Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2016/2017

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • 2-1 pour la Ver(t)mine

    Commentaire


    • Envoyé par -Msila28 Voir le message
      2-1 pour la Ver(t)mine
      Tant mieux pour la Ligue 1.

      Commentaire


      • Oui, vaut mieux que l'Asse soit occupé pendant la saison

        Commentaire


        • Comment est-on censés regarder Ruffier le jeudi soir s'il joue le mercredi ? :grn:

          Commentaire


          • Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 2 AS Saint-Étienne
            1-0 : Idan Vered 8'
            1-1 : Fabien Lemoine 15'
            1-2 : Florentin Pogba 30'

            Commentaire


            • 16 h
              FC Astana (KAZ) - BATE Borissov (BIE)


              18 h
              Dinamo Tbilissi (GEO) - PAOK Salonique (GRE)


              18 h 15
              SønderjyskE Haderslev (DAN) - Sparta Prague (RTC)


              18 h 30
              Midtjylland Herning (DAN) - Osmanlıspor Ankara (TUR)

              FC Krasnodar (RUS) - Partizani Tirana (ALB)


              19 h
              AEK Larnaca (CHY) - Slovan Liberec (RTC)

              Austria Vienne (AUT) - Rosenborg Trondheim (NOR)

              Qabala FC (AZE) - NK Maribor (SLN)

              Slavia Prague (RTC) - RSC Anderlecht (BEL)

              IFK Göteborg (SUE) - Qarabag Agdam (AZE)

              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Hajduk Split (CRO)


              19 h 30
              Istanbul Başakşehir (TUR) - Chakhtar Donetsk (UKR)


              20 h
              Lokomotiva Zagreb (CRO) - KRC Genk (BEL)

              Vojvodina Novi-Sad (SER) - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

              Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Grasshopper Zurich (SUI)

              Panathinaïkós Athènes (GRE) - Brøndby IF (DAN)


              20 h 15
              Astra Giurgiu (ROU) - West Ham United (ANG)


              20 h 30
              KAA La Gantoise (BEL) - Shkëndija Tetovo (MAC)


              20 h 45
              US Sassuolo (ITA) - Étoile Rouge Belgrade (SER)


              21 h
              FC Arouca (POR) - Olympiakos Le Pirée (GRE)


              21 h 05
              AS Trenčin (SLQ) - Rapid Vienne (AUT)

              Commentaire


              • Les compos de FC Astana (KAZ) - BATE Borissov (BIE) :

                Eric
                Maliy - Logvinenko - Anicic
                Beysebekov - Cañas - Maksimovic - Muzhikov
                Twumasi - Kabananga - Ibraimi


                Hleb - Rodionov - Gordeichuk
                Gvilia - Karnitski
                Kendysh
                Zhavnerchik - Polyakov - Gaiduchik - Rios
                Veremko



                Les compos de Dinamo Tbilissi (GEO) - PAOK Salonique (GRE) :

                Scribe
                Chelidze - Rene Santos - Amisulashvili - Lobzhanidze
                Tsintsadze - Parunashvili
                Jigauri - Kiteishvili - Chanturishvili
                Papunashvili


                Djalma Campos - Athanasiadis - Rodrigues
                Shakhov - Charisis
                Cimirot
                Leovac - Tzavellas - Crespo - Léo Matos
                Glykos



                Les compos de SønderjyskE Haderslev (DAN) - Sparta Prague (RTC) :

                Skender
                Pedersen - Kanstrup - Maak - Dal Hende
                Drachmann
                Guira - Romer
                Madsen - Uhre - Absalonsen


                Julis
                Holzer - Dockal - Sural
                Vácha - Marecek
                Costa - Kadlec - Mazuch - Zahustel
                Koubek



                Les compos de Midtjylland Herning (DAN) - Osmanlıspor Ankara (TUR) :

                Dahlin
                Nissen - Banggaard - K. Hansen - Novák
                Halsti
                Olsson - J. Poulsen
                Hassan - Onuachu - V. Kadlec


                Webó
                Erdal Kiliçaslan - Ndiaye - Delarge
                Mehmet Güven - Lawal
                Tiago Pinto - Numan Cürüksu - Procházka - Vrsajevic
                Karcemarskas



                Les compos de FC Krasnodar (RUS) - Partizani Tirana (ALB) :

                Kristyuk
                Kaleshin - Martynovich - Granqvist - Jedrzejczyk
                Pereyra - Kaboré - Akhmedov - Joãozinho
                Ari - Smolov


                Ekuban - Torassa
                Bardhi - Batha - Trashi - Vila
                Ramadani
                Arapi - Krasniqi - Ibrahimi
                Hoxha
                Dernière modification par Milo, 18/08/2016, 17h54.

                Commentaire


                • FC Astana (KAZ) 2 - 0 BATE Borissov (BIE)
                  1-0 : Junior Kabananga 70'
                  2-0 : Azat Nurgaliyev 80'

                  Commentaire


                  • Les compos de AEK Larnaca (CHY) - Slovan Liberec (RTC) :

                    Miño
                    Ortiz - Truyols - Murillo - Mojsov
                    Jorge - Boljevic
                    Tete - Joan Tomàs - Trickovski
                    André Alves


                    Komlichenko
                    Vuch - Folprecht - Bartl
                    Breite - Sykora
                    Pokorny - Bartosák - Hovorka - Coufal
                    Dúbravka



                    Les compos de Austria Vienne (AUT) - Rosenborg Trondheim (NOR) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...senborg-bk-len

                    Almer
                    Stryger Larsen - Filipovic - Rotpuller - Martschinko
                    Serbest - Holzhauser
                    Venuto - A. Grünwald - Felipe Pires
                    Kayode


                    Gytkjaer
                    Skjelvik - Jensen - Midtsjø - Helland
                    Konradsen
                    Gersbach - Reginiussen - Eyjólfsson - Svensson
                    Kwarasey



                    Les compos de Qabala FC (AZE) - NK Maribor (SLN) :

                    Bezotosniy
                    Mirzabekov - Rafael - Stankovic - Ricardinho
                    Vernydub - Kvekveskiri
                    Zenjov - Weeks - Ozobic
                    Dabo


                    Novakovic
                    Tavares
                    Vrsic - Vrhovec - Pihler - Bohar
                    Janza - Suler - Defendi - Sme
                    Handanovic



                    Les compos de Slavia Prague (RTC) - RSC Anderlecht (BEL) :

                    Pavlenka
                    Boril - Bílek - Ngadeu - Deli - Svento
                    Mikula - Barák - Kenia
                    Van Kessel - Skoda


                    Chipciu - Teodorczyk - Sylla
                    Praet - Hanni
                    Tielemans
                    Acheampong - Nuytinck - Dendoncker - Appiah
                    Roef



                    Les compos de IFK Göteborg (SUE) - Qarabag Agdam (AZE) :

                    Alvbage
                    Salomonsson - Rogne - Bjärsmyr - Jamieson
                    Ankersen - Albæk - Pettersson - Rieks
                    Boman - Hysén


                    Muarem - Reynaldo - Dani Quintana
                    Míchel - Garayev - Richard Almeida
                    Agolli - Hüseynov - R. F. Sadygov - Medvedev
                    Sehic



                    Les compos de Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Hajduk Split (CRO) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...jduk-split-len

                    Rajkovic
                    Peretz - Filipenko - Tibi
                    Igiebor - Alberman - Medunjanin - Rikan
                    Miha - Ben Chaim - Scarione


                    Said
                    Vlasic - Susic - Kozulj
                    Jefferson - Gentzoglou
                    Memolla - Cosic - Nizic - Ismaili
                    Kalinic



                    Les compos de Istanbul Başakşehir (TUR) - Chakhtar Donetsk (UKR) :

                    Volkan Babacan
                    C. Ahmet Alkiliç - A. Epureanu - Yalçin Ayhan - Ferhat Öztorun
                    Mahmut Tekdemir - Emre Belözoglu
                    Visca - Mossoró - Doka
                    Cikalleshi


                    Ferreyra
                    Taison - Kovalenko - Marlos
                    Stepanenko - Fred
                    Ismaily - Rakitskiy - Kucher - Srna
                    Pyatov



                    Les compos de Lokomotiva Zagreb (CRO) - KRC Genk (BEL) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...b-krc-genk-len

                    Zagorac
                    Bartolec - Peric - Majstorovic - Rozman
                    Coric - Sunjic
                    Bockaj - Fiolic - Grezda
                    Maric


                    Samatta
                    Bailey - Pozuelo - Buffel
                    Ndidi - Heynen
                    Uronen - Colley - Dewaest - Walsh
                    Bizot



                    Les compos de Vojvodina Novi-Sad (SER) - Alkmaar Zaanstreek (PBA) :

                    M. Kordic
                    Miletic - Puskaric - Kovacevic - Antic
                    Maksimovic
                    Malbasic - Meleg - Palocevic - Babic
                    Trujic


                    Garcia - Friday - Jahanbakhsh
                    Henriksen
                    S. Wuytens - Luckassen
                    Haps - Van Eijden - Vlaar - Johansson
                    Rochet



                    Les compos de Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Grasshopper Zurich (SUI) :

                    Volkan Demirel
                    Van der Wiel - Neustädter - Skrtel - Hasan Ali Kaldirim
                    Ozan Tufan - Mehmet Topal
                    Emenike - Salih Uçan - Chahechouhe
                    Fernandão


                    Caio - Munsy - Gjorgjev
                    Källström - Sigurjónsson
                    Basic
                    Lüthi - Pnishi - Bamert - Lavanchy
                    Vasic



                    Les compos de Panathinaïkós Athènes (GRE) - Brøndby IF (DAN) :

                    Steele
                    Moledo - Koutroumbis - Ivanov
                    Ledesma
                    Mesto - Zeca - Hult - Wakaso
                    Ibarbo - Berg


                    Wilczek
                    Pukki - Mukhtar - Hjulsager
                    Phiri - Nørgaard
                    Crone - Röcker - Albrechtsen - Larsson
                    Rønnow
                    Dernière modification par Milo, 18/08/2016, 19h41.

                    Commentaire


                    • Heureusement qu'il est la Milo quand même :grn::lov: .
                      Envoyé par zakouni
                      J'aime pas les chauves


                      :mdr::mdr:

                      Commentaire


                      • Envoyé par Milo Voir le message

                        Maksimovic

                        Il était comment ? :grn:
                        Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                        Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                        Commentaire


                        • Envoyé par zakouni Voir le message
                          Il était comment ? :grn:
                          J'ai pas vu le match mais on aura peut-être l'occasion de le voir en phase de groupes :oui:

                          Commentaire


                          • Dinamo Tbilissi (GEO) 0 - 3 PAOK Salonique (GRE)
                            0-1 : Léo Matos 20'
                            0-2 : José Ángel Crespo 71'
                            0-3 : Facundo Pereyra 83'

                            SønderjyskE Haderslev (DAN) 0 - 0 Sparta Prague (RTC)

                            Commentaire


                            • Les compos de Astra Giurgiu (ROU) - West Ham United (ANG) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-united-fc-len

                              Lung
                              Vangjeli - Geraldo Alves - Fabrício - Júnior Morais
                              Sapunaru
                              Lovin - Seto
                              Filipe Teixeira - D. Niculae - Ionita


                              E. Valencia - Calleri
                              Gökhan Töre - Noble - Obiang - Antonio
                              Ogbonna - Burke - Oxford - Byram
                              Randolph



                              Les compos de KAA La Gantoise (BEL) - Shkëndija Tetovo (MAC) :

                              Rinne
                              L. Nielsen - S. Mitrovic - Gershon
                              Foket - Renato Neto - Kums - Saief
                              Matton
                              Coulibaly - Kujovic


                              Stênio Júnior - B. Ibraimi - Hasani
                              Demiri - Vujcic - Alimi
                              Cuculi - Polozani - Bejtulai - Todorovski
                              Zahov



                              Les compos de US Sassuolo (ITA) - Étoile Rouge Belgrade (SER) :

                              Consigli
                              Gazzola - Cannavaro - Acerbi - Peluso
                              Magnanelli
                              Duncan - Biondini
                              Berardi - Defrel - Politano


                              Hugo Vieira
                              Ruiz - Katai - Mouche
                              Le Tallec - Poletanovic
                              Ristic - Phibel - Donald - M. Cvetkovic
                              Kahriman



                              Les compos de FC Arouca (POR) - Olympiakos Le Pirée (GRE) :

                              Rafael Bracali
                              Anderson Luiz - Jubal - Basto - Carleto
                              Adilson Goiano - Nuno Coelho
                              Nuninho - Artur - Mateus
                              González


                              Ideye
                              Sebá - Domínguez - Pardo
                              Cambiasso - Milivojevic
                              De la Bella - Manuel Da Costa - Botía - Diogo Figueiras
                              Kapino



                              Les compos de AS Trenčin (SLQ) - Rapid Vienne (AUT) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...rapid-wien-len

                              Chovan
                              Sulek - Klescík - Udeh - Janco
                              Lawrence - Paur
                              Kalu - Bala - Holúbek
                              Janga


                              Schaub - Joelinton - Schobesberger
                              Schwab - Mocinic
                              Grahovac
                              Schrammel - Dibon - Schösswendter - Pavelic
                              Novota
                              Dernière modification par Milo, 18/08/2016, 20h28.

                              Commentaire


                              • Envoyé par Milo Voir le message
                                J'ai pas vu le match mais on aura peut-être l'occasion de le voir en phase de groupes :oui:
                                Oui, y a des chances vu le résultat. :fier:
                                Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                Commentaire


                                • Midtjylland Herning (DAN) 0 - 1 Osmanlıspor Ankara (TUR)
                                  0-1 : Patrick Banggaard (csc) 20'
                                  FC Krasnodar (RUS) 4 - 0 Partizani Tirana (ALB)
                                  1-0 : Joãozinho (sp) 18'
                                  2-0 : Fedor Smolov 27'
                                  3-0 : Artur Jędrzejczyk 45'
                                  4-0 : Gezim Krasniqi (csc) 76'

                                  AEK Larnaca (CHY) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC)
                                  0-1 : Vladimír Coufal 29'
                                  Juanma Ortiz 65'

                                  Austria Vienne (AUT) 2 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)
                                  1-0 : Alexander Grünwald 51'
                                  2-0 : Felipe Pires 53'
                                  2-1 : Tore Reginiussen 90'+1

                                  Qabala FC (AZE) 3 - 1 NK Maribor (SLN)
                                  0-1 : Tavares 17'
                                  1-1 : Sergei Zenjov 37'
                                  2-1 : Bagaliy Dabo 50'
                                  3-1 : Bagaliy Dabo 52'

                                  Slavia Prague (RTC) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
                                  0-1 : Idrissa Sylla 49'
                                  0-2 : Łukasz Teodorczyk 60'
                                  0-3 : Sofiane Hanni 71'

                                  IFK Göteborg (SUE) 1 - 0 Qarabag Agdam (AZE)
                                  1-0 : Mads Albæk 56'
                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Hajduk Split (CRO)
                                  1-0 : Gal Alberman 9'
                                  1-1 : Ahmed Said 56'
                                  2-1 : Ezequiel Scarione 77'

                                  Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 2 Chakhtar Donetsk (UKR)
                                  0-1 : Sokol Çikalleshi (csc) 24'
                                  0-2 : Viktor Kovalenko 41'
                                  1-2 : Emre Belözoğlu (sp) 56'

                                  Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 KRC Genk (BEL)
                                  0-1 : Leon Bailey (sp) 35'
                                  0-2 : Mbwana Samatta 47'
                                  1-2 : Mirko Marić (sp) 52'
                                  2-2 : Ivan Fiolić 59'

                                  Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 3 Alkmaar Zaanstreek (PBA)
                                  0-1 : Stijn Wuytens 32'
                                  0-2 : Fred Friday 45'+2
                                  0-3 : Stijn Wuytens 83'

                                  Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Grasshopper Zurich (SUI)
                                  1-0 : Aatif Chahechouhe 4'
                                  2-0 : Miroslav Stoch 72'
                                  3-0 : Miroslav Stoch 90'+1

                                  Panathinaïkós Athènes (GRE) 3 - 0 Brøndby IF (DAN)
                                  Svenn Crone 33'
                                  1-0 : Marcus Berg 45'+2
                                  Frederik Rønnow 50'
                                  2-0 : Cristian Ledesma (sp) 54'
                                  3-0 : Marcus Berg 82'

                                  Astra Giurgiu (ROU) 1 - 1 West Ham United (ANG)
                                  0-1 : Mark Noble (sp) 45'
                                  1-1 : Denis Alibec 83'

                                  KAA La Gantoise (BEL) 2 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)
                                  0-1 : Besart Ibraimi 9'
                                  1-1 : Thomas Matton 45'+2
                                  2-1 : Kalifa Coulibaly 90'+2

                                  US Sassuolo (ITA) 3 - 0 Étoile Rouge Belgrade (SER)
                                  1-0 : Domenico Berardi 17'
                                  2-0 : Matteo Politano
                                  3-0 : Gregoire Defrel 69'

                                  FC Arouca (POR) 0 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)
                                  0-1 : Sebá 27'
                                  AS Trenčin (SLQ) 0 - 4 Rapid Vienne (AUT)
                                  0-1 : Louis Schaub 32'
                                  0-2 : Louis Schaub 54'
                                  0-3 : Stefan Schwab 73'
                                  0-4 : Louis Schaub 83'
                                  Dernière modification par Milo, 18/08/2016, 22h57.

                                  Commentaire


                                  • 4ème tour préliminaire aller



                                    FC Astana (KAZ) 2 - 0 BATE Borissov (BIE)

                                    AEK Larnaca (CHY) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC)

                                    FC Arouca (POR) 0 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                    Dinamo Tbilissi (GEO) 0 - 3 PAOK Salonique (GRE)

                                    Midtjylland Herning (DAN) 0 - 1 Osmanlıspor Ankara (TUR)

                                    Austria Vienne (AUT) 2 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)

                                    AS Trenčin (SLQ) 0 - 4 Rapid Vienne (AUT)

                                    Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 2 AS Saint-Étienne

                                    Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 KRC Genk (BEL)

                                    Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 3 Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                    Qabala FC (AZE) 3 - 1 NK Maribor (SLN)

                                    KAA La Gantoise (BEL) 2 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)

                                    Slavia Prague (RTC) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)

                                    Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 2 Chakhtar Donetsk (UKR)

                                    Astra Giurgiu (ROU) 1 - 1 West Ham United (ANG)

                                    SønderjyskE Haderslev (DAN) 0 - 0 Sparta Prague (RTC)

                                    Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Grasshopper Zurich (SUI)

                                    US Sassuolo (ITA) 3 - 0 Étoile Rouge Belgrade (SER)

                                    Panathinaïkós Athènes (GRE) 3 - 0 Brøndby IF (DAN)

                                    IFK Göteborg (SUE) 1 - 0 Qarabag Agdam (AZE)

                                    FC Krasnodar (RUS) 4 - 0 Partizani Tirana (ALB)

                                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Hajduk Split (CRO)

                                    Commentaire


                                    • Arouca qui paume à la maison, Porto en ballottage défavorable, Sainté et Monaco qui gagnent à l'extérieur... Semaine positive !
                                      Envoyé par rudy69140
                                      je supporte le TFC

                                      Commentaire


                                      • Classement des buteurs

                                        1. Teemu Pukki - Brøndby IF - 6 buts en 7 matchs - 0,86 but/match
                                        1. Ivan Tričkovski - AEK Larnaca - 6 buts en 7 matchs - 0,86 but/match
                                        3. Mirko Marić - Lokomotiva Zagreb - 6 buts(1 sp) en 7 matchs - 0,86 but/match
                                        4. Theo Weeks - Qabala FC - 5 buts en 7 matchs - 0,71 but/match
                                        5. Louis Schaub - Rapid Vienne - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                                        6. Domenico Berardi - US Sassuolo - 4 buts(2 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                                        7. Morten Beck Andersen - Knattspyrnufélag Reykjavik - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        7. Tibor Tisza - Debrecen VSC - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                        9. Moreno Costanzo - FC Vaduz - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match

                                        Commentaire


                                        • 18 h 30
                                          Qarabag Agdam (AZE) - IFK Göteborg (SUE) [0-1]


                                          19 h
                                          Slovan Liberec (RTC) - AEK Larnaca (CHY) [1-0]

                                          Rosenborg Trondheim (NOR) - Austria Vienne (AUT) [1-2]

                                          Grasshopper Zurich (SUI) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]

                                          Brøndby IF (DAN) - Panathinaïkós Athènes (GRE) [0-3]


                                          19 h 30
                                          Partizani Tirana (ALB) - FC Krasnodar (RUS) [0-4]


                                          20 h
                                          BATE Borissov (BIE) - FC Astana (KAZ) [0-2]

                                          PAOK Salonique (GRE) - Dinamo Tbilissi (GEO) [3-0]

                                          Osmanlıspor Ankara (TUR) - Midtjylland Herning (DAN) [1-0]

                                          KRC Genk (BEL) - Lokomotiva Zagreb (CRO) [2-2]

                                          Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [3-0]

                                          Shkëndija Tetovo (MAC) - KAA La Gantoise (BEL) [1-2]

                                          RSC Anderlecht (BEL) - Slavia Prague (RTC) [3-0]

                                          Sparta Prague (RTC) - SønderjyskE Haderslev (DAN) [0-0]


                                          20 h 15
                                          NK Maribor (SLN) - Qabala FC (AZE) [1-3]


                                          20 h 30
                                          Étoile Rouge Belgrade (SER) - US Sassuolo (ITA) [0-3]

                                          Hajduk Split (CRO) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) [1-2]


                                          20 h 45
                                          Olympiakos Le Pirée (GRE) - FC Arouca (POR) [1-0]

                                          AS Saint-Étienne - Beitar Jerusalem (ISR) [2-1]

                                          West Ham United (ANG) - Astra Giurgiu (ROU) [1-1]


                                          21 h
                                          Chakhtar Donetsk (UKR) - Istanbul Başakşehir (TUR) [2-1]


                                          21 h 05
                                          Rapid Vienne (AUT) - AS Trenčin (SLQ) [4-0]

                                          Commentaire


                                          • Les compos de Qarabag Agdam (AZE) - IFK Göteborg (SUE) :

                                            Sehic
                                            Medvedev - Yunuszadä - R. F. Sadygov - Agolli
                                            Richard Almeida - Míchel - Garayev
                                            Dani Quintana - Reynaldo - Muarem


                                            Hysén - Boman
                                            Rieks - Eriksson - Albæk - Ankersen
                                            Jamieson - Bjärsmyr - Rogne - Salonmonsson
                                            Alvbage



                                            Les compos de Slovan Liberec (RTC) - AEK Larnaca (CHY) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...larnaca-fc-len

                                            Dúbravka
                                            Coufal - Hovorka - Bartosák - Pokorny
                                            Sykora
                                            Bartl - Breite - Folprecht - Vuch
                                            Baros


                                            André Alves
                                            Trickovski - Joan Tomàs - Tete
                                            Boljevic - Jorge
                                            E. Charalambous - Mojsov - Murillo - Mintikkis
                                            Miño



                                            Les compos de Rosenborg Trondheim (NOR) - Austria Vienne (AUT) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...stria-wien-len

                                            Kwarasey
                                            Svensson - Eyjólfsson - Reginiussen - Skjelvik
                                            Konradsen
                                            Jensen - Midtsjø
                                            Helland - Gytkjaer - Rashani


                                            Kayode
                                            Felipe Pires - A. Grünwald - Venuto
                                            Holzhauser - Serbest
                                            Martschinko - Rotpuller - Filipovic - Stryger Larsen
                                            Almer



                                            Les compos de Partizani Tirana (ALB) - FC Krasnodar (RUS) :

                                            Hoxha
                                            Fejzullahu - Ibrahimi - Krasniqi - Atanda
                                            Ramadani
                                            Batha - Trashi
                                            Vila - Ekuban - Torassa


                                            Ari
                                            Joãozinho - Podberezkin - Bystrov
                                            Pereyra - Eboue
                                            Torbinski - Martynovich - Granqvist - S. Petrov
                                            Sinitsin



                                            Les compos de Hajduk Split (CRO) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...i-haifa-fc-len

                                            Kalinic
                                            Ismajli - Cosic - Simic - Memolla
                                            Jefferson - Gentzoglou
                                            Kozulj - Susic - Vlasic
                                            Said


                                            Ben Basat
                                            Benayoun - Scarione - Miha
                                            Medunjanin - Igiebor
                                            Ben Harush - Tibi - Ben Haim - Dasa
                                            Rajkovic



                                            Les compos de Olympiakos Le Pirée (GRE) - FC Arouca (POR) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...-fc-arouca-len

                                            Kapino
                                            Retsos - Manuel Da Costa - Botía - De la Bella
                                            Milivojevic - Cambiasso
                                            Pardo - Fortounis - Sebá
                                            Ideye


                                            De Jesús - González
                                            Zequinha - Rafael Crivellaro - André Santos - Artur
                                            Basto - Jubal - Velázquez - Gegé
                                            Rafael Bracali



                                            Les compos de AS Saint-Étienne - Beitar Jerusalem (ISR) :

                                            Ruffier
                                            Théophile-Catherine - Perrin - Pogba
                                            Malcuit - Lemoine - Selnæs - Saint-Louis
                                            Roux - Beric - Monnet-Paquet


                                            Shechter
                                            L. Cohen - Einbinder - Claudemir - Vered
                                            Heister - Rueda - Mori - Keltjens - Raly
                                            Kleyman



                                            Les compos de West Ham United (ANG) - Astra Giurgiu (ROU) :

                                            Randolph
                                            Byram - Burke - Reid - Ogbonna
                                            Nordtveit
                                            Kouyaté - Obiang
                                            Gökhan Töre - Calleri - Antonio


                                            Alibec - D. Niculae
                                            Ionita - Lovin - Seto - Filipe Teixeira
                                            Júnior Morais - Fabrício - Geraldo Alves - Sapunaru
                                            Lung



                                            Les compos de Chakhtar Donetsk (UKR) - Istanbul Başakşehir (TUR) :

                                            Pyatov
                                            Srna - Kucher - Rakitskiy - Ismaily
                                            Fred - Stepanenko
                                            Marlos - Kovalenko - Taison
                                            Ferreyra


                                            Cikalleshi
                                            Eren Albayrak - Emre Belözoglu - Rotman - Hakan Özmert - Cengiz Ünder
                                            Ferhat Öztorun - A. Epureanu - Attamah - C. Ahmet Alkiliç
                                            Volkan Babacan



                                            Les compos de Rapid Vienne (AUT) - AS Trenčin (SLQ) : http://www.laola1.tv/en-int/livestre...as-trencin-len

                                            Novota
                                            Pavelic - Dibon - M. Hofmann - Auer
                                            Mocinic - Grahovac
                                            Murg - Schaub - Traustason
                                            Joelinton


                                            Janga
                                            Paur - Lawrence - Janco - Bala
                                            Holúbek - Udeh - Ket - Klescík - Sulek
                                            Semrinec
                                            Dernière modification par Milo, 25/08/2016, 20h19.

                                            Commentaire


                                            • Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 IFK Göteborg (SUE) [0-1]
                                              1-0 : Rashad F. Sadygov 19'
                                              2-0 : Muarem Muarem 26'
                                              3-0 : Dani Quintana 51'

                                              Commentaire


                                              • Bon, allez le club dont-on-ne-doit-pas-prononcer-le-nom (l'association sportive de Voldemort), rapportez des points au coef.

                                                Commentaire


                                                • Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 AEK Larnaca (CHY) [1-0]
                                                  1-0 : Jan Sýkora 8'
                                                  2-0 : Jan Sýkora 15'
                                                  3-0 : Jan Sýkora 41'
                                                  Ander Murillo 90'

                                                  Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 Austria Vienne (AUT) [1-2]
                                                  0-1 : Alexander Grünwald 58'
                                                  1-1 : Christian Gytkjaer (sp) 59'
                                                  1-2 : Olarenwaju Kayode 69'

                                                  Grasshopper Zurich (SUI) 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]
                                                  0-1 : Fernandão 77'
                                                  0-2 : Miroslav Stoch 84'

                                                  Brøndby IF (DAN) 1 - 1 Panathinaïkós Athènes (GRE) [0-3]
                                                  1-0 : Hany Mukhtar 35'
                                                  1-1 : Ivan Ivanov 66'

                                                  Partizani Tirana (ALB) 0 - 0 FC Krasnodar (RUS) [0-4]
                                                  Dernière modification par Milo, 25/08/2016, 21h22.

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par MatthxXiosS Voir le message
                                                    Bon, allez le club dont-on-ne-doit-pas-prononcer-le-nom (l'association sportive de Voldemort), rapportez des points au coef.
                                                    Rouge pour Ruffier juste avant la mi-temps :grn:
                                                    http://www.youtube.com/watch?v=uJF5z...eature=related

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X