Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe de France Féminine 2020-2021

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Coupe de France Féminine 2020-2021

    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

  • #2
    Coupe de France - La répartition des qualifiés par Ligue issus de la phase régionale

    La Commission Fédérale des Pratiques Seniors a établi au regard des engagements de la saison précédente en Coupe de France féminine la répartition des qualifiés par Ligue. Retrouvez les informations.




    AUVERGNE RHÔNE-ALPES

    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Yzeure, Grenoble, Saint-Etienne, Thonon-Evian, Le Puy ou Valence
    Qualifié pour les 16es : Lyon
    Qualifiés issus de la phase régionale : 8

    BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
    Qualifié pour les 16es : Dijon
    Qualifiés issus de la phase régionale : 3

    BRETAGNE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Saint-Malo, Brest
    Qualifié pour les 16es : Guingamp
    Qualifiés issus de la phase régionale : 4

    CENTRE VAL DE LOIRE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Orléans
    Qualifié pour les 16es : -
    Qualifiés issus de la phase régionale : 2

    CORSE
    Qualifié pour les 16es : -
    Qualifiés issus de la phase régionale : 1

    GRAND EST
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Vendenheim, Nancy, Metz, Strasbourg
    Qualifié pour les 16es : Reims
    Qualifiés issus de la phase régionale : 7

    HAUTS DE FRANCE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Lens, Lille
    Qualifié pour les 16es : -
    Qualifiés issus de la phase régionale : 5

    MÉDITERRANÉE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Nice, Marseille
    Qualifié pour les 16es : -
    Qualifiés issus de la phase régionale : 2

    NORMANDIE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
    Qualifié pour les 16es : Le Havre
    Qualifiés issus de la phase régionale : 4

    NOUVELLE AQUITAINE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Arlac-Mérignac
    Qualifiés pour les 16es : Bordeaux, Soyaux
    Qualifiés issus de la phase régionale : 5

    OCCITANIE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Albi, Montauban, Rodez, Nîmes
    Qualifié pour les 16es : Montpellier
    Qualifiés issus de la phase régionale : 4

    PARIS ÎLE DE FRANCE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Saint-Maur
    Qualifiés pour les 16es : Fleury, Paris FC, PSG, Issy
    Qualifiés issus de la phase régionale : 7

    PAYS DE LA LOIRE
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : La Roche, Nantes
    Qualifié pour les 16es : -
    Qualifiés issus de la phase régionale : 4

    TOTAL
    Qualifiés pour le 1er tour fédéral : 24
    Qualifiés pour les 16es : 12
    Qualifiés issus de la phase régionale : 56

    Mardi 21 Juillet 2020
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...le_a16662.html
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #3
      Coupe de France - Phase régionale : les résultats de septembre

      La Coupe de France a repris depuis début septembre. Après un premier mois de rencontres en phase régionale, le point sur les résultats.


      AUVERGNE RHÔNE-ALPES

      Qualifié pour les 16èmes (1) :
      Lyon
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral (5, 4 la saison dernière) : Yzeure, Grenoble, Saint-Étienne, Thonon-Évian, Le Puy
      Qualifiés issus de la phase régionale : 8

      1er tour - samedi 19 septembre 2020
      AS Chadrac (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-11
      Valserhône (Bellegarde) Concordia FC (D01)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 3-4
      ES Val de Saône Thoissey (D01)-AS St Priest (D69) : 4-1
      dimanche 20 septembre 2020
      St Denis en Bugey Ambutrix (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : F0-3
      SC Bron Terraillon Perle (D69)-Foot Trois Rivières (Montmerle sur Saône) (R2) : 7-2
      Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-Ol. Buyatin (St Jean de Niost) (D01) : 0-0 (3-2 aux tab)
      Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-AS Savigny (D69) : 5-0
      Ent. Grésivaudan FF (Villard Bonnot) (D38)-Grenoble Université Club FF (D38) : 1-1 (4-3 aux tab)
      AS Attignat (D01)-Villefranche sur Saône FC (D69) : 1-0
      Dombes Bresse FC (Chatillon sur Chalaronne) (D01)-Ol. St Genis Laval (D69) : 0-7
      AS Misérieux Trévoux (D01)-SC Mille Étangs (Ambérieux en Dombes) (D01) : 4-0
      AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2)-Grenoble Mistral (D38) : 3-0F
      Voiron Moirans FC (D38)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-15
      F.C Bourgoin Jallieu (D38)-Ol. Valence (R1) : 0-7
      Fitilieu La Bourbre (D38)-Cessieu AS (D38) : 1-0
      Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38)-GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38) : 3-0F
      Fontaine AS (D38)-Sud Isère FC (La Mure) (D38) : P0-3 (4-1 sur le terrain)
      Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Chassieu Décines FC (R1) : 1-13
      Chandieu Heyrieux (D69)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 0-11
      Valmontoise US (La Motte d’Aveillans) (D38)-Claix Foot (D38) : 0-2
      COM Châteauneuf sur Isère (D26-07)-Caluire FF 1968 (R1) : F0-3
      AS Cornas (D26-07)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : F0-3
      Grand Ouest AL (Champagne au Mont d’Or) (D69)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 0-7
      US Pont (de l’Isère) La Roche de Glun (D26-07)-ES Genas Azieu (R2) : 0-15
      Izeaux ES (D38)-GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38) : 3-2
      ES Boulieu lès Annonay (D26-07)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 2-9
      Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-FC Lyon (R2) : 1-3
      US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 0-13
      Baix US (D26-07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 0-9
      ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)-Éveil de Lyon (R2) : 1-6
      Génissieux AS (D26-07)-St Martin en Haut (R1) : 0-13
      Vaulx en Velin Ol. (D69)-FC Eyrieux Embroye (Charmes sur Rhône) (R2) : 3-0F
      ES Montrond les Bains (D42)-Chazay sur Azergues FC (R1) : F0-3
      ES Haut Forez (Soleymieux) (D42)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 1-3
      Sorbiers La Talaudière (D42)-FC St Étienne (R1) : 4-1
      EJ Loire Mézenc (Le Monastier sur Gazeille) (D43)-FCO Firminy Insersport (R2) : 0-12
      Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42)-Riorges FC (R2) : 0-0 (4-3 aux tab)
      FC Lamure (sur Azergues) Poule (les Écharmeaux) (D69)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-10
      Andrezieux Bouthéon FC (D42)-Cuzieu AS (D42) : 3-0F
      La Giraudière (Brussieu) (D69)-Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1) : 0-6
      AS Ugine (D73)-ES Meythet (R2) : 2-0
      US Pont de Beauvoisin (D73)-Vallée du Guiers (Chimilin) (R2) : 3-0F
      US La Motte Servolex (D73)-Épagny Metz Tessy AS (D74) : 19-0
      FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-AS Sillingy (D74) : 3-1
      Margencel US (D74)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-5
      FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74)-FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) : 1-14
      Foot Sud 74 (Faverges) (D74)-ES Chilly (R1) : F0-3
      Annemasse Gaillard (Vétraz Monthoux) (D74)-US Magland (R2) : 1-3
      AS Thonon les Bains (D74)-US Annecy le Vieux (R2) : 2-0
      Cessy Gex FC (D74)-ES Douvaine (D74) : 0-10
      US La Chapelle Laurent (D15)-St Flour US (R2) : 2-7
      AS Viuz en Sallaz (D74)-Marignier Sport (D74) : 0-1
      Dingy St Clair FC (D74)-ES Seynod (D74) : 3-0F
      ES Valleiry (D74)-Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74) : 2-7
      CO Chavanod (D74)-JS Reignier (D74) : 0-6
      ES La Montagne Bourbonnaise (Nizerolles) (D03)-AS Domérat (R1) : 0-11
      FC Châtel Guyon (D63)-FA Le Cendre (R2) : 0-7
      FC Nord Combraille (St Éloy les Mines) (D63)-Cébazat Sport (R1) : F0-3
      Romagnat AS (D63)-Thiers SA (D63) : 1-0
      FC Clermont (Ferrand) Métropole (D63)-AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63) : 1-3
      CS Arpajon sur Cère (D15)-Mauriac Ally FC (R2) : 1-1 (5-4 aux tab)
      Auzon Azérat AC (R2)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-9
      Montluçon Foot (D03)-SCA Cusset (R2) : 0-1
      FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-UO Albertville (D73) : 3-0F


      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      Qualifié pour les 16es :
      Dijon
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
      Qualifiés issus de la phase régionale : 3

      2ème tour - samedi 26 septembre 2020
      Delle-CA Pontarlier : 5-1
      dimanche 27 septembre 2020
      Is (sur Tille) Selongey Foot-Bresse Jura Foot (Bletterans) : 14-0
      Méziré Fesches (le Châtel)-FC Vesoul : 0-2
      US Les Fins- Château de Joux (La Cluse et Mijoux) : 5-5 (4-2 aux tab)
      US St Vit-Val de Pesmes : 19-0
      Colombier Fontaine-Grand Besançon FC : 0-0 (7-8 aux tab)
      CS Corbigny-JS Montchanin Odra : 0-24
      Nevers 58 FC-Sagy : 2-0
      Jura Lacs (Pont de Poitte)-Longvic : 2-4
      AS Châtenoy le Royal-Lons le Saunier : 3-0F
      Mellecey Mercurey-Stade Auxerre : 0-8
      FC l’Isle sur le Doubs-Racing Besançon : 0-8

      1er tour - samedi 5 septembre 2020
      Delle-FC Pays Minier (Champagney) : 2-1
      dimanche 6 septembre 2020
      Colombe (les Vesoul)-Méziré Fesches (le Châtel) : 0-7
      Colombier Fontaine-Châtenois les Forges : 4-1
      Val de Pesmes-Autrey les Gray : 13-0
      JS Lure-FC l’Isle sur le Doubs : 2-5
      Chèvremont AS-FC Vesoul : F0-3
      ES Saugette entre Roches (La Longeville)-Grand Besançon FC : 0-3
      Château de Joux (La Cluse et Mijoux)-Valdahon Vercel : 3-0
      Villers le Lac-US St Vit : 0-16
      CA Pontarlier-Dannemarie : 4-3
      GJ de l’Arche (Chaffois)-US Les Fins : 1-2
      JS Montchanin Odra-Flacé Mâcon RC : 2-0
      Nevers 58 FC-Mâcon Sporting : 3-2
      US Villers les Pots-Is (sur Tille) Selongey Foot : 0-4
      Lons le Saunier-Septmoncel FC : 3-0
      CF Talant-Longvic : 0-3
      Triangle d’Or Jura (Arbois)-Jura Lacs (Pont de Poitte) : 1-2
      Bresse Jura Foot (Bletterans)-Dijon Université : 4-0
      Sagy-EJS Épinac : 2-0
      Blanzy US-Mellecey Mercurey : 1-2
      Louhans Cuiseaux FC-AS Châtenoy le Royal : 1-2
      CS Corbigny-FC Montceau (Les Mines) : 3-0F
      Paray (Le Monial) USC-Stade Auxerre : 0-11
      Racing Besançon-Ornans : 7-0


      BRETAGNE

      Qualifié pour les 16es :
      Guingamp
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Saint-Malo, Brest
      Qualifiés issus de la phase régionale : 4

      1er tour - dimanche 20 septembre 2020
      ES Cranou le Faou (Hanvec)-AS Dirinon : F0-3
      Séné FC-US La Gacilly : 0-12
      Réveil Lohéac-Camors AL : 5-0
      US Bain de Bretagne-Vannes ASPTT : 0-18
      Semeurs Grand Champ-Vannes OC : 0-1
      Redon AV-Auray FC : 2-1
      FC Breteil Talensac-Lamballe FC : 0-4
      Bruz FC-Erquy US : 2-1
      Dinan Lehon FC-FC Plélan (le Grand) Maxent : 4-0
      Avenir Irodouër-FC Mordelles : 0-6
      Les Vallées FC Jugon (les Lacs)-AS St Jacques (de la Lande) Foot : 0-14
      Créhen Pluduno VAF-Ploërmel FC : F0-3
      Drapeau Fougères AGL-Stade St Aubin (du Cormier) : 1-2
      Châteaugiron US-E. Samsonnaise Dol de Bretagne : 2-3
      Gévezé US-Cesson OC : 4-2
      ES Thorigné Fouillard-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny : 0-13
      Vitré(enne) FC-Tinténiac St Domineuc FC : 2-0
      Plaudren Rah Koed-Brech US : 0-7
      Tréguier Trégor FC-AS Uzel Merléac : 0-8
      Bodilis Plougar FC-EA St Renan : 0-11
      VGA Bohars-Lesneven RC : 0-17
      Plabennec Stade-US Mespaul : 5-1
      Arzelliz Ploudalmézeau-Plougonven JU : 0-26
      US Cléder-FC Bergot Brest : 0-15
      Plogonnec EC-Quimperlé FC : 0-10
      Quimper Italia-Penmarch CS : 1-14
      Lanester AS-Plobannalec Lesconil : 5-2
      Les Gars Ménez Hom (Plomodiern) -FC Lorient : F0-3
      Guidel-Quimper Kerfeunteun FC : 0-8
      Concarneau US-Mélénicks Elliant : 2-2 (8-7 aux tab)
      Bégard CS-Stade St Brieuc : 0-8
      Pédernec MBS-Lannion FC : 0-6
      Plonévez (du Faou) Gars-Plérin FC : 1-9
      US Maël Carhaix-Stade Pontivy : 1-2
      CS Plédran-Langueux US : 0-3
      St Grégoire US-Betton CS :3-2


      CENTRE VAL DE LOIRE

      Qualifié pour les 16es :
      -
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Orléans
      Qualifiés issus de la phase régionale : 2

      2ème tour - dimanche 11 octobre 2020
      1 Vainqueur T1 n°3-C' Chartres F. (R1)
      2 Vainqueur T1 n°2-Tours FC (R1)
      3 Vainqueur T1 n°1-Vainqueur T1 n°4
      4 Vainqueur T1 n°6-La Berrichonne Châteauroux (R1)
      5 Bourges 18 (R1)-FC St Denis en Val (R1)
      6 SMOC St Jean de Braye (R1)-ENT. Féminine Centre Loire 41 (Blois) (R1) :
      7 Vainqueur T1 n°5-CJF Fleury les Aubrais (R1)
      8 US Vendôme (R1)-Joué les Tours FCT (R1)

      1er tour - dimanche 27 septembre 2020
      1 USM Montargis (Dép.)-ENT. Union Boynes-Beaune-Nancray (R2) : 3-3 (4-5 aux tab)
      2 FC Veretz Azay Larçay (Dép.)-ENT. US Chitenay Cellettes Contres (R2) : 0-3
      3 ES Nogent le Roi (Dép.)-US Cloyes Droué (Dép.) : 3-0
      4 SL Chaillot Vierzon (R2)-FC St Jean le Blanc (R2) :
      5 US Ste Solange (Dép.)-Bourges Foot (R2) : 1-2
      6 EGC Touvent Châteauroux (R2)-Vierzon FC (R2) : 4-0

      Tour de cadrage - dimanche 20 septembre 2020
      1 Ent. Val Sologne (Jargeau) (Dép.)-USM Montargis (Dép.) : 1-7
      2 Shoot Ingrandes de Touraine (Dép.)-FC Veretz Azay Larçay (Dép.) : 3-7
      3 ES Nogent le Roi (Dép.)-A. St Amand Longpré (Dép.) : 6-1
      4 Amilly FC (Dép.)-US Cloyes Droué (Dép.) : 1-2
      5 ACS Buzançais (Dép.)-Vierzon FC (R2) : 2-5
      6 FC La Marche Occitane Val d’Anglin (Prissac) (Dép.)-EGC Touvent Châteauroux (R2) : 1-2
      7 US Villedieu sur Indre (Dép.)-US Ste Solange (Dép.) : 1-3


      CORSE

      Qualifié pour les 16es :
      -
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
      Qualifié issus de la phase régionale : 1

      2ème tour (finale régionale) - dimanche 8 novembre 2020

      1er tour - dimanche 13 septembre 2020

      EC Bastia Sud-Football Jeunesse Etoile Biguglia : 5-0
      Gazélec FC Ajaccio-Athletic Club Ajaccio: 0-1


      GRAND EST

      Qualifié pour les 16es :
      Reims
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Vendenheim, Nancy, Metz, Strasbourg
      Qualifiés issus de la phase régionale : 7

      2ème tour - dimanche 27 septembre 2020
      Thierville (sur Meuse) US-Godbrange Hussigny CS : 1-13
      Blénod CS-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 1-0
      ASPTT Chaumont-Tinqueux Champagne FC : REPORTÉ
      Marnaval St Dizier-St Memmie Ol. : 0-2
      JS (St Pierre les) Vaudes-EF Reims Ste Anne : 2-2 (7-8 aux tab)
      SL Ornel Bettancourt la Ferrée Chancenay-ES Troyes Aube Champagne : 1-17
      FCF Portes de France (Terville)-Woippy FC : 5-3
      AS Montigny les Metz-Marange (Silvange) ES : 7-0
      Amnéville CSO-RC Champigneulles : 7-1
      FC Seichamps-ES Heillecourt : 1-1 (3-4 aux tab)
      Cattenom US-Fontoy US : 3-2
      ES Molsheim Ernolsheim-ALFC Duttlenheim : 1-1 (2-4 aux tab)
      FCSR Haguenau-Strasbourg Pierrots Vauban : 3-1
      Hatten AS-Hinterfeld : 4-0
      Saessolsheim-FC Sarreguemines : 3-0F
      Strasbourg Kronenbourg-Butten Dehlingen : 6-0
      USL Duppigheim-FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906 : 0-5
      FC Sarrebourg-Uhrwiller : 4-1
      E. Soubise Port des Barques 2020-AS Strasbourg Musau : 1-3
      Épinal SA-FC Pfastatt : 3-2
      Thann FC-Kappelen FC : 4-1
      Mertzen AS-Raon l’Étape US : 4-1
      Hirtzfelden FC-St Dié SR : 2-9
      Sélestat FC-FC Oberhergheim : 0-4
      Colmar SR-FC Mulhouse : 3-0
      Exempts : CA Villers Semeuse, Metz ESAP et US Mulhouse Azzurri

      1er tour - samedi 12 septembre 2020
      Gros Réderching Bettviller ES-FC Sarreguemines : 1-4
      dimanche 13 septembre 2020
      Centre Ornain (Ligny en Barrois)-ESAP Metz : 0-6
      Saulxures (Les Nancy) ASC-ES Heillecourt : 0-7
      Sarrey Montigny le Roy (Val de Meuse)-Tinqueux Champagne FC : 1-3
      FC Sarrebourg-AS Grostenquin : 3-0
      Raon l’Étape US-Thaon ES : 7-0
      Obernai-FC Oberhergheim : 1-10
      Mulhouse CSE-Hirtzfelden FC : 0-7
      Muespach (Le Haut)-FC Mulhouse : 1-4
      AS Montigny les Metz-Les Côteaux (Semecourt) AS : arrêté, Montigny qualifié
      Montier en Der-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 0-8
      Monswiller FC-Saessolsheim : 0-2
      Saverne FC-Strasbourg Kronenbourg : 0-2
      Schiltigheim SC- FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906 : 1-2
      FC Seichamps-Sorcy (St Martin) Void Vacon : 7-0
      E. Soubise Port des Barques 2020-Hombourg Haut SSEP : 15-2
      AS Wintzenheim-Mertzen AS : 0-16
      Waldhambach-Uhrwiller : F0-3
      Val de l’Orne (Auboué) FC-Woippy FC : 4-10
      CA Villers Semeuse-Rethel SF : 3-0F
      US Vandoeuvre (Les Nancy)-Godbrange Hussigny CS : 2-2 (0-3 aux tab)
      Thionville ASPSF-Amnéville CSO : 0-8
      St Memmie Ol.-Langres : 4-0
      Sézanne RC-Marnaval St Dizier : 0-0 (2-3 aux tab)
      Sélestat FC-Eschau FC : 4-0
      SC Marly-RC Champigneulles : 1-5
      Laneuveville (devant Nancy) ES-Marange (Silvange) ES : 2-4
      La Wantzenau-ES Molsheim Ernolsheim : 0-2
      USL Duppigheim-Mussig : 4-0
      ASL Coussey-Thierville (sur Meuse) US : 1-4
      Colmar SR-US Hirsingue : 7-0
      ASPTT Chaumont-Valcourt AF : 1-0
      Cattenom US-ES Cons la Grandville Ugny : 3-0F
      Butten Dehlingen-US Gumbrechtshoffen : 3-1
      Brotsch (Haegen Reinhardsmunster)-FCSR Haguenau : 0-14
      Blénod CS-Longeville les St Avold : 2-2 (4-1 aux tab)
      Bar le Duc FC-St Dié SR : F0-3
      US Avize Grauves-EF Reims Ste Anne : 0-0 (2-3 aux tab)
      ALFC Duttlenheim-CS Wolxheim : 4-0
      Épinal SA-Éloyes FC : 3-0F
      Fayl Billot Hortes-SL Ornel Bettancourt la Ferrée Chancenay : 3-6
      Koetzingue-Thann FC : 1-2
      Kappelen FC-Vallée Noble AS (Soultzmatt) : 3-0F
      JS (St Pierre les) Vaudes-Cormontreuil FC : 3-0F
      Hipsheim-Strasbourg Pierrots Vauban : 0-3
      Hinterfeld-AS Stattmatten : 3-0F
      Heimsbrunn AS-Mulhouse Azzurri : 1-6
      Hatten AS-Herrlisheim FC : 1-1 (3-2 aux tab)
      Fontoy US-Élan Kobheen (Koenigsmacker) : 3-0F
      FCF Portes de France (Terville)-CS Veymerange (Thionville) : 7-0
      Agiir Florival (Issenheim)-FC Pfastatt : 0-8
      AS Strasbourg Musau-Sarre Union : 3-0F


      HAUTS DE FRANCE

      Qualifié pour les 16es :
      -
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Lens, Lille
      Qualifiés issus de la phase régionale : 5

      2ème tour - dimanche 27 septembre 2020
      Roye Noyon US-FC Lagny Plessis Belleville : 5-1
      dimanche 20 septembre 2020
      Templiers SC (Oisemont)-ESC Longueau : 4-0
      FC Chambly Oise-Ol. Hesdin Marconne : 4-1
      Vermelles US-Amiens Portugais : 0-5
      US Chevrières Grandfresnoy-US Noyelles sous Lens : 3-0F
      ES Bois Bernard-US Rouvroy : 2-0
      US Guignicourt (Reims)-AS Beauvais Oise : 0-14
      Noailles AS-Pont Ste Maxence US : 1-3
      USN Fressenneville-Gouvieux US : 1-3
      Nogent sur Oise US-Amiens SC : F0-3
      ECF Camphin en Pévèle-Lambersart Iris : 1-11
      Souchez CSAL-Lamorlaye US : 1-3
      Marly USM-Valenciennes FC : 0-8
      Vendin le Viel ES-FC Dainville: 0-5
      Compiègne AFC-FC Liancourt Clermont : 5-1
      Croix FIC-US Phalempin : 3-0F
      USF Pérenchies- Gauchy Grugies St Quentin : 2-1
      Landrecies US-FC Cambrai St Roch : 0-6
      FC Quarouble-FC Bousbecque Fem. : 0-24
      CS Erquinghem Lys-Ol. Mérignies : 0-9
      Chaulnes AAE-Ent. Feignies Aulnoye : 3-0F
      US Biache St Vaast-ES Sebourg Estreux : 3-2
      St Amand (Les Eaux) FC-Ol. Hallennes Lez Haubourdin : 1-0
      AS Sin le Noble-US Fourmies : 1-6
      US Marquette-Douai FF : 0-18
      Mons en Baroeul AC-St Quentin Ol. : 2-2 (2-4 aux tab)
      Steenvoord AS-FC Lillers : 1-1 (5-3 aux tab)
      FC Verton-OM Cambrai Amérique : 0-23
      Dunkerque Sud-Lys lez Lannoy Stella : 3-0
      US Canche FF (Montreuil)-JA Armentières : 3-0F
      ES Roquetoire-Beuvry US : 0-6
      ACS Comines-Grand Calais Pascal : 0-23
      ES Guines-Stade Le Portel : 0-3
      US Esquelbecq-St Omer US : 1-11
      Dunkerque USL-FCF Hénin Beaumont : 0-6
      US Boulogne CO-AG Grenay : 13-0
      Loon Plage FC-Leers OS : 3-0F
      USC Cheminot (St Pol Sur Mer)- Ol. St Martin Les Boulogne : 11-0
      Maubeuge-Longuenesse JS : 3-0F
      FC Épinois (Sin Le Noble)-Villeneuve d’Ascq FF : 0-7

      1er tour - samedi 05 septembre 2020
      ES Roquetoire-Vieux Berquin FC : 2-2 (5-4 aux tab)
      dimanche 06 septembre 2020
      Bondues FC-St Amand (Les Eaux) FC : 0-5
      Wattrelos-Vermelles US : 3-8


      MEDITERRANÉE

      Qualifié pour les 16es :
      -
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Nice, Marseille
      Qualifiés issus de la phase régionale : 2

      Tour de cadrage - dimanche 4 octobre 2020
      Cavaillon Phénix Fém.-AC Avignon :
      SC Draguignan-FC Puget sur Argens :
      ES Lorgues-AFC Ste Tulle Pierrevert :
      Étoile Aubignan-FCF Monteux :
      Ventoux Sud FC Mazan Bédoin-Tarascon FC :
      SC Toulon-Toulon Élite Futsal :
      Althen des Paluds SC-Ol. Barbentane :
      ES Contes-Mouans Sartoux Sport :
      Carros-AS Cannes :
      ES Villeneuve Loubet-AS Monaco FF :
      Rovenain Le Rove-Bouc Bel Air :
      ES Vitrolles-Rousset Ste Victoire :
      FC Châteauneuf (les Martigues)-CA Croix Sainte (Martigues) :
      Marseille SMUC-Marseille St-Henri FC :
      Aubagne FC-ASPTT Marseille :
      US Pélican Pélissanne-FA Marseille Fém. : 3-0F


      NORMANDIE

      Qualifié pour les 16es :
      Le Havre
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
      Qualifiés issus de la phase régionale : 4

      2ème tour - dimanche 20 septembre 2020
      US Épouville-Pavilly Ol. : 0-7
      Caudebec les Elbeuf St Pierre-ES Tourville sur Arques : 1-11
      Évreux FC 27-CS Beaumont le Roger : 3-0F
      St Valery en Caux-ESM Gonfreville : 2-5
      FC Pays Le Neubourg-SC Thiberville : 0-1
      Quevilly Rouen Métropole-Rouen Plateau Est : 1-2
      US Alençon 61-OC Briouze : 0-5
      Avenir Messei-FC Flers : 0-7
      Ifs AS-SU Dives sur Mer Cabourg : 3-1
      Avranches Mont St Michel-AS Cherbourg : 0-5
      US Ducey Isigny-Foot50 Fém. St Lô : 0-6
      AG Caen-Bayeux FC : 8-0
      Carentan CS-Stade Malherbe Caen : 1-8
      OS Maladrerie (Caen)-US (La Chapelle d’) Andaine : 3-3 (4-1 aux tab)
      AS Villers sur Mer Houlgate-USC Mézidon : 6-2
      Exempt : FC Rouen 1899

      1er tour - dimanche 13 septembre 2020
      Bayeux FC-Caen Sud Ouest : 10-0
      Inter Odon FC (Vieux)-USC Mézidon : F0-3
      OS Maladrerie (Caen) -US Guérinière (Cormelles le Royal) : 3-0P (sur le terrain : 3-3 (3-4 aux tab))
      US (La Chapelle d’) Andaine-J. La Ferté Macé Bagnoles : 7-1
      US Vasteville Acqueville-Carentan CS : 0-21
      SU Dives sur Mer Cabourg-USON Mondeville : 3-0F
      CA Lisieux Pays d’Auge-AS Villers sur Mer Houlgate : F0-3
      CS Villedieu les Poêles-US Ducey Isigny : 1-4
      US Granville-Avranches Mont St Michel : 0-1
      US Villers Bocage-Ifs AS : 1-6
      SS Domfront en Poiraie-Avenir Messei : F0-3
      FC Du Pays Aiglon (L’Aigle)-SC Thiberville : 0-7
      FC Serquigny Nassandres-FC Pays Le Neubourg : 2-5
      FC Le Trait Duclair-Caudebec les Elbeuf St Pierre : 2-5
      FC Dieppe (St Aubin Sur Scie)-St Valery en Caux : 0-12
      FC Grand Quevilly-Porte de Normandie Vernon : F0-0F
      CS Beaumont le Roger-AS Routot : 3-1
      US Épouville-Yvetot AC : 3-0F
      Pavilly Ol.-Havre Caucriauville Sportif : 9-0
      ES Tourville sur Arques-Canton d’Argueil (La Feuillie) : 6-0


      NOUVELLE AQUITAINE

      Qualifiés pour les 16es :
      Bordeaux, Soyaux
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Arlac-Mérignac
      Qualifiés issus de la phase régionale : 5

      1er tour - samedi 5 septembre 2020
      FC Cornil Ste Fortunade-ES Aiglons Brive : 0-2
      dimanche 6 septembre 2020
      Ste Eanne FC-US Migné Auxances : 0-0 (2-4 aux tab)
      E. Le Tallud-Poitiers FC : 3-0F
      AS Le Haillan-Mérignac SA : F0-3
      US Alliance Talence-Agen SU : 3-0F
      Marmande FC-Pau FC : 8-1
      Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-US Lège Cap Ferret : 3-0F
      Lalinde Couze Sauveboeuf-AS Ste Livrade sur Lot : 0-1
      ES St Cerbouillé (Cersay)-CS Dissay : F0-3
      AS Valdivienne-ESM La Souterraine : 0-10
      SEP St Romans les Melles-Rochefort FC : 0-3
      US de L’Envigne (Lencloitre)-Lusignan USM : 2-7
      JA Isle-CA Égletons : 0-4
      La Rochelle ES-UA Niort St Florent : 3-3 (4-5 aux tab)
      AS St Pantaléon de l’Arche-FC Canton d’Oradour (sur Vayres) : 10-1
      LA Liguge- Mansle Coqs Rouges : 6-3
      US Jaunay Clan- CS St-Michel (sur Charente) : 3-5
      UA Cognac Foot-Bordeaux Étudiants Club : 5-0


      OCCITANIE

      Qualifié pour les 16es :
      Montpellier
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Albi, Montauban, Rodez, Nîmes
      Qualifiés issus de la phase régionale : 4

      2ème tour - samedi 26 septembre 2020
      Castelsarrasin Gandalou FC-Léguevin US : 1-7
      FC St Girons-Toulouse FC : 0-18
      dimanche 27 septembre 2020
      FC Pollestres-FC St Cyprien : 0-5
      FC Escalquens-FF Bassin Carcassonne : 2-1
      FC Corbières Méditerranée (La Palme)-Perpignan Espoir Fém. : 0-14
      Balaruc Stade-AS Béziers : 0-4
      Lattes AS-ASPTT Montpellier : 5-8
      Mende AF Lozère-Ol. Alès : 1-4
      Sète FC 34-Sussargues FC : 0-4
      Canet Roussillon FC-US Ramonville : 1-2
      ES Montagne Noire (Labruguière)-Toulouse Métropole FC : 2-6
      Cahors FC-AS Ste Christie Preignan : 0-1
      FC Eaunes Labarthe sur Lèze-Auch Foot : 0-4
      Gaillac US-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 3-2
      Blagnac FC-Colomiers US : 1-1 (6-7 aux tab)
      Druelle FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 2-2 (4-5 aux tab)

      1er tour (cadrage) - dimanche 13 septembre 2020
      Cahors FC-AS St Geniez d’Olt : 3-0F
      dimanche 6 septembre 2020
      Labège Foot-US Ramonville : 0-5
      St Thibéry SC-FC Corbières Méditerranée (La Palme) : 2-4
      F.C. Thongue Libron (Servian)-Perpignan Espoir Fém. : 1-2
      Canet Roussillon FC-FU Narbonne : 6-0
      Uchaud GC-Sète FC 34 : F0-3
      Milhaud FC-Balaruc Stade : F0-3
      Le Malzieu Ville AS-Mende AF Lozère : 1-9
      Jacou Clapiers FA-Lattes AS : 1-3
      AS Mireval-Sussargues FC : 0-3
      Alaric Puichéric-FC Escalquens : 0-9
      UH Lévézou (Ségur)-ES Montagne Noire (Labruguière) : 3-8
      Toulouse Rangueil FC-Colomiers US : 1-13
      Sébazac Concourès-Castelsarrasin Gandalou FC : F0-3
      US Plaisance du Touch-FC St Girons : 2-2 (2-4 aux tab)
      Blagnac FC-Comminges St Gaudens : 4-0
      AS Olemps-Gaillac US : 0-3
      FC Foix-AS Ste Christie Preignan : 1-29
      US Salies du Salat Mane St Martory-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 2-2 (4-5 aux tab)
      Vendredi 4 septembre 2020
      AO Bozouls-Druelle FC : 1-6
      Soues Cigognes F.-Auch Foot : 1-2


      PARIS ÎLE DE FRANCE

      Qualifiés pour les 16es :
      Fleury, Paris FC, PSG, Issy
      Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Saint-Maur
      Qualifiés issus de la phase régionale : 7

      2e tour - samedi 19 septembre 2020
      Villeneuve St Georges Académie FC-Racing Club France (Colombes) : 3-0F
      Clamart CSM-Mormant FC : 1-2
      Andrésy FC-UJA Maccabi Paris 12e : F0-3
      US Verneuil sur Seine-Ent. Sannois St Gratien : 3-0F
      Boissy sous St Yon-AC Boulogne Billancourt : 0-10
      Montgeron ES-FF Académy 77 (Montévrain) : F0-3
      FC Étampes-US Créteil Lusitanos : 4-5
      Cheminots Ouest AS (La Garenne Colombes)-FC Domont : F0-3
      Argenteuil RFC-US Paris XIe : F0-3
      Bezons USO-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 2-3
      Garges lès Gonesse FCM-Mantes (la Ville) 78 FC : 2-1
      Les Mureaux OFC-Paris (19e) Est Solitaire : F0-3
      Élancourt OSC-Argenteuil FC : 0-2
      Barca Saint Denis-Bouafle Flins Ent. : 9-0
      Noisy le Grand FC-AS Poissy : 2-7
      Achères CS-Cachan CO : 3-2
      Croissy US-FC Gobelins (Paris 13e) : F0-3
      Bourg la Reine AS-Clayes sous Bois USM : 3-0F
      Maisons Alfort FC-Montereau ASA : 3-0F
      Nicolaite Chaillot (Paris 16e)-Carrières sur Seine US : 3-3 (0-3 aux tab)
      Roissy en Brie US-AS Montigny le Bretonneux : 4-1
      Villepinte Féminin-Louveciennes AS : 3-0F
      St Thibault sur Vignes FC-Champigny sur Marne FC 94 : F0-3
      St Pathus Oissery ES-Villemomble Sports : 2-0
      Thorigny FC-Asnières FC : F0-3
      Viroflay USM-Aulnay sous Bois CSL : 1-8
      FC Varennes sur Seine-US Villeneuve Ablon sur Seine : F0-3
      Trilport USF-Joinville le Pont RC : 0-7
      Paris (11e) Arc en Ciel-Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne) : 2-2 (1-3 aux tab)
      Paris 15e AC-FC Wissous : 0-1
      Paris 14e Alésia FC-Moissy Cramayel US : 3-2
      Salésienne Paris 17e-Val de France (Montévrain) : 2-1
      Versailles 78 FC-Parisis FC (Herblay) : P0-0
      Trappes Étoile Sport-Évry FC : 4-2

      1er tour (cadrage) - samedi 12 septembre 2020
      Boissy sous St Yon-US Avon Football : 3-0F
      Paris (19e) Est Solitaire-Alfortville US : 3-0F
      US Verneuil sur Seine-St Ouen l’Aumone AS : 5-2
      Fosses FU-Paris (11e) Arc en Ciel : 2-9
      Louveciennes AS-Nanterre AJSC : 3-0F
      Asnières FC-ES Guyancourt : 3-0F
      Achères CS-Gonesse RC : 5-1
      Garges lès Gonesse FCM-Ozoir la Ferrière FC 77 : 3-0F
      Tremblay FC-St Pathus Oissery ES : F0-3
      Les Mureaux OFC-Paris Club Goussainville Futsal : 3-0F
      US Villeneuve Ablon sur Seine-Bobigny Étoile : 3-0F
      Cergy Pontoise FC-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : F0-3
      Sartrouville FC-Clamart CSM : F0-3
      Melun FC-Maisons Alfort FC : 2-3
      FC Étampes-Vitry sur Seine ES : 4-0
      Roissy en Brie US-Red Star (St Ouen) FC : 7-0
      St Leu 95 FC-Viroflay USM : F0-3
      UMS Pontault Combault-Bourg la Reine AS : F0-3
      FC Varennes sur Seine-Brunoy FC : 4-0
      Réunionnais Sénart (Combs la Ville)-Villeneuve St Georges Académie FC : F0-3
      Val de France (Montévrain)-Antony Foot Évolution : 2-1
      Champigny sur Marne FC 94-Nandy FC : 3-0F
      Moissy Cramayel US-Choisy le Roi AS : 9-7
      Grigny US-Trilport USF : 0-4
      Le Chesnay 78 FC-Salésienne Paris 17e : 0-5


      PAYS DE LA LOIRE

      Qualifié pour les 16es :
      -
      Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : La Roche, Nantes
      Qualifiés issus de la phase régionale : 4

      1er tour - dimanche 27 septembre 2020
      FE Trélazé-CS Changé 72 : 1-2
      Oudon Couffé FC-Pouzauges Bocage FC : 5-0
      dimanche 20 septembre 2020
      Gazelec du Mans-Sablé sur Sarthe FC : 2-4
      Chalonnes Chaudefonds-ND des Champs Angers : 0-8
      Château Gontier-GF Châteaubriant : 8-2
      USN Spay-AS Verchers St Georges sur Layon : 1-3
      La Flèche RC-ES L’Aubance Brissac Quincé : 5-0
      Bouchemaine ES-Montreuil Juigné Béné : 0-4
      GF Val de Sarthe (Malicorne Sur Sarthe)-St Mars la Brière : 1-2
      Mayenne FC-Angers Croix Blanche : 0-19
      Les Ponts de Cé AS-Le Mans FC : 1-19
      GF Ernée le Bourneuf-Laval FA : 2-1
      Saumur OF-St Pierre la Cour US : 2-6
      Parigné JS-SC Angers : 8-0
      GF Geneston Vignoble-Le Pellerin FC Basse Loire : 0-5
      Nort sur Erdre AC-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 1-0
      Jeanne d’Arc Carquefou-Foot Espoir 85 Nalliers : 0-8
      Landeronde Saint Georges FC-Orvault SF : F0-3
      GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-Pays de Guémené (Masserac) : 5-2
      FC Bouaine Rocheservière-FC Challans Commequiers : 2-1
      AEPR Rezé-Les Herbiers VF : 5-0
      Camoël Presqu’Île Vilaine (Penestin)-Savenay Malville : 1-3
      GF Sud Loire La Montagne-St Georges Guyonnière FC : 1-3
      Métallo Sport Nantes-Couëron Stade : 8-1
      La Chapelle sur Erdre-SO Cholet : 1-7
      GF Vertou Sorinières-Étoile Mouzillon : 0-1
      Pontchâteau AOS- GF du Pays Noir (St Lyphard) : 1-13
      FC Bourgneuf (Villeneuve en Retz)-FC Olonne sur Mer : 0-19
      GF Canal et Forêt (Le Gâvre)-St Nazaire AF : 0-6
      Fontenay (le Comte) Vendée-La Garnache FC : 0-1
      Exempts : Baugé EA et US Ste Luce sur Loire



      Lundi 28 Septembre 2020
      Sebastien Duret

      https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...re_a16800.html
      Dernière modification par Rem56, 14/10/2020, 00h00.
      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #4
        Coupe de France - Phase régionale : les résultats du week-end

        La Coupe de France a repris depuis début septembre. Après un premier mois de rencontres en phase régionale, le point sur les résultats.


        AUVERGNE RHÔNE-ALPES

        4ème tour (finale régionale) - dimanche 1er novembre 2020

        8 matches

        3ème tour - dimanche 18 octobre 2020
        16 matches

        2ème tour - dimanche 4 octobre 2020
        Vaulx en Velin Ol. (D69)-FC Lyon (R2) : 2-2 (7-6 aux tab)
        SC Bron Terraillon Perle (D69)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 0-2
        Ol. St Genis Laval (D69)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-1
        AS Attignat (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 1-5
        Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Chazay sur Azergues FC (R1) : 3-0F
        Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2)- Caluire FF 1968 (R1) : 1-2
        AS Misérieux Trévoux (D01)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-22
        Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-ES Genas Azieu (R2) : 0-2
        Fitilieu La Bourbre (D38)-St Martin en Haut (R1) : 0-9
        Ent. Grésivaudan FF (Villard Bonnot) (D38)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 2-6
        ES Val de Saône Thoissey (D01)-Éveil de Lyon (R2) : 3-1
        ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Ol. Valence (R1) : 0-4
        Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1)-Sorbiers La Talaudière (D42) : 1-2
        Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38)- Pierrelatte Atom Sport (R2) : 1-3
        Claix Foot (D38)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 1-4
        Sud Isère FC (La Mure) (D38)-US Pont de Beauvoisin (D73) : 3-0F
        Izeaux ES (D38)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-9
        JS Reignier (D74)-Dingy St Clair FC (D74) : 4-0
        ES Douvaine (D74)-FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) : (R1) : 3-0F
        Marignier Sport (D74)-ES Chilly (R1) : 1-4
        Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-8
        FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-AS Vézeronce Huert (R2) : 2-1
        US La Motte Servolex (D73)-AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2) : 2-2 (8-7 aux tab)
        AS Thonon les Bains (D74)-US Magland (R2) : 0-1
        FCO Firminy Insersport (R2)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 0-1
        CS Arpajon sur Cère (D15)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-7
        AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63)-St Flour US (R2). : 0-3
        Romagnat AS (D63)-SCA Cusset (R2) : 2-0
        Cébazat Sport (R1)- Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42) : 9-4
        Andrezieux Bouthéon FC (D42)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-10
        FA Le Cendre (R2)-AS Domérat (R1) : 1-0
        AS Ugine (D73)-FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73) : 1-2


        BRETAGNE

        2ème tour - dimanche 4 octobre 2020

        Concarneau US (Dist 1)- FC Lorient (R1) : 0-6
        Lannion FC (R2)-EA St Renan (R2) : 3-1
        Penmarch CS (Dist 1)-AS Dirinon (R2) : 1-5
        FC Bergot Brest (R2)-Plougonven JU (R1) : 5-0
        Quimperlé FC (Dist 2)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 0-7
        Plabennec Stade (Dist 1)-Lesneven RC (R2) : 2-4
        Plérin FC (R1)- AS Uzel Merléac (R2) : 10-0
        Langueux US (Dist 2)-Vannes OC (R1) : 0-5
        Stade St Brieuc (Dist 1)-Stade Pontivy (R2) : 1-1 (4-1 aux tab)
        Brech US (Dist 1)-Vannes ASPTT (R1) : 0-4
        Lamballe FC (Dist 2)-Lanester AS (Dist 1) : 3-0F
        Redon AV (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-3
        Gévezé US (Dist 2)-Bruz FC (Dist 2) : 3-5
        AS St Jacques (de la Lande) Foot ((R2)-US La Gacilly (R1) : 0-4
        E. Samsonnaise Dol de Bretagne (R2)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 0-6
        Stade St Aubin (du Cormier) (R2)-FC Mordelles (R1) : 0-6
        St Grégoire US (Dist 1)-Dinan Lehon FC (R2) : 1-8
        Vitré(enne) FC (Dist 1)-Réveil Lohéac (Dist 1) : 1-2


        CENTRE VAL DE LOIRE

        3ème tour - dimanche 25 octobre 2020 (Prochain tirage : mardi 8 octobre 2020)

        2ème tour - dimanche 11 octobre 2020

        ES Nogent le Roi (Dép.)-C' Chartres F. (R1) :
        ENT. US Chitenay Cellettes Contres (R2)-Tours FC (R1) :
        Union Boynes-Beaune-Nancray (R2)-FC St Jean le Blanc (R2) :
        EGC Touvent Châteauroux (R2)-La Berrichonne Châteauroux (R1) :
        Bourges 18 (R1)-FC St Denis en Val (R1) :
        SMOC St Jean de Braye (R1)-ENT. Féminine Centre Loire 41 (Blois) (R1) :
        Bourges Foot (R2)-CJF Fleury les Aubrais (R1) :
        US Vendôme (R1)-Joué les Tours FCT (R1) :

        1er tour - dimanche 27 septembre 2020
        USM Montargis (Dép.)-ENT. Union Boynes-Beaune-Nancray (R2) : 3-3 (4-5 aux tab)
        FC Veretz Azay Larçay (Dép.)-ENT. US Chitenay Cellettes Contres (R2) : 0-3
        ES Nogent le Roi (Dép.)-US Cloyes Droué (Dép.) : 3-0
        SL Chaillot Vierzon (R2)-FC St Jean le Blanc (R2) : 2-4
        US Ste Solange (Dép.)-Bourges Foot (R2) : 1-2
        EGC Touvent Châteauroux (R2)-Vierzon FC (R2) : 4-0


        GRAND EST

        2ème tour - dimanche 4 octobre 2020

        ASPTT Chaumont-Tinqueux Champagne FC : 0-5


        HAUTS DE FRANCE

        3ème tour - dimanche 11 octobre 2020

        ES Bois Bernard-Amiens Portugais
        samedi 3 octobre 2020
        US Fourmies-OM Cambrai Amérique : 0-4
        dimanche 4 octobre 2020
        Lamorlaye US-US Chevrières Grandfresnoy : 2-5
        Roye Noyon US-FC Cambrai St Roch : 0-1
        US Canche FF (Montreuil)-US Biache St Vaast : 11-0
        Beuvry US-Villeneuve d’Ascq FF : 0-4
        Gouvieux US-Douai FF : 0-7
        St Quentin Ol.-Croix FIC : 1-4
        Loon Plage FC-Grand Calais Pascal : 0-15
        St Omer US-Valenciennes FC : 1-3
        FC Chambly Oise-Maubeuge : 3-2
        Compiègne AFC-Amiens SC : 0-3
        Lambersart Iris-Dunkerque Sud : 2-4
        Chaulnes AAE-Templiers SC (Oisemont) : 3-2
        FC Dainville-US Boulogne CO : 1-6
        USF Pérenchies-FC Bousbecque Fem. : 0-9
        USC Cheminot (St Pol Sur Mer)-FCF Hénin Beaumont : 0-10
        Stade Le Portel-AS Beauvais Oise : 0-7
        Steenvoord AS-Ol. Mérignies : 0-2
        Pont Ste Maxence US-St Amand (Les Eaux) FC : 2-4


        MÉDITERRANÉE

        Tour de cadrage - dimanche 4 octobre 2020

        Cavaillon Phénix Fém.-AC Avignon : 0-9
        SC Draguignan-FC Puget sur Argens : 3-0F
        ES Lorgues-AFC Ste Tulle Pierrevert : 1-1 (5-6 aux tab)
        Étoile Aubignan-FCF Monteux : 1-3
        Ventoux Sud FC Mazan Bédoin-Tarascon FC : F0-3
        SC Toulon-Toulon Élite Futsal : 2-0
        Althen des Paluds SC-Ol. Barbentane : 2-6
        ES Contes-Mouans Sartoux Sport : 2-17
        Carros-AS Cannes : 0-3
        ES Villeneuve Loubet-AS Monaco FF : 0-12
        Ol. Rovenain (Le Rove)-Bouc Bel Air : 1-2
        ES Vitrolles-Rousset Ste Victoire : F0-3
        FC Châteauneuf (les Martigues)-CA Croix Sainte (Martigues) : F0-3
        Stade Marseille UC-Marseille St-Henri FC : 3-9
        Aubagne FC-ASPTT Marseille : 1-5
        US Pélican Pélissanne-FA Marseille Fém. : 3-0F


        NOUVELLE AQUITAINE

        2ème tour - mercredi 7 octobre 2020

        AS St Pantaléon de l’Arche-AS Chamberet :
        dimanche 4 octobre 2020
        AS Ste Livrade sur Lot-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 1-6
        Stade Bordeaux-Les Genets d’Anglet : 2-1
        Aviron Bayonne-US Alliance Talence : 11-0
        Marmande FC-Arin Luzien (St Jean de Luz) : 4-1
        US Migné Auxances-Chamois Niort FC : F0-3
        Lusignan USM-ES Poitiers 3 Cités : 0-11
        AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon-ES Mont de Marsan : 8-0
        E. Le Tallud-FC Bressuire : 0-3
        UA Niort St Florent-Châtellerault SO : 1-12
        CS Dissay-LA Liguge : 2-3
        UA Cognac Foot-Rochefort FC : 0-1
        CMO Bassens-ES Eysines : 1-1 (2-3 aux tab)
        Libourne FC- Gradignan FC : 2-1
        CS St-Michel (sur Charente)-Mérignac SA : 6-1
        ES Guéret-Limoges FC : F0-3
        UES Montmorillon-Trélissac FC : 0-0 (4-3 aux tab)
        CA Égletons-Bergerac Périgord FC : 0-11
        ESM La Souterraine-ES Aiglons Brive : 3-1
        CS Bussac Forêt-St Porchaire Corme Royal FC : 3-0F


        OCCITANIE

        3ème tour - dimanche 18 octobre 2020

        US Ramonville-FC Escalquens :
        FC St Cyprien-Perpignan Espoir Fém. :
        ASPTT Montpellier-AS Béziers :
        Ol. Alès-Sussargues FC :
        Gaillac US-Toulouse Métropole FC :
        Ste Christie Preignan-AS Portet (sur Garonne) Carrefour :
        Auch Foot-Léguevin US :
        Colomiers US-Toulouse FC :

        2ème tour - samedi 26 septembre 2020
        Castelsarrasin Gandalou FC-Léguevin US : 1-7
        FC St Girons-Toulouse FC : 0-18
        dimanche 27 septembre 2020
        FC Pollestres-FC St Cyprien : 0-5
        FC Escalquens-FF Bassin Carcassonne : 2-1
        FC Corbières Méditerranée (La Palme)-Perpignan Espoir Fém. : 0-14
        Balaruc Stade-AS Béziers : 0-4
        Lattes AS-ASPTT Montpellier : 5-8
        Mende AF Lozère-Ol. Alès : 1-4
        Sète FC 34-Sussargues FC : 0-4
        Canet Roussillon FC-US Ramonville : 1-2
        ES Montagne Noire (Labruguière)-Toulouse Métropole FC : 2-6
        Cahors FC-AS Ste Christie Preignan : 0-1
        FC Eaunes Labarthe sur Lèze-Auch Foot : 0-4
        Gaillac US-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 3-2
        Blagnac FC-Colomiers US : 1-1 (6-7 aux tab)
        Druelle FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 2-2 (4-5 aux tab)


        PARIS ÎLE DE FRANCE

        3ème tour - samedi 3 octobre 2020

        Parisis FC (Herblay)-Maisons Alfort FC : 9-0
        Mormant FC-Aulnay sous Bois CSL : 3-0
        Barca Saint Denis-Villeneuve St Georges Académie FC : 24-0
        Champigny sur Marne FC 94-St Pathus Oissery ES : 5-8
        US Verneuil sur Seine-Salésienne Paris 17e : 2-2 (4-3 aux tab)
        Achères CS-FC Domont : 9-1
        US Villeneuve Ablon sur Seine-Paris 14e Alésia FC : 3-0F
        Bourg la Reine AS-Villepinte Féminin : 4-0
        Carrières sur Seine US-US Paris XIe : 2-1
        Argenteuil FC-Garges lès Gonesse FCM : 2-1
        Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne)-AC Boulogne Billancourt : 0-1
        FF Académy 77 (Montévrain)-FC Gobelins (Paris 13e) : 2-2 (8-7 aux tab)
        Roissy en Brie US-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 1-0
        FC Wissous-Trappes Étoile Sport : 4-2
        Joinville le Pont RC-Paris (19e) Est Solitaire : 15-0
        US Créteil Lusitanos-Asnières FC : 10-0
        UJA Maccabi Paris 12e-AS Poissy : 0-12
        Exempts : 11 équipes de R1F


        PAYS DE LA LOIRE

        2ème tour - Samedi 3 octobre 2020

        Montreuil Juigné Béné-Château Gontier : 2-5
        dimanche 4 octobre 2020
        La Garnache FC-US Ste Luce sur Loire : 0-5
        GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-St Georges Guyonnière FC : 2-6
        FC Bouaine Rocheservière-Oudon Couffé FC : F0-3
        Savenay Malville-FC Olonne sur Mer : REPORTÉ
        Étoile Mouzillon-AEPR Rezé : 1-2
        Parigné JS-La Flèche RC : 1-1 (3-0 aux tab)
        AS Verchers St Georges sur Layon-Angers Croix Blanche : 0-10
        Le Mans FC-Sablé sur Sarthe FC : 8-0
        St Mars la Brière-CS Changé 72 : 0-8
        ND des Champs Angers-GF Ernée le Bourneuf : 4-3
        St Pierre la Cour US-Baugé EA : 0-2
        Nort sur Erdre AC-Métallo Sport Nantes : 1-2
        Foot Espoir 85 Nalliers-St Nazaire AF : 1-12
        Le Pellerin FC Basse Loire-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 2-5
        SO Cholet-Orvault SF : 1-1 (3-4 aux tab)



        Lundi 5 Octobre 2020
        Sebastien Duret

        https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...nd_a16800.html
        Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire

        Chargement...
        X