Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Finale Coupe de France : OM 1 - 2 PSG

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Finale Coupe de France : OM 1 - 2 PSG

    Finale



    Marseille 1 - 2 PSG












    Historique

    La Coupe de France est officiellement née le 15 janvier 1917, suite à la décision du Comité Français Inter-fédéral (ex-F.F.F.), sur proposition d'Henri Delaunay et sur adhésion de Messieurs Jules Rimet et Pillaudin, toujours sur le front à cette époque. En hommage au Président-Fondateur du C.F.I. tombé au champ d'honneur en 1915, la Coupe de France porte en sous-titre l'appellation Challenge Charles Simon.
    Quarante-huit clubs disputent cette nouvelle épreuve nationale et, à la surprise générale, c'est l'Olympique de Pantin, renforcé par quatre joueurs belges, qui, sur le terrain de la Légion Saint-Michel dans le XVème arrondissement de Paris, inscrit le premier son nom au palmarès. Arbitrée par Monsieur Bataille (!), la finale se joue alors que la Guerre 14-18 mine encore le pays. L'Armistice ne sera signé que sept mois plus tard.
    En finale et devant 2000 spectateurs enthousiastes, le club de la banlieue parisienne domine le Football Club de Lyon () grâce à un doublé de Fievet (premier buteur dans une finale de Coupe de France) et une réalisation de Darques (notre photo). Au coup de sifflet final, les joueurs de Pantin laissent éclater leur joie et lèvent fièrement au ciel le trophée de 3.200 kg, réalisé par l'orfèvre Chobillon. Depuis, les Banlieusards n'ont jamais réédité une telle performance...
    Un bref article du trimestriel sportif "La Vie au Grand Air" (vendu 1 franc 25c ) datant de juin 1918 (n°837), relate que la finale de la Coupe Charles SIMON du 5 mai "a confirmé les données fournies en demi-finales. Malgré toute son énergie et sa ténacité, moins scientifique que l'Olympique, le F.C. Lyonnais fut battu par 3 à 0". Quelques lignes auparavant, on pouvait lire : "On sait les deux surprises des deux demi-finales le 3 mars : les deux grands clubs favoris, le C.A.S.G. (C.A. de la Société Générale) se faisant battre par l'Olympique (2 à 1) et, mieux encore, l'A.S.F. (Association Sportive Française) recevant du Football Club de Lyon une leçon d'énergie et de persévérance (1 à 0)". Dès la première édition, les surprises sont légions. Là réside bien tout le charme de cette Coupe, devenue au fil des saisons une véritable institution.


    Palmarès




    Quelques chiffres

    Le plus grand nombre de victoires : Marseille (10)
    Le plus grand nombre de victoires consécutives : Red Star et Lille (3)
    Le plus grand nombre de participations à une finale : Marseille (16)
    Le plus grand nombre de victoires pour un joueur : Dominique Bathenay, Alain Roche, Marceau Sommerlinck (5)
    Le plus grand nombre de victoires pour un entraîneur (depuis 1946) : André Cheuva et Guy Roux (4)
    La victoire la plus large en finale : 5-0 (Saint-Etienne-Nantes en 1970)
    Le plus grand nombre de buts marqués en finale : 9 (Toulouse-S.C.O. Angers 6-3 en 1957)
    Le but le plus rapide en finale : 29 secondes de jeu (Roger Vandooren lors Lille-Strasbourg 2-0 en 1947)
    Meilleur buteur sur une finale : 3 buts pour Eric Pécout (photo - Nantes 1979) et Jean-Pierre Papin (Marseille 1989)
    Vainqueur sans avoir rencontré une seule équipe de D1 : Metz (1988)
    Nombre de finales avec prolongation : 13 (1919, 1924, 1930, 1938, 1960, 1979, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990, 1997, 2001)
    Nombre de finales avec séance de coups de pied au but : 3 (1982, 1988, 1997)
    Nombre de finales rejouées après un premier match nul : 5 (1925, 1943, 1959, 1963, 1965)
    L'arbitre ayant arbitré le plus de fois une finale : Michel Vautrot (1979, 1982, 1983, 1984, 1987)
    La finale accueillant le plus grand nombre de spectateurs : 2000 (78.717 spectateurs pour Nantes-Calais)
    Nombre de clubs de D2 ayant disputé une finale : 10
    Nombre de clubs de D2 ayant remporté la Coupe de France : 1 (photo - Le Havre 1959)
    Vainqueur de la Coupe de France et du Championnat de Première Division la même année : FC Sète (1934), RC Paris (1936), Lille OSC (1946), OCG Nice (1952), Stade de Reims (1958), AS Monaco (1963), AS Saint-Etienne (1968, 1970, 1974, 1975), Olympique de Marseille (1972, 1989), Girondins de Bordeaux (1987), AJ Auxerre (1996).
    Vainqueur relégué en D2 la même saison : Saint-Etienne (1962), Nice (1997), Strasbourg (2001), FC Lorient (2002).

    Le palmarès de Lyon en coupe de France
    (ça commence à dater... et c'est un peu léger encore )

    Vainqueur en : 1964, 1967, 1973

    Finaliste en : 1963, 1971, 1976

    Demi-finaliste en : 1956, 1998
    Quart de finaliste en : 1959, 1974, 2000, 2001

    Le parcours de Lyon depuis la saison 1979-1980

    2004-2005 (L1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Viry-Châtillon (CFA) - Lyon : 0-2
    * Seizièmes de finale : Toulouse (L1) - Lyon : 1-2
    * Huitièmes de finale : Clermont Foot (L2) - Lyon : 1-1, 4 tab 3

    2003-2004 (L1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Aire-sur-la-Lys (PH) - Lyon : 0-4
    * Seizièmes de finale : Bourg-Péronnas (National) - Lyon : 0-5
    * Huitièmes de finale : Monaco (Ligue 1) - Lyon : 4-1

    2002-2003 (L1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Libourne Saint-Seurin (CFA) - Lyon : 1-0

    2001-2002 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Saint-Malo (CFA2) - Lyon : 0-6.
    * Seizièmes de finale : Lyon - Châteauroux (D2) : 0-2

    2000-2001 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Caen (D2) : 3-2.
    * Seizièmes de finale : Lyon - AS Saint-Etienne (D1) : 1-1 a.p.
    (Lyon qualifié 4 t.a.b. à 3).
    * Huitièmes de finale : Fontenay LCVF (CFA) - Lyon : 2-2 a.p.
    (Lyon qualifié 5 t.a.b. à 4).
    * Strasbourg (D1) - Lyon : 3-0

    1999-2000 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Tours (CFA) - Lyon : 0-1 a.p..
    * Seizièmes de finale : Lyon - Troyes (D1) : 1-0.
    * Huitièmes de finale : Red Star (N) - Lyon : 1-2.
    * Quarts de finale : Lyon - Monaco (D1) : 1-3.

    1998-1999 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Châteauroux (D2) - Lyon : 1-0.

    1997-1998 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Saint-Denis-Saint-Leu (N) - Lyon : 0-2.
    * Seizièmes de finale : Angoulême (N) - Lyon : 0-2.
    * Huitièmes de finale : Istres (N) - Lyon : 0-1 a.p..
    * Quarts de finale : Bourg-Péronnas (CFA) - Lyon : 0-1.
    * Demi-finales : Lens (D1) - Lyon : 2-0.

    1996-1997 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Vitré (N2) - Lyon : 1-3.
    * Seizièmes de finale : Lille (D1) - Lyon : 1-0.

    1995-1996 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Auxerre (D1) : 0-1.

    1994-1995 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Trélissac (N2) - Lyon : 0-4.
    * Seizièmes de finale : Lyon - Angers (D2) : 1-3.

    1993-1994 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Nîmes (D2) : 2-0.
    * Seizièmes de finale : Laval (D2) - Lyon : 1-1 a.p. (Laval qualifié 3 t.a.b. à 1).

    1992-1993 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Pont-Saint-Esprit (D3) - Lyon : 1-0.

    1991-1992 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Istres (D2) - Lyon : 1-1 a.p.
    (Istres qualifié 4 t.a.b. à 3).

    1990-1991 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Angers (D2) - Lyon : 2-0.

    1989-1990 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Nîmes (D2) - Lyon : 1-0.

    1988-1989 (D2)
    * Septième tour : La Palisse (DH) - Lyon : 1-4.
    * Huitième tour : Lyon - Fréjus (D4) : 4-0.
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Alès (D2) : 6-1.
    * Seizièmes de finale : Aller : La Roche-sur-Yon (D2) - Lyon : 1-0.
    Retour : Lyon - La Roche-sur-Yon : 2-0.
    * Huitièmes de finale : Aller : Sochaux (D1) - Lyon : 1-0.
    Retour : Lyon - Sochaux : 1-1.

    1987-1988 (D2)
    * Septième tour : Feyzin (DH) - Lyon : 1-5.
    * Huitième tour : Lyon - Rillieux (Promotion) : 2-0.
    * Trente-deuxièmes de finale : Grenoble (D2) - Lyon : 0-5.
    * Seizièmes de finale : Aller : Toulouse (D1) - Lyon : 3-1.
    Retour : Lyon - Toulouse : 1-0.

    1986-1987 (D2)
    * Septième tour : Lyon - Romans (DH) : 5-2.
    * Huitième tour : Lyon - Grenoble (D3) : 3-1.
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Moulins (D4) : 5-1.
    * Seizièmes de finale : Aller : Angers (D2) - Lyon : 2-3.
    Retour : Lyon - Angers : 3-2.
    * Huitièmes de finale : Aller : Marseille (D1) - Lyon : 3-0.
    Retour : Lyon - Marseille : 2-2.

    1985-1986 (D2)
    * Septième tour : Givors (Promotion) - Lyon : 0-9.
    * Huitième tour : Lyon - Alès (D2) : 3-4 a.p..

    1984-1985 (D2)
    * Septième tour : Lyon - L'Etrat Sportif (DH) : 5-0.
    * Huitième tour : Sundhoffen (D4) - Lyon : 0-4.
    * Trente-deuxièmes de finale : Brest (D1) - Lyon : 3-1.

    1983-1984 (D2)
    * Sixième tour : Norcap Grenoble (Promotion) - Lyon : 1-2 a.p..
    * Septième tour : Vauban (D3) - Lyon : 0-2.
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Red Star (D2) : 2-1.
    * Seizièmes de finale : Aller : Thonon (D2) - Lyon : 1-1.
    Retour : Lyon - Thonon : 1-0.
    * Huitièmes de finale : Aller : Nantes (D1) - Lyon : 0-0.
    Retour : Lyon - Nantes : 4-4.

    1982-1983 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Sochaux (D1) : 3-2.
    * Seizièmes de finale : Aller : Racing Club de Paris (D3) - Lyon : 0-0.
    Retour : Lyon - Racing Club de Paris : 3-2.
    * Huitièmes de finale : Aller : Tours (D1) - Lyon : 2-0.
    Retour : Lyon - Tours : 3-2.

    1981-1982 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Lyon - Strasbourg (D1) : 1-0.
    * Seizièmes de finale : Aller : Saint-Brieuc - Lyon (D3) : 0-2.
    Retour : Lyon - Saint-Brieuc : 4-2.
    * Huitièmes de finale : Aller : Bastia (D1) - Lyon : 2-0.
    Retour : Lyon - Bastia : 3-2.

    1980-1981 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Martigues (D2) - Lyon : 1-1 a.p.
    (Martigues qualifié 5 t.a.b. à 4).

    1979-1980 (D1)
    * Trente-deuxièmes de finale : Angoulême (D2) - Lyon : 0-0 a.p.
    (Angoulême qualifié 4 t.a.b. à 2).

  • #2
    Vierzon 0-5 Tours
    C'est bien le TFC !!!

    Commentaire


    • #3
      Il nous faut cette coupe, un doublé cette année serait super, un triplé(ldc) serait une domination et un sacre énorme.Cete coupe Lyon la veut et nous avons des chances de la gagnée, j'èspère que Houiller fera tout son possible pour qu'elle garnisse notre palmares.

      Commentaire


      • #4
        merci t'as du mettre beaucoup de temps pour faire tout cela

        Commentaire


        • #5
          Cette année la coupe de France sera monégasque ! 8)

          Commentaire


          • #6
            Envoyé par juninhodu40
            merci t'as du mettre beaucoup de temps pour faire tout cela
            Un peu... Mais ça fait plaisir d'être lu et j'espère que le topic pourra servir de base pour la Coupe de France... En espérant qu'on aille plus loin qu'en coupe de la Ligue...

            ps: clems37... Allez Tours!

            Commentaire


            • #7
              l'AS BRON sorti au 6ème tour :? :(

              Commentaire


              • #8
                Allez Rhone-vallée (cfa2) :!: :!:
                Il vont faire un beau parcours comme l'année dernière, sortir un club comme montpellier et aller jusqu'en 16e :D
                Non, je pense que lyon peut gagné la coupe de france même avec une équipe B.

                Commentaire


                • #9
                  Je vais pas être original.. mais allez Libourne

                  Commentaire


                  • #10
                    Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France:

                    (Les matches auront lieu les samedi 19 et dimanche 20 novembre 2005.)

                    les numéros entre parenthèses indiquent le niveau du club:
                    * Niveau 2 : Ligue 2 - National
                    * Niveau 3 : CFA – CFA2
                    * Niveau 4 : Ligue
                    * Niveau 5 : District



                    * Revel (4) - Sète (2)
                    * Petit-Bard Montpellier (4) - Martigues (3)
                    * Luzenac (3) - Onet-le-Château (4)
                    * Auch (4) - Cugnaux (3)
                    * Puissalicon (4) - Colomiers (4)
                    * Istres (2) - Bayonne (2)
                    * Bagnols-sur-Cèze (3) - Agde (3)
                    * Tour-Saint-Clair (4) - Corte (3)


                    * Rhône-Vallées (3) - Saint-Priest (3)
                    * Saint-Julien-Chapteuil (4) - Grenoble (2)
                    * Rhône-Crussol (4) - Carros (5)
                    * Toulon (2) - Montpellier (2)
                    * Seyssinet-Pariset (4) - Cannes (2)
                    * Taulhac-Près-le-Puy(4) - Bastia CA (3)
                    * Montceau (3) - Villefranche-sur-Saône (3)
                    * Lyon-la-Duchère (3) - Châlons-sur-Saône (4)


                    * Mont Pilat (5) - Chambéry (4)
                    * Croix-de-Savoie (2) - Gueugnon (2)
                    * Bourg-Peronnas (3) - Jura Sud (3)
                    * Saint-Joseph (5) - Bastia SC (2)
                    * Yzeure (3) - Cruseilles (4)
                    * Mozac (4) - Chamalières (4)
                    * Loire-sur-Rhône (5) - Moulins (2)
                    * Colmar (3) - Jarville (3)

                    * Noidans-lès-Vesoul (4) - Créteil (2)
                    * Weyersheim (5) - Louhans-Cuiseaux (2)
                    * Villers-lès-Nancy (4) - Saint-Louis Neuweg (4)
                    * Mulhouse (3) - Vesoul (3)
                    * Reipertswiller (5) - Forbach (3)
                    * Bresse Jura Foot (4) - Eckbolsheim (4)
                    * Raon-l’Etape (2) - Reims (2)
                    * Koenigsmacker (4) - Compiègne (3)


                    * Taissy (3) - Dijon (2)
                    * Vertus-Villeneuve (4) - Sedan (2)
                    * Pagny-sur-Moselle (4) - Entente SSG (2)
                    * Roye (3) - Les Lilas (3)
                    * Rethel (4) - Epinal (3)
                    * Châlons-en-Champagne (3) - Plantières-Metz (4)
                    * Algrange (4) - Sens (3)
                    * Evry (4) - Drancy (4)


                    * Valenciennes (2) - Arras (3)
                    * Liévin (4) - Quevilly (3)
                    * Wasquehal (3) - Saint-Nicolas-lez-Arras (4)
                    * Saint-Quentin (3) - Bois-Guillaume (3)
                    * Amiens AC (4) - Petit-Couronne (4)
                    * Allonne (4) - Vermelles (4)
                    * Oissel (3) - Auchel (4)
                    * Amiens (2) - Boulogne-sur-Mer (2)


                    * Issy-les-Moulineaux Arménienne (4) - Calais (3)
                    * Loon-Plage (4) - Courcelles-lès-Lens (4)
                    * Le Havre (2) - Saint-Omer (3)
                    * Longuenesse (4) - Levallois (3)
                    * Alfortville (4) - Orly (4)
                    * Tremblay-en-France (4) - Caen (2)
                    * Bailleul (4) - Aire-sur-la-Lys (4)
                    * Romorantin (2) - Chantilly (3)


                    * Locminé (3) - Plouguerneau (4)
                    * Plabennec (3) - Concarneau (3)
                    * Avranches (3) - Pontivy Stade (4)
                    * Segré (4) - Vannes (2)
                    * Vertou (4) - Lorient (2)
                    * Saint-Brandan (4) - La Roche-sur-Yon (3)
                    * Carhaix (4) - Montagnarde (3)
                    * Château-Gontier (4) - Brest (2)


                    * Argentre-du-Plessis (4) - Angers Intrépide (4)
                    * La Suze (4) - Guingamp (2)
                    * Saumur (4) - Saint-Lô (3)
                    * Saint-Malo (4) - Alençon (3)
                    * Dinan-Lehon (4) - AS Vitré (3)
                    * Laval (2) - Lamballe (3)
                    * Viry-Châtillon (3) - Saint-Saturnin (4)
                    * Changé (4) - Avoine-Beaumont (3)


                    * Saint-Pryve-Saint-Hilaire (3) - Cherbourg (2)
                    * Trelissac (4) - La Souterraine (4)
                    * Arcachon (3) - Clermont-Ferrand (2)
                    * Doué-la-Fontaine (4) - Tours (2)
                    * Angoulême (4) - Isle (4)
                    * Matha (4) - Les Herbiers (3)
                    * Brive (3) - Libourne-Saint-Seurin (2)
                    * Andernos (4) - Châteauroux (2)
                    * Fontenay-le-Comte (3) - Chauray (4)


                    Tirage au sort DOM-TOM


                    * Evolucas Lamentin ou CS Le Moule (DH Guadeloupe) - US Lesquin (CFA)
                    * AS Chaudron (DH La Réunion) - Vauban Strasbourg (CFA)
                    * AS Manu Ura (DH Polynésie) - Saint-Geneviève Sport (CFA)
                    * Noisy-le-Sec (CFA) - Geldar Kourou ou US Matoury (DH Guyane)
                    * Angers (National) - Club Franciscain ou RC Rivière Pilote (DH Martinique)
                    * Hyères (CFA2) - FC Ouest ou Kani-Keli (DH Mayotte)
                    * Pontivy GSI (CFA) - AS Magenta (DH Nouvelle-Calédonie)


                    * Niveau 2 : Ligue 2 - National
                    * Niveau 3 : CFA – CFA2
                    * Niveau 4 : Ligue
                    * Niveau 5 : District

                    Commentaire


                    • #11
                      les matchs de ce week-end dans le premier post...

                      Commentaire


                      • #12
                        Bonne idée ce topic madblues et super boulot ...

                        ...et allez Villefranche SS 8)

                        Commentaire


                        • #13
                          AS Chaudron (DH La Réunion) - Vauban Strasbourg (CFA)

                          ALLEZ LE CHAUDRON ( :oops: )
                          ALLEZ LA FRANCE

                          Commentaire


                          • #14
                            je le sens tres mal le match a toulon pour montpellier :|

                            Commentaire


                            • #15
                              Caen joue contre Le tremblay (DHR) mais le match a lieu a Bobigny ,
                              on va se faire arracher lol, une mauvaise blague concernant l'actualité
                              désolé

                              Commentaire


                              • #16
                                Re: Le topic de la Coupe de France (7ème tour)

                                Bien classe le topique !
                                Sauf un truc :
                                Envoyé par madblues
                                16h30 : Bourg - Peronna (CFA) – Jura Sud – Lava (CFA)
                                C'est Bourg-PeronnaS.

                                Je le note malgré que tu n'ais pas répété la faute dans un post juste après.

                                Et pour les gars qui n'y seraient jamais allé, la prononciation :
                                - Bourre Peronnasse : PAS BIEN !!!
                                - Bourk Peronnâ : BIEEEEN !

                                :D

                                Commentaire


                                • #17
                                  St Joseph- Bastia...
                                  un peu de pub:

                                  Dimanche à 15heures dans la casserolle verte.

                                  Prix fixe des places: 5€

                                  Si vous etes dans le coin venez encourager St Joseph...
                                  Adieu Ô Stade de Gerland :joue:

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    qualification de montpellier a toulon 0 a 0 a la fin de la prolongation 5 tirs au buts a 4 :) on a eu tres chaud :|

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Envoyé par merci
                                      je le sens tres mal le match a toulon pour montpellier :|
                                      Beh non tu as vu ils sont pas si méchants que ça les toulonnais , sur ce match si tu l'as vu ils ont été supporters mais "cool", à moins que tu parlais du résultat du match enb lui même.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Rhone-Vallée 1-0 St Priest

                                        Rhone-Vallée (Cfa2) s'impose sur son terrain 1 but à 0 au dépend de l'équipe de St Priest (Cfa), et se qualifie pour le tour suivant.

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Bon, on pourra pas réaliser notre éniemme qualification pour les 32e :( Les bonnes séries ont une fin... m'enfin une bonne série de 5 qualifs consécutives pour les 32 e en 7ans d'existence, c'était beau ! A l'année prochaine en D2 et bonen chance à tous les amateurs :), faites rêver vos contrées !

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Résultats complets en page 1...

                                            Seul Gueugnon ne s'est pas qualifié pour les clubs de Ligue 2

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              gueugnon sorti par les croix de savoies 8)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Le tirage au sort du 8eme tour

                                                24 novembre 2005 - 18 h 58 -

                                                Le tirage au sort du 8eme tour de la Coupe de France a été effectué jeudi midi par l’ancien Lyonnais Fleury Di Nallo à la Maison du Sport Français. Ce tirage a donné lieu à quatre chocs entre équipes de L2. Sedan, finaliste de la dernière édition, se déplacera à Amiens.

                                                Ligue 2 entre eux
                                                Montpellier - Sète
                                                Dijon - Clermont
                                                Brest - Guingamp
                                                Amiens – Sedan


                                                Ligue 2 contre National
                                                Reims (L2) - Sannois-Saint-Gratien (N)

                                                Ligue 2 contre CFA
                                                Martigues (CFA) – Grenoble (L2)
                                                Jura Sud (CFA) – Bastia (L2)
                                                Sainte-Geneviève (CFA) – Laval (L2)
                                                Lesquin (CFA) – Valenciennes (L2)


                                                Ligue 2 contre CFA2
                                                CA Bastia (CFA2) - Istres (L2)
                                                Châteauroux (L2) - La Roche-sur-Yon (CFA2)
                                                Caen (L2) – Locminé (CFA2)


                                                Ligue 2 contre Ligue
                                                Trélissac (Ligue) – Lorient (L2)
                                                Liévin (Ligue) - Le Havre (L2)
                                                Vermelles (Ligue) – Créteil (L2)


                                                National contre CFA
                                                Lyon Duchère (CFA) - Croix-de-Savoie (N)
                                                Vannes (N) – Pontivy (CFA)
                                                Romorantin (N) - Bois-Guillaume (CFA)


                                                National contre CFA2
                                                Les Herbiers (CFA2) - Moulins (N)
                                                Fontenay-le-Comte (CFA2) - Tours (N)


                                                National contre Division d'honneur
                                                Club Franciscain (DH) - Louhans-Cuiseaux (N)

                                                National contre District
                                                Carros (District) ou Rhône Crussol (Ligue) - Cannes (N)

                                                (sources: www.fff.fr www.football365.fr)

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Tu as oublier Rhône-Vallée :!:
                                                  Pour info ils vont jouer à domicile contre Chambéry.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X