Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2017/2018

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Marítimo Funchal (POR) 0 - 0 Dynamo Kiev (UKR)
    Yevhen Khacheridi 89'

    Commentaire


    • 4ème tour préliminaire aller


      Milan AC (ITA) 6 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC)

      Panathinaïkós Athènes (GRE) 2 - 3 Athletic Bilbao (ESP)

      NK Osijek (CRO) 1 - 2 Austria Vienne (AUT)

      Apollon Limassol (CHY) 3 - 2 Midtjylland Herning (DAN)

      FC Krasnodar (RUS) 3 - 2 Étoile rouge Belgrade (SER)

      Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 1 - 2 SC Braga (POR)

      Club Bruges (BEL) 0 - 0 AEK Athènes (GRE)

      Everton FC (ANG) 2 - 0 Hajduk Split (CRO)

      Marítimo Funchal (POR) 0 - 0 Dynamo Kiev (UKR)

      Viitorul Constanța (ROU) 1 - 3 Red Bull Salzbourg (AUT)

      Vardar Skopje (MAC) 2 - 0 Fenerbahçe Istamboul (TUR)

      NK Domžale (SLN) 1 - 1 Olympique Marseille

      Ajax Amsterdam (PBA) 0 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)

      Partizan Belgrade (SER) 0 - 0 Videoton Székesfehérvár (HON)

      Rheindorf Altach (AUT) 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

      FC Utrecht (PBA) 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

      BATE Borissov (BIE) 1 - 1 FC Oleksandriya (UKR)

      Legia Varsovie (POL) 1 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)

      Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 1 Skënderbeu Korçë (ALB)

      Viktoria Pilsen (RTC) 3 - 1 AEK Larnaca (CHY)

      Ludogorets Razgrad (BUL) 2 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)

      PAOK Salonique (GRE) 3 - 1 Östersunds FK (SUE)

      Commentaire


      • Vraiment le minimum pour l'OM au match aller, il faudra pas se louper au retour pour éviter le désastre d'autant qu'ils se sont pas forcément rassuré sur leurs derniers matchs de championnat contre Nantes et Angers.
        Envoyé par psgmagic69
        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
        :grn:

        Commentaire


        • Envoyé par lochiba88 Voir le message
          Vraiment le minimum pour l'OM au match aller, il faudra pas se louper au retour pour éviter le désastre d'autant qu'ils se sont pas forcément rassuré sur leurs derniers matchs de championnat contre Nantes et Angers.
          S'ils ne passent pas contre Donzelle... Ca sera Astra Giorgiu puissance 10.
          Mais je les vois passer tranquille malgré tout.
          Par contre ca donnera une excuse à Garcia s'il prenne une taule dimanche " ouin ouin on a joué jeudi "
          Pilier du Café du Commerce de l'OL depuis 1997.

          Commentaire


          • 18 h
            AEK Larnaca (CHY) - Viktoria Pilsen (RTC) [1-3]


            18 h 45
            Dynamo Kiev (UKR) - Marítimo Funchal (POR) [0-0]


            19 h
            FC Oleksandriya (UKR) - BATE Borissov (BIE) [1-1]

            Sheriff Tiraspol (MOL) - Legia Varsovie (POL) [1-1]

            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Rheindorf Altach (AUT) [1-0]

            Östersunds FK (SUE) - PAOK Salonique (GRE) [1-3]

            Red Bull Salzbourg (AUT) - Viitorul Constanța (ROU) [3-1]

            Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) - FC Utrecht (PBA) [0-1]


            19 h 30
            Fenerbahçe Istamboul (TUR) - Vardar Skopje (MAC) [0-2]

            Sūduva Marijampolė (LIT) - Ludogorets Razgrad (BUL) [0-2]


            20 h
            AEK Athènes (GRE) - Club Bruges (BEL) [0-0]

            Midtjylland Herning (DAN) - Apollon Limassol (CHY) [2-3]

            Skënderbeu Korçë (ALB) - Dinamo Zagreb (CRO) [1-1]

            Videoton Székesfehérvár (HON) - Partizan Belgrade (SER) [0-0]


            20 h 45
            Athletic Bilbao (ESP) - Panathinaïkós Athènes (GRE) [3-2]

            SC Braga (POR) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]

            Shkëndija Tetovo (MAC) - Milan AC (ITA) [0-6]

            Olympique Marseille - NK Domžale (SLN) [1-1]

            Rosenborg Trondheim (NOR) - Ajax Amsterdam (PBA) [1-0]


            21 h
            Étoile rouge Belgrade (SER) - FC Krasnodar (RUS) [2-3]

            Hajduk Split (CRO) - Everton FC (ANG) [0-2]


            21 h 05
            Austria Vienne (AUT) - NK Osijek (CRO) [2-1]

            Commentaire


            • Les compos de AEK Larnaca (CHY) - Viktoria Pilsen (RTC) :

              Juan Pablo
              Truyols - Catala - Mojsov
              Tete - Larena Jorge - Murillo - Joan Tomàs
              Acorán - Florian - Trickovski


              Bakos
              Zeman - Kolár - Kopic
              Hrosovsky - Cermák
              Limbersky - Hejda - Hubník - Rezník
              Hruska



              Les compos de Dynamo Kiev (UKR) - Marítimo Funchal (POR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...mo-funchal-len

              Koval
              Morozyuk - Vida - Kádár - Kedziora
              Sydorchuk - Buyalski
              Yarmolenko - Garmash - González
              Mbokani


              Valente - Everton - Vilanculos
              Gamboa - Bessa
              Sen
              Martins - Santos - Júnior - Bebeto
              Charles



              Les compos de Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Rheindorf Altach (AUT) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...scr-altach-len

              Rajkovic
              Shpungin - Ben Haim - Tibi - Davidzada
              Yeini
              Rikan - Battocchio
              Miha - Kjartansson - Schoenfeld


              Aigner
              Dobras - Salomon - Nutz - Ngamaleu
              Piesinger
              Schreiner - Zech - Netzer - Lienhart
              Kobras



              Les compos de AEK Athènes (GRE) - Club Bruges (BEL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...lub-brugge-len

              Anestis
              Cosic - Vranjes - Chygrynskiy - Lopes
              Simões - Galanopoulos
              Bakakis - Mantalos - Christodoulopoulos
              Klonaridis


              Emmanuel - Vossen - Diaby
              Vanaken - Vormer
              Nakamba
              De Bock - Denswil - Engels - Palacios
              Horvath



              Les compos de Skënderbeu Korçë (ALB) - Dinamo Zagreb (CRO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...amo-zagreb-len

              Shehi
              Vangjeli - Radas - Jashanica - Mici
              Osmani
              Lilaj - Nimaga
              Latifi - Sowe - Gavazaj


              Henríquez
              Fernandes - Dani Olmo - Soudani
              Doumbia - Moro
              Lecjaks - Rrahmani - Sigali - Stojanovic
              Livakovic



              Les compos de Athletic Bilbao (ESP) - Panathinaïkós Athènes (GRE) :

              Herrerín
              Lekue - Etxeita - Laporte - Balenziaga
              San José - Etxebarria
              Susaeta - Muniain - Córdoba
              Aduriz


              Luciano - Chavez
              Cabezas - Lod - Kourbelis - Zeca
              Hult - Koutroumbis - Kolovetsios - Johansson
              Vlachodimos



              Les compos de Shkëndija Tetovo (MAC) - Milan AC (ITA) :

              Zahov
              Teqja - Bejtulai - Cuculi
              Todorovski - Alimi - Totre - Celikovic
              Radeski - Ibraimi - Hasani


              Silva - Cutrone
              Mauri - Locatelli - Zanellato
              Antonelli - Romagnoli - Bonucci - Zapata - Calabria
              Storari



              Les compos de Olympique Marseille - NK Domžale (SLN) : canal +

              Mandanda
              Sakai - Rami - Rolando - Evra
              Luiz Gustavo
              Lopez - Sanson
              Thauvin - Germain - Ocampos


              Ibricic - Firer - Bizjak
              Repas - Vetrih
              Husmani
              Balkovec - Blazic - Klemencic - Sirok
              Milic



              Les compos de Rosenborg Trondheim (NOR) - Ajax Amsterdam (PBA) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-amsterdam-len

              Hansen
              Midtsjø - Bjørdal - Skjelvik - Meling
              Konradsen
              Lundemo - Jensen
              Jevtovic - Bendtner - De Lanlay


              Younes - Dolberg - Kluivert
              Van de Beek - Ziyech
              Schöne
              Dijks - Viergever - De Ligt - Veltman
              Onana



              Les compos de Hajduk Split (CRO) - Everton FC (ANG) :

              Stipica
              Juranovic - Nizic - López - Memolla
              Gentsoglou
              Radosevic - Barry
              Vlasic - Said - Erceg


              Rooney
              Calvert-Lewin - Sigurdsson - Lookman
              Schneiderlin - Besic
              Baines - Williams - Keane - Martina
              Pickford



              Les compos de Austria Vienne (AUT) - NK Osijek (CRO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-nk-osijek-len

              Hadzikic
              De Paula - Kadiri - Westermann - Martschinko
              Serbest - Holzhauser
              Tajouri - Prokop - Pires
              Monschein


              Ejupi
              Bockaj - Mudrazija - Grezda
              Pusic - Mioc
              Barisic - Barac - Skoric - Sorsa
              Malenica
              Dernière modification par Milo, 24/08/2017, 20h34.

              Commentaire


              • Dinamo Kiev élimine les portugais de Maritimo Funchal (victoire 3-1 à Kiev après nul 0-0 à l'aller)
                Ca rattrape l'élimination de Bordeaux dans la course aux points Uefa :fier:

                Commentaire


                • AEK Larnaca (CHY) 0 - 0 Viktoria Pilsen (RTC) [1-3]

                  Dynamo Kiev (UKR) 3 - 1 Marítimo Funchal (POR) [0-0]
                  1-0 : Denys Garmash 33'
                  2-0 : Mykola Morozyuk 35'
                  3-0 : Derlis González 61'
                  3-1 : Erdem Sen 68'

                  FC Oleksandriya (UKR) 1 - 2 BATE Borissov (BIE) [1-1]
                  1-0 : Vasyl Hrytsuk (sp) 34'
                  1-1 : Mirko Ivanić 70'
                  1-2 : Mirko Ivanić 73'

                  Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 Legia Varsovie (POL) [1-1]
                  Michał Pazdan 39'
                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 2 Rheindorf Altach (AUT) [1-0]
                  0-1 : Hannes Aigner 20'
                  1-1 : Vidar Orn Kjartansson 41'
                  1-2 : Philipp Netzer 59'
                  2-2 : Sheran Yeini 73'

                  Östersunds FK (SUE) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE) [1-3]
                  1-0 : Saman Ghoddos 71'
                  2-0 : Saman Ghoddos 77'

                  Red Bull Salzbourg (AUT) 4 - 0 Viitorul Constanța (ROU) [3-1]
                  1-0 : Munas Dabbur 7'
                  2-0 : Fredrik Gulbrandsen 38'
                  3-0 : Valon Berisha (sp) 52'
                  4-0 : Amadou Haidara 88'

                  Fenerbahçe Istamboul (TUR) 1 - 2 Vardar Skopje (MAC) [0-2]
                  1-0 : Roman Neustädter 61'
                  1-1 : Jambul Jigauri 68'
                  1-2 : Nikola Gligorov 90'+1

                  Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 Ludogorets Razgrad (BUL) [0-2]
                  Dernière modification par Milo, 24/08/2017, 21h24.

                  Commentaire


                  • Belle ambiance au Velodrome.

                    Par contre, qu'est-ce que c'est mauvais encore :D
                    https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                    Commentaire


                    • Envoyé par farwak80 Voir le message
                      Belle ambiance au Velodrome.

                      Par contre, qu'est-ce que c'est mauvais encore :D
                      Mauvais mais efficace :grn:
                      10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                      Commentaire


                      • Le club de valbuena en train de se faire sortir par le mythique Vardar :crazy::mdr::mdr:
                        Envoyé par zakouni
                        J'aime pas les chauves


                        :mdr::mdr:

                        Commentaire


                        • Envoyé par Lyonking6903 Voir le message
                          Mauvais mais efficace :grn:
                          Sérieux on se fait balader par des Slovènes ha ha
                          https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                          Commentaire


                          • Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) 2 - 0 (ap) FC Utrecht (PBA) [0-1]
                            1-0 : Aleksandr Kokorin 9'
                            2-0 : Aleksandr Kokorin 105'

                            Commentaire


                            • ****** sérieux Ocampos comment il peut être joueur de football professionnel.
                              https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                              Commentaire


                              • Double de Germain
                                Envoyé par johnsky
                                Sinon c'est fou la cabale anti-PSG de l'Equipe, j'ai jamais vu ça.

                                Commentaire


                                • Thauvin il a levé la tête et il a vu qu'il avait le choix entre Ocampos bien placé ou Germain moins bien placé. Il a choisi Germain et il a bien fait :grn:
                                  https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                                  Commentaire


                                  • Envoyé par ANTOINE36000 Voir le message
                                    Double de Germain
                                    J'aime beaucoup ce joueur. Régulier et efficace.

                                    Je l'aurais bien vu à Lyon.
                                    10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                    Commentaire


                                    • Thauvin fait la même chose avec un maillot de Lyon et c'est pénalty.

                                      :grn:
                                      https://www.youtube.com/watch?v=i9Cp6qDyPoI

                                      Commentaire


                                      • Envoyé par farwak80 Voir le message
                                        Thauvin fait la même chose avec un maillot de Lyon et c'est pénalty.

                                        :grn:
                                        Plutôt deuxième jaune et rouge, depuis la jurisprudence Darder.
                                        10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                        Commentaire


                                        • AEK Athènes (GRE) 3 - 0 Club Bruges (BEL) [0-0]
                                          1-0 : Lazaros Christodoulopoulos (sp) 27'
                                          2-0 : André Simões 39'
                                          3-0 : André Simões 90'+1

                                          Midtjylland Herning (DAN) 1 - 1 Apollon Limassol (CHY) [2-3]
                                          1-0 : Rilwan Hassan 10'
                                          1-1 : André Schembri 50'

                                          Skënderbeu Korçë (ALB) 0 - 0 Dinamo Zagreb (CRO) [1-1]
                                          Bakary Nimaga 78'
                                          Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 4 Partizan Belgrade (SER) [0-0]
                                          0-1 : Leandre Tawamba 6'
                                          0-2 : Seydouba Soumah 24'
                                          0-3 : Uroš Djurdjević 35'
                                          Roland Juhász 47'
                                          0-4 : Uroš Djurdjević 87'

                                          Athletic Bilbao (ESP) 1 - 0 Panathinaïkós Athènes (GRE) [3-2]
                                          1-0 : Iker Muniain 22'
                                          SC Braga (POR) 3 - 2 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]
                                          0-1 : Bödvar Bödvarsson 16'
                                          1-1 : Paulinho 39'
                                          1-2 : Bödvar Bödvarsson 51'
                                          2-2 : Paulinho 80'
                                          3-2 : Dyego Sousa 90'+3

                                          Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 Milan AC (ITA) [0-6]
                                          0-1 : Patrick Cutrone 13'
                                          Olympique Marseille 3 - 0 NK Domžale (SLN) [1-1]
                                          1-0 : Valère Germain 28'
                                          2-0 : Valère Germain 56'
                                          3-0 : Florian Thauvin 85'

                                          Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 2 Ajax Amsterdam (PBA) [1-0]
                                          1-0 : Nicklas Bendtner 26'
                                          1-1 : Amin Younes 60'
                                          1-2 : Lasse Schöne 61'
                                          2-2 : Samuel Adeniyi Adegbenro 80'
                                          3-2 : Samuel Adeniyi Adegbenro 89'
                                          Dernière modification par Milo, 24/08/2017, 22h45.

                                          Commentaire


                                          • cette confrontation avait vraiment tout d'un traquenard, on a eu la réussite nécessaire aux moments clés. pas maladroit ces slovènes.
                                            On perd Rami, contre Monaco, ça va être chaud, mais bon, on est en coupe d'europe, c'est cool :)

                                            Commentaire


                                            • Videoton, pourquoi ça me dit quelque chose :confus:
                                              Envoyé par fanfanserrano;n11625895
                                              Ewa a raison

                                              Commentaire


                                              • L'Ajax se fait sortir par Rosenborg, Fenerbahce passe à la trappe. D'autres gros coeff aussi donc Marseille est chapeau 2.
                                                Si Belgrade confirme sa victoire contre Krasnodar, ça ferait 5/6 pour les Français, 4/5 pour les Russes et 5/6 pour les portugais.

                                                Ca serait bien d'éviter une poule compliquée Real Sociedad - Hoffenheim - Basaksehir
                                                Dernière modification par BLV26, 24/08/2017, 22h55.

                                                Commentaire


                                                • Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 1 FC Krasnodar (RUS) [2-3]
                                                  1-0 : Nemanja Radonjić 7'
                                                  2-0 : Guélor Kanga 46'
                                                  2-1 : Andreas Granqvist (sp) 82'

                                                  Hajduk Split (CRO) 1 - 1 Everton FC (ANG) [0-2]
                                                  1-0 : Josip Radošević 43'
                                                  1-1 : Gylfi Sigurdsson 46'

                                                  Austria Vienne (AUT) 0 - 1 NK Osijek (CRO) [2-1]
                                                  0-1 : Gabrijel Boban 62'

                                                  Commentaire


                                                  • 4ème tour préliminaire



                                                    Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 Milan AC (ITA) [0-6]

                                                    Athletic Bilbao (ESP) 1 - 0 Panathinaïkós Athènes (GRE) [3-2]

                                                    Austria Vienne (AUT) 0 - 1 NK Osijek (CRO) [2-1]

                                                    Midtjylland Herning (DAN) 1 - 1 Apollon Limassol (CHY) [2-3]

                                                    Étoile rouge Belgrade (SER) 2 - 1 FC Krasnodar (RUS) [2-3]

                                                    SC Braga (POR) 3 - 2 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-1]

                                                    AEK Athènes (GRE) 3 - 0 Club Bruges (BEL) [0-0]

                                                    Hajduk Split (CRO) 1 - 1 Everton FC (ANG) [0-2]

                                                    Dynamo Kiev (UKR) 3 - 1 Marítimo Funchal (POR) [0-0]

                                                    Red Bull Salzbourg (AUT) 4 - 0 Viitorul Constanța (ROU) [3-1]

                                                    Fenerbahçe Istamboul (TUR) 1 - 2 Vardar Skopje (MAC) [0-2]

                                                    Olympique Marseille 3 - 0 NK Domžale (SLN) [1-1]

                                                    Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 2 Ajax Amsterdam (PBA) [1-0]

                                                    Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 4 Partizan Belgrade (SER) [0-0]

                                                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 2 Rheindorf Altach (AUT) [1-0]

                                                    Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) 2 - 0 (ap) FC Utrecht (PBA) [0-1]

                                                    FC Oleksandriya (UKR) 1 - 2 BATE Borissov (BIE) [1-1]

                                                    Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 Legia Varsovie (POL) [1-1]

                                                    Skënderbeu Korçë (ALB) 0 - 0 Dinamo Zagreb (CRO) [1-1]

                                                    AEK Larnaca (CHY) 0 - 0 Viktoria Pilsen (RTC) [1-3]

                                                    Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 Ludogorets Razgrad (BUL) [0-2]

                                                    Östersunds FK (SUE) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE) [1-3]



                                                    *Score du match aller

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X