Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2018/2019

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Champions 2018/2019





    1er tour de qualification
    Matchs aller les 10 et 11 juillet
    Matchs retour les 17 et 18 juillet




    Sheriff Tiraspol (MOL) - Torpedo Koutaïssi (GEO) [1-2]

    The New Saints (PDG) - Shkëndija Tetovo (MAC) [0-5]

    APOEL Nicosie (CHY) - Sūduva Marijampolė (LIT) [1-3]

    Qarabağ Agdam (AZE) - Olimpija Ljubljana (SLN) [1-0]

    Vidi Székesfehérvár (HON) - F91 Dudelange (LUX) [1-1]

    Malmö FF (SUE) - Drita Gjilan (KOS) [3-0]

    Helsinki JK (FIN) - Víkingur Gøta (FER) [2-1]

    Crusaders Belfast (IDN) - Ludogorets Razgrad (BUL) [0-7]

    Legia Varsovie (POL) - Cork City (IRL) [1-0]

    Rosenborg Trondheim (NOR) - Valur Reykjavik (ISL) [0-1]

    La Valette FC (MAL) - FK Kukësi (ALB) [0-0]

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Flora Tallinn (EST) [4-1]

    Étoile rouge Belgrade (SER) - Spartaks Jūrmala (LET) [0-0]

    Celtic Glasgow (ECO) - Alashkert Erevan (ARM) [3-0]

    Zrinjski Mostar (BOS) - Spartak Trnava (SLQ) [0-1]

    Sutjeska Nikšić (MON) - FC Astana (KAZ) [0-1]




    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 15/07/2018, 21h47.

  • #2
    Calendrier de la saison



    12 juin : Tirage au sort du tour préliminaire
    19 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours de qualification
    26 juin : Tour préliminaire - demi-finales
    29 juin : Tour préliminaire - finale
    10 et 11 juillet : 1er tour de qualification aller
    17 et 18 juillet : 1er tour de qualification retour
    23 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    24 et 25 juillet : 2ème tour de qualification aller
    31 juillet et 1er août : 2ème tour de qualification retour
    6 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    7 et 8 août : 3ème tour de qualification aller
    14 et 15 août : 3ème tour de qualification retour
    21 et 22 août : 4ème tour de qualification aller
    28 et 29 août : 4ème tour de qualification retour
    30 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    18 et 19 septembre : Phase de groupes - 1ère journée
    2 et 3 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    23 et 24 octobre : Phases de groupes - 3ème journée
    6 et 7 novembre : Phases de groupes - 4ème journée
    27 et 28 novembre : Phases de groupes - 5ème journée
    11 et 12 décembre : Phases de groupes - 6ème journée
    17 décembre : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    12, 13, 19 et 20 février : Huitièmes de finale aller
    5, 6, 12 et 13 mars : Huitièmes de finale retour
    15 mars : Tirage au sort des Quarts de finale
    9 et 10 avril : Quarts de finale aller
    16 et 17 avril : Quarts de finale retour
    19 avril : Tirage au sort des Demi-finales
    30 avril et 1er mai : Demi-finales aller
    7 et 8 mai : Demi-finales retour
    1er juin : Finale à Madrid
    Dernière modification par Milo, 11/07/2018, 23h58.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Dernière modification par Milo, 26/05/2018, 23h29.

      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        Tour préliminaire

        Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 4 (ap) Drita Gjilan (KOS)

        La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 2 Lincoln Red Imps (GIB)
        FC Santa-Coloma (AND) 0 - 2 (ap) Drita Gjilan (KOS)
        Dernière modification par Milo, 29/06/2018, 23h14.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C1


          2018 : Real Madrid
          2017 : Real Madrid
          2016 : Real Madrid
          2015 : FC Barcelone
          2014 : Real Madrid
          2013 : Bayern Munich
          2012 : Chelsea FC
          2011 : FC Barcelone
          2010 : Inter Milan
          2009 : FC Barcelone
          2008 : Manchester United
          2007 : AC Milan
          2006 : FC Barcelone
          2005 : Liverpool FC
          2004 : FC Porto
          2003 : AC Milan
          2002 : Real Madrid
          2001 : Bayern Munich
          2000 : Real Madrid
          1999 : Manchester United
          1998 : Real Madrid
          1997 : Borussia Dortmund
          1996 : Juventus Turin
          1995 : Ajax Amsterdam
          1994 : AC Milan
          1993 : Olympique Marseille
          --------------------------------------------
          1992 : FC Barcelone
          1991 : Étoile Rouge Belgrade
          1990 : AC Milan
          1989 : AC Milan
          1988 : PSV Eindhoven
          1987 : FC Porto
          1986 : Steaua Bucarest
          1985 : Juventus Turin
          1984 : Liverpool FC
          1983 : Hambourg SV
          1982 : Aston Villa
          1981 : Liverpool FC
          1980 : Nottingham Forest
          1979 : Nottingham Forest
          1978 : Liverpool FC
          1977 : Liverpool FC
          1976 : Bayern Munich
          1975 : Bayern Munich
          1974 : Bayern Munich
          1973 : Ajax Amsterdam
          1972 : Ajax Amsterdam
          1971 : Ajax Amsterdam
          1970 : Feyenoord Rotterdam
          1969 : AC Milan
          1968 : Manchester United
          1967 : Celtic Glasgow
          1966 : Real Madrid
          1965 : Inter Milan
          1964 : Inter Milan
          1963 : AC Milan
          1962 : Benfica Lisbonne
          1961 : Benfica Lisbonne
          1960 : Real Madrid
          1959 : Real Madrid
          1958 : Real Madrid
          1957 : Real Madrid
          1956 : Real Madrid
          Dernière modification par Milo, 26/05/2018, 23h31.

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Espagne
            Phase de groupes : 4 équipes ► FC Barcelone, Atlético Madrid, Real Madrid, Valence CF

            Allemagne
            Phase de groupes : 4 équipes ► Bayern Munich, Schalke 04, TSG Hoffenheim, Borussia Dortmund

            Angleterre
            Phase de groupes : 4 équipes ► Manchester City, Manchester United, Tottenham Hotspur, Liverpool FC

            Italie
            Phase de groupes : 4 équipes ► Juventus Turin, SSC Naples, AS Rome, Inter Milan

            France
            Phase de groupes : 3 équipes ► Paris SG, AS Monaco, Olympique Lyonnais

            Russie
            Phase de groupes : 2 équipes ► Lokomotiv Moscou, CSKA Moscou
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Spartak Moscou

            Portugal
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Porto
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Benfica Lisbonne

            Ukraine
            Phase de groupes : 1 équipe ► Chakhtar Donetsk
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Dynamo Kiev

            Belgique
            Phase de groupes : 1 équipe ► Club Bruges
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Standard Liège

            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Galatasaray Istamboul
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Fenerbahçe Istamboul

            République Tchèque
            Phase de groupes : 1 équipe ► Viktoria Plzeň
            3ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Slavia Prague

            Suisse
            4ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Young Boys Berne
            2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► FC Bâle

            Pays-Bas
            4ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► PSV Eindhoven
            2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Ajax Amsterdam

            Grèce
            3ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► AEK Athènes
            2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► PAOK Salonique

            Autriche
            3ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► RB Salzbourg
            2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Sturm Graz

            Croatie
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Dinamo Zagreb

            Roumanie
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► CFR Cluj

            Danemark
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Midtjylland Herning

            Biélorussie
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► BATE Borissov

            Pologne
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Legia Varsovie

            Suède
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Malmö FF

            Israël
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Hapoël Beer-Sheva

            Écosse
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Celtic Glasgow

            Chypre
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► APOEL Nicosie

            Norvège
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Rosenborg Trondheim

            Azerbaïdjan
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Qarabağ Agdam

            Bulgarie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad

            Serbie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Étoile rouge Belgrade

            Kazakhstan
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Astana

            Slovénie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Olimpija Ljubljana

            Slovaquie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Spartak Trnava

            Hongrie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Vidi Székesfehérvár

            Moldavie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol

            Islande
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Valur Reykjavik

            Finlande
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Helsinki JK

            Albanie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FK Kukësi

            Irlande
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Cork City

            Bosnie-Herzégovine
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Zrinjski Mostar

            Géorgie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Torpedo Koutaïssi

            Lettonie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Spartaks Jūrmala

            Macédoine
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Shkëndija Tetovo

            Estonie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Flora Tallinn

            Monténégro
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Sutjeska Nikšić

            Arménie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Alashkert Erevan

            Luxembourg
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► F91 Dudelange

            Irlande du Nord
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Crusaders Belfast

            Lituanie
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Sūduva Marijampolė

            Malte
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► La Valette FC

            Pays de Galles
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► The New Saints

            Îles Féroé
            1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Víkingur Gøta

            Gibraltar
            Tour préliminaire : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

            Andorre
            Tour préliminaire : 1 équipe ► FC Santa-Coloma

            Saint-Marin
            Tour préliminaire : 1 équipe ► La Fiorita Montegiardino


            Kosovo
            Tour préliminaire : 1 équipe ► Drita Gjilan
            Dernière modification par Milo, 12/07/2018, 00h50.

            Commentaire


            • #7
              Tirage du tour préliminaire


              -Têtes de série-
              FC Santa-Coloma (AND)
              Lincoln Red Imps (GIB)


              -Non-têtes de série-
              La Fiorita Montegiardino (SMA)
              Drita Gjilan (KOS)

              Commentaire


              • #8
                Tour préliminaire
                Demi-finales le 26 juin
                Finale le 29 juin



                La Fiorita Montegiardino (SMA) - Lincoln Red Imps (GIB)

                FC Santa-Coloma (AND) - Drita Gjilan (KOS)

                Commentaire


                • #9
                  Tirages du 19 juin

                  1er tour de qualification

                  -Têtes de série-
                  Ludogorets Razgrad (BUL)
                  Celtic Glasgow (ECO)
                  APOEL Nicosie (CHY)
                  Legia Varsovie (POL)
                  FC Astana (KAZ)
                  Qarabağ Agdam (AZE)
                  Sheriff Tiraspol (MOL)
                  Malmö FF (SUE)
                  Étoile rouge Belgrade (SER)
                  Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                  Rosenborg Trondheim (NOR)
                  Helsinki JK (FIN)
                  The New Saints (PDG)
                  Videoton Székesfehérvár (HON)
                  FK Kukësi (ALB)
                  Zrinjski Mostar (BOS)


                  -Non-têtes de série-
                  Shkëndija Tetovo (MAC)
                  Olimpija Ljubljana (SLN)
                  F91 Dudelange (LUX)
                  Spartak Trnava (SLQ)
                  La Valette FC (MAL)
                  Víkingur Gøta (FER)
                  Crusaders Belfast (IDN)

                  FC Santa-Coloma*
                  Alashkert Erevan (ARM)
                  Sutjeska Nikšić (MON)
                  Sūduva Marijampolė (LIT)
                  Cork City (IRL)
                  Spartaks Jūrmala (LET)
                  Valur Reykjavik (ISL)
                  Flora Tallinn (EST)
                  Torpedo Koutaïssi (GEO)



                  2ème tour de qualification

                  Parcours des champions

                  -Têtes de série-
                  Ludogorets Razgrad*
                  Celtic Glasgow*
                  APOEL Nicosie*
                  Legia Varsovie*
                  FC Astana*
                  Qarabağ Agdam*
                  BATE Borissov (BIE)
                  Dinamo Zagreb (CRO)

                  Sheriff Tiraspol*
                  Malmö FF*

                  -Non-têtes de série-
                  Midtjylland Herning (DAN)
                  Étoile rouge Belgrade*
                  Hapoël Beer-Sheva*
                  Rosenborg Trondheim*
                  Helsinki JK*
                  The New Saints*
                  Videoton Székesfehérvár*
                  FK Kukësi*
                  CFR Cluj (ROU)
                  Zrinjski Mostar*

                  Parcours de la ligue

                  -Têtes de série-
                  FC Bâle (SUI)
                  Ajax Amsterdam (PBA)


                  -Non-têtes de série-
                  PAOK Salonique (GRE)
                  Sturm Graz (AUT)
                  Dernière modification par Milo, 18/06/2018, 20h56.

                  Commentaire


                  • #10
                    Lorsqu'on fera une coupe du monde à 192 en 2034, les champions de Saint-Marin, Andorre, Gilbraltar et du Kosovo pourraient être lourdement pénalisés en pleine coupe du monde privés de leurs internationnaux.
                    Envoyé par psgmagic69
                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                    :grn:

                    Commentaire


                    • #11
                      1er tour de qualification
                      Matchs aller les 10 et 11 juillet
                      Matchs retour les 17 et 18 juillet


                      Torpedo Koutaïssi (GEO) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                      Shkëndija Tetovo (MAC) - The New Saints (PDG)

                      Sūduva Marijampolė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                      Olimpija Ljubljana (SLN) - Qarabağ Agdam (AZE)

                      F91 Dudelange (LUX) - Videoton Székesfehérvár (HON)

                      Vainqueur TP - Malmö FF (SUE)

                      Helsinki JK (FIN) - Víkingur Gøta (FER)

                      Ludogorets Razgrad (BUL) - Crusaders Belfast (IDN)

                      Cork City (IRL) - Legia Varsovie (POL)

                      Valur Reykjavik (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                      FK Kukësi (ALB) - La Valette FC (MAL)

                      Flora Tallinn (EST) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                      Spartaks Jūrmala (LET) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                      Alashkert Erevan (ARM) - Celtic Glasgow (ECO)

                      Spartak Trnava (SLQ) - Zrinjski Mostar (BOS)

                      FC Astana (KAZ) - Sutjeska Nikšić (MON)





                      2ème tour de qualification
                      Matchs aller les 24 et 25 juillet
                      Matchs retour les 31 juillet et 1er août



                      Parcours des champions

                      FC Astana/Sutjeska Nikšić - Midtjylland Herning (DAN)

                      Ludogorets Razgrad/Crusaders Belfast - F91 Dudelange/Videoton Székesfehérvár

                      FK Kukësi/La Valette FC - Olimpija Ljubljana/Qarabağ Agdam

                      CFR Cluj (ROU) - Vainqueur TP/Malmö FF

                      Dinamo Zagreb (CRO) - Flora Tallinn/Hapoël Beer-Sheva

                      Spartaks Jūrmala/Étoile rouge Belgrade - Sūduva Marijampolė/APOEL Nicosie

                      BATE Borissov (BIE) - Helsinki JK/Víkingur Gøta

                      Shkëndija Tetovo/The New Saints - Torpedo Koutaïssi/Sheriff Tiraspol

                      Cork City/Legia Varsovie - Spartak Trnava/Zrinjski Mostar

                      Alashkert Erevan/Celtic Glasgow - Valur Reykjavik/Rosenborg Trondheim




                      Parcours de la ligue

                      PAOK Salonique (GRE) - FC Bâle (SUI)

                      Ajax Amsterdam (PBA) - Sturm Graz (AUT)

                      Commentaire


                      • #12
                        17 h
                        FC Santa-Coloma (AND) - Drita Gjilan (KOS)


                        21 h
                        La Fiorita Montegiardino (SMA) - Lincoln Red Imps (GIB)
                        Dernière modification par Milo, 26/06/2018, 22h02.

                        Commentaire


                        • #13
                          FC Santa-Coloma (AND) 0 - 2 (ap) Drita Gjilan (KOS)
                          0-1 : Xhevdet Shabani 99'
                          0-2 : Fidan Gërbeshi (sp) 105'+3

                          La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 2 Lincoln Red Imps (GIB)
                          0-1 : Anthony Hernandez 2'
                          0-2 : Alejandro Moreno 51'
                          Dernière modification par Milo, 26/06/2018, 23h31.

                          Commentaire


                          • #14
                            Tour préliminaire
                            Demi-finales


                            La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 2 Lincoln Red Imps (GIB)

                            FC Santa-Coloma (AND) 0 - 2 (ap) Drita Gjilan (KOS)

                            Commentaire


                            • #15
                              Bonjour ,
                              quand est ce qu'a lieu le tirage au sort de la phase de poules de la LDC pour l'OL? (début septembre ,non ?)

                              Je crois qu'il y a différents chapeaux qui composent ce tirage de l'UEFA : en tout cas , pourvu que l'OL ne soit pas aussi ridicule que l'ASM (je les respecte mais quand même c'est mauvais pour le coefficient UEFA des clubs français dans les compétitions
                              européennes
                              7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                              Commentaire


                              • #16
                                Envoyé par Stella69 Voir le message
                                Bonjour ,
                                quand est ce qu'a lieu le tirage au sort de la phase de poules de la LDC pour l'OL? (début septembre ,non ?)

                                Je crois qu'il y a différents chapeaux qui composent ce tirage de l'UEFA : en tout cas , pourvu que l'OL ne soit pas aussi ridicule que l'ASM (je les respecte mais quand même c'est mauvais pour le coefficient UEFA des clubs français dans les compétitions
                                européennes
                                Le tirage est le 30 août (tout le calendrier est en début de topic).

                                Commentaire


                                • #17
                                  ah oui merci ,et j'aurais pu lire la réponse à ma question dans le calendrier
                                  7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    20 h 30
                                    Lincoln Red Imps (GIB) - Drita Gjilan (KOS)

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 4 (ap) Drita Gjilan (KOS)
                                      0-1 : Liridon Leci 2'
                                      1-1 : Pedro Corral 61'
                                      Fidan Gërbeshi 101'
                                      Bernardo Lopes 105'+2

                                      1-2 : Liridon Leci (sp) 105'+3
                                      1-3 : Xhevdet Shabani 120'
                                      1-4 : Haxhi Neziraj 120'+4

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Tour préliminaire
                                        Finale


                                        Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 4 (ap) Drita Gjilan (KOS)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          1er tour de qualification
                                          Matchs aller les 10 et 11 juillet
                                          Matchs retour les 17 et 18 juillet


                                          Torpedo Koutaïssi (GEO) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                                          Shkëndija Tetovo (MAC) - The New Saints (PDG)

                                          Sūduva Marijampolė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                                          Olimpija Ljubljana (SLN) - Qarabağ Agdam (AZE)

                                          F91 Dudelange (LUX) - Videoton Székesfehérvár (HON)

                                          Drita Gjilan (KOS) - Malmö FF (SUE)

                                          Helsinki JK (FIN) - Víkingur Gøta (FER)

                                          Ludogorets Razgrad (BUL) - Crusaders Belfast (IDN)

                                          Cork City (IRL) - Legia Varsovie (POL)

                                          Valur Reykjavik (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                          FK Kukësi (ALB) - La Valette FC (MAL)

                                          Flora Tallinn (EST) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                          Spartaks Jūrmala (LET) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                                          Alashkert Erevan (ARM) - Celtic Glasgow (ECO)

                                          Spartak Trnava (SLQ) - Zrinjski Mostar (BOS)

                                          FC Astana (KAZ) - Sutjeska Nikšić (MON)

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            17 h 30
                                            Flora Tallinn (EST) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                            Torpedo Koutaïssi (GEO) - Sheriff Tiraspol (MOL)


                                            18 h
                                            Alashkert Erevan (ARM) - Celtic Glasgow (ECO)

                                            F91 Dudelange (LUX) - MOL Vidi Székesfehérvár (HON)


                                            20 h
                                            Víkingur Gøta (FER) - Helsinki JK (FIN)


                                            20 h 15
                                            Shkëndija Tetovo (MAC) - The New Saints (PDG)


                                            20 h 45
                                            Cork City (IRL) - Legia Varsovie (POL)

                                            Drita Gjilan (KOS) - Malmö FF (SUE)
                                            Dernière modification par Milo, 10/07/2018, 18h59.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Les compos de Flora Tallinn (EST) - Hapoël Beer-Sheva (ISR) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...r-sheva-fc-len

                                              Toom
                                              Kams - Vihmann - Lorenz - Saliste
                                              Ainsalu - Dmitrijev
                                              Alliku - Beglarishvili - Liivak
                                              Sappinen


                                              Melikson - Sahar - Ezra
                                              Einbinder - Maman
                                              Kabha
                                              O. Bitton - Taha - Tzedek - B. Bitton
                                              Goresh



                                              Les compos de Torpedo Koutaïssi (GEO) - Sheriff Tiraspol (MOL) :

                                              Kvaskhvadze
                                              Gegetchkori - Azatskiy - Kobakhidze - Kimadze
                                              Kukhianidze - Tsintsadze - Hlinka
                                              Dolidze - Kutalia - Marin


                                              Kamara
                                              Badibanga - Palic - Rodrigues
                                              Kendysh - Kapic
                                              Cristiano - Kulusic - Kovacevic - Susic
                                              Mikulic



                                              Les compos de Alashkert Erevan (ARM) - Celtic Glasgow (ECO) :

                                              Cancarevic
                                              Artak Edigaryan - Praznovsky - T. Voskanyan - Daghbashyan
                                              A. Grigoryan - Artur Edigaryan - Sekulic
                                              Dashyan - Reis de Jesus
                                              Nenadovic


                                              Edouard - Dembélé
                                              McGregor
                                              Tierney - Brown - Ntcham - Forrest
                                              Simunovic - Ajer - Hendry
                                              Gordon



                                              Les compos de F91 Dudelange (LUX) - MOL Vidi Székesfehérvár (HON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...c-videoton-len

                                              Joubert
                                              Schnell - Stélvio - Prempeh - Mélisse
                                              Kruska
                                              Jordanov - Stolz - Couturier - Sinani
                                              Turpel


                                              Scepovic - Lazovic
                                              Kovács
                                              Huszti - Pátkai
                                              A. Hadzic
                                              Stopira - Fiola - Vinícius - Nego
                                              Kovácsik



                                              Les compos de Víkingur Gøta (FER) - Helsinki JK (FIN) :

                                              Rasmussen
                                              Lervig - A. Gregersen - Cascaval - H. Jacobsen
                                              G. Vatnhamar - Djurhuus - H. Hansen - S. Vatnhamar
                                              Djordjevic
                                              Lawal


                                              Mensah - Klauss - Riski
                                              Dahlström - Yaghoubi
                                              Annan
                                              Peiponen - Obilor - Patronen - Rafinha
                                              Rudakov



                                              Les compos de Shkëndija Tetovo (MAC) - The New Saints (PDG) :

                                              Zahov
                                              Bejtulai - Adili - Musliu - Murati
                                              Radeski - Alimi - Taipi - Stênio
                                              B. Ibraimi - Emini


                                              Ebbe
                                              Redmond - Mullan - Brobbel
                                              Holland - Routledge
                                              Marriott - Hudson - Cabango - Spender
                                              Harrison



                                              Les compos de Cork City (IRL) - Legia Varsovie (POL) :

                                              Cherrie
                                              McLoughlin - McCarthy - Delaney - Griffin
                                              Morrissey
                                              McCormack - Keohane - Buckley - B. McNamee
                                              Sheppard


                                              Kanté
                                              Hämäläinen
                                              Kucharczyk - Maczynski - Cafú - Szymanski - Vesovic
                                              Astiz - Wieteska - Remy
                                              Malarz



                                              Les compos de Drita Gjilan (KOS) - Malmö FF (SUE) :

                                              L. Rexhepi
                                              Musaj - Limani - Leci - Shala
                                              Kuka - B. Shabani - Krasniqi - X. Shabani
                                              Haxhimusa - Neziraj


                                              Rosenberg - Strandberg
                                              Rieks - Bachirou - Lewicki - Traustason
                                              Safari - Bengtsson - L. Nielsen - Larsson
                                              Dahlin
                                              Dernière modification par Milo, 10/07/2018, 19h46.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Flora Tallinn (EST) 1 - 4 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                                                0-1 : Ben Sahar 18'
                                                0-2 : Shir Tzedek (sp) 36'
                                                0-3 : Hanan Maman 53'
                                                1-3 : Rauno Sappinen (sp) 73'
                                                1-4 : Hen Ezra 85'

                                                Torpedo Koutaïssi (GEO) 2 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)
                                                0-1 : Ziguy Badibanga 14'
                                                1-1 : Giorgi Kimadze 24'
                                                2-1 : Giorgi Kukhianidze (sp) 64'

                                                Alashkert Erevan (ARM) 0 - 3 Celtic Glasgow (ECO)
                                                0-1 : Odsonne Edouard 45'+2
                                                0-2 : James Forrest 81'
                                                0-3 : Callum McGregor 90'

                                                F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 MOL Vidi Székesfehérvár (HON)
                                                0-1 : Szabolcs Huszti 42'
                                                1-1 : Bryan Mélisse 58'

                                                Víkingur Gøta (FER) 1 - 2 Helsinki JK (FIN)
                                                0-1 : Sebastian Dahlström 9'
                                                0-2 : Atli Gregersen (csc) 29'
                                                1-2 : Gunnar Vatnhamar 51'

                                                Shkëndija Tetovo (MAC) 5 - 0 The New Saints (PDG)
                                                1-0 : Izair Emini 14'
                                                2-0 : Besart Ibraimi 38'
                                                3-0 : Besart Ibraimi 53'
                                                4-0 : Besart Ibraimi 60'
                                                5-0 : Besart Ibraimi 66'

                                                Cork City (IRL) 0 - 1 Legia Varsovie (POL)
                                                0-1 : Michał Kucharczyk 79'
                                                Drita Gjilan (KOS) 0 - 3 Malmö FF (SUE)
                                                0-1 : Carlos Strandberg 13'
                                                0-2 : Arnór Ingvi Traustason 39'
                                                0-3 : Markus Rosenberg 82'
                                                Dernière modification par Milo, 10/07/2018, 22h45.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  16 h
                                                  FC Astana (KAZ) - Sutjeska Nikšić (MON)


                                                  18 h
                                                  Spartaks Jūrmala (LET) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                                                  Spartak Trnava (SLQ) - Zrinjski Mostar (BOS)

                                                  Sūduva Marijampolė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)


                                                  19 h
                                                  FK Kukësi (ALB) - La Valette FC (MAL)

                                                  Ludogorets Razgrad (BUL) - Crusaders Belfast (IDN)


                                                  20 h
                                                  Olimpija Ljubljana (SLN) - Qarabağ Agdam (AZE)


                                                  22 h
                                                  Valur Reykjavik (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X