Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2017/2018

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    Tirage du 3ème tour préliminaire


    -Têtes de série-
    Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
    Athletic Bilbao (ESP)

    Galatasaray Istamboul*
    Fenerbahçe Istamboul (TUR)
    Sparta Prague (RTC)
    Milan AC (ITA)
    PSV Eindhoven (PBA)
    SC Braga (POR)
    KAA La Gantoise (BEL)
    PAOK Salonique (GRE)
    FC Krasnodar (RUS)
    Girondins Bordeaux
    Everton FC (ANG)
    Olympique Marseille
    Dinamo Zagreb (CRO)

    Maccabi Tel-Aviv*
    SC Fribourg (ALL)
    Astra Giurgiu*
    Austria Vienne (AUT)
    Midtjylland Herning*
    Panathinaïkós Athènes (GRE)
    Marítimo Funchal (POR)
    FC Sion (SUI)

    Hajduk Split*
    Dinamo Minsk*
    Lech Poznań*
    Apollon Limassol*
    Helsinki JK*
    FK Mladá-Boleslav*

    -Non-têtes de série-
    AIK Stockholm*
    FC Oleksandriya (UKR)
    FC Lucerne*
    Brøndby IF*
    Videoton Székesfehérvár*
    Olimpik Donetsk (UKR)
    KV Ostende (BEL)

    AEL Limassol*
    Qabala FC*
    Slovan Bratislava*
    Étoile rouge Belgrade*
    AS Trenčín*
    Skënderbeu Korçë*
    Aberdeen FC*
    FC Utrecht*
    Rheindorf Altach*
    Sturm Graz*
    Dinamo Bucarest (ROU)
    AEK Larnaca*
    Inter Bakou*
    Beitar Jérusalem*
    Odds Skien*
    Paniónios GSS*
    IFK Norrköping*
    Universitatea Craiova (ROU)
    NK Domžale*
    Arka Gdynia (POL)
    Brann Bergen*
    FK Liepāja*

    Commentaire


    • #52
      Magnifique défaite 2-0 de Gomis en Suède avec Galatasaray :mdr:

      Tirage facile pour Bordeaux (Nomme Kalju ou Videoton)
      Plus piegeux pour Marseille (Ostende). Je sais pas si ça va etre un club victime comme on avait eu Alkmaar ou si ça sera une mauvaise surprise du style La Gantoise. L'an dernier les clubs belges ont fait de belles perfs en EL.
      Dernière modification par BLV26, 14/07/2017, 14h55.

      Commentaire


      • #53
        3ème tour préliminaire
        Matchs aller le 27 juillet
        Matchs retour le 3 août




        PSV Eindhoven (PBA) - NK Osijek/FC Lucerne

        IFK Norrköping/FK Trakai - Shkëndija Tetovo/Helsinki JK

        FC Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava/Lyngby BK

        Sturm Graz/Mladost Podgorica - Fenerbahçe Istamboul (TUR)

        Panathinaïkós Athènes (GRE) - Qabala FC/Jagiellonia Białystok

        Shamrock Rovers/FK Mladá-Boleslav - Kairat Almaty/Skënderbeu Korçë

        Östersunds FK/Galatasaray Istamboul - Inter Bakou/Fola Esch

        KAA La Gantoise (BEL) - Rheindorf Altach/Dinamo Brest

        Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) - AS Trenčín/Bnei Yehoudah Tel-Aviv

        Austria Vienne (AUT) - Progrès Niederkorn/AEL Limassol

        Girondins Bordeaux - Nõmme Kalju/Videoton Székesfehérvár

        Astra Giurgiu/Zirə Bakou - FC Oleksandriya (UKR)

        Olympique Marseille - KV Ostende (BEL)

        Dinamo Zagreb (CRO) - FC Vaduz/Odds Skien

        Maccabi Tel-Aviv/Knattspyrnufélag Reykjavik - Paniónios GSS/ND Gorica

        Everton FC (ANG) - MFK Ružomberok/Brann Bergen

        SC Fribourg (ALL) - Valur Reykjavik/NK Domžale

        Dinamo Bucarest (ROU) - Athletic Bilbao (ESP)

        La Valette FC/FC Utrecht - FK Haugesund/Lech Poznań

        Aberdeen FC/NK Široki-Brijeg - Apollon Limassol/Zaria Bălți

        Cork City/AEK Larnaca - Rabotnički Skopje/Dinamo Minsk

        Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK Salonique (GRE)

        Universitatea Craiova (ROU) - Milan AC (ITA)

        Irtych Pavlodar/Étoile rouge Belgrade - Sparta Prague (RTC)

        Željezničar Sarajevo/AIK Stockholm - SC Braga (POR)

        Arka Gdynia (POL) - Ferencváros TC/Midtjylland Herning

        Brøndby IF/Vaasa PS - Hajduk Split/Levski Sofia

        Beitar Jérusalem/Botev Plovdiv - Marítimo Funchal (POR)

        FK Liepāja/Sūduva Marijampolė - FC Sion (SUI)

        Commentaire


        • #54
          Videoton et Ostende...

          Je pense que nos clubs n'ont pas énormément de marge, je ne fais absolument pas confiance à Bordeaux, à Marseille, en phase de reprise comme ça c'est toujours piégeux, enfin on va espérer qu'ils ne fassent pas les cons.
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • #55
            La grosse surprise des matchs aller, c'est la défaite de Galatasaray en Suède :crazy:

            Sinon pas mal de résultats serrés et 2-3 autres surprises, comme l'AIK accroché en Bosnie, La Valette qui fait de même face à Utrecht ou la défaite de Poznań en Norvège...
            Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

            Commentaire


            • #56
              17 h
              Dinamo Minsk (BIE) - Rabotnički Skopje (MAC) [1-1]

              Lyngby BK (DAN) - Slovan Bratislava (SLQ) [1-0]


              18 h
              Helsinki JK (FIN) - Shkëndija Tetovo (MAC) [1-3]

              FK Mladá-Boleslav (RTC) - Shamrock Rovers (IRL) [3-2]

              Sūduva Marijampolė (LIT) - FK Liepāja (LET) [2-0]

              FK Trakai (LIT) - IFK Norrköping (SUE) [1-2]

              Vaasa PS (FIN) - Brøndby IF (DAN) [0-2]


              18 h 30
              Dinamo Brest (BIE) - Rheindorf Altach (AUT) [1-1]


              19 h
              AEK Larnaca (CHY) - Cork City (IRL) [1-0]

              AIK Stockholm (SUE) - Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]

              Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) - AS Trenčín (SLQ) [1-1]

              Brann Bergen (NOR) - MFK Ružomberok (SLQ) [1-0]

              Midtjylland Herning (DAN) - Ferencváros TC (HON) [4-2]

              Zaria Bălți (MOL) - Apollon Limassol (CHY) [0-3]

              Levski Sofia (BUL) - Hajduk Split (CRO) [0-1]

              Odds Skien (NOR) - FC Vaduz (LIE) [1-0]

              Zirə Bakou (AZE) - Astra Giurgiu (ROU) [1-3]


              19 h 30
              Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jérusalem (ISR) [1-1]

              Fola Esch (LUX) - Inter Bakou (AZE) [0-1]

              FC Utrecht (PBA) - La Valette FC (MAL) [0-0]

              Galatasaray Istamboul (TUR) - Östersunds FK (SUE) [0-2]


              19 h 45
              FC Lucerne (SUI) - NK Osijek (CRO) [0-2]


              20 h
              AEL Limassol (CHY) - Progrès Niederkorn (LUX) [1-0]

              NK Domžale (SLN) - Valur Reykjavik (ISL) [2-1]

              Lech Poznań (POL) - FK Haugesund (NOR) [2-3]

              Skënderbeu Korçë (ALB) - Kairat Almaty (KAZ) [1-1]


              20 h 30
              Étoile rouge Belgrade (SER) - Irtych Pavlodar (KAZ) [1-1]

              Jagiellonia Białystok (POL) - Qabala FC (AZE) [1-1]

              Mladost Podgorica (MON) - Sturm Graz (AUT) [1-0]


              20 h 45
              ND Gorica (SLN) - Paniónios GSS (GRE) [0-2]

              NK Široki-Brijeg (BOS) - Aberdeen FC (ECO) [1-1]


              21 h
              Videoton Székesfehérvár (HON) - Nõmme Kalju (EST) [3-0]


              21 h 15
              Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) [1-3]

              Commentaire


              • #57
                Les compos de Dinamo Minsk (BIE) - Rabotnički Skopje (MAC) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...cki-skopje-len

                Klimovich
                Begunov - Kuzmenok - Galovic - Sachivko - Lekovic
                Khvaschinski - Noyok - Lukic - Ostroukh
                Saroka


                Herera - Velinov - Markoski
                Duranski - Najdenov
                Trajcevski
                Bilali - Mitrev - Raso - Najdovski
                Siskovski



                Les compos de Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) - AS Trenčín (SLQ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...as-trencin-len

                Zubas
                Habashi - Azuz - Konstantini - Turjman
                Ben Ari - Finish - Gordana - Tchibota
                Hozez - Valskis


                Beridze - Mance - Kvocera
                Paur - El Mahdioui - Ubbink
                Julien - Skovajsa - Klescík - Klooster
                Chovan



                Les compos de FC Lucerne (SUI) - NK Osijek (CRO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-nk-osijek-len

                Omlin
                Schwegler - Knezevic - Schmid - Lustenberger
                Custodio
                Schneuwly - Oliveira
                Rodriguez
                Itten - Juric


                Ejupi
                Bockaj - Mudrazija - Lyopa - Grezda
                Mioc
                Barisic - Barac - Skoric - Sorsa
                Malenica



                Les compos de NK Domžale (SLN) - Valur Reykjavik (ISL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-reykjavik-len

                Milic
                Sirok - Dobrovoljc - Blazic - Balkovec
                Husmani
                Repas - Vetrih
                Bizjak - Firer - Matjasic


                Adolphsson - Halldórsson - Bøgild
                Ingvarsson - Lydsson - Björnsson
                Sigurbjönsson - Christiansen - Omarsson - Stefansson
                Einarsson
                Dernière modification par Milo, 20/07/2017, 17h53.

                Commentaire


                • #58
                  Dinamo Minsk (BIE) 3 - 0 Rabotnički Skopje (MAC) [1-1]
                  1-0 : Oleksandr Noyok 21'
                  2-0 : Nino Galović 70'
                  3-0 : Anton Saroka 84'

                  Lyngby BK (DAN) 2 - 1 Slovan Bratislava (SLQ) [1-0]
                  1-0 : Mikkel Rygaard Jensen (sp) 19'
                  2-0 : Martin Ørnskov 30'
                  2-1 : Filip Oršula 90'

                  Commentaire


                  • #59
                    Les compos de Mladost Podgorica (MON) - Sturm Graz (AUT) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...sturm-graz-len

                    Ljuljanovic
                    Djurisic - Cicmil - Vukcevic - Novovic
                    Cetkovic - Bukorac - Raicevic - Krkotic
                    Petrovic - Knezevic


                    Alar - Zuleckner
                    Röcher - Lovric - Zulj - Hierländer
                    Potzmann - Lykogiannis - Maresic - Koch
                    Siebenhandl



                    Les compos de ND Gorica (SLN) - Paniónios GSS (GRE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...nionios-fc-len

                    Sorcan
                    Skarabot - Gregoric - Celcer - Curk
                    Kolenc
                    Kapic - Grudina
                    Osuji - Filipovic - Zigon


                    Yesil
                    Masouras - Shojaei - Lamprou
                    Savvidis - Korbos
                    Hajsafi - Banana - Oikonomou - Vlahos
                    Kotnik



                    Les compos de NK Široki-Brijeg (BOS) - Aberdeen FC (ECO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...berdeen-fc-len

                    Bilobrk
                    D. Coric - Bralic - Barisic - Markovic
                    J. Coric - Matic - Begonja
                    Menalo - Krstanovic - Cabraja


                    Stockley - Stewart
                    Mackay-Steven - Shinnie - McLean - Christie
                    Considine - Reynolds - O'Connor - Logan
                    Lewis



                    Les compos de Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...el-aviv-fc-len

                    Olafsson
                    Jósepsson - Adalsteinsson - Fridgeirsson - Gunnarsson
                    Pálmason
                    Beck - Sigurjónsson - Tryggvason - Hauksson
                    Jóhannsson


                    Kjartansson - Schoenfeld
                    Golasa - Rikan - Yeini - Atzily
                    Davidzada - Tibi - Ben Haim - Shpungin
                    Rajkovic
                    Dernière modification par Milo, 20/07/2017, 20h12.

                    Commentaire


                    • #60
                      Helsinki JK (FIN) 1 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-3]
                      1-0 : Marjan Radeski (csc) 28'
                      1-1 : Ivan Celikovic 71'

                      FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 0 Shamrock Rovers (IRL) [3-2]
                      1-0 : Jan Chramosta 9'
                      2-0 : Golgol Mebrahtu 31'

                      Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 FK Liepāja (LET) [2-0]
                      0-1 : Seydina Keita 57'
                      FK Trakai (LIT) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 IFK Norrköping (SUE) [1-2]
                      1-0 : Maksim Maksimov 11'
                      2-0 : Maksim Maksimov 35'
                      2-1 : Simon Skrabb 86'

                      Vaasa PS (FIN) 2 - 1 Brøndby IF (DAN) [0-2]
                      1-0 : Jerry Voutilainen 11'
                      1-1 : Marko Meerits (csc) 16'
                      2-1 : Ebrima Sohna 40'
                      Jan Kliment 51'

                      Dinamo Brest (BIE) 0 - 3 Rheindorf Altach (AUT) [1-1]
                      0-1 : Moumi Ngamaleu 8'
                      0-2 : Stefan Nutz 44'
                      0-3 : Philipp Netzer 52'

                      AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Cork City (IRL) [1-0]
                      1-0 : Florian 33'
                      AIK Stockholm (SUE) 2 - 0 Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]
                      1-0 : Nils-Eric Johansson 48'
                      2-0 : Henok Goitom 85'

                      Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 AS Trenčín (SLQ) [1-1]
                      1-0 : Mavis Tchibota Dufounou 50'
                      2-0 : Yuval Ashkenazi 85'

                      Brann Bergen (NOR) 0 - 2 MFK Ružomberok (SLQ) [1-0]
                      0-1 : Kristi Qose 64'
                      0-2 : Dominik Kružliak (sp) 78'

                      Midtjylland Herning (DAN) 3 - 1 Ferencváros TC (HON) [4-2]
                      1-0 : Gustav Wikheim 34'
                      1-1 : Rui Pedro 64'
                      2-1 : Rasmus Nissen 71'
                      3-1 : Alexander Sørloth 81'

                      Zaria Bălți (MOL) 1 - 2 Apollon Limassol (CHY) [0-3]
                      0-1 : Alex (sp) 45'
                      1-1 : Maxim Focşa 47'
                      Vadim Raţă 75'
                      1-2 : André Schembri 80'

                      Levski Sofia (BUL) 1 - 2 Hajduk Split (CRO) [0-1]
                      1-0 : Sergiu Buş 69'
                      1-1 : Franck Ohandza 80'
                      1-2 : Ante Erceg 86'

                      Odds Skien (NOR) 1 - 0 FC Vaduz (LIE) [1-0]
                      1-0 : Stefan Mladenovic 82'
                      Zirə Bakou (AZE) 0 - 0 Astra Giurgiu (ROU) [1-3]

                      Botev Plovdiv (BUL) 4 - 0 Beitar Jérusalem (ISR) [1-1]
                      1-0 : Plamen Dimov 10'
                      2-0 : Fernando Viana Jardim Silva 32'
                      3-0 : Lachezar Baltanov 47'
                      Marcel Heister 76'
                      4-0 : Felipe Brisola 90'

                      Fola Esch (LUX) 4 - 1 Inter Bakou (AZE) [0-1]
                      1-0 : Samir Hadji 21'
                      2-0 : Enis Saiti 32'
                      3-0 : Tom Laterza 59'
                      3-1 : Pardis Fardjad-Azad 70'
                      4-1 : Cédric Sacras 90'+4

                      FC Utrecht (PBA) 3 - 1 La Valette FC (MAL) [0-0]
                      1-0 : Sean Klaiber 18'
                      2-0 : Willem Janssen 76'
                      3-0 : Zakaria Labyad 83'
                      3-1 : Malano Santiago 88'

                      Galatasaray Istamboul (TUR) 1 - 1 Östersunds FK (SUE) [0-2]
                      0-1 : Brwa Nouri (sp) 60'
                      1-1 : Ahmet Çalık 69'

                      FC Lucerne (SUI) 2 - 1 NK Osijek (CRO) [0-2]
                      1-0 : Tomi Juric 19'
                      2-0 : Tomi Juric 62'
                      2-1 : Muzafer Ejupi 72'

                      AEL Limassol (CHY) 2 - 1 Progrès Niederkorn (LUX) [1-0]
                      1-0 : Fidelis 70'
                      Metin Karayer 79'
                      1-1 : Emmanuel Françoise 83'
                      2-1 : Kevin Lafrance 88'

                      NK Domžale (SLN) 3 - 2 Valur Reykjavik (ISL) [2-1]
                      0-1 : Gudjon Lydsson (sp) 3'
                      1-1 : Ivan Firer (sp) 25'
                      1-2 : Nicolas Bøgild 43'
                      2-2 : Jure Balkovec 69'
                      3-2 : Senijad Ibričić 71'

                      Lech Poznań (POL) 2 - 0 FK Haugesund (NOR) [2-3]
                      1-0 : Darko Jevtic 32'
                      Liban Abdi 76'
                      2-0 : Nicki Nielsen 90'+3

                      Skënderbeu Korçë (ALB) 2 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]
                      1-0 : Sabien Lilaj 50'
                      Sabien Lilaj 75'
                      2-0 : Sebino Plaku 83'
                      César Arzo 86'

                      Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ) [1-1]
                      1-0 : Mitchell Donald 10'
                      2-0 : Slavoljub Srnić 77'

                      Jagiellonia Białystok (POL) 0 - 2 Qabala FC (AZE) [1-1]
                      0-1 : Ilgar Gurbanov 18'
                      0-2 : Filip Ozobić 89'

                      Mladost Podgorica (MON) 0 - 3 Sturm Graz (AUT) [1-0]
                      0-1 : Thorsten Röcher 33'
                      0-2 : Philipp Zuleckner 39'
                      0-3 : Deni Alar 46'

                      ND Gorica (SLN) 2 - 3 Paniónios GSS (GRE) [0-2]
                      0-1 : Giorgos Masouras 11'
                      1-1 : Rifet Kapić (sp) 15'
                      1-2 : Samed Yesil 16'
                      1-3 : Lazaros Lamprou 23'
                      2-3 : Rifet Kapić (sp) 67'

                      NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 2 Aberdeen FC (ECO) [1-1]
                      0-1 : Greg Stewart 72'
                      0-2 : Gary Mackay-Steven 78'

                      Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 1 Nõmme Kalju (EST) [3-0]
                      1-0 : Danko Lazović 37'
                      1-1 : Artjom Dmitrijev (sp) 50'

                      Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 2 Maccabi Tel-Aviv (ISR) [1-3]
                      0-1 : Omer Atzily 57'
                      0-2 : Dor Peretz 66'
                      Dernière modification par Milo, 20/07/2017, 22h05.

                      Commentaire


                      • #61
                        2ème tour préliminaire


                        Botev Plovdiv (BUL) 4 - 0 Beitar Jérusalem (ISR) [1-1]

                        AIK Stockholm (SUE) 2 - 0 Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]

                        Lech Poznań (POL) 2 - 0 FK Haugesund (NOR) [2-3]

                        Zaria Bălți (MOL) 1 - 2 Apollon Limassol (CHY) [0-3]

                        AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Cork City (IRL) [1-0]

                        Vaasa PS (FIN) 2 - 1 Brøndby IF (DAN) [0-2]

                        Dinamo Minsk (BIE) 3 - 0 Rabotnički Skopje (MAC) [1-1]

                        Skënderbeu Korçë (ALB) 2 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]

                        FK Trakai (LIT) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 IFK Norrköping (SUE) [1-2]

                        Lyngby BK (DAN) 2 - 1 Slovan Bratislava (SLQ) [1-0]

                        ND Gorica (SLN) 2 - 3 Paniónios GSS (GRE) [0-2]

                        Levski Sofia (BUL) 1 - 2 Hajduk Split (CRO) [0-1]

                        FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 0 Shamrock Rovers (IRL) [3-2]

                        Zirə Bakou (AZE) 0 - 0 Astra Giurgiu (ROU) [1-3]

                        Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 1 Nõmme Kalju (EST) [3-0]

                        Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 2 Maccabi Tel-Aviv (ISR) [1-3]

                        Dinamo Brest (BIE) 0 - 3 Rheindorf Altach (AUT) [1-1]

                        NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 2 Aberdeen FC (ECO) [1-1]

                        FC Utrecht (PBA) 3 - 1 La Valette FC (MAL) [0-0]

                        Galatasaray Istamboul (TUR) 1 - 1 Östersunds FK (SUE) [0-2]

                        Midtjylland Herning (DAN) 3 - 1 Ferencváros TC (HON) [4-2]

                        Brann Bergen (NOR) 0 - 2 MFK Ružomberok (SLQ) [1-0]

                        Fola Esch (LUX) 4 - 1 Inter Bakou (AZE) [0-1]

                        Mladost Podgorica (MON) 0 - 3 Sturm Graz (AUT) [1-0]

                        Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 FK Liepāja (LET) [2-0]

                        Odds Skien (NOR) 1 - 0 FC Vaduz (LIE) [1-0]

                        Helsinki JK (FIN) 1 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-3]

                        Jagiellonia Białystok (POL) 0 - 2 Qabala FC (AZE) [1-1]

                        NK Domžale (SLN) 3 - 2 Valur Reykjavik (ISL) [2-1]

                        Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 AS Trenčín (SLQ) [1-1]

                        AEL Limassol (CHY) 2 - 1 Progrès Niederkorn (LUX) [1-0]

                        Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ) [1-1]

                        FC Lucerne (SUI) 2 - 1 NK Osijek (CRO) [0-2]



                        *Score du match aller

                        Commentaire


                        • #62
                          3ème tour préliminaire
                          Matchs aller le 27 juillet
                          Matchs retour le 3 août




                          PSV Eindhoven (PBA) - NK Osijek (CRO)

                          FK Trakai (LIT) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                          FC Krasnodar (RUS) - Lyngby BK (DAN)

                          Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe Istamboul (TUR)

                          Panathinaïkós Athènes (GRE) - Qabala FC (AZE)

                          FK Mladá-Boleslav (RTC) - Skënderbeu Korçë (ALB)

                          Östersunds FK (SUE) - Fola Esch (LUX)

                          KAA La Gantoise (BEL) - Rheindorf Altach (AUT)

                          Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) - Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)

                          Austria Vienne (AUT) - AEL Limassol (CHY)

                          Girondins Bordeaux - Videoton Székesfehérvár (HON)

                          Astra Giurgiu (ROU) - FC Oleksandriya (UKR)

                          Olympique Marseille - KV Ostende (BEL)

                          Dinamo Zagreb (CRO) - Odds Skien (NOR)

                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Paniónios GSS (GRE)

                          Everton FC (ANG) - MFK Ružomberok (SLQ)

                          SC Fribourg (ALL) - NK Domžale (SLN)

                          Dinamo Bucarest (ROU) - Athletic Bilbao (ESP)

                          FC Utrecht (PBA) - Lech Poznań (POL)

                          Aberdeen FC (ECO) - Apollon Limassol (CHY)

                          AEK Larnaca (CHY) - Dinamo Minsk (BIE)

                          Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK Salonique (GRE)

                          Universitatea Craiova (ROU) - Milan AC (ITA)

                          Étoile rouge Belgrade (SER) - Sparta Prague (RTC)

                          AIK Stockholm (SUE) - SC Braga (POR)

                          Arka Gdynia (POL) - Midtjylland Herning (DAN)

                          Brøndby IF (DAN) - Hajduk Split (CRO)

                          Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo Funchal (POR)

                          Sūduva Marijampolė (LIT) - FC Sion (SUI)

                          Commentaire


                          • #63
                            18 h
                            FK Mladá-Boleslav (RTC) - Skënderbeu Korçë (ALB)


                            18 h 30
                            Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK Salonique (GRE)

                            FK Trakai (LIT) - Shkëndija Tetovo (MAC)


                            18 h 45
                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Paniónios GSS (GRE)


                            19 h
                            AEK Larnaca (CHY) - Dinamo Minsk (BIE)

                            AIK Stockholm (SUE) - SC Braga (POR)

                            FC Krasnodar (RUS) - Lyngby BK (DAN)

                            FC Utrecht (PBA) - Lech Poznań (POL)

                            Östersunds FK (SUE) - Fola Esch (LUX)

                            PSV Eindhoven (PBA) - NK Osijek (CRO)

                            Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe Istamboul (TUR)

                            Sūduva Marijampolė (LIT) - FC Sion (SUI)


                            19 h 30
                            Astra Giurgiu (ROU) - FC Oleksandriya (UKR)

                            Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                            Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo Funchal (POR)

                            Dinamo Bucarest (ROU) - Athletic Bilbao (ESP)


                            20 h
                            Arka Gdynia (POL) - Midtjylland Herning (DAN)

                            Brøndby IF (DAN) - Hajduk Split (CRO)

                            Universitatea Craiova (ROU) - Milan AC (ITA)


                            20 h 30
                            Girondins Bordeaux - Videoton Székesfehérvár (HON)

                            Étoile rouge Belgrade (SER) - Sparta Prague (RTC)

                            KAA La Gantoise (BEL) - Rheindorf Altach (AUT)

                            Panathinaïkós Athènes (GRE) - Qabala FC (AZE)


                            20 h 45
                            Aberdeen FC (ECO) - Apollon Limassol (CHY)

                            Dinamo Zagreb (CRO) - Odds Skien (NOR)

                            Olympique Marseille - KV Ostende (BEL)


                            21 h 05
                            Austria Vienne (AUT) - AEL Limassol (CHY)

                            Everton FC (ANG) - MFK Ružomberok (SLQ)

                            SC Fribourg (ALL) - NK Domžale (SLN)

                            Commentaire


                            • #64
                              Videoton je pense que ça peut passer si Bordeaux ne fait pas le con.

                              Un point de vigilance pour l'OM face à un outsider belge, c'est le tout début de saison et l'OM fait encore figure d'énigme et puis on est pas sûr que ces tours préliminaires soient la priorité du début de saison pour eux.

                              Bref il y a du danger ce soir même si les clubs français sont largement favoris sur le papier, le passif fait qu'on ne doit surtout pas fanfaronner et prendre à la légère cette entrée en lice, difficile de prédire ce qui va se passer, ça peut être une véritable ballade comme se transformer en catastrophe.
                              Envoyé par psgmagic69
                              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                              :grn:

                              Commentaire


                              • #65
                                Les compos de FK Mladá-Boleslav (RTC) - Skënderbeu Korçë (ALB) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...rbeu-korce-len

                                Divis
                                Cmovs - Douglas - Fleisman - Fabián
                                Rada - Mares
                                Mebrahtu - Matejovsky - Prikryl
                                Chramosta


                                Latifi - Plaku - Muzaka
                                Taku - Nimaga
                                Osmani
                                Mici - Jashanica - Radas - Vangjeli
                                Shehi



                                Les compos de Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Paniónios GSS (GRE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...nionios-fc-len

                                Rajkovic
                                Shpungin - Ben Haim - Tibi - Davidzada
                                Yeini
                                Battocchio - Golasa
                                Atzily
                                Schoenfeld - Kjartansson


                                Yesil
                                Masouras - Savvidis - Lamprou
                                Korbos - Tapoko
                                Saramantas - Banana - Oikonomou - Vlahos
                                Kotnik



                                Les compos de Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo Funchal (POR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...mo-funchal-len

                                Cvorovic
                                Panov - Dimov - Genev - Minev
                                Meledje - Baltanov
                                Kossoko - Nedelev - Stoyanov
                                Viana


                                Pinho
                                Valente - Éber Bessa - Piqueti
                                Gamboa - Sen
                                Martins - António - Júnior - Bebeto
                                Charles



                                Les compos de Dinamo Bucarest (ROU) - Athletic Bilbao (ESP) :

                                Penedo
                                Romera - Katsikas - Nedelcearu - Filip
                                Busuladic
                                Mahlangu - Nascimento
                                Hanca - Nemec - Salomão


                                Aduriz
                                Muniain - García - Susaeta
                                Etxebarria - Vesga
                                Balenziaga - Laporte - Etxeita - De Marcos
                                Herrerín



                                Les compos de Universitatea Craiova (ROU) - Milan AC (ITA) :

                                Calancea
                                Dimitrov - Kelic - Spahija - Briceag
                                Zlatinski
                                Gustavo - Rossi - Mitrita - Bancu
                                Baluta


                                Borini - Cutrone - Niang
                                Bonaventura - Montolivo
                                Kessié
                                Rodríguez - Zapata - Musacchio - Abate
                                Donnarumma



                                Les compos de Girondins Bordeaux - Videoton Székesfehérvár (HON) : bein

                                Costil
                                Sabaly - Lewczuk - Toulalan - Contento
                                Arambarri
                                Lerager - Sankharé
                                Malcom - Laborde - Kamano


                                Suljic - Scepovic - Lazovic
                                Pátkai - Varga - Hadzic
                                Stopira - Fejes - Juhász - Nego
                                Kovácsik



                                Les compos de Dinamo Zagreb (CRO) - Odds Skien (NOR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...eb-odds-bk-len

                                Livakovic
                                Stojanovic - Sigali - Leskovic - Lecjaks
                                Antolic
                                Soudani - Coric - Moro - Fernandes
                                Hodzic


                                Mladenovic - Occean - Riski
                                Nielsen - Samuelsen - Broberg
                                Grøgaard - Berge - Hagen - Ruud
                                Rossbach



                                Les compos de Olympique Marseille - KV Ostende (BEL) : bein et canal +

                                Mandanda
                                Sakai - Rami - Rolando - Evra
                                Luiz Gustavo
                                Lopez - Sanson
                                Thauvin - Germain - Payet


                                Akpala
                                Musona - Berrier - Rezaeian
                                Jali - Siani
                                Milic - Tomasevic - Rozehnal - Capon
                                Proto



                                Les compos de Everton FC (ANG) - MFK Ružomberok (SLQ) :

                                Stekelenburg
                                Martina - Keane - Williams - Baines
                                Schneiderlin
                                Gueye - Klaassen
                                Mirallas - Rooney - Calvert-Lewin


                                Gal-Andrezly - Haskic - Daniel
                                Kochan - Takác
                                Qose
                                Kupec - J. Maslo - Kruzliak - P. Maslo
                                Macík



                                Les compos de SC Fribourg (ALL) - NK Domžale (SLN) :

                                Schwolow
                                Lienhart - Höfler - Söyüncü
                                Kleindienst - Stenzel - Frantz - Abrashi - Günter
                                Niederlechner - Petersen


                                Firer
                                Ibricic - Repas - Bizjak
                                Husmani - Vetrih
                                Balkovec - Blazic - Dobrovoljc - Sirok
                                Milic
                                Dernière modification par Milo, 27/07/2017, 19h04.

                                Commentaire


                                • #66
                                  FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 1 Skënderbeu Korçë (ALB)
                                  1-0 : Jan Chramosta 42'
                                  1-1 : Pavel Čmovš (csc) 86'
                                  2-1 : Adam Jánoš 87'

                                  Olimpik Donetsk (UKR) 1 - 1 PAOK Salonique (GRE)
                                  1-0 : Stanislav Bilenkyi 49'
                                  1-1 : Pedro Henrique 59'

                                  FK Trakai (LIT) 2 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)
                                  1-0 : Maksim Maksimov 2'
                                  1-1 : Stênio Júnior 39'
                                  2-1 : Maksim Maksimov 52'
                                  Stênio Júnior 57'
                                  Ardian Cuculi 62'

                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 Paniónios GSS (GRE)
                                  1-0 : Vidar Orn Kjartansson 48'
                                  AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 Dinamo Minsk (BIE)
                                  1-0 : Tete 42'
                                  2-0 : Hector Hevel 70'

                                  AIK Stockholm (SUE) 1 - 1 SC Braga (POR)
                                  0-1 : Raúl Silva 10'
                                  1-1 : Daniel Sundgren (sp) 18'

                                  FC Krasnodar (RUS) 2 - 1 Lyngby BK (DAN)
                                  0-1 : Jeppe Kjær 64'
                                  1-1 : Viktor Claesson 67'
                                  2-1 : Magomed Suleymanov 90'+3

                                  FC Utrecht (PBA) 0 - 0 Lech Poznań (POL)

                                  Östersunds FK (SUE) 1 - 0 Fola Esch (LUX)
                                  1-0 : Fouad Bachirou 50'
                                  Mehdi Kirch 78'

                                  PSV Eindhoven (PBA) 0 - 1 NK Osijek (CRO)
                                  0-1 : Borna Barišić (sp) 57'
                                  Sturm Graz (AUT) 1 - 2 Fenerbahçe Istamboul (TUR)
                                  1-0 : Stefan Hierländer 10'
                                  1-1 : Dario Maresic (csc) 29'
                                  1-2 : Roman Neustädter 35'

                                  Sūduva Marijampolė (LIT) 3 - 0 FC Sion (SUI)
                                  1-0 : Paulo Ricardo (csc) 3'
                                  2-0 : Paulius Janušauskas 9'
                                  3-0 : Karolis Laukžemis 90'+1
                                  Dernière modification par Milo, 27/07/2017, 20h07.

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Ils ne trainent pas les Marseillais, deux minutes de jeu, but de Germain :oui:

                                    Bordeaux mene 2-1 dans le meme temps, ils ont encaisse un but a l'exterieur.

                                    Egalisation d'Ostende sur penalty...! Jolie poussette de Thauvin sur un coup franc. But a l'exterieur encaisse pour l'OM, 1-1.

                                    Marseille reprend l'avantage, but de Sanson. 2-1
                                    Dernière modification par Liven, 27/07/2017, 20h21.
                                    Notes des joueurs - Statistiques completes - Saison 2015-2016

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Les déplacements de Germain, c'est beau
                                      https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        Astra Giurgiu (ROU) 0 - 0 FC Oleksandriya (UKR)
                                        Sergii Basov 78'
                                        Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 0 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                                        0-1 : Domenico Criscito 59'
                                        0-2 : Aleksandr Kokorin 90'

                                        Botev Plovdiv (BUL) 0 - 0 Marítimo Funchal (POR)

                                        Dinamo Bucarest (ROU) 1 - 1 Athletic Bilbao (ESP)
                                        0-1 : Aymeric Laporte 21'
                                        1-1 : Rivaldinho 54'

                                        Arka Gdynia (POL) 3 - 2 Midtjylland Herning (DAN)
                                        1-0 : Marcus Vinicius 31'
                                        1-1 : Rilwan Hassan 33'
                                        1-2 : Marc Dal Hende 36'
                                        2-2 : Marcus Vinicius (sp) 39'
                                        3-2 : Rafał Siemaszko 90'+2

                                        Brøndby IF (DAN) 0 - 0 Hajduk Split (CRO)
                                        Paulus Arajuuri 90'+3
                                        Universitatea Craiova (ROU) 0 - 1 Milan AC (ITA)
                                        0-1 : Ricardo Rodríguez 44'
                                        Girondins Bordeaux 2 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)
                                        1-0 : Younousse Sankharé 18'
                                        1-1 : Marko Šćepović 23'
                                        2-1 : Younousse Sankharé 33'

                                        Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 0 Sparta Prague (RTC)
                                        1-0 : Richmond Boakye 13'
                                        2-0 : Guélor Kanga 65'

                                        KAA La Gantoise (BEL) 1 - 1 Rheindorf Altach (AUT)
                                        0-1 : Louis Ngwat-Mahop 5'
                                        1-1 : Kalifa Coulibaly 76'

                                        Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 0 Qabala FC (AZE)
                                        1-0 : Guillermo Molins (sp) 37'
                                        Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Apollon Limassol (CHY)
                                        1-0 : Ryan Christie 5'
                                        1-1 : Jander 59'
                                        Esteban Sachetti 71'
                                        2-1 : Graeme Shinnie 78'

                                        Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 1 Odds Skien (NOR)
                                        0-1 : Stefan Mladenovic 20'
                                        1-1 : Armin Hodžić 31'
                                        2-1 : Junior Fernandes 41'

                                        Olympique Marseille 4 - 2 KV Ostende (BEL)
                                        1-0 : Valère Germain 2'
                                        1-1 : Sébastien Siani (sp) 26'
                                        2-1 : Morgan Sanson 32'
                                        3-1 : Valère Germain 57'
                                        3-2 : Knowledge Musona 69'
                                        4-2 : Valère Germain 82'

                                        Austria Vienne (AUT) 0 - 0 AEL Limassol (CHY)

                                        Everton FC (ANG) 1 - 0 MFK Ružomberok (SLQ)
                                        1-0 : Leighton Baines 65'
                                        SC Fribourg (ALL) 1 - 0 NK Domžale (SLN)
                                        1-0 : Nils Petersen 20'
                                        Dernière modification par Milo, 27/07/2017, 21h59.

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          3ème tour préliminaire aller


                                          PSV Eindhoven (PBA) 0 - 1 NK Osijek (CRO)

                                          FK Trakai (LIT) 2 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)

                                          FC Krasnodar (RUS) 2 - 1 Lyngby BK (DAN)

                                          Sturm Graz (AUT) 1 - 2 Fenerbahçe Istamboul (TUR)

                                          Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 0 Qabala FC (AZE)

                                          FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 1 Skënderbeu Korçë (ALB)

                                          Östersunds FK (SUE) 1 - 0 Fola Esch (LUX)

                                          KAA La Gantoise (BEL) 1 - 1 Rheindorf Altach (AUT)

                                          Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 0 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                                          Austria Vienne (AUT) 0 - 0 AEL Limassol (CHY)

                                          Girondins Bordeaux 2 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)

                                          Astra Giurgiu (ROU) 0 - 0 FC Oleksandriya (UKR)

                                          Olympique Marseille 4 - 2 KV Ostende (BEL)

                                          Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 1 Odds Skien (NOR)

                                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 Paniónios GSS (GRE)

                                          Everton FC (ANG) 1 - 0 MFK Ružomberok (SLQ)

                                          SC Fribourg (ALL) 1 - 0 NK Domžale (SLN)

                                          Dinamo Bucarest (ROU) 1 - 1 Athletic Bilbao (ESP)

                                          FC Utrecht (PBA) 0 - 0 Lech Poznań (POL)

                                          Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Apollon Limassol (CHY)

                                          AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 Dinamo Minsk (BIE)

                                          Olimpik Donetsk (UKR) 1 - 1 PAOK Salonique (GRE)

                                          Universitatea Craiova (ROU) 0 - 1 Milan AC (ITA)

                                          Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 0 Sparta Prague (RTC)

                                          AIK Stockholm (SUE) 1 - 1 SC Braga (POR)

                                          Arka Gdynia (POL) 3 - 2 Midtjylland Herning (DAN)

                                          Brøndby IF (DAN) 0 - 0 Hajduk Split (CRO)

                                          Botev Plovdiv (BUL) 0 - 0 Marítimo Funchal (POR)

                                          Sūduva Marijampolė (LIT) 3 - 0 FC Sion (SUI)

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Envoyé par farwak80 Voir le message
                                            Les déplacements de Germain, c'est beau
                                            C'est un autre sport que Gomis. L'intelligence dans les déplacements c'est fou.
                                            Risque et Passion :lov:

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Envoyé par ayme30 Voir le message
                                              C'est un autre sport que Gomis. L'intelligence dans les déplacements c'est fou.
                                              Ce qui est fou c'est qu'on ne se soit pas penché sur lui ou profil similaire après que l'on ai vendu Lacazette, il vous a coûté combien ? 8M ? Soit le prix de notre joueur de D3 espagnole, on est vraiment des quiches.

                                              Sinon l'OM et Bordeaux ont gagné, sans se mettre à l'abri, comme on pouvait s'y attendre, c'est pas un cadeau ce tour préliminaire, la seule chose qui compte sera de s'en sortir au retour peu importe la manière.
                                              Envoyé par psgmagic69
                                              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                              :grn:

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                y'a quasiment pas de cartons, ça montre qu'à ce stade de la saison, les niveaux sont très resserrés.
                                                Eindhoven est mal, sinon, les "gros" ont assuré dans l'ensemble.

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  Envoyé par luciano83 Voir le message
                                                  y'a quasiment pas de cartons, ça montre qu'à ce stade de la saison, les niveaux sont très resserrés.
                                                  Eindhoven est mal, sinon, les "gros" ont assuré dans l'ensemble.
                                                  Y'a même aucun carton tu veux dire, un 3-0 et votre 4-2 c'est les plus gros scores, c'en est même étonnant à ce stade de la compétition où on est quand même censé avoir un niveau très hétérogène.
                                                  Envoyé par psgmagic69
                                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                  :grn:

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    18 h
                                                    AEL Limassol (CHY) - Austria Vienne (AUT) [0-0]

                                                    FC Sion (SUI) - Sūduva Marijampolė (LIT) [0-3]

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X