Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe du Monde 2006 (MAJ en Page 1)

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Coupe du Monde 2006 (MAJ en Page 1)




    Groupe A



    Allemagne - Costa Rica - Pologne - Equateur

    Vendredi 09 juin 2006

    Allemagne 4 – 2 Costa Rica

    Pologne 0 – 2 Equateur

    Mercredi 14 juin 2006

    Allemagne 1 – 0 Pologne

    Jeudi 15 juin 2006

    Equateur 3 – 0 Costa Rica

    Mardi 20 juin 2006

    Equateur 0 – 3 Allemagne

    Costa Rica 1 – 2 Pologne


    1. Allemagne 9 pts ( +6 )
    2. Equateur 6 pts ( +2 )

    3. Pologne 3 pts ( -2 )
    4. Costa Rica 0 pt ( -6 )



    Groupe B



    Angleterre - Paraguay - Trinité et Tobago - Suède

    Samedi 10 juin 2006

    Angleterre 1 – 0 Paraguay

    Trinité et Tobago 0 – 0 Suède

    Jeudi 15 juin 2006

    Angleterre 2 – 0 Trinité et Tobago

    Suède 1 – 0 Paraguay

    Mardi 20 juin 2006

    Suède 2 – 2 Angleterre

    Paraguay 2 – 0 Trinité et Tobago


    1. Angleterre 7 pts ( +3 )
    2. Suède 5 pts ( +1 )

    3. Paraguay 3 pts ( 0 )
    4. Trinité et Tobago 1 pt ( -4 )



    Groupe C



    Argentine - Serbie Monténégro - Côte d’Ivoire - Pays Bas

    Samedi 10 juin 2006

    Argentine 2 – 1 Côte d’Ivoire

    Dimanche 11 juin 2006

    Serbie Monténégro 0 – 1 Pays Bas

    Vendredi 16 juin 2006

    Argentine 6 – 0 Serbie Monténégro

    Pays Bas 2 – 1 Côte d’Ivoire

    Mercredi 21 juin 2006

    Pays Bas 0 – 0 Argentine

    Côte d’Ivoire 3 – 2 Serbie Monténégro


    1. Argentine 7 pts ( +7 )
    2. Pays Bas 7 pts ( +2 )

    3. Côte d'Ivoire 3 pts ( -1 )
    4. Serbie Monténégro 0 pt ( -8 )



    Groupe D



    Mexique - Iran - Angola - Portugal

    Dimanche 11 juin 2006

    Mexique 3 – 1 Iran

    Angola 0 – 1 Portugal

    Vendredi 16 juin 2006

    Mexique 0 – 0 Angola

    Samedi 17 juin 2006

    Portugal 2 – 0 Iran

    Mercredi 21 juin 2006

    Portugal 2 – 1 Mexique

    Iran 1 – 1 Angola


    1. Portugal 9 pts ( +4 )
    2. Mexique 4 pts ( +1 )

    3. Angola 2 pts ( -1 )
    4. Iran 1 pt ( -4 )



    Groupe E



    Italie - Ghana - Etats Unis - République tchèque

    Lundi 12 juin 2006

    Italie 2 – 0 Ghana

    Etats Unis 0 – 3 République tchèque

    Samedi 17 juin 2006

    Italie 1 – 1 Etats Unis

    République tchèque 0 – 2 Ghana

    Jeudi 22 juin 2006

    République tchèque 0 – 2 Italie

    Ghana 2 – 1 Etats Unis


    1. Italie 7 pts ( +4 )
    2. Ghana 6 pts ( +1 )

    3. République tchèque 3 pts ( -1 )
    4. Etats Unis 1 pt ( -4 )



    Groupe F



    Brésil - Croatie - Australie - Japon

    Lundi 12 juin 2006

    Australie 3 – 1 Japon

    Mardi 13 juin 2006

    Brésil 1 – 0 Croatie

    Dimanche 18 juin 2006

    Brésil 2 – 0 Australie

    Japon 0 – 0 Croatie

    Jeudi 22 juin 2006

    Japon 1 – 4 Brésil

    Croatie 2 – 2 Australie


    1. Brésil 9 pts ( +6 )
    2. Australie 4 pts ( 0 )

    3. Croatie 2 pts ( -1 )
    4. Japon 1 pt ( -5 )



    Groupe G



    France - Suisse - Corée du Sud - Togo

    Mardi 13 juin 2006

    France 0 – 0 Suisse

    Corée du Sud 2 – 1 Togo

    Dimanche 18 juin 2006

    France 1 – 1 Corée du Sud

    Lundi 19 juin 2006

    Togo 0 – 2 Suisse

    Vendredi 23 juin 2006

    Togo 0 – 2 France

    Suisse 2 – 0 Corée du Sud


    1. Suisse 7 pts ( +4 )
    2. France 5 pts ( +2 )

    3. Corée du Sud 4 pts ( -1 )
    4. Togo 0 pt ( -5 )



    Groupe H



    Espagne - Ukraine - Tunisie - Arabie Saoudite

    Mercredi 14 juin 2006

    Espagne 4 – 0 Ukraine

    Tunisie 2 – 2 Arabie Saoudite

    Lundi 19 juin 2006

    Espagne 3 – 1 Tunisie

    Arabie Saoudite 0 – 4 Ukraine

    Vendredi 23 juin 2006

    Arabie Saoudite 0 – 1 Espagne

    Ukraine 1 – 0 Tunisie


    1. Espagne 9 pts ( +7 )
    2. Ukraine 6 pts ( +1 )

    3. Tunisie 1 pt ( -3 )
    4. Arabie Saoudite 1 pt ( -5 )




    Huitièmes de finale


    Samedi 24 juin 2006



    Allemagne 2 – 0 Suède




    Argentine 2 – 1 Mexique


    Dimanche 25 juin 2006



    Angleterre 1 – 0 Equateur




    Portugal 1 – 0 Pays Bas


    Lundi 26 juin 2006



    Italie 1 – 0 Australie




    Suisse 0 – 0 Ukraine (0-3 aux t.a.b)


    Mardi 27 juin 2006



    Brésil 3 – 0 Ghana




    Espagne 1 – 3 France



    Quarts de finale


    Vendredi 30 juin 2006



    Allemagne 1 – 1 Argentine (4-2 aux t.a.b)




    Italie 3 – 0 Ukraine


    Samedi 01 juillet 2006



    Angleterre 0 – 0 Portugal (1-3 aux t.a.b)




    Brésil 0 – 1 France



    Demi-finales


    Mardi 04 juillet 2006



    Allemagne 0 – 2 Italie


    Mercredi 05 juillet 2006



    Portugal 0 – 1 France



    Finale troisième place


    Samedi 08 juillet 2006



    Allemagne 3 - 1 Portugal



    Finale

    Dimanche 09 juillet 2006



    Italie 1 - 1 France (5 - 3 aux t.a.b)





  • #2
    Fifa World Cup - Germany 2006



    Les Stades



    Hambourg - 51 055 places Hanovre - 44 652 places




    Berlin - 74 220 places Gelsenkirchen- 53 804 places




    Dortmund - 65 982 places Leipzig - 44 199 places




    Cologne - 46 120 places Francfort - 48 132 places




    Kaiserslautern - 43 450 places Nuremberg - 41 926 places




    Stuttgart - 53.200 places Munich - 66 016 places










    Commentaire


    • #3


      Les listes des engagés

      GROUPE A

      Allemagne



      Gardiens de but
      Jens Lehmann (Arsenal / ANG)
      Oliver Kahn (Bayern Munich)
      Timo Hildebrand (Stuttgart)

      Défenseurs
      Arne Friedrich (Hertha Berlin)
      Per Mertesacker (Hanovre)
      Robert Huth (Chelsea / ANG)
      Christoph Metzelder (Dortmund)
      Jens Nowotny (Leverkusen)
      Philip Lahm (Bayern Munich)
      Marcell Jansen (Mönchengladbach)

      Milieux de terrain
      Bastian Schweinsteiger (Bayern Munich)
      Bernd Schneider (Leverkusen)
      Torsten Frings (Werder Brême)
      Thomas Hitzlsperger (Stuttgart)
      Sebastian Kehl (Dortmund)
      Tim Borowski (Werder Brême)
      Michael Ballack (Bayern Munich)
      David Odonkor (Dortmund)

      Attaquants
      Miroslav Klose (Werder Brême)
      Lukas Podolski (Cologne)
      Gerald Asamoah (Schalke 04)
      Oliver Neuville (Mönchengladbach)
      Mike Hanke (Wolfsburg)

      Costa Rica



      Gardiens de but
      Jose Francisco Porras (Saprissa)
      Alvaro Mesen (Heredeniano)
      Wardy Alfaro (Alajuelense)

      Défenseurs
      Luis Marin (Alajuelense)
      Gilberto Martinez (Brescia / ITA)
      Jervis Drummond (Saprissa)
      Leonardo Gonzalez (Herediano)
      Michael Rodriguez (Alajuelense)
      Harold Wallace (Alajuelense)
      Michael Umana (Herediano)
      Gabriel Badilla (Saprissa)
      Douglas Sequeira (R. Salt Lake / USA)

      Milieux de terrain
      Danny Fonseca (Brujas)
      Randall Azofeifa (Saprissa)
      Mauricio Solis (Comunicaciones / GUA)
      Walter Centeno (Saprissa)
      Cristian Bolanos (Saprissa)
      Carlos Hernandez (Alajuelense)

      Attaquants
      Paulo Wanchope (Herediano)
      Kurt Bernard (sans club)
      Ronald Gomez (Saprissa)
      Victor Nunez (Alajuelense)
      Alvaro Saborio (Saprissa)

      Equateur



      Gardiens
      Edwin Villafuerte (Deportivo Quito)
      Cristian Mora (Liga de Quito)
      Damian Lanza (Aucas)

      Défenseurs
      Ivan Hurtado (Al Arabi/QAT)
      Geovanny Espinoza (Liga de Quito)
      Paul Ambrossi (Liga de Quito)
      Neicer Reasco (Liga de Quito)
      Ulises de la Cruz (Aston Villa / ANG)
      Jorge Guagua (El Nacional)
      José Luis Perlaza (Olmedo)

      Milieux de terrain
      Marlon Ayovi (Deportivo Quito)
      Edwin Tenorio (Barcelona)
      Edison Mendez (Liga de Quito)
      Patricio Urrutia (Liga de Quito)
      Cristian Lara (El Nacional)
      Segundo Castillo (El Nacional)
      Antonio Valencia (Recreativo Huelva / ESP)
      Luis Saritama (Deportivo Quito)

      Attaquants
      Félix Borja (El Nacional)
      Christian Benitez (El Nacional)
      Ivan Kaviedes (Argentinos Juniors / ARG)
      Agustin Delgado (Liga de Quito)
      Carlos Tenorio (Al Sadd / QAT)

      Pologne



      Gardiens de but
      Artur Boruc (Celtic Glasgow / ECO)
      Lukasz Fabianski (Legia Varsovie)
      Tomasz Kuszczak (West Bromwich Albion / ANG)

      Défenseurs
      Jacek Bak (Al Ryyan / QAT)
      Marcin Baszczynski (Wisla Cracovie)
      Michal Zewlakow (Anderlecht / BEL)
      Mariusz Jop (FC Moscou / RUS)
      Seweryn Gancarczyk (Metalist Kharkiv / UKR)
      Mariusz Lewandowski (Shakhtar Donetsk / UKR)
      Dariusz Dudka (Wisla Cracovie)

      Milieux de terrain
      Euzebiusz Smolarek (Dortmund / ALL)
      Kamil Kosowski (Kaiserslautern / ALL)
      Jacek Krzynowek (Bayer Leverkussen / ALL)
      Arkadiusz Radomski (Austria Vienne / AUT)
      Sebastian Mila (Austria Vienne / AUT)
      Miroslawa Szymkowiak (Trabzonspor / TUR)
      Piotr Giza (Cracovia)
      Damian Gorawski (FC Moscou / RUS)
      Radoslaw Sobolewski (Wisla Cracovie)

      Attaquants
      Maciej Zurawski (Celtic Glasgow / ECO)
      Grzegorz Rasiak (Southampton / ANG)
      Ireneusz Jelen (Wisla Plock)
      Pawel Brozek (Wisla Cracovie)

      GROUPE B

      Angleterre



      Gardiens
      Paul Robinson (Tottenham)
      David James (Manchester City)
      Robert Green (Norwich City)

      Défenseurs
      Gary Neville (Manchester United)
      Rio Ferdinand (Manchester United)
      John Terry (Chelsea)
      Ashley Cole (Arsenal)
      Sol Campbell (Arsenal)
      Jamie Carragher (Liverpool)
      Wayne Bridge (Chelsea)

      Milieux de terrain
      David Beckham (Real Madrid/ESP)
      Michael Carrick (Tottenham)
      Frank Lampard (Chelsea)
      Steven Gerrard (Liverpool)
      Owen Hargreaves (Bayern Munich/ALL)
      Jermaine Jenas (Tottenham)
      Stewart Downing (Middlesbrough)
      Joe Cole (Chelsea)
      Aaron Lennon (Tottenham)

      Attaquants
      Michael Owen (Newcastle)
      Peter Crouch (Liverpool)
      Wayne Rooney (Manchester United)
      Theo Walcott (Arsenal)

      Paraguay



      Gardiens de but
      Justo Villar (Newell's Old Boys / ARG)
      Aldo Bobadilla (Libertad)
      Derlis Gomez (Sportivo Luqueno)

      Défenseurs
      Denis Caniza (Cruz Azul / MEX)
      Carlos Gamarra (Palmeiras / BRE)
      Julio Cesar Caceres (River Plate / ARG)
      Delio Toledo (Saragosse / ESP)
      Paulo Da Silva (Toluca / MEX)
      Julio Manzur (Santos / BRE)
      Jorge Nunez (Estudiantes de La Plata / ARG)

      Milieux de terrain
      Edgar Barreto (NEC / PBS)
      Roberto Acuna (La Corogne / ESP)
      Carlos Humberto Paredes (Reggina / ITA)
      Julio Dos Santos (Bayern Munich / ALL)
      Cristian Riveros (Libertad)
      Carlos Bonet (Libertad)
      Jose Montiel (Olimpia)
      Diego Gavilan (Newell's Old Boys / ARG)

      Attaquants
      Roque Santa Cruz (Bayern Munich / ALL)
      Nelson Haedo (Werder Brême / ALL)
      Jose Cardozo (San Lorenzo de Almagro / ARG)
      Salvador Cabanas (Jaguares de Chiapas / MEX)
      Nelson Cuevas (Pachuca / MEX)

      Trinité et Tobago



      Gardiens
      Kelvin Jack (Dundee / ECO)
      Shaka Hislop (West Ham / ANG)
      Clayton Ince (Coventry / ANG)

      Défenseurs
      Dennis Lawrence (Wrexham / ANG)
      Cyd Gray (San Juan Jabloteh)
      Marvin Andrews (Glasgow Rangers / ECO)
      Brent Sancho (Gillingham / ANG)
      Ian Cox (Gillingham / ANG)
      Atiba Charles (W Connection)
      Avery John (New England Revolution / USA)

      Milieux de terrain
      Silvio Spann (sans club)
      Chris Birchall (Port Vale / ANG)
      Aurtis Whitley (San Juan Jabloteh)
      Anthony Wolfe (Jabloteh)
      Densill Theobald (Falkirk / ECO)
      Carlos Edwards (Luton Town / ANG)
      Dwight Yorke (Sydney FC / AUS)
      Russell Latapy (Falkirk / ECO)

      Attaquants
      Stern John (Coventry / ANG)
      Kenwyne Jones (Southampton / ANG)
      Collin Samuel (Dundee United / ECO)
      Jason Scotland (St Johnstone / ECO)
      Cornell Glen (LA Galaxy / USA)

      Suède



      Gardiens
      Andreas Isaksson (Rennes / FRA)
      John Alvbage (Viborg / DAN)
      Rami Shaaban (Fredrikstad / NOR)

      Défenseurs
      Erik Edman (Rennes / FRA)
      Petter Hansson (Heerenveen / PBS)
      Teddy Lucic (Häcken)
      Olof Mellberg (Aston Villa / ANG)
      Karl Svensson (Göteborg)
      Mikael Nilsson (Panathinaikos)
      Fredrik Stenman (Leverkusen / ALL)

      Milieux de terrain
      Daniel Andersson (Malmoe)
      Niclas Alexandersson (Göteborg)
      Kim Källström (Rennes / FRA)
      Tobias Linderoth (Copenhague / DAN)
      Christian Wilhelmsson (Anderlecht / BEL)
      Anders Svensson (Elfsborg)
      Fredrik Ljungberg (Arsenal / ANG)

      Attaquants
      Marcus Allbäck (Copenhague / DAN)
      Johan Elmander (Bröndby / DAN)
      Zlatan Ibrahimovic (Juventus Turin / ITA)
      Mattias Jonson (Djurgarden Stockholm)
      Henrik Larsson (Barcelone / ESP)
      Markus Rosenberg (Ajax Amsterdam / PBS)

      GROUPE C

      Argentine



      Gardiens de but
      Roberto Abbondanzieri (Boca Juniors)
      Leonardo Franco (Atlético Madrid/ESP)
      Oscar Ustari (Independiente)

      Défenseurs
      Nicolas Burdisso (Inter Milan/ITA)
      Gabriel Milito (Saragosse/ESP)
      Juan Pablo Sorin (Villarreal/ESP)
      Fabricio Coloccini (Deportivo La Corogne/ESP)
      Leandro Cufré (AS Rome/ITA)
      Roberto Ayala (Valence/ESP)
      Gabriel Heinze (Manchester United/ANG)

      Milieux de terrain
      Maximiliano Rodriguez (Atlético Madrid/ESP)
      Esteban Cambiasso (Inter Milan/ITA)
      Juan Roman Riquelme (Villarreal/ESP)
      Lionel Scaloni (West Ham/ANG)
      Luis Gonzalez (FC Porto/POR)
      Javier Mascherano (Corinthians/BRA)
      Pablo Aimar (Valence/ESP)

      Attaquants
      Lionel Messi (FC Barcelone/ESP)
      Hernan Crespo (Chelsea/ANG)
      Carlos Tevez (Corinthians)
      Javier Saviola (Séville/ESP)
      Julio Cruz (Inter Milan/ITA)
      Rodrigo Palacio (Boca Juniors)

      Côte d’Ivoire



      Gardiens de but
      Jean-Jacques Tizié (Espérance Tunis / TUN)
      Boubacar Barry Copa (KSK Beveren / BEL)
      Gérard Gnanhouan (Montpellier / FRA)

      Défenseurs
      Cyril Domoraud (Créteil / FRA)
      Blaise Kouassi (Troyes / FRA)
      Abdoulaye Méité (Marseille / FRA)
      Arthur Boka (Strasbourg / FRA)
      Abib Kolo Touré (Arsenal / ANG)
      Emmanuel Eboué (Arsenal / ANG)
      Marc Zoro (Messine / ITA)

      Milieux de terrain
      Didier Zokora (Saint-Etienne / FRA)
      Emerse Faé (Nantes / FRA)
      Kanga Gauthier Akalé (Auxerre / FRA)
      Romaric Ndri Koffi (Le Mans / FRA)
      Gnégnéri Yaya Touré (Olympiakos / GRE)
      Gilles Yapi (Young Boys Berne / SUI)
      Guy Roland Demel (Hambourg / ALL)

      Attaquants
      Bakari Koné (Nice/ FRA)
      Didier Drogba (Chelsea / ANG)
      Arouna Koné (PSV Eindhoven / PBS)
      Bonaventure Kalou (PSG / FRA)
      Abdoul Kader Keita (Lille / FRA)
      Aruna Dindane (Lens / FRA)

      Serbie-Monténégro

      *

      Gardiens de but
      Dragoslav Jevric (Ankaraspor / TUR)
      Oliver Kovacevic (Zeleznik)
      Vladimir Stojkovic (Nantes / FRA)

      Défenseurs
      Nemanja Vidic (Manchester United / ANG)
      Mladen Krstajic (Schalke 04 / ALL)
      Goran Gavrancic (Dynamo Kiev / UKR)
      Milan Dudic (Etoile Rouge Belgrade)
      Ivica Dragutinovic (FC Séville / ESP)
      Dusan Basta (Etoile Rouge Belgrade)
      Nenad Djordjevic (Partizan Belgrade)

      Milieux de terrain
      Igor Duljaj (Shakhtar Donetsk / UKR)
      Albert Nadj (Partizan Belgrade)
      Ivan Ergic (FC Bâle / SUI)
      Dejan Stankovic (Inter Milan / ITA)
      Predrag Djordjevic (Olympiakos / GRE)
      Zvonimir Vukic (Partizan Belgrade)
      Ognjen Koroman (Portsmouth / ANG)
      Sasa Ilic (Galatasaray / TUR)

      Attaquants
      Danijel Ljuboja (Stuttgart / ALL)
      Savo Milosevic (Osasuna / ESP)
      Mateja Kezman (Atletico Madrid / ESP)
      Nikola Zigic (Etoile Rouge Belgrade)
      Mirko Vucinic (Lecce / ITA)

      Pays-Bas



      Gardiens
      Edwin van der Sar (Manchester United / ANG)
      Maarten Stekelenburg (Ajax Amsterdam)
      Henk Timmer (AZ Alkmaar)

      Défenseurs
      Khalid Boulahrouz (Hambourg SV / ALL)
      Giovanni van Bronckhorst (FC Barcelone / ESP)
      Tim de Cler (AZ Alkmaar)
      Kew Jaliens (AZ Alkmaar)
      Jan Kromkamp (Liverpool / ANG)
      Joris Mathijsen (AZ Alkmaar)
      André Ooijer (PSV Eindhoven)
      Johnny Heitinga (Ajax Amsterdam)

      Milieux de terrain
      Mark van Bommel (FC Barcelone / ESP)
      Phillip Cocu (PSV Eindhoven)
      Denny Landzaat (AZ Alkmaar)
      Hedwiges Maduro (Ajax Amsterdam)
      Wesley Sneijder (Ajax Amsterdam)
      Rafael van der Vaart (Hambourg SV / ALL)

      Attaquants
      Ryan Babel (Ajax Amsterdam)
      Dirk Kuijt (Feyenoord)
      Ruud van Nistelrooy (Manchester United / ANG)
      Robin van Persie (Arsenal / ANG)
      Arjen Robben (Chelsea / ANG)
      Jan Vennegoor of Hesselink (PSV Eindhoven)

      GROUPE D

      Mexique



      Gardiens
      Oswaldo Sanchez (Guadalajara)
      Guillermo Ochoa (America)
      Jesus Corona (Tecos)

      Défenseurs
      Jose Antonio Castro (America)
      Rafael Marquez (Barcelone / ESP)
      Mario Mendez (Monterrey)
      Ricardo Osorio (Cruz Azul)
      Francisco Rodriguez (Guadalajara)
      Carlos Salcido (Guadalajara)
      Claudio Suarez (Chivas / USA)
      Andres Guardado (Atlas)
      Gonzalo Pineda (Guadalajara)

      Milieux
      Luis Perez (Monterrey)
      Pavel Pardo (America)
      Antonio Naelson (Toluca)
      Rafael Garcia (Atlas)
      Gerardo Torrado (Cruz Azul)
      Ramon Morales (Guadalajara)

      Attaquants
      Jared Borgetti (Bolton Wanderers / ANG)
      Guillermo Franco (Villarreal / ESP)
      Francisco Fonseca (Cruz Azul)
      Omar Bravo (Guadalajara)
      Jesus Arellano (Monterrey)

      Iran



      Gardiens de but
      Ebrahim Mirzapour (Foolad Khuzestan)
      Vahid Talebloo (Esteghlal Teheran)
      Hassan Roudbarian (Pas)

      Défenseurs
      Yahya Golmohammadi (Saba Battery)
      Mohammad Nosrati (Pas)
      Rahman Rezaei (Messine/ITA)
      Sattar Zare (Bargh Shiraz)
      Hossein Kaabi (Foolad Khuzestan)
      Sohrab Bakhtiarizadeh (Saba Battery)
      Amir Hossein Sadeqi (Esteghlal Teheran)

      Milieux de terrain
      Javad Nekounam (Sharjah/UAE)
      Anderanik Teymourian (Abomoslem Khorasan)
      Mehdi Mahdavikia (Hambourg/ALL)
      Fereydoon Zandi (Kaiserslautern/ALL)
      Ali Karmi (Bayern Munich/ALL)
      Mehrzad Madanchi (Persepolis)
      Javad Kazemian (Persepolis)

      Attaquants
      Ali Daei (Saba Battery)
      Vahid Hashemian (Hanovre/ALL)
      Reza Enayati (Esteghlal Teheran)
      Arash Borhani (Pas)
      Masoud Shojai (Saipa)
      Rasoul Khatibi (Sepahan Isfahan)

      Angola



      Gardiens
      Joao Ricardo (sans club)
      Lama (Petro Atletico)
      Mario (InterClube)

      Défenseurs
      Delgado (Petro Atletico)
      Jamba (AS Aviacao)
      Kali (FC Barreirense / POR)
      Lebo Lebo (Petro Atletico)
      Loco (Primeiro Agosto)
      Marco Abreu (Portimonense / POR)
      Marco Airosa (FC Barreirense / POR)
      Rui Marques (Hull / ANG)

      Milieux de terrain
      Andre (Kuwait SC / KOW)
      Edson (Pacos Ferreira / POR)
      Figueiredo (Varzim / POR)
      Mendonca (Varzim / POR)
      Miloy (InterClube)
      Ze Kalanga (Petro Atletico)

      Attaquants
      Akwa (sans club)
      Andre Titi Buengo (Clermont / FRA)
      Flavio (Al Ahli / EGY)
      Love (AS Aviacao)
      Mantorras (Benfica Lisbonne / POR)
      Mateus (Gil Vicente / POR)

      Portugal



      Gardiens de but
      Ricardo (Sporting Portugal)
      Quim (Benfica Lisbonne)
      Bruno Vale (Estrela da Amadora)

      Défenseurs
      Miguel (Valence / ESP)
      Paulo Ferreira (Chelsea / ANG)
      Ricardo Carvalho (Chelsea / ANG)
      Fernando Meira (Stuttgart / ALL)
      Ricardo Costa (FC Porto)
      Marco Caneira (Sporting Portugal)
      Nuno Valente (Everton / ANG)

      Milieux de terrain
      Costinha (Dynamo Moscou / RUS)
      Petit (Benfica)
      Maniche (Chelsea / ANG)
      Tiago (Lyon / FRA)
      Deco (FC Barcelone / ESP)
      Hugo Viana (Valence / ESP)
      Luis Figo (Inter Milan / ITA)

      Attaquants
      Cristiano Ronaldo (Manchester United / ANG)
      Luis Boa Morte (Fulham / ANG)
      Simao (Benfica Lisbonne)
      Nuno Gomes (Benfica Lisbonne)
      Pedro Pauleta (PSG / FRA)
      Helder Postiga (Saint-Etienne / FRA)
      C'est ça l'OM!:proud:

      Commentaire


      • #4
        GROUPE E

        Italie



        Gardiens de but
        Gianluigi Buffon (Juventus)
        Angelo Peruzzi (Lazio Rome)
        Marco Amelia (Livourne)

        Défenseurs
        Massimo Oddo (Lazio Rome)
        Christian Zaccardo (Palerme)
        Marco Materazzi (Inter Milan)
        Andrea Barzagli (Palerme)
        Alessandro Nesta (AC Milan)
        Fabio Cannavaro (Juventus)
        Gianluca Zambrotta (Juventus)
        Fabio Grosso (Palerme)

        Milieux de terrain
        Mauro Camoranesi (Juventus)
        Gennaro Gattuso (AC Milan)
        Andrea Pirlo (AC Milan)
        Simone Perrotta (AS Rome)
        Daniele De Rossi (AS Rome)
        Simone Barone (Palerme)
        Francesco Totti (AS Rome)

        Attaquants
        Luca Toni (Fiorentina)
        Alberto Gilardino (AC Milan)
        Filippo Inzaghi (AC Milan)
        Alessandro Del Piero (Juventus)
        Vincenzo Iaquinta (Udinese)

        Ghana



        Gardiens
        Samuel Adjei (Ashdod / ISR)
        Richard Kingston (Ankaraspor / TUR)
        George Owu (Ashgold)

        Défenseurs
        John Paintsil (Hapoel Tel Aviv / ISR)
        Addoquaye Pappoe (Ashdod / ISR)
        Samuel Kuffour (AS Roma / ITA)
        John Mensah (Rennes / FRA)
        Hans Sarpei (Wolfsburg / ALL)
        Issah Armed (Randers FC / DAN)
        Shilla Illiasu (Asante Kotoko)
        Habib Mohammed (King Faisal)
        Dan Quaye (Hearts of Oak)

        Milieux de terrain
        Michael Essien (Chelsea / ANG)
        Stephen Appiah (Fenarbace / TUR)
        Eric Addo (PSV Eindhoven / PBS)
        Otoo Addo (MSV Mainz / ALL)
        Sulley Muntari (Udinese / ITA)
        Haminu Dramani (Etoile Rouge Belgrade / SEM)
        Derek Boateng (AIK Solna / DAN)

        Attaquants
        Matthew Amoah (Borussia Dortmund / ALL)
        Asamoah Gyan (Ashdod / ISR)
        Alex Tachie-Menson (Saint Gall / SUI)
        Razak Pimpong (FC Mitdjyland / DAN)

        Réservistes
        Philemon McCarthy (Fetteh Feyenoord)
        Aziz Ansah (Kotoko)
        Yusif Chibsah (Kotoko)
        Baffour Gyan (Dynamo Moscou / RUS)
        Baba Armando (Krylya Sovetou)

        Etats-Unis



        Gardiens
        Kasey Keller (Moenchengladbach/ALL)
        Tim Howard (Manchester United/ANG)
        Marcus Hahnemann (Reading/ANG)

        Défenseurs
        Steve Cherundolo (Hannover/ALL)
        Eddie Lewis (Leeds/ANG)
        Eddie Pope (Real Salt Lake/USA)
        Oguchi Onyewu (Standard Liege/BEL)
        Cory Gibbs (Den Haag/PBS)
        Carlos Bocanegra (Fulham/ANG)
        Frankie Hejduk (Columbus/USA)
        Jimmy Conrad (Kansas City/USA)

        Milieux de terrain
        Landon Donovan (Los Angeles/USA)
        DaMarcus Beasley (PSV Eindhoven/PBS)
        Clint Dempsey (New England/USA)
        Pablo Mastroeni (Colorado/USA)
        Claudio Reyna (Manchester City/ANG)
        Bobby Convey (Reading/ANG)
        John O'Brien (Chivas/USA)
        Ben Olsen (DC United/USA)

        Attaquants
        Brian McBride (Fulham/ANG)
        Josh Wolff (Kansas City/USA)
        Eddie Johnson (Kansas City/USA)
        Brian Ching (Houston/USA)

        République tchèque



        Gardiens
        Petr Cech (Chelsea / ANG)
        Jaromir Blazek (Sparta Prague)
        Antonin Kinsky (Ramenskoye / RUS)

        Défenseurs
        Zdenek Grygera (Ajax Amsterdam / PBS)
        Marek Jankulovski (Milan AC / ITA)
        Martin Jiranek (Spartak Moscou / RUS)
        Pavel Mares (Saint-Pétersbourg / RUS)
        Radoslav Kovac (Spartak Moscou / RUS)
        David Rozehnal (PSG / FRA)
        Tomas Ujfalusi (Fiorentina / ITA)

        Milieux de terrain
        Tomas Galasek (Ajax Amsterdam / PBS)
        David Jarolim (Hambourg / ALL)
        Pavel Nedved (Juventus Turin / ITA)
        Karel Poborsky (Ceske Budejovice)
        Jan Polak (Nuremberg / ALL)
        Jaroslav Plasil (Monaco / FRA)
        Tomas Rosicky (Dortmund / ALL)
        Vladimir Smicer (Bordeaux / FRA)

        Attaquants
        Milan Baros (Aston Villa / ANG)
        Marek Heinz (Galatasaray / TUR)
        Jan Koller (Dortmund / ALL)
        Vratislav Lokvenc (Salzbourg / AUT)
        Jiri Stajner (Hanovre / ALL)

        GROUPE F

        Brésil



        Gardiens
        Dida (Milan AC / ITA)
        Rogerio Ceni (Sao Paulo)
        Julio Cesar (Inter Milan / ITA)

        Défenseurs
        Cafu (Milan AC / ITA)
        Cicinho (Real Madrid / ESP)
        Roberto Carlos (Real Madrid / ESP)
        Gilberto (Hertha Berlin / ALL)
        Juan (Bayer Leverkusen / ALL)
        Cris (Lyon / FRA)
        Lucio (Bayern Munich / ALL)
        Luisao (Benfica Lisbonne / POR)

        Milieux de terrain
        Emerson (Juventus Turin / ITA)
        Mineiro (Sao Paulo FC)
        Gilberto Silva (Arsenal / ANG)
        Juninho (Lyon / FRA)
        Zé Roberto (Bayern Munich / ALL)
        Kaka (Milan AC / ITA)
        Ricardinho (Corinthians)
        Ronaldinho (Barcelone / ESP)

        Attaquants
        Ronaldo (Real Madrid / ESP)
        Adriano (Inter Milan / ITA)
        Fred (Lyon / FRA)
        Robinho (Real Madrid / ESP)

        Croatie



        Gardiens
        Tomislav Butina (FC Bruges / BEL)
        Stipe Pletikosa (Hajduk Split)
        Joseph Didulica (Austria Vienne / AUT)

        Défenseurs
        Robert Kovac (Juventus Turin / ITA)
        Stjepan Tomas (Galatasaray / TUR)
        Dario Simic (Milan AC / ITA)
        Mario Tokic (Austria Vienne / AUT)
        Josip Simunic (Hertha Berlin / ALL)
        Igor Tudor (Sienne / ITA)

        Milieux de terrain
        Jerko Leko (Dynamo Kiev / UKR)
        Jurica Vranjes (Werder Brême / ALL)
        Antony Seric (Panathinaïkos / GRE)
        Niko Kovac (Hertha Berlin / ALL)
        Marko Babic (Bayer Leverkusen / ALL)
        Darijo Srna (Shakhtar Donetsk / UKR)
        Ivan Leko (FC Bruges / BEL)
        Luka Modric (Dynamo Zagreb)
        Niko Kranjcar (Hajduk Split)

        Attaquants
        Ivan Klasnic (Werder Brême / ALL)
        Ivan Bosnjak (Dynamo Zagreb)
        Bosko Balaban (FC Bruges / BEL)
        Ivica Olic (CSKA Moscou / RUS)
        Dado Prso (Glasgow Rangers / ECO)

        Australie



        Gardiens
        Mark Schwarzer (Middlesbrough / ANG)
        Zeljko Kalac (Milan AC / ITA)
        Ante Covic (Hammarby / SUE)

        Défenseurs
        Lucas Neill (Blackburn / ANG)
        Stan Lazaridis (Birmingham / ANG)
        Craig Moore (Newcastle / ANG)
        Tony Popovic (Crystal Palace / ANG)
        Michael Beauchamp (Central Coast Mariners)
        Mark Milligan (Sydney FC)

        Milieux de terrain
        Marco Bresciano (Parme / ITA)
        Tim Cahill (Everton / ANG)
        Jason Culina (PSV Eindhoven / PBS)
        Scott Chipperfield (FC Bâle / SUI)
        Brett Emerton (Blackburn / ANG)
        Vince Grella (Parme / ITA)
        Harry Kewell (Liverpool / ANG)
        Josip Skoko (Wigan / ANG)
        Luke Wilkshire (Bristol / ANG)

        Attaquants
        John Aloisi (Alaves / ESP)
        Josh Kennedy (Dynamo Dresde / ALL)
        Mile Sterjovski (FC Bâle / SUI)
        Archie Thompson (PSV Eindhoven / HOL)
        Mark Viduka (Middlesbrough / ANG)

        Japon



        Gardiens
        Yoshikatsu Kawaguchi (Jubilo Iwata)
        Seigo Narazaki (Nagoya Grampus Eight)
        Yoichi Doi (FC Tokyo)

        Défenseurs
        Akira Kaji (FC Tokyo)
        Yuichi Komano (Sanfrecce Hiroshima)
        Yuji Nakazawa (Yokohama Marinos)
        Tsuneyasu Miyamoto (Gamba Osaka)
        Keisuke Tsuboi (Urawa Red Diamonds)
        Makoto Tanaka (Jubilo Iwata)
        Alessandro "Alex" Santos (Urawa Red Diamonds)
        Koji Nakata (FC Bâle / SUI)

        Milieux de terrain
        Takashi Fukunishi (Jubilo Iwata)
        Junichi Inamoto (West Bromwich Albion / ANG)
        Hidetoshi Nakata (Bolton / ANG)
        Shinji Ono (Urawa Red Diamonds)
        Mitsuo Ogasawara (Kashima Antlers)
        Yasuhito Endo (Gamba Osaka)
        Shunsuke Nakamura (Celtic Glasgow / ECO)

        Attaquants
        Naohiro Takahara (Hambourg / ALL)
        Masashi Oguro (Grenoble / FRA)
        Atsushi Yanagisawa (Kashima Antlers)
        Keiji Tamada (Nagoya Grampus Eight)
        Seiichiro Maki (JEF United Chiba)

        GROUPE G

        France



        Gardiens
        Fabien BARTHEZ (Marseille)
        Grégory COUPET (Lyon)
        Mickaël LANDREAU (Nantes)

        Défenseurs
        Eric ABIDAL (Lyon)
        Jean-Alain BOUMSONG (Newcastle)
        Pascal CHIMBONDA (Wigan)
        William GALLAS (Chelsea)
        Gaël GIVET (Monaco)
        Willy SAGNOL (Bayern Munich)
        Mikaël SILVESTRE (Manchester United)
        Lilian THURAM (Juventus Turin)

        Milieux de terrain
        Vikash DHORASOO (PSG)
        Alou DIARRA (Lens)
        Claude MAKELELE (Chelsea)
        Florent MALOUDA (Lyon)
        Patrick VIEIRA (Juventus Turin)
        Zinédine ZIDANE (Real Madrid)

        Attaquants
        Sidney GOVOU (Lyon)
        Thierry HENRY (Arsenal)
        Franck RIBERY (Marseille)
        Louis SAHA (Manchester United)
        David TREZEGUET (Juventus Turin)
        Sylvain WILTORD (Lyon)

        Suisse



        Gardiens
        Pascal Zuberbühler (FC Bâle)
        Diego Benaglio (Funchal / POR)
        Fabio Coltorti (Grasshopper)

        Défenseurs
        Valon Behrami (Lazio Rome / ITA)
        Philipp Degen (Dortmund / ALL)
        Johan Djourou (Arsenal / ANG)
        Stéphane Grichting (Auxerre / FRA)
        Ludovic Magnin (Stuttgart / ALL)
        Patrick Müller (Lyon / FRA)
        Philippe Senderos (Arsenal / ANG)
        Christop Spycher (Francfort / ALL)

        Milieux de terrain
        Tranquillo Barnetta (Leverkusen / ALL)
        Ricardo Cabanas (Cologne / ALL)
        David Degen (FC Bâle)
        Blerim Dzemaili (Zurich)
        Daniel Gygax (Lille / FRA)
        Xavier Margairaz (Zurich)
        Johann Vogel (Milan AC / ITA)
        Raphaël Wicky (Hambourg / ALL)

        Attaquants
        Alexander Frei (Rennes / FRA)
        Mauro Lustrinelli (Sparta Prague / RTC)
        Marco Streller (Cologne / ALL)
        Johan Vonlanthen (Breda / PBS)

        Corée du Sud



        Gardiens
        Lee Woon-jae (Suwon Samsung)
        Kim Young-kwang (Chunnam Dragons)
        Kim Yong-dae (Seongnam Ilhwa)

        Défenseurs
        Lee Young-pyo (Tottenham / ANG)
        Kim Dong-jin (FC Séoul)
        Kim Jin-kyu (Jubilo Iwata / JPN)
        Kim Sang-shik (Seongnam Ilhwa)
        Kim Young-chul (Seongnam Ilhwa)
        Song Chong-gug (Suwon Samsung)
        Choi Jin-cheul (Chonbuk Hyundai)
        Cho Won-hee (Suwon Samsung)

        Milieux de terrain
        Park Ji-sung (Manchester United / ANG)
        Kim Nam-il (Suwon Samsung)
        Lee Ho (Ulsan Hyundai)
        Baek Ji-hoon (FC Seoul)
        Lee Eul-yong (Trabzonspor / TUR)
        Kim Do-heon (Seongnam Ilhwa)

        Attaquants
        Ahn Jung-hwan (Duisbourg / ALL)
        Cho Jae-jin (Shimizu S-Pulse / JPN)
        Lee Chun-soo (Ulsan Hyundai)
        Chung Kyung-ho (Gwangju Sangmu)
        Park Chu-young (FC Seoul)
        Seol Ki-hyeon (Wolverhampton / ANG)

        Togo



        Gardiens de but
        Kossi Agassa (Metz/FRA)
        Nimini Tchagnirou (Djoliba/MLI)
        Kodjovi Dodji Obilalé (Etoile Filante)

        Défenseurs
        Yaovi Dosseh Abalo (Apoel FC/Chypre)
        Daré Nibombé (Mons/BEL)
        Ludovic Assémoassa (Ciudad Murcie/ESP)
        Karim Guédé (Hambourg/ALL)
        Touré Assimiou (Bayer Leverkusen/ALL)
        Richmond Forson (J.A. Poiré/FRA),
        Massamesso Tchangaï (Malaga/ESP)
        Eric Akoto (Admira Walker/AUT)

        Milieux de terrain
        Kaka Aziawonou (Youngs Boys/SUI)
        Kuami Agboh (Beveren/BEL)
        Cherif Touré Mamam (Metz/FRA)
        Thomas Dossèvi (Valenciennes/FRA)
        Alexis Romao (Louhans Cuiseaux/FRA)
        Yao Junior Sènaya (YF Juventus/SUI)
        Moustapha Salifou (Brest/FRA)
        Afo Erassa (Clermont/FRA)

        Attaquants
        Robert Malm (Brest/FRA)
        Abdel-Kader Cougbadja (Guingamp/FRA)
        Shéyi Adébayor (Arsenal/ANG)
        Adékambi Olufadé (Al Siliyah/QAT)

        GROUPE H

        Espagne



        Gardiens
        Santiago Canizares (Valence)
        Claudio Pepe Reina (Liverpool / ANG)
        Iker Casillas (Real Madrid)

        Défenseurs
        Michel Salgado (Real Madrid)
        Sergio Ramos (Real Madrid)
        Carles Puyol (Barcelone)
        Carlos Marchena (Valence)
        Pablo Ibanez (Atletico Madrid)
        Juanito Gutierrez (Betis)
        Antonio Lopez (Atletico Madrid)
        Asier del Horno (Chelsea / ANG)

        Milieux de terrain
        Xabi Alonso (Liverpool / ANG)
        Xavi Hernandez (Barcelone)
        Andres Iniesta (Barcelone)
        Marcos Senna (Villarreal)
        David Albelda (Valence)
        Cesc Fabregas (Arsenal / ANG)

        Attaquants
        Joaquin Sanchez (Betis Séville)
        Luis Garcia (Liverpool / ANG)
        Jose Antonio Reyes (Arsenal / ANG)
        Raul Gonzalez (Real Madrid)
        Fernando Torres (Atletico Madrid)
        David Villa (Valence)

        Ukraine



        Gardiens
        Oleksandr Shovkovskyi (Dynamo Kiev)
        Bogdan Shust (Shakhtar Donetsk)
        Andrei Pyatov (Vorskla Poltava)

        Défenseurs
        Andrei Nesmachnyi (Dynamo Kiev)
        Serguei Fedorov (Dynamo Kiev)
        Volodymyr Yezersky (Dniepropetrovsk)
        Andrei Rusol (Dniepropetrovsk)
        Dmytro Chygrynskyy (Shakhtar Donetsk)
        Vladyslav Vashchuk (Dynamo Kiev)
        Vycheslav Sviderskyy (Arsenal Kiev)

        Milieux de terrain
        Anatolii Tymoschuk (Shakhtar Donetsk)
        Oleg Shelayev (Dniepropetrovsk)
        Oleg Gusiev (Dynamo Kiev)
        Sergei Rebrov (Dynamo Kiev)
        Andrei Gusin (Samara / RUS)
        Sergei Nazarenko (Dniepropetrovsk)
        Maksym Kalynychenko (Spartak Moscou / RUS)
        Ruslan Rotan (Dynamo Kiev)

        Attaquants
        Andrei Shevchenko (AC Milan / ITA)
        Andrei Voronin (Bayer Leverkusen / ALL)
        Andrei Vorobyey (Shakhtar Donetsk)
        Oleksiy Belik (Shakhtar Donetsk)
        Artem Milevskyi (Dynamo Kiev)

        Tunisie



        Gardiens
        Ali Boumnijel (Club Africain Tunis)
        Hamdi Kasraoui (Espérance Sportive Tunis)
        Adel Nefzi (US Monastir)

        Défenseurs
        Karim Haggui (Strasbourg / FRA)
        Rahdi Jaïdi (Bolton / ANG)
        Hatem Trabelsi (Ajax Amsterdam / PBS)
        David Jemmali (Bordeaux / FRA)
        Alaeddine Yahia (Saint-Etienne / FRA)
        Karim Saïdi (Lecce / ITA)
        Anis Ayari (Samsunspor / TUR)
        Mehdi Meriah (Etoile du Sahel)

        Milieux de terrain
        Riadh Bouazizi (Kayseri Erciyesspor / TUR)
        Adel Chedli (Nuremberg / ALL)
        Kaïs Ghodhbane (Samsunspor / TUR)
        Sofiène Melliti (Gaziantepspor / TUR)
        Jawher Mnari (Nuremberg / ALL)
        Hamed Namouchi (Glasgow Rangers / ECO)
        Mehdi Nafti (Birmingham / ANG)

        Attaquants
        Santos (Toulouse / FRA)
        Ziad Jaziri (Troyes / FRA)
        Karim Sediri (Rosenborg / NOR)
        Yassine Chikhaoui (Etoile du Sahel)
        Issam Jemâa (Lens / FRA)

        Arabie Saoudite



        Gardiens de but
        Mohammad al-Deayea (Al-Hilal)
        Mabrouk Zayed (Al-Ittihad)
        Mohammad Khouja (Al-Shabab)

        Défenseurs
        Ahmad al-Doukhi (Al-Ittihad)
        Redha Takar (Al-Ittihad)
        Hamad al-Montashari (Al-Ittihad)
        Ahmad al-Bahri (Al-Ittifak)
        Mohammad Masaad (Al-Ahli)
        Nayef al-Kadhi (Al-Ahli)
        Hussein Abdul Ghani (Al-Ahli)
        Abdul Aziz al-Khathran (Al-Hilal)

        Milieux de terrain
        Saoud Kariri (Al-Ittihad)
        Mohammad Nour (Al-Ittihad)
        Mohammad Amin (Al-Ittihad)
        Khaled Aziz (Al-Hilal)
        Omar al-Ghamdi (Al-Hilal)
        Nawaf al-Temyat (Al-Hilal)
        Mohammad al-Shalhoub (Al-Hilal)

        Attaquants
        Sami al-Jaber (Al-Hilal)
        Yasser al-Qahtani (Al-Hilal)
        Mohammad al-Anbar (Al-Hilal)
        Saad al-Harthi (Al-Nasr)
        Malek Maath (Al-Ahli)
        C'est ça l'OM!:proud:

        Commentaire


        • #5
          Une seule chose à dire:
          Allez le Portugal et TIAGO!

          Commentaire


          • #6
            Merci Akh' et Ice pour votre aide à la présentation de ce topic, je me suis autorisé une petite retouche sur la mise en page. :)

            Commentaire


            • #7
              Pas de soucis!;)
              C'est ça l'OM!:proud:

              Commentaire


              • #8
                Super topic les gars bravo::)













                ALLER PORTUGAL ET TIAGO ET C.RONALDO PAULETA FIGO DECO ECT...:grn:

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par c.ronaldo1707
                  Super topic les gars bravo::)













                  ALLER PORTUGAL ET TIAGO ET C.RONALDO PAULETA FIGO DECO ECT...:grn:


                  +1 -ding- -ding- -ding- -ding-
                  QUE JUSTICE SOIT FAITE , POUR JULIEN R.I.P

                  Commentaire


                  • #10
                    HEJA SVERIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIGE

                    J'ai hate de voir Fred aussi avec les Braziou

                    Et de voir des tetes de FM2006 aussi :D

                    Commentaire


                    • #11
                      tres joli topic ::)

                      Commentaire


                      • #12
                        ah sa va etre la fete cette été ...

                        viva el football

                        Commentaire


                        • #13
                          FORZA ITALIA !!! 8-) mask :grn:

                          Commentaire


                          • #14
                            On dit que les stade de france sont petit mais en allemagne i sont pas beaucoup plus grand:oo

                            Commentaire


                            • #15
                              Les gars !! Vous m'avez déchiré la rondelle !!! Vous êtes trop fort !!! mask
                              MA-GNI-FI-QUE TOPIC !!! 8-)
                              Tintin, Akheme et Iceman, c'est qd vous voulez pour que je vous offre l'apéro !!!... ::)

                              Trot forts les gars vous puvérisez !...

                              PS : Les stades de ouf !!!!!!!!!!
                              sigpic

                              Commentaire


                              • #16
                                Envoyé par sly.OL
                                FORZA ITALIA !!! 8-) mask :grn:
                                D'accord 8-) Argentina aussi ! ::)
                                sigpic

                                Commentaire


                                • #17
                                  Envoyé par Fredrik_Ljungberg
                                  HEJA SVERIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIGE

                                  J'ai hate de voir Fred aussi avec les Braziou

                                  Et de voir des tetes de FM2006 aussi :D
                                  J'aime bine la Suède aussi.
                                  sigpic

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    N'enterrez pas l'Ukraine...
                                    sigpic

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Envoyé par the_one
                                      N'enterrez pas l'Ukraine...
                                      ouais j'aurais une ptit pensée pour ma grand mère

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Tintin t'assure grave pour la présentation de ce topic... Envoie ton CV à OLweb, sait-on jamais...
                                        IF YOU FAIL TO PREPARE, BE PREPARED TO FAIL !

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Envoyé par Torpedo
                                          Tintin t'assure grave pour la présentation de ce topic... Envoie ton CV à OLweb, sait-on jamais...
                                          C'est clair, il y a du taf, félicitations à vous trois d'ailleurs.
                                          sigpic

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            qui dit grand évenement dit grand topic...


                                            bravo a vous les gars

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Envoyé par Torpedo
                                              Tintin t'assure grave pour la présentation de ce topic... Envoie ton CV à OLweb, sait-on jamais...
                                              Merci à vous pour les compliments que je partage volontier avec mes 2 "collégues" (Ice et Akh') du topic qui m'ont bien aidés à compléter la présentation. :-)

                                              Sinon pour OLWeb, je crois que suis intouchable niveau salaire. :grn:

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Merci pour ce magnifique topic, en esperant que le spectacle suive...en tout cas il y a de belles affiches.
                                                Super Mario is an OL Fan!!!

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  MAJ des listes mon petit TiNTiN, pour respecter ta si belle charte graphique!;)
                                                  C'est ça l'OM!:proud:

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X