Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2021-2022

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Champions Féminine 2021-2022





    Premier tour de qualification

    Matchs le 18 août 2021


    Voie des champions


    Breiðablik Kópavogur (ISL) - Klaksvíkar Ítrottarfelag (FÉR)

    Gintra Universitetas (LIT) - FC Flora Tallinn (EST)

    Glasgow City FC (ÉCO) - Birkirkara FC (MAL)

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) - ŠK Slovan Bratislava (SVQ)

    RSC Anderlecht (BEL) - FC Hayasa (ARM)

    ŽNK Osijek (CRO) - ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)

    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) - Racing FC Union Luxembourg (LUX)

    SL Benfica (POR) - MS Kiryat Gat (ISR)

    FCU Olimpia Cluj-Napoca (ROU) - Åland United (FIN)

    Servette FC Chênois Féminin (SUI) - Glentoran Belfast United (IRN)

    CSKA Moscou (RUS) - Swansea City AFC (PDG)

    Apollon Limassol LFC (CHY) - FC Dinamo Minsk (BLR)

    PAOK Salonique FC (GRÈ) - Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)

    Vålerenga Fotball Damer (NOR) - KFF Mitrovica (KOS)

    Juventus FC (ITA) - ŽFK Kamenica Sasa (MDN)

    SKN Sankt Pölten Frauen (AUT) - Beşiktaş JK (TUR)

    FC Twente (PBS) - FC Nike Tbilissi (GEO)

    ŽFK Spartak Subotica (SER) - Peamount United FC (IRL)

    FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) - FC NSA Sofia (BUL)

    ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) - FK Rīgas Futbola Skola (LET)

    Ferencvárosi TC (HON) - KKS Czarni Sosnowiec (POL)

    Exempté et qualifié directement en finale : KF Vllaznia Shkodër (ALB)


    Voie de la ligue

    TSG 1899 Hoffenheim (ALL) - Valur Reykjavik (ISL)

    FC Zürich Frauen (SUI) - AC Milan (ITA)

    Brøndby IF (DAN) - Kristianstads DFF (SUÈ)

    FC Girondins de Bordeaux (FRA) - 1. FC Slovácko (RTC)

    Levante UD (ESP) - Celtic FCW (ÉCO)

    FC Minsk (BLR) - Rosenborg BK Kvinner (NOR)

    Arsenal WFC (ANG) - FK Okzhetpes Kokshetau (KAZ)

    PSV Eindhoven (PBS) - ZFK Lokomotiv Moscou (RUS)
    Dernière modification par Rem56, 17/07/2021, 17h54.
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

  • #2
    Calendrier de la saison

    2 juillet 2021 : Tirage au sort du premier tour de qualification
    18 août : Premier tour de qualification - demi-finales
    21 août : Premier tour de qualification - finales et troisièmes places
    22 août : Tirage au sort du deuxième tour de qualification
    31 août et 1er septembre : Deuxième tour de qualification aller
    8 et 9 septembre : Deuxième tour de qualification retour
    13 septembre : Tirage au sort de la phase de groupes
    5 et 6 octobre : Phase de groupes - 1ère journée
    13 et 14 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    9 et 10 novembre : Phases de groupes - 3ème journée
    17 et 18 novembre : Phases de groupes - 4ème journée
    8 et 9 décembre : Phases de groupes - 5ème journée
    15 et 16 décembre : Phases de groupes - 6ème journée
    20 décembre : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    22 et 23 mars 2022 : Quarts de finale aller
    30 et 31 mars : Quarts de finale retour
    23 et 24 avril : Demi-finales aller
    30 avril et 1er mai : Demi-finales retour
    22 mai : Finale à Turin (Juventus Stadium)
    Dernière modification par Rem56, 03/07/2021, 21h41.
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #3
      Résultats de la saison
      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #4
        Liste des qualifiées par pays


        France 96,000
        Phase de groupes : 1 équipe ► Paris Saint-Germain FC
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Olympique Lyonnais
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► FC Girondins de Bordeaux

        Allemagne 73,000
        Phase de groupes : 1 équipe ► FC Bayern Munich
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► VfL Wolfsbourg
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► TSG 1899 Hoffenheim

        Espagne 58,000
        Phase de groupes : 1 équipe ► FC Barcelone
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Real Madrid CF
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Levante UD

        Angleterre 56,500
        Phase de groupes : 1 équipe ► Chelsea FCW
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► Manchester City WFC
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Arsenal WFC

        Suède 45,500
        2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► BK Häcken
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► FC Rosengård
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Kristianstads DFF

        République Tchèque 40,500
        2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► AC Sparta Prague
        2ème tour de qualification (L) : 1 équipe ► SK Slavia Prague
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► 1. FC Slovácko

        Danemark 34,500
        2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► HB Køge
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Brøndby IF

        Pays-Bas 33,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Twente
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► PSV Eindhoven

        Italie 30,050
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Juventus FC
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► AC Milan

        Kazakhstan 29,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC BIIK-Kazygurt
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► FK Okzhetpes Kokshetau

        Norvège 27,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Vålerenga Fotball Damer
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ►Rosenborg BK Kvinner

        Islande 26,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Breiðablik Kópavogur
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Valur Reykjavik

        Suisse 24,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Servette FC Chênois Féminin
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► FC Zürich Frauen

        Écosse 23,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Glasgow City FC
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► Celtic FCW

        Russie 22,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► CSKA Moscou
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► ZFK Lokomotiv Moscou

        Belarus 19,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Dinamo Minsk
        1er tour de qualification (L) : 1 équipe ► FC Minsk

        Chypre 16,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Apollon Limassol LFC

        Serbie 15,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŽFK Spartak Subotica

        Autriche 15,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► SKN Sankt Pölten Frauen

        Lituanie 14,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Gintra Universitetas

        Pologne 14,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► KKS Czarni Sosnowiec

        Belgique 12,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► RSC Anderlecht

        Portugal 12,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► SL Benfica

        Bosnie-Herzégovine 12,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŽNK SFK 2000 Sarajevo

        Roumanie 11,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FCU Olimpia Cluj-Napoca

        Finlande 10,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Åland United

        Ukraine 10,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► WFC Zhytlobud-1 Kharkiv

        Grèce 9,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► PAOK Salonique FC

        Hongrie 9,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Ferencvárosi TC

        Turquie 7,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Beşiktaş JK

        Irlande 7,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Peamount United FC

        Albanie 7,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► KF Vllaznia Shkodër

        Croatie 7,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŽNK Osijek

        Slovénie 6,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŽNK Pomurje Beltinci

        Israël 5,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► MS Kiryat Gat

        Estonie 4,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Flora Tallinn

        Bulgarie 4,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC NSA Sofia

        Kosovo 4,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► KFF Mitrovica

        Slovaquie 4,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŠK Slovan Bratislava

        Pays de Galles 3,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Swansea City AFC

        Monténégro 3,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► ŽFK Breznica Pljevlja

        Iles Féroé 2,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Klaksvíkar Ítrottarfelag

        Irlande du Nord 2,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Glentoran WFC

        Malte 1,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Birkirkara FC

        Lettonie 1,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FK Rīgas Futbola Skola

        Moldavie 0,500
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Agarista - ŞS Anenii Noi

        Macédoine du Nord 0,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FK Kamenica Sasa

        Géorgie 0,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Nike Tbilisi

        Luxembourg 0,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► Racing FC Union Luxembourg

        Arménie 0,000
        1er tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Hayasa


        L'Andorre, l'Azerbaïdjan, Gibraltar, le Liechtenstein et San Marin ne sont pas représentées.
        Dernière modification par Rem56, 04/07/2021, 19h24.
        Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la compétition

          2021 : FC Barcelone
          2020 : Olympique Lyonnais
          2019 : Olympique Lyonnais
          2018 : Olympique Lyonnais
          2017 : Olympique Lyonnais
          2016 : Olympique Lyonnais
          2015 : 1. FFC Francfort
          2014 : VfL Wolfsbourg
          2013 : VfL Wolfsbourg
          2012 : Olympique Lyonnais
          2011 : Olympique Lyonnais
          2010 : 1. FFC Turbine Potsdam
          -------------------------------------------------
          2009 : FCR 2001 Duisbourg
          2008 : 1. FFC Francfort
          2007 : Arsenal LFC
          2006 : 1. FFC Francfort
          2005 : 1. FFC Turbine Potsdam
          2004 : Umeå IK
          2003 : Umeå IK
          2002 : 1. FFC Francfort
          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire


          • #6
            Ligue des Champions - Les 72 équipes connues, tirage au sort vendredi

            Bordeaux connaîtra son premier adversaire en Ligue des Champions ce vendredi alors que l'UEFA a confirmé la liste des 72 participants avant le tirage au sort.





            Quatre équipes ne participeront pas aux tours de qualification car qualifiés directement pour la phase de groupes en octobre à savoir Barcelone (tenant du titre), PSG, Bayern Munich et Chelsea.

            Les champions de Suède, République et Danemark entreront au deuxième tour tout comme les vice-champions de France, Allemagne, Espagne, Angleterre, Suède et République tchèque où figurera donc l'Olympique Lyonnais. Ces six mêmes pays auront le droit à un troisième représentant (dont Bordeaux) alors que 10 autres fédérations auront le droit à une seconde équipe.

            Le tirage au sort du premier tour avec l'entrée de Bordeaux se tiendra ce vendredi 2 juillet à 13h00 pour des rencontres prévues les 18 et 21 août prochain.

            Le prochain tirage au sort se déroulera le 22 août, avec l'OL, et concernera les rencontres des 31 août/1er septembre et 8/9 septembre.

            Enfin le PSG connaîtra ses adversaires le 13 septembre prochain avant de débuter la phase de groupes les 5 ou 6 octobre.

            A noter que douze équipes feront leur début européen parmi lesquels le Real Madrid, AC Milan, Hoffenheim, Bordeaux ou encore Celtic.


            Les équipes qualifiées

            Entrées en phase de groupe
            1 Barcelona (ESP, holders) 104.800
            2 Paris Saint-Germain (FRA) 85.400
            3 Bayern München (GER) 84.100
            4 Chelsea (ENG) 70.700


            VOIE DES CHAMPIONS – Sept équipes qualifiées pour la phase de groupe

            Entrées au tour 2

            1 Sparta Praha (CZE) 35.300
            2 Häcken (SWE) 16.100
            3 Køge (DEN) 6.900

            Entrées au tour 1
            1 BIIK-Shymkent (KAZ) 36.700
            2 Glasgow City (SCO) 33.600
            3 St. Pölten (AUT) 28.000
            4 Twente (NED) 20.000
            5 Gintra (LTU) 18.600
            6 Spartak Subotica (SRB) 17.400
            7 Breidablik (ISL) 17.000
            8 Juventus (ITA) 15.200
            9 SFK 2000 Sarajevo (BIH) 14.400
            10 Apollon LFC (CYP) 14.200
            11 Universitatea Olimpia Cluj (ROU) 12.000
            12 Vllaznia (ALB) 10.800
            13 Anderlecht (BEL) 10.300
            14 Vålerenga (NOR) 9.800
            15 WFC Kharkiv (UKR) 9.100
            16 Ferencváros (HUN) 8.300
            17 Servette FC Chênois (SUI) 7.600
            18 Pomurje Beltinci (SVN) 7.400
            19 PAOK (GRE) 7.000
            20 Osijek (CRO) 6.400
            21 Benfica (POR) 5.600
            22 CSKA Moskva (RUS) 5.500
            23 NSA Sofia (BUL) 5.400
            24 Mitrovica (KOS) 5.000
            25 Slovan Bratislava (SVK) 5.000
            26 Breznica Pljevlja (MNE) 4.800
            27 Dinamo-BSUPC (BLR) 4.200
            28 KÍ Klaksvík (FRO) 3.600
            29 Beşiktaş (TUR) 3.500
            30 Flora Tallinn (EST) 2.900
            31 Czarni Sosnowiec (POL) 2.900
            32 Peamount United (IRL) 2.300
            33 Kiryat-Gat (ISR) 2.000
            34 Swansea City (WAL) 1.900
            35 Birkirkara (MLT) 1.800
            36 Åland United (FIN) 1.700
            37 Agarista CSF Anenii Noi (MDA) 1.300
            38 Rīgas Futbola skola (LVA) 1.200
            39 Kamenica Sasa (MKD) 1.200
            40 Racing FC Union Luxembourg (LUX) 1.200
            41 WFC Nike (GEO) 0.600
            42 Glentoran (NIR) 0.400
            43 Hayasa (ARM) 0.200


            VOIE DES LIGUES – Cinq équipes qualifiées pour la phase de groupes

            Entrées au tour 2

            1 Lyon (FRA) 124.400
            2 Wolfsburg (GER) 97.100
            3 Manchester City (ENG) 79.700
            4 Slavia Praha (CZE) 52.300
            5 Rosengård (SWE) 49.100
            6 Real Madrid (ESP) 12.800

            Entrées au tour 1
            1 Brøndby (DEN) 41.900
            2 Zürich (SUI) 30.600
            3 Arsenal (ENG) 27.700
            4 FC Minsk (BLR) 25.200
            5 Bordeaux (FRA) 18.400
            6 Hoffenheim (GER) 15.100
            7 Levante (ESP) 12.800
            8 PSV Eindhoven (NED) 9.000
            9 Kristianstad (SWE) 8.100
            10 Slovácko (CZE) 7.300
            11 Valur (ISL) 7.000
            12 Okzhetpes (KAZ) 6.700
            13 AC Milan (ITA) 5.200
            14 Rosenborg (NOR) 4.800
            15 Celtic (SCO) 4.600
            16 Lokomotiv Moskva (RUS) 3.500

            June 30, 2021, 10:32 pm

            https://www.footofeminin.fr/Ligue-de...di_a17303.html
            Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

            Commentaire


            • #7
              Tirage du 2 juillet

              Premier tour de qualification

              Voie des champions


              Groupe 1
              -Têtes de série-

              Gintra Universitetas (LIT, 18,600)
              Breiðablik Kópavogur (ISL, 17,000)
              -Non têtes de série-
              Klaksvíkar Ítrottarfelag (FÉR, 3,600)
              FC Flora Tallinn (EST, 2,900)


              Groupe 2
              -Têtes de série-

              FC BIIK-Kazygurt (KAZ, 36,700)
              Glasgow City FC (ÉCO, 33,600)
              -Non têtes de série-
              ŠK Slovan Bratislava (SVQ, 5,000)
              Birkirkara FC (MAL, 1,800)


              Groupe 3
              -Têtes de série

              RSC Anderlecht (BEL, 10,300)
              ŽNK Osijek (CRO, 6,400)
              -Non têtes de série-
              ŽFK Breznica Pljevlja (MTG, 4,800)
              FC Hayasa (ARM, 0,200)


              Groupe 4
              -Têtes de série
              ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS,14,400)
              SL Benfica (POR, 5,600)
              -Non têtes de série-
              MS Kiryat Gat (ISR, 2,000)
              Racing FC Union Luxembourg (LUX, 1,200)


              Groupe 5
              -Têtes de série

              FCU Olimpia Cluj-Napoca (ROU, 12,000)
              Servette FC Chênois Féminin (SUI, 7,600)
              -Non têtes de série-
              Åland United (FIN, 1,700)
              Glentoran WFC (IRN, 0,400)


              Groupe 6
              -Têtes de série

              Apollon Limassol LFC (CHY, 14,200)
              CSKA Moscou (RUS, 5,500)
              -Non têtes de série-
              FC Dinamo Minsk (BLR, 4,200)
              Swansea City AFC (PDG, 1,900)


              Groupe 7
              -Têtes de série-

              Vålerenga Fotball Damer (NOR, 9,800)
              PAOK Salonique FC (GRÈ, 7,000)
              -Non têtes de série-
              KFF Mitrovica (KOS, 5,000)
              Agarista - ŞS Anenii Noi (MOL, 1,300)


              Groupe 8
              -Têtes de série-

              SKN Sankt Pölten Frauen (AUT, 28,000)
              Juventus FC (ITA, 15,200)
              -Non têtes de série-
              Beşiktaş JK (TUR, 3,500)
              FK Kamenica Sasa (MDN, 1,200)


              Groupe 9
              -Têtes de série-

              FC Twente (PBS, 20,000)
              ŽFK Spartak Subotica (SER, 17,400)
              -Non têtes de série-
              Peamount United FC (IRL, 2,300)
              FC Nike Tbilissi (GÉO, 0,600)


              Groupe 10
              -Têtes de série-

              WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR, 9,100)
              ŽNK Pomurje Beltinci (SVN, 7,400)
              -Non têtes de série-
              FC NSA Sofia (BUL, 5,400)
              FK Rīgas Futbola Skola (LET, 1,200)


              Groupe 11
              -Têtes de série-
              KF Vllaznia Shkodër (ALB, 10,800)
              Ferencvárosi TC (HON, 8,300)
              -Non têtes de série-
              KKS Czarni Sosnowiec (POL, 2,900)



              Voie de la ligue

              Groupe 1
              -Têtes de série-

              FC Zürich Frauen (SUI, 30,600)
              TSG 1899 Hoffenheim (ALL, 15,100)
              -Non têtes de série-
              Valur Reykjavik (ISL, 7,000)
              AC Milan (ITA, 5,200)


              Groupe 2
              -Têtes de série-

              Brøndby IF (DAN, 41,900)
              FC Girondins de Bordeaux (FRA, 18,400)
              -Non têtes de série-
              Kristianstads DFF (SUÈ, 8,100)
              1. FC Slovácko (RTC, 7,300)


              Groupe 3
              -Têtes de série
              FC Minsk (BLR, 25,200)
              Levante UD (ESP, 12,800)
              -Non têtes de série-
              Rosenborg BK Kvinner (NOR, 4,800)
              Celtic FCW (ÉCO, 4,600)


              Groupe 4
              -Têtes de série
              Arsenal WFC (ENG, 27,700)
              PSV Eindhoven (PBS, 9,000)
              -Non têtes de série-
              FK Okzhetpes Kokshetau (KAZ, 6,700)
              ZFK Lokomotiv Moscou (RUS, 3,500)
              Dernière modification par Rem56, 04/07/2021, 20h06.
              Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

              Commentaire


              • #8
                Ligue des Champions - Entrée abordable pour BORDEAUX, puis adversaire scandinave

                Les Bordelaises feront leurs débuts européens face au club tchèque du 1. FC Slovácko le 18 août prochain en Suède.





                1. FC Slovácko est un club tchèque basé à Uherské Hradiště et ce sera donc le premier adversaire de Bordeaux en Ligue des Champions. Un adversaire qui fera aussi ses débuts européens, troisième dans son championnat national derrière le Sparta Prague et Slavia Prague.

                Troisième du championnat, le club girondin va découvrir la compétition qui se jouera sous un autre format. Les Girondines joueront cet adversaire et en cas de victoire, elles rencontreront le 21 août le vainqueur de Brøndy (Danemark) - Kristianstad (Suède) pour une qualification au second tour en jeu. En cas de défaite, elles joueront un match de classement sans enjeu majeur si ce n'est acquérir des points à l'indice UEFA.

                Le tirage au sort du second tour aura lieu à l'issue du premier tour et sera marqué par l'entrée en lice de Lyon dans la voie des Ligue le 31 août ou 1er septembre. Pour rappel, le PSG n'entrera en compétition qu'en octobre dans la phase de groupes.


                Voie des champions

                Groupe 1
                Breidablik (ISL) vs KÍ Klaksvík (FRO)
                Gintra (LTU) vs Flora Tallinn (EST)

                Groupe 2
                Glasgow City (SCO) vs Birkirkara (MLT)
                BIIK-Shymkent (KAZ) vs Slovan Bratislava (SVK)

                Groupe 3
                Anderlecht (BEL) vs Hayasa (ARM)
                Osijek (CRO) vs Breznica Pljevlja (MNE)

                Groupe 4
                SFK 200 Sarajevo (BIH) vs Racing FC Union Luxembourg (LUX)
                SL Benfica (POR) vs Kiryat-Gat (ISR)

                Groupe 5
                Universitatea Olimpia Cluj (ROU) vs Åland United (FIN)
                Servette FC Chênois (SUI) vs Glentoran (NIR)

                Groupe 6
                CSKA Moskva (RUS) vs Swansea City (WAL)
                Apollon LFC (CYP) vs Dinamo-BSUPC (BLR)

                Groupe 7
                PAOK (GRE) vs Agarista CSF Anenii Noi (MDA)
                Vålerenga (NOR) vs Mitrovica (KOS)

                Groupe 8
                Juventus (ITA) vs Kamenica Sasa (MKD)
                St. Pölten (AUT) vs Beşiktaş (TUR)

                Groupe 9
                Twente (NED) vs WFC Nike (GEO)
                Spartak Subotica (SRB) vs Peamount United (IRL)

                Groupe 10
                WFC Kharkiv (UKR) vs NSA Sofia (BUL)
                Pomurje Beltinci (SVN) vs Rīgas Futbola skola (LVA)

                Groupe 11
                Ferencváros (HUN) vs Czarni Sosnowiec (POL)
                Direct to final: Vllaznia (ALB)

                Entrées au tour 2 :
                Sparta Praha (CZE), Häcken (SWE), Køge (DEN)


                Voie des Ligues

                Groupe 1

                Hoffenheim (GER) vs Valur (ISL)
                Zürich (SUI) vs AC Milan (ITA)

                Groupe 2
                Brøndby (DEN) vs Kristianstad (SWE)
                Bordeaux (FRA) vs Slovácko (CZE)

                Groupe 3
                Levante (ESP) vs Celtic (SCO)
                FC Minsk (BLR) vs Rosenborg (NOR)

                Groupe 4
                Arsenal (ENG) vs Okzhetpes (KAZ)
                PSV Eindhoven (NED) vs Lokomotiv Moskva (RUS)

                Entrées au tour 2 :
                Lyon (FRA), Wolfsburg (GER), Manchester City (ENG), Slavia Praha (CZE), Rosengård (SWE), Real Madrid (ESP)

                Samedi 3 Juillet 2021
                Sebastien Duret

                https://www.footofeminin.fr/Ligue-de...ve_a17308.html
                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • #9
                  Premier tour de qualification

                  Matchs le 18 août 2021


                  Voie des champions


                  Breiðablik Kópavogur (ISL) - Klaksvíkar Ítrottarfelag (FÉR)

                  Gintra Universitetas (LIT) - FC Flora Tallinn (EST)

                  Glasgow City FC (ÉCO) - Birkirkara FC (MAL)

                  FC BIIK-Kazygurt (KAZ) - ŠK Slovan Bratislava (SVQ)

                  RSC Anderlecht (BEL) - FC Hayasa (ARM)

                  ŽNK Osijek (CRO) - ŽFK Breznica Pljevlja (MTG)

                  ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) - Racing FC Union Luxembourg (LUX)

                  SL Benfica (POR) - MS Kiryat Gat (ISR)

                  FCU Olimpia Cluj-Napoca (ROU) - Åland United (FIN)

                  Servette FC Chênois Féminin (SUI) - Glentoran Belfast United (IRN)

                  CSKA Moscou (RUS) - Swansea City AFC (PDG)

                  Apollon Limassol LFC (CHY) - FC Dinamo Minsk (BLR)

                  PAOK Salonique FC (GRÈ) - Agarista-ŞS Anenii Noi (MOL)

                  Vålerenga Fotball Damer (NOR) - KFF Mitrovica (KOS)

                  Juventus FC (ITA) - ŽFK Kamenica Sasa (MDN)

                  SKN Sankt Pölten Frauen (AUT) - Beşiktaş JK (TUR)

                  FC Twente (PBS) - FC Nike Tbilissi (GEO)

                  ŽFK Spartak Subotica (SER) - Peamount United FC (IRL)

                  FK Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) - FC NSA Sofia (BUL)

                  ŽNK Pomurje Beltinci (SVN) - FK Rīgas Futbola Skola (LET)

                  Ferencvárosi TC (HON) - KKS Czarni Sosnowiec (POL)

                  Exempté et qualifié directement en finale : KF Vllaznia Shkodër (ALB)


                  Voie de la ligue

                  TSG 1899 Hoffenheim (ALL) - Valur Reykjavik (ISL)

                  FC Zürich Frauen (SUI) - AC Milan (ITA)

                  Brøndby IF (DAN) - Kristianstads DFF (SUÈ)

                  FC Girondins de Bordeaux (FRA) - 1. FC Slovácko (RTC)

                  Levante UD (ESP) - Celtic FCW (ÉCO)

                  FC Minsk (BLR) - Rosenborg BK Kvinner (NOR)

                  Arsenal WFC (ANG) - FK Okzhetpes Kokshetau (KAZ)

                  PSV Eindhoven (PBS) - ZFK Lokomotiv Moscou (RUS)
                  Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                  Commentaire


                  • #10
                    Le football féminin anglais, ce n'est pas encore tout à fait ça, enfin pas partout..........:
                    https://www.manchesterdevils.com/art...quipe-feminine

                    Commentaire

                    Chargement...
                    X