Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[OL] National 2, U19, U17, équipes de jeunes...

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [OL] National 2, U19, U17, équipes de jeunes...

    Classements :



    Effectif et stats (match joué (bleu), entrées (+), but marqué (rouge) :



    Résultats :

    CFA :

    Montpellier HSC 2 0 - 1 OL : But Plea
    OL 1 - 1 Lyon Duchere AS : But Labidi
    Saint Priest 1 - 1 OL : But Paye
    OL 0 - 0 Grenoble Foot 38
    Rodez Aveyron F 2-0 OL
    OGC Nice 2-2 OL : But Paye, Moutoussamy
    OL 0-0 Hyères
    MDA Chasselay 0-1 OL : But Bahlouli
    OL 4-0 Martigues : But Benzia, Danic, Martins, Del Castillo
    AS Monaco 1-1 OL : But D'Arpino
    OL 1-0 Villefranche FC : But Danic
    Béziers 3-1 OL : But Kalulu
    OL 0-0 Marignane US
    Sète 0-1 OL : But Labidi
    OL 0-1 Le Pontet
    Lyon Duchere 2-0 OL
    OL 5-1 Saint Priest : But Richard x2, Perrin, Del Castillo, N'ganioni
    Reporté
    OL 3-1 Rodez Aveyron But : Cornet, Martins, Diakhaby
    OL 3-0 OGC Nice Forfait : But Richard
    Hyères 0-1 OL : But Jenssen
    OL 0-1 Chasselay MDA
    Grenoble 2-1 OL : But Benzia
    Martigues FC 1-2 OL : But Diakhaby, Cornet
    OL 2-2 AS Monaco : But Grenier, Bahlouli
    Villefranche FC 1-1 OL : But Dzabana
    OL 3-2 Béziers AS : But Benzia, Diakhaby D'arpino
    Marignane Us 1-2 OL : But Paye, Labidi
    OL 0-0 Sète FC
    Le Pontet Us 2-4 OL : But Kalulu x2, Del Castillo, Paye

    U19 :

    OL 1-3 OGC Nice : But Diouf
    AS Monaco 1-1 OL : But Heymans
    OL 0-0 ASSE :
    OL 1-1 Furiani Agliani AS : But De Sousa
    Clermont Foot 0-3 OL : But A.Kalulu x2, Heymans
    OL 4-1 Ajaccio : Buteur Pagliuca x3, Dzabana
    Nîmes 1-1 OL : But A.Kalulu
    OL 4-0 Cannes : But Pagliuca x2, A.Kalulu, Del Castillo
    Béziers 2-0 OL
    OL 1-0 Toulouse But : A.Kalulu
    SC Bastia 0-1 OL But : Perrin
    OL 1-0 OM But : Del Castillo
    OL 2-2 AS Monaco But : Pagliuca, De Sousa
    Furiani Agliani 0-2 OL : But Andrey, Lefranc
    OL 1-2 Clermont Foot : But A.Kalulu
    AC Ajaccio 0-1 OL : But Perrin
    OL 1-0 Nîmes Olympique : But Richard
    AS Cannes 4-1 OL : But Mathis
    Toulouse FC 2-0 OL
    OL 2-3 Bastia SC : But Dzabana, Moutoussamy
    OM 1-1 OL : But Pagliuca
    OL 6-1 Montpellier HSC : But Richard x2, Pagliuca x2, Aouar, Dzabana




    U17 N :

    Villefranche FC 0-6 OL : But Aouar x5, Jean Baptiste
    OL 2-0 Lyon FC : But Loisi, Serber
    Montferrand AS 4-4 OL : But Almeida, Aouar, Serber x2
    OL 1-1 AS Saint Priest : But Aouar
    OL 3-2 AJ Auxerre : But Aouar, Dekic, Hyseni
    Dijon 1-5 OL ; Buteur : Aouar Cognat Hyseni Kouakou CSC
    OL 7-1 Clermont : But Aouar x2, Hyseni, Serber, Maolida, Loisi, Gadet
    Annecy 0-3 OL : But Nouvel, Maolida, Aouar
    OL 8-0 Macon UF : But Dekic x4, Maolida x2, Cognat, Loisi,
    Le Puy Foot 0-4 OL But : Aouar x3, Cognat
    OL 7-3 Jura Sud But : Aouar x4, Maolida x2, Jean-Baptiste
    Dijon FCO 1-0 OL
    OL 0-2 ASSE
    FC Lyon 1-4 OL But : Aouar, Almeida x3
    OL 0-1 AS Montferrand
    Saint Priest 0-3 OL : But Loisi x2 Cognat
    AJ Auxerre 1-1 OL : But Maolida
    OL 6-0 Dijon ASPTT : But Dekic x2, Serber, Loisi, Cognat, Sy
    Clermont Foot 3-5 OL : But Neto x2, Almeida x2, Maolida
    OL 6-1 FC Annecy : But Kitala, Serber, Cognat, Aouar, Almeida, Devarrewaere
    UF Macon 0-4 OL : But Brault x2, Kitala, Dekic
    OL 3-0 Le Puy Foot 43 : But Aouar x2, Loisi
    Jura Sud 0-4 OL : But Aouar x2, Serber, Lebongo
    OL 1-1 Dijon FCO : But Aouar
    ASSE 1-1 OL : But Dekic
    OL 4-2 Villefranche FC : But Serber x2, Kitala, Adel

    U17 LH :

    OL 2-0 AS Saint Priest
    OL 1-2 Vaulx-en-Velin FC
    Caluire SC 0-4 OL
    OL 5-1 Bourgoin
    Evian TG 3-2 OL
    OL 1-2 BG Peronnas FC
    Oullins CASC 2-2 OL
    OL 1-1 Grenoble Foot 38
    O.Valence 2-3 OL
    OL 0-0 Annecy FC
    Neuville Saone 0-5 OL
    AS St Priest 2-0 OL
    Vaulx en V FC 2-1 OL
    OL 12-0 Caluires FC
    Bourgoin JALL 1-2 OL
    OL 2-3 Evian TG
    Bourg Peronnas FC 3-1 OL
    OL 2-4 Ouillins Casc
    Grenoble 1-4 OL
    OL 1-1 Valence
    Annecy FC 2-5 OL
    Dernière modification par Messi3469, 18/05/2015, 16h19.

  • #2
    Pourquoi un nouveau TOPIC :dt:
    Claudio reviens !!!!

    Commentaire


    • #3
      Ah sympa, bonne initiative, surtout pour les stats de matchs joué. Vraiment merci :fier:


      Par contre, faute mineure mais je t'ai déjà vu la faire sur l'autre topic, je crois que c'est Hyseni plutôt.

      Commentaire


      • #4
        Envoyé par Edmond_Wells Voir le message
        Pourquoi un nouveau TOPIC :dt:
        Surement parce que l'ancien commençait à avoir trop de pages, et pour pouvoir faire des actualisations du classement des équipes jeunes.;)

        Edit: D'ailleurs je conseil de faire un topic comme celui là chaque saison pour pouvoir se repérer. ( en rajoutant "saison 2014-2015" sur le titre de ce topic.
        Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
        Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

        Commentaire


        • #5
          Envoyé par Kikoo71 Voir le message
          Ah sympa, bonne initiative, surtout pour les stats de matchs joué. Vraiment merci :fier:


          Par contre, faute mineure mais je t'ai déjà vu la faire sur l'autre topic, je crois que c'est Hyseni plutôt.
          Il y en a peut être d'autres, j'ai pris les nom OLweb ou c'est n'importe quoi.

          J'voulais faire partager ce que je tenais sur les apparitions et but des joueurs, et je trouvais dommage de ne pas avoir les classements, il n'y a rien sur le site, et aller sur FFF est chiant, mieux qu'une personne le fasse pour tous. On m'a dit qu'il(s) voulaient recréer un topic.


          Je vais tenir tout ça a jour, par contre, il me manque la compo U17 du 1er match, a part Aouar et JB qui ont marqué donc qui étaient la.

          Commentaire


          • #6
            C'est vraiment beaucoup mieux présenté :oui:

            On se rend compte qu'Aouar fait un gros début de saison, il porte l'équipe sur ses épaules (contre Auxerre, ce qu'il fait sur le deuxième but c'est très fort)
            Les signatures ne doivent pas excéder 50ko.

            Commentaire


            • #7
              OLWeb manque clairement de rigueur la dessus.

              Entre Heymans qui change d'orthographe d'un compte rendu à l'autre, Owusu qui devient Houhouzou ou Diego Guili fils de Ludo Guili donc http://www.olweb.fr/fr/joueur/diego-guili-2244.html , on a souvent des perles :D

              Commentaire


              • #8
                Heymans s'appelle en réalité Isaac HEMANS ARDAY :oui:

                Commentaire


                • #9
                  Géné OL sur OLtv ce soir, toujours tres bon donc je conseille!

                  Commentaire


                  • #10
                    Est-ce que quelqu'un qui connait bien les u17 pourrait me dire ce qu il pense de Ngwabije , merci .

                    Commentaire


                    • #11
                      Impressionnant comme Zhang parle français :shock:

                      Martins fait super jeune, enfin il fait vraiment son age, ça fait bizarre de voir un gamin comme ça jouer les qualif de l'euro 2016.


                      Kim Shin et Zhang partent en sélection d'ici 1 semaine, ils vont se jouer en plus, pour la qualif mondial U20.

                      Commentaire


                      • #12
                        La passe dec et la passe sur le péno de Martins sont vraiment belles.

                        Commentaire


                        • #13
                          Petit point pour nos Internationaux pour ceux qui voudraient les suivre :


                          Fekir Tolisso Umtiti en Espoir : Match important qualif Euro Espoir
                          Vendredi 10 octobre 18h45 : France-Suède, au MMArena du Mans (en direct sur D17)
                          Mardi 14 octobre 20h00 : Suède-France, au stade Örjans Valls d'Halmstad (en direct sur D17)

                          Grande U19 : Il est remplacent donc... mais sur les 3 il en jouera peut être 1 1 Match qualif Euro U19
                          Mercredi 8 Octobre : Macédoine
                          Vendredi 10 Octobre : LIECHTENSTEIN
                          Lundi 13 Octobre : Bosnie

                          Martins Luxembourg A : Possible titulaire, au moins sur 1 des 2. Qualif Euro 2016
                          Jeudi 9 Octobre : Macédoine
                          Dimanche 12 Octobre : Espagne (ça serait vraiment énorme pour lui).

                          Jenssen Norvège U18 : J'jtrouve rien

                          Zhang U19 Chine : Titulaire (cap?) Qualif CDM
                          Jeudi 9 Octobre : Japon
                          Samedi 11 Octobre : Corée du Sud match vs Kim Shin
                          Lundi 13 Octobre : Viêt-Nam

                          Kim U19 Corée du Sud : Surement titulaire Qualif CDM
                          Jeudi 9 Octobre : Viêt-Nam
                          Samedi 11 Octobre : Chine vs Zhang
                          Lundi 13 Octobre : Japon

                          Pagliuca Suisse U19 : Titulaire Qualif Euro U19
                          Vendredi 10 Octobre 18 h : Grèce
                          Dimanche 12 Octobre 14h : Grèce


                          En attendant la liste U17 avec possiblement Cognat Aouar Nouvel.
                          Moufi avec le Maroc
                          J'en oublie peut être (Momo N'jie c'est en A)

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par Messi3469 Voir le message
                            Petit point pour nos Internationaux pour ceux qui voudraient les suivre :


                            Fekir Tolisso Umtiti en Espoir : Match important qualif Euro Espoir
                            Vendredi 10 octobre 18h45 : France-Suède, au MMArena du Mans (en direct sur D17)
                            Mardi 14 octobre 20h00 : Suède-France, au stade Örjans Valls d'Halmstad (en direct sur D17)

                            Grande U19 : Il est remplacent donc... mais sur les 3 il en jouera peut être 1 1 Match qualif Euro U19
                            Mercredi 8 Octobre : Macédoine
                            Vendredi 10 Octobre : LIECHTENSTEIN
                            Lundi 13 Octobre : Bosnie

                            Martins Luxembourg A : Possible titulaire, au moins sur 1 des 2. Qualif Euro 2016
                            Jeudi 9 Octobre : Macédoine
                            Dimanche 12 Octobre : Espagne (ça serait vraiment énorme pour lui).

                            Jenssen Norvège U18 : J'jtrouve rien

                            Zhang U19 Chine : Titulaire (cap?) Qualif CDM
                            Jeudi 9 Octobre : Japon
                            Samedi 11 Octobre : Corée du Sud match vs Kim Shin
                            Lundi 13 Octobre : Viêt-Nam

                            Kim U19 Corée du Sud : Surement titulaire Qualif CDM
                            Jeudi 9 Octobre : Viêt-Nam
                            Samedi 11 Octobre : Chine vs Zhang
                            Lundi 13 Octobre : Japon

                            Pagliuca Suisse U19 : Titulaire Qualif Euro U19
                            Vendredi 10 Octobre 18 h : Grèce
                            Dimanche 12 Octobre 14h : Grèce


                            En attendant la liste U17 avec possiblement Cognat Aouar Nouvel.
                            Moufi avec le Maroc
                            J'en oublie peut être (Momo N'jie c'est en A)
                            C'est un vrai tournoi pour les asiatiques non? J'avais déjà évoqué leurs possibles absences mais j'ai oublié quelle était la compétition précisément.

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par gintonic Voir le message
                              C'est un vrai tournoi pour les asiatiques non? J'avais déjà évoqué leurs possibles absences mais j'ai oublié quelle était la compétition précisément.
                              C'est : AFC -19 ans. Peut être un tournois oue, d'apres OLTV il qualifie pour le mondial en tout cas.

                              Sinon pour les U17, ça sera plus tard, les match sont en fin de mois.

                              Commentaire


                              • #16
                                Envoyé par Messi3469 Voir le message
                                Petit point pour nos Internationaux pour ceux qui voudraient les suivre :


                                Fekir Tolisso Umtiti en Espoir : Match important qualif Euro Espoir
                                Vendredi 10 octobre 18h45 : France-Suède, au MMArena du Mans (en direct sur D17)
                                Mardi 14 octobre 20h00 : Suède-France, au stade Örjans Valls d'Halmstad (en direct sur D17)

                                Grande U19 : Il est remplacent donc... mais sur les 3 il en jouera peut être 1 1 Match qualif Euro U19
                                Mercredi 8 Octobre : Macédoine
                                Vendredi 10 Octobre : LIECHTENSTEIN
                                Lundi 13 Octobre : Bosnie

                                Martins Luxembourg A : Possible titulaire, au moins sur 1 des 2. Qualif Euro 2016
                                Jeudi 9 Octobre : Macédoine
                                Dimanche 12 Octobre : Espagne (ça serait vraiment énorme pour lui).

                                Jenssen Norvège U18 : J'jtrouve rien

                                Zhang U19 Chine : Titulaire (cap?) Qualif CDM
                                Jeudi 9 Octobre : Japon
                                Samedi 11 Octobre : Corée du Sud match vs Kim Shin
                                Lundi 13 Octobre : Viêt-Nam

                                Kim U19 Corée du Sud : Surement titulaire Qualif CDM
                                Jeudi 9 Octobre : Viêt-Nam
                                Samedi 11 Octobre : Chine vs Zhang
                                Lundi 13 Octobre : Japon

                                Pagliuca Suisse U19 : Titulaire Qualif Euro U19
                                Vendredi 10 Octobre 18 h : Grèce
                                Dimanche 12 Octobre 14h : Grèce


                                En attendant la liste U17 avec possiblement Cognat Aouar Nouvel.
                                Moufi avec le Maroc
                                J'en oublie peut être (Momo N'jie c'est en A)
                                Pour les U20 - deux matchs amicaux en République Tchèque, mardi et jeudi prochain - Bahlouli, Labidi, N'Gouma et N'Ganioni sont passés au travers de la liste de Smerecki... Bahlouli poursuit sa traversée du désert....

                                Commentaire


                                • #17
                                  Envoyé par borgia Voir le message
                                  Pour les U20 - deux matchs amicaux en République Tchèque, mardi et jeudi prochain - Bahlouli, Labidi, N'Gouma et N'Ganioni sont passés au travers de la liste de Smerecki... Bahlouli poursuit sa traversée du désert....
                                  C'est limite rassurant qu'ils y soient pas, c'est clairement une liste B, manque, outre nos 4 lyonnais et Martial (en espoir), Fofana de City, les lensois Gbamin ou Cyprien, qui jouent déjà en L1 ou encore Ongenda.

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Envoyé par Kikoo71 Voir le message
                                    C'est limite rassurant qu'ils y soient pas, c'est clairement une liste B, manque, outre nos 4 lyonnais et Martial (en espoir), Fofana de City, les lensois Gbamin ou Cyprien, qui jouent déjà en L1 ou encore Ongenda.
                                    Toi, tu es allé faire un p'tit tour sur espoirsdufoot...:oui::grn:

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      J'ai aussi et surtout comparé aux listes "standards"

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Envoyé par Kikoo71 Voir le message
                                        J'ai aussi et surtout comparé aux listes "standards"
                                        Bon travail personnel: 16/20...:grn::grn:

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Tenetevi il milliardo

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            C'est le groupe de CFA pour ce WE? Bahlouli est toujours porté disparu? :dt:

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Envoyé par Olimas Voir le message
                                              Ou sont Lebongo, Labidi et Pagliuca ?
                                              Bizarre que y ait encore Gaspar, il devrait être avec les U19 plutôt que sur le banc de la CFA.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                0 a 0 contre hyeres , j'en dirais pas plus. Je crois qu'il va falloir que Olio se remette en cause rapidement.
                                                Tenetevi il milliardo

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Envoyé par Olimas Voir le message
                                                  0 a 0 contre hyeres , j'en dirais pas plus. Je crois qu'il va falloir que Olio se remette en cause rapidement.
                                                  C'est horrible la CFA lyonnaise au niveau des intentions de jeu.

                                                  BAL 99 @Olimas99 · 3 h il y a 3 heures
                                                  Compo OL : frick , moufhi , ngouma , jenssen , louis , diakahby , moutoussamy , del Castillo , gaspar , pereira et paye #OL #CFA
                                                  NGouma n'était pas censé être suspendu si j'en crois la capture d'écran plus haut?

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X