Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2018/2019

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2018/2019





    1er tour de qualification
    Matchs aller le 12 juillet
    Matchs retour le 19 juillet




    Kalju Nõmme (EST) - Stjarnan Garðabær (ISL) [0-3]

    Slavia Sofia (BUL) - Ilves Tampere (FIN) [1-0]

    Žalgiris Vilnius (LIT) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) [2-1]

    FC Pristina (KOS) - Fola Esch (LUX) [0-0]

    Molde FK (NOR) - Glenavon Belfast (IDN) [1-2]

    Dinamo Tbilissi (GEO) - DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-1]

    Apollon Limassol (CHY) - Stumbras Kaunas (LIT) [0-1]

    NK Domžale (SLN) - NK Široki-Brijeg (BOS) [2-2]

    FC Shkupi (MAC) - Glasgow Rangers (ECO) [0-2]

    Progrès Niederkorn (LUX) - FC Qabala (AZE) [2-0]

    Viitorul Constanța (ROU) - Racing Union Luxembourg (LUX) [2-0]

    Tobol Kostanaï (KAZ) - FC Samtredia (GEO) [1-0]

    NK Maribor (SLN) - Partizani Tirana (ALB) [1-0]

    Újpest FC (HON) - Neftchi Bakou (AZE) [1-3]

    AS Trenčín (SLQ) - Budućnost Podgorica (MON) [2-0]

    Dinamo Minsk (BIE) - Derry City (IRL) [2-0]

    OFK Titograd (MON) - B36 Tórshavn (FER) [0-0]

    Zaria Bălți (MOL) - Górnik Zabrze (POL) [0-1]

    Coleraine FC (IDN) - Spartak Subotica (SER) [1-1]

    Vardar Skopje (MAC) - Pyunik Erevan (ARM) [0-1]

    AIK Solna (SUE) - Shamrock Rovers (IRL) [1-0]

    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Connah's Quay Nomads (PDG) [3-1]

    Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - FC Lahti (FIN) [3-0]

    Luftëtari Gjirokastër (ALB) - FK Ventspils (LET) [0-5]

    Nordsjælland Farum (DAN) - Cliftonville Belfast (IDN) [1-0]

    FC Sarajevo (BOS) - Banants Erevan (ARM) [2-1]

    Kaïrat Almaty (KAZ) - UE Engordany (AND) [3-0]

    NK Osijek (CRO) - Petrocub Hîncești (MOL) [1-1]

    KF Laçi (ALB) - Anorthosis Famagouste (CHY) [1-2]

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Ferencváros Budapest (HON) [1-1]

    Keşla Bakou (AZE) - Balzan Ħamrun (MAL) [1-4]

    Budapest Honvéd (HON) - Rabotnički Skopje (MAC) [1-2]

    Partizan Belgrade (SER) - Rudar Pljevlja (MON) [3-0]

    Riga FC (LET) - CSKA Sofia (BUL) [0-1]

    Slovan Bratislava (SLQ) - Milsami Orhei (MOL) [4-2]

    Gżira United (MAL) - Radnički Niš (SER) [0-4]

    Gandzasar Kapan (ARM) - Lech Poznań (POL) [0-2]

    Beitar Jérusalem (ISR) - Chikhura Sachkhere (GEO) [0-0]

    Levski Sofia (BUL) - FC Vaduz (LIE) [0-1]

    Željezničar Sarajevo (BOS) - Trans Narva (EST) [2-0]

    Irtych Pavlodar (KAZ) - FK Trakai (LIT) [0-0]

    NSÍ Runavík (FER) - Hibernian Édimbourg (ECO) [1-6]

    SP Tre Fiori (SMA) - Rudar Velenje (SLN) [0-7]

    Dundalk FC (IRL) - Levadia Tallinn (EST) [1-0]

    Sarpsborg 08 (NOR) - ÍB Vestmannaeyja (ISL) [4-0]

    FC Copenhague (DAN) - Kuopion Palloseura (FIN) [1-0]

    Häcken Göteborg (SUE) - FK Liepāja (LET) [3-0]




    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 15/07/2018, 21h34.

  • #2
    Calendrier de la saison



    12 juin : Tirage au sort du tour préliminaire
    19 juin : Tirage au sort du 2ème tour de qualification (parcours des champions)
    20 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours de qualification (parcours principal)
    28 juin : Tour préliminaire aller
    5 juillet : Tour préliminaire retour
    12 juillet : 1er tour de qualification aller
    19 juillet : 1er tour de qualification retour
    23 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    26 juillet : 2ème tour de qualification aller
    2 août : 2ème tour de qualification retour
    6 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    9 août : 3ème tour de qualification aller
    16 août : 3ème tour de qualification retour
    23 août : 4ème tour de qualification aller
    30 août : 4ème tour de qualification retour
    31 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    20 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    4 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    25 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    8 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    29 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    13 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    17 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    14 février : Seizièmes de finale aller
    21 février : Seizièmes de finale retour
    22 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    7 mars : Huitièmes de finale aller
    14 mars : Huitièmes de finale retour
    15 mars : Tirage au sort des Quarts de finale
    11 avril : Quarts de finale aller
    18 avril : Quarts de finale retour
    19 avril : Tirage au sort des Demi-finales
    2 mai : Demi-finales aller
    9 mai : Demi-finales retour
    29 mai : Finale à Bakou
    Dernière modification par Milo, 13/07/2018, 01h28.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        Tour préliminaire

        FC Pristina (KOS) 5 - 0 [1-1] Europa FC (GIB)

        Gżira United (MAL) 2 - 1 [2-0] UE Sant-Julià (AND)

        SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 1 [1-2] UE Engordany (AND)

        Saint-Joseph's FC (GIB) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 [1-1] B36 Tórshavn (FER)

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 1 [1-1] Birkirkara FC (MAL)

        Bala Town (PDG) 1 - 0 [0-3] SP Tre Fiori (SMA)

        FK Trakai (LIT) 1 - 0 [1-1] Cefn Druids (PDG)



        *Score du match aller
        Dernière modification par Milo, 05/07/2018, 23h38.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C3


          2018 : Atlético Madrid
          2017 : Manchester United
          2016 : Séville FC
          2015 : Séville FC
          2014 : Séville FC
          2013 : Chelsea FC
          2012 : Atlético Madrid
          2011 : FC Porto
          2010 : Atlético Madrid
          --------------------------------------------
          2009 : Chakhtar Donetsk
          2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
          2007 : Séville FC
          2006 : Séville FC
          2005 : CSKA Moscou
          2004 : Valence CF
          2003 : FC Porto
          2002 : Feyenoord Rotterdam
          2001 : Liverpool FC
          2000 : Galatasaray Istanbul
          1999 : Parme FC
          1998 : Inter Milan
          1997 : Schalke 04
          1996 : Bayern Munich
          1995 : Parme FC
          1994 : Inter Milan
          1993 : Juventus Turin
          1992 : Ajax Amsterdam
          1991 : Inter Milan
          1990 : Juventus Turin
          1989 : SSC Naples
          1988 : Bayer Leverkusen
          1987 : IFK Göteborg
          1986 : Real Madrid
          1985 : Real Madrid
          1984 : Tottenham Hotspur
          1983 : RSC Anderlecht
          1982 : IFK Göteborg
          1981 : Ipswich Town
          1980 : Eintracht Francfort
          1979 : Borussia Mönchengladbach
          1978 : PSV Eindhoven
          1977 : Juventus Turin
          1976 : Liverpool FC
          1975 : Borussia Mönchengladbach
          1974 : Feyenoord Rotterdam
          1973 : Liverpool FC
          1972 : Tottenham Hotspur

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Espagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Villarreal CF, Betis Séville
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Séville FC

            Allemagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Eintracht Francfort, Bayer Leverkusen
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► RB Leipzig

            Angleterre
            Phase de groupes : 2 équipes ► Chelsea FC, Arsenal FC
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Burnley FC

            Italie
            Phase de groupes : 2 équipes ► Lazio Rome, Atalanta Bergame
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► AC Fiorentina

            France
            Phase de groupes : 2 équipes ► Olympique Marseille, Stade Rennais
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Girondins Bordeaux

            Russie
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Krasnodar
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Zénith Saint-Pétersbourg
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Oufa

            Portugal
            Phase de groupes : 1 équipe ► Sporting Lisbonne
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► SC Braga
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Rio-Ave FC

            Ukraine
            Phase de groupes : 1 équipe ► Vorskla Poltava
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Zarya Lougansk
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Marioupol

            Belgique
            Phase de groupes : 1 équipe ► RSC Anderlecht
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► KRC Genk

            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Akhisarspor Belediyespor
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Istamboul Başakşehir
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Beşiktaş Istamboul

            République Tchèque
            Phase de groupes : 1 équipe ► FK Jablonec
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Sigma Olomouc
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sparta Prague

            Suisse
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Zurich
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lucerne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Saint-Gall

            Pays-Bas
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Alkmaar Zaanstreek, Vitesse Arnhem

            Grèce
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Olympiakós Le Pirée
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Atromitos Athènes, Asteras Tripolis

            Autriche
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Rapid Vienne
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► LASK Linz, Admira-Wacker Mödling

            Croatie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► HNK Rijeka
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Hajduk Split
            1er tour de qualification : 1 équipe ► NK Osijek

            Roumanie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Universitatea Craiova
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FCSB
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Viitorul Constanța

            Danemark
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Brøndby IF
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Nordsjælland Farum, FC Copenhague

            Biélorussie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Dynamo Brest
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Dinamo Minsk, Chakhtior Soligorsk

            Pologne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Jagiellonia Białystok
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Lech Poznań, Górnik Zabrze

            Suède
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Djurgårdens Stockholm
            1er tour de qualification : 2 équipes ► AIK Solna, Häcken Göteborg

            Israël
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Hapoël Haïfa
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Maccabi Tel-Aviv, Beitar Jérusalem

            Écosse
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Aberdeen FC
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Glasgow Rangers, Hibernian Édimbourg

            Chypre
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► AEK Larnaca
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Apollon Limassol, Anorthosis Famagouste

            Norvège
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lillestrøm Sportsklubb
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Molde FK, Sarpsborg 08

            Azerbaïdjan
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Keşla Bakou, FC Qabala, Neftchi Bakou

            Bulgarie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Slavia Sofia, CSKA Sofia, Levski Sofia

            Serbie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Partizan Belgrade, Radnički Niš, Spartak Subotica

            Kazakhstan
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Kaïrat Almaty, Irtych Pavlodar, Tobol Kostanaï

            Slovénie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► NK Maribor, NK Domžale, Rudar Velenje

            Slovaquie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Slovan Bratislava, DAC Dunajská-Streda, AS Trenčín

            Liechtenstein
            1er tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz

            Hongrie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Újpest FC, Ferencváros Budapest, Budapest Honvéd

            Moldavie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Milsami Orhei, Petrocub Hîncești, Zaria Bălți

            Islande
            1er tour de qualification : 3 équipes ► ÍB Vestmannaeyja, Stjarnan Garðabær, Fimleikafélag Hafnarfjörður

            Finlande
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Kuopion Palloseura, Ilves Tampere, FC Lahti

            Albanie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Luftëtari Gjirokastër, KF Laçi, Partizani Tirana

            Irlande
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Dundalk FC, Shamrock Rovers, Derry City

            Bosnie-Herzégovine
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Željezničar Sarajevo, FC Sarajevo, NK Široki-Brijeg

            Géorgie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Chikhura Sachkhere, Dinamo Tbilissi, FC Samtredia

            Lettonie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Liepāja, Riga FC, FK Ventspils

            Macédoine
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Vardar Skopje, Rabotnički Skopje, FC Shkupi

            Estonie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Levadia Tallinn, Kalju Nõmme, Trans Narva

            Monténégro
            1er tour de qualification : 3 équipes ► OFK Titograd, Budućnost Podgorica, Rudar Pljevlja

            Arménie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Gandzasar Kapan, Banants Erevan, Pyunik Erevan

            Luxembourg
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Racing Union Luxembourg, Progrès Niederkorn, Fola Esch

            Irlande du Nord
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Coleraine FC, Glenavon Belfast, Cliftonville Belfast

            Lituanie
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Stumbras Kaunas, Žalgiris Vilnius
            Tour préliminaire : 1 équipe ► FK Trakai

            Malte
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Balzan Ħamrun
            Tour préliminaire : 2 équipes ► Gżira United, Birkirkara FC

            Pays de Galles
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Connah's Quay Nomads
            Tour préliminaire : 2 équipes ► Bala Town, Cefn Druids


            Îles Féroé
            1er tour de qualification : 1 équipe ► NSÍ Runavík
            Tour préliminaire : 2 équipes ► Klaksvíkar Ítróttarfelag, B36 Tórshavn

            Gibraltar
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

            Tour préliminaire : 2 équipes ► Europa FC, Saint-Joseph's FC


            Andorre
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Santa-Coloma

            Tour préliminaire : 2 équipes ► UE Engordany, UE Sant-Julià

            Saint-Marin
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► La Fiorita Montegiardino

            Tour préliminaire : 2 équipes ► SS Folgore-Falciano, SP Tre Fiori

            Kosovo
            Tour préliminaire : 1 équipe ► FC Pristina
            Dernière modification par Milo, 05/07/2018, 23h35.

            Commentaire


            • #7
              je prend date pour la finale de 2019:mask:

              Commentaire


              • #8
                Ah dommage que la finale soit au rabais l'année prochaine ! (comprenne qui pourra) :P
                Toujours plus haut, toujours plus loin, toujours plus LYON ! :oui:

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par Yoyofan2lyon Voir le message
                  Ah dommage que la finale soit au rabais l'année prochaine ! (comprenne qui pourra) :P
                  meme pas la moyenne là............

                  2/10

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par Yoyofan2lyon Voir le message
                    Ah dommage que la finale soit au rabais l'année prochaine ! (comprenne qui pourra) :P
                    Alors là 12/10

                    Commentaire


                    • #11
                      Bon, alors celle-là, on la gagne !

                      Please... :pfu:

                      Commentaire


                      • #12
                        Une finale à Bakou avec un entraineur au rabais !
                        Claudio reviens !!!!

                        Commentaire


                        • #13
                          Envoyé par Edmond_Wells Voir le message
                          Une finale à Bakou avec un entraineur au rabais !
                          Tu nous là sors bonne !

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par Edmond_Wells Voir le message
                            Une finale à Bakou avec un entraineur au rabais !
                            HANS ZIMMER

                            Commentaire


                            • #15
                              Tirage du tour préliminaire


                              -Têtes de série-
                              Birkirkara FC (MAL)
                              FK Trakai (LIT)
                              Europa FC (GIB)
                              B36 Tórshavn (FER)
                              SS Folgore-Falciano (SMA)
                              Bala Town (PDG)
                              Gżira United (MAL)


                              -Non-têtes de série-
                              Cefn Druids (PDG)
                              UE Sant-Julià (AND)
                              Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                              Saint-Joseph's FC (GIB)
                              UE Engordany (AND)
                              FC Pristina (KOS)
                              SP Tre Fiori (SMA)

                              Commentaire


                              • #16




                                Ça fait rêver. :mask:

                                Commentaire


                                • #17
                                  Tour préliminaire
                                  Matchs aller le 28 juin
                                  Matchs retour le 5 juillet




                                  Europa FC (GIB) - FC Pristina (KOS)

                                  UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

                                  UE Engordany (AND) - SS Folgore-Falciano (SMA)

                                  B36 Tórshavn (FER) - Saint-Joseph's FC (GIB)

                                  Birkirkara FC (MAL) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                  SP Tre Fiori (SMA) - Bala Town (PDG)

                                  Cefn Druids (PDG) - FK Trakai (LIT)

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Tirages des 19 et 20 juin

                                    1er tour de qualification

                                    -Têtes de série-
                                    FC Copenhague (DAN)
                                    NK Maribor (SLN)
                                    Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                                    Partizan Belgrade (SER)
                                    Molde FK (NOR)
                                    Apollon Limassol (CHY)
                                    Dinamo Minsk (BIE)
                                    Lech Poznań (POL)
                                    Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)
                                    Dundalk FC (IRL)
                                    Žalgiris Vilnius (LIT)
                                    FC Qabala (AZE)
                                    NK Osijek (CRO)
                                    Nordsjælland Farum (DAN)
                                    Vardar Skopje (MAC)
                                    AS Trenčín (SLQ)
                                    Slovan Bratislava (SLQ)
                                    Beitar Jérusalem (ISR)
                                    Anorthosis Famagouste (CHY)
                                    Dinamo Tbilissi (GEO)
                                    Viitorul Constanța (ROU)
                                    Górnik Zabrze (POL)
                                    Kalju Nõmme (EST)
                                    AIK Solna (SUE)
                                    Häcken Göteborg (SUE)
                                    Slavia Sofia (BUL)
                                    CSKA Sofia (BUL)
                                    Levski Sofia (BUL)
                                    Neftchi Bakou (AZE)
                                    Keşla Bakou (AZE)
                                    Radnički Niš (SER)
                                    Spartak Subotica (SER)
                                    FK Ventspils (LET)
                                    Chakhtior Soligorsk (BIE)
                                    Glasgow Rangers (ECO)
                                    Hibernian Édimbourg (ECO)
                                    Tobol Kostanaï (KAZ)
                                    Irtych Pavlodar (KAZ)
                                    Kaïrat Almaty (KAZ)
                                    Fola Esch (LUX)
                                    Sarpsborg 08 (NOR)
                                    Rabotnički Skopje (MAC)
                                    FC Sarajevo (BOS)
                                    NK Domžale (SLN)
                                    OFK Titograd (MON)
                                    Željezničar Sarajevo (BOS)
                                    Rudar Velenje (SLN)


                                    -Non-têtes de série-
                                    FC Vaduz (LIE)
                                    Levadia Tallinn (EST)
                                    Milsami Orhei (MOL)
                                    Stjarnan Garðabær (ISL)

                                    Birkirkara FC*
                                    Ferencváros Budapest (HON)
                                    Cliftonville Belfast (IDN)
                                    DAC Dunajská-Streda (SLQ)
                                    Budućnost Podgorica (MON)
                                    NK Široki-Brijeg (BOS)
                                    Pyunik Erevan (ARM)
                                    Partizani Tirana (ALB)
                                    Chikhura Sachkhere (GEO)
                                    Zaria Bălți (MOL)
                                    Petrocub Hîncești (MOL)
                                    Rudar Pljevlja (MON)

                                    FK Trakai*
                                    Luftëtari Gjirokastër (ALB)
                                    KF Laçi (ALB)
                                    ÍB Vestmannaeyja (ISL)
                                    Újpest FC (HON)
                                    Budapest Honvéd (HON)
                                    FK Liepāja (LET)

                                    Europa FC*
                                    B36 Tórshavn*
                                    FC Shkupi (MAC)
                                    Ilves Tampere (FIN)
                                    Kuopion Palloseura (FIN)
                                    FC Lahti (FIN)
                                    Derry City (IRL)
                                    Shamrock Rovers (IRL)
                                    FC Samtredia (GEO)

                                    SS Folgore-Falciano*
                                    Riga FC (LET)
                                    Trans Narva (EST)
                                    Stumbras Kaunas (LIT)

                                    Bala Town*
                                    Gandzasar Kapan (ARM)
                                    Banants Erevan (ARM)
                                    Balzan Ħamrun (MAL)

                                    Gżira United*
                                    Progrès Niederkorn (LUX)
                                    Racing Union Luxembourg (LUX)
                                    Glenavon Belfast (IDN)
                                    Coleraine FC (IDN)
                                    Connah's Quay Nomads (PDG)
                                    NSÍ Runavík (FER)



                                    2ème tour de qualification

                                    Parcours principal

                                    -Têtes de série-
                                    Séville FC (ESP)
                                    Beşiktaş Istamboul (TUR)
                                    Sparta Prague (RTC)

                                    FC Copenhague*
                                    FCSB (ROU)
                                    KRC Genk (BEL)
                                    Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                    NK Maribor*
                                    Maccabi Tel-Aviv*
                                    RB Leipzig (ALL)
                                    Partizan Belgrade*
                                    Burnley FC (ANG)
                                    Atalanta Bergame (ITA)

                                    Molde FK*
                                    Girondins Bordeaux
                                    FC Oufa

                                    Apollon Limassol*
                                    Rio-Ave FC (POR)
                                    Asteras Tripolis (GRE)
                                    FC Marioupol (UKR)

                                    Dinamo Minsk*
                                    Hajduk Split (CRO)
                                    Lech Poznań*
                                    LASK Linz (AUT)
                                    Admira-Wacker Mödling (AUT)
                                    FC Saint-Gall (SUI)
                                    Vitesse Arnhem (PBA)
                                    Atromitos Athènes (GRE)

                                    Fimleikafélag Hafnarfjörður*
                                    Dundalk FC*
                                    Žalgiris Vilnius*
                                    FC Qabala*
                                    NK Osijek*
                                    Nordsjælland Farum*
                                    Vardar Skopje*
                                    AS Trenčín*
                                    Slovan Bratislava*

                                    -Non-têtes de série-
                                    Beitar Jérusalem*
                                    Hapoël Haïfa (ISR)
                                    AEK Larnaca (CHY)

                                    Anorthosis Famagouste*
                                    Dinamo Tbilissi*
                                    Viitorul Constanța*
                                    Jagiellonia Białystok (POL)
                                    Górnik Zabrze*
                                    Aberdeen FC (ECO)
                                    Kalju Nõmme*
                                    AIK Solna*
                                    Häcken Göteborg*
                                    Djurgårdens Stockholm (SUE)
                                    Slavia Sofia*
                                    CSKA Sofia*
                                    Levski Sofia*
                                    Neftchi Bakou*
                                    Keşla Bakou*
                                    Radnički Niš*
                                    Spartak Subotica*
                                    FK Ventspils*
                                    Dynamo Brest (BIE)
                                    Chakhtior Soligorsk*
                                    Glasgow Rangers*
                                    Hibernian Édimbourg*
                                    Tobol Kostanaï*
                                    Irtych Pavlodar*
                                    Kaïrat Almaty*
                                    Fola Esch*
                                    Lillestrøm Sportsklubb (NOR)
                                    Sarpsborg 08*
                                    Rabotnički Skopje*
                                    FC Sarajevo*
                                    NK Domžale*
                                    Mladost Podgorica*
                                    Željezničar Sarajevo*
                                    Rudar Velenje*

                                    Parcours des champions

                                    -Têtes de série-
                                    Shkëndija Tetovo*
                                    Olimpija Ljubljana*
                                    F91 Dudelange*
                                    Spartak Trnava*
                                    La Valette FC*
                                    Víkingur Gøta*
                                    Crusaders Belfast*
                                    FC Santa-Coloma*
                                    Alashkert Erevan*
                                    Sutjeska Nikšić*
                                    Sūduva Marijampolė*
                                    Cork City*
                                    Spartaks Jūrmala*
                                    Valur Reykjavik*
                                    Flora Tallinn*
                                    Torpedo Koutaïssi*

                                    -Non-têtes de série-
                                    Lincoln Red Imps*
                                    La Fiorita Montegiardino*
                                    Drita Gjilan*
                                    Dernière modification par Milo, 20/06/2018, 14h26.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Avec Bordeaux et Rennes on est déjà mal barré
                                      Envoyé par psgmagic69
                                      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                      :grn:

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        2ème tour de qualification
                                        Matchs aller le 26 juillet
                                        Matchs retour le 2 août




                                        Parcours des champions

                                        Shkëndija Tetovo/The New Saints - Finaliste TP LdC

                                        Torpedo Koutaïssi/Sheriff Tiraspol - Helsinki JK/Víkingur Gøta

                                        Spartak Trnava/Zrinjski Mostar - FK Kukësi/La Valette FC

                                        FC Santa-Coloma/Drita Gjilan - Valur Reykjavik/Rosenborg Trondheim

                                        FC Astana/Sutjeska Nikšić - Alashkert Erevan/Celtic Glasgow

                                        F91 Dudelange/Videoton Székesfehérvár - Vainqueur TP LdC/Malmö FF

                                        Spartaks Jūrmala/Étoile rouge Belgrade - La Fiorita Montegiardino/Lincoln Red Imps

                                        Sūduva Marijampolė/APOEL Nicosie - Flora Tallinn/Hapoël Beer-Sheva

                                        Olimpija Ljubljana/Qarabağ Agdam - Ludogorets Razgrad (BUL)




                                        Exempté : Cork City/Legia Varsovie

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          1er tour de qualification
                                          Matchs aller le 12 juillet
                                          Matchs retour le 19 juillet


                                          Stjarnan Garðabær (ISL) - Kalju Nõmme (EST)

                                          Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)

                                          Birkirkara FC/Klaksvíkar Ítróttarfelag - Žalgiris Vilnius (LIT)

                                          Fola Esch (LUX) - Europa FC/FC Pristina

                                          Glenavon Belfast (IDN) - Molde FK (NOR)

                                          DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                                          Stumbras Kaunas (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

                                          NK Široki-Brijeg (BOS) - NK Domžale (SLN)

                                          Glasgow Rangers (ECO) - FC Shkupi (MAC)

                                          Progrès Niederkorn (LUX) - FC Qabala (AZE)

                                          Racing Union Luxembourg (LUX) - Viitorul Constanța (ROU)

                                          FC Samtredia (GEO) - Tobol Kostanaï (KAZ)

                                          Partizani Tirana (ALB) - NK Maribor (SLN)

                                          Neftchi Bakou (AZE) - Újpest FC (HON)

                                          Budućnost Podgorica (MON) - AS Trenčín (SLQ)

                                          Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BIE)

                                          B36 Tórshavn/Saint-Joseph's FC - OFK Titograd (MON)

                                          Zaria Bălți (MOL) - Górnik Zabrze (POL)

                                          Spartak Subotica (SER) - Coleraine FC (IDN)

                                          Pyunik Erevan (ARM) - Vardar Skopje (MAC)

                                          Shamrock Rovers (IRL) - AIK Solna (SUE)

                                          Connah's Quay Nomads (PDG) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                                          FC Lahti (FIN) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

                                          FK Ventspils (LET) - Luftëtari Gjirokastër (ALB)

                                          Cliftonville Belfast (IDN) - Nordsjælland Farum (DAN)

                                          Banants Erevan (ARM) - FC Sarajevo (BOS)

                                          UE Engordany/SS Folgore-Falciano - Kaïrat Almaty (KAZ)

                                          Petrocub Hîncești (MOL) - NK Osijek (CRO)

                                          Anorthosis Famagouste (CHY) - KF Laçi (ALB)

                                          Ferencváros Budapest (HON) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                          Balzan Ħamrun (MAL) - Keşla Bakou (AZE)

                                          Budapest Honvéd (HON) - Rabotnički Skopje (MAC)

                                          Rudar Pljevlja (MON) - Partizan Belgrade (SER)

                                          CSKA Sofia (BUL) - Riga FC (LET)

                                          Milsami Orhei (MOL) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                          Radnički Niš (SER) - UE Sant-Julià/Gżira United

                                          Lech Poznań (POL) - Gandzasar Kapan (ARM)

                                          Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jérusalem (ISR)

                                          FC Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL)

                                          Željezničar Sarajevo (BOS) - Trans Narva (EST)

                                          Cefn Druids/FK Trakai - Irtych Pavlodar (KAZ)

                                          Hibernian Édimbourg (ECO) - NSÍ Runavík (FER)

                                          Rudar Velenje (SLN) - SP Tre Fiori/Bala Town

                                          Levadia Tallinn (EST) - Dundalk FC (IRL)

                                          ÍB Vestmannaeyja (ISL) - Sarpsborg 08 (NOR)

                                          FC Copenhague (DAN) - Kuopion Palloseura (FIN)

                                          FK Liepāja (LET) - Häcken Göteborg (SUE)





                                          2ème tour de qualification
                                          Matchs aller le 26 juillet
                                          Matchs retour le 2 août



                                          Parcours principal

                                          Glenavon Belfast/Molde FK - Anorthosis Famagouste/KF Laçi

                                          Banants Erevan/FC Sarajevo - AC Fiorentina (ITA)

                                          Birkirkara FC/Klaksvíkar Ítróttarfelag/Žalgiris Vilnius - FC Vaduz/Levski Sofia

                                          UE Engordany/SS Folgore-Falciano/Kaïrat Almaty - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                          Aberdeen FC (ECO) - Burnley FC (ANG)

                                          Rudar Pljevlja/Partizan Belgrade - Cefn Druids/FK Trakai/Irtych Pavlodar

                                          Balzan Ħamrun/Keşla Bakou - Milsami Orhei/Slovan Bratislava

                                          Cliftonville Belfast/Nordsjælland Farum - Shamrock Rovers/AIK Solna

                                          Rudar Velenje/SP Tre Fiori/Bala Town - FCSB (ROU)

                                          Hapoël Haïfa (ISR) - FC Lahti/Fimleikafélag Hafnarfjörður

                                          Levadia Tallinn/Dundalk FC - AEK Larnaca (CHY)

                                          Zaria Bălți/Górnik Zabrze - Budućnost Podgorica/AS Trenčín

                                          Ferencváros Budapest/Maccabi Tel-Aviv - Radnički Niš/UE Sant-Julià/Gżira United

                                          CSKA Sofia/Riga FC - Admira-Wacker Mödling (AUT)

                                          Spartak Subotica/Coleraine FC - Sparta Prague (RTC)

                                          RB Leipzig (ALL) - FK Liepāja/Häcken Göteborg

                                          Stjarnan Garðabær/Kalju Nõmme - FC Copenhague/Kuopion Palloseura

                                          FC Oufa - NK Široki-Brijeg/NK Domžale

                                          FC Samtredia/Tobol Kostanaï - Pyunik Erevan/Vardar Skopje

                                          Jagiellonia Białystok (POL) - Rio-Ave FC (POR)

                                          LASK Linz (AUT) - Lillestrøm Sportsklubb (NOR)

                                          Budapest Honvéd/Rabotnički Skopje - Progrès Niederkorn/FC Qabala

                                          Petrocub Hîncești/NK Osijek - Glasgow Rangers/FC Shkupi

                                          B36 Tórshavn/Saint-Joseph's FC/OFK Titograd - Beşiktaş Istamboul (TUR)

                                          DAC Dunajská-Streda/Dinamo Tbilissi - Derry City/Dinamo Minsk

                                          FK Ventspils/Luftëtari Gjirokastër - Girondins Bordeaux

                                          Željezničar Sarajevo/Trans Narva - Stumbras Kaunas/Apollon Limassol

                                          Racing Union Luxembourg/Viitorul Constanța - Vitesse Arnhem (PBA)

                                          FC Saint-Gall (SUI) - ÍB Vestmannaeyja/Sarpsborg 08

                                          Dynamo Brest (BIE) - Atromitos Athènes (GRE)

                                          Séville FC (ESP) - Neftchi Bakou/Újpest FC

                                          Connah's Quay Nomads/Chakhtior Soligorsk - Lech Poznań/Gandzasar Kapan

                                          Hibernian Édimbourg/NSÍ Runavík - Asteras Tripolis (GRE)

                                          Chikhura Sachkhere/Beitar Jérusalem - Partizani Tirana/NK Maribor

                                          KRC Genk (BEL) - Fola Esch/Europa FC/FC Pristina

                                          Djurgårdens Stockholm (SUE) - FC Marioupol (UKR)

                                          Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere/Slavia Sofia
                                          Dernière modification par Milo, 30/06/2018, 20h38.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                            Avec Bordeaux et Rennes on est déjà mal barré
                                            Faute du topic breton (écrasé 2.0 en 5G?) mes liens auront toute l'éternité ici:
                                            http://fr.canoe.ca/divertissement/te...22-125801.html
                                            https://www.youtube.com/watch?v=gn-ofIAbv-w

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              20 h
                                              UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Les compos de UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-united-fc-len

                                                Ratti
                                                Jonny - Muñoz - Pi - Vasile
                                                Molina - Girau - Aguilar - Lee
                                                Mendez - Ramael


                                                Samb - Okoye
                                                Cohen
                                                Muscat - Bilbao
                                                Soares
                                                Veronese - Baldacchino - Mambouana - Briffa
                                                Haber

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  UE Sant-Julià (AND) 0 - 2 Gżira United (MAL)
                                                  0-1 : Amadou Samb (sp) 20'
                                                  0-2 : Jorginho 87'

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X