Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Division 1 Arkema 2019-2020

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Rem56
    a répondu
    Women's Cup du Grand Est - Quatre jours, 10 équipes, 10 matchs

    Du 15 au 18 août 2019, Phalsbourg et Trois-Maisons accueilleront la deuxième édition de la Women's Cup du Grand Est. Cette saison, le plateau s'annonce des plus relevés avec quatre D1, trois D2, deux R1 et le Standard de Liège (Belgique)



    Les quatre pensionnaires de D1 qui ont répondu présents sont le FC Metz, le FC Fleury, Dijon FCO et le Stade de Reims, promu. Lille, relégué en D2, Saint-Maur et Nancy complètent le plateau de D2 auxquels s'ajoutent l'ES Troyes AC et le FC Riegelsberg (Allemagne) qui remplace le RC Strasbourg qui a finalement décliné. Le Standard de Liège (D1 Belgique) sera le seul représentant d'outre-Quiévrain.

    Dix matchs seront au programme dans un tournoi qui n'aura pas de classement final mais uniquement des oppositions diverses et variées au fil des quatre journées.


    Le programme

    Jeudi 15 Août 2019
    16h00 ESTAC Troyes vs FC Riegelsberg
    20h30 VGA Saint Maur vs FC Vendenheim

    Vendredi 16 Août 2019
    14h30 VGA Saint Maur vs AS Nancy Lorraine
    17h00 Standard de Liège vs Dijon FCOF
    20h00 FC Fleury vs Stade de Reims

    Samedi 17 Août 2019
    15h00 Lille OSC vs RC Strasbourg
    18h00 Standard de Liège vs FC Fleury

    Dimanche 18 Août 2019
    11h00 Lille OSC vs FC Vendenheim
    16h30 Lille OSC vs AS Nancy
    19h00 Stade de Reims vs FC Metz



    Mardi 30 Juillet 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Women-s-...hs_a16103.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Women's French Cup - Un beau plateau pour la troisième édition

    La Women’s French Cup (WFC) signera cet été sa troisième édition. Cette compétition amicale et internationale réunit quatre des meilleures équipes européennes de football féminin. Après avoir reçu les joueuses de l’Olympique Lyonnais, de Liverpool, de Manchester City ou encore d’Arsenal, cette édition 2019 promet encore un beau spectacle.





    Pour sa troisième année consécutive, l’association Sport Incub organise la Women’s French Cup (ex Toulouse International Ladies Cup) les 6 et 8 août 2019 au Stade Michel Bendichou, à Colomiers. Ce tournoi de pré-saison permet aux meilleures équipes européennes de se préparer avec des rencontres de niveau Ligue de Champions.

    Pour cette nouvelle édition de la Women’s French Cup, la France sera représentée par les joueuses du Paris Saint-Germain (2ème de Division 1), Montpellier Hérault SC (3ème de Division 1). Chelsea FC (Angleterre) et le Bayern de Munich (Allemagne), tous les deux demi-finalistes de la Ligue des Champions 2019, viendront compléter ce prestigieux plateau européen.

    L'occasion de retrouver des Mondialistes puisque 41 ont disputé la Coupe du Monde sous les couleurs de 14 nations (France, Corée du Sud, Norvège, Allemagne, Chine, Espagne, Nouvelle-Zélande, Pays-Bas, Brésil, Angleterre, Écosse, Canada, Chili, Suède). Côté Bleues, Grace Gareyo, Kadidiatou Diani, Eve Perisset pour le Paris-Saint Germain mais également Sakina Karchaoui, Valérie Gauvin et Marion Torrent côté Montpelliérain seront présentes ainsi que trois finalistes néerlandaises Jill Roord, Lineth Beerensteyn et Anouk Dekker

    La compétition officielle de la WFC se déclinera en quatre matches avec deux demi-finales le mardi 6 et la petite finale (3ème place) suivie de la Finale le jeudi 8 août 2019 sur la pelouse du Stade Michel Bendichou et en direct sur La Chaîne L'Equipe.


    Les places sont à se procurer dès à présent via le Facebook de l’événement @Womensfrenchcup ou directement le site www.womensfrenchcup.com.womensfrenchcup.com

    Pass 2 jours : 15 €
    Pass journée (mardi ou jeudi) : 9 €
    Pass journée, étudiant : 5 €
    Gratuit pour les moins de 12 ans



    LE PROGRAMME

    Mardi 6 août 2019
    Match 1 – 17H45 : Montpellier HSC vs Chelsea FC - Match sponsorisé par AIRBUS
    Match 2 – 21H00 : PSG vs Bayern - Match sponsorisé par CARREFOUR

    Jeudi 8 août 2019
    Match 3 – 17H45 : Petite finale - 3ème et 4ème place (perdants Match 1 et 2) - Match sponsorisé par la PARAPHARMACIE LAFAYETTE
    Match 4 – 21H00 : Finale - 1ère et 2ème place (gagnants Match 1 et 2) - Match sponsorisé par ENGIE

    Mardi 30 Juillet 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Women-s-...on_a16099.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    #D1 - Amical : Laure BOULLEAU dépanne et marque

    Alors que le PSG disputait son premier match de préparation avec un effectif amoindri sans les internationales, Laure Boulleau qui avait rechaussé les crampons pour l'occasion a marqué.

    Laure Boulleau (photo PSG)
    Laure Boulleau (photo PSG)



    Consultante pour Canal + après avoir mis un terme à sa carrière le 30 mai 2018, la latérale Laure Boulleau était sur le banc de touche samedi matin à Bougival à l'occasion d'une première opposition face à l'US Orléans.

    Si la large victoire parisienne au cours d'une rencontre jouée en deux périodes de 30 minutes n'a rien eu de surprenant, le dernier but parisien a interrogé. C'est en effet, Boulleau qui a conclu la marque (60+2').

    Entrée un quart d'heure plus tôt, elle a pris place dans une équipe parisienne privée des joueuses présentes à la dernière coupe du Monde. Olivier Echouafni avait donc intégré Boulette, habituée qui occupe depuis un an le poste de coordinatrice sportive, a cette fois occupé celui de joueuse.

    Et bien lui en a pris puisqu'elle a marqué, après que Paulina Dudek par deux fois, Nadia Nadim à trois reprises et Marie-Antoinette Katoto n'aient marqué les autres réalisations.

    Mais en début de soirée, Laure Boulleau sur les réseaux sociaux a tenu à préciser : "Mais noooon je n’ai pas repris le football. J’ai eu le plaisir de rejouer un peu avec le PSG Feminines comme à la belle époque. Good job mes girls pour cette 1ere victoire de la saison et merci de m’avoir permis de revivre ce petit moment de kifff".

    Le staff et le groupe parisien prendront la direction de Vichy ce lundi pour un stage d'une semaine et c'est un groupe au complet que pourra utiliser l'entraîneur lors des prochaines rencontres amicales.

    Samedi 27 Juillet 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/D1-Amica...ue_a16094.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Trophée des Championnes - Première édition le 21 septembre à GUINGAMP

    La première édition du trophée des Championnes se déroulera le samedi 21 septembre à Guingamp, ainsi en a décidé le COMEX de la FFF ce jeudi 18 juillet.

    Une affiche OL - PSG le 21 septembre prochain
    Une affiche OL - PSG le 21 septembre prochain



    La rencontre fixée entre les 3e et 4e journées de championnat organisée sur le modèle du Trophée des Champions de la LFP oppose le champion de France au vainqueur de la Coupe. Cependant si une équipe remporte le doublé, l’équipe classée 2ème du championnat de D1 féminine est désignée adversaire de l’équipe championne. Lyon ayant réalisé le doublé Coupe - Championnat, son adversaire pour la première édition sera le Paris-Saint-Germain.

    Le Trophée des Championnes se disputera par un match simple dont la durée est de 90 minutes. En cas d‘égalité à la fin du temps réglementaire, les deux clubs se départageront par l’épreuve des coups de pied au but. Une rencontre qui se jouera au stade de Roudourou, à Guingamp, ville du président Noël Le Graët.

    Vendredi 19 Juillet 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Trophee-...MP_a16079.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    #D1 Arkema - Le calendrier des matchs est sorti

    Le calendrier du championnat de France de Division 1 féminine Arkema a été communiqué. Le championnat de France de Division 1 féminine, désormais D1 Arkema débutera le samedi 24 août 2019.



    D'entrée, le duel entre Olympique vers le championnat de France, l'OL, opposé au promu, l'OM. L'autre promu, le Stade de Reims, se déplacera à Montpellier.

    Le PSG débutera face à Soyaux alors que Bordeaux jouera Fleury. Le Paris FC sera enfin opposé à Dijon et Guingamp accueillera Metz.

    Souvent décisif dans l'attribution du titre, le choc OL - PSG se déroulera le 16 novembre 2019 lors de la 9e journée. Le match retour aura lieu le 14 mars 2020. A noter que le 21 ou 22 septembre prochain, ces deux clubs seront adversaires une première fois dans le cadre du premier Trophée des Championnes.




    Vendredi 12 Juillet 2019
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/D1-Arkem...ti_a16069.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Calendrier

    1ère journée - 24/08/2019
    Bordeaux 4 - 1 Fleury
    Sevecke 5' (CSC), Shaw 75' 90', Asseyi 82' (SP) ; Makanza 79'
    Guingamp 2 - 0 Metz
    Robert 30', Fleury 90'+4
    Montpellier 2 - 0 Reims
    Le Bihan 44' 47' (SP)
    Paris FC 3 - 1 Dijon
    Thiney 38', Soyer 42', Catala 45' ; Carage 85'
    Lyon 6 - 0 Marseille
    Parris 3', Le Sommer 11', Marozsán 17', Cascarino 77', Hegerberg 83' 84'
    Paris SG 7 - 0 Soyaux
    Katoto 1' 33', Glas 35', Diani 51', Geyoro 61', Nadim 66', Däbritz 72'

    2ème journée - 07/09/2019
    Fleury 1 - 3 Montpellier
    Makanza 36' ; Petermann 21' (SP) 49', Puntigam 39'
    Marseille 2 - 1 Guingamp
    Zahot 27' 50' ; Palis 42'
    Soyaux 0 - 0 Paris FC
    Metz 1 - 6 Paris SG
    Gordon 59' ; Diani 53' 66' 74' 90'+2, Katoto 60', Däbritz 90'+4
    Reims 3 - 8 Lyon
    Feller 8' 40', David 51' ; D. Cascarino 1', Hegerberg 3' 77' 88', Renard 20', Henry 29', Majri 44' 81' (SP)
    Dijon 0 - 3 Bordeaux
    Shaw 43' 68', Sarr 76'

    3ème journée - 14/09/2019
    Bordeaux 1 - 0 Montpellier
    Asseyi 80'
    Guingamp 1 - 3 Soyaux
    Rougé 29' (CSC) ; Tandia 7', Bourgouin 70', Dumont 79'
    Marseille 0 - 3 Reims
    Romanenko 65', Roux 84', Gomes 90'+3
    Paris FC 2 - 2 Metz
    Catala 48', A. Butel 76' (SP) ; Rougemont 6', Gordon 30'
    Lyon 6 - 0 Fleury
    Marozsán 10' 39', Le Sommer 31' 51', Mbock Bathy Nka 56', Christiansen 75'
    Paris SG 4 - 0 Dijon
    Nadim 36', Baltimore 48', Huitema 81', Diani 85' (SP)

    4ème journée - 28/09/2019
    Metz 0 - 2 Soyaux
    Cambot 14', Lahmari 77'
    Montpellier 6 - 0 Dijon
    Dekker 48', Puntigam 50', Petermann 54' 90', Le Bihan 72', Léger 78'
    Paris FC 3 - 1 Marseille
    Sällström 30' 36', Catala 60' ; Zahot 62'
    Reims 0 - 1 Fleury
    Malard 76'
    Guingamp 1 - 5 Lyon
    Fleury 73' ; Le Sommer 14', Marozsán 19' (SP) 72', D. Cascarino 34', Hegerberg 90'
    Paris SG 3 - 0 Bordeaux
    Katoto 42', Geyoro 43', Nadim 70'

    5ème journée - 12/10/2019
    Dijon 1 - 1 Reims
    Bussaglia 82' ; Romanenko 63'
    Fleury 0 - 2 Paris SG
    Däbritz 4', Diani 43'
    Lyon 4 - 0 Paris FC
    Renard 45', Hegerberg 47' 88', Le Sommer 61'
    Marseille 3 - 1 Metz
    Cardia 45', Pizzala 64' (SP), Caputo 71' ; Grimshaw 23'
    Soyaux 1 - 1 Montpellier
    De Almeida 2' (CSC) ; Puntigam 45'
    Bordeaux 1 - 2 Guingamp
    Shaw 17' ; Peniguel 62', Fleury 65'

    6ème journée - 19/10/2019
    Bordeaux 3 - 0 Marseille
    Asseyi 16' 37' (SP), Laurent 62'
    Fleury 1 - 1 Soyaux
    Makanza 50' ; Clerac 89'
    Montpellier 3 - 0 Metz
    Petermann 39', Gauvin 61', Léger 85'
    Reims 0 - 1 Guingamp
    Robert 85'
    Paris SG 2 - 0 Paris FC
    Katoto 33' 55'
    Dijon 0 - 0 Lyon

    7ème journée - 26/10/2019
    Guingamp 0 - 1 Fleury
    D. Corboz 5'
    Metz 0 - 1 Reims
    Herrera 66'
    Paris FC 2 - 5 Montpellier
    Catala 5', Soyer 48' ; Gauvin 27' 86' 90'+1, Dekker 39', Petermann 84'
    Soyaux 0 - 0 Dijon
    Lyon 4 - 0 Bordeaux
    Henry 19', Hegerberg 44', Parris 45', van de Sanden 79'
    Marseille 0 - 5 Paris SG
    Katoto 13' 36', Périsset 27', Geyoro 55', Nadim 69' (SP)

    8ème journée - 02/11/2019
    Bordeaux 4 - 1 Soyaux
    Karchouni 10', Asseyi 73', Lavogez 83', Shaw 90'+3 ; Cambot 16'
    Dijon 2 - 1 Metz
    Bussaglia 48' (SP), Barbance 84' ; Wenger 52' (SP)
    Fleury 4 - 1 Marseille
    Larsen 49' 57', Gadéa 62', D. Corboz 77' (SP) ; Cardia 45'
    Reims 0 - 1 Paris FC
    Catala 28'
    Montpellier 0 - 3 Lyon
    Renard 4', Marozsán 39', Hegerberg 71'
    Paris SG 1 - 1 Guingamp
    Däbritz 51' ; Dudek 72' (CSC)

    9ème journée - 16/11/2019
    Fleury 1 - 1 Dijon
    Makanza 25' ; Bussaglia 29' (SP)
    Marseille 0 - 3 Montpellier
    Gauvin 29' 76', Petermann 48'
    Metz 0 - 4 Bordeaux
    Lerond 23' (CSC), Shaw 53' 84', Lavogez 78'
    Soyaux 0 - 1 Reims
    Herrera 21'
    Lyon 1 - 0 Paris SG
    Kumagai 49'
    Guingamp 2 - 0 Paris FC
    Fleury 73', Oparanozie 90'+2

    10ème journée - 23/11/2019
    Dijon 1 - 0 Marseille
    Bussaglia 5'
    Metz 0 - 2 Fleury
    Gadéa 55', Makanza 61'
    Paris FC 0 - 3 Bordeaux
    Shaw 34', Asseyi 41', Müller-Priessen 73' (CSC)
    Reims 1 - 3 Paris SG
    Feller 25' ; Dudek 49', Geyoro 64', Diani 78'
    Soyaux 0 - 4 Lyon
    Hegerberg 10', Parris 36', Marozsán 68', Henry 89'
    Montpellier 1 - 1 Guingamp
    Gauvin 31' (SP) ; Oparanozie 54' (SP)

    11ème journée - 07/12/2019
    Bordeaux 2 - 0 Reims
    Asseyi 5' 49' (SP)
    Fleury 2 - 3 Paris FC
    D. Corboz 86' (SP), Malard 90'+1 ; Sällström 1' 35', Thiney 90'+2
    Guingamp 1 - 1 Dijon
    Oparanozie 9' ; Gevitz 16' (CSC)
    Marseille 1 - 3 Soyaux
    Caputo 29' ; Rougé 61' Cambot 66' 90'+4
    Paris SG 1 - 1 Montpellier
    Lawrence 45' ; Geyoro 69' (CSC)
    Lyon 6 - 0 Metz
    Hegerberg 12' 45' (SP) 75', Mbock Bathy Nka 35' 38', Parris 61'

    12ème journée - 14/12/2019
    Guingamp 1 - 1 Reims
    Gevitz 14' ; Spinelli 89'
    Marseille 1 - 4 Bordeaux
    Salomon 76' ; Lavogez 7', Sarr 57' 67', Asseyi 79'
    Lyon 2 - 0 Dijon
    Renard 75', van de Sanden 90'+3
    Metz 0 - 3 Montpellier
    Dekker 67', Puntigam 69', Le Bihan 85'
    Paris FC 0 - 3 Paris SG
    Katoto 25', Khelifi 46', Lawrence 74'
    Soyaux 0 - 1 Fleury
    Larsen 49'

    13ème journée - 18/01/2020
    Dijon 1 - 4 Soyaux
    Lavaud 44' ; Cambot 28' 65', Cazeau 49', Bourgouin 89'
    Fleury 0 - 2 Guingamp
    Traoré 18', Oparanozie 72'
    Montpellier 1 - 2 Paris FC
    Karchaoui 41' ; Vaysse 59', Bourdieu 62'
    Reims 1 - 0 Metz
    Romanenko 88'
    Paris SG 11 - 0 Marseille
    Diani 5' 32' 45', Nadim 10' 37', Katoto 22' 40' 57', Formiga 29', Baltimore 70', 79'
    Bordeaux 0 - 0 Lyon

    14ème journée - 25/01/2020
    Bordeaux 1 - 0 Dijon
    Chatelin 54'
    Guingamp 3 - 1 Marseille
    Hudson 15', Oparanozie 22', Fleury 90'+2 ; Pizzala 21' (SP)
    Montpellier 3 - 0 Fleury
    Petermann 79', Karchaoui 81', Léger 90'+2
    Paris FC 1 - 0 Soyaux
    Matéo 59'
    Paris SG 5 - 1 Metz
    Khelifi 1', Katoto 33' 41' 83', Nadim 49' (SP) ; Gordon 58'
    Lyon 5 - 0 Reims
    Majri 11' 54', Parris 52', Renard 67' (SP), Silva 87'

    15ème journée - 08/02/2020
    Dijon 0 - 4 Paris FC
    Sow 5', Matéo 50' 65', Savin 71'
    Metz 0 - 0 Guingamp
    Fleury 0 - 2 Bordeaux
    Asseyi 7' 83'
    Reims 1 - 7 Montpellier
    Gomes 79' ; Karchaoui 1', Toletti 7', Le Bihan 23', Landeka 32', Petermann 45', Gauvin 63', Léger 90'
    Marseille 0 - 8 Lyon
    Kumagai 15', Renard 40' (SP) 64', Mbock Bathy Nka 49', Parris 60', Feller 67', Marozsán 73' 89' (SP)
    Soyaux 0 - 3 Paris SG
    Nadim 8', Geyoro 41', Katoto 42'

    16ème journée - 22/02/2020
    Guingamp 1 - 4 Paris SG
    Oparanozie 81' (SP) ; Diani 20' (SP), Lawrence 21', Geyoro 83', Baltimore 90'
    Marseille 2 - 3 Fleury
    Salomon 38' 87' ; Larsen 16', Malard 20', Haupais 75'
    Metz 1 - 2 Dijon
    Delabre 7' ; Carol 6', Lavaud 86'
    Paris FC 0 - 0 Reims
    Soyaux 0 - 4 Bordeaux
    Asseyi 6', Shaw 13', Sarr 33' 82'
    Lyon 5 - 0 Montpellier
    Henry 1', Majri 51' Parris 58' 60', Marozsán 90'+4

    17ème journée - 14/03/2020
    Montpellier - Marseille
    Dijon - Fleury
    Reims - Soyaux
    Paris SG - Lyon
    Paris FC - Guingamp
    Bordeaux - Metz

    18ème journée - 28/03/2020
    Fleury - Lyon
    Metz - Paris FC
    Reims - Marseille
    Soyaux - Guingamp
    Montpellier - Bordeaux
    Dijon - Paris SG

    19ème journée - 04/04/2020
    Lyon - Soyaux
    Bordeaux - Paris FC
    Paris SG - Reims
    Guingamp - Montpellier
    Marseille - Dijon
    Fleury - Metz

    20ème journée - 18/04/2020
    Metz - Lyon
    Paris FC - Fleury
    Reims - Bordeaux
    Soyaux - Marseille
    Dijon - Guingamp
    Montpellier - Paris SG

    21ème journée - 16/05/2020
    Lyon - Guingamp
    Marseille - Paris FC
    Fleury - Reims
    Soyaux - Metz
    Bordeaux - Paris SG
    Dijon - Montpellier

    22ème journée - 30/05/2020
    Paris FC - Lyon
    Reims - Dijon
    Guingamp - Bordeaux
    Metz - Marseille
    Paris SG - Fleury
    Montpellier - Soyaux
    Dernière modification par Rem56, 03/03/2020, 20h54.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Classement des buteuses

    1) Marie-Antoinette KATOTO (Paris SG) - 16 buts
    2) Ada HEGERBERG (Lyon) - 14 buts
    3) Viviane ASSEYI (Bordeaux) - 12 buts
    3) Kadidiatou DIANI (Paris SG) - 12 buts
    5) Dzsenifer MAROZSÁN (Lyon) - 10 buts
    5) Khadija SHAW (Bordeaux) - 10 buts
    7) Lena PETERMANN (Montpellier) - 9 buts
    8) Valérie GAUVIN (Montpellier) - 8 buts
    8) Nadia NADIM (Paris SG) - 8 buts
    8) Nikita PARRIS (Lyon) - 8 buts



    Classement des passeuses

    1) Dzsenifer MAROZSÁN (Lyon) - 13 passes décisives
    2) Nadia NADIM (Paris SG) - 10 passes décisives
    3) Amel MAJRI (Lyon) - 7 passes décisives
    3) Lena PETERMANN (Montpellier) - 7 passes décisives
    5) Delphine CASCARINO (Lyon) - 5 passes décisives
    5) Khadija SHAW (Bordeaux) - 5 passes décisives
    5) Sandie TOLETTI (Montpellier) - 5 passes décisives
    8) Lucy BRONZE (Lyon) - 4 passes décisives
    8) Kadidiatou DIANI (Paris SG) - 4 passes décisives
    8) Ada HEGERBERG (Lyon) - 4 passes décisives
    8) Ghoutia KARCHOUNI (Bordeaux) - 4 passes décisives
    8) Marie-Antoinette KATOTO (Paris SG) - 4 passes décisives
    8) Clara MATÉO (Paris FC) - 4 passes décisives
    8) Faustine ROBERT (Guingamp) - 4 passes décisives
    8) Marion TORRENT (Montpellier) - 4 passes décisives


    Suite de ces deux classements sur ce lien
    Dernière modification par Rem56, 25/08/2020, 20h09.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a crée une discussion Division 1 Arkema 2019-2020

    Division 1 Arkema 2019-2020







    Classement final

    Championnat arrêté par la FFF après la 16ème journée, dûe à la pandémie de COVID-19 en France et dans le monde.


    Place Équipe Pts J G N P BP BC Diff. Pé.
    1 Olympique Lyonnais 44 16 14 2 0 67 4 +63
    2 Paris Saint-Germain FC 41 16 13 2 1 60 7 +53
    3 FC Girondins de Bordeaux 37 16 12 1 3 36 12 +24
    4 Montpellier Hérault SC 30 16 9 3 4 39 18 +21
    5 Paris FC 24 16 7 3 6 21 26 -5
    6 EA Guingamp 23 16 6 5 5 20 21 -1
    7 FC Fleury 91 20 16 6 2 8 18 30 -12
    8 Stade de Reims 15 16 4 3 9 13 32 -19
    9 Dijon FCO 14 16 3 5 8 10 32 -22
    10 ASJ Soyaux Charente 13 16 4 4 8 15 30 -15 -3
    11 Olympique de Marseille 6 16 2 0 14 12 62 -50
    12 FC Metz 2 16 0 2 14 7 44 -37

    Lien vers l'ancien topic : saison 2018-2019
    Dernière modification par Rem56, 06/07/2020, 21h18.
Chargement...
X