Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2017/2018

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2017/2018





    Finale
    au Stade des Lumières le 16 mai



    Olympique Marseille 0 - 3 Atlético Madrid




    Demi-finales

    Red Bull Salzbourg 2 - 1 (ap) [0-2] Olympique Marseille

    Atlético Madrid 1 - 0 [1-1] Arsenal FC


    Quarts de finale

    Olympique Marseille 5 - 2 [0-1] RB Leipzig

    CSKA Moscou 2 - 2 [1-4] Arsenal FC

    Sporting Lisbonne 1 - 0 [0-2] Atlético Madrid

    Red Bull Salzbourg 4 - 1 [2-4] Lazio Rome


    Huitièmes de finale

    Dynamo Kiev 0 - 2 [2-2] Lazio Rome

    Zénith Saint-Pétersbourg 1 - 1 [1-2] RB Leipzig

    Lokomotiv Moscou 1 - 5 [0-3] Atlético Madrid

    Olympique Lyonnais 2 - 3 [1-0] CSKA Moscou

    Athletic Bilbao 1 - 2 [1-3] Olympique Marseille

    Viktoria Plzeň 2 - 1 (ap) [0-2] Sporting Lisbonne

    Red Bull Salzbourg 0 - 0 [2-1] Borussia Dortmund

    Arsenal FC 3 - 1 [2-0] Milan AC


    Seizièmes de finale

    Atalanta Bergame 1 - 1 [2-3] Borussia Dortmund

    Lokomotiv Moscou 1 - 0 [3-2] OGC Nice

    Atlético Madrid 1 - 0 [4-1] FC Copenhague

    Athletic Bilbao 1 - 2 [3-1] Spartak Moscou

    Dynamo Kiev 0 - 0 [1-1] AEK Athènes

    Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 0 [0-1] Celtic Glasgow

    RB Leipzig 0 - 2 [3-1] SSC Naples

    CSKA Moscou 1 - 0 [0-0] Étoile rouge Belgrade

    Villarreal CF 0 - 1 [1-3] Olympique Lyonnais

    Red Bull Salzbourg 2 - 1 [2-2] Real Sociedad

    Viktoria Plzeň 2 - 0 [1-1] Partizan Belgrade

    Lazio Rome 5 - 1 [0-1] Steaua Bucarest

    Milan AC 1 - 0 [3-0] Ludogorets Razgrad

    Sporting Lisbonne 3 - 3 [3-1] FC Astana

    Arsenal FC 1 - 2 [3-0] Östersunds FK

    SC Braga 1 - 0 [0-3] Olympique Marseille


    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 16/05/2018, 22h38.

  • #2
    Calendrier de la saison



    19 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours préliminaires
    29 juin : 1er tour préliminaire aller
    6 juillet : 1er tour préliminaire retour
    13 juillet : 2ème tour préliminaire aller
    14 juillet : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire
    20 juillet : 2ème tour préliminaire retour
    27 juillet : 3ème tour préliminaire aller
    3 août : 3ème tour préliminaire retour
    4 août : Tirage au sort du 4ème tour préliminaire
    17 août : 4ème tour préliminaire aller
    24 août : 4ème tour préliminaire retour
    25 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    14 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    28 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    19 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    2 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    23 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    7 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    11 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    15 février : Seizièmes de finale aller
    22 février : Seizièmes de finale retour
    23 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    8 mars : Huitièmes de finale aller
    15 mars : Huitièmes de finale retour
    16 mars : Tirage au sort des Quarts de finale
    5 avril : Quarts de finale aller
    12 avril : Quarts de finale retour
    13 avril : Tirage au sort des Demi-finales
    26 avril : Demi-finales aller
    3 mai : Demi-finales retour
    16 mai : Finale au Stade des Lumières
    Dernière modification par Milo, 03/05/2018, 23h39.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A



      Villarreal CF : 11 pts (+4)
      FC Astana : 10 pts (+3)

      Slavia Prague : 8 pts (0)
      Maccabi Tel-Aviv : 4 pts (-7)


      Jeudi 14 septembre
      Villarreal CF 3 - 1 FC Astana
      Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 28 septembre
      Maccabi Tel-Aviv 0 - 0 Villarreal CF
      FC Astana 1 - 1 Slavia Prague

      Jeudi 19 octobre
      FC Astana 4 - 0 Maccabi Tel-Aviv
      Villarreal CF 2 - 2 Slavia Prague

      Jeudi 2 novembre
      Maccabi Tel-Aviv 0 - 1 FC Astana
      Slavia Prague 0 - 2 Villarreal CF

      Jeudi 23 novembre
      FC Astana 2 - 3 Villarreal CF
      Maccabi Tel-Aviv 0 - 2 Slavia Prague

      Jeudi 7 décembre
      Villarreal CF 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv
      Slavia Prague 0 - 1 FC Astana


      Groupe B



      Dynamo Kiev : 13 pts (+6)
      Partizan Belgrade : 8 pts (-1)

      Young Boys Berne : 6 pts (+1)
      Skënderbeu Korçë : 5 pts (-4)


      Jeudi 14 septembre
      Dynamo Kiev 3 - 1 Skënderbeu Korçë
      Young Boys Berne 1 - 1 Partizan Belgrade

      Jeudi 28 septembre
      Partizan Belgrade 2 - 3 Dynamo Kiev
      Skënderbeu Korçë 1 - 1 Young Boys Berne

      Jeudi 19 octobre
      Skënderbeu Korçë 0 - 0 Partizan Belgrade
      Dynamo Kiev 2 - 2 Young Boys Berne

      Jeudi 2 novembre
      Partizan Belgrade 2 - 0 Skënderbeu Korçë
      Young Boys Berne 0 - 1 Dynamo Kiev

      Jeudi 23 novembre
      Skënderbeu Korçë 3 - 2 Dynamo Kiev
      Partizan Belgrade 2 - 1 Young Boys Berne

      Jeudi 7 décembre
      Dynamo Kiev 4 - 1 Partizan Belgrade
      Young Boys Berne 2 - 1 Skënderbeu Korçë


      Groupe C



      SC Braga : 10 pts (+1)
      Ludogorets Razgrad : 9 pts (+2)

      Istamboul Başakşehir : 8 pts (-1)
      TSG Hoffenheim : 5 pts (-2)


      Jeudi 14 septembre
      TSG Hoffenheim 1 - 2 SC Braga
      Istamboul Başakşehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad

      Jeudi 28 septembre
      Ludogorets Razgrad 2 - 1 TSG Hoffenheim
      SC Braga 2 - 1 Istamboul Başakşehir

      Jeudi 19 octobre
      SC Braga 0 - 2 Ludogorets Razgrad
      TSG Hoffenheim 3 - 1 Istamboul Başakşehir

      Jeudi 2 novembre
      Ludogorets Razgrad 1 - 1 SC Braga
      Istamboul Başakşehir 1 - 1 TSG Hoffenheim

      Jeudi 23 novembre
      SC Braga 3 - 1 TSG Hoffenheim
      Ludogorets Razgrad 1 - 2 Istamboul Başakşehir

      Jeudi 7 décembre
      TSG Hoffenheim 1 - 1 Ludogorets Razgrad
      Istamboul Başakşehir 2 - 1 SC Braga


      Groupe D



      Milan AC : 11 pts (+7)
      AEK Athènes : 8 pts (+1)

      HNK Rijeka : 7 pts (-1)
      Austria Vienne : 5 pts (-7)


      Jeudi 14 septembre
      Austria Vienne 1 - 5 Milan AC
      HNK Rijeka 1 - 2 AEK Athènes

      Jeudi 28 septembre
      AEK Athènes 2 - 2 Austria Vienne
      Milan AC 3 - 2 HNK Rijeka

      Jeudi 19 octobre
      Milan AC 0 - 0 AEK Athènes
      Austria Vienne 1 - 3 HNK Rijeka

      Jeudi 2 novembre
      AEK Athènes 0 - 0 Milan AC
      HNK Rijeka 1 - 4 Austria Vienne

      Jeudi 23 novembre
      Milan AC 5 - 1 Austria Vienne
      AEK Athènes 2 - 2 HNK Rijeka

      Jeudi 7 décembre
      Austria Vienne 0 - 0 AEK Athènes
      HNK Rijeka 2 - 0 Milan AC


      Groupe E



      Atalanta Bergame : 14 pts (+10)
      Olympique Lyonnais : 11 pts (+7)

      Everton FC : 4 pts (-8)
      Apollon Limassol : 3 pts (-9)


      Jeudi 14 septembre
      Atalanta Bergame 3 - 0 Everton FC
      Apollon Limassol 1 - 1 Olympique Lyonnais

      Jeudi 28 septembre
      Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta Bergame
      Everton FC 2 - 2 Apollon Limassol

      Jeudi 19 octobre
      Everton FC 1 - 2 Olympique Lyonnais
      Atalanta Bergame 3 - 1 Apollon Limassol

      Jeudi 2 novembre
      Olympique Lyonnais 3 - 0 Everton FC
      Apollon Limassol 1 - 1 Atalanta Bergame

      Jeudi 23 novembre
      Everton FC 1 - 5 Atalanta Bergame
      Olympique Lyonnais 4 - 0 Apollon Limassol

      Jeudi 7 décembre
      Atalanta Bergame 1 - 0 Olympique Lyonnais
      Apollon Limassol 0 - 3 Everton FC


      Groupe F



      Lokomotiv Moscou : 11 pts (+5)
      FC Copenhague : 9 pts (+4)

      Sheriff Tiraspol : 9 pts (0)
      Fastav Zlín : 2 pts (-9)


      Jeudi 14 septembre
      Fastav Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol
      FC Copenhague 0 - 0 Lokomotiv Moscou

      Jeudi 28 septembre
      Lokomotiv Moscou 3 - 0 Fastav Zlín
      Sheriff Tiraspol 0 - 0 FC Copenhague

      Jeudi 19 octobre
      Sheriff Tiraspol 1 - 1 Lokomotiv Moscou
      Fastav Zlín 1 - 1 FC Copenhague

      Jeudi 2 novembre
      Lokomotiv Moscou 1 - 2 Sheriff Tiraspol
      FC Copenhague 3 - 0 Fastav Zlín

      Jeudi 23 novembre
      Sheriff Tiraspol 1 - 0 Fastav Zlín
      Lokomotiv Moscou 2 - 1 FC Copenhague

      Jeudi 7 décembre
      Fastav Zlín 0 - 2 Lokomotiv Moscou
      FC Copenhague 2 - 0 Sheriff Tiraspol


      Groupe G



      Viktoria Plzeň : 12 pts (+5)
      Steaua Bucarest : 10 pts (+2)

      FC Lugano : 9 pts (-2)
      Hapoël Beer-Sheva : 4 pts (-5)


      Jeudi 14 septembre
      Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 FC Lugano
      Steaua Bucarest 3 - 0 Viktoria Plzeň

      Jeudi 28 septembre
      Viktoria Plzeň 3 - 1 Hapoël Beer-Sheva
      FC Lugano 1 - 2 Steaua Bucarest

      Jeudi 19 octobre
      FC Lugano 3 - 2 Viktoria Plzeň
      Hapoël Beer-Sheva 1 - 2 Steaua Bucarest

      Jeudi 2 novembre
      Viktoria Plzeň 4 - 1 FC Lugano
      Steaua Bucarest 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva

      Jeudi 23 novembre
      FC Lugano 1 - 0 Hapoël Beer-Sheva
      Viktoria Plzeň 2 - 0 Steaua Bucarest

      Jeudi 7 décembre
      Hapoël Beer-Sheva 0 - 2 Viktoria Plzeň
      Steaua Bucarest 1 - 2 FC Lugano


      Groupe H



      Arsenal FC : 13 pts (+10)
      Étoile rouge Belgrade : 9 pts (+1)

      FC Cologne : 6 pts (-1)
      BATE Borissov : 5 pts (-10)


      Jeudi 14 septembre
      Étoile rouge Belgrade 1 - 1 BATE Borissov
      Arsenal FC 3 - 1 FC Cologne

      Jeudi 28 septembre
      FC Cologne 0 - 1 Étoile rouge Belgrade
      BATE Borissov 2 - 4 Arsenal FC

      Jeudi 19 octobre
      BATE Borissov 1 - 0 FC Cologne
      Étoile rouge Belgrade 0 - 1 Arsenal FC

      Jeudi 2 novembre
      FC Cologne 5 - 2 BATE Borissov
      Arsenal FC 0 - 0 Étoile rouge Belgrade

      Jeudi 23 novembre
      BATE Borissov 0 - 0 Étoile rouge Belgrade
      FC Cologne 1 - 0 Arsenal FC

      Jeudi 7 décembre
      Étoile rouge Belgrade 1 - 0 FC Cologne
      Arsenal FC 6 - 0 BATE Borissov


      Groupe I



      Red Bull Salzbourg : 12 pts (+6)
      Olympique Marseille : 8 pts (0)

      Torku Konyaspor : 6 pts (-2)
      Vitória Guimarães : 5 pts (-4)


      Jeudi 14 septembre
      Olympique Marseille 1 - 0 Torku Konyaspor
      Vitória Guimarães 1 - 1 Red Bull Salzbourg

      Jeudi 28 septembre
      Red Bull Salzbourg 1 - 0 Olympique Marseille
      Torku Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães

      Jeudi 19 octobre
      Torku Konyaspor 0 - 2 Red Bull Salzbourg
      Olympique Marseille 2 - 1 Vitória Guimarães

      Jeudi 2 novembre
      Red Bull Salzbourg 0 - 0 Torku Konyaspor
      Vitória Guimarães 1 - 0 Olympique Marseille

      Jeudi 23 novembre
      Torku Konyaspor 1 - 1 Olympique Marseille
      Red Bull Salzbourg 3 - 0 Vitória Guimarães

      Jeudi 7 décembre
      Olympique Marseille 0 - 0 Red Bull Salzbourg
      Vitória Guimarães 1 - 1 Torku Konyaspor


      Groupe J



      Athletic Bilbao : 11 pts (+3)
      Östersunds FK : 11 pts (+4)

      Zarya Lougansk : 6 pts (-6)
      Hertha Berlin : 5 pts (-1)


      Jeudi 14 septembre
      Zarya Lougansk 0 - 2 Östersunds FK
      Hertha Berlin 0 - 0 Athletic Bilbao

      Jeudi 28 septembre
      Athletic Bilbao 0 - 1 Zarya Lougansk
      Östersunds FK 1 - 0 Hertha Berlin

      Jeudi 19 octobre
      Östersunds FK 2 - 2 Athletic Bilbao
      Zarya Lougansk 2 - 1 Hertha Berlin

      Jeudi 2 novembre
      Athletic Bilbao 1 - 0 Östersunds FK
      Hertha Berlin 2 - 0 Zarya Lougansk

      Jeudi 23 novembre
      Östersunds FK 2 - 0 Zarya Lougansk
      Athletic Bilbao 3 - 2 Hertha Berlin

      Jeudi 7 décembre
      Zarya Lougansk 0 - 2 Athletic Bilbao
      Hertha Berlin 1 - 1 Östersunds FK


      Groupe K



      Lazio Rome : 13 pts (+5)
      OGC Nice : 9 pts (+5)

      SV Zulte-Waregem : 7 pts (-5)
      Vitesse Arnhem : 5 pts (-5)


      Jeudi 14 septembre
      SV Zulte-Waregem 1 - 5 OGC Nice
      Vitesse Arnhem 2 - 3 Lazio Rome

      Jeudi 28 septembre
      Lazio Rome 2 - 0 SV Zulte-Waregem
      OGC Nice 3 - 0 Vitesse Arnhem

      Jeudi 19 octobre
      OGC Nice 1 - 3 Lazio Rome
      SV Zulte-Waregem 1 - 1 Vitesse Arnhem

      Jeudi 2 novembre
      Lazio Rome 1 - 0 OGC Nice
      Vitesse Arnhem 0 - 2 SV Zulte-Waregem

      Jeudi 23 novembre
      OGC Nice 3 - 1 SV Zulte-Waregem
      Lazio Rome 1 - 1 Vitesse Arnhem

      Jeudi 7 décembre
      SV Zulte-Waregem 3 - 2 Lazio Rome
      Vitesse Arnhem 1 - 0 OGC Nice


      Groupe L



      Zénith Saint-Pétersbourg : 16 pts (+12)
      Real Sociedad : 12 pts (+10)

      Rosenborg Trondheim : 5 pts (-5)
      Vardar Skopje : 1 pt (-17)


      Jeudi 14 septembre
      Vardar Skopje 0 - 5 Zénith Saint-Pétersbourg
      Real Sociedad 4 - 0 Rosenborg Trondheim

      Jeudi 28 septembre
      Rosenborg Trondheim 3 - 1 Vardar Skopje
      Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 1 Real Sociedad

      Jeudi 19 octobre
      Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 1 Rosenborg Trondheim
      Vardar Skopje 0 - 6 Real Sociedad

      Jeudi 2 novembre
      Rosenborg Trondheim 1 - 1 Zénith Saint-Pétersbourg
      Real Sociedad 3 - 0 Vardar Skopje

      Jeudi 23 novembre
      Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 1 Vardar Skopje
      Rosenborg Trondheim 0 - 1 Real Sociedad

      Jeudi 7 décembre
      Vardar Skopje 1 - 1 Rosenborg Trondheim
      Real Sociedad 1 - 3 Zénith Saint-Pétersbourg
      Dernière modification par Milo, 07/12/2017, 23h14.

      Commentaire


      • #4
        Phase préliminaire




        4ème tour préliminaire

        Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 [0-6] Milan AC (ITA)

        Athletic Bilbao (ESP) 1 - 0 [3-2] Panathinaïkós Athènes (GRE)

        Austria Vienne (AUT) 0 - 1 [2-1] NK Osijek (CRO)

        Midtjylland Herning (DAN) 1 - 1 [2-3] Apollon Limassol (CHY)

        Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 1 [2-3] FC Krasnodar (RUS)

        SC Braga (POR) 3 - 2 [2-1] Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

        AEK Athènes (GRE) 3 - 0 [0-0] Club Bruges (BEL)

        Hajduk Split (CRO) 1 - 1 [0-2] Everton FC (ANG)

        Dynamo Kiev (UKR) 3 - 1 [0-0] Marítimo Funchal (POR)

        Red Bull Salzbourg (AUT) 4 - 0 [3-1] Viitorul Constanța (ROU)

        Fenerbahçe Istamboul (TUR) 1 - 2 [0-2] Vardar Skopje (MAC)

        Olympique Marseille 3 - 0 [1-1] NK Domžale (SLN)

        Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 2 [1-0] Ajax Amsterdam (PBA)

        Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 4 [0-0] Partizan Belgrade (SER)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 2 [1-0] Rheindorf Altach (AUT)

        Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) 2 - 0 (ap) [0-1] FC Utrecht (PBA)

        FC Oleksandriya (UKR) 1 - 2 [1-1] BATE Borissov (BIE)

        Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 [1-1] Legia Varsovie (POL)

        Skënderbeu Korçë (ALB) 0 - 0 [1-1] Dinamo Zagreb (CRO)

        AEK Larnaca (CHY) 0 - 0 [1-3] Viktoria Pilsen (RTC)

        Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 [0-2] Ludogorets Razgrad (BUL)

        Östersunds FK (SUE) 2 - 0 [1-3] PAOK Salonique (GRE)


        3ème tour préliminaire

        NK Osijek (CRO) 1 - 0 [1-0] PSV Eindhoven (PBA)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 0 [1-2] FK Trakai (LIT)

        Lyngby BK (DAN) 1 - 3 [1-2] FC Krasnodar (RUS)

        Fenerbahçe Istamboul (TUR) 1 - 1 [2-1] Sturm Graz (AUT)

        Qabala FC (AZE) 1 - 2 [0-1] Panathinaïkós Athènes (GRE)

        Skënderbeu Korçë (ALB) 2 - 1 (ap) tab : 4-2 [1-2] FK Mladá-Boleslav (RTC)

        Fola Esch (LUX) 1 - 2 [0-1] Östersunds FK (SUE)

        Rheindorf Altach (AUT) 3 - 1 [1-1] KAA La Gantoise (BEL)

        Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) 0 - 1 [2-0] Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)

        AEL Limassol (CHY) 1 - 2 [0-0] Austria Vienne (AUT)

        Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 0 [1-2] Girondins Bordeaux

        FC Oleksandriya (UKR) 1 - 0 [0-0] Astra Giurgiu (ROU)

        KV Ostende (BEL) 0 - 0 [2-4] Olympique Marseille

        Odds Skien (NOR) 0 - 0 [1-2] Dinamo Zagreb (CRO)

        Paniónios GSS (GRE) 0 - 1 [0-1] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        MFK Ružomberok (SLQ) 0 - 1 [0-1] Everton FC (ANG)

        NK Domžale (SLN) 2 - 0 [0-1] SC Fribourg (ALL)

        Athletic Bilbao (ESP) 3 - 0 [1-1] Dinamo Bucarest (ROU)

        Lech Poznań (POL) 2 - 2 [0-0] FC Utrecht (PBA)

        Apollon Limassol (CHY) 2 - 0 [1-2] Aberdeen FC (ECO)

        Dinamo Minsk (BIE) 1 - 1 [0-2] AEK Larnaca (CHY)

        PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 [1-1] Olimpik Donetsk (UKR)

        Milan AC (ITA) 2 - 0 [1-0] Universitatea Craiova (ROU)

        Sparta Prague (RTC) 0 - 1 [0-2] Étoile rouge Belgrade (SER)

        SC Braga (POR) 2 - 1 (ap) [1-1] AIK Stockholm (SUE)

        Midtjylland Herning (DAN) 2 - 1 [2-3] Arka Gdynia (POL)

        Hajduk Split (CRO) 2 - 0 [0-0] Brøndby IF (DAN)

        Marítimo Funchal (POR) 2 - 0 [0-0] Botev Plovdiv (BUL)

        FC Sion (SUI) 1 - 1 [0-3] Sūduva Marijampolė (LIT)


        2ème tour préliminaire

        Botev Plovdiv (BUL) 4 - 0 [1-1] Beitar Jérusalem (ISR)

        AIK Stockholm (SUE) 2 - 0 [0-0] Željezničar Sarajevo (BOS)

        Lech Poznań (POL) 2 - 0 [2-3] FK Haugesund (NOR)

        Zaria Bălți (MOL) 1 - 2 [0-3] Apollon Limassol (CHY)

        AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 [1-0] Cork City (IRL)

        Vaasa PS (FIN) 2 - 1 [0-2] Brøndby IF (DAN)

        Dinamo Minsk (BIE) 3 - 0 [1-1] Rabotnički Skopje (MAC)

        Skënderbeu Korçë (ALB) 2 - 0 [1-1] Kairat Almaty (KAZ)

        FK Trakai (LIT) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 [1-2] IFK Norrköping (SUE)

        Lyngby BK (DAN) 2 - 1 [1-0] Slovan Bratislava (SLQ)

        ND Gorica (SLN) 2 - 3 [0-2] Paniónios GSS (GRE)

        Levski Sofia (BUL) 1 - 2 [0-1] Hajduk Split (CRO)

        FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 0 [3-2] Shamrock Rovers (IRL)

        Zirə Bakou (AZE) 0 - 0 [1-3] Astra Giurgiu (ROU)

        Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 1 [3-0] Nõmme Kalju (EST)

        Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 2 [1-3] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Dinamo Brest (BIE) 0 - 3 [1-1] Rheindorf Altach (AUT)

        NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 2 [1-1] Aberdeen FC (ECO)

        FC Utrecht (PBA) 3 - 1 [0-0] La Valette FC (MAL)

        Galatasaray Istamboul (TUR) 1 - 1 [0-2] Östersunds FK (SUE)

        Midtjylland Herning (DAN) 3 - 1 [4-2] Ferencváros TC (HON)

        Brann Bergen (NOR) 0 - 2 [1-0] MFK Ružomberok (SLQ)

        Fola Esch (LUX) 4 - 1 [0-1] Inter Bakou (AZE)

        Mladost Podgorica (MON) 0 - 3 [1-0] Sturm Graz (AUT)

        Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 [2-0] FK Liepāja (LET)

        Odds Skien (NOR) 1 - 0 [1-0] FC Vaduz (LIE)

        Helsinki JK (FIN) 1 - 1 [1-3] Shkëndija Tetovo (MAC)

        Jagiellonia Białystok (POL) 0 - 2 [1-1] Qabala FC (AZE)

        NK Domžale (SLN) 3 - 2 [2-1] Valur Reykjavik (ISL)

        Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 [1-1] AS Trenčín (SLQ)

        AEL Limassol (CHY) 2 - 1 [1-0] Progrès Niederkorn (LUX)

        Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 0 [1-1] Irtych Pavlodar (KAZ)

        FC Lucerne (SUI) 2 - 1 [0-2] NK Osijek (CRO)


        1er tour préliminaire

        KF Tirana (ALB) 0 - 3 [0-2] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Atlantas Klaipėda (LIT) 1 - 2 [0-6] Kairat Almaty (KAZ)

        Budapest Vasas (HON) 0 - 3 [3-4] Beitar Jérusalem (ISR)

        Ordabassy Chymkent (KAZ) 0 - 0 [0-2] NK Široki-Brijeg (BOS)

        Floriana FC (MAL) 3 - 3 [0-3] Étoile rouge Belgrade (SER)

        SS Folgore-Falciano (SMA) 0 - 1 [0-2] La Valette FC (MAL)

        Valur Reykjavik (ISL) 1 - 0 [0-0] FK Ventspils (LET)

        FK Trakai (LIT) 1 - 0 [2-1] Saint-Johnstone FC (ECO)

        Ballymena United (IDN) 0 - 2 [0-3] Odds Skien (NOR)

        Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 [0-0] Chakhtior Soligorsk (BIE)

        Inter Bakou (AZE) 2 - 0 [3-0] Mladost Lučani (SER)

        Rheindorf Altach (AUT) 1 - 1 [1-0] Chikhura Sachkhere (GEO)

        Milsami Orhei (MOL) 1 - 1 [1-2] Fola Esch (LUX)

        Botev Plovdiv (BUL) 1 - 0 [3-1] Partizani Tirana (ALB)

        NK Osijek (CRO) 4 - 0 [2-0] UE Santa-Coloma (AND)

        FC Sarajevo (BOS) 2 - 1 (ap) tab : 5-6 [1-2] Zaria Bălți (MOL)

        FC Vaduz (LIE) 3 - 0 [2-1] Bala Town (PDG)

        Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 [0-1] Vaasa PS (FIN)

        Helsinki JK (FIN) 3 - 0 [0-1] Connah's Quay (PDG)

        Seinäjoki JK (FIN) 0 - 2 [0-0] Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

        ND Gorica (SLN) 2 - 2 [2-0] Shirak Gyumri (ARM)

        FC Differdange (LUX) 1 - 2 [0-2] Zirə Bakou (AZE)

        MFK Ružomberok (SLQ) 2 - 0 [1-2] Vojvodina Novi-Sad (SER)

        Slovan Bratislava (SLQ) 5 - 0 [4-1] Pyunik Erevan (ARM)

        Rabotnički Skopje (MAC) 6 - 0 [1-0] Tre Penne Serravalle (SMA)

        Progrès Niederkorn (LUX) 2 - 0 [0-1] Glasgow Rangers (ECO)

        Flora Tallinn (EST) 2 - 3 [0-2] NK Domžale (SLN)

        FK Liepāja (LET) 2 - 0 [1-3] Crusaders Belfast (IDN)

        B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 [1-2] Nõmme Kalju (EST)

        Cork City (IRL) 4 - 2 [2-0] Levadia Tallinn (EST)

        Dacia Chișinău (MOL) 0 - 4 [0-3] Shkëndija Tetovo (MAC)

        Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 0 [1-3] Levski Sofia (BUL)

        Dunav Roussé (BUL) 0 - 2 [0-1] Irtych Pavlodar (KAZ)

        Jagiellonia Białystok (POL) 4 - 0 [1-0] Dinamo Batoumi (GEO)

        Zeta Golubovci (MON) 2 - 2 [0-1] Željezničar Sarajevo (BOS)

        Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 1 [0-5] AEK Larnaca (CHY)

        Derry City (IRL) 1 - 4 [1-6] Midtjylland Herning (DAN)

        NSÍ Runavík (FER) 0 - 2 [1-2] Dinamo Minsk (BIE)

        FK Jelgava (LET) 0 - 1 [0-2] Ferencváros TC (HON)

        Bangor City (PDG) 0 - 3 [0-1] Lyngby BK (DAN)

        Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 3 [1-5] AS Trenčín (SLQ)

        Pelister Bitola (MAC) 0 - 3 [0-4] Lech Poznań (POL)

        Gandzasar Kapan (ARM) 0 - 3 [0-1] Mladost Podgorica (MON)

        Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 3 [0-2] Videoton Székesfehérvár (HON)

        AEL Limassol (CHY) 6 - 0 [4-0] Saint-Joseph's FC (GIB)

        UE Sant-Julià (AND) 0 - 5 [0-1] Skënderbeu Korçë (ALB)

        Coleraine FC (IDN) 0 - 0 [0-7] FK Haugesund (NOR)

        Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 [1-0] Stjarnan Garðabær (ISL)

        FC Pristina (KOS) 0 - 1 [0-5] IFK Norrköping (SUE)

        AIK Stockholm (SUE) 5 - 0 [0-0] KÍ Klaksvík (FER)



        *Score du match aller
        Dernière modification par Milo, 24/08/2017, 23h08.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C3


          2017 : Manchester United
          2016 : Séville FC
          2015 : Séville FC
          2014 : Séville FC
          2013 : Chelsea FC
          2012 : Atlético Madrid
          2011 : FC Porto
          2010 : Atlético Madrid
          --------------------------------------------
          2009 : Chakhtar Donetsk
          2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
          2007 : Séville FC
          2006 : Séville FC
          2005 : CSKA Moscou
          2004 : Valence CF
          2003 : FC Porto
          2002 : Feyenoord Rotterdam
          2001 : Liverpool FC
          2000 : Galatasaray Istanbul
          1999 : Parme FC
          1998 : Inter Milan
          1997 : Schalke 04
          1996 : Bayern Munich
          1995 : Parme FC
          1994 : Inter Milan
          1993 : Juventus Turin
          1992 : Ajax Amsterdam
          1991 : Inter Milan
          1990 : Juventus Turin
          1989 : SSC Naples
          1988 : Bayer Leverkusen
          1987 : IFK Göteborg
          1986 : Real Madrid
          1985 : Real Madrid
          1984 : Tottenham Hotspur
          1983 : RSC Anderlecht
          1982 : IFK Göteborg
          1981 : Ipswich Town
          1980 : Eintracht Francfort
          1979 : Borussia Mönchengladbach
          1978 : PSV Eindhoven
          1977 : Juventus Turin
          1976 : Liverpool FC
          1975 : Borussia Mönchengladbach
          1974 : Feyenoord Rotterdam
          1973 : Liverpool FC
          1972 : Tottenham Hotspur

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Espagne
            16èmes de finale : 1 équipe ► Atlético Madrid

            Phase de groupes : 2 équipes ► Villarreal CF, Real Sociedad
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Athletic Bilbao

            Allemagne
            16èmes de finale : 2 équipes ► RB Leipzig, Borussia Dortmund
            Phase de groupes : 1 équipe ► TSG Hoffenheim

            Phase de groupes : 2 équipes ► FC Cologne, Hertha Berlin
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► SC Fribourg

            Angleterre
            Phase de groupes : 1 équipe ► Arsenal FC
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Everton FC

            [B]Italie
            16èmes de finale : 1 équipe ► SSC Naples
            Phase de groupes : 2 équipes ► Lazio Rome, Atalanta Bergame
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Milan AC

            Portugal
            16èmes de finale : 1 équipe ► Sporting Lisbonne

            Phase de groupes : 1 équipe ► Vitória Guimarães
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► SC Braga, Marítimo Funchal

            France
            Phase de groupes : 1 équipe ► OGC Nice

            Phase de groupes : 1 équipe ► Olympique Lyonnais
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Olympique Marseille, Girondins Bordeaux

            Russie
            16èmes de finale : 2 équipes ► CSKA Moscou, Spartak Moscou

            Phase de groupes : 1 équipe ► Lokomotiv Moscou
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Zénith Saint-Pétersbourg, FC Krasnodar

            Ukraine
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Dynamo Kiev

            Phase de groupes : 1 équipe ► Zarya Lougansk
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Olimpik Donetsk, FC Oleksandriya

            Belgique
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Club Bruges

            Phase de groupes : 1 équipe ► SV Zulte-Waregem
            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► KAA La Gantoise, KV Ostende

            Pays-Bas
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Ajax Amsterdam

            Phase de groupes : 1 équipe ► Vitesse Arnhem
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► PSV Eindhoven
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► FC Utrecht

            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Istamboul Başakşehir

            Phase de groupes : 1 équipe ► Konyaspor Kulübü
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Fenerbahçe Istamboul
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Galatasaray Istamboul

            Suisse
            Phase de groupes : 1 équipe ► Young Boys Berne

            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Lugano
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► FC Sion
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► FC Lucerne

            République Tchèque
            Phase de groupes : 1 équipe ► Slavia Prague
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Viktoria Pilsen

            Phase de groupes : 1 équipe ► Fastav Zlín
            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Sparta Prague
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► FK Mladá-Boleslav

            Grèce
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► AEK Athènes

            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► 2 équipe ► PAOK Salonique, Panathinaïkós Athènes
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► 1 équipe ► Paniónios GSS

            Roumanie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Steaua Bucarest
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Viitorul Constanța

            3ème tour préliminaire : 2 équipes ► Dinamo Bucarest, Universitatea Craiova
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Astra Giurgiu

            Autriche
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Red Bull Salzbourg

            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Austria Vienne
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Sturm Graz
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► Rheindorf Altach

            Croatie
            Phase de groupes : 1 équipe ► HNK Rijeka

            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Dinamo Zagreb
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Hajduk Split
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► NK Osijek

            Pologne
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Legia Varsovie

            3ème tour préliminaire : 1 équipe ► Arka Gdynia
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Jagiellonia Białystok, Lech Poznań

            Chypre
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Apollon Limassol
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► AEK Larnaca, AEL Limassol

            Biélorussie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► BATE Borissov

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Dinamo Brest
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Chakhtior Soligorsk, Dinamo Minsk

            Suède
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Östersunds FK
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► AIK Stockholm, IFK Norrköping

            Norvège
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Rosenborg Trondheim

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Brann Bergen
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Odds Skien, FK Haugesund

            Israël
            Phase de groupes : 1 équipe ► Hapoël Beer-Sheva

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Bnei Yehoudah Tel-Aviv
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Maccabi Tel-Aviv, Beitar Jérusalem

            Danemark
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Copenhague

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Brøndby IF
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Lyngby BK, Midtjylland Herning

            Écosse
            16èmes de finale : 1 équipe ► Celtic Glasgow

            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Aberdeen FC
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Glasgow Rangers, Saint-Johnstone FC

            Azerbaidjan
            2ème tour préliminaire : 1 équipe ► Qabala FC
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Inter Bakou, Zirə Bakou

            Serbie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Partizan Belgrade

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Étoile rouge Belgrade, Vojvodina Novi-Sad, Mladost Lučani

            Kazakhstan
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Astana

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Kairat Almaty, Irtych Pavlodar, Ordabassy Chymkent

            Bulgarie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Botev Plovdiv, Levski Sofia, Dunav Roussé

            Slovénie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Olimpija Ljubljana, ND Gorica, NK Domžale

            Slovaquie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Slovan Bratislava, MFK Ružomberok, AS Trenčín

            Liechtenstein
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► FC Vaduz

            Hongrie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Budapest Vasas, Videoton Székesfehérvár, Ferencváros TC

            Moldavie
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Dacia Chișinău, Milsami Orhei, Zaria Bălți

            Islande
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Fimleikafélag Hafnarfjörður

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Valur Reykjavik, Stjarnan Garðabær, Knattspyrnufélag Reykjavik

            Géorgie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Torpedo Koutaïssi, Chikhura Sachkhere, Dinamo Batoumi

            Finlande
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Seinäjoki JK, Helsinki JK, Vaasa PS

            Bosnie-Herzégovine
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► NK Široki-Brijeg, Željezničar Sarajevo, FC Sarajevo

            Albanie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► KF Tirana, Skënderbeu Korçë, Partizani Tirana

            Macédoine
            4ème tour préliminaire : 1 équipe ► Vardar Skopje

            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Pelister Bitola, Shkëndija Tetovo, Rabotnički Skopje

            Irlande
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Cork City, Derry City, Shamrock Rovers

            Lettonie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FK Ventspils, FK Jelgava, FK Liepāja

            Luxembourg
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FC Differdange, Fola Esch, Progrès Niederkorn

            Montenegro
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Sutjeska Nikšić, Zeta Golubovci, Mladost Podgorica

            Lituanie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► FK Trakai, Sūduva Marijampolė, Atlantas Klaipėda

            Irlande du Nord
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Crusaders Belfast, Coleraine FC, Ballymena United

            Estonie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Levadia Tallinn, Nõmme Kalju, Flora Tallinn

            Arménie
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Shirak Gyumri, Gandzasar Kapan, Pyunik Erevan

            Iles Féroé
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► KÍ Klaksvík, NSÍ Runavík, B36 Tórshavn

            Malte
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Floriana FC, Balzan Ħamrun, La Valette FC

            Pays de Galles
            1er tour préliminaire : 3 équipes ► Bala Town, Connah's Quay, Bangor City

            Gibraltar
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Lincoln Red Imps, Saint-Joseph's FC

            Andorre
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► UE Santa-Coloma, UE Sant-Julià

            Saint-Marin
            1er tour préliminaire : 2 équipes ► Tre Penne Serravalle, SS Folgore-Falciano

            Kosovo
            1er tour préliminaire : 1 équipe ► FC Pristina
            Dernière modification par Milo, 16/05/2018, 22h38.

            Commentaire


            • #7
              Bon, il y aura quelques belles équipes quand même : Arsenal, Villareal, Lazio, Lyon , Zenit, PSV, Milan AC, Everton, Fenerbahce, Galatasaray,
              Sans compter ceux qui seront reversés des barrages de LDC donc éventuellement des équipes comme Dynamo Kiev, Ajax, CSKA Moscou, Sporting Portugal, Celtic, Olympiakos,

              On est déjà assurés d'être tête de série en poules (sauf si Angers gagne la cdf + qu'on rate les qualifs ;)) car seuls Arsenal et le Zenit ont un meilleur coefficient que nous (voire Seville ou Naples s'ils perdent en barrage de LDC).
              S'ils atteignent les poules, Marseille peut mathématiquement être entre le chapeau 1 et 3, mais ils seront plus probablement chapeau 2.
              Si Bordeaux est en EL : idem que Marseille
              Si Angers est en EL : chapeau 4 très probablement, mais une petite chance d'être chapeau 3 aussi.
              Si Nice est en EL : surement chapeau 3
              Dernière modification par BLV26, 25/05/2017, 13h11.

              Commentaire


              • #8
                Envoyé par BLV26 Voir le message
                Bon, il y aura quelques belles équipes quand même : Arsenal, Villareal, Lazio, Lyon , Zenit, PSV, Milan AC, Everton, Fenerbahce, Galatasaray,
                Sans compter ceux qui seront reversés des barrages de LDC donc éventuellement des équipes comme Dynamo Kiev, Ajax, CSKA Moscou, Sporting Portugal, Celtic, Olympiakos,

                On est déjà assurés d'être tête de série en poules (sauf si Angers gagne la cdf + qu'on rate les qualifs ;)) car seuls Arsenal et le Zenit ont un meilleur coefficient que nous (voire Seville ou Naples s'ils perdent en barrage de LDC).
                S'ils atteignent les poules, Marseille peut mathématiquement être entre le chapeau 1 et 3, mais ils seront plus probablement chapeau 2.
                Si Bordeaux est en EL : idem que Marseille
                Si Angers est en EL : chapeau 4 très probablement, mais une petite chance d'être chapeau 3 aussi.
                Si Nice est en EL : surement chapeau 3
                On est direct en poules si Paris remporte la coupe ? Dans ce cas, et ben une fois n'est pas coutume ,on va supporter paris samedi soir.....

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par fripp666 Voir le message
                  On est direct en poules si Paris remporte la coupe ? Dans ce cas, et ben une fois n'est pas coutume ,on va supporter paris samedi soir.....
                  Oui.
                  La place directe en poule est celle donnée au vainqueur de la Coupe de France. Si Paris la gagne, comme ils ont déjà une meilleure place européenne (poules de LDC), la place directe en EL est réattribuée au championnat au club le mieux classé non qualifié en LDC.
                  La règle n'était pas la même avant. C'était le finaliste de la CdF qui en profitait. Je crois que ça a changé l'an dernier :confus:

                  Commentaire


                  • #10
                    Tirages du 19 juin

                    1er tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                    Midtjylland Herning (DAN)
                    Dinamo Minsk (BIE)
                    Lech Poznań (POL)
                    Helsinki JK (FIN)
                    AIK Stockholm (SUE)
                    Vojvodina Novi-Sad (SER)
                    Videoton Székesfehérvár (HON)
                    AEL Limassol (CHY)
                    Chakhtior Soligorsk (BIE)
                    Slovan Bratislava (SLQ)
                    Étoile rouge Belgrade (SER)
                    AS Trenčín (SLQ)
                    Skënderbeu Korçë (ALB)
                    Rheindorf Altach (AUT)
                    Saint-Johnstone FC (ECO)
                    AEK Larnaca (CHY)
                    Inter Bakou (AZE)
                    Beitar Jérusalem (ISR)
                    FK Ventspils (LET)
                    Odds Skien (NOR)
                    Kairat Almaty (KAZ)
                    NK Osijek (CRO)
                    FC Sarajevo (BOS)
                    Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)
                    IFK Norrköping (SUE)
                    Milsami Orhei (MOL)
                    Lyngby BK (DAN)
                    Nõmme Kalju (EST)
                    Željezničar Sarajevo (BOS)
                    Botev Plovdiv (BUL)
                    Olimpija Ljubljana (SLN)
                    La Valette FC (MAL)
                    FC Vaduz (LIE)
                    Jagiellonia Białystok (POL)
                    Levski Sofia (BUL)
                    Stjarnan Garðabær (ISL)
                    FK Haugesund (NOR)
                    NK Domžale (SLN)
                    Ordabassy Chymkent (KAZ)
                    Levadia Tallinn (EST)
                    Ferencváros TC (HON)
                    Crusaders Belfast (IDN)
                    Rabotnički Skopje (MAC)
                    Glasgow Rangers (ECO)
                    Shirak Gyumri (ARM)
                    Dacia Chișinău (MOL)
                    Mladost Podgorica (MON)
                    Zirə Bakou (AZE)
                    Irtych Pavlodar (KAZ)


                    -Non-têtes de série-
                    NK Široki-Brijeg (BOS)
                    FC Differdange (LUX)
                    Fola Esch (LUX)
                    Shkëndija Tetovo (MAC)
                    ND Gorica (SLN)
                    Sutjeska Nikšić (MON)
                    Pyunik Erevan (ARM)
                    Dunav Roussé (BUL)
                    Partizani Tirana (ALB)
                    Mladost Lučani (SER)
                    Shamrock Rovers (IRL)
                    Flora Tallinn (EST)
                    Chikhura Sachkhere (GEO)
                    Lincoln Red Imps (GIB)
                    FK Jelgava (LET)
                    Seinäjoki JK (FIN)
                    Cork City (IRL)
                    Zeta Golubovci (MON)
                    B36 Tórshavn (FER)
                    MFK Ružomberok (SLQ)
                    Derry City (IRL)
                    FK Liepāja (LET)
                    Zaria Bălți (MOL)
                    Vaasa PS (FIN)
                    Valur Reykjavik (ISL)
                    Budapest Vasas (HON)
                    Sūduva Marijampolė (LIT)
                    Atlantas Klaipėda (LIT)
                    KF Tirana (ALB)
                    Gandzasar Kapan (ARM)
                    Torpedo Koutaïssi (GEO)
                    FK Trakai (LIT)
                    Tre Penne Serravalle (SMA)
                    Bala Town (PDG)
                    Dinamo Batoumi (GEO)
                    NSÍ Runavík (FER)
                    Balzan Ħamrun (MAL)
                    Connah's Quay (PDG)
                    Bangor City (PDG)
                    UE Santa-Coloma (AND)
                    Progrès Niederkorn (LUX)
                    Pelister Bitola (MAC)
                    SS Folgore-Falciano (SMA)
                    Floriana FC (MAL)
                    Coleraine FC (IDN)
                    Ballymena United (IDN)
                    UE Sant-Julià (AND)
                    KÍ Klaksvík (FER)
                    Saint-Joseph's FC (GIB)
                    FC Pristina (KOS)



                    2ème tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    Galatasaray Istamboul (TUR)
                    Maccabi Tel-Aviv*
                    Astra Giurgiu (ROU)
                    Midtjylland Herning*
                    Hajduk Split (CRO)
                    Dinamo Minsk*
                    Lech Poznań*
                    Apollon Limassol (CHY)
                    Helsinki JK*
                    FK Mladá-Boleslav (RTC)
                    AIK Stockholm*
                    FC Lucerne (SUI)
                    Vojvodina Novi-Sad*
                    Brøndby IF (DAN)
                    Videoton Székesfehérvár*
                    AEL Limassol*
                    Qabala FC (AZE)
                    Chakhtior Soligorsk*
                    Slovan Bratislava*
                    Étoile rouge Belgrade*
                    AS Trenčín*
                    Skënderbeu Korçë*
                    Aberdeen FC (ECO)
                    FC Utrecht (PBA)

                    Rheindorf Altach*
                    Sturm Graz (AUT)
                    Saint-Johnstone FC*
                    AEK Larnaca*
                    Inter Bakou*
                    Beitar Jérusalem*
                    FK Ventspils*
                    Odds Skien*
                    Paniónios GSS (GRE)

                    -Non-têtes de série-
                    Kairat Almaty*
                    NK Osijek*
                    FC Sarajevo*
                    Knattspyrnufélag Reykjavik*
                    IFK Norrköping*
                    Milsami Orhei*
                    Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)
                    Lyngby BK*
                    Nõmme Kalju*
                    Željezničar Sarajevo*
                    Botev Plovdiv*
                    Olimpija Ljubljana*
                    La Valette FC*
                    FC Vaduz*
                    Jagiellonia Białystok*
                    Levski Sofia*
                    Stjarnan Garðabær*
                    FK Haugesund*
                    NK Domžale*
                    Ordabassy Chymkent*
                    Levadia Tallinn*
                    Dinamo Brest (BIE)
                    Östersunds FK (SUE)

                    Ferencváros TC*
                    Crusaders Belfast*
                    Rabotnički Skopje*
                    Glasgow Rangers*
                    Shirak Gyumri*
                    Brann Bergen (NOR)
                    Dacia Chișinău*
                    Mladost Podgorica*
                    Irtych Pavlodar*
                    Dernière modification par Milo, 19/06/2017, 17h18.

                    Commentaire


                    • #11
                      1er tour préliminaire
                      Match aller le 29 juin
                      Match retour le 6 juillet


                      Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KF Tirana (ALB)

                      Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas Klaipėda (LIT)

                      Beitar Jérusalem (ISR) - Budapest Vasas (HON)

                      Ordabassy Chymkent (KAZ) - NK Široki-Brijeg (BOS)

                      Étoile rouge Belgrade (SER) - Floriana FC (MAL)

                      La Valette FC (MAL) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                      FK Ventspils (LET) - Valur Reykjavik (ISL)

                      Saint-Johnstone FC (ECO) - FK Trakai (LIT)

                      Odds Skien (NOR) - Ballymena United (IDN)

                      Chakhtior Soligorsk (BIE) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                      Mladost Lučani (SER) - Inter Bakou (AZE)

                      Chikhura Sachkhere (GEO) - Rheindorf Altach (AUT)

                      Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MOL)

                      Partizani Tirana (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)

                      UE Santa-Coloma (AND) - NK Osijek (CRO)

                      Zaria Bălți (MOL) - FC Sarajevo (BOS)

                      Bala Town (PDG) - FC Vaduz (LIE)

                      Vaasa PS (FIN) - Olimpija Ljubljana (SLN)

                      Connah's Quay (PDG) - Helsinki JK (FIN)

                      Seinäjoki JK (FIN) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL)

                      Shirak Gyumri (ARM) - ND Gorica (SLN)

                      Zirə Bakou (AZE) - FC Differdange (LUX)

                      Vojvodina Novi-Sad (SER) - MFK Ružomberok (SLQ)

                      Slovan Bratislava (SLQ) - Pyunik Erevan (ARM)

                      Rabotnički Skopje (MAC) - Tre Penne Serravalle (SMA)

                      Glasgow Rangers (ECO) - Progrès Niederkorn (LUX)

                      NK Domžale (SLN) - Flora Tallinn (EST)

                      Crusaders Belfast (IDN) - FK Liepāja (LET)

                      Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FER)

                      Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)

                      Dacia Chișinău (MOL) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                      Levski Sofia (BUL) - Sutjeska Nikšić (MON)

                      Irtych Pavlodar (KAZ) - Dunav Roussé (BUL)

                      Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batoumi (GEO)

                      Željezničar Sarajevo (BOS) - Zeta Golubovci (MON)

                      AEK Larnaca (CHY) - Lincoln Red Imps (GIB)

                      Midtjylland Herning (DAN) - Derry City (IRL)

                      Dinamo Minsk (BIE) - NSÍ Runavík (FER)

                      Ferencváros TC (HON) - FK Jelgava (LET)

                      Lyngby BK (DAN) - Bangor City (PDG)

                      AS Trenčín (SLQ) - Torpedo Koutaïssi (GEO)

                      Lech Poznań (POL) - Pelister Bitola (MAC)

                      Mladost Podgorica (MON) - Gandzasar Kapan (ARM)

                      Videoton Székesfehérvár (HON) - Balzan Ħamrun (MAL)

                      AEL Limassol (CHY) - Saint-Joseph's FC (GIB)

                      Skënderbeu Korçë (ALB) - UE Sant-Julià (AND)

                      FK Haugesund (NOR) - Coleraine FC (IDN)

                      Stjarnan Garðabær (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)

                      IFK Norrköping (SUE) - FC Pristina (KOS)

                      AIK Stockholm (SUE) - KÍ Klaksvík (FER)





                      2ème tour préliminaire
                      Match aller le 13 juillet
                      Match retour le 20 juillet


                      Partizani Tirana/Botev Plovdiv - Beitar Jérusalem/Budapest Vasas

                      Željezničar Sarajevo/Zeta Golubovci - AIK Stockholm/KÍ Klaksvík

                      FK Haugesund/Coleraine FC - Lech Poznań/Pelister Bitola

                      Apollon Limassol (CHY) - Zaria Bălți/FC Sarajevo

                      AEK Larnaca/Lincoln Red Imps - Levadia Tallinn/Cork City

                      Brøndby IF (DAN) - Vaasa PS/Olimpija Ljubljana

                      Rabotnički Skopje/Tre Penne Serravalle - Dinamo Minsk/NSÍ Runavík

                      Kairat Almaty/Atlantas Klaipėda - Skënderbeu Korçë/UE Sant-Julià

                      IFK Norrköping/FC Pristina - Saint-Johnstone FC/FK Trakai

                      Slovan Bratislava/Pyunik Erevan - Lyngby BK/Bangor City

                      Paniónios GSS (GRE) - Shirak Gyumri/ND Gorica

                      Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia/Sutjeska Nikšić

                      Stjarnan Garðabær/Shamrock Rovers - FK Mladá-Boleslav (RTC)

                      Zirə Bakou/FC Differdange - Astra Giurgiu (ROU)

                      Nõmme Kalju/B36 Tórshavn - Videoton Székesfehérvár/Balzan Ħamrun

                      Maccabi Tel-Aviv/KF Tirana - Seinäjoki JK/Knattspyrnufélag Reykjavik

                      Chikhura Sachkhere/Rheindorf Altach - Dinamo Brest (BIE)

                      Aberdeen FC (ECO) - Ordabassy Chymkent/NK Široki-Brijeg

                      La Valette FC/SS Folgore-Falciano - FC Utrecht (PBA)

                      Östersunds FK (SUE) - Galatasaray Istamboul (TUR)

                      Ferencváros TC/FK Jelgava - Midtjylland Herning/Derry City

                      Vojvodina Novi-Sad/MFK Ružomberok - Brann Bergen (NOR)

                      Mladost Lučani/Inter Bakou - Fola Esch/Milsami Orhei

                      Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica/Gandzasar Kapan

                      Crusaders Belfast/FK Liepāja - Chakhtior Soligorsk/Sūduva Marijampolė

                      Bala Town/FC Vaduz - Odds Skien/Ballymena United

                      Dacia Chișinău/Shkëndija Tetovo - Connah's Quay/Helsinki JK

                      Qabala FC (AZE) - Jagiellonia Białystok/Dinamo Batoumi

                      FK Ventspils/Valur Reykjavik - NK Domžale/Flora Tallinn

                      AS Trenčín/Torpedo Koutaïssi - Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)

                      Glasgow Rangers/Progrès Niederkorn - AEL Limassol/Saint-Joseph's FC

                      Irtych Pavlodar/Dunav Roussé - Étoile rouge Belgrade/Floriana FC

                      UE Santa-Coloma/NK Osijek - FC Lucerne (SUI)

                      Commentaire


                      • #12
                        Pas mal équipes "connues" présentes lors de ce premier tour de l'EL cette saison, dis donc :dt::fier:
                        Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                        Commentaire


                        • #13
                          14 h
                          Shirak Gyumri (ARM) - ND Gorica (SLN)


                          16 h
                          Irtych Pavlodar (KAZ) - Dunav Roussé (BUL)


                          16 h 45
                          Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas Klaipėda (LIT)


                          17 h
                          Partizani Tirana (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)

                          Pyunik Erevan (ARM) - Slovan Bratislava (SLQ)

                          FK Ventspils (LET) - Valur Reykjavik (ISL)


                          17 h 20
                          AS Trenčín (SLQ) - Torpedo Koutaïssi (GEO)


                          17 h 30
                          Dinamo Minsk (BIE) - NSÍ Runavík (FER)

                          Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)


                          18 h
                          Chikhura Sachkhere (GEO) - Rheindorf Altach (AUT)

                          Dinamo Batoumi (GEO) - Jagiellonia Białystok (POL)

                          Shkëndija Tetovo (MAC) - Dacia Chișinău (MOL)

                          Chakhtior Soligorsk (BIE) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                          Vaasa PS (FIN) - Olimpija Ljubljana (SLN)


                          18 h 30
                          Lyngby BK (DAN) - Bangor City (PDG)

                          Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FER)


                          18 h 45
                          Beitar Jérusalem (ISR) - Budapest Vasas (HON)

                          Ferencváros TC (HON) - FK Jelgava (LET)


                          19 h
                          AEK Larnaca (CHY) - Lincoln Red Imps (GIB)

                          Zaria Bălți (MOL) - FC Sarajevo (BOS)

                          FK Haugesund (NOR) - Coleraine FC (IDN)

                          Levski Sofia (BUL) - Sutjeska Nikšić (MON)

                          Odds Skien (NOR) - Ballymena United (IDN)

                          UE Santa-Coloma (AND) - NK Osijek (CRO)

                          Zirə Bakou (AZE) - FC Differdange (LUX)


                          19 h 30
                          Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MOL)


                          20 h
                          Bala Town (PDG) - FC Vaduz (LIE)

                          Connah's Quay (PDG) - Helsinki JK (FIN)

                          Midtjylland Herning (DAN) - Derry City (IRL)

                          IFK Norrköping (SUE) - FC Pristina (KOS)

                          KÍ Klaksvík (FER) - AIK Stockholm (SUE)

                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KF Tirana (ALB)

                          Skënderbeu Korçë (ALB) - UE Sant-Julià (AND)

                          Vojvodina Novi-Sad (SER) - MFK Ružomberok (SLQ)


                          20 h 30
                          NK Domžale (SLN) - Flora Tallinn (EST)

                          Étoile rouge Belgrade (SER) - Floriana FC (MAL)

                          Mladost Lučani (SER) - Inter Bakou (AZE)

                          Mladost Podgorica (MON) - Gandzasar Kapan (ARM)

                          NK Široki-Brijeg (BOS) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                          Tre Penne Serravalle (SMA) - Rabotnički Skopje (MAC)


                          20 h 45
                          Crusaders Belfast (IDN) - FK Liepāja (LET)

                          Lech Poznań (POL) - Pelister Bitola (MAC)

                          Glasgow Rangers (ECO) - Progrès Niederkorn (LUX)

                          Saint-Joseph's FC (GIB) - AEL Limassol (CHY)

                          Saint-Johnstone FC (ECO) - FK Trakai (LIT)

                          La Valette FC (MAL) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                          Videoton Székesfehérvár (HON) - Balzan Ħamrun (MAL)

                          Željezničar Sarajevo (BOS) - Zeta Golubovci (MON)


                          21 h 15
                          Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Seinäjoki JK (FIN)

                          Stjarnan Garðabær (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par Rem56 Voir le message
                            Pas mal équipes "connues" présentes lors de ce premier tour de l'EL cette saison, dis donc :dt::fier:
                            Disons que le retour des Rangers attire un peu l'attention :grn:

                            Commentaire


                            • #15
                              Shirak Gyumri (ARM) 0 - 2 ND Gorica (SLN)
                              0-1 : Rifet Kapić 15'
                              0-2 : Rifet Kapić 69'

                              Commentaire


                              • #16
                                Les compos de Partizani Tirana (ALB) - Botev Plovdiv (BUL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ev-plovdiv-len

                                Hoxha
                                Fejzullahu - Ibrahimi - Atanda - Kotobelli
                                Trashi - Batha - Vila
                                Progni - Sukaj - Mazrekaj


                                Kossoko
                                Stoyanov - Brisola - Nedelev
                                Meledje - Baltanov
                                Minev - Genev - Dimov - Panov
                                Cvorovic



                                Les compos de AS Trenčín (SLQ) - Torpedo Koutaïssi (GEO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...do-kutaisi-len

                                Chovan
                                Sulek - Skovajsa - Klescík - Lawrence
                                Zubairu - Paur
                                Gong - Ubbink - Beridze
                                Mance


                                Kapanadze
                                Tugushi - Kukhianidze - Dolidze
                                Gigauri - Mamasakhlisi
                                Kimadze - Khurtsilava - Guruli - Chichinadze
                                Kvaskhvadze



                                Les compos de Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...rk-city-fc-len

                                Lepmets
                                Podholjuzin - Manga - Dudarev - Gando
                                Roosnupp - Marin - Krznaric - Kobzar
                                Hunt - Morelli


                                Maguire
                                Dooley - Keohane - Sheppard
                                Bolger - Morrissey
                                O'Connor - Delaney - Buckley - McCormack
                                McNulty



                                Les compos de Dinamo Minsk (BIE) - NSÍ Runavík (FER) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...si-runavik-len

                                Klimovich
                                Kuzmenok - Galovic - Shvestov - Ostroukh
                                Noyok
                                Bykov - Lukic
                                Nikolic
                                Demidovich - Saroka


                                Olsen
                                Justinussen - Frederiksberg - Olesen
                                Be. Hansen - Løkin
                                Einar - Langgaard - Joensen - Ba. Hansen
                                S. Hansen



                                Les compos de Chakhtior Soligorsk (BIE) - Sūduva Marijampolė (LIT) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...arijampole-len

                                Bushma
                                Burko - Yanushkevich - Rybak - Matveichik
                                Selyava - Olekhnovich
                                Soiri - Aleksievich - Lisakovich
                                Laptev


                                Veliulis - Laukzemis - Svrljuga
                                Janusauskas - Verbickas
                                Leimonas
                                Slavickas - Abu Bakr - Jankauskas - Ndong
                                Kardum



                                Les compos de Shkëndija Tetovo (MAC) - Dacia Chișinău (MOL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...a-chisinau-len

                                Zahov
                                Todorovski - Bejtulai - Cuculi - Celikovic
                                Vujcic - Alimi
                                Radeski - Hasani - Stênio
                                Ibraimi


                                Punosevac
                                Diarra - Fortes - Olisaev
                                Pascenco - Gavrylenko
                                Mamah - Draskovac - Jalba - Seoane
                                Railean



                                Les compos de Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FER) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...b-torshavn-len

                                Teles
                                Mööl - Tjapkin - Uggè - Sidorenkov
                                Toomet - Dmitrijev - Valikaev - Masitsev
                                Kirss - Neemelo


                                Cieslewicz
                                Heinesen - Bogason Dam - Johannesen
                                Nielsen - Jakobsen
                                Petersen - Eriksen - Faerø - Magnusson
                                Thomsen
                                Dernière modification par Milo, 29/06/2017, 17h50.

                                Commentaire


                                • #17
                                  Irtych Pavlodar (KAZ) 1 - 0 Dunav Roussé (BUL)
                                  1-0 : Igor Bugaev 5'
                                  Kairat Almaty (KAZ) 6 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT)
                                  1-0 : Gerard Gohou 21'
                                  2-0 : Andrey Arshavin (sp) 26'
                                  3-0 : Ivo Iličević 30'
                                  4-0 : Andrey Arshavin 42'
                                  5-0 : Gerard Gohou (sp) 50'
                                  6-0 : Ivo Iličević 73'

                                  Partizani Tirana (ALB) 1 - 3 Botev Plovdiv (BUL)
                                  1-0 : Xheyahir Sukaj 5'
                                  1-1 : Omar Kossoko 27'
                                  1-2 : Todor Nedelev 62'
                                  1-3 : Omar Kossoko 88'

                                  Pyunik Erevan (ARM) 1 - 4 Slovan Bratislava (SLQ)
                                  1-0 : Petros Avetisyan (sp) 8'
                                  1-1 : Filip Hološko 23'
                                  1-2 : Vukan Savićević 62'
                                  1-3 : Filip Hološko 68'
                                  1-4 : Aram Shakhnazaryan (csc) 75'

                                  FK Ventspils (LET) 0 - 0 Valur Reykjavik (ISL)
                                  Dernière modification par Milo, 29/06/2017, 18h56.

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Les compos de Levski Sofia (BUL) - Sutjeska Nikšić (MON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ska-niksic-len

                                    Mitrev
                                    Cvetkovic - Pirgov - Jablonsky - Goranov
                                    Procházka
                                    Narh - Panayotov - Vutov
                                    Mapuku - Adeniji


                                    Vukovic
                                    Markovic - Zarubica - Denkovic
                                    Loncar - Kovacevic
                                    Vucic - Radisic - Bakrac - Stijepovic
                                    Licina



                                    Les compos de Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KF Tirana (ALB) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ani-tirana-len

                                    Rajkovic
                                    Dasa - Ben Haim - TIbi - Davidzada
                                    Yeini
                                    Golasa - Azulay
                                    Atzily - Kjartansson - Cohen


                                    Sentamu
                                    Berisha - Ndockyt - Kërçiku
                                    Karabeci - Acquah
                                    Hoxhallari - Turtulli - Domgjoni - Doka
                                    Lika



                                    Les compos de Vojvodina Novi-Sad (SER) - MFK Ružomberok (SLQ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-ruomberok-len

                                    Rockov
                                    Lakicevic - Planic - Kovacevic - Burekovic
                                    Jovancic - Vukasovic - Mesarovic
                                    Malbasic - Trujic - Burekovic


                                    Lacny
                                    Gal-Andrezly - Sapara - Daniel
                                    Kochan - Qose
                                    Kupec - J. Maslo - Menich - P. Maslo
                                    Macík



                                    Les compos de Connah's Quay (PDG) - Helsinki JK (FIN) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...k-helsinki-len

                                    Danby
                                    Morris - Edwards - Horan - Pearson - Smith
                                    Poole - Harrison - Owen
                                    Woolfe - Wilde


                                    Mensah - Pelvas - Savage
                                    Yaghoubi - Onovo
                                    Annan
                                    Jalasto - Patronen - Obilor - Rafinha
                                    Uusitalo



                                    Les compos de Bala Town (PDG) - FC Vaduz (LIE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...c-fc-vaduz-len

                                    Morris
                                    Owens - S. Jones - Stephens
                                    Davies - S. J. Jones - Burke - Thompson
                                    Sheridan - Venables - Smith


                                    Turkes
                                    Zárate - Mathys - Brunner
                                    Ciccone - Muntwiler
                                    Borgmann - Bühler - Puljic - Von Niederhäusern
                                    Jehle



                                    Les compos de NK Domžale (SLN) - Flora Tallinn (EST) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ra-tallinn-len

                                    Milic
                                    Sirok - Dobrovoljc - Blazic - Balkovec
                                    Vetrih - Husmani
                                    Bizjak - Repas - Matjasic
                                    Firer


                                    Sappinen
                                    Miller - Beglarishvili - Alliku
                                    Lepistu - Ainsalu
                                    Saliste - Tamm - Vihmann - Kuusk
                                    Toom



                                    Les compos de NK Široki-Brijeg (BOS) - Ordabassy Chymkent (KAZ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...c-ordabasy-len

                                    Bilobrk
                                    D. Coric - Bralic - Barisic - Markovic
                                    Begonja
                                    Loncar - J. Coric
                                    Menalo - Krstanovic - Cabraja


                                    Nuserbayev
                                    Tolebek - Nurgaliyev - Tunggyshbayev
                                    Diakhate - Kovalchuk
                                    Simcevic - Fontanello - Smakov - Yerlanov
                                    Bekbaev



                                    Les compos de Mladost Lučani (SER) - Inter Bakou (AZE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...inter-baku-len

                                    Krznaric
                                    Satara - I. Milosevic - B. Milosevic - Andric
                                    Marinkovic - Pejovic - Radivojevic - Jovanovic
                                    Odita - Trifunovic


                                    Aliyev - Farjad-Azad
                                    Guliyev - Abdullayev - Bayramov - Hajiyev
                                    Alkhasov - Qirtimov - Dênis - Scarlatache
                                    Agayev



                                    Les compos de Saint-Joseph's FC (GIB) - AEL Limassol (CHY) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...l-limassol-len

                                    Romero
                                    Lobato - Montes - Fernandez - Mané
                                    Caballero
                                    Gomez - Villalba
                                    Boro - Duarte - Guirado


                                    Mesca - Arruabarrena - Sassi
                                    Savane - Marco
                                    Nikolaou
                                    Avraam - Mitrea - Lafrance - Airosa
                                    Vózinha



                                    Les compos de Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Seinäjoki JK (FIN) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-seinajoki-len

                                    Olafsson
                                    Jósepsson - Adalsteinsson - Fridgeirsson - Gunnarsson
                                    Beck - Margeirsson - Pálmason - Hauksson
                                    Thomsen - Chopart


                                    Tahvanainen - Ahde - Ions
                                    Laaksonen - Klinga
                                    Hetemaj
                                    Hurme - Hradecky - Vales - Hatakka
                                    Aksalu
                                    Dernière modification par Milo, 29/06/2017, 21h18.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      AS Trenčín (SLQ) 5 - 1 Torpedo Koutaïssi (GEO)
                                      0-1 : Giorgi Guruli 10'
                                      1-1 : Antonio Mance 36'
                                      2-1 : Antonio Mance 40'
                                      3-1 : Hamza Čataković 75'
                                      4-1 : Jakub Paur 81'
                                      5-1 : Giorgi Beridze 87'

                                      Dinamo Minsk (BIE) 2 - 1 NSÍ Runavík (FER)
                                      1-0 : Yuri Ostroukh 42'
                                      2-0 : Oleksandr Noyok 52'
                                      2-1 : Petur Knudsen 86'

                                      Levadia Tallinn (EST) 0 - 2 Cork City (IRL)
                                      Luc Manga 42'
                                      0-1 : Garry Buckley 43'
                                      0-2 : Steven Beattie 82'

                                      Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 1 Rheindorf Altach (AUT)
                                      0-1 : Louis Ngwat-Mahop 4'
                                      Dinamo Batoumi (GEO) 0 - 1 Jagiellonia Białystok (POL)
                                      0-1 : Cillian Sheridan 49'
                                      Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 0 Dacia Chișinău (MOL)
                                      1-0 : Besart Ibraimi (sp) 7'
                                      2-0 : Marjan Radeski 10'
                                      3-0 : Marjan Radeski 75'

                                      Chakhtior Soligorsk (BIE) 0 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)

                                      Vaasa PS (FIN) 1 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)
                                      1-0 : Joonas Vahtera 12'
                                      Lyngby BK (DAN) 1 - 0 Bangor City (PDG)
                                      1-0 : Bror Blume 13'
                                      Hallgrímur Jónasson 87'

                                      Nõmme Kalju (EST) 2 - 1 B36 Tórshavn (FER)
                                      1-0 : Deniss Tjapkin 13'
                                      1-1 : Patrik Johannesen 49'
                                      2-1 : Artjom Dmitrijev 79'

                                      Beitar Jérusalem (ISR) 4 - 3 Budapest Vasas (HON)
                                      1-0 : Georginho 19'
                                      1-1 : Yevgen Pavlov 36'
                                      1-2 : Yevgen Pavlov 43'
                                      1-3 : Tamás Kulcsár 52'
                                      2-3 : Yossi Benayoun 88'
                                      3-3 : Idan Vered 90'+1
                                      4-3 : Erik Sabo 90'+2

                                      Ferencváros TC (HON) 2 - 0 FK Jelgava (LET)
                                      1-0 : Roland Varga 11'
                                      2-0 : Roland Varga 69'

                                      AEK Larnaca (CHY) 5 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)
                                      1-0 : Florian 22'
                                      2-0 : Joan Tomàs 52'
                                      3-0 : Joan Tomàs 65'
                                      4-0 : Florian 68'
                                      5-0 : Ivan Tričkovski (sp) 77'

                                      Zaria Bălți (MOL) 2 - 1 FC Sarajevo (BOS)
                                      1-0 : Serhiy Zagynailov 7'
                                      2-0 : Rubén Gómez 33'
                                      2-1 : Marko Mihojević 74'

                                      FK Haugesund (NOR) 7 - 0 Coleraine FC (IDN)
                                      1-0 : Sondre Tronstad 8'
                                      2-0 : Liban Abdi 33'
                                      3-0 : Haris Hajradinović 42'
                                      4-0 : Ikenna Anthony Ikedi 49'
                                      5-0 : Shuaibu Ibrahim 52'
                                      6-0 : Erik Huseklepp 61'
                                      7-0 : Johnny Per Buduson 71'

                                      Levski Sofia (BUL) 3 - 1 Sutjeska Nikšić (MON)
                                      1-0 : Junior Mapuku 1'
                                      2-0 : Junior Mapuku 21'
                                      3-0 : Roman Procházka 45'+1
                                      3-1 : Božo Marković 79'
                                      Mirko Radišić 89'

                                      Odds Skien (NOR) 3 - 0 Ballymena United (IDN)
                                      1-0 : Stefan Mladenovic 1'
                                      2-0 : Martin Broberg 53'
                                      3-0 : Sigurd Haugen 90'+2

                                      UE Santa-Coloma (AND) 0 - 2 NK Osijek (CRO)
                                      0-1 : Benedik Mioč 80'
                                      0-2 : Andrej Lukić 90'+6

                                      Zirə Bakou (AZE) 2 - 0 FC Differdange (LUX)
                                      1-0 : Richard Gadze 22'
                                      2-0 : Kervens Belfort 80'

                                      Fola Esch (LUX) 2 - 1 Milsami Orhei (MOL)
                                      1-0 : Jakob Dallevedove 4'
                                      2-0 : Samir Hadji 80'
                                      2-1 : Sergiu Platica 81'

                                      Bala Town (PDG) 1 - 2 FC Vaduz (LIE)
                                      0-1 : Gonzalo Zárate 21'
                                      0-2 : Maurice Brunner 29'
                                      1-2 : Chris Venables 61'

                                      Connah's Quay (PDG) 1 - 0 Helsinki JK (FIN)
                                      1-0 : Nathan Woolfe 40'
                                      Midtjylland Herning (DAN) 6 - 1 Derry City (IRL)
                                      1-0 : Marc Dal Hende 4'
                                      2-0 : Kristian Riis 15'
                                      3-0 : Jakob Poulsen (sp) 44'
                                      4-0 : Simon Kroon 59'
                                      5-0 : Simon Kroon 61'
                                      5-1 : Ronan Curtis 66'
                                      6-1 : Bozhidar Kraev 84'

                                      IFK Norrköping (SUE) 5 - 0 FC Pristina (KOS)
                                      1-0 : David Moberg-Karlsson 10'
                                      2-0 : Sebastian Andersson 24'
                                      3-0 : Niclas Eliasson 26'
                                      4-0 : Karl Holmberg 31'
                                      5-0 : Karl Holmberg 40'

                                      KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 AIK Stockholm (SUE)

                                      Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 KF Tirana (ALB)
                                      1-0 : Yonatan Cohen 27'
                                      2-0 : Eli Dasa 64'

                                      Skënderbeu Korçë (ALB) 1 - 0 UE Sant-Julià (AND)
                                      1-0 : Liridon Latifi 69'
                                      Vojvodina Novi-Sad (SER) 2 - 1 MFK Ružomberok (SLQ)
                                      1-0 : Filip Malbašić 8'
                                      2-0 : Filip Malbašić 21'
                                      2-1 : Erik Daniel 81'

                                      NK Domžale (SLN) 2 - 0 Flora Tallinn (EST)
                                      1-0 : Jan Repas 77'
                                      2-0 : Žan Žužek 90'

                                      Étoile rouge Belgrade (SER) 3 - 0 Floriana FC (MAL)
                                      Enzo Ruiz 45'+3
                                      1-0 : Richmond Boakye (sp) 45'+5
                                      2-0 : Slavoljub Srnić 78'
                                      3-0 : Richmond Boakye 89'

                                      Mladost Lučani (SER) 0 - 3 Inter Bakou (AZE)
                                      0-1 : Adrian Scarlatache 23'
                                      0-2 : Adrian Scarlatache 41'
                                      0-3 : Rauf Aliyev 75'

                                      Mladost Podgorica (MON) 1 - 0 Gandzasar Kapan (ARM)
                                      1-0 : Milan Djurišić (sp) 57'
                                      NK Široki-Brijeg (BOS) 2 - 0 Ordabassy Chymkent (KAZ)
                                      1-0 : Ivan Krstanović (sp) 37'
                                      2-0 : Ivan Krstanović 45'+1

                                      Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 1 Rabotnički Skopje (MAC)
                                      0-1 : Dejan Mitrev 90'
                                      Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 FK Liepāja (LET)
                                      1-0 : Philip Lowry 28'
                                      2-0 : Michael Carvill 35'
                                      3-0 : Jordan Owens 55'
                                      3-1 : Artūrs Karašausks 61'

                                      Lech Poznań (POL) 4 - 0 Pelister Bitola (MAC)
                                      1-0 : Nicki Nielsen (sp) 28'
                                      2-0 : Mario Šitum 30'
                                      3-0 : Radosław Majewski 38'
                                      4-0 : Mario Šitum 57'

                                      Glasgow Rangers (ECO) 1 - 0 Progrès Niederkorn (LUX)
                                      1-0 : Kenny Miller 37'
                                      Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 AEL Limassol (CHY)
                                      0-1 : Mikel Arruabarrena 4'
                                      0-2 : Mesca 51'
                                      0-3 : Kevin Lafrance 64'
                                      0-4 : Kevin Lafrance 71'

                                      Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 2 FK Trakai (LIT)
                                      0-1 : Maksim Maksimov 14'
                                      1-1 : Joseph Shaughnessy 32'
                                      1-2 : Vaidas Šilėnas 36'
                                      Vaidas Šilėnas 82'

                                      La Valette FC (MAL) 2 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA)
                                      1-0 : Steve Borg 42'
                                      2-0 : Maximiliano Alejandro Velasco 48'

                                      Videoton Székesfehérvár (HON) 2 - 0 Balzan Ħamrun (MAL)
                                      1-0 : Marko Šćepović 70'
                                      2-0 : Danko Lazović 90'+4

                                      Željezničar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Zeta Golubovci (MON)
                                      1-0 : Ivan Lendrić 48'
                                      Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 0 Seinäjoki JK (FIN)

                                      Stjarnan Garðabær (ISL) 0 - 1 Shamrock Rovers (IRL)
                                      0-1 : Gary Shaw 38'

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        1er tour préliminaire aller


                                        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 KF Tirana (ALB)

                                        Kairat Almaty (KAZ) 6 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT)

                                        Beitar Jérusalem (ISR) 4 - 3 Budapest Vasas (HON)

                                        NK Široki-Brijeg (BOS) 2 - 0 Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                        Étoile rouge Belgrade (SER) 3 - 0 Floriana FC (MAL)

                                        La Valette FC (MAL) 2 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA)

                                        FK Ventspils (LET) 0 - 0 Valur Reykjavik (ISL)

                                        Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 2 FK Trakai (LIT)

                                        Odds Skien (NOR) 3 - 0 Ballymena United (IDN)

                                        Chakhtior Soligorsk (BIE) 0 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)

                                        Mladost Lučani (SER) 0 - 3 Inter Bakou (AZE)

                                        Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 1 Rheindorf Altach (AUT)

                                        Fola Esch (LUX) 2 - 1 Milsami Orhei (MOL)

                                        Partizani Tirana (ALB) 1 - 3 Botev Plovdiv (BUL)

                                        UE Santa-Coloma (AND) 0 - 2 NK Osijek (CRO)

                                        Zaria Bălți (MOL) 2 - 1 FC Sarajevo (BOS)

                                        Bala Town (PDG) 1 - 2 FC Vaduz (LIE)

                                        Vaasa PS (FIN) 1 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)

                                        Connah's Quay (PDG) 1 - 0 Helsinki JK (FIN)

                                        Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 0 Seinäjoki JK (FIN)

                                        Shirak Gyumri (ARM) 0 - 2 ND Gorica (SLN)

                                        Zirə Bakou (AZE) 2 - 0 FC Differdange (LUX)

                                        Vojvodina Novi-Sad (SER) 2 - 1 MFK Ružomberok (SLQ)

                                        Pyunik Erevan (ARM) 1 - 4 Slovan Bratislava (SLQ)

                                        Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 1 Rabotnički Skopje (MAC)

                                        Glasgow Rangers (ECO) 1 - 0 Progrès Niederkorn (LUX)

                                        NK Domžale (SLN) 2 - 0 Flora Tallinn (EST)

                                        Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 FK Liepāja (LET)

                                        Nõmme Kalju (EST) 2 - 1 B36 Tórshavn (FER)

                                        Levadia Tallinn (EST) 0 - 2 Cork City (IRL)

                                        Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 0 Dacia Chișinău (MOL)

                                        Levski Sofia (BUL) 3 - 1 Sutjeska Nikšić (MON)

                                        Irtych Pavlodar (KAZ) 1 - 0 Dunav Roussé (BUL)

                                        Dinamo Batoumi (GEO) 0 - 1 Jagiellonia Białystok (POL)

                                        Željezničar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Zeta Golubovci (MON)

                                        AEK Larnaca (CHY) 5 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)

                                        Midtjylland Herning (DAN) 6 - 1 Derry City (IRL)

                                        Dinamo Minsk (BIE) 2 - 1 NSÍ Runavík (FER)

                                        Ferencváros TC (HON) 2 - 0 FK Jelgava (LET)

                                        Lyngby BK (DAN) 1 - 0 Bangor City (PDG)

                                        AS Trenčín (SLQ) 5 - 1 Torpedo Koutaïssi (GEO)

                                        Lech Poznań (POL) 4 - 0 Pelister Bitola (MAC)

                                        Mladost Podgorica (MON) 1 - 0 Gandzasar Kapan (ARM)

                                        Videoton Székesfehérvár (HON) 2 - 0 Balzan Ħamrun (MAL)

                                        Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 AEL Limassol (CHY)

                                        Skënderbeu Korçë (ALB) 1 - 0 UE Sant-Julià (AND)

                                        FK Haugesund (NOR) 7 - 0 Coleraine FC (IDN)

                                        Stjarnan Garðabær (ISL) 0 - 1 Shamrock Rovers (IRL)

                                        IFK Norrköping (SUE) 5 - 0 FC Pristina (KOS)

                                        KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 AIK Stockholm (SUE)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          17 h 45
                                          Balzan Ħamrun (MAL) - Videoton Székesfehérvár (HON) [0-2]


                                          19 h 45
                                          Progrès Niederkorn (LUX) - Glasgow Rangers (ECO) [0-1]

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par Milo Voir le message
                                            Disons que le retour des Rangers attire un peu l'attention :grn:
                                            Tu sais qu'à mon premier coup d'oeil, je ne les avais même pas vus :mask::crazy::mdr:
                                            (et en plus, un petit score pour leur retour en Coupe d'Europe)

                                            Entre autres le Maccabi Tel-Aviv, l'Etoile Rouge de Belgrade, le Levski Sofia, Midtjylland, le Dinamo Minsk, l'AIK... de plus en plus relevés les premiers tours de l'Europa League désormais, j'ai l'impression :dt:
                                            Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Envoyé par Rem56 Voir le message
                                              Tu sais qu'à mon premier coup d'oeil, je ne les avais même pas vus :mask::crazy::mdr:
                                              (et en plus, un petit score pour leur retour en Coupe d'Europe)

                                              Entre autres le Maccabi Tel-Aviv, l'Etoile Rouge de Belgrade, le Levski Sofia, Midtjylland, le Dinamo Minsk, l'AIK... de plus en plus relevés les premiers tours de l'Europa League désormais, j'ai l'impression :dt:
                                              C'est vrai qu'il y a pas mal de noms connus cette année (c'est aussi parce que ces équipes/championnats ont parfois un peu régressé). Il faudra voir ce que ça donnera l'année prochaine où tout sera un peu chamboulé dans ces tours préliminaires...

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Les compos de Balzan Ħamrun (MAL) - Videoton Székesfehérvár (HON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...c-videoton-len

                                                Janjusevic
                                                Bezzina - Savic - Bruno - Serrano
                                                R. Fenech - P. Fenech
                                                Ljubomerac - Cadu - Kaljevic
                                                Effiong


                                                Geresi - Scepovic
                                                Suljic - Hadzic - Pátkai - Lazovic
                                                Stopira - Juhasz - Vinícius - Nego
                                                Kovácsik



                                                Les compos de Progrès Niederkorn (LUX) - Glasgow Rangers (ECO) :

                                                Flauss
                                                Matias - Karayer - Ferino - Schneider
                                                S. Thill - Watzka - O. Thill - Lafon
                                                Karapetyan - Françoise


                                                Miller
                                                Morelos - Kranjcar - Candeias
                                                Jack - Rossiter
                                                Wallace - Cardoso - Bates - Tavernier
                                                Foderingham
                                                Dernière modification par Milo, 04/07/2017, 19h09.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 3 Videoton Székesfehérvár (HON) [0-2]
                                                  1-0 : Bojan Kaljević 3'
                                                  1-1 : Krisztian Geresi 15'
                                                  1-2 : Marko Šćepović 23'
                                                  2-2 : Alfred Effiong 56'
                                                  2-3 : Roland Juhász 80'
                                                  3-3 : Bojan Kaljević (sp) 86'

                                                  Progrès Niederkorn (LUX) 2 - 0 Glasgow Rangers (ECO) [0-1]
                                                  1-0 : Emmanuel Françoise 66'
                                                  2-0 : Sébastien Thill 75'
                                                  Dernière modification par Milo, 04/07/2017, 21h37.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X