,c'est juste hallucinant...:malade::malade:
                              CHTISUISSE..
                              allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                              Commentaire


                              • Tirage du 4ème tour préliminaire


                                -Têtes de série-
                                Chakhtar Donetsk (UKR)
                                Olympiakos Le Pirée (GRE)
                                RSC Anderlecht (BEL)
                                Alkmaar Zaanstreek (PBA)
                                Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                Sparta Prague (RTC)
                                PAOK Salonique (GRE)
                                KRC Genk (BEL)
                                BATE Borissov (BIE)
                                AS Saint-Étienne
                                KAA La Gantoise (BEL)
                                FC Krasnodar (RUS)
                                Rapid Vienne (AUT)
                                Slovan Liberec (RTC)
                                NK Maribor (SLN)
                                Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                                Austria VIenne (AUT)
                                West Ham United (ANG)
                                Panathinaïkós Athènes (GRE)
                                Midtjylland Herning (DAN)
                                US Sassuolo (ITA)
                                Qarabag Agdam (AZE)


                                -Non-têtes de série-
                                Rosenborg Trondheim (NOR)
                                FC Astana (KAZ)
                                Astra Giurgiu (ROU)
                                Hajduk Split (CRO)
                                FC Arouca (POR)
                                Grasshopper Zurich (SUI)
                                AEK Larnaca (CHY)
                                Vojvodina Novi-Sad (SER)
                                Istanbul Başakşehir (TUR)
                                Brøndby IF (DAN)
                                Étoile Rouge Belgrade (SER)
                                Osmanlıspor Ankara (TUR)
                                Slavia Prague (RTC)
                                IFK Göteborg (SUE)
                                Dinamo Tbilissi (GEO)
                                Lokomotiva Zagreb (CRO)
                                AS Trenčin (SLQ)
                                Qabala FC (AZE)
                                Beitar Jerusalem (ISR)
                                SønderjyskE Haderslev (DAN)
                                Shkëndija Tetovo (MAC)
                                Partizani Tirana (ALB)

                                Commentaire


                                • Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                  Meme sans passer les poules tu rapportes des pts car tu fais pas 6 défaites
                                  Les vannes sur la dernière campagne de C1 de l'om ça suffit maintenant...:grn:
                                  Envoyé par el giovane
                                  j'ai trouvé ma femme en train de se faire sauter par un gars

                                  Commentaire


                                  • Beitar Jérusalem - Saint Machin !!!!!!!!!

                                    Commentaire


                                    • Jerusalem vs Sainté
                                      A propos de Pjanic

                                      Envoyé par Lloris.1
                                      Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                      Commentaire




                                      • Commentaire


                                        • 4ème tour préliminaire
                                          Matchs aller le 18 août
                                          Matchs retour le 25 août




                                          FC Astana (KAZ) - BATE Borissov (BIE)

                                          AEK Larnaca (CHY) - Slovan Liberec (RTC)

                                          FC Arouca (POR) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                          Dinamo Tbilissi (GEO) - PAOK Salonique (GRE)

                                          Midtjylland Herning (DAN) - Osmanlıspor Ankara (TUR)

                                          Austria Vienne (AUT) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                          AS Trenčin (SLQ) - Rapid Vienne (AUT)

                                          Beitar Jerusalem (ISR) - AS Saint-Étienne

                                          Lokomotiva Zagreb (CRO) - KRC Genk (BEL)

                                          Vojvodina Novi-Sad (SER) - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                          NK Maribor (SLN) - Qabala FC (AZE)

                                          KAA La Gantoise (BEL) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                                          Slavia Prague (RTC) - RSC Anderlecht (BEL)

                                          Istanbul Başakşehir (TUR) - Chakhtar Donetsk (UKR)

                                          Astra Giurgiu (ROU) - West Ham United (ANG)

                                          SønderjyskE Haderslev (DAN) - Sparta Prague (RTC)

                                          Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Grasshopper Zurich (SUI)

                                          US Sassuolo (ITA) - Étoile Rouge Belgrade (SER)

                                          Brøndby IF (DAN) - Panathinaïkós Athènes (GRE)

                                          IFK Göteborg (SUE) - Qarabag Agdam (AZE)

                                          FC Krasnodar (RUS) - Partizani Tirana (ALB)

                                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Hajduk Split (CRO)

                                          Commentaire


                                          • Classement des buteurs

                                            1. Teemu Pukki - Brøndby IF - 6 buts en 6 matchs - 1,00 but/match
                                            1. Ivan Tričkovski - AEK Larnaca - 6 buts en 6 matchs - 1,00 but/match
                                            3. Mirko Marić - Lokomotiva Zagreb - 5 buts en 6 matchs - 0,83 but/match
                                            3. Theo Weeks - Qabala FC - 5 buts en 6 matchs - 0,83 but/match
                                            5. Morten Beck Andersen - Knattspyrnufélag Reykjavik - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            5. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            7. Moreno Costanzo - FC Vaduz - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            8. Pione Sisto - Midtjylland Herning - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                                            8. Robert Tambe - Spartak Trnava - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match

                                            Commentaire


                                            • 18 h
                                              Beitar Jerusalem (ISR) - AS Saint-Étienne

                                              Commentaire


                                              • Kleyman
                                                Raly - Rueda - Mori - Heister
                                                Claudemir
                                                Vered - Einbinder - Atzily - L. Cohen
                                                Shechter


                                                Monnet-Paquet - Beric - Hamouma
                                                Lemoine - Pajot
                                                Selnæs
                                                Polomat - Pogba - Perrin - Théophile-Catherine
                                                Ruffier

                                                Commentaire


                                                • la défense de la ver(t)mine ... But du Beitar

                                                  Commentaire


                                                  • Lemoine égalise 1-1

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X