Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Division 1 Arkema 2021-2022

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Division 1 Arkema 2021-2022







    Division 1 Arkema - Saison 2021-2022


    Lien vers l'ancien topic : saison 2020-2021
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

  • #2
    Classement des buteuses


    Classement des passeuses


    Suite de ces deux classements sur ce lien
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #3
      Calendrier


      1ère journée - 28/08/2021
      Paris SG - Fleury
      Dijon - Montpellier
      Soyaux - Issy
      Saint-Étienne - Bordeaux
      Lyon - Reims
      Paris FC - Guingamp

      2ème journée - 04/09/2021
      Fleury - Paris FC
      Montpellier - Paris SG
      Bordeaux - Soyaux
      Reims - Guingamp
      Lyon - Saint-Étienne
      Issy - Dijon

      3ème journée - 11/09/2021
      Bordeaux - Fleury
      Guingamp - Montpellier
      Soyaux - Paris SG
      Paris FC - Reims
      Saint-Étienne - Issy
      Dijon - Lyon

      4ème journée - 25/09/2021
      Fleury - Soyaux
      Reims - Montpellier
      Dijon - Saint-Étienne
      Lyon - Guingamp
      Issy - Bordeaux
      Paris SG - Paris FC

      5ème journée - 02/10/2021
      Montpellier - Fleury
      Soyaux - Dijon
      Saint-Étienne - Paris FC
      Guingamp - Paris SG
      Bordeaux - Lyon
      Issy - Reims

      6ème journée - 16/10/2021
      Fleury - Dijon
      Lyon - Montpellier
      Paris FC - Soyaux
      Reims - Bordeaux
      Paris SG - Saint-Étienne
      Guingamp - Issy

      7ème journée - 30/10/2021
      Fleury - Reims
      Saint-Étienne - Montpellier
      Soyaux - Lyon
      Issy - Paris FC
      Dijon - Paris SG
      Bordeaux - Guingamp

      8ème journée - 13/11/2021
      Saint-Étienne - Fleury
      Montpellier - Issy
      Guingamp - Soyaux
      Reims - Dijon
      Paris FC - Bordeaux
      Lyon - Paris SG

      9ème journée - 20/11/2021
      Fleury - Guingamp
      Bordeaux - Montpellier
      Soyaux - Saint-Étienne
      Paris SG - Reims
      Dijon - Paris FC
      Issy - Lyon

      10ème journée - 04/12/2021
      Lyon - Fleury
      Montpellier - Paris FC
      Reims - Soyaux
      Issy - Paris SG
      Guingamp - Saint-Étienne
      Bordeaux - Dijon

      11ème journée - 11/12/2021
      Fleury - Issy
      Soyaux - Montpellier
      Paris SG - Bordeaux
      Paris FC - Lyon
      Saint-Étienne - Reims
      Dijon - Guingamp

      12ème journée - 15/01/2022
      Reims - Fleury
      Montpellier - Saint-Étienne
      Lyon - Soyaux
      Paris FC - Issy
      Paris SG - Dijon
      Guingamp - Bordeaux

      13ème journée - 22/01/2022
      Dijon - Fleury
      Montpellier - Lyon
      Soyaux - Paris FC
      Bordeaux - Reims
      Saint-Étienne - Paris SG
      Issy - Guingamp

      14ème journée - 05/02/2022
      Fleury - Montpellier
      Dijon - Soyaux
      Paris FC - Saint-Étienne
      Paris SG - Guingamp
      Lyon - Bordeaux
      Reims - Issy

      15ème journée - 26/02/2022
      Fleury - Paris SG
      Montpellier - Dijon
      Issy - Soyaux
      Bordeaux - Saint-Étienne
      Reims - Lyon
      Guingamp - Paris FC

      16ème journée - 12/03/2022
      Paris FC - Fleury
      Paris SG - Montpellier
      Soyaux - Bordeaux
      Guingamp - Reims
      Saint-Étienne - Lyon
      Dijon - Issy

      17ème journée - 19/03/2022
      Fleury - Bordeaux
      Montpellier - Guingamp
      Paris SG - Soyaux
      Reims - Paris FC
      Issy - Saint-Étienne
      Lyon - Dijon

      18ème journée - 02/04/2022
      Soyaux - Fleury
      Montpellier - Reims
      Saint-Étienne - Dijon
      Guingamp - Lyon
      Bordeaux - Issy
      Paris FC - Paris SG

      19ème journée - 16/04/2022
      Fleury - Lyon
      Paris FC - Montpellier
      Soyaux - Reims
      Paris SG - Issy
      Saint-Étienne - Guingamp
      Dijon - Bordeaux

      20ème journée - 07/05/2022
      Issy - Fleury
      Montpellier - Soyaux
      Bordeaux - Paris SG
      Lyon - Paris FC
      Reims - Saint-Étienne
      Guingamp - Dijon

      21ème journée - 28/05/2022
      Fleury - Saint-Étienne
      Issy - Montpellier
      Soyaux - Guingamp
      Dijon - Reims
      Bordeaux - Paris FC
      Paris SG - Lyon

      22ème journée - 04/06/2022
      Guingamp - Fleury
      Montpellier - Bordeaux
      Saint-Étienne - Soyaux
      Reims - Paris SG
      Paris FC - Dijon
      Lyon - Issy
      Dernière modification par Rem56, 24/07/2021, 23h15.
      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #4
        #D1Arkema - Le calendrier des matchs connu

        Le calendrier des matchs de la D1 est sorti ce vendredi après-midi.



        La première journée se déroulera le week-end du 28 août avec un derby pour le champion sortant, le PSG qui accueillera Fleury. Son dauphin, l'OL, recevra Reims.
        Seul promu, Saint-Etienne recevra Bordeaux qui sortira de son premier tour européen (18 et 21 août). La deuxième journée sera marquée par le retour du derby OL - ASSE, pendant que le PSG se rendra à Montpellier.

        Le duel attendu entre l'OL et le PSG se tiendra lors de la 8e journée prévue le 13 novembre. Le match retour est quant à lui fixé juste avant la dernière journée, le 28 mai.






        Vendredi 16 Juillet 2021
        Sebastien Duret

        https://www.footofeminin.fr/D1Arkema...nu_a17317.html
        Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #5
          #D1Arkema - Amicaux : FLEURY débute par un succès, OL termine face aux U16 de Sion

          Retrouvez le programme et les résultats des matchs de préparation avant le début du championnat le 28 août prochain.


          Le Garrec et Dafeur (twitter FC Fleury 91)



          Samedi 24 juillet 2021
          FC Fleury - FF Yzeure AA (D2) : 4-1, à Nevers (18h00)
          Buts : Léa Le Garrec (x2), Ewelina Kamczyk, Marine Dafeur ; Léa Cassagne

          Dimanche 25 juillet 2021
          FC Sion U16 Masculins - O. Lyonnais : 0-2 (0-2), à Crans-Montana (11h00)
          Buts : Amandine Henry 3', Emelyne Laurent 26'

          Mardi 27 juillet 2021
          Paris FC - Le Havre AC (D2) : annulé

          Vendredi 30 juillet 2021
          PSG - FCG Bordeaux, à Buxerolles (18h00)
          Stade de Reims - La Gantoise (BEL), au Touquet (17h00)

          Samedi 31 juillet 2021
          O. Lyonnais - SC Freiburg (ALL), à Décines-Charpieu (11h00)
          Paris FC - US Orléans (D2), à Orly
          RC Strasbourg (D2) - AS Saint-Etienne, à Lons-le-Saunier (15h00)

          Lundi 2 août 2021
          SL Benfica (POR) - ASJ Soyaux

          Mercredi 4 août 2021
          PSG - AS Roma (ITA), à Toulouse (17h45) [AMOS Women's French Cup]
          O. Lyonnais - FC Bayern Munich (ALL), à Toulouse (21h00) [AMOS Women's French Cup]
          Montpellier HSC - Juventus FC (ITA), à Montpellier (19h00)

          Jeudi 5 août 2021
          EA Guingamp - Paris FC, à Pabu
          FCG Bordeaux - Frankfurt (ALL), à Phalsbourg (15h30) [Women's Cup du Grand Est]
          GPSO92 Issy - RC Strasbourg (D2), à Phalsbourg (18h30) [Women's Cup du Grand Est]

          Vendredi 6 août 2021
          Petite finale : PSG ou AS Roma (ITA) - O. Lyonnais ou FC Bayern Munich (ALL), à Toulouse (17h45) [AMOS Women's French Cup]
          Finale : PSG ou AS Roma (ITA) - O. Lyonnais ou FC Bayern Munich (ALL), à Toulouse (21h00) [AMOS Women's French Cup]

          Samedi 7 août 2021
          GPSO92 Issy - FC Bâle (SUI), à Phalsbourg (14h00) [Women's Cup du Grand Est]
          Montpellier HSC - Servette Chênois FC (SUI), à Pierrelatte (18h00)
          ASJ Soyaux - O. Marseille (D2)
          Rodez AF (D2) - AS Saint-Etienne

          Dimanche 8 août 2021
          Stade de Reims - SC Sand (ALL), à Phalsbourg (11h00) [Women's Cup du Grand Est]
          Dijon FCO - Lille OSC (D2), à Phalsbourg (14h00) [Women's Cup du Grand Est]
          FCG Bordeaux - FC Hoffenheim (ALL), à Phalsbourg (17h00) [Women's Cup du Grand Est]
          EA Guingamp - Stade Brestois (D2)

          Mercredi 11 août 2021
          Stade de Reims - Dijon FCO, à Saint-Dizier (17h00)
          AS Saint-Étienne - US Orléans (D2), à Châteauroux (18h00)

          Vendredi 13 août 2021
          FC Barcelone (ESP) - Montpellier HSC, à Barcelone (18h30)
          US Saint-Malo (D2) - ASJ Soyaux, à Chantonnay (18h00)

          Samedi 14 août 2021
          Stade de Reims - Paris FC, à Bétheny (17h00)
          FC Nantes (D2) - EA Guingamp, à Saint-Brevin-les-Pins (15h00)
          FC Metz (D2) - Dijon FCO, à Vittel (15h00)

          Mardi 17 août 2021
          ASJ Soyaux - ESOF La Roche (D2), à Rochefort (20h00)

          Mercredi 18 août 2021
          FC Barcelone (ESP) - O. Lyonnais, à Portland (17h30 locales) [WICC]
          Rodez AF (D2) - Montpellier HSC, à Millau (18h30)
          FC Bayern Munich (ALL) - PSG, à Louisville (17h00 locales) [Women's Cup]

          Samedi 21 août 2021
          O. Lyonnais - Houston Dash (USA) ou Portland Thorns (USA), à Portland (16h30 ou 19h00 locales) [WICC]
          Racing Louisville (USA) ou Chicago Red Stars (USA) - PSG, à Louisville (15h00 ou 18h00 locales) [Women's Cup]
          ASJ Soyaux - AS Saint-Étienne, à Guéret (16h00)
          Montpellier HSC - Dijon FCO, au Pouzin (18h00)
          EA Guingamp - Le Havre AC (D2)
          FC Fleury - Stade de Reims, à Charleville-Mézières (16h00)
          Paris FC - adversaire à désigner

          Vos infos : [email protected]

          Dimanche 25 Juillet 2021
          Sebastien Duret

          https://www.footofeminin.fr/D1Arkema...on_a17324.html
          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire

          Chargement...
          X