Annonce

Réduire
Aucune annonce.

LdC: Tous les groupes, avis, pronostics

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Envoyé par Grevious
    Bonjour, je suis Madame Soleil :

    Les 8 premiers de poules :

    OL
    Werder Brême
    FC Porto
    Sparta Prague
    Manchester United
    Juventus Turin
    AC Milan
    Liverpool FC


    Les 8 deuxième :

    Ajax Amsterdam
    Inter Milan
    Villareal CF
    Real Madrid
    Bruges
    Schalke 04
    Real Betis
    Les 8 deuxièmes, ils ne sont que 7

    Commentaire


    • #27
      GROUPE A
      1- Bayern Munich (ALL)
      2- Juventus Turin (ITA)
      3- FC Bruges (BEL)
      4- Rapid Vienne (AUT)

      Le Bayern et le Juve devraient s'en sortir...

      GROUPE B
      1- Arsenal (ANG)
      2- Ajax Amsterdam (PBS)
      3- Sparta Prague (RTC)
      4- FC Thoune (SUI)

      Un groupe franchement faible, si Arsenal et l'Ajax ne passent pas, là...

      GROUPE C
      1- FC Barcelone (ESP)
      2- Panathinaïkos (GRE)
      3- Werder Brême (ALL)
      4- Udinese (ITA)

      Barcelone normalement. Le Werder a les moyens de se placer derriere eux.

      GROUPE D
      1- Manchester United (ANG)
      2- Villarreal (ESP)
      3- Lille (FRA)
      4- Benfica Lisbonne (POR)

      Manchester et Villareal favoris... Dur dur pour le LOSC...

      GROUPE E
      1- Milan AC (ITA)
      2- PSV Eindhoven (PBS)
      3- Schalke 04 (ALL)
      4- Fenerbahçe (TUR)

      Le Milan et Schalke... Le PSV s'est affaibli et Schalke a une tres belle équipe.

      GROUPE F
      1- Real Madrid (ESP)
      2- Lyon (FRA)
      3- Olympiakos (GRE)
      4- Rosenborg (NOR)

      Lyon et le Real...j'espere...

      GROUPE G
      1- Liverpool (ANG)
      2- Chelsea (ANG)
      3- Anderlecht (BEL)
      4- Bétis Séville (ESP)

      Je vois bien le Betis créer la surprise ici... Un Anglais devrait passer aussi, mais lequel? Je dirais Chelsea normalement...

      GROUPE H
      1- Inter Milan (ITA)
      2- FC Porto (POR)
      3- Glasgow Rangers (ECO)
      4- Artmedia Bratislava (SLQ)

      L'Inter s'ils ne retombent pas dans leurs travers... Apres, c'est assez faible aussi... Je ne vois pas qui passera entre les Rangers et Porto, mais alors vraiment pas... :?

      Commentaire


      • #28
        GROUPE A
        1- Bayern Munich (ALL)
        2- Juventus Turin (ITA)
        3- FC Bruges (BEL)
        4- Rapid Vienne (AUT)

        Juve (1) Bayern (2)

        GROUPE B
        1- Arsenal (ANG)
        2- Ajax Amsterdam (PBS)
        3- Sparta Prague (RTC)
        4- FC Thoune (SUI)

        Arsenal (1) Ajax (2)

        GROUPE C
        1- FC Barcelone (ESP)
        2- Panathinaïkos (GRE)
        3- Werder Brême (ALL)
        4- Udinese (ITA)

        Barca (1) Udinese (2)

        GROUPE D
        1- Manchester United (ANG)
        2- Villarreal (ESP)
        3- Lille (FRA)
        4- Benfica Lisbonne (POR)

        ManU (1) Villarreal (2)


        GROUPE E
        1- Milan AC (ITA)
        2- PSV Eindhoven (PBS)
        3- Schalke 04 (ALL)
        4- Fenerbahçe (TUR)

        Milan (1) PSV (2)

        GROUPE F
        1- Real Madrid (ESP)
        2- Lyon (FRA)
        3- Olympiakos (GRE)
        4- Rosenborg (NOR)

        OL (1) Real (2)

        GROUPE G
        1- Liverpool (ANG)
        2- Chelsea (ANG)
        3- Anderlecht (BEL)
        4- Bétis Séville (ESP)

        Chelsea (1) Liverpool (2)

        GROUPE H
        1- Inter Milan (ITA)
        2- FC Porto (POR)
        3- Glasgow Rangers (ECO)
        4- Artmedia Bratislava (SLQ)

        Inter (1) Porto (2)



        Voila , mais il peux y avoir quelque surprise comme GLASGOW RANGERS ou BETIS SEVILLE
        et pourquoi pas LILLE .

        Commentaire

        Chargement...
        X