Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2017/2018

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Tirage du 4ème tour préliminaire


    -Têtes de série-
    Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
    Dynamo Kiev (UKR)
    Ajax Amsterdam (PBA)
    Athletic Bilbao (ESP)
    Fenerbahçe Istamboul (TUR)
    Milan AC (ITA)
    Viktoria Pilsen (RTC)
    Red Bull Salzbourg (AUT)
    Club Bruges (BEL)
    SC Braga (POR)
    PAOK Salonique (GRE)
    Ludogorets Razgrad (BUL)
    FC Krasnodar (RUS)
    BATE Borissov (BIE)
    Everton FC (ANG)
    Legia Varsovie (POL)
    Olympique Marseille
    Dinamo Zagreb (CRO)
    Maccabi Tel-Aviv (ISR)
    Austria Vienne (AUT)
    Midtjylland Herning (DAN)
    Partizan Belgrade (SER)


    -Non-têtes de série-
    Panathinaïkós Athènes (GRE)
    Marítimo Funchal (POR)
    Rosenborg Trondheim (NOR)
    Hajduk Split (CRO)
    Sheriff Tiraspol (MOL)
    Apollon Limassol (CHY)
    FC Oleksandriya (UKR)
    Videoton Székesfehérvár (HON)
    Étoile rouge Belgrade (SER)
    Skënderbeu Korçë (ALB)
    FC Utrecht (PBA)
    AEK Athènes (GRE)
    Rheindorf Altach (AUT)
    AEK Larnaca (CHY)
    Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)
    Viitorul Constanța (ROU)
    NK Osijek (CRO)
    Vardar Skopje (MAC)
    NK Domžale (SLN)
    Östersunds FK (SUE)
    Shkëndija Tetovo (MAC)
    Sūduva Marijampolė (LIT)

    Commentaire


    • Envoyé par el giovane Voir le message
      Match bien crade (reflet de la saison à venir ?) , sans mandanda c'etait 2-0.
      Clinton va vous faire du bien pour le dernier 1/4 d'heure.
      same résonnement : "sans le poteau c'est 2-2"

      Commentaire


      • Bordeaux ça fait tâche franchement. Faut les passer ces tours de m**** :(

        Nous au moins on avait été dégagé aux barrages pas au 3ème tour :grn:
        Envoyé par Euggy 69
        A GG y'a pas de toilettes les gens se chient dessus, surtout quand l'OL vient

        Commentaire


        • Tirage #EuropaLeague: adversaires potentiels de @OM_Officiel
          Videoton 🇭🇺
          Tiraspol 🇲🇩
          AEK Larnaca 🇨🇾
          Utrecht 🇳🇱
          Domžale 🇸🇮
          Östersund 🇸🇪
          10:01 - 4 août 2017

          Aucune équipe me semble plus dangereuse que Ostende, faudra faire gaffe si c'est Videoton quoi, pas faire une bordelaise :grn:

          Commentaire


          • Domžale pour Marseille, vous avez évité Videoton. :grn:

            Commentaire


            • c'est ceux qu'ont éliminés Fribourg, à priori match facile, mais il faudra être sérieux.
              on reçoit au retour.

              Commentaire


              • Je connais pas du tout ce club. Pas de connerie.

                En attendant Nice. :grn:
                Risque et Passion :lov:

                Commentaire


                • 4ème tour préliminaire
                  Matchs aller le 17 août
                  Matchs retour le 24 août




                  Shkëndija Tetovo (MAC) - Milan AC (ITA)

                  Panathinaïkós Athènes (GRE) - Athletic Bilbao (ESP)

                  NK Osijek (CRO) - Austria Vienne (AUT)

                  Apollon Limassol (CHY) - Midtjylland Herning (DAN)

                  Étoile rouge Belgrade (SER) - FC Krasnodar (RUS)

                  Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - SC Braga (POR)

                  Club Bruges (BEL) - AEK Athènes (GRE)

                  Everton FC (ANG) - Hajduk Split (CRO)

                  Marítimo Funchal (POR) - Dynamo Kiev (UKR)

                  Viitorul Constanța (ROU) - Red Bull Salzbourg (AUT)

                  Vardar Skopje (MAC) - Fenerbahçe Istamboul (TUR)

                  NK Domžale (SLN) - Olympique Marseille

                  Ajax Amsterdam (PBA) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                  Partizan Belgrade (SER) - Videoton Székesfehérvár (HON)

                  Rheindorf Altach (AUT) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                  FC Utrecht (PBA) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                  BATE Borissov (BIE) - FC Oleksandriya (UKR)

                  Legia Varsovie (POL) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                  Dinamo Zagreb (CRO) - Skënderbeu Korçë (ALB)

                  Viktoria Pilsen (RTC) - AEK Larnaca (CHY)

                  Ludogorets Razgrad (BUL) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                  PAOK Salonique (GRE) - Östersunds FK (SUE)

                  Commentaire


                  • Je voyais un des 2 clubs français se faire humilier, ça n'a pas loupé. Bravo Bordeaux, ça devient une sale habitude chez eux.

                    Marseille est passé sans trop souffrir, le prochain tour devrait être moins compliqué face à des inconnus (même s'il faut toujours se méfier de slovènes, on est bien placé pour le savoir), enfin faut l'espérer. Avec Nice et nous-même, si la logique est respectée on devrait pouvoir quand même compter 3 clubs en poules.

                    C'est préférable plutôt qu'un scénario où l'OM se vautre et que Nice réalise un incroyable exploit de sortir Naples pour ne rien faire derrière en poules alors que l'OL serait seul en EL.
                    Envoyé par psgmagic69
                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                    :grn:

                    Commentaire


                    • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                      Je voyais un des 2 clubs français se faire humilier, ça n'a pas loupé. Bravo Bordeaux, ça devient une sale habitude chez eux.

                      Marseille est passé sans trop souffrir, le prochain tour devrait être moins compliqué face à des inconnus (même s'il faut toujours se méfier de slovènes, on est bien placé pour le savoir), enfin faut l'espérer. Avec Nice et nous-même, si la logique est respectée on devrait pouvoir quand même compter 3 clubs en poules.

                      C'est préférable plutôt qu'un scénario où l'OM se vautre et que Nice réalise un incroyable exploit de sortir Naples pour ne rien faire derrière en poules alors que l'OL serait seul en EL.
                      Faut voir le bon coté des choses, on serait les seul en europa donc les seul a etre diffusé le jeudi en clair sur w9 :grn:

                      Bon apres, je prefere l'option ou on sera 3 en EL, la franchouille avant tout.
                      Envoyé par fanfanserrano;n11625895
                      Ewa a raison

                      Commentaire


                      • Envoyé par Ewanoahlucasino Voir le message
                        Faut voir le bon coté des choses, on serait les seul en europa donc les seul a etre diffusé le jeudi en clair sur w9 :grn:

                        Bon apres, je prefere l'option ou on sera 3 en EL, la franchouille avant tout.
                        le coeff avant tout surtout, on doit vraiment être à la lutte avec l'Italie, si on arrivait à les dépasser dans 3 ou 4 ans, ça changerait tout au football français.
                        enfin du coup, Bordeaux va plomber cette année, puisqu'on divise le nombre de points obtenus par le nombre de club engagés.

                        Commentaire


                        • Envoyé par luciano83 Voir le message
                          le coeff avant tout surtout, on doit vraiment être à la lutte avec l'Italie, si on arrivait à les dépasser dans 3 ou 4 ans, ça changerait tout au football français.
                          enfin du coup, Bordeaux va plomber cette année, puisqu'on divise le nombre de points obtenus par le nombre de club engagés.
                          Oui, la franchouille c'est le coef pour moi
                          Esperons que nice ne balance pas la CE comme l'année derniere, avec un mauvais debut de champ on connais vite la priorité des clubs français.
                          lyon, marseille en LE sa peut faire des points, sa rattrapera l'elimination des qatari en 8e :rolleye:
                          Envoyé par fanfanserrano;n11625895
                          Ewa a raison

                          Commentaire


                          • 18 h
                            FC Utrecht (PBA) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                            Commentaire


                            • Les compos de FC Utrecht (PBA) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) :

                              Jensen
                              Van der Maarel - Van der Meer - Braafheid - Emanuelson
                              Klaiber
                              Van de Streek - Ayoub
                              Labyad
                              Kerk - Dessers


                              Zhirkov - Driussi - Kokorin
                              Kranevitter - Erokhin
                              Paredes
                              Criscito - Mammana - Ivanovic - Smolnikov
                              Lunev

                              Commentaire


                              • FC Utrecht (PBA) 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                                1-0 : Zakaria Labyad 77'

                                Commentaire


                                • Envoyé par Milo Voir le message
                                  FC Utrecht (PBA) 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                                  1-0 : Zakaria Labyad 77'
                                  Première défaite pour Mammana.
                                  10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                  Commentaire


                                  • C'est bon pour le coeff uefa ça. Déjà l'an dernier le Zenit avait perdu contre Anderlecht en 1/16e et ça fait deux ans qu'ils ne sont que 3e de leur championnat. Ils ont l'air moins forts qu'avant.

                                    Commentaire


                                    • Envoyé par Lyonking6903 Voir le message
                                      Première défaite pour Mammana.
                                      Prépare ton bouclier .
                                      Envoyé par zakouni
                                      J'aime pas les chauves


                                      :mdr::mdr:

                                      Commentaire


                                      • 19 h
                                        Apollon Limassol (CHY) - Midtjylland Herning (DAN)

                                        BATE Borissov (BIE) - FC Oleksandriya (UKR)

                                        Dinamo Zagreb (CRO) - Skënderbeu Korçë (ALB)

                                        FC Krasnodar (RUS) - Étoile rouge Belgrade (SER)


                                        19 h 45
                                        Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - SC Braga (POR)


                                        20 h
                                        Vardar Skopje (MAC) - Fenerbahçe Istamboul (TUR)

                                        PAOK Salonique (GRE) - Östersunds FK (SUE)


                                        20 h 15
                                        Viktoria Pilsen (RTC) - AEK Larnaca (CHY)


                                        20 h 30
                                        Rheindorf Altach (AUT) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                        Ludogorets Razgrad (BUL) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                                        Panathinaïkós Athènes (GRE) - Athletic Bilbao (ESP)


                                        20 h 45
                                        Milan AC (ITA) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                                        Ajax Amsterdam (PBA) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                        Club Bruges (BEL) - AEK Athènes (GRE)

                                        NK Domžale (SLN) - Olympique Marseille

                                        Viitorul Constanța (ROU) - Red Bull Salzbourg (AUT)

                                        Legia Varsovie (POL) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                                        NK Osijek (CRO) - Austria Vienne (AUT)


                                        21 h
                                        Partizan Belgrade (SER) - Videoton Székesfehérvár (HON)


                                        21 h 05
                                        Everton FC (ANG) - Hajduk Split (CRO)


                                        21 h 30
                                        Marítimo Funchal (POR) - Dynamo Kiev (UKR)

                                        Commentaire


                                        • Pas de blague l'OM, ne nous trompons pas, le vrai match capital pour le coeff c'est plutôt celui-ci. Voir Nice se faire sortir en préliminaires c'est assez neutre (4 pts bonus perdus mais qui peuvent être compensés par un meilleur parcours en Europa League) alors que perdre Marseille après avoir déjà perdu Bordeaux serait évidement une catastrophe. Ceci d'autant plus que l'OM comme l'OL ont plus de chance d'aller loin que Nice dans cette compétition.
                                          Envoyé par psgmagic69
                                          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                          :grn:

                                          Commentaire


                                          • OM + Lyon, ça peut faire du sale niveau points en UEFA.

                                            On compensera l'élimination merdique du QSG en 1/4e contre le Real :o

                                            Commentaire


                                            • Envoyé par PlatiniMichel Voir le message
                                              OM + Lyon, ça peut faire du sale niveau points en UEFA.

                                              On compensera l'élimination merdique du QSG en 1/4e contre le Real :o
                                              Envoyé par Ewanoahlucasino Voir le message
                                              lyon, marseille en LE sa peut faire des points, sa rattrapera l'elimination des qatari en 8e :rolleye:
                                              1 cerveau pour 2 ? :grn:
                                              Envoyé par fanfanserrano;n11625895
                                              Ewa a raison

                                              Commentaire


                                              • Les compos de Dinamo Zagreb (CRO) - Skënderbeu Korçë (ALB) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...skenderbeu-len

                                                Livakovic
                                                Stojanovic - Sigali - Benkovic - Lecjaks
                                                Moro - Doumbia
                                                Gojak - Coric - Fernandes
                                                Hodzic


                                                Gavazaj - Sowe - Latifi
                                                Nimaga - Lilaj
                                                Osmani
                                                Mici - Jashanica - Radas - Vangjeli
                                                Shehi



                                                Les compos de Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - SC Braga (POR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...r-sc-braga-len

                                                Nielsen
                                                D'Ulivo - Olafsson - Doumbia - Bödvarsson
                                                P. Vidarsson - D. Vidardsson
                                                Crawford - Björnsson - Gudnason
                                                Lennon


                                                Hassan
                                                Paulinho
                                                Horta - Fransérgio - Vukcevic - Xadas
                                                Jefferson - Silva - Viana - Esgaio
                                                Matheus



                                                Les compos de Rheindorf Altach (AUT) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...el-aviv-fc-len

                                                Kobras
                                                Lienhart - Zech - Netzer - Galvao
                                                Zwischenbrugger
                                                Gebauer - Nutz - Salomon - Dobras
                                                Ngamaleu


                                                Schoenfeld - Kjartansson - Atzily
                                                Battocchio - Rikan
                                                Yeini
                                                Davidzada - Tibi - Ben Haim - Shpungin
                                                Rajkovic



                                                Les compos de Panathinaïkós Athènes (GRE) - Athletic Bilbao (ESP) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...lub-bilbao-len

                                                Vlachodimos
                                                Reis - Koutroumbis - Moledo - Hult
                                                Kourbelis
                                                Zeca - Lod
                                                Molins - Altman - Cabezas


                                                Aduriz
                                                Muniain - García - De Marcos
                                                Etxebarria - Vesga
                                                Balenziaga - Laporte - Etxeita - Lekue
                                                Herrerín



                                                Les compos de Milan AC (ITA) - Shkëndija Tetovo (MAC) :

                                                Donnarumma
                                                Conti - Zapata - Bonucci - Antonelli
                                                Kessié - Montolivo
                                                Suso - Calhanoglu - Borini
                                                Silva


                                                Ibraimi
                                                Abdurahimi - Hasani - Radeski
                                                Totre - Alimi
                                                Celikovic - Bejtulai - Cuculi - Todorovski
                                                Zahov



                                                Les compos de Club Bruges (BEL) - AEK Athènes (GRE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-athens-fc-len

                                                Horvath
                                                Mechele - Simons - Denswil
                                                Nakamba
                                                Palacios - Vanaken - Vormer - Limbombe
                                                Bonaventure - Vossen


                                                Klonaridis
                                                Mantalos
                                                Lopes - Galanopoulos - Simões - Bakakis
                                                Livaja - Chygrynskiy - Cosic
                                                Anestis



                                                Les compos de NK Domžale (SLN) - Olympique Marseille : bein

                                                Milic
                                                Sirok - Klemencic - Blazic - Balkovec
                                                Husmani
                                                Vetrih - Repas
                                                Bizjak - Firer - Ibricic


                                                Ocampos - Germain - Thauvin
                                                Sanson - Lopez
                                                Luiz Gustavo
                                                Evra - Sertic - Rami - Sakai
                                                Mandanda



                                                Les compos de Viitorul Constanța (ROU) - Red Bull Salzbourg (AUT) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...l-salzburg-len

                                                Rîmniceanu
                                                Boli - Constantin - Tîru - Ganea
                                                Mladen
                                                López - Cicaldau
                                                Vîna - Tucudean - Chitu


                                                Dabbur - Hwang
                                                Berisha - Samassékou - Rzatkowski - Wolf
                                                Ulmer - Caleta-Car - Miranda - Lainer
                                                Stankovic



                                                Les compos de NK Osijek (CRO) - Austria Vienne (AUT) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...stria-wien-len

                                                Malenica
                                                Sorsa - Lesjak - Skoric - Barisic
                                                Mioc - Petrovikj
                                                Grezda - Lyopa - Bockaj
                                                Ejupi


                                                Monschein
                                                Pires - Holzhauser - Prokop - De Paula
                                                Serbest
                                                Martschinko - Westermann - Kadiri - Stryger Larsen
                                                Hadzikic



                                                Les compos de Partizan Belgrade (SER) - Videoton Székesfehérvár (HON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...c-videoton-len

                                                Stojkovic
                                                Vulicevic - Miletic - Ostojic - Miletic
                                                Jankovic - Radin - Jevtovic - Soumah
                                                Tawamba - Djurdjevic


                                                Scepovic
                                                Lazovic
                                                Henty - Pátkai - Hadzic - Nego
                                                Stopira - Juhász - Fiola - Szolnoki
                                                Kovácsik



                                                Les compos de Everton FC (ANG) - Hajduk Split (CRO) : https://www.youtube.com/user/officialeverton

                                                Pickford
                                                Martina - Keane - Williams - Baines
                                                Schneiderlin
                                                Gueye - Klaassen
                                                Mirallas - Rooney - Lookman


                                                Ohandza
                                                Barry - Vlasic
                                                Kozulj - Radosevic - Gentsoglou
                                                Memolla - Nizic - Rosa - Juranovic
                                                Stipica
                                                Dernière modification par Milo, 17/08/2017, 20h13.

                                                Commentaire


                                                • L'entraineur de domzale est plus jeune qu'evra :grn:
                                                  Envoyé par fanfanserrano;n11625895
                                                  Ewa a raison

                                                  Commentaire


                                                  • Marseille est pas du tout serein derriere.

                                                    Edit : ah bah voilà :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X