Annonce

Rduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Fminine 2019-2020

Rduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Rem56
    a rpondu
    Tour de qualification - 3me journe

    Groupe 1

    ŽFK Dragon 2014 (MDN) 0 - 7 ASA Tel-Aviv University SC (ISR)

    Breiablik UBK (ISL) 3 - 1 ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)


    Groupe 2

    KFF Mitrovica (KOS) 1 - 0 ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)

    FC NSA Sofia (BUL) 2 - 3 Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU)


    Groupe 3

    FC Nike Tbilissi (GEO) 1 - 5 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)

    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) 1 - 2 Hibernian LFC (ECO)


    Groupe 4

    SC Bettembourg (LUX) 2 - 7 ŽNK Split (CRO)

    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 0 - 2 FC Minsk (BLR)


    Groupe 5

    Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL) 0 - 1 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)

    Ferencvrosi TC (HON) 2 - 2 ŽFK Spartak Subotica (SER)


    Groupe 6

    EB Streymur/Skla (FER) 0 - 2 FC Flora Tallinn (EST)

    PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 4 FC BIIK-Kazygurt (KAZ)


    Groupe 7

    FK Rīgas Futbola Skola (LET) 0 - 8 SC Braga (POR)

    SK Sturm Graz Damen (AUT) 2 - 7 Apollon Limassol LFC (CHY)


    Groupe 8

    Linfield LFC (IRN) 1 - 3 RSC Anderlecht (BEL)

    PAOK Salonique FC (GRE) 0 - 1 Lillestrm SK Kvinner FK (NOR)


    Groupe 9

    Alashkert FC (ARM) 0 - 3 Beşiktaş JK (TUR)

    GKS Grnik Łęczna (POL) 0 - 2 FC Twente (PBS)


    Groupe 10

    Birkirkara FC (MAL) 2 - 7 Wexford Youths Women FC (IRL)

    KS Vllaznia Shkodr (ALB) 1 - 1 Gintra Universitetas (LIT)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Ligue des Champions - Les dix derniers qualifis pour les 16es de finale connus

    Le tour qualificatif de la Ligue des Champions s'est achev ce mardi soir avec la qualification de 10 quipes pour les 16es de finale qui rejoignent les 22 formations exemptes. Le tirage au sort aura lieu ce vendredi.



    Islandaise, Kosovare, Ecossaise, Blarusse, Serbe, Kazakhe, Portugaise, Belge, Nerlandaise et Albanaise voici les 10 provenances des qualifies pour les 16es de finale.

    La formation portugaise de Braga pour sa premire participation dans la comptition a franchi ce premier tour. C'est le seul dbutant qualifi. Quelques formations plus habitues sont sorties en tte comme Breidablik, Hibernian, BIIK Kazygurt, ŽFK Spartak, FC Minsk, RSC Anderlecht ou encore le FC Twente. La surprise est venue de la formation albanaise Vllaznia dans le groupe 10.

    Le tirage au sort des seizimes de finale aura lieu ce 16 aot 2019 avec l'entre en lice des deux Franais Lyon et PSG, ttes de srie. Ces rencontres se joueront les 11/12 et 25/26 septembre prochain.


    GROUPE 1

    Breidablik
    Breidablik


    En Bosnie-Herzgovine

    Classement : 1. Breiablik UBK (ISL) 9 pts ; 2. ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 6 pts ; 3. ASA Tel-Aviv (ISR) 3 pts ; 4. ŽFK Dragon 2014 (MDN) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    ASA TEL-AVIV (ISR)-BREIABLIK UBK (ISL) : 1-4 (0-2)
    Sarajevo (Asim Ferhatović Hase Stadion)
    Arbitre : Marina Višnjić (SRB)
    Buts : Shira Elinav 70' ; Alexandra Jhannsdttir 4', Agla Maria Albertsdttir 25', 66’ pen., Hildur Thra Hkonardttir 60'
    Avertissements : Amit Cohen 65’, Hadas Morin 74’ pour Tel Aviv.

    ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BOS)-ŽFK DRAGON 2014 (MDN) : 5-0 (1-0)
    Zenica (FF BH Football Training Centre)
    Arbitre : Marina Aufschnaiter (AUT)
    Buts : Merjema Medić 9', Alisa Spahić 59', Jasna Djoković 76', Tamara Bojat 85', Armisa Kuć 90'+1
    Avertissements : Svjetlana Crnjak 45+2’, Sumeja Bektaš 78’ pour Sarajevo ; Teodora Gjorgjevska 45’, Dragana Gegova 84’ pour Dragon

    Samedi 10 aot 2019
    BREIABLIK UBK (ISL)-ŽFK DRAGON 2014 (MDN) : 11-0 (4-0)
    Sarajevo (Asim Ferhatović Hase Stadion)
    Arbitre : Araksya Saribekyan (ARM)
    Buts : slaug Munda Gunnlaugsdttir 7', Hildur Antonsdttir 25', 63', Berglind orvaldsdttir 28' pen., 51', 64', 82', Selma Sl Magnsdttir 45+2', 87', Karlna Lea Vilhjlmsdttir 69', Alexandra Jhannsdttir 85'
    Avertissements : Dragana Kostova 7’, Stefani Petrevska 77’ pour Dragon

    ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BOS)-ASA TEL-AVIV (ISR) : 1-0 (0-0)
    Zenica (FF BH Football Training Centre)
    Arbitre : Vivian Peeters (PBS)
    But : Jasna Đoković 79’
    Avertissements : Alisa Spahić 69’, Merjema Medić 90+3’ pour Sarajevo ; Lia Barkai 55’, Brenna Connell 90+1’ pour Tel-Aviv

    Mardi 13 aot 2019
    ŽFK DRAGON 2014 (MDN)-ASA TEL AVIV (ISR) : 0-7 (0-1)
    Sarajevo (Asim Ferhatović Hase Stadion)
    Arbitre : Marina Aufschnaiter (AUT)
    Buts : Mor Efraim 31', Vered Cohen 53' s.p., Shahar Nakav 73', Rakefet Seiden 79', Shira Elinav 87', 89', Nkemjika Ezurike 90'
    Avertissements : Julija Zivikj 6', Teodora Gjorgjevska 23' et 76', Elena Petrovska 32' pour Dragon ; Shay Sade 6' pour Tel-Avid
    Expulsion : Teodora Gjorgjevska 76' pour Dragon

    BREIDABLIK UBK (ISL)-ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BOS) : 3-1 (2-0)
    Zenica (FF BH Football Training Centre)
    Arbitre : Vivian Peeters (PBS)
    Buts : Berglind Thorvaldsdttir 18', 81', Envera Hasanbegović 30' c.s.c. pour Breidablik ; Tamara Bojat 88' pour Sarajevo
    Avertissement : Amira Spahić 47' pour Sarajevo


    GROUPE 2

    En Macdoine

    Classement : 1. KFF Mitrovica 9 pts ; 2. ŽFK Breznica Pljevlja (MTG) 4 pts ; 3. Olimpia Cluj 3 pts ; 4. FC NSA Sofia 1 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    OLIMPIA CLUJ (ROU)-KFF MITROVICA (KOS) : 1-2 (0-2)
    Niksic (Gradski stadion)
    Arbitre : Viki De Cremer (BEL)
    Buts : Maria Ficzay 90+5’ ; Liridona Syla 24', Ambra Gjegji 30'
    Avertissement : Ambra Gjegji 90+3’ pour Mitrovica

    ŽFK BREZNICA PLJEVLJA (MTG)-FC NSA SOFIA (BUL) : 4-4 (0-3)
    Petrovac (Stadion pod Malim brdom)
    Arbitre : Reelika Turi (EST)
    Buts : Jelena Vujadinović 58', Ana Milovič 64', 73', Jelena Karličić 82' ; Velina Koshuleva 21', 23', 44', Silvia Radoyska 62'
    Avertissements : Viktorija Doneva 16’, Silvia Radoyska 38’, Antonina Petkova 86’ pour Sofia

    Samedi 10 aot 2019
    NSA SOFIA (BUL)-KFF MITROVICA (KOS) : 0-2 (0-1)
    Niksic (Gradski stadion)
    Arbitre : Reelika Turi (EST)
    Buts : Ambra Gjegji 28', Liridona Syla 50'
    Avertissements : Velina Koshuleva 33’ pour Sofia ; Endrina Elezaj 45+4’, Liridona Syla 74’ pour Mitrovica

    OLIMPIA CLUJ (ROU)-ŽFK BREZNICA PLJEVLJA (MTG) : 2-3 (1-1)
    Petrovac (Stadion pod Malim brdom)
    Arbitre : Vesna Budimir (CRO)
    Buts : Maria Ficzay 17’, Ioana Balaceanu 71’ ; Jelena Vujadinović 45+7’, Ana Milovič 47’ pen., 50’
    Avertissements : Teodora Meluță 38’, Oana Negrea 85’ pour Cluj ; Marijana Jankov 22’, Miljana Rondović 37’ pour Breznica

    Mardi 13 aot 2019
    KFF MITROVICA (KOS)-ŽFK BREZNICA PLJEVLJA (MTG) : 1-0 (0-0)
    Niksic (Gradski stadion)
    Arbitre : Viki De Cremer (BEL)
    But : Kaltrina Biqkaj 89' s.p.
    Avertissements : Liridona Syla 28', Fatbardha Osmani 68', Blerta Shala 72' pour Mitrovica ; Ivana Čabarkapa 88' pour Breznica

    NSA SOFIA (BUL)-OLIMPIA CLUJ (ROU) : 2-3 (2-1)
    Petrovac (Stadion pod Malim brdom)
    Arbitre : Vesna Budimir (CRO)
    Buts : Velina Koshuleva 41', 45+2' pour Sofia ; Andreea Voicu 34', 53', 72' pour Cluj
    Avertissements : Viktorija Doneva 90+3' pour Sofia ; Andreea Voicu 90+6' pour Cluj


    GROUPE 3

    En Slovnie

    Classement : 1. Hibernian LFC 9 pts ; 2. Cardiff Metropolitan 6 pts ; 3. ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) 3 pts ; 4. FC Nike Tbilissi 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    HIBERNIAN LFC (ECO)-FC NIKE TBILISSI (GEO) : 3-0 (1-0)
    Beltinci (Sportni Park)
    Arbitre : Ioanna Allayiotou (CHY)
    Buts : Colette Cavanagh 17', Jamie-Lee Napier 68', 90'+3
    Avertissements : Rachael Boyle 24’ pour Hibernian ; Lamara Babayan 24’, Amalia Khandaziani 40’, Nino Pasikashvili 79’ pour Tbilissi

    CARDIFF METROPOLITAN (PDG)-ŽNK POMURJE BELTINCI (SVN) : 1-0 (0-0)
    Murska Sobota (Fazanerija)
    Arbitre : Zulema Gonzlez Gonzlez (ESP)
    But : Naomi Clipston 88'
    Avertissements : Tjaša Tibaut 34’, Kim Juršnik 54’, Sara Makovec 75’ pour Pomurje

    Samedi 10 aot 2019
    HIBERNIAN LFC (ECO)-CARDIFF METROPOLITAN (PDG) : 2-1 (1-0)
    Beltinci (Sportni Park)
    Arbitre : Volha Tsiareshka (BLR)
    Buts : Amy Gallacher 20', Joelle Murray 68' ; Emily Allen 88'
    Avertissements : Amy Gallacher 35’ pour Hibernian ; Tija Richardson 5’, Robyn Pinder 19’, Madison Schupbach 31’ pour Cardiff
    Expulsion : Amy Gallacher 58’ pour Hibernian

    ŽNK POMURJE BELTINCI-FC NIKE TBILISSI (GEO) : 4-0 (2-0)
    Beltinci (Sportni Park)
    Arbitre : Zulema Gonzlez Gonzlez (ESP)
    Buts : Anja Prša 4' pen., 19' pen., Luana Zajmi 52', Sara Makovec 89'
    Avertissements : Luana Zajmi 70’ pour Pomurje ; Ana Jojua 45’, Sopiko Narsia 61’, Maiko Bebia 69’, Nino Pasikashvili 90+1’ pour Tbilissi

    Mardi 13 aot 2019
    FC NIKE TBILISSI (GEO)-CARDIFF METROPOLITAN (PDG) : 1-5 (0-3)
    Murska Sobota (Fazanerija)
    Arbitre : Ioanna Allayiotou (CHY)
    Buts : Lizi Mtskerashvili 90+5' pour Tbilissi ; Madison Schupbach 27', 38', Naomi Clipston 44', 90', Robyn Pinder 65' pour Cardiff
    Avertissements : Jodie Passmore 33', Tija Richardson 45+1', Lucy Finch 54' pour Cardiff

    ŽNK POMURJE BELTINCI-HIBERNIAN LFC (ECO) : 1-2 (1-2)
    Beltinci (Sportni Park)
    Arbitre : Volha Tsiareshka (BLR)
    Buts : Anja Prša 45' s.p. pour Pomurje ; Jamie-Lee Napier 7', Lauren Davidson 36' pour Hibernian
    Avertissements : Tijana Janković 54', Sara Makovec 62' pour Pomurje ; Cailin Michie 21', Colette Cavanagh 83' pour Hibernian


    GROUPE 4

    En Ukraine

    Classement : 1. FC Minsk 9 pts ; 2. FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 6 pts ; 3. ŽNK Split (CRO) 3 pts ; 4. SC Bettembourg 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    FC MINSK (BLR)-SC BETTEMBOURG (LUX) : 12-0 (5-0)
    Vysokiy (FC Metalist Training Ground)
    Arbitre : Michaliną Diakow (POL)
    Buts : Emueje Ogbiagbevha 5', 26’, 61’, 74’, Nadge Ciss 8', Anastasia Shuppo 16' pen., 53’, Tamila Khimich 45+2’, 51’, 82’, Tamara Aniset 58' c.s.c., Letago Madiba 67'
    Avertissement : Stessy Musselek 49’ pour Bettembourg

    ŽNK SPLIT (CRO)-FK ZHYTLOBUD-1 KHARKIV (UKR) : 2-3 (2-1)
    Vysokiy (FC Metalist Training Ground)
    Arbitre : Ifeoma Kulmala (FIN)
    Buts : Anela Lubina 1', Tea Pedić 29' ; Daryna Apanaschenko 12', 90' pen., 90+3’
    Avertissements : Anela Lubina 85’, Karolainy Alves 89’ pour Split

    Samedi 10 aot 2019
    FC MINSK (BLR)-ŽNK SPLIT (CRO) : 2-1 (1-1)
    Vysokiy (FC Metalist Training Ground)
    Arbitre : Galiya Echeva (BUL)
    Buts : Tamila Khimich 13', Emueje Ogbiagbevha 65' ; Ana Dujmović 33'
    Avertissements : Tamila Khimich 30’, Anna Kozyupa 45’, Emueje Ogbiagbevha 89’pour Minsk ; Anela Lubina 30’, Andreja Valušek 45’, Karolainy Alves 90+3’ pour Split
    Expulsion : Tamila Khimich 90+3’ pour Minsk

    FK ZHYTLOBUD-1 KHARKIV (UKR)-SC BETTEMBOURG (LUX) : 6-0 (4-0)
    Vysokiy (FC Metalist Training Ground)
    Arbitre : Ifeoma Kulmala (FIN)
    Buts : Taisiia Nesterenko 4', 25', Yuliia Shevchuk 11', Ganna Voronina 40', Alevtina Utitskikh 66', Anna Petryk 89'
    Avertissements : Olha Basanska 21’ pour Kharkiv ; Lea Pizzimenti 30’ pour Bettembourg

    Mardi 13 aot 2019
    SC BETTEMBOURG (LUX)-ŽNK SPLIT (CRO) : 2-7 (2-5)
    Vysokiy (FC Metalist Training Ground)
    Arbitre : Michaliną Diakow (POL)
    Buts : Kate Thill 33', 43' pour Bettembourg ; Tea Pedić 7', 37', Ana Dujmović 21', 30', 64', Sonia Maria O'Neill 28', Andreja Valušek 57' pour Split
    Avertissement : Lucia Camila Ruiz Rojas 27' pour Bettembourg

    FK ZHYTLOBUD-1 KHARKHIV (UKR)-FC MINSK (BLR) : 0-2 (0-1)
    Kharkiv (Metalist Oblast Sports Complex)
    Arbitre : Galiya Echeva (BUL)
    Buts : Emueje Ogbiagbevha 44', Anastasia Linnik 52'
    Avertissements : Yuliia Shevchuk 63', Yelizaveta Kostyuchenko 90+2' pour Kharkhiv ; Emueje Ogbiagbevha 33' pour Minsk


    GROUPE 5

    En Slovaquie

    Classement : 1. ŽFK Spartak Subotica (SRB) 7 pts ; 2. Ferencvros TC (HON) 7 pts ; 3. ŠK Slovan Bratislava (SVQ) 3 pts ; 4. ŞS Anenii Noi (MOL) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SRB)-AGARISTA-ŞS ANENII NOI (MOL) : 12-0 (8-0)
    Bratislava (Štadin Pasienky)
    Arbitre : Abigail Marriott (ANG)
    Buts : Kayla Joan Zophia Adamek 3', 67', 72', Milica Denda 16', Tijana Matić 20', Myra Alexandra Delgadillo 27', 31', 45'+2, Tijana Filipović 29', 33', 84', Mariah Nicole Williams 79'
    Avertissements : Laura-Maria Mereuța 36’, Ludmila Andone 82’, pour Agarista-ŞS Anenii Noi

    ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ)-FERENCVROS TC (HON) : 1-3 (1-1)
    Bratislava (Štadin Pasienky)
    Arbitre : Victoria Beyer (FRA)
    Buts : Monika Bytčnkov 33' ; Petra Kocsn 39', Marija Aleksić 67', Fanni Diszegi 83'
    Avertissement : Kristina Erman 61’ pour Ferencvaros

    Samedi 10 aot 2019
    FERENCVROS TC (HON)-AGARISTA-ŞS ANENII NOI (MOL) : 2-0 (2-0)
    Bratislava (Štadin Pasienky)
    Arbitre : Victoria Beyer (FRA)
    Buts : Diana Loghin 25' c.s.c., Katalin Fogl 42'
    Aucun avertissement

    ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SRB)-ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ) : 7-0 (2-0)
    Bratislava (Štadin Pasienky)
    Arbitre : Henrikke Nervik (NOR)
    Buts : Violeta Slović 21', Tijana Matić 37', 53', Tijana Filipović 58', Kayla Joan Zophia Adamek 59', Simona Bačov 78' c.s.c., Živana Stupar 85' pen.
    Aucun avertissement

    Mardi 13 aot 2019
    AGARISTA-ŞS ANENII NOI (MOL)-ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ) : 0-1 (0-1)
    Bratislava (Nrodn futbalov štadin)
    Arbitre : Abigail Marriott (ANG)
    But : Cristina Cerescu 35' c.s.c.
    Avertissement : Diana Loghin 86' pour Anenii Noi

    FERENCVAROS TC (HON)-ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SRB) : 2-2 (1-0)
    Bratislava (Štadin Pasienky)
    Arbitre : Vera Opeykina (RUS)
    Buts : Fanni Vago 20', 78' pour Ferencvaros ; Tijana Filipović 56', Tijana Matić 80' pour Subotica
    Avertissements : Evelin Fenyvesi 31', Marika Aleksić 67' pour Ferencvaros ; Kayla Joan Adamek 75' pour Subotica


    GROUPE 6

    En Estonie

    Classement : 1. FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 9 pts ; 2. PK-35 Vantaa (FIN) 6 pts ; 3. FC Flora Tallinn (EST) 3 pts ; 4. EB Streymur/Skla (FER) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    FC BIIK-KAZYGURT (KAZ)-EB STREYMUR/SKLA (FER) : 9-0 (6-0)
    Tallinn (Kadriorg Stadium)
    Arbitre : Katalin Sipos (HON)
    Buts : Gulnara Gabelia 10', 13', 15', 28', 45'+2, Yekaterina Babshuk 22', 55', Svetlana Bortnikova 79', Charity Reuben 83'
    Avertissements : Bjarta Djurhuus 59’, Rna Olsen 82’ pour EB Streymur/Skla

    FC FLORA TALLINN (EST)-PK-35 VANTAA (FIN) : 2-3 (1-0)
    Tallinn (A. Le Coq Arena)
    Arbitre : Valentina Finzi (ITA)
    Buts : Maarja Saulep 16', Getter Saar 46' ; Filippa Kilponen 56', Karoliina Autio 86', Getriin Strigin 90+1’ c.s.c.
    Avertissement : Sanna Saarinen 82’ pour Vantaa

    Samedi 10 aot 2019
    PK-35 VANTAA (FIN)-EB STREYMUR/SKLA (FER) : 5-0 (1-0)
    Tallinn (Kadriorg Stadium)
    Arbitre : Valentina Finzi (ITA)
    Buts : Karoliina Autio 15', Anna Vlasoff 47', Netta Koso 75', Mirjam Huneck 78 c.s.c., KIra Laurento-Falcoff 80'
    Aucun avertissement

    FC BIIK-KAZYGURT (KAZ)-FC FLORA TALLINN (EST) : 2-0 (2-0)
    Tallinn (A. Le Coq Arena)
    Arbitre : Sabina Bolić (CRO)
    Buts : Alina Litvinenko 13, 19
    Avertissements : Racheal Kundananji 63’, Gulnara Gabelia 87’ pour Kazygurt ; Ariina Mrkhain 50’, Kelly Rosen 57’ pour Tallinn

    Mardi 13 aot 2019
    EB STREYMUR/SKALA (FER)-FC FLORA TALLINN (EST) : 0-2 (0-2)
    Tallinn (A. Le Coq Arena)
    Arbitre : Katalin Sipos (HON)
    Buts : Getter Saar 26', 28'
    Avertissements : Mirjam Huneck 55', Miriam Egilsdttir 60' pour Skla

    PK-35 VANTAA (FIN)-FC BIIK-KAZYGURT (KAZ) : 1-4 (0-2)
    Tallinn (Kadriorg Stadium)
    Arbitre : Henrikke Nervik (NOR)
    Buts : Vera Saastamoinen 90+2' pour Vantaa ; Misozi Zulu 23', Yekaterina Babshuk 38', Racheal Kundananji 60', Marija Ilić 62' pour Kazygurt
    Avertissements : Roosa Toivanen 17' pour Vantaa ; Alina Litvinenko 52', Kamila Kulmagambetova 87' pour Kazygurt


    GROUPE 7

    Les Portugaises de Braga étaient qualifiés dès la 2e journée
    Les Portugaises de Braga taient qualifis ds la 2e journe


    En Lettonie

    Classement : 1. SC Braga 9 pts ; 2. Apollon Limassol (CYP) 6 pts ; 3. SK Sturm Graz (AUT) 3 pts ; 4. FK Rīgas Futbola Skola (LET) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    SC BRAGA (POR)-SK STURM GRAZ (AUT) : 2-0 (1-0)
    Riga (Stadions Arkādija)
    Arbitre : Irena Velevačkoska (MDN)
    Buts : Vanessa Marques 37', Folashade Pratt 77'
    Avertissements : Denali Murnan 50’, Diana Gomes 82’ pour Braga ; Stefanie Grogasteiger 81’ pour Sturm Graz

    APOLLON LIMASSOL (CYP)-FK RĪGAS FUTBOLA SKOLA (LET) : 10-0 (7-0)
    Riga (Stadions Arkādija)
    Arbitre : Michle Schmlzer (SUI)
    Buts : Martina Šurnovsk 10', Danai-Eleni Sidira 12' pen., 29' pen., Pamela Begič 14', Rio Hardy 20', 41', 64', Krystyna Freda 36' pen., 79', 85'
    Avertissements : Ilona Leonova 28’, Anna Valaka 90+1’ pour Riga

    Samedi 10 aot 2019
    SK STURM GRAZ (AUT)-FK RĪGAS FUTBOLA SKOLA (LET) : 4-0 (1-0)
    Riga (Stadions Arkādija)
    Arbitre : Irena Velevačkoska (MDN)
    Buts : Maria Plattner 38', 72', Modesta Uka 55', Julia Wagner 69'
    Avertissements : Valentina Krl 40’ pour Graz ; Anastasija Čemirtāne 90+3’ pour Riga

    APOLLON LIMASSOL (CYP)-SC BRAGA (POR) : 0-1 (0-1)
    Riga (Stadions Arkādija)
    Arbitre : Mara Dolores Martinez Madrona (ESP)
    But : Folashade Pratt 10'
    Avertissements : Eleni Markou 43’, Victoria Frances Bruce 57’, Danai-Eleni Sidira 90’ pour Limassol ; Folashade Pratt 42’, Vanessa Marques 90+3’, Farida Machia 90+7’ pour Braga

    Mardi 13 aot 2019
    FK RIGAS FUTBOLA SKOLA (LET)-SC BRAGA (POR) : 0-8 (0-4)
    Riga (Stadions Arkādija)
    Arbitre : Michle Schmlzer (SUI)
    Buts : Brbara Azevedo 2', Francisca Cardoso 11', 70', Vanessa Marques 19', 75', Dolores Silva 24', Laura Luis 55', Folashade Pratt 61'
    Avertissements : Anatasija Čemirtāne 50', Alina Pilkarpova 68' pour Rigas

    SK STURM GRAZ (AUT)-APOLLON LIMASSOL (CYP) : 2-7 (1-4)
    Jelgava (Zemgales Olympic Centre)
    Arbitre : Sabina Bolić (CRO)
    Buts : Julia Wagner 45+2', Isabella Habuda 63' pour Graz ; Rio Hardy 6', 13', Krystyna Freda 15', 80', Eleni Markou 24', 54', Valentina Krll 70' c.s.c.
    Avertissements : Eleni Markou 68', Kostantina Pafiti 79' pour Apollon


    GROUPE 8

    En Belgique

    Classement : 1. RSC Anderlecht (BEL) 9 pts ; 2. Lillestrm SK (NOR) 6 pts ; 3. Linfield LFC (IRN) 3 pts ; 4. PAOK Salonique (GRE) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    LILLESTRM SK (NOR)- LINFIELD LFC (IRN) : 4-0 (4-0)
    Denderleeuw (Van Roy Stadium)
    Arbitre : Jelena Cvetković (SER)
    Buts : 1Elise Thorsnes 10', Therese sland 24', Elise Thorsnes 24', Meryll Abrahamsen 27'
    Avertissement : Ashley Hutton 34’ pour Linfield

    RSC ANDERLECHT (BEL)-PAOK SALONIQUE (GRE) : 5-0 (1-0)
    Bruxelles (Constant Vanden Stock Stadium)
    Arbitre : Aleksandra Česen (SLO)
    Buts : 1-0 : Tine De Caigny 45+2’, 55', 72', Charlotte Tison 47', Laura Rus 65'
    Aucun avertissement

    Samedi 10 aot 2019
    LILLESTRM SK (NOR)-RSC ANDERLECHT (BEL) : 2-3 (0-0)
    Bruxelles (Constant Vanden Stock Stadium)
    Arbitre : Mara Dolores Martinez Madrona (ESP)
    Buts : Ina Gausdal 47', Sophie Haug 89' ; Laura Rus 49', Laura De Neve 72', Mariam Abdulai Toloba 87'
    Avertissements : Emilie Woldvik 70’ pour Lillestrom ; Laura Deloose 88’, Charlotte Tison 90+2’ pour Anderlecht

    PAOK SALONIQUE (GRE)-LINFIELD LFC (IRN) : 2-3 (2-2)
    Denderleeuw (Van Roy Stadium)
    Arbitre : Aleksandra Česen (SLO)
    Buts : Thomai Vardali 7’, Maria Mitkou 32’ ; Kelsie Burrows 14’, Ashley Hutton 24’, Kirsty McGuinness 89’ pen.
    Avertissements : Anastasia Gkatsou 60’, Dimitra Karapetsa 64’, Nikoleta Pitsiou 88’ pour Salonique ; Louise McFrederick 42’, Kirsty McGuinness 72’ pour Linfield

    Mardi 13 aot 2019
    LINFIELD LFC (IRN)-RSC ANDERLECHT (BEL) : 1-3 (0-2)
    Bruxelles (Constant Vanden Stock Stadium)
    Arbitre : Jelena Cvetković (SER)
    Buts : Kirsty McGuinness 55' s.p. pour Linfield ; Lara Deloose 24', 34', Jana Coryn 66' pour Anderlecht
    Avertissements : Kelsie Burrows 3' pour Linfield ; Charlotte Tison 68', Laura Deloose 81' pour Anderlecht

    PAOK SALONIQUE (GRE)-LILLESTRM SK (NOR) : 0-1 (0-0)
    Denderleeuw (Van Roy Stadium)
    Arbitre : Mara Dolores Martinez Madrona (ESP)
    But : Ingrid Moe Wold 68' s.p.
    Avertissements : Anastasia Gkatsou 71' pour PAOK ; Synne Hansen 90+2' pour LSK


    GROUPE 9

    Aux Pays-Bas

    Classement : 1. FC Twente 7 pts ; 2. Beşiktaş JK (TUR) 5 pts ; 3. GKS Grnik Łęczna (POL) 4 pts ; 4. Alashkert FC (ARM) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    BEŞIKTAŞ JK (TUR)-GKS GRNIK ŁĘCZNA (POL) 1-1 (0-0)
    Enschede (Sportpark Scheurserve)
    Arbitre : Lucie Šulcov (RTC)
    Buts : Kader Hanar 75', Agnieszka Jędrzejewicz 77'
    Avertissements : Arzu Karabulut 72’ pour Beşiktaş ; Dominika Grabowska 51’ pour Grnik Łęczna

    FC TWENTE (PBS)-ALASHKERT FC (ARM) : 8-0 (5-0)
    Enschede (Sportpark Heeckeren)
    Arbitre : Fatemeh Zangeneh (NOR)
    Buts : Davinia Vanmechelen 19', 89', Fenna Kalma 31', 46', Armine Mesropyan 32' c.s.c., Sabrine Ellouzi 39', Maria Sakhinova 45+3’ c.s.c., Ashleigh Weerden 59'
    Avertissement : Armine Mesropyan 75’ pour Alashkert

    Samedi 10 aot 2019
    GKS GRNIK ŁĘCZNA (POL)-ALASHKERT FC (ARM) : 13-0 (7-0)
    Enschede (Sportpark Heeckeren)
    Arbitre : Lucie Šulcov (RTC)
    Buts : Maria Sakhinova 5’ c.s.c., Nikola Karczewska 11’, 18’, 39’, Agnieszka Jędrzejewicz 13’, 63’, 74’, Ewelina Kamczyk 34’ pen., 59’, 84’, 90+3’, Sylwia Matysik 38’, Alicja Dyguś 79’
    Avertissements : Kamila Osajkowska 57’, Alicja Dyguś 75’, Dominika Grabowska 89’ pour Grnik Łęczna ; Maria Sakhinova 26’, Armine Mesropyan 81’ pour Alashkert

    FC TWENTE (PBS)-BEŞIKTAŞ JK (TUR) : 2-2 (1-1)
    Enschede (Sportpark Scheurserve)
    Arbitre : Iuliana Demetrescu (ROU)
    Buts : Fenna Kalma 8’, 46’ ; Yağmur Uraz 21’, Elif Keskin 88’
    Avertissements : Fenna Kalma 44’, Lynn Wilms 90+2’ pour Twente ; Arzu Karabulut 44’, Başak Gndoğdu 82’ pour Beşiktaş

    Mardi 13 aot 2019
    ALASHKERT FC (ARM)-BESIKTAS JK (TUR) : 0-3 (0-1)
    Enschede (Sportpark Heeckeren)
    Arbitre : Fatemeh Zangeneh (NOR)
    Buts : Kader Hanar 45+2', Jessica O'Rourke 87', Sevgi Cinar 90+5'
    Avertissements : Luiza Ghazaryan 15', Ani Karapetyan 40', Paytsar Asatryan 45', Nora Yeghyan 57' pour Alashkert ; Başak Gndoğdu 23', iğdem Belci 53' pour Besiktas

    GKS GORNIK ŁECZNA (POL)-FC TWENTE (PBS) : 0-2 (0-0)
    Enschede (Sportpark Scheurserve)
    Arbitre : Iuliana Demetrescu (ROU)
    Buts : Fenna Kalma 52' s.p., Renate Jansen 70'
    Avertissement : Agnieszka Jedrzejewicz 65' pour Leczna
    Expulsion : Lynn Wilms 84' pour Twente


    GROUPE 10

    En Lituanie

    Classement : 1. KS Vllaznia (ALB) 7 pts ; 2. Wexford Youths Women FC (IRL) 6 pts ; 3. Gintra Universitetas (LIT) 4 pts ; 4. Birkirkara (MLT) 0 pt.

    Mercredi 7 aot 2019
    WEXFORD YOUTHS WOMEN FC (IRL)-KS VLLAZNIA (ALB) : 1-3 (1-3)
    Alytus (Alytus Stadium)
    Arbitre : Tinna Hj Christensen (DAN)
    Buts : Edel Kennedy 18' ; Hannah Dauzat 30', Amanda Sh'Rae Doyle 40', Megi Doci 42'
    Avertissements : Hannah Dauzat 35’, Ezmiralda Franja 74’ pour Vllaznia

    GINTRA UNIVERSITETAS (LIT)-BIRKIRKARA (MLT) : 1-0 (1-0)
    Alytus (Alytus Stadium)
    Arbitre : Lizzy Van Der Helm (PBS)
    But : Isadora Freitas 2'
    Avertissements : Algimante Mikutaitė 57’, Jermaine Seoposenwe 89’ pour Gintra ; Tracy Teuma 38’, Kailey Willis 54’, Veronique Mifsud 71’ pour Birkirkara

    Samedi 10 aot 2019
    KS VLLAZNIA (ALB)-BIRKIRKARA (MLT) : 1-0 (1-0)
    Alytus (Alytus Stadium)
    Arbitre : Tinna Hj Christensen (DAN)
    But : Amanda Sh'Rae Doyle 16'
    Avertissements : Megi Doci 54’, Ezmiralda Franja 71’, Cassidy Virginia Blanchard 74’, Esi Lufo 81’ pour Vllaznia ; Ylenia Carabott 28’, Veronique Mifsud 59’ pour Birkirkara

    GINTRA UNIVERSITETAS (LIT)-WEXFORD YOUTHS WOMEN FC (IRL) : 1-2 (1-1)
    Alytus (Alytus Stadium)
    Arbitre : Hristiana Guteva (BUL)
    Buts : Isadora Freitas 15’ ; Mckenna Davidson 37’, Lauren Kelly 47’
    Avertissements : Jermaine Seoposenwe 71’ pour Gintra ; Rebekah Cassin 48’, Kylie Murphy 71’, Maeve Williams 90’ pour Wexford

    Mardi 13 aot 2019
    BIRKIRKARA (MLT)-WEXFORD YOUTHS WOMENS FC (IRL) : 2-7 (1-2)
    Marijampole (Sūduva Stadium)
    Arbitre : Lizzy Van Der Helm (PBS)
    Buts : Raina Giusti 44', Ylenia Carabott 63' pour Birkirkara ; Kylie Murphy 32', 61', 68', McKenna Davidson 35', Edel Kennedy 53', Rianna Jarrett 85', Ciara Rossiter 90+1' pour Wewford
    Aucun avertissement

    KS VLLAZNIA (ALB)-GINTRA UNIVERSITETAS (LIT) : 1-1 (0-0)
    Alytus (Alytus Stadium)
    Arbitre : Hristiana Guteva (BUL)
    Buts : Megi Doci 78' s.p. pour Vllaznia ; Lyubov Gudchenko 49' pour Gintra
    Avertissements : Sar Maliqi 81' pour Vllaznia ; Anastasia Filenko 25', Lyubov Gudchenko 28' pour Gintra


    Mercredi 14 Aot 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Ligue-de...us_a16123.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    SC Bettembourg (LUX) 2 - 7 ŽNK Split (CRO)
    0-1 : Tea Pedić 7'
    0-2 : Ana Dujmović 21'
    0-3 : Sonia Maria O'Neill 28'
    0-4 : Ana Dujmović 30'
    1-4 : Hanna Thill 33'
    1-5 : Tea Pedić 37'
    2-5 : Hanna Thill 43'
    2-6 : Andreja Valušek 57'
    2-7 : Ana Dujmović 64'

    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 0 - 2 FC Minsk (BLR)
    0-1 : Emueje Ogbiagbevha 44'
    0-2 : Anastasia Linnik 52'

    ŽFK Dragon 2014 (MDN) 0 - 7 ASA Tel-Aviv University SC (ISR)
    0-1 : Mor Efraim 31'
    0-2 : Vered Cohen 53' (SP)
    0-3 : Shahar Nakav 73'

    Teodora Gjorgjevska 76' (DRA)
    0-4 : Rakefet Seiden 79'
    0-5 : Shira Elinav 87'
    0-6 : Shira Elinav 89'
    0-7 : Nkemjika Ezurike 90'

    Breiablik UBK (ISL) 3 - 1 ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)
    1-0 : Berglind Thorvaldsdttir 18'
    2-0 : Envera Hasanbegović 30' (CSC)
    3-0 : Berglind Thorvaldsdttir 81'
    3-1 : Tamara Bojat 88'


    Birkirkara FC (MAL) 2 - 7 Wexford Youths Women FC (IRL)
    0-1 : Kylie Murphy 32'
    0-2 : Mckenna Davidson 35'
    1-2 : Raina Giusti 44'
    1-3 : Edel Kennedy 53'
    1-4 : Kylie Murphy 61'
    2-4 : Ylenia Carabott 63'
    2-5 : Kylie Murphy 68'
    2-6 : Rianna Jarrett 85'
    2-7 : Ciara Rossiter 90'+1

    KS Vllaznia Shkodr (ALB) 1 - 1 Gintra Universitetas (LIT)
    0-1 : Lyubov Gudchenko 49'
    1-1 : Megi Doci 78' (SP)

    FC Nike Tbilissi (GEO) 1 - 5 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
    0-1 : Madison Schupbach 27'
    0-2 : Madison Schupbach 38'
    0-3 : Naomi Clipston 44'
    0-4 : Robyn Pinder 65'
    0-5 : Naomi Clipston 90'
    1-5 : Lizi Mtskerashvili 90'+5

    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) 1 - 2 Hibernian LFC (ECO)
    0-1 : Jamie-Lee Napier 7'
    0-2 : Lauren Davidson 36'
    1-2 : Anja Prša 45' (SP)

    Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL) 0 - 1 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
    0-1 : Cristina Cerescu 35' (CSC)
    Ferencvrosi TC (HON) 2 - 2 ŽFK Spartak Subotica (SER)
    1-0 : Fanni Vg 20'
    1-1 : Tijana Filipović 56'
    2-1 : Fanni Vg 78'
    2-2 : Tijana Matić 80'

    EB Streymur/Skla (FER) 0 - 2 FC Flora Tallinn (EST)
    0-1 : Getter Saar 26'
    0-2 : Getter Saar 28'

    PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 4 FC BIIK-Kazygurt (KAZ)
    0-1 : Misozi Zulu 23'
    0-2 : Yekaterina Babshuk 38'
    0-3 : Racheal Kundananji 60'
    0-4 : Marija Ilić 62'
    1-4 : Vera Saastamoinen 90'+2

    FK Rīgas Futbola Skola (LET) 0 - 8 SC Braga (POR)
    0-1 : Brbara Azevedo 2'
    0-2 : Francisca Cardoso 11'
    0-3 : Vanessa Marques 19'
    0-4 : Dolores Silva 24'
    0-5 : Laura Luis 55'
    0-6 : Folashade Pratt 61'
    0-7 : Francisca Cardoso 70'
    0-8 : Vanessa Marques 75'

    SK Sturm Graz Damen (AUT) 2 - 7 Apollon Limassol LFC (CHY)
    0-1 : Rio Hardy 6'
    0-2 : Rio Hardy 13'
    0-3 : Krystyna Freda 15'
    0-4 : Eleni Markou 24'
    1-4 : Julia Wagner 45'+2
    1-5 : Eleni Markou 54'
    2-5 : Isabella Habuda 63'
    2-6 : Valentina Krll 70' (CSC)
    2-7 : Krystyna Freda 80'

    Linfield LFC (IRN) 1 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
    0-1 : Laura Deloose 24'
    0-2 : Laura Deloose 34'
    1-2 : Kirsty McGuinness 55' (SP)
    1-3 : Jana Coryn 66'

    PAOK Salonique FC (GRE) 0 - 1 Lillestrm SK Kvinner FK (NOR)
    0-1 : Ingrid Wold 68' (SP)
    KFF Mitrovica (KOS) 1 - 0 ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)
    1-0 : Kaltrina Biqkaj 89' (SP)
    FC NSA Sofia (BUL) 2 - 3 Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU)
    0-1 : Andreea Voicu 34'
    1-1 : Velina Koshuleva 41'
    2-1 : Velina Koshuleva 45'+2
    2-2 : Andreea Voicu 53'
    2-3 : Andreea Voicu 72'

    Alashkert FC (ARM) 0 - 3 Beşiktaş JK (TUR)
    0-1 : Kader Hanar 45'+2
    0-2 : Jessica O'Rourke 87'
    0-3 : Sevgi ınar 90'+5

    GKS Grnik Łęczna (POL) 0 - 2 FC Twente (PBS)
    0-1 : Fenna Kalma 52' (SP)
    0-2 : Renate Jansen 70'

    Lynn Wilms 84' (TWE)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Tour de qualification - 2me journe

    Groupe 1

    Breiablik UBK (ISL) 11 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MDN)

    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 1 - 0 ASA Tel-Aviv University SC (ISR)


    Groupe 2

    FC NSA Sofia (BUL) 0 - 2 KFF Mitrovica (KOS)

    Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 2 - 3 ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)


    Groupe 3

    Hibernian LFC (ECO) 2 - 1 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)

    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) 4 - 0 FC Nike Tbilissi (GEO)


    Groupe 4

    FC Minsk (BLR) 2 - 1 ŽNK Split (CRO)

    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 6 - 0 SC Bettembourg (LUX)


    Groupe 5

    Ferencvrosi TC (HON) 2 - 0 Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)

    ŽFK Spartak Subotica (SER) 7 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)


    Groupe 6

    PK-35 Vantaa (FIN) 5 - 0 EB Streymur/Skla (FER)

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 2 - 0 FC Flora Tallinn (EST)


    Groupe 7

    SK Sturm Graz Damen (AUT) 4 - 0 FK Rīgas Futbola Skola (LET)

    Apollon Limassol LFC (CHY) 0 - 1 SC Braga (POR)


    Groupe 8

    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR) 2 - 3 RSC Anderlecht (BEL)

    PAOK Salonique FC (GRE) 2 - 3 Linfield LFC (IRN)


    Groupe 9

    GKS Grnik Łęczna (POL) 13 - 0 Alashkert FC (ARM)

    FC Twente (PBS) 2 - 2 Beşiktaş JK (TUR)


    Groupe 10

    KS Vllaznia Shkodr (ALB) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)

    Gintra Universitetas (LIT) 1 - 2 Wexford Youths Women FC (IRL)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    FC Minsk (BLR) 2 - 1 ŽNK Split (CRO)
    1-0 : Tamila Khimich 13'
    1-1 : Ana Dujmović 33'
    2-1 : Emueje Ogbiagbevha 65'

    Tamila Khimich 90'+3 (MIN)
    Breiablik UBK (ISL) 11 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MDN)
    1-0 : slaug Munda Gunnlaugsdttir 7'
    2-0 : Hildur Antonsdttir 25'
    3-0 : Berglind Thorvaldsdttir 28' (SP)
    4-0 : Selma Sl Magnsdttir 45'+2
    5-0 : Berglind Thorvaldsdttir 51'
    6-0 : Hildur Antonsdttir 63'
    7-0 : Berglind Thorvaldsdttir 64'
    8-0 : Karlna Lea Vilhjlmsdttir 69'
    9-0 : Berglind Thorvaldsdttir 82'
    10-0 : Alexandra Jhannsdttir 85'
    11-0 : Selma Sl Magnsdttir 87'

    Hibernian LFC (ECO) 2 - 1 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
    1-0 : Amy Gallacher 20'
    Amy Gallacher 58' (HIB)
    2-0 : Joelle Murray 68'
    2-1 : Emily Allen 88'

    KS Vllaznia Shkodr (ALB) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
    1-0 : Amanda Sh'Rae Doyle 16'
    SK Sturm Graz Damen (AUT) 4 - 0 FK Rīgas Futbola Skola (LET)
    1-0 : Maria Plattner 38'
    2-0 : Modesta Uka 55'
    3-0 : Julia Wagner 69'
    4-0 : Maria Plattner 72'

    Ferencvrosi TC (HON) 2 - 0 Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)
    1-0 : Diana Loghin 25' (CSC)
    2-0 : Katalin Fogl 42'

    PK-35 Vantaa (FIN) 5 - 0 EB Streymur/Skla (FER)
    1-0 : Karoliina Autio 15'
    2-0 : Anna Vlasoff 47'
    3-0 : Netta Koso 75'
    4-0 : Mirjam Huneck 78' (CSC)
    5-0 : Kira Laurento-Falcoff 80'

    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR) 2 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
    1-0 : Ina Gausdal 47'
    1-1 : Laura Rus 49'
    1-2 : Laura De Neve 72'
    1-3 : Mariam Abdulai Toloba 87'
    2-3 : Sophie Haug 88'

    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 6 - 0 SC Bettembourg (LUX)
    1-0 : Taisiia Nesterenko 4'
    2-0 : Yuliia Shevchuk 11'
    3-0 : Taisiia Nesterenko 25'
    4-0 : Ganna Voronina 40'
    5-0 : Alevtina Utitskikh 66'
    6-0 : Anna Petryk 89'

    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 1 - 0 ASA Tel-Aviv University SC (ISR)
    1-0 : Jasna Djoković 79'
    Gintra Universitetas (LIT) 1 - 2 Wexford Youths Women FC (IRL)
    1-0 : Isadora Freitas 15'
    1-1 : Mckenna Davidson 37'
    1-2 : Lauren Kelly 47'

    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) 4 - 0 FC Nike Tbilissi (GEO)
    1-0 : Anja Prša 4' (SP)
    2-0 : Anja Prša 19' (SP)
    3-0 : Luana Zajmi 52'
    4-0 : Sara Makovec 89'

    Apollon Limassol LFC (CHY) 0 - 1 SC Braga (POR)
    0-1 : Folashade Pratt 10'
    FC NSA Sofia (BUL) 0 - 2 KFF Mitrovica (KOS)
    0-1 : Ambra Gjegji 27'
    0-2 : Liridona Syla 50'

    ŽFK Spartak Subotica (SER) 7 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
    1-0 : Violeta Slović 21'
    2-0 : Tijana Matić 37'
    3-0 : Tijana Matić 53'
    4-0 : Tijana Filipović 58'
    5-0 : Kayla Joan Zophia Adamek 59'
    6-0 : Simona Bačov 78' (CSC)
    7-0 : Živana Stupar 85' (SP)

    Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 2 - 3 ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)
    1-0 : Maria Ficzay 17'
    1-1 : Jelena Vujadinović 45'+7
    1-2 : Ana Milovič 47' (SP)
    1-3 : Ana Milovič 50'
    2-3 : Ioana Maria Nicoleta Balaceanu 71'

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 2 - 0 FC Flora Tallinn (EST)
    1-0 : Alina Litvinenko 13'
    2-0 : Alina Litvinenko 19'

    GKS Grnik Łęczna (POL) 13 - 0 Alashkert FC (ARM)
    1-0 : Maria Sakhinova 5' (CSC)
    2-0 : Nikola Karczewska 11'
    3-0 : Agnieszka Jędrzejewicz 13'
    4-0 : Nikola Karczewska 18'
    5-0 : Ewelina Kamczyk 34' (SP)
    6-0 : Sylwia Matysik 38'
    7-0 : Nikola Karczewska 39'
    8-0 : Ewelina Kamczyk 59'
    9-0 : Agnieszka Jędrzejewicz 63'
    10-0 : Agnieszka Jędrzejewicz 74'
    11-0 : Alicja Dyguś 79'
    12-0 : Ewelina Kamczyk 84'
    13-0 : Ewelina Kamczyk 90'+3

    FC Twente (PBS) 2 - 2 Beşiktaş JK (TUR)
    1-0 : Fenna Kalma 8'
    1-1 : Yağmur Uraz 21'
    2-1 : Fenna Kalma 46'
    2-2 : Elif Keskin 88'

    PAOK Salonique FC (GRE) 2 - 3 Linfield LFC (IRN)
    1-0 : Thomai Vardali 7'
    1-1 : Kelsie Burrows 14'
    1-2 : Ashley Hutton 24'
    2-2 : Maria Mitkou 32'
    2-3 : Kirsty McGuinness 89' (SP)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Tour de qualification - 1re journe

    Groupe 1

    ASA Tel-Aviv University SC (ISR) 1 - 4 Breiablik UBK (ISL)

    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MDN)


    Groupe 2

    Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 1 - 2 KFF Mitrovica (KOS)

    ŽFK Breznica Pljevlja (MTG) 4 - 4 FC NSA Sofia (BUL)


    Groupe 3

    Hibernian LFC (ECO) 3 - 0 FC Nike Tbilissi (GEO)

    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG) 1 - 0 ŽNK Pomurje Beltinci (SVN)


    Groupe 4

    FC Minsk (BLR) 12 - 0 SC Bettembourg (LUX)

    ŽNK Split (CRO) 2 - 3 FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)


    Groupe 5

    ŽFK Spartak Subotica (SER) 12 - 0 Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)

    ŠK Slovan Bratislava (SVQ) 1 - 3 Ferencvrosi TC (HON)


    Groupe 6

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 9 - 0 EB Streymur/Skla (FER)

    FC Flora Tallinn (EST) 2 - 3 PK-35 Vantaa (FIN)


    Groupe 7

    SC Braga (POR) 2 - 0 SK Sturm Graz Damen (AUT)

    Apollon Limassol LFC (CHY) 10 - 0 FK Rīgas Futbola Skola (LET)


    Groupe 8

    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR) 4 - 0 Linfield LFC (IRN)

    RSC Anderlecht (BEL) 5 - 0 PAOK Salonique FC (GRE)


    Groupe 9

    Beşiktaş JK (TUR) 1 - 1 GKS Grnik Łęczna (POL)

    FC Twente (PBS) 8 - 0 Alashkert FC (ARM)


    Groupe 10

    Wexford Youths Women FC (IRL) 1 - 3 KS Vllaznia Shkodr (ALB)

    Gintra Universitetas (LIT) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
    Dernire modification par Rem56, 11/08/2019, 18h39.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    FC Minsk (BLR) 12 - 0 SC Bettembourg (LUX)
    1-0 : Emueje Ogbiagbevha 5'
    2-0 : Nadge Ciss 8'
    3-0 : Anastasia Shuppo 16' (SP)
    4-0 : Emueje Ogbiagbevha 26'
    5-0 : Tamila Khimich 45'+2
    6-0 : Tamila Khimich 51'
    7-0 : Anastasia Shuppo 53'
    8-0 : Tamara Aniset 58' (CSC)
    9-0 : Emueje Ogbiagbevha 61'
    10-0 : Letago Madiba 67'
    11-0 : Emueje Ogbiagbevha 74'
    12-0 : Tamila Khimich 82'

    ASA Tel-Aviv University SC (ISR) 1 - 4 Breiablik UBK (ISL)
    0-1 : Alexandra Jhannsdttir 4'
    0-2 : Agla Maria Albertsdttir 25'
    0-3 : Hildur Thra Hkonardttir 60'
    0-4 : Agla Maria Albertsdttir 66' (SP)
    1-4 : Shira Elinav 70'

    Wexford Youths Women FC (IRL) 1 - 3 KS Vllaznia Shkodr (ALB)
    1-0 : Edel Kennedy 18'
    1-1 : Hannah Dauzat 30'
    1-2 : Amanda Sh'Rae Doyle 40'
    1-3 : Megi Doci 42'

    SC Braga (POR) 2 - 0 SK Sturm Graz Damen (AUT)
    1-0 : Vanessa Marques 37'
    2-0 : Folashade Pratt 77'

    ŽFK Spartak Subotica (SER) 12 - 0 Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)
    1-0 : Kayla Joan Zophia Adamek 3'
    2-0 : Milica Denda 16'
    3-0 : Tijana Matić 20'
    4-0 : Myra Alexandra Delgadillo 27'
    5-0 : Tijana Filipović 29'
    6-0 : Myra Alexandra Delgadillo 31'
    7-0 : Tijana Filipović 33'
    8-0 : Myra Alexandra Delgadillo 45'+2
    9-0 : Kayla Joan Zophia Adamek 67'
    10-0 : Kayla Joan Zophia Adamek 72'
    11-0 : Mariah Nicole Williams 79'
    12-0 : Tijana Filipović 84'

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 9 - 0 EB Streymur/Skla (FER)
    1-0 : Gulnara Gabelia 10'
    2-0 : Gulnara Gabelia 13'
    3-0 : Gulnara Gabelia 15'
    4-0 : Yekaterina Babshuk 22'
    5-0 : Gulnara Gabelia 28'
    6-0 : Gulnara Gabelia 45'+2
    7-0 : Yekaterina Babshuk 55'
    8-0 : Svetlana Bortnikova 79'
    9-0 : Charity Reuben 83'

    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR) 4 - 0 Linfield LFC (IRN)
    1-0 : Elise Thorsnes 10'
    2-0 : Therese sland 24'
    3-0 : Elise Thorsnes 24'
    4-0 : Meryll Abrahamsen 27'

    Hibernian LFC (ECO) 3 - 0 FC Nike Tbilissi (GEO)
    1-0 : Colette Cavanagh 17'
    2-0 : Jamie-Lee Napier 68'
    3-0 : Jamie-Lee Napier 90'+3

    ŽNK Split (CRO) 2 - 3 FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
    1-0 : Anela Lubina 1'
    1-1 : Daryna Apanaschenko 12'
    2-1 : Tea Pedić 29'
    2-2 : Daryna Apanaschenko 90' (SP)
    2-3 : Daryna Apanaschenko 90'+3

    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MDN)
    1-0 : Merjema Medić 9'
    2-0 : Alisa Spahić 59'
    3-0 : Jasna Djoković 76'
    4-0 : Tamara Bojat 85'
    5-0 : Armisa Kuć 90'+1

    Gintra Universitetas (LIT) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
    1-0 : Isadora Freitas 2'
    Apollon Limassol LFC (CHY) 10 - 0 FK Rīgas Futbola Skola (LET)
    1-0 : Martina Šurnovsk 10'
    2-0 : Danai-Eleni Sidira 12' (SP)
    3-0 : Pamela Begič 14'
    4-0 : Rio Hardy 20'
    5-0 : Danai-Eleni Sidira 29' (SP)
    6-0 : Krystyna Freda 36' (SP)
    7-0 : Rio Hardy 41'
    8-0 : Rio Hardy 64'
    9-0 : Krystyna Freda 79'
    10-0 : Krystyna Freda 85'

    Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 1 - 2 KFF Mitrovica (KOS)
    0-1 : Liridona Syla 24'
    0-2 : Ambra Gjegji 30'
    1-2 : Maria Ficzay 90'+5

    ŠK Slovan Bratislava (SVQ) 1 - 3 Ferencvrosi TC (HON)
    1-0 : Monika Bytčnkov 33'
    1-1 : Petra Kocsn 39'
    1-2 : Marija Aleksić 67'
    1-3 : Fanni Diszegi 83'

    FC Flora Tallinn (EST) 2 - 3 PK-35 Vantaa (FIN)
    1-0 : Maarja Saulep 16'
    2-0 : Getter Saar 46'
    2-1 : Filippa Kilponen 56'
    2-2 : Karoliina Autio 86'
    2-3 : Getriin Strigin 90'+1 (CSC)

    RSC Anderlecht (BEL) 5 - 0 PAOK Salonique FC (GRE)
    1-0 : Tine De Caigny 45'+2
    2-0 : Charlotte Tison 47'
    3-0 : Tine De Caigny 55'
    4-0 : Laura Rus 65'
    5-0 : Tine De Caigny 72'

    Beşiktaş JK (TUR) 1 - 1 GKS Grnik Łęczna (POL)
    1-0 : Kader Hanar 75'
    1-1 : Agnieszka Jędrzejewicz 77'

    FC Twente (PBS) 8 - 0 Alashkert FC (ARM)
    1-0 : Davinia Vanmechelen 19'
    2-0 : Fenna Kalma 31'
    3-0 : Armine Mesropyan 32' (CSC)
    4-0 : Sabrine Ellouzi 39'
    5-0 : Maria Sakhinova 45'+3 (CSC)
    6-0 : Fenna Kalma 46'
    7-0 : Ashleigh Weerden 59'
    8-0 : Davinia Vanmechelen 89'

    ŽFK Breznica Pljevlja (MTG) 4 - 4 FC NSA Sofia (BUL)
    0-1 : Velina Koshuleva 21'
    0-2 : Velina Koshuleva 23'
    0-3 : Velina Koshuleva 44'
    1-3 : Jelena Vujadinović 58'
    1-4 : Silvia Radoyska 62'
    2-4 : Ana Milovič 64'
    3-4 : Ana Milovič 73'
    4-4 : Jelena Karličić 82'

    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG) 1 - 0 ŽNK Pomurje Beltinci (SVN)
    1-0 : Naomi Clipston 88'
    Dernire modification par Rem56, 11/08/2019, 18h38.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Ligue des Champions (Finale) - Le tirage au sort du tour de qualification effectu

    L'UEFA a procd ce vendredi au tirage au sort du tour de qualification qui se droulera les 7, 10 et 13 aot et dont les 10 vainqueurs de groupe rejoindront les 22 quipes exemptes parmi lesquelles Lyon et le PSG.



    https://www.footofeminin.fr/Ligue-de...ue_a15969.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Tour de qualification

    1re journe le 7 aot, 2me journe le 10 et 3me journe le 13
    L'quipe en italique de chaque groupe accueille le tour de qualification


    Groupe 1



    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)
    Breiablik UBK (ISL)
    ASA Tel-Aviv University SC (ISR)
    ŽFK Dragon 2014 (MDN)

    Groupe 2



    CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)
    FC NSA Sofia (BUL)
    ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)
    KFF Mitrovica (KOS)

    Groupe 3



    Hibernian LFC (ECO)
    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN)
    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
    FC Nike Tbilisi (GEO)

    Groupe 4



    FC Minsk (BLR)
    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
    ŽNK Split (CRO)
    SC Bettembourg (LUX)

    Groupe 5



    ŽFK Spartak Subotica (SER)
    Ferencvrosi TC (HON)
    ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
    Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)

    Groupe 6



    FC BIIK-Kazygurt (KAZ)
    PK-35 Vantaa (FIN)
    FC Flora Tallinn (EST)
    EB Streymur/Skla (FER)

    Groupe 7



    Apollon Limassol LFC (CHY)
    SK Sturm Graz Damen (AUT)
    SC Braga (POR)
    FK Rīgas Futbola Skola (LET)

    Groupe 8



    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR)
    PAOK Salonique FC (GRE)
    RSC Anderlecht (BEL)
    Linfield LFC (IRN)

    Groupe 9



    FC Twente (PBS)
    GKS Grnik Łęczna (POL)
    Beşiktaş JK (TUR)
    Alashkert FC (ARM)

    Groupe 10



    Gintra Universitetas (LIT)
    KF Vllaznia Shkodr (ALB)
    Wexford Youths Women FC (IRL)
    Birkirkara FC (MAL)
    Dernire modification par Rem56, 07/08/2019, 22h18.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Tirage du 21 juin

    Tour de qualification

    Ttes de srie (* htes)
    -Chapeau 1-
    Lillestrm SK Kvinner FK (NOR, 42,205)
    FC BIIK-Kazygurt (KAZ, 34,580)

    Gintra Universitetas (LIT, 27,930)*
    FC Twente (PBS, 26,900)*
    Apollon Limassol LFC (CHY, 20,270)
    ŽFK Spartak Subotica (SER, 17,955)
    FC Minsk (BLR, 16,625)
    CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU, 15,960)
    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS, 15,690)
    *
    Hibernian LFC (ECO, 13,085)

    -Chapeau 2-
    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR, 11,800)*
    SK Sturm Graz Damen (AUT, 11,270)
    PAOK Salonique FC (GRE, 10,965)
    Breiablik UBK (ISL, 10,930)
    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN, 9,640)
    *
    PK-35 Vantaa (FIN, 8,635)
    GKS Grnik Łęczna (POL, 7,940)
    Ferencvrosi TC (HON, 7,465)
    KF Vllaznia Shkodr (ALB, 7,315)
    FC NSA Sofia (BUL, 6,650)


    -Chapeau 3-
    Wexford Youths Women FC (IRL, 6,305)
    RSC Anderlecht (BEL, 5,465)
    *
    ASA Tel-Aviv University SC (ISR, 3,650)
    SC Braga (POR, 3,630)
    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG, 3,325)
    ŠK Slovan Bratislava (SVQ, 2,990)
    *
    ŽNK Split (CRO, 2,970)
    Beşiktaş JK (TUR, 2,475)
    ŽFK Breznica Pljevija (MTG, 1,995)
    *
    FC Flora Tallinn (EST, 1,485)*

    -Chapeau 4-
    FK Rīgas Futbola Skola (LET, 1,330)*
    Birkirkara FC (MAL, 0,830)
    EB Streymur/Skla (FER, 0,825)
    Linfield LFC (IRN, 0,660)
    KFF Mitrovica (KOS, 0,330)
    Agarista - ŞS Anenii Noi (MOL, 0,165)
    ŽFK Dragon 2014 (MDN, 0,000)
    SC Bettembourg (LUX, 0,000)
    FC Nike Tbilisi (GEO, 0,000)
    Alashkert FC (ARM, 0,000)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Palmars de la comptition

    2019 : Olympique Lyonnais
    2018 : Olympique Lyonnais
    2017 : Olympique Lyonnais
    2016 : Olympique Lyonnais
    2015 : 1. FFC Francfort
    2014 : VfL Wolfsbourg
    2013 : VfL Wolfsbourg
    2012 : Olympique Lyonnais
    2011 : Olympique Lyonnais
    2010 : 1. FFC Turbine Potsdam
    -------------------------------------------------
    2009 : FCR 2001 Duisbourg
    2008 : 1. FFC Francfort
    2007 : Arsenal LFC
    2006 : 1. FFC Francfort
    2005 : 1. FFC Turbine Potsdam
    2004 : Ume IK
    2003 : Ume IK
    2002 : 1. FFC Francfort

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Liste des qualifies par pays


    Allemagne 83,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► VfL Wolfsbourg, FC Bayern Munich

    France 78,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Olympique Lyonnais, Paris Saint-Germain FC

    Angleterre 59,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Arsenal WFC, Manchester City FC (1/8)

    Sude 59,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Pite IF DFF (1/16), Gteborg FC (1/16)


    Espagne 49,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Club Atltico de Madrid Fminas, FC Barcelone

    Danemark 36,500
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Brndby IF (1/8), Fortuna Hjrring (1/8)

    Rpublique Tchque 35,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► AC Sparta Prague (1/16), SK Slavia Prague (1/8)

    Italie 34,500
    Seizimes de finale : 2 quipes ► Juventus FC (1/16), Fiorentina WFC (1/16)

    Suisse 33,000
    Seizimes de finale : 2 quipes ► FC Zrich Frauen (1/16), FF Lugano 1976 (1/16)

    Russie 31,500
    Seizimes de finale : 2 quipes ► FC Ryazan-VDV (1/16), FK Chertanovo Moscou (1/16)


    cosse 25,500
    Seizimes de finale : 1 quipe ► Glasgow City FC
    Tour de qualification : 1 quipe ► Hibernian LFC (1/16)

    Autriche 25,500
    Seizimes de finale : 1 quipe ► SKN Sankt Plten Frauen (1/16)
    Tour de qualification : 1 quipe ► SK Sturm Graz Damen (TQ)

    Pays-Bas 25,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC Twente (1/8)

    Kazakhstan 24,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC BIIK-Kazygurt (1/8)

    Norvge 24,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Lillestrm SK Kvinner FK (TQ)

    Islande 21,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Breiablik UBK (1/8)

    Pologne 20,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► GKS Grnik Łęczna (TQ)

    Lituanie 19,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Gintra Universitetas (TQ)

    Chypre 18,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Apollon Limassol LFC (TQ)

    Serbie 14,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽFK Spartak Subotica (1/16)

    Turquie 13,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Beşiktaş JK (TQ)

    Belgique 12,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► RSC Anderlecht (1/16)

    Belarus 12,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC Minsk (1/8)

    Roumanie 12,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► CFF Olimpia Cluj-Napoca (TQ)

    Hongrie 12,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Ferencvrosi TC (TQ)

    Bosnie-Herzgovine 11,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽNK SFK 2000 Sarajevo (TQ)

    Portugal 10,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► SC Braga (1/16)

    Slovnie 10,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽNK Pomurje Beltinci (TQ)

    Grce 9,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► PAOK Salonique FC (TQ)

    Finlande 9,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► PK-35 Vantaa (TQ)

    Ukraine 9,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FK Zhytlobud-1 Kharkiv (TQ)

    Croatie 8,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽNK Split (TQ)

    Irlande 8,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► Wexford Youths Women FC (TQ)

    Estonie 6,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC Flora Tallinn (TQ)

    Isral 6,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► ASA Tel-Aviv University SC (TQ)

    Bulgarie 5,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC NSA Sofia (TQ)

    Albanie 3,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► KF Vllaznia Shkodr (1/16)

    Slovaquie 3,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŠK Slovan Bratislava (TQ)

    Iles Fro 3,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► EB Streymur/Skla (TQ)

    Montngro 2,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽFK Breznica Pljevlja (TQ)

    Pays de Galles 2,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Cardiff Metropolitan Ladies AFC (TQ)

    Irlande du Nord 2,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Linfield LFC (TQ)

    Kosovo 1,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► KFF Mitrovica (1/16)

    Lettonie 1,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FK Rīgas Futbola Skola (TQ)

    Moldavie 0,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► Agarista - ŞS Anenii Noi (TQ)

    Malte 0,500
    Tour de qualification : 1 quipe ► Birkirkara FC (TQ)

    Macdoine du Nord 0,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► ŽFK Dragon 2014 (TQ)

    Luxembourg 0,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► SC Bettembourg (TQ)

    Gorgie 0,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► FC Nike Tbilisi (TQ)

    Armnie 0,000
    Tour de qualification : 1 quipe ► Alashkert FC (TQ)



    L'Andorre, l'Azerbadjan, Gibraltar, le Liechtenstein et San Marin ne sont pas reprsentes.
    Dernire modification par Rem56, 08/11/2019, 16h16.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Rsultats de la saison


    Seizimes de finale

    Matchs aller les 11 et 12 septembre
    Matchs retour les 25 et 26 septembre


    Juventus FC (ITA) 0 - 2 / 1 - 2 FC Barcelone (ESP)

    Hibernian LFC (ECO) 1 - 4 / 1 - 5 SK Slavia Prague (RTC)

    ŽFK Spartak Subotica (SER) 2 - 3 / 1 - 1 Club Atltico de Madrid Fminas (ESP)

    SC Braga (POR) 0 - 7 / 0 - 0 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    KS Vllaznia Shkodr (ALB) 0 - 1 / 0 - 2 Fortuna Hjrring (DAN)

    FK Chertanovo Moscou (RUS) 0 - 1 / 1 - 4 Glasgow City LFC (ECO)

    FC Ryazan-VDV (RUS) 0 - 9 / 0 - 7 Olympique Lyonnais (FRA)

    Fiorentina WFC (ITA) 0 - 4 / 0 - 2 Arsenal WFC (ANG)

    Gteborg FC (SUE) 1 - 2 / 1 - 0 FC Bayern Munich (ALL)

    SKN Sankt Plten Frauen (AUT) 2 - 4 / 2 - 1 FC Twente (PBS)

    RSC Anderlecht (BEL) 1 - 1 / 0 - 2 FC BIIK-Kazygurt (KAZ)

    Breiablik UBK (ISL) 3 - 2 / 1 - 0 AC Sparta Prague (RTC)

    KFF Mitrovica (KOS) 0 - 10 / 0 - 5 VfL Wolfsbourg (ALL)

    Pite IF DFF (SUE) 0 - 1 / 1 - 1 Brndby IF (DAN)

    FF Lugano 1976 (SUI) 1 - 7 / 0 - 4 Manchester City FC (ANG)

    FC Minsk (BLR) 1 - 0 / 3 - 1 FC Zrich Frauen (SUI)


    Tour de qualification

    Groupe 1



    1. Breiablik 9 pts (+16)
    2. SFK 2000 Sarajevo 6 pts (+4)
    3. ASA Tel-Aviv 3 pts (+3)
    4. Dragon 2014 0 pt (-23)


    Tous les matchs ont lieu en Bosnie-Herzgovine
    7 aot

    ASA Tel-Aviv 1 - 4 Breiablik
    SFK 2000 Sarajevo 5 - 0 Dragon 2014

    10 aot
    Breiablik 11 - 0 Dragon 2014
    SFK 2000 Sarajevo 1 - 0 ASA Tel-Aviv

    13 aot
    Dragon 2014 0 - 7 ASA Tel-Aviv
    Breiablik 3 - 1 SFK 2000 Sarajevo


    Groupe 2



    1. Mitrovica 9 pts (+7)
    2. Breznica Pljevlja 4 pts (0)
    3. Cluj-Napoca 3 pts (-1)
    4. NSA Sofia 1 pt (-3)


    Tous les matchs ont lieu au Montngro
    7 aot

    Cluj-Napoca 1 - 2 Mitrovica
    Breznica Pljevlja 4 - 4 NSA Sofia

    10 aot
    NSA Sofia 0 - 2 Mitrovica
    Cluj-Napoca 2 - 3 Breznica Pljevlja

    13 aot
    Mitrovica 1 - 0 Breznica Pljevlja
    NSA Sofia 2 - 3 Cluj-Napoca


    Groupe 3



    1. Hibernian 9 pts (+5)
    2. Cardiff Met Ladies 6 pts (+4)
    3. Pomurje Beltinci 3 pts (+2)
    4. Nike Tbilissi 0 pt (-11)


    Tous les matchs ont lieu en Slovnie
    7 aot

    Hibernian 3 - 0 Nike Tbilissi
    Cardiff Met Ladies 1 - 0 Pomurje Beltinci

    10 aot
    Hibernian 2 - 1 Cardiff Met Ladies
    Pomurje Beltinci 4 - 0 Nike Tbilissi

    13 aot
    Nike Tbilissi 1 - 5 Cardiff Met Ladies
    Pomurje Beltinci 1 - 2 Hibernian


    Groupe 4



    1. Minsk 9 pts (+15)
    2. Zhytlobud-1 Kharkiv 6 pts (+5)
    3. Split 3 pts (+3)
    4. Bettembourg 0 pt (-23)


    Tous les matchs ont lieu en Ukraine
    7 aot

    Minsk 12 - 0 Bettembourg
    Split 2 - 3 Zhytlobud-1 Kharkiv

    10 aot
    Minsk 2 - 1 Split
    Zhytlobud-1 Kharkiv 6 - 0 Bettembourg

    13 aot
    Bettembourg 2 - 7 Split
    Zhytlobud-1 Kharkiv 0 - 2 Minsk


    Groupe 5



    1. Spartak Subotica 7 pts (+19)
    2. Ferencvros 7 pts (+4)
    3. Slovan Bratislava 3 pts (-8)
    4. Anenii Noi 0 pt (-15)


    Tous les matchs ont lieu en Slovaquie
    7 aot

    Spartak Subotica 12 - 0 Anenii Noi
    Slovan Bratislava 1 - 3 Ferencvros

    10 aot
    Ferencvros 2 - 0 Anenii Noi
    Spartak Subotica 7 - 0 Slovan Bratislava

    13 aot
    Anenii Noi 0 - 1 Slovan Bratislava
    Ferencvros 2 - 2 Spartak Subotica


    Groupe 6



    1. BIIK-Kazygurt 9 pts (+14)
    2. PK-35 Vantaa 6 pts (+3)
    3. Flora Tallinn 3 pts (-1)
    4. EBS/Skla 0 pt (-16)


    Tous les matchs ont lieu en Estonie
    7 aot

    BIIK-Kazygurt 9 - 0 EBS/Skla
    Flora Tallinn 2 - 3 PK-35 Vantaa

    10 aot
    PK-35 Vantaa 5 - 0 EBS/Skla
    BIIK-Kazygurt 2 - 0 Flora Tallinn

    13 aot
    EBS/Skla 0 - 2 Flora Tallinn
    PK-35 Vantaa 1 - 4 BIIK-Kazygurt


    Groupe 7



    1. Braga 9 pts (+11)
    2. Apollon Limassol 6 pts (+14)
    3. Sturm Graz 3 pts (-3)
    4. Rīgas 0 pt (-22)


    Tous les matchs ont lieu en Lettonie
    7 aot

    Braga 2 - 0 Sturm Graz
    Apollon Limassol 10 - 0 Rīgas

    10 aot
    Sturm Graz 4 - 0 Rīgas
    Apollon Limassol 0 - 1 Braga

    13 aot
    Rīgas 0 - 8 Braga
    Sturm Graz 2 - 7 Apollon Limassol


    Groupe 8



    1. Anderlecht 9 pts (+8)
    2. Lillestrm 6 pts (+4)
    3. Linfield 3 pts (-5)
    4. PAOK Salonique 0 pt (-7)


    Tous les matchs ont lieu en Belgique
    7 aot

    Lillestrm 4 - 0 Linfield
    Anderlecht 5 - 0 PAOK Salonique

    10 aot
    Lillestrm 2 - 3 Anderlecht
    PAOK Salonique 2 - 3 Linfield

    13 aot
    Linfield 1 - 3 Anderlecht
    PAOK Salonique 0 - 1 Lillestrm


    Groupe 9



    1. Twente 7 pts (+10)
    2. Beşiktaş 5 pts (+3)
    3. Grnik Łęczna 4 pts (+11)
    4. Alashkert 0 pt (-24)


    Tous les matchs ont lieu aux Pays-Bas
    7 aot

    Beşiktaş 1 - 1 Grnik Łęczna
    Twente 8 - 0 Alashkert

    10 aot
    Grnik Łęczna 13 - 0 Alashkert
    Twente 2 - 2 Beşiktaş

    13 aot
    Alashkert 0 - 3 Beşiktaş
    Grnik Łęczna 0 - 2 Twente


    Groupe 10



    1. Vllaznia Shkodr 7 pts (+3)
    2. Wexford 6 pts (+4)
    3. Gintra 4 pts (0)
    4. Birkirkara 0 pt (-7)


    Tous les matchs ont lieu en Lituanie
    7 aot

    Wexford 1 - 3 Vllaznia Shkodr
    Gintra 1 - 0 Birkirkara

    10 aot
    Vllaznia Shkodr 1 - 0 Birkirkara
    Gintra 1 - 2 Wexford

    13 aot
    Birkirkara 2 - 7 Wexford
    Vllaznia Shkodr 1 - 1 Gintra
    Dernire modification par Rem56, 03/11/2019, 18h40.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a rpondu
    Calendrier de la saison

    21 juin 2019 : Tirage au sort du tour de qualification
    7 aot : Tour de qualification - 1re journe
    10 aot : Tour de qualification - 2me journe
    13 aot : Tour de qualification - 3me journe
    16 aot : Tirage au sort des Seizimes de finale
    11 et 12 septembre : Seizimes de finale aller
    25 et 26 septembre : Seizimes de finale retour
    30 septembre : Tirage au sort des Huitimes de finale
    16 et 17 octobre : Huitimes de finale aller
    30 et 31 octobre : Huitimes de finale retour
    8 novembre : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    24 et 25 mars 2020 : Quarts de finale aller
    1er et 2 avril : Quarts de finale retour
    25 et 26 avril : Demi-finales aller
    2 et 3 mai : Demi-finales retour
    24 mai : Finale Vienne (Austria Arena)
    Dernire modification par Rem56, 08/11/2019, 16h11.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a cre une discussion Ligue des Champions Fminine 2019-2020

    Ligue des Champions Fminine 2019-2020





    Quarts de finale

    Matchs aller les 24 et 25 mars 2020
    Matchs retour les 1er et 2 avril 2020


    Club Atltico de Madrid Fminas (ESP) - FC Barcelone (ESP)

    Olympique Lyonnais (FRA) - FC Bayern Munich (ALL)

    Glasgow City LFC (ECO) - VfL Wolfsbourg (ALL)

    Arsenal WFC (ANG) - Paris Saint-Germain FC (FRA)


    Demi-finales

    Matchs aller les 25 et 26 avril 2020
    Matchs retour les 2 et 3 mai 2020


    Arsenal/Paris SG - Lyon/Bayern Munich

    Glasgow City/Wolfsbourg - Atltico Madrid/Barcelone


    Finale

    24 mai 2020 - Vienne (Viola Park)

    Arsenal/Paris SG/Lyon/Bayern Munich - Glasgow City/Wolfsbourg/Atltico Madrid/Barcelone



    Huitimes de finale

    Matchs aller les 16 et 17 octobre
    Matchs retour les 30 et 31 octobre


    Brndby IF (DAN) 0 - 2 / 2 - 0 (a.p.), 1 t.a.b. 3 Glasgow City LFC (ECO)

    FC Barcelone (ESP) 5 - 0 / 3 - 1 FC Minsk (BLR)

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 0 - 5 / 0 - 2 FC Bayern Munich (ALL)

    Fortuna Hjrring (DAN) 0 - 4 / 0 - 7 Olympique Lyonnais (FRA)

    Breiablik UBK (ISL) 0 - 4 / 1 - 3 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 6 - 0 / 1 - 0 FC Twente (PBS)

    SK Slavia Prague (RTC) 2 - 5 / 0 - 8 Arsenal WFC (ANG)

    Manchester City FC (ANG) 1 - 1 / 1 - 2 Club Atltico de Madrid Fminas (ESP)
    Dernire modification par Rem56, 08/11/2019, 16h10.
Chargement...
X