Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe de France Féminine 2021-2022

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France (16es) - Le LOSC s'offre le GPSO 92 ISSY

    Pour cette rencontre en retard de 16e de finale, le LOSC de Rachel Saïdi, trois jours après son succès contre Beauvais (7-0) en match à rejouer est venu s'imposer 5-1 dans les Hauts de Seine. Les Lilloises iront à Yzeure en huitième de finale le 30 janvier prochain.


    Le LOSC, finaliste en 2019, a sorti une formation de D1 (photo LOSC)


    Mercredi 12 janvier 2022
    - 18h30
    GPSO 92 ISSY (D1) - LILLE OSC (D2) : 1-5 (0-2)
    Issy-les-Moulineaux (Cité des Sports)
    Arbitres : Aurélie Efe assistée de Jérémy Réveillé et Frédéric Léonardi

    0-1 Gwenaëlle DEVLEESCHAUWER 32' (Corner de Paprzycki pour la déviation de Devleeschauwer)
    0-2 Noémie MOUCHON 45' (Boucly perce et sert Azzaro qui décale pour Mouchon)
    1-2 Roselord BORGELLA 53' s.p.
    1-3 Lorena AZZARO 68' (Récupération de Devleeschauwer qui lance Boucly. Son centre arrive sur Bamenga qui dévie pour Azzaro à la finition)
    1-4 Maïté BOUCLY 71' (Frappe puissante en lucarne)
    1-5 Salomé ÉLISOR 87' (Sur un contre de Bamenga, Elisor marque de la tête)

    Issy
    Rowswell ; Barclais, Butel (c), De Sancy (Donnary 46'), Martins ; Rabanne, Maoulida (Bayo 46'), Daniel, Thornton (Peruzzetto 46') ; Borgella, Louis
    Banc : Morché (G), Piquet

    Lille
    Launay ; Nollet, Fremaux, Devleesschauwer (c), Bogaert ; Paprzycki (Demeyere 46'), Elisor, Bamenga ; Mouchon (Marty 66'), Azzaro (Piérel 74'), Boucly
    Banc : Strebelle (G), Polito

    Mercredi 12 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...SY_a17659.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Tirage au sort des 8es de finale : PSG - OL en 8e !

    Le tirage au sort des 8es de finale de la Coupe de France féminine s'est déroulé ce mercredi 12 janvier



    Le tireur au sort Philippe Diallo, vice-Président de la FFF, a eu la main lourde puisque les principaux favoris seront adversaires en huitième de finale pour le seul duel entre D1. Lors des quatre dernières éditions, les deux équipes se sont retrouvées trois fois en finale (2 succès lyonnais et un du PSG) et une fois en quart avec une victoire de l'OL. Cette fois-ci ce sera dès les huitièmes de finale que l'une des deux équipes arrêtera son parcours à la fin du mois.

    Une opportunité pour les autres équipes où les clubs de D1 se retrouvent opposés à des formations de D2 ou de R1 avec notamment Monaco contre Reims. Autre petit poucet, Grand Calais Pascal recevra le leader du groupe B de D2, Rodez.

    Les rencontres sont prévues les 29 et 30 janvier 2022.



    Division 1 entre eux
    PSG (D1) - Lyon (D1)

    Division 1 contre Division 2
    Strasbourg (D2) - Fleury (D1)
    Paris FC (D1) - Le Havre (D2)
    Albi (D2) - Montpellier (D1)
    Soyaux (D1) - Nantes (D2)

    Division 2 entre eux
    Yzeure (D2) - Lille (D2)

    Division 1 contre Régional 1
    Monaco (R1) - Reims (D1)

    Division 2 contre Régional 1
    Grand Calais Pascal (R1) - Rodez (D2)

    Mercredi 12 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...e-_a17656.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Matthieu Esposito (OGC Nice) : "On a affronté la meilleure équipe amateur de France"

    Ce dimanche 9 janvier, les joueuses de l'OGC Nice (D2) ont été éliminées de la Coupe de France Féminine par le FC Fleury (0-3), 4e du championnat de D1. Malgré le résultat, Matthieu Esposito a apprécié la prestation de ses joueuses et compte bien s'appuyer sur cette rencontre pour construite la deuxième partie de saison. (Crédit photo : OGC Nice)




    Matthieu, malgré le résultat, votre groupe a réalisé une prestation sérieuse ?

    En face ce n'était pas n'importe qui. On a affronté la meilleure équipe amateur de France, ils sont quatrièmes derrière Lyon, le PSG et le Paris FC. C’est une grosse équipe, on le savait dès le départ. Concernant les filles, je ne doutais pas de leur motivation, je savais qu'elles allaient répondre sur l'aspect tactique. C'est un groupe qui adhère totalement et c'est une bonne chose. Ce qui est dommage, ce sont les phases arrêtées qui prouvent la puissance de l’adversaire ainsi que sa rapidité. Dorénavant, il faut qu’on s’appuie sur ces qualités afin de progresser parce que l’on prend trois buts sur corner.

    Lire la suite sur Actufoot.com

    Lundi 10 Janvier 2022
    Ridha Boukercha

    https://www.footofeminin.fr/Matthieu...ce_a17653.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France (16es) - NANTES (D2) sort GUINGAMP, le PSG passe aux tirs au but

    Les 16es de finale ont vu l'élimination de Guingamp (D1) face à Nantes (D2), seule surprise hiérarchique même si Soyaux a été mené par Orléans tout comme Yzeure devant Toulouse. Grand Calais Pascal et Monaco, pensionnaires de R1 seront les petits poucets du tirage mercredi prochain


    Dimanche 9 janvier 2022
    - 12h00
    STRASBOURG (D2) - BREST (D2) : 1-1 (1-0) (Strasbourg qualifié 6 tirs au but à 5)
    Strasbourg (Stade Jean-Nicolas Muller)
    Arbitres : Aurélie Efe assistée de Estelle Lutz De Marchi et Margaux Dru

    1-0 Joanna SCHWARTZ 30' (Centre de Duporge repris par Schwartz)
    1-1 Emma GICQUEL 59'

    Tirs au but : Mapangou (0-1), Chaney (1-1), Pereira (arrêté), Letscher (arrêté), Banuta (1-2), Roth (2-2), Gicquel (2-3), Brugeron (3-3), Belkhiter (3-4), Gaudin (4-4), Tirilly (4-5), Duporge (5-5), Saltel (raté), Évrard (6-5)

    Strasbourg
    Wahl ; Chaney, Rochet, Gaudin, Dijon ; Munier (Roth 56'), Hoeltzel, Duporge, Évrard ; Schwartz (c) (Brugeron 80'), Yeboah (Letscher 73')
    Banc : Imlak (G), Maetz
    Suspendue : Magnin-Feysot
    Blessées : Hannequin, Perrotte, Issenhuth, Dechilly

    Brest
    Froger ; Schmeler (Sarpong 59'), Salaün, Belkhiter, Doisy (Mapangou 59') ; Tirilly, Gicquel ; Casu, Pereira, Saltel ; Banuta (c)
    Banc : Jaouen (G), Kaya, Peloux
    Non qualifiées : Petit-Frère, Joseph


    Dimanche 9 janvier 2022 - 12h00
    MONACO (R1) - COLOMIERS (R2) : 3-1 (0-1)
    Beausoleil (Stade du Prince Héréditaire Jacques)
    Arbitres : Camille Le Blanc assistée de Loris Leporati et Daniel Rodrigues Da Silva

    0-1 Manon ROUZIES 17' s.p. (Penalty frappé du droit sur la droite de la gardienne)
    1-1 Laura DOMECQ 65' (Corner rentrant de Domecq)
    2-1 Eva TOWARA 88' (Double parade successive de la gardienne qui s'incline sur la frappe de Towara)
    3-1 Laura DOMECQ 90+2' (Frappe en lucarne)

    Avertissements : Domecq 90' ; Rouzies 68', Diakité 90+2'

    Monaco
    Hounsa ; Watson, Towaran, Deme (c), Ferreira Sanches ; Fuller, Peyron, Guereve, Malaret ; Morse (Niang 65'), Domecq
    Banc : Niehaus (G), Da Cruz Moreira, Tounkara

    Colomiers
    Lubber ; Taibi, Badr Bassem, Rouzies (c), Lacroix ; Diaby, Cervera, Coumbassa, Ben El Fakir (Didier 46') ; Uregei (Diakité 81') ; Galibert
    Banc : Negroni, Hamidi, Abdou


    Dimanche 9 janvier 2022 - 13h00
    GRENOBLE (D2) - RODEZ (D2) : 0-0 (Rodez qualifié 3 tirs au but à 2)
    Grenoble (Stade du Vercors) - 118 spectateurs
    Arbitres : Céline Jeannot assistée de Morgane Botton et Célia Bouyaiche

    Avertissements : Bogi 18', Champagnac 71', Stiévenart 89' à Rodez
    Expulsion : Brissonnet 21' à Grenoble

    Tirs au but : Pilot (1-0), Cance (1-1), Wasner (barre), Champagnac (arrêté), Decilap (arrêté), Riquelme Jouanin (arrêté), Jeudy (2-1), Guellati (2-2), Fabre (barre), Stiévenart (2-3)

    Grenoble
    Perrodin ; Wasner, Pilot, Domenjoud (c) (Larrivée 40', Shaiek 81'), Arpin ; Chabrier (Froment 81'), Limage, Brissonnet, Fabre ; Decilap ; Jeudy
    Banc : Templier (G), Compper Banguillot

    Rodez
    Libourel ; Canon (Hall 65'), Guellati, Bogi, Sévenne (Altunkulak 79'), Cance (c), Saunier (Morton 87'), Champagnac, Riquelme Jouanin, Lamontagne, Stiévenart
    Banc : Sieber (G), Sureau


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    DIJON (D1) - PSG (D1) : 0-0 (PSG qualifié 5 tirs au but à 4)
    Dijon (Stade des Poussots) - 219 spectateurs
    Arbitres : Clémence Gonçalves assistée de Jennifer Maubacq et Solenne Bartnik

    Avertissements : Lichtfus 81' ; Katoto 41'

    Tirs au but : Declercq (1-0), Dudek (1-1), Fercocq (2-1), Baltimore (2-2), Lavaud (3-2), Karchaoui (3-3), Dear (4-3), Katoto (4-4), Cuynet (non cadré), Bachmann (4-5)

    Dijon
    Lichtfus ; Goetsch, Fercocq, Cuynet, Carage (c), Girardot ; Stéphen, Declercq ; Tarrieu (Barbance 79'), Dear, Sunday (Lavaud 68')
    Banc : Durand (G), Salaün, Soleilhet
    Blessées : Oparanozie, Tyryshkina, Barrier

    PSG
    Votíkóva ; Lawrence, Dudek, De Almeida, Karchaoui ; Khélifi (Bachmann 69'), Geyoro (c), Fazer (Diallo 78') ; Huitema, Katoto, Baltimore
    Banc : Voll (G), Bizet, Ilestedt
    17e : Folquet
    Absentes : Hamraoui, Labbé, Diani
    Blessées ou convalescentes : Picaud, Luana


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    SOYAUX (D1) - ORLÉANS (D2) : 2-1 (0-0)
    Soyaux (Stade Léo Lagrange) - 203 spectateurs
    Arbitres : Siham Benmahammed assistée de Vanessa Cruchon et Barbara Lafarge

    0-1 Solenne NINOT 47' (Débordement coté droit de Martin joue en appui avec Belkasmi, le ballon revient sur Ninot qui trompe Philippe d'un tir puissant)
    1-1 Laura BOURGOUIN 79' (Centre depuis la droite renvoyé par la défense côté gauche où Yang de l'entrée de la surface déclenche une frappe qui s'écrase sur la barre, le ballon revient dans les pieds de Bourgouin à 2 m du but qui pousse du droit)
    2-1 Shana BATTOURI 85' (Centre de Bourgouin depuis la droite repris de la tête par Battouri à 6 m profitant de la sortie tardive de la gardienne)

    Avertissements : Tandia 22', Battouri 42', Yang 90+1' ; Salomon 73', Adjabi 88'

    Soyaux
    Philippe ; Massif (Pimbert 61'), Couturier, Collin, Yang ; Avital (Hong Van Sang 71'), Tandia (c), Kaabachi ; Bourgouin, Cosme, Battouri (Dubois 90+3')
    Banc : Munich (G), Frugier
    COVID-19 : Gadea, Saint-Georges, Lahmari, Léger
    Blessées : Avant, Grégoire, Martinez, Pinot, Clérac

    Orléans
    Dupupet ; Boudaoud, Noël, Martin, Quentin ; Teinturier, Kbida (Monguillon 83'), Cardoso, Ninot (c) (Abidi 84') ; Adjabi, Belkasmi (Salomon 59')
    Banc : Huet, Chalabi


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    NANTES (D2) - GUINGAMP (D1) : 2-1 (2-1)
    Nantes (Stade Marcel Saupin) - 485 spectateurs
    Arbitres : Savina Elbour assistée de Léonie Lépicier et Kévin Agasse

    1-0 Anaëlle LE MOGUEDEC 1' (19 secondes)
    2-0 Pilar KHOURY 39' (Centre de Gagnet pour Khoury)
    2-1 Louise FLEURY 45+1' (Ballon remis dans l'axe dont profite Fleury)

    Avertissements : Gagnet 90+2' à Nantes ; Renard 34', Richard 37' à Guingamp

    Nantes
    Carré ; Dhaeyer, Dinglor, Lorgeré (c), Gagnet ; Le Moguedec (Ringenbach 86'), Pervier (Mossard 57') ; Eloissaint, Lelarge, Khoury (Oillic 69') ; Pian
    Banc : Szemik (G), Manceau

    Guingamp
    Perrault ; Revelli, Jézéquel (c), Renard, Guillois ; Julini (Martin 78') ; Teinturier, Le Mouël (Edosa 83'), Richard, Fleury ; Péniguel (Gurhem 69')
    Banc : Le Page (G), Coquil
    Suspendue : Traoré
    Cinq joueuses positives à la COVID-19


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    LORIENT (R1) - PARIS FC (D1) : 0-9 (0-3)
    Lorient (Stade du Moustoir - Yves Allainmat) - 715 spectateurs
    Arbitres : Emeline Rochebilière assistée de Christophe Roussat et Julien Le Peutrec

    0-1 Mathilde BOURDIEU 7' (Centre de Matéo repris de la tête à bout portant)
    0-2 Clara MATÉO 14' (Servie par Thiney, Matéo place une frappe enroulée à l'entrée de la surface)
    0-3 Gaëtane THINEY 38' (Sur un ballon de Butel, Thiney vient dribbler la gardienne)
    0-4 Mathilde BOURDIEU 52' (Frappe puissante)
    0-5 Ouleymata SARR 53'
    0-6 Gaëtane THINEY 58' (Centre de Gréboval repris par Thiney)
    0-7 Daphné CORBOZ 66' (Service de Thiney pour Corboz qui place une frappe aux 20m)
    0-8 Mathilde BOURDIEU 71'
    0-9 Mathilde BOURDIEU 89' (Frappe lointaine)

    Lorient
    Poquet ; Guinehut, Le Port, Huet, Sevin ; Perron, Macé (c) ; Jouanno, Mauguin (Vianais 73'), Le Gal (Bousseka 61'), Ezano (Prigent 73')
    Banc : Le Cren (G), Bezard

    Paris FC
    Pecharman ; Laplacette, Butel, Greboval (Tchakounté 61'), Soyer (c) ; Jean-François (Sheehan 61') ; Matéo (Ribadeira 61'), Corboz, Sarr ; Bourdieu, Thiney
    Banc : Nnadozie (G)
    Suspendue : Vaysse


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    LENS (D2) - REIMS (D1) : 1-3 (0-1)
    Arras (Stade Degouve Brabant) - 291 spectateurs
    Arbitres : Audrey Gerbel assistée de Jérémy Legris et Benoît Bruneau

    0-1 Vicki BECHO 42' (Passe de Dumornay)
    1-1 Emma SMAALI 79' (Coup franc direct de Smaali)
    1-2 Rachel CORBOZ 85' s.p.
    1-3 Melchie DUMORNAY 90+3 (Passe de Pasquereau)

    Avertissements : Cousin 23', Butor 40', Diop 48' à Lens

    Lens
    Mancion ; Proniez, Smaali, Boquet, Butor (Lefèvre 75') ; Gavory (c), Nacer, Cousin (Thivillon 82'), Coquet, Traoré ; Diop.
    Banc : Rousseeu (G), Wong, Baradji

    Reims
    Alvarado ; Doucouré, Lejeune, Pasquereau, Mayi Kith ; Dumornay, Philippe, Joly ; Louis (Corboz 59'), Feller (Chossenotte 88'), Becho (Romanenko 74')
    Banc : Francart (G), Deslandes


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    NICE (D2) - FLEURY (D1) : 0-3 (0-1)
    Nice (Stade de la Plaine du Var) - 250 spectateurs
    Arbitres : Gabrielle Guillot assistée de Anas Messaoudi et Alexandre Goussarov

    0-1 Imane CHEBEL 28' (Corner de la droite joué à deux, Le Garrec centre pour la reprise de la tête à bout portant par Chebel seule au second poteau)
    0-2 Rosemonde KOUASSI 70' (Kouassi s'infiltre dans la défense et conclut d'un tir puissant dans le petit filet opposé)
    0-3 Ewelina KAMCZYK 90' (Corner joué à deux avec un centre de Dafeur repris par Kamczyk à 5 m)

    Avertissements : Marichaud 35', Godart 53', Boudaud 77' à Nice

    Nice
    Bottega ; Marichaud, Chareyron, Bouby ; Boudaud, Godart (c), Robert (Gomes 62'), Von Potobsky, De Seixas (Gathrat 57'), Palacin (Bouchet 75'), Magnier
    Banc : Di Lorenzo (G), Siskovic

    Fleury
    Talaslahti ; Fernandes, Debever, Chebel, Levasseur ; Le Garrec (c) (Kamczyk 67'), Yango ; Kouassi, Dafeur, Grabowska (Kassi 85'), Karczewska (Chapelle 80')
    Banc : Mainguy (G), Piga


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    ALBI-MARSSAC (D2) - LE PUY (D2) : 2-0 (1-0)
    Albi (Stade Maurice Rigaud) - 160 spectateurs
    Arbitres : Lisa Coste assistée de Marie Sassier et Karine Valcke

    1-0 Manon CAZES 18' (Corner de Thouvenot repris de la tête par Cazes esseulée)
    2-0 Manon CAZES 58' (Coup franc de Cordier repris de la tête par Cordier)

    Avertissements : Martinez y Mamzano 33', Arcis 50', Thomas (entraîneur) 59' au Puy

    Albi
    Danjou ; Koutoupot, Bezombes, Cazes (c), Gosselin, Hanni (Toumi 75') ; Thouvenot (Revelli 75'), Cordier, Moura ; Zemzem, Marsollier (De Ranchin 88')
    Banc : Troussier (G), Khellas
    Non qualifiée : Cazeau

    Le Puy
    Moinet ; Arcis, Humez, Masson, Djemai ; Moreau (c) ; Gougam (Merle 85'), Vincent, Blanc Gonnet, Merle (Romanelli 75') ; Martinez y Mamzano (Hochet 75')
    Banc : Bonnefoy (G),
    Absentes : Dardiche, Bel Hadj, Ouillon


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    YZEURE (D2) - TOULOUSE (R1) : 1-1 (Yzeure qualifié 5 tirs au but à 4)
    Yzeure (Stade de Bellevue) - 252 spectateurs
    Arbitres : Manon Persichetti assistée de Auranella Velle et Lauren Perret

    0-1 Clémentine DIAS VELOSO 2'
    1-1 Sabine WOEDIKOU 85'

    Avertissements : Mbengue 70' ; Grinfan 55', Ettien 87'

    Tirs au but : Manie (1-0), Lecocq (1-1), Mbengue (non cadré), Coudon (1-2), Ou Mahi (2-2), Jumere Seignou (barre), El Ghazouani (3-2), Dias Veloso (3-3), Beitz (4-3), Lissarre (4-4), Barka (5-4), Didone (non cadré)

    Yzeure
    Beitz ; Barka, Moreira, Manie (c), Ou Mahi, Cassagne, Goumeziane (Vayssié 80'), El Ghazouani, Seddaoui (Camara 72'), Woedikou, Mbengue
    Banc : Geneviève Anastasie (G), Douet, Meilleroux
    Suspendue : Surpris

    Toulouse
    Cimatti ; Dias Veloso (c), Jumere Seignou, Didone, Coudon ; Grinfan ; Ettien, Badr Bassem (Lecocq 78'), Rougé (Soulac 56'), Hayaux (Lissarre 90+2') ; Bonnaffoux
    Banc : Grillon (G), Commaret


    Dimanche 9 janvier 2022 - 14h30
    GRAND CALAIS PASCAL (R1) - SAINT-VIT (R1) : 3-0 (1-0)
    Calais (Stade de l'Épopée) - 610 spectateurs
    Arbitres : Sylvia Philion assistée de Kévin Verbrugghe et Sara Decoker

    1-0 Camille DOLIGNON 18' (Passe de L.Séret)
    2-0 Camille DOLIGNON 48'
    3-0 Charlotte SAINT-SANS LEVACHER 89' (Passe de C.Séret)

    Grand Calais
    Innebeer ; L.Séret (Pines 75'), Vanhersecke (c), Buy, Ranson ; Debaeke, C.Séret, Dolignon (Saint-Sans Levacher 83'), Fragoli ; Jocalaz, Willems (Morin 69')
    Banc : Clabaux (G), Dupont
    Suspendue : Dominel

    Saint-Vit
    Girardet ; Kummerlé (Raison 77'), Bastien, Simonet, Robert ; Villemain, Durand, Pechin (Zmaic 62') ; Eme, Baratto (c) (Grégy 59') ; Da Rocha Ferreira
    Banc : Jean


    Mercredi 12 janvier 2022 - 14h30
    GPSO 92 ISSY (D1) - LILLE OSC (D2)
    Issy-les-Moulineaux (Cité des Sports)

    Lundi 10 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ut_a17652.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France (16es) - MONTPELLIER déroule, LYON facile face à BORDEAUX diminué, le HAC aux tirs au but

    Les seizièmes de finale débutaient ce samedi. Lyon et Montpellier ont pris largement le dessus tandis que le HAC diminuté a réussi à se qualifier aux tirs au but face à Saint-Malo.


    Samedi 8 janvier 2022
    - 18h00
    SAINT-MALO (D2) - LE HAVRE (D2) : 1-1 (1-0) (Le Havre qualifié 4 tirs au but à 3)
    Saint-Malo (Stade de Marville) - 375 spectateurs
    Arbitres : Naïma Khettou assistée de Violette Le Chevert et Mara Pansart

    1-0 Jade NASSI 45' (Décalage côté droit, Couasnon adresse un centre en retrait que Babinga reprend de volée. La gardienne repousse et Nassi conclut dans un cafouillage)
    1-1 Yama LELO 50' (Frappe de Lelo en pleine lucarne)

    Avertissements : Amani 83' ; Sotier 81'

    Tirs au but : Amani (x), Koui (0-1), Couasnon (1-1), Sahraoui (1-2), Averty (2-2), Legrout (2-3), Babinga (3-3), Sotier (3-4), Fortin (x)

    Saint-Malo
    Petiteau ; Boisneau, Fortin (c), Averty, Fixot ; Couasnon, Khélif ; Nassi (Miriel 85'), Amani, Babinga ; Banner (Toumi 73')
    Banc : Hatchi (G), Gras, Hamoniaux
    Suspendue : Khezami
    Absente : Mbala

    Le Havre
    Pinguet ; Sahraoui, Tresfield, Yekka, Furet ; Mallard Ventura (Sotier 63'), Koui (c), Legrout, Sumo ; Mendy (Levesque 73'), Lelo (Ali Nadjim 80')
    Banc : Arsenieva (G), Tengue
    COVID-19 : Neuf joueuses sont ou ont été positives à la COVID-19 (Davis, Araujo, Enguehard...)
    Absentes : Coton-Pélagie, Gómez, Mustafa, Baradji, Amprimo


    Samedi 8 janvier 2022 - 16h00 (Eurosport 2)
    BORDEAUX (D1) - LYON (D1) : 0-4 (0-4)
    Le Bouscat (Stade Sainte-Germaine - Jacques Chatelet) - 1 412 spectateurs
    Arbitres : Charlène Laur assistée de Stéphanie Di Benedetto et Clémentine Dubreil

    0-1 Wendie RENARD 12' (Corner de Bacha côté droit pour la reprise de la tête à 5 m de Renard, démarquée au premier poteau, qui place le ballon en pleine lucarne)
    0-2 Dzsenifer MAROZSÁN 24' (Marozsán récupère le ballon dans les pieds de Palis à 25 m, puis pivote et enchaîne une frappe enroulée du droit dans la lucarne gauche de Moorhouse, le ballon frappe le poteau avant d'entrer)
    0-3 Ada HEGERBERG 26' (Mbock du milieu délivre une passe pour Cascarino dans le couloir droit qui contrôle dans la course et centre pour Hegerberg qui effectue une reprise décroisée du droit devant Périsset à 5 m qui entre avec le poteau rentrant à l'opposé)
    0-4 Wendie RENARD 31' s.p. (Périsset touche le ballon du bras dans la surface. Renard le frappe en ouvrant le pied droit)

    Avertissements : Palis 50' ; Morroni 22', Carpenter 59', Marozsán 67'

    Bordeaux
    Moorhouse ; Lardez (c), Périsset, Herbert, Péréa ; Palis ; Dufour (Chavas 88'), Gomes (Basser Drunet 72'), Snoeijs, Garbino (Roux 83') ; Cardia
    Banc : -
    Suspendue : Bilbault
    COVID-19 : Lavogez, Jaurena, Haelewyn (?), Thibaud (?)
    Blessées : Chatelin, Herrera, Bruneau, Folkertsma

    Lyon
    Endler ; Carpenter, Buchanan (Le Sommer 58'), Renard (c), Morroni ; Marozsán, Mbock, Bacha (Macário 58') ; Cascarino, Hegerberg (Bruun 68'), Malard
    Banc : Holmgren (G), Sombath
    Choix : Laurent (17e)
    Suspendue : Henry
    COVID-19 : Sylla, Benyahia
    Blessées : Egurrola, Majri, van de Donk
    Reprise : Cayman, Gunnarsdóttir
    Non précisé : Bouhaddi


    Samedi 8 janvier 2022 - 14h30
    SAINT-ÉTIENNE (D1) - MONTPELLIER (D1) : 2-7 (0-2)
    Saint-Étienne (Stade Salif Keïta) - 150 spectateurs
    Arbitres : Victoria Beyer assistée de Camille Daas et Bérengère Jourdain

    0-1 Faustine ROBERT 33' (Redoublement de passes, Robert s'échappe dans la profondeur et trompe Burns au premier poteau)
    0-2 Dominika ŠKORVÁNKOVÁ 36' (Relance stéphanoise interceptée par Petermann qui sert Škorvánková)
    0-3 Dominika ŠKORVÁNKOVÁ 46' (Tir de Le Bihan repoussé, Škorvánková est à l'affût)
    1-3 Esther OKORONKWO 47' (Service de Gago pour Okoronkwo)
    2-3 Laury JÉSUS 63' (Sur une erreur défensive, Jésus vient dribbler Lambert)
    2-4 Nérilia MONDÉSIR 66' (Centre de Robert repris par Mondésir)
    2-5 Lena PETERMANN 69' (Robert déborde à gauche et centre pour Petermann)
    2-6 Lena PETERMANN 75' (Petermann récupère le ballon à Uffren, et frappe de l'entrée de la surface)
    2-7 Esther MBAKEM NIARO 85'

    Avertissement : Gago 5'

    Saint-Étienne
    Burns (Ferrucci 46') ; El Chad (Debbache 73'), Blanchard, Bataillard, Bonet ; Uffren, Condon (Pantelić 70'), Caputo, Jésus ; Okoronkwo, Gago
    Banc : Coquard, Chaumette
    COVID-19 ou blessées : Gignoux, Antoine, Multari, Sakaki, Bornes, Petit, Storti

    Montpellier
    Lambert ; Torrent (c), Mpomé, Nicoli, Lakrar, Belloumou ; Škorvánková (Mondésir 57'), Le Bihan ; Puntigam (Blanc 73'), Robert ; Petermann (Mbakem Niaro 81')
    Banc : Schmitz (G), Weerden
    COVID-19 : Elsig, Landeka
    Malade : Fowler



    Dimanche 9 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ut_a17648.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Le protocole COVID-19 ne permet pas de report

    Actualisé par le COMEX de la FFF le 10 décembre dernier, le protocole des compétitions nationales n'autorise pas de reports.





    Quel que soit le nombre de joueuses positives à la COVID-19, les clubs doivent composer avec l'effectif disponible et rétabli. Le protocole lié à la Coupe de France féminine est le même que celui qui s'applique à toutes les coupes nationales.

    Alors que des clubs ont été fortement touchées comme Le Havre (9 cas), d'autres ont aussi des joueuses concernées tels Saint-Étienne, Bordeaux... (1 à 6 joueuses), mais il n'est pas possible de demander le report. Ce sont donc de jeunes joueuses qui viennent compléter les effectifs pour ce premier match de l'année 2022.

    Le protocole précise que la commission d’organisation en charge de la coupe de France examine les circonstances, après avis de la commission COVID de la FFF. Compte tenu du calendrier de l’épreuve, aucun report ne peut être envisagé, le club se trouvant dans l’impossibilité de présenter une équipe conformément au règlement de l’épreuve et des règlements généraux de la FFF le jour du match est déclaré forfait.
    De même, si la rencontre ne peut se jouer du fait de l’isolement de certains joueuses ou de l’équipe, le club est retiré de la compétition.

    Les dispositions seront différentes en championnat où lorsque 4 cas positifs seront recensés en 7 jours glissants, il sera possible après avis de la commission d'obtenir un report.


    Les autres dispositions

    Spectateurs

    Le décret du 31 décembre 2021 a annoncé des mesures renforcées de restrictions qui sont entrer en vigueur depuis le lundi 3 janvier 2022 et ce jusqu’au 23 janvier 2022 inclus.
    Les conditions d’accueil dans les enceintes sportives sont limitées à 5 000 personnes en extérieur avec le port du masque et le respect de la distanciation physique (1 mètre).
    Le cas échéant, les spectateurs peuvent être debout autour de la main courante, dans le respect des distanciations physiques à raison de 1m (possibilité pour les Préfets d’interdire la présence de spectateurs debout)

    Port du masque
    Le port du masque est obligatoire à l’intérieur de l’installation sportive en tout lieu et à tout moment pour toutes les personnes à partir de 6 ans.
    Seules quelques exceptions sont autorisées pour les acteurs du jeu (match et échauffement). Il est obligatoire pour toutes les personnes prenant place sur le banc de porter un masque durant toute la rencontre à l’exception du coach.

    Passe sanitaire
    En attendant la promulgation de la loi sur le passe vaccinal, il est exigé de disposer d'un passe sanitaire valide :
    o Soit disposer d’un schéma vaccinal complet
    o Soit avoir réalisé un test RT-PCR dans les 24 heures avant l’heure du début du match, dont le résultat s’est avéré négatif. Les tests antigéniques négatifs sont refusés.
    o Soit disposer d’un résultat d'un test RT-PCR ou TAG positif attestant du rétablissement de la Covid-19, datant d'au moins 7 jours (avec un schéma vaccinal complet) ou 11 jours (avec un schéma vaccinal incomplet ou inexistant) et de moins de 6 mois. Un retour d'isolement peut être réduit à 5 jours dans le premier cas, et à 7 jours dans le second cas si le test antigénique réalisé au 5e ou 7e jour est négatif et en l'absence de symptômes depuis 48 heures.

    Restauration et buvettes
    En dehors des bars et restaurants (ERP de type N) où la consommation de nourriture ou boissons est autorisée seulement en places assises, tous les autres établissements recevant du public notamment les espaces sportifs (buvettes, loges), les moments de convivialité, réceptions diverses sont strictement interdites.

    Samedi 8 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...rt_a17650.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - 16es de finale : le programme

    Le programme des 16es de finale qui se dérouleront ces samedi 8 et dimanche 9 janvier 2022.




    Division 1 entre eux

    Dijon FCO (D1) - Paris Saint-Germain FC (D1), dimanche à 14h30
    AS Saint-Étienne (D1) - Montpellier HSC (D1), samedi à 14h30
    FCG Bordeaux (D1) - O. Lyonnais (D1), samedi à 16h00 (en direct sur Eurosport 2)

    Division 1 contre Division 2
    FC Nantes (D2) - EA Guingamp (D1), dimanche à 14h30
    RC Lens (D2) - Stade de Reims (D1), dimanche à 14h30
    OGC Nice (D2) - FC Fleury 91 (D1), dimanche à 14h30
    ASJ Soyaux (D1) - US Orléans 45 (D2), dimanche à 14h30
    GPSO 92 Issy (D1) - Lille OSC (D2) ou AS Beauvais Oise (R1)* - GPSO 92 Issy (D1), reporté

    Division 1 contre Régional 1
    FC Lorient (R1) - Paris FC (D1), dimanche à 14h30

    Division 2 entre eux
    RC Strasbourg (D2) - Stade Brestois (D2), dimanche à 12h00
    US Saint-Malo (D2) - Le Havre AC (D2), samedi à 18h00
    Albi Marssac TFA (D2) - Le Puy Foot 43 (D2), dimanche à 14h30
    Grenoble Foot 38 (D2) - Rodez AF (D2), dimanche à 13h00

    Division 2 contre Régional 1
    FF Yzeure AA (D2) - Toulouse FC (R1), dimanche à 14h30

    Régional 1 entre eux
    Grand Calais Pascal (R1) - US Saint-Vit (R1), dimanche à 14h30

    Régional 1 contre Régional 2
    AS Monaco FF (R1) - US Colomiers (R2), dimanche à 12h00

    *Le vainqueur sera connu à l'issue du match donné à rejouer le 9 janvier 2022.

    Jeudi 6 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...me_a17647.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Deuxième tour : LOSC - AS BEAUVAIS donné à rejouer

    L'AS Beauvais avait posé réserve lors du 2e tour sur l'installation proposée pour le déroulement de la rencontre face au LOSC. Après une première décision entérinant le résultat, l'appel ce mercredi a finalement donné le match à rejouer.


    La gardienne du LOSC Elisa Launay avait vu son équipe s'imposer 7-0 lors du match initial (photo LOSC)



    Réunie ce mercredi 5 janvier 2022, la Commission a étudié l'appel de l'AS Beauvais Oise sur la décision initiale de la Commission Fédérale des Pratiques Seniors - Section Féminine.

    Le 12 décembre dernier, un peu moins d'une heure avant la rencontre, l'éducateur de l'AS Beauvais Oise avait posé réserve sur l'installation utilisée pour disputer la rencontre du 2e tour entre le LOSC et son équipe.

    Une rencontre qui avait été programmée sur le terrain n°2 du Complexe Sportif de Luchin. Une installation classée T7 alors que le règlement de la compétition prévoit un terrain de niveau T5 minimum. Le club beauvaisien avait confirmé son appel le 13 décembre.

    La Commission Fédérale des Pratiques Seniors - Section Féminine - avait considéré que le terrain synthétique classé T7 proposé par le LOSC et situé immédiatement à côté de celui prévu initialement avec le même bloc vestiaires du terrain en herbe classé T5 mais fermé, ainsi que des dimensions conforme, ne permettait pas de remettre en cause en résultat.

    Cependant l'ASBO a fait appel de cette première décision et la Commission Supérieure d'Appel a infirmé celle-ci, jugeant que le classement du terrain proposé par le club et validé pour le déroulement du match n'était pas conforme au règlement de la compétition.

    Cette décision a pour effet de donner le match gagné initialement 7-0 par le LOSC a rejoué. Une rencontre qui a été reprogrammée dès ce dimanche, reportant de fait la rencontre prévue initialement entre le GPSO 92 Issy et le LOSC.

    Jeudi 6 Janvier 2022
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...er_a17646.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - 16es : BORDEAUX - OL à l'affiche

    Trois rencontres opposeront des équipes de D1 lors des 16es de finale. Le petit poucet, Colomiers (R2), se déplacera à Monaco (R1)


    Sabrina Viguier et Sonia Haziraj ont effectué le tirage au sort (capture FFF TV)


    Matches les 8 et 9 janvier 2022

    Division 1 entre eux

    Dijon FCO (D1) - Paris Saint-Germain FC (D1)
    AS Saint-Étienne (D1) - Montpellier HSC (D1)
    FCG Bordeaux (D1) - O. Lyonnais (D1)

    Division 1 contre Division 2
    FC Nantes (D2) - EA Guingamp (D1)
    RC Lens (D2) - Stade de Reims (D1)
    OGC Nice (D2) - FC Fleury 91 (D1)
    ASJ Soyaux (D1) - US Orléans 45 (D2)
    GPSO 92 Issy (D1) - Lille OSC (D2) ou AS Beauvais Oise (R1)* - GPSO 92 Issy (D1)

    Division 1 contre Régional 1
    FC Lorient (R1) - Paris FC (D1)

    Division 2 entre eux
    RC Strasbourg (D2) - Stade Brestois (D2)
    US Saint-Malo (D2) - Le Havre AC (D2)
    Albi Marssac TFA (D2) - Le Puy Foot 43 (D2)
    Grenoble Foot 38 (D2) - Rodez AF (D2)

    Division 2 contre Régional 1
    FF Yzeure AA (D2) - Toulouse FC (R1)

    Régional 1 entre eux
    Grand Calais Pascal (R1) - US Saint-Vit (R1)

    Régional 1 contre Régional 2
    AS Monaco FF (R1) - US Colomiers (R2)

    Mardi 14 Décembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...he_a17623.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Deuxième tour : Les résultats et buteuses : COLOMIERS (R2) petit poucet qualifié en 16e

    En s'imposant face à l'ES Trois Cités Poitiers, Colomiers est la seule équipe auteure d'une surprise hiérarchique. Ce sera également le petit poucet des 16es de finale.





    14 équipes de D2 ont franchi le cap du 2e tour fédéral, sans aucune surprise hiérarchique. Si Le Puy a dû passer par les tirs au but face à Lattes, les autres formations opposées à des R1 ont pris le dessus, Lens qui jouait face à une R2, Cambrai, a même cartonné (12-0).

    Trois des quatre oppositions entre D2 ont été plus serrées. Albi et Nice se sont imposées à Montauban et Nîmes alors qu'Yzeure est passé par les tirs au but face à Thonon-Évian. Seul Orléans a largement battu son adversaire, Saint-Maur (4-0).

    Trois rencontres entre R1 se sont achevées sur le score de 4-0 pour les visiteuses tandis que deux autres ont été jusqu'aux tirs au but.

    Les équipes connaîtront leurs adversaires pour les 16es de finale marqués par l'entrée des D1 mardi prochain. Ces rencontres se joueront le 9 janvier 2022.


    Deuxième tour - Dimanche 12 décembre 2021

    Division 2 entre eux

    Nîmes M. Gard (D2) - OGC Nice (D2) : 0-1 (0-1)

    But : Sarah Palacin 19'

    Montauban FC TG (D2) - Albi Marssac TFA (D2) : 0-1 (0-1)
    But : Salma Zemzem 34'

    Yzeure AA (D2) - Thonon-Évian GG FC (D2) : 2-2 (1-1) (tab 5-3)
    Buts : Maelys Goumeziane 32', Clara Moreira 48' ; Tatiana Solanet 45', Alexia Trévisan 73'
    Tirs au but : Manie (1-0), Palma (1-1), Goumeziane (2-1), Trévisan (arrêté), Surpris (3-1), Aouina (3-2), Ou Mahi (4-2), Closset (4-3), Beitz (5-3)

    VGA Saint-Maur (D2) - US Orléans Loiret (D2) : 0-4 (0-2)
    Buts : Ikram Adjabi 18' s.p., Sarah Boudaoud 22', Lili Teinturier 73', 76'

    Division 2 contre Régional 1
    Grenoble Foot 38 (D2) - ES Heillecourt (R1) : 7-0 (4-0)

    Buts : Sherly Jeudy 4', Adama Tamba 22', 34', 89', Tiphaine Brissonnet 44', Jennyfer Limage 76', Claudia Fabre 90'

    Rodez Aveyron Football (D2) - Chassieu Décines FC (R1) : 7-1 (2-0)
    Buts : Alexandria Lamontagne 41', 43', 48', 55', Océane Saunier 57', Selen Altunkulak 65', Zoé Stiévenart 78' ; Sanaa Titraoui 73'

    Stade Auxerrois (R1) - RC Strasbourg Alsace (D2) : 0-2 (0-1)
    Buts : Amanda Chaney 19', Léa Munier 62'

    AS Lattes (R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2) : 2-2 (1-2) (tab 4-5)
    Buts : Laurie Bagnols 19', Khadija El Kessili 76' ; Axelle Vincent 12', Justine Merle 28'
    Tirs au but : El Kessili (1-0), Blanc Gonnet (1-1), Fundu (2-1), Ouillon (-), Card (3-1), Vincent (3-2), Técher (-), Arcis (3-3), Bagnols (4-3), Court Belhadj (4-4), Morin (-), Djemai (4-5)

    Orvault SF (R1) - FC Nantes (D2) : 2-5 (0-3)
    Buts : Cécile Guillin 62', Marjorie Roy 80' ; Hillary Diaz 2', 49', Juliette Mossard 38', Marine Pervier 44' s.p., Laureen Oillic 60'

    Stade Malherbe Caen (R1) - Stade Brestois 29 (D2) : 0-2 (0-0)
    Buts : Anne-Marie Banuta 71', Winie Mapangou 90+1'

    US Saint-Malo (D2) - Le Mans FC (R1) : 2-0 (1-0)
    Buts : Alexandra Banner 17', Roxane Couasnon 75'
    Expulsion : Julie Ranoul 28' au Mans

    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - Le Havre AC (D2) : 1-4 (0-1)
    Buts : Lucie Gatto 47' ; Nor Mustafa 23', Kelsey Araujo 48', 90', Samaria Gómez 86'

    Lille OSC (D2) - AS Beauvais Oise (R1) : 7-0 (3-0)
    Buts : Maïté Boucly 18', Lorena Azzaro 26', Noémie Mouchon 37', Chloé Piérel 67', Aurore Paprzycki 70', Manon Lebargy 74', Silke Demeyere 81'

    Division 2 contre Régional 2
    OM Cambrai Amérique (R2) - RC Lens (D2) : 0-12 (0-4)

    Buts : Marine Julian 18', 36', Emma Smaali 21', Kiani Wong 25', Pauline Boquet 47', Namnata Traoré 48', 59', 60', Mama Diop 67', 73', 88', Jennifer Meunier 90+1'

    Régional 1 entre eux
    EC Bastia Sud (R1) - AS Monaco FF (R1) : 0-4 (0-3)

    Buts : Laura Domecq 12', Léa Malaret 27', Eva Towara 34', Kenza Chircop 80'

    Toulouse Métropole FC (R1) - Toulouse FC (R1) : 0-4 (0-2)
    Buts : Anastasia Soulac 20', 68', 84', Margaux Lissarre 57'

    Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) - US St Vit (R1) : 0-4 (0-4)
    Buts : Coralie Villemain 5', 34', Charlotte Grégy 25', Rosemary Durand 42'

    FC Lorient (R1) - Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 0-0 (tab 4-1)
    Tirs au but : ? Sevin, Le Port, Perron, Guinehut ; Offredo
    NB. Penalty non cadré de Fily (Quimper) 67'

    FC Bousbecque Fem. (R1) - Grand Calais Pascal (R1) : 1-1 (1-1) (tab 3-4)
    Buts : Laura Gorniak 43' ; Tissiana Dominel 31'
    Expulsion : Tissiana Dominel 36' à Grand Calais
    Tirs au but : ?

    Régional 1 contre Régional 2
    US Colomiers (R2) - ES 3 Cités Poitiers (R1) : 3-0 (0-0)

    Buts : Emmanuelle Lacroix 58', 69', Aminata Coumbassa 66'
    Expulsion : Margaux Gérard 83' à Poitiers

    Lundi 13 Décembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...6e_a17620.html
    Dernière modification par Rem56, 14/12/2021, 23h54.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Deuxième tour : le programme, des derbies en perspective

    Retrouvez le programme du 2e tour qui se déroulera ce dimanche 12 décembre 2021





    Quatre rencontres opposeront des équipes de D2. Ce seront des retrouvailles entre équipes du groupe B avec Montauban qui accueillera Albi-Marssac alors que Nîmes recevra Nice. Enfin Thonon-Évian se déplace à Yzeure. Deux équipes du groupe A seront aussi adversaires avec Saint-Maur face à Orléans.

    Le petit poucet OM Cambrai Amérique accueille le RC Lens (D2), pendant que l'autre équipe de R2 Colomiers jouera contre Poitiers (R1).

    Des derbies verront Toulouse Métropole opposé au Toulouse FC, Orvault SF (R1) face au FC Nantes (D2), Lorient face à Quimper, ou encore Bousbecque face à Grand Calais Pascal.


    Deuxième tour - Dimanche 12 décembre 2021

    Division 2 entre eux

    Nîmes M. Gard (D2) - OGC Nice (D2)
    Montauban FC TG (D2) - Albi Marssac TFA (D2)
    Yzeure AA (D2) - Thonon-Évian GG FC (D2)
    VGA Saint-Maur (D2) - US Orléans Loiret (D2)

    Division 2 contre Régional 1
    Grenoble Foot 38 (D2) - ES Heillecourt (R1), 13h00
    Rodez Aveyron Football (D2) - Chassieu Décines FC (R1), 14h00
    Stade Auxerrois (R1) - RC Strasbourg Alsace (D2), 14h00
    AS Lattes (R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2)
    Orvault SF (R1) - FC Nantes (D2)
    Stade Malherbe Caen (R1) - Stade Brestois 29 (D2)
    US Saint-Malo (D2) - Le Mans FC (R1)
    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - Le Havre AC (D2)
    Lille OSC (D2) - AS Beauvais Oise (R1)

    Division 2 contre Régional 2
    OM Cambrai Amérique (R2) - RC Lens (D2)

    Régional 1 entre eux
    EC Bastia Sud (R1) - AS Monaco FF (R1)
    Toulouse Métropole FC (R1) - Toulouse FC (R1)
    Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) - US St Vit (R1)
    FC Lorient (R1) - Quimper Kerfeunteun FC (R1)
    FC Bousbecque Fem. (R1) - Grand Calais Pascal (R1)

    Régional 1 contre Régional 2
    US Colomiers (R2) - ES 3 Cités Poitiers (R1)

    Samedi 11 Décembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ve_a17579.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - La finale 2022 à Dijon

    La finale de la Coupe de France Féminine aura lieu le dimanche 15 mai au stade Gaston-Gérard de Dijon, a annoncé la FFF ce vendredi 10 décembre.


    Le stade Gaston-Gérard (photo DFCO)



    Après Le Mans, Calais, Grenoble, Vannes, Strasbourg, Châteauroux et Auxerre ces dernières années, la finale de la Coupe de France Féminine se jouera à Dijon (Côte-d'Or) et en Ligue de Bourgogne-Franche-Comté cette saison.

    Le vainqueur de la 21e édition sera désigné le dimanche 15 mai prochain au stade Gaston-Gérard. Cette finale débutera à 18h15 et sera retransmise en direct par France 4.

    Samedi 11 Décembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...on_a17617.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Deuxième tour : le programme, des derbies en perspective

    Retrouvez le tirage au sort du 2e tour qui avait été prétiré. Quatre rencontres opposeront des D2 tandis que Cambrai (R2) recevra Lens (D2).





    Des derbies verront Toulouse Métropole opposé au Toulouse FC, Orvault SF (R1) face au FC Nantes (D2), Lorient face à Quimper, Bousbecque face à Grand Calais Pascal ou encore Montauban contre Albi-Marssac.

    Nîmes M. Gard (D2) - OGC Nice (D2)
    Rodez Aveyron Football (D2) - Chassieu Décines FC (R1)
    AS Lattes (R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2)
    EC Bastia Sud (R1) - AS Monaco FF (R1)
    Orvault SF (R1) - FC Nantes (D2)
    Montauban FC TG (D2) - Albi Marssac TFA (D2)
    US Colomiers (R2) - ES 3 Cités Poitiers (R1)
    Toulouse Métropole FC (R1) - Toulouse FC (R1)
    Yzeure AA (D2) - Thonon-Évian GG FC (D2)
    Grenoble Foot 38 (D2) - ES Heillecourt (R1)
    Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) - US St Vit (R1)
    Stade Auxerrois (R1) - RC Strasbourg Alsace (D2)
    Stade Malherbe Caen (R1) - Stade Brestois 29 (D2)
    US Saint-Malo (D2) - Le Mans FC (R1)
    VGA Saint-Maur (D2) - US Orléans Loiret (D2)
    FC Lorient (R1) - Quimper Kerfeunteun FC (R1)
    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - Le Havre AC (D2)
    OM Cambrai Amérique (R2) - RC Lens (D2)
    Lille OSC (D2) - AS Beauvais Oise (R1)
    FC Bousbecque Fem. (R1) - Grand Calais Pascal (R1)


    Lundi 22 Novembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ve_a17579.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Premier tour fédéral : POITIERS fait tomber ARLAC aux tirs au but, COLOMIERS et CAMBRAI en petits poucets

    Ce premier tour fédéral aura offert une seule élimination hiérarchique parmi les équipes de D2 avec l'élimination d'Arlac à domicile aux tirs au but face à Poitiers.





    Le LOSC a été le premier a décroché son billet mais aura dû attendre la séance de tirs au but face à Metz. Les Messines qui avaient gagné il y a six jours en championnat, ont cette fois cédé. C'est Elisa Launay qui aura été l'une des artisanes du succès en stoppant deux tirs au but lorrain. Ce dimanche, alors que l'OM menait 3-1 à cinq minutes de la fin du temps réglementaire, en moins d'une minute, Le Puy est revenu à 3-3 avant de s'imposer aux tirs au but.

    Arlac Mérignac n'a pas connu la même réussite. Face à Poitiers qui évolue en R1, les Girondines ont été accrochées dans le temps réglementaire (2-2) avant que les joueuses de Trois Cités ne gagnent leur billet 8 tirs au but à 7.

    Si certaines équipes de D2 ont été en difficulté face à des pensionnaires de R1, elles ont toutes réussies à se qualifier dans le temps règlementaire.

    Les deux équipes de Districts sont tombées mais Molsheim Ernolsheim a poussé Heillecourt aux tirs au but. Notre Dame d'Oé en R3 a été vaincu par Orvault et finit aussi son parcours. Il reste désormais deux équipes de R2 avec OM Cambrai Amérique vainqueur de Sarcelles aux tirs au but, et l'US Colomiers qui a été s'imposer à Trélissac (1-0).


    Les matchs (dimanche à 14h30 sauf mention)

    Division 2 entre eux
    Lille OSC (D2) - FC Metz (D2) : 0-0 (tab 3-0)
    , samedi (14h00)
    Tirs au but réussis : Azzaro, Polito, Piérel

    FC Vendenheim (D2) - Grenoble Foot 38 (D2) : 0-2 (0-1), dimanche (13h00)
    Buts : Elsa Domenjoud 33', Jade Decilap 71' s.p.
    Expulsion : Nara Da Costa 60' à Vendenheim

    O. de Marseille (D2) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2) : 3-3 (tab 1-4)
    Buts : Laura Rueda 35', Sara Picchetti 41', Nivine Ali Abdallah 83' ; Marion Blanc-Gonnet 49' s.p., Charlotte Ouillon 86', Pauline Bel Haj 87'

    ESOF La Roche-sur-Yon (D2) - FC Nantes (D2) : 0-2 (0-1)
    Buts : Hillary Diaz 10', Océane Ringenbach 79'

    Division 2 contre Régional 1
    CPB Bréquigny Rennes (R1) - Stade Brestois 29 (D2) : 0-1 (0-1)
    , samedi (18h30)
    But : Baptysia Doisy 24'

    Ploërmel FC (R1) - US Saint-Malo (D2) : 0-5 (0-2), samedi (19h00)
    Buts : Salma Amani 35', 78', Pamela Babinga 45', Agathe Dumont 71', Jade Nassi 90+1' s.p.

    Clermont Foot 63 (R1) - Nîmes M. Gard (D2) : 1-2 (0-1), samedi (20h00)
    Buts : Faïza Houmadi 49' ; Fannie Da Cunha 41', Romane Benchao 53'

    Paris UC (R1) - Montauban FC TG (D2) : 0-4 (0-4), dimanche (11h30)
    Buts : Célia Blanchard 27', Charlotte Fromantin 41', 43', 45+1'

    Rodez Aveyron Football (D2) - FC (Alby sur) Chéran (R1) : 8-1 (0-0), dimanche (13h00)
    Buts : Mikayla Morton 50', 68', 87', Clémentine Canon 51', 67', Alexandria Lamontagne 60', Amélie Devaux 78', Louise Cid 90+2' ; Magali Pochat Cottilloux 55'

    Albi Marssac TFA (D2) - Limoges Football (R1) : 8-1 (2-1)
    Buts : Éva Gosselin 2', Julie Revelli 9', Ophélie Cordier 46', Cloé Marsollier 62', Salma Zemzem 73', 84', 89', Féline Cadot 90' ; Jessica Caloin 15'

    Ol. Valence (R1) - OGC Nice (D2) : 2-3 (2-1)
    Buts : Mélody Lapierre 21', Julie Alix 40' ; Mélissa Godart 42', Rachel Robert 58', 75'

    FCE Arlac Mérignac (D2) - ES 3 Cités Poitiers (R1) : 2-2 (2-2) (tab 7-8)
    Buts : Manon Correia 5', 37' ; Adeline Baronnet 3', Alisson Beaulieu 27'

    Yzeure AA (D2) - SA Épinal (R1) : 7-0 (3-0)
    Buts : Seynabou Mbengue 4', 13, Léa Cassagne 43', Nesrine Barka 59', Aïcha Camara 72' s.p., Tania Seddaoui 86', Maelys Rousset 87'

    Is Selongey Football (R1) - Thonon-Évian GG FC (D2) : 0-6
    Buts : Nolwen De Jésus 14', Océane Closset 24', Elise Boccali 43', Tatiana Solanet 76', 90+2', Ece Evin 78'

    RC Strasbourg Alsace (D2) - US Mulhouse Azzurri (R1) : 2-0 (1-0)
    Buts : Margaux Brugeron 14', Madeline Roth 87'

    FC Rueil Malmaison (R1) - VGA Saint-Maur (D2) : 1-2 (1-2)
    Buts : Marie Pinto 19' ; Chainese Bourahla 7', Mélissa Sorel 44'

    US Orléans Loiret (D2) - US Alençon 61 (R1) : 11-0 (5-0)
    Buts : Solenne Ninot 1', 32', 46', Inès Kbida 8', Ikram Adjabi 20', Lydia Belkacemi 24', Amira Ould Braham 53', Elisa Cardoso 56', 61', Coralie Monguillon 67', Angéline Quentin 85'

    Valenciennes FC (R1) - Le Havre AC (D2) : 0-2 (0-1)
    Buts : Sylia Koui 5', Romane Enguehard 80'

    RC Lens (D2) - FCF Rouen Plateau Est (R1) : 7-0 (2-0)
    Buts : Pauline Cousin 31', Myriem Nacer 36', 61', Kahissa Saïdi Muscari 57', Amélie Coquet 63', Audrey Tabary 79', Fany Proniez 82'

    Régional 1 entre eux
    Joué les Tours FCT (R1) - Toulouse FC (R1) : 0-2 (0-1)
    , samedi (20h30)
    Buts : Pauline Pardon 45+1', Anaëlle Lecocq 66'

    AS Monaco FF (R1) - AS St Martin en Haut (R1) : 2-0 (1-0), dimanche (13h00)
    Buts : Laura Domecq 35', 49'

    AS Lattes (R1) - ES Chilly (R1) : 5-1 (3-0)
    Buts : Laurie Bagnols 11', Fanny Card 14', Isabelle Isern 23', Laurie Bagnols 77', 88' ; Johanna Metral 81'

    EC Bastia Sud (R1) - AC Avignon (R1) : 2-1 (1-0)
    Buts : Sandrine Brétigny 19' s.p., Morgane Foulon 55' ; Lisa Schiappa 75'

    Toulouse Métropole FC (R1) - SO Châtellerault (R1) : 3-0 (1-0)
    Buts : Justine Roujas 23' s.p., 89', Christelle Grandferry 56'

    AS Nancy Lorraine (R1) - Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) : 0-3 (0-1)
    Buts : Adeline Rattin 10', Marie Geoffroy 51', Cindy Antunes Capitao 75'

    Stade Auxerrois (R1) - FC Woippy (R1) : 11-0 (7-0)
    Buts : Colleen Cruman 2', 27', 31', Myriam Bayahia 21', Myriam Benlazar 34', 38', Leïla Benel 43', Lucie De Azevedo 48', Binta Diakité 64', 90', Margot Vergnaud 84' c.s.c.

    CA Paris 14e (R1) - Stade Malherbe Caen (R1) : 0-0 (tab 1-4)

    Le Mans FC (R1) - FC Mordelles (R1) : 5-0 (2-0)
    Buts : Mamy Ndiaye 23', 28', Anaïs Gasnier 47', Mia Vasco 54', Julie Panvert 77'

    Quimper Kerfeunteun FC (R1) - CS Changé 72 (R1) : 5-1 (1-0)
    Buts : Laura Fily 6', 63', Romane Conan 58', Emma Lallour 76', Halina Duvollet 87' ; Hélène Plu 63'

    US Quevilly Rouen Métropole (R1) - AS Beauvais Oise (R1) : 0-3 (0-1)
    Buts : Élodie Boussard 1', Sandra Fernandes 50', Anaïs Baudon 84'

    FC Bousbecque Fem. (R1) - RC St Denis (R1) : 7-0 (4-0)
    Buts : Justine Bauduin 2', Laura Gorniak 10', 83', 87', Alice Delehedde 22', Sarah Clay 34', Flavie Laurence 65'

    Grand Calais Pascal (R1) - FCF Hénin-Beaumont (R1) : 4-1 (3-0)
    Buts : Camille Dolignon 28', Tissiana Dominel 31', 38', Laura Jocalaz 57' ; Pauline Crammer 34'

    Régional 1 contre Régional 2
    FC Bourgoin Jallieu (R2) - Chassieu Décines FC (R1) : 1-2 (0-1)

    Buts : Andrea Mendes 57' ; Alexia Bourg 4', 63'

    Trélissac FC (R1) - US Colomiers (R2) : 0-1 (0-1)
    But : Manon Rouzies 25' s.p.

    US St Vit (R1) - Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 2-0 (1-0)
    Buts : Charlotte Grégy 10', 63'

    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - FF Académy 77 (Montévrain) (R2) : 3-0 (2-0)
    Buts : Lucie Gatto 5', 75', Emilie Lemaitre 35'

    OM Cambrai Amérique (R2) - Sarcelles AAS (R1) : 2-2 (2-1) (tab 4-3)
    Buts : Audrey Colas 5', Marion Taquet 29' ; Rokiatou Mariko 31', Sorenn Bajot 83'

    Régional 1 contre Régional 3
    Notre Dame d'Oé (R3) - Orvault SF (R1) : 0-2 (0-1)

    Buts : Cécile Guillin 12', Doriane Bain 83'

    Régional 1 contre District 1
    ES Molsheim Ernolsheim (District 1) - ES Heillecourt (R1) : 1-1 (tab 6-7)

    Buts : Emma Danière 62' ; Léonie Adam 72'

    Stade Lavallois MFC (District 1) - FC Lorient (R1) : 0-4 (0-2)
    Buts : Marine Macé 27', 48', Alexiane Mauguin 37', Hanaadie Bousseka 54' s.p.

    Lundi 22 Novembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ts_a17578.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Premier tour fédéral ce week-end

    Après une saison 2020-2021 où la compétition pour les clubs régionaux s'était stoppée juste avant les finales régionales, cette édition a passé le cap et 57 équipes se sont qualifiées pour le 1er tour fédéral qui marque l'entrée en lice des D2.





    Les formations de D2 ont hérité soit d'adversaires de la même division, soit de Régional 1. Un programme qui pourrait donner lieu à de multiples surprises face à certains pensionnaires de R1 ambitieux.

    Les oppositions entre D2 seront intéressantes avec deux duels qui vient de se produire en championnat. Ainsi Lille battu à Metz en D2 (1-2) accueillera son adversaire lorrain ce samedi. Nantes qui a glané une victoire en Vendée (0-2), sera de nouveau sur le terrain de La Roche. Marseille accueillera Le Puy vaincu 3-0 en D2. Enfin, une opposition aura lieu entre Vendenheim, groupe A, à Grenoble, groupe B.

    Quinze rencontres se joueront entre D2 et R1 tandis que 13 rencontres mettront aux prises des équipes de R1. Concernant les équipes des divisions inférieures, cinq pensionnaires de R2 joueront contre des R1. Les petits poucets évoluent en R3 ou D1, soit le cinquième niveau. Notre Dame d'Oe reçoit Orvault (R1), le Stade Lavallois qui a recréé une équipe seniors féminine reçoit Lorient. Enfin Molsheim Ernolsheim recevra Heillecourt.


    Les matchs (dimanche à 14h30 sauf mention)

    Division 2 entre eux

    O. de Marseille (D2) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2)
    ESOF La Roche-sur-Yon (D2) - FC Nantes (D2)
    FC Vendenheim (D2) - Grenoble Foot 38 (D2), dimanche (13h00)
    Lille OSC (D2) - FC Metz (D2), samedi (14h00)

    Division 2 contre Régional 1
    Clermont Foot 63 (R1) - Nîmes M. Gard (D2), samedi (20h00)
    Paris UC (R1) - Montauban FC TG (D2), dimanche (11h30)
    Albi Marssac TFA (D2) - Limoges Football (R1)
    Ol. Valence (R1) - OGC Nice (D2)
    Rodez Aveyron Football (D2) - FC (Alby sur) Chéran (R1), dimanche (13h00)
    ES 3 Cités Poitiers (R1) - FCE Arlac Mérignac (D2)
    Yzeure AA (D2) - SA Épinal (R1)
    Is Selongey Football (R1) - Thonon-Évian GG FC (D2)
    RC Strasbourg Alsace (D2) - US Mulhouse Azzurri (R1)
    CPB Bréquigny Rennes (R1) - Stade Brestois 29 (D2), samedi (18h30)
    Ploërmel FC (R1) - US Saint-Malo (D2), samedi (19h00)
    FC Rueil Malmaison (R1) - VGA Saint-Maur (D2)
    US Orléans Loiret (D2) - US Alençon 61 (R1)
    Valenciennes FC (R1) - Le Havre AC (D2)
    RC Lens (D2) - FCF Rouen Plateau Est (R1)

    Régional 1 entre eux
    AS Lattes (R1) - ES Chilly (R1)
    EC Bastia Sud (R1) - AC Avignon (R1)
    AS Monaco FF (R1) - AS St Martin en Haut (R1), dimanche (13h00)
    Toulouse Métropole FC (R1) - SO Châtellerault (R1)
    Joué les Tours FCT (R1) - Toulouse FC (R1), samedi (20h30)
    AS Nancy Lorraine (R1) - Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1)
    Stade Auxerrois (R1) - FC Woippy (R1)
    CA Paris 14e (R1) - Stade Malherbe Caen (R1)
    Le Mans FC (R1) - FC Mordelles (R1)
    Quimper Kerfeunteun FC (R1) - CS Changé 72 (R1)
    US Quevilly Rouen Métropole (R1) - AS Beauvais Oise (R1)
    FC Bousbecque Fem. (R1) - RC St Denis (R1)
    Grand Calais Pascal (R1) - FCF Hénin-Beaumont (R1)

    Régional 1 contre Régional 2
    FC Bourgoin Jallieu (R2) - Chassieu Décines FC (R1)
    Trélissac FC (R1) - US Colomiers (R2)
    US St Vit (R1) - Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2)
    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - FF Académy 77 (Montévrain) (R2)
    OM Cambrai Amérique (R2) - Sarcelles AAS (R1)

    Régional 1 contre Régional 3
    Notre Dame d'Oé (R3) - Orvault SF (R1)

    Régional 1 contre District 1
    ES Molsheim Ernolsheim (District 1) - ES Heillecourt (R1)
    Stade Lavallois MFC (District 1) - FC Lorient (R1)

    Samedi 20 Novembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...nd_a17571.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Le tirage au sort : quatre duels entre D2

    Retrouvez le tirage au sort du 1er tour qui aura lieu dimanche 21 novembre et les oppositions du 2e tour fédéral le dimanche 12 décembre





    Clermont Foot 63 (R1) - Nîmes M. Gard (D2)
    Ol. Valence (R1) - OGC Nice (D2)
    Rodez Aveyron Football (D2) - FC (Alby sur) Chéran (R1)
    FC Bourgoin Jallieu (R2) - Chassieu Décines FC (R1)
    AS Lattes (R1) - ES Chilly (R1)
    O. de Marseille (D2) - Le Puy Foot 43 Auvergne (D2)
    EC Bastia Sud (R1) - AC Avignon (R1)
    AS Monaco FF (R1) - AS St Martin en Haut (R1)

    Notre Dame d'Oé (R3) - Orvault SF (R1)
    ESOF La Roche-sur-Yon (D2) - FC Nantes (D2)
    Paris UC (R1) - Montauban FC TG (D2)
    Albi Marssac TFA (D2) - Limoges Football (R1)
    Trélissac FC (R1) - US Colomiers (R2)
    ES 3 Cités Poitiers (R1) - FCE Arlac Mérignac (D2)
    Toulouse Métropole FC (R1) - SO Châtellerault (R1)
    Joué les Tours FCT (R1) - Toulouse FC (R1)

    Yzeure AA (D2) - SA Épinal (R1)
    Is Selongey Football (R1) - Thonon-Évian GG FC (D2)
    FC Vendenheim (D2) - Grenoble Foot 38 (D2)
    ES Molsheim Ernolsheim (District 1) - ES Heillecourt (R1)
    AS Nancy Lorraine (R1) - Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1)
    US St Vit (R1) - Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2)
    Stade Auxerrois (R1) - FC Woippy (R1)
    RC Strasbourg Alsace (D2) - US Mulhouse Azzurri (R1)

    CA Paris 14e (R1) - Stade Malherbe Caen (R1)
    CPB Bréquigny Rennes (R1) - Stade Brestois 29 (D2)
    Ploërmel FC (R1) - US Saint-Malo (D2)
    Le Mans FC (R1) - FC Mordelles (R1)
    FC Rueil Malmaison (R1) - VGA Saint-Maur (D2)
    US Orléans Loiret (D2) - US Alençon 61 (R1)
    Stade Lavallois MFC (District 1) - FC Lorient (R1)
    Quimper Kerfeunteun FC (R1) - CS Changé 72 (R1)

    OC Charleville Neufmanil A. (R1) - FF Académy 77 (Montévrain) (R2)
    Valenciennes FC (R1) - Le Havre AC (D2)
    OM Cambrai Amérique (R2) - Sarcelles AAS (R1)
    RC Lens (D2) - FCF Rouen Plateau Est (R1)
    Lille OSC (D2) - FC Metz (D2)
    US Quevilly Rouen Métropole (R1) - AS Beauvais Oise (R1)
    FC Bousbecque Fem. (R1) - RC St Denis (R1)
    Grand Calais Pascal (R1) - FCF Hénin-Beaumont (R1)


    Les chapeaux







    Mercredi 3 Novembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...D2_a17536.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France - Tirage au sort ce mercredi à 13h15

    80 équipes vont connaître leurs rencontres pour le 1er tour fédéral de la Coupe de France Féminine qui se déroulera les 13 et 14 novembre 2021, un an après que la précédente édition avait été stoppé fin octobre.


    Les 23 équipes de D2 qui entrent en lice


    Albi Marssac TFA
    Stade Brestois
    Grenoble F. 38
    ESOF La Roche-sur-Yon
    Le Havre AC
    RC Lens
    Le Puy F. 43 Auvergne
    Lille OSC
    O. Marseille
    FCE Arlac Mérignac
    FC Metz
    Montauban FCTG
    FC Nantes
    OGC Nice
    FF Nîmes MG
    US Orléans
    Rodez AF
    US Saint-Malo
    VGA Saint-Maur
    RC Strasbourg
    Thonon Évian Grand Genève FC
    FC Vendenheim
    FF Yzeure AA


    Les 57 qualifiés régionaux

    Auvergne-Rhône-Alpes (8) : Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2), Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1), St Martin en Haut (R1), Chassieu Décines FC (R1), ES Chilly (R1), FC (Alby sur) Chéran (R1), Ol. Valence (R1), FC Bourgoin Jallieu (R2)

    Bourgogne-Franche Comté (3) : Is Selongey Football (R1), Stade Auxerre (R1), US St Vit (R1)

    Bretagne (5) : FC Mordelles (R1), Quimper Kerfeunteun (R1), FC Lorient (R1), Ploërmel FC (R1), CPB Bréquigny Rennes (R1)

    Centre Val de Loire (2) : Joué les Tours FCT (R1), Notre Dame d'Oé (R3)

    Corse (1) : EC Bastia Sud (R1)

    Grand Est (7) : Épinal SA (R1), Nancy ASNL (R1), Heillecourt ES (R1), Mulhouse Azzurri US (R1), Woippy Féminines FC (R1), Molsheim Ernolsheim (District 1), Charleville Neufmanil (R1)

    Hauts de France (6) : OM Cambrai Amérique (R2), Grand Calais Pascal (R1), FCF Hénin-Beaumont (R1), AS Beauvais Oise (R1), Valenciennes FC (R1), FC Bousbecque Fem. (R1)

    Méditerranée (2) : AC Avignon (R1), AS Monaco FF (R1)

    Normandie (4) : Le Petit Quevilly Rouen Métropole (R1), Stade Malherbe Caen (R1), US Alençon 61 (R1), Rouen Plateau Est (R1)

    Nouvelle Aquitaine (4) : ES 3 Cités Poitiers (R1), Trélissac FC (R1), SO Châtellerault (R1), Limoges Football (R1)

    Occitanie (4) : Colomiers US (R2), Lattes AS (R1), Toulouse Métropole FC (R1), Toulouse FC (R1)

    Paris-Île de France (7) : CA Paris 14e (R1), Paris UC (R1), Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1), Rueil Malmaison FC (R1), St Denis RC (R1), Sarcelles AAS (R1), FF Académy 77 (Montévrain) (R2)

    Pays de la Loire (4) : Orvault Sports (R1), Stade Lavallois MFC (D1), CS Changé 72 (R1), Le Mans FC (R1)



    Mercredi 3 Novembre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...15_a17534.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Méditerranée

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Nice, Marseille
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 2

    5ème tour - Dimanche 31 octobre 2021
    ASPTT Marseille (R1)-AC Avignon (R1) : 3-3 (tab 3-4)
    Cannes AS (R1)-AS Monaco FF (R1) : 0-4

    4ème tour - Dimanche 24 octobre 2021
    Cannes AS (R1)-SC Toulon (R1) : 4-2
    AS Monaco FF (R1)-Rousset Ste Victoire (R1) : 1-1 (tab 4 tab 1)
    ASPTT Marseille (R1)-FCF Monteux (R1) : 2-0
    AC Avignon (R1)-Marseille St-Henri FC (R1) : 3-1

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    Rousset Ste Victoire-FC Tarascon : 2-0
    Marseille St-Henri FC-Toulon Élite Futsal : 3-0F
    AC Avignon-Bouc Bel Air : 5-1
    Carros-AS Monaco FF : 0-15
    SC Toulon-ES Lorgues : 2-1
    Cannes AS-Mouans Sartoux SC : 7-2
    FCF Monteux-Les Angles EMAF : 10-0
    ASPTT Marseille-ES La Ciotat : 6-1

    2ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    Stade Marseille UC-ASPTT Marseille : 1-5
    FC St Victoret-Marseille St-Henri FC : 1-5
    GF Milagrans (Miramas)-Rousset Ste Victoire : 1-7
    ES La Ciotat-FC l’Étoile et de l’Huveaune (Auriol) : 4-0
    Aubagne FC-SC Toulon : 0-17
    SC Courthézon-FC Tarascon : F0-3
    Étoile Aubignan-AC Avignon : F0-3
    O. Eyragues-FCF Monteux : 1-3
    Les Angles EMAF-Althen les Paluds SC : 5-2
    SC Draguignan-Cannes AS : 0-9
    ES Contes-Carros : F0-3
    FC Mougins Côte d’Azur-Mouans Sartoux SC : F0-3
    Gazelec Sports Nice-AS Monaco FF : 0-13
    Bouc Bel Air-SC St Cannat Féminin : 3-0
    RC La Baie (La Croix Valmer)-Toulon Élite Futsal : 0-7
    ES Lorgues-ASPTT Hyères : 12-0

    Cadrage - Dimanche 19 septembre 2021
    O. Mallemort-SC St Cannat Féminin : 0-3


    Normandie

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Le Havre
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre
    AG Caen (R1)-Le Petit) Quevilly Rouen Métropole (R1) : 1-3
    AS Cherbourg (R1)-Stade Malherbe Caen (R1) : 2-2 (tab 9-10)
    US Alençon 61 (R1)- Évreux FC 27 (R1) : 2-2 (tab 4-3)
    Rouen Plateau Est (R1)-ES Tourville sur Arques (R2) : 4-0

    3ème tour - Dimanche 10 octobre 2021
    Rouen Plateau Est-FC Rouen 1899 (Le Petit Quevilly) : 4-0
    AS Cherbourg-FC Pays de Neubourg : 3-0F
    AG Caen-OC Briouze : 3-0
    US Alençon 61-US Guérinière (Cormelles le Royal) :10-0
    FFP Marigny (St Lô)-Stade Malherbe Caen : 2-7
    AS Villers sur Mer Houlgate-Évreux FC 27 : 0-8
    SS Gournay en Caux-ES Tourville sur Arques : 1-4
    FC Flers-(Le Petit) Quevilly Rouen Métropole : 0-5

    2ème tour - Dimanche 19 septembre 2021
    US Vasteville Acqueville-AS Cherbourg : 0-19
    Carentan CS-FFP Marigny (St Lô) : 0-16
    Avenir Messei-FC Flers : 0-3
    US (La Chapelle d’) Andaine OC Briouze : 0-8
    US Guérinière (Cormelles le Royal)-Ifs AS : 1-0
    USON Mondeville -Stade Malherbe Caen : 0-20
    CA Lisieux Pays d’Auge-AS Villers sur Mer Houlgate : 1-2
    AG Caen -US Ducey Isigny : 10-0
    Alizay FAC-Évreux FC 27 : F0-3
    FC Serquigny Nassandres-FC Pays de Neubourg : 3-6
    SC Thiberville-US Alençon 61 : 3-3 (1-4 aux tab)
    SS Gournay en Caux-US Cap de Caux Criquetot : 4-1
    Pavilly Ol.-ES Tourville sur Arques : 1-3
    ESM Gonfreville-Rouen Plateau Est : 1-1 (2-4 aux tab)
    US Normande 76 (Baromesnil)-FC Rouen 1899 (Le Petit Quevilly) : 0-7
    Canton d’Argueil (La Feuillie)-(Le Petit) Quevilly Rouen Métropole : 2-9

    1er tour - Dimanche 5 septembre 2021
    US Vasteville Acqueville- FC St Lô Manche : 4-4 (5-4 aux tab)
    Carentan CS-Avranches Mont St Michel : 5-0
    US Granville-US Ducey Isigny : 0-2
    USON Mondeville-Bayeux FC : 3-1
    AS Villers sur Mer Houlgate-USC Mézidon : 3-0F
    SU Dives sur Mer Cabourg-CA Lisieux Pays d’Auge : F0-3
    Inter Odon FC (Vieux)-US Guérinière (Cormelles le Royal) : 1-3
    Avenir Messei-J. La Ferté Macé Bagnoles (de l’Orne) : 2-1
    US (La Chapelle d’) Andaine-Caen Sud Ouest : 8-0
    FC Serquigny Nassandres-CS Beaumont le Roger : 3-0F
    Alizay FAC-Anneville Ambourville.Presqu’île : 3-0F
    Ent.Motteville Croix Mare-SS Gournay en Caux : 0-4
    Canton d’Argueil (La Feuillie)-Caudebec les Elbeuf St Pierre : 3-0F
    ES Tourville sur Arques-FC Dieppe (St Aubin sur Scie) : 8-0
    FC Le Trait Duclair-Pavilly Ol. : 0-6
    US Cap de Caux Criquetot-Ol. Le Havre Tréfileries Neiges : 3-3 (5-3 aux tab)
    SC Thiberville-OS Maladrerie Caen : 5-1


    Nouvelle Aquitaine

    Qualifié(s) pour les 16èmes (2) : Bordeaux, Soyaux
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Arlac-Mérignac
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

    5ème tour - Dimanche 31 octobre 2021
    Bergerac Périgord (R1)-ES 3 Cités Poitiers (R1) : 1-2
    FC Bressuire (R1)-Trélissac FC (R1) : 0-4
    SO Châtellerault (R1)-Gradignan FC (R1) : 4-0
    Angoulême Charente FC (D)-Limoges Football (R1) : 0-7

    4ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    Mansle Coqs Rouges (District)-Angoulême Charente FC (District) : 0-2
    CS Dissay (District)-FC Bressuire (R1) : 0-10
    ES 3 Cités Poitiers (R1)-ES Guéret (R2) : 3-1
    UA Cognac Foot (R2)-SO Châtellerault (R1) : 1-12
    La Rochelle ES (District)-Limoges Football (R1) : 2-2 (4-5 aux tab)
    Bergerac Périgord (R1)-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) : 1-1 (5-4 aux tab)
    Gradignan FC (R1)-Pau FC (R2) : 7-0
    Trélissac FC (R1)-ES Eysines (R1) : 1-0

    3ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    CS Dissay (District)-Ste Eanne FC (District) : 5-1
    Jaunay Clan US (District)-FC Bressuire (R1) : 0-3
    SEP St Romans les Melles (District)-SO Châtellerault (R1) : 1-14
    Vrère St Léger de Montbrun (District)-ES 3 Cités Poitiers (R1) : 1-15
    UES Montmorillon (R1)-Bergerac Périgord (R1) : 0-2
    Lalinde Couze Sauveboeuf (District)-Trélissac FC (R1) : 0-8
    Limoges Football (R1)-ES Aiglons Brive (R2) : 11-1
    ES Guéret (R2)-CA Égletons (District) : 4-0
    Mansle Coqs Rouges (District)-Libourne FC (R1) : 3-0F
    La Rochelle ES (District)-Sud 17 (Bussac Forêt) (R1) : 5-0
    Angoulême Charente FC (District)-CMO Bassens (R1) : 1-0
    US Migné Auxances (District)-UA Cognac Foot (R2) : 2-3
    Pau FC (R2)-Bleuettes Foot (Pau) (District) : 7-2
    AS Ste Livrade sur Lot (District)-Gradignan FC (R1) : 0-5
    FC Porte d’Aquitaine 47 (Foulayronnes) (District)-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) : 0-7P ARRÊTÉ
    St Martin de Seignanx(District)-ES Eysines (R1) : 1-5

    2ème tour - Dimanche 26 septembre 2021
    CA Égletons-FC Cornil Ste Fortunade : 1-1 (3-2 aux tab)
    E. Le Tallud-FC Bressuire : 0-11
    CS Dissay-LA Liguge : 3-2
    FC Vrines (Thouars)-US Migné Auxances : 1-5
    AS Valdivienne-Vrère St Léger de Montbrun : F0-3
    ES St Cerbouillé (Cersay)-SO Châtellerault : F0-3
    Moncoutant SA-Jaunay Clan US : 2-7
    Poitiers FC-ES 3 Cités Poitiers : 0-6
    Mansle Coqs Rouges-Rochefort FC : 4-1
    Ste Eanne FC-UA Niort St Florent : 3-0F
    SEP St Romans les Melles-Chamois Niort FC : 3-0F
    CS Trizay-La Rochelle ES : 1-13
    ESM La Souterraine-ES Aiglons Brive : F0-3
    FC Canton d’Oradour (sur Vayres)-UES Montmorillon : 2-4
    Eymoutiers-ES Guéret : 0-7
    St Martin de Seignanx-Les Genets d’Anglet : 3-0P
    Mérignac SA-Trélissac FC : 0-3
    Angoulême Charente FC-Stade Bordeaux : 1-1 (5-4 aux tab)
    RC Bordeaux Métropole-UA Cognac Foot : 3-3 (1-3 aux tab)
    ES Eysines-CS St-Michel (sur Charente) : 6-2
    Lormont-FC Sud 17 (Bussac Forêt) : 0-5
    US Saujon-CMO Bassens : F0-3
    Villenave d’Ornon-Bergerac Périgord : F0-3
    US Alliance Talence-Gradignan FC : 0-1
    US Port Ste Marie-Libourne FC : F0-3
    Lalinde Couze Sauveboeuf-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 3-2
    AS Ste Livrade sur Lot-Agen SU : 5-2
    Aviron Bayonne FC-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 1-2
    Pau FC-Bassin Arcachon FC : 9-1
    Bleuettes Foot (Pau)-Pôle Fém. Mont de Marsan : 4-0
    Samedi 25 septembre 2021
    AS St Pantaléon de l’Arche-Limoges Football : 0-5
    Vallée Dordogne FC (Espiet)-FC Porte d’Aquitaine 47 (Foulayronnes) : 2-2 (1-4 aux tab)

    1er tour - Dimanche 12 septembre 2021
    Lusignan USM-Mansle Coqs Rouges : 2-3
    Seignosse Capbreton Soustons-Bleuettes Foot (Pau) : F0-3
    Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-US Lège Cap Ferret : 4-0


    Occitanie

    65 équipes engagées

    Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Montpellier
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (4) : Albi, Montauban, Rodez, Nîmes
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

    4ème tour - Dimanche 31 octobre 2021
    Canet en Roussillon FC (R2)-Colomiers US (R2) : 1-2
    Lattes AS (R1)-FC Critourien (La Tour de Crieu) (R1) : 5-0
    Toulouse Métropole FC (R1)-FF Carcassonne (R1) : 2-0
    Druelle FC (R1)-Toulouse FC (R1) : 1-3

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    Lattes AS-Olympique Alès : 1-0
    Canet en Roussillon FC-AS Béziers : 3-1
    FF Carcassonne-Pollestres FC : 0-0 (4-3 aux tab)
    FC Critourien (La Tour de Crieu)-Soues Cigognes F. : 7-1
    Foot Rouergue (Savignac)-Druelle FC : 1-8
    US Montbazens-Toulouse Métropole FC : 0-12
    Colomiers US-Gaillac US : 9-1
    Toulouse FC-Auch Football : 10-0

    2ème tour - Dimanche 26 septembre 2021
    ES Cœur Hérault (Fontes)-Olympique Alès : 3-4
    ASPTT Montpellier-Lattes AS : 1-2
    Sète FC 34-FF Carcassonne : 1-5
    Le Malzieu Ville AS-AS Béziers : 0-10
    FC Thongue Libron (Servian)-Pollestres FC : 1-2
    US Montbazens-ES Montagne Noire (Labruguière) : 3-0F
    Druelle FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 3-0F
    Foot Rouergue (Savignac)-Haut Célé FC (Bagnac sur Célé) : 4-2
    Gaillac US-La Selve Rullac : 3-2
    Ent. Ségala F. (Latronquière)-Toulouse FC : 0-9
    Soues Cigognes F.-FC Canal Nord (St Jory : 3-0F
    Ent. Landorthe Labarthe Estancarbon Savarthes-Auch Football : 0-11
    Rangueil FC (Toulouse)-Toulouse Métropole FC : 1-7
    Colomiers US-US Ramonville : 1-0
    Canet en Roussillon FC-Sussargues FC : 5-0
    Samedi 25 septembre 2021
    FC Critourien (La Tour de Crieu)-Léguevin US : 7-4

    1er tour - Dimanche 12 septembre 2021
    Soues Cigognes F.-Tarbes Pyrénées Foot : 7-0
    Vergèze EP-Sussargues FC : 0-3
    Le Malzieu Ville AS-Milhaud FC : 3-0F
    Frontignan AS-Sète FC 34 : F0-3
    AS Mireval-Lattes AS : F0-3
    Jacou Clapiers FA-ASPTT Montpellier : 1-2
    ES Grand Orb Foot (Bédarieux)-ES Cœur Hérault (Fontes) : F0-3
    MJC Gruissan-FC Thongue Libron (Servian) : F0-3
    Canet en Roussillon FC-FC St-Cyprien : 3-0P (sur le terrain : 1-1 (3-4 aux tab))
    Perpignan Espoir F.-Pollestres FC : F0-3
    FC Briolet (Cazilhac)-FF Carcassonne : 1-8
    St Caussade-Foot Rouergue (Savignac) : F0-3
    F. Castres US-ES Montagne Noire (Labruguière) : 1-3
    AF Pays d’Oc 81 (Lescure d’Albigeois)-Gaillac US : 1-4
    EN Mazères-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 0-24
    Ent. Ségala F. (Latronquière)-F.C. Haute Bouriane (Anglars Nozac) : 3-0
    Haut Célé FC (Bagnac sur Célé)-Cahors FC : 3-0F
    AS Ste Christie Preignan-Auch Football : 0-7
    Rangueil FC (Toulouse)-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 5-1
    FC Escalquens Toulouse Métropole FC : F0-3
    Labège Foot-Colomiers US : F0-3
    US Salies du Salat Mane St Martory-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 1-3
    Ent. Landorthe Labarthe Estancarbon Savarthes-Comminges St Gaudens : 7-1
    UH (Vézins de) Lévézou-Druelle FC : 0-16
    US Montbazens-La Selve Rullac : 0-6
    AO Bozouls Sébazac Concourès : F0-3
    Samedi 11 septembre 2021
    US Plaisance du Touch-Léguevin US : 0-8
    FC Canal Nord (St Jory)-Blagnac FC : 1-1 (4-3 aux tab)


    Paris-Île de France

    Qualifié(s) pour les 16èmes (4) : Fleury, Paris FC, PSG, Issy
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : VGA Saint-Maur
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 7

    5ème tour - Samedi 30 octobre 2021
    Gonesse RC (D1)-FF Académy 77 (Montévrain) (R2) : 1-2
    US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine (D1)-CA Paris 14e (R1) : 0-5
    A Barca St Denis (R3)-Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) : 0-1
    Paris UC (R1)-Osny FC (R1) : 1-1 (tab 5-4)
    Roissy en Brie US Supernova (D1)-Sarcelles AAS (R1) : 0-1
    US Paris XI (R3)-Rueil Malmaison FC (R1) : 1-4
    Paris 14e Alésia FC (R3)-St Denis RC (R1) : F0-3

    4ème tour - Samedi 16 octobre 2021
    FF Académy 77 (Montévrain)-FC Herblay sur Seine : 4-0
    US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine-FC Gobelins (Paris 13e) : 6-0
    Barca St Denis-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC : 3-0F
    US Carrières sur Seine-Rueil Malmaison FC : 1-3
    Cosmopolitan Taverny-St Denis RC : 2-3
    Bourg la Reine AS Gonesse RC : 0-1
    Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne)-Sarcelles AAS : 1-3
    AC Boulogne Billancourt-CA Paris 14e : 0-3
    Osny FC-JA Drancy : 3-1
    Joinville le Pont RC-Paris UC : 0-1
    Ent. Foot Pays Fontainebleau-Vaux (le Pénil) la Rochette FC : 2-4
    US Créteil Lusitanos-Paris 14e Alésia FC : 0-3
    Roissy en Brie US Supernova-ES (Paris) Seizième : 1-0
    US Paris XI-Mantes (la Ville) 78 FC : 1-0

    3ème tour - Samedi 2 octobre 2021
    Gonesse RC-Racing Club France (Colombes) : 1-0
    Aulnay sous Bois CSL-US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine : 0-1
    FC Herblay sur Seine-Salésienne Paris 17e : 2-0
    Barca St Denis-Argenteuil FC : 9-0
    Mantes (la Ville) 78 FC-Argenteuil RFC : 2-2 (4-3 aux tab)
    Bourg la Reine AS-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 5-3
    Paris (11e) Arc en Ciel-FF Académy 77 (Montévrain) : 2-3
    Évry FC-Roissy en Brie US Supernova : 1-5
    AC Boulogne Billancourt-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 1-1 (4-2 aux tab)
    FC Gobelins (Paris 13e)-Atletico Bagnolet : 2-2 (4-1 aux tab)
    Versailles 78 FC-US Carrières sur Seine : 0-16
    Ent. Foot Pays Fontainebleau-FC Wissous : 3-0
    Ozoir la Ferrière FC 77-US Créteil Lusitanos : 3-4
    Joinville le Pont RC-AS Poissy : 6-1
    US Paris XI-Mormant FC : 5-1
    Paris 14e Alésia FC-Vitry sur Seine ES : 12-0

    2ème tour - Samedi 18 septembre 2021
    Cheminots Ouest AS (La Garenne Colombes)-AS Poissy : F0-3
    Mormant FC-Antony Foot Évolution : 4-0
    Ent. Mery (sur Oise) Mériel Bessancourt-Paris (11e) Arc en Ciel : 0-4
    Garges lès Gonesse FCM-Bourg la Reine AS : 1-1 (3-5 aux tab)
    Boissy sous St Yon-FC Gobelins (Paris 13e) : 1-8
    Red Star (St Ouen) FC-AC Boulogne Billancourt : 1-1 (3-4 aux tab)
    Racing Club France (Colombes)-Houilles AC : 5-1
    FC Herblay sur Seine-Cergy Pontoise FC : 11-0
    Mantes (la Ville) 78 FC-Élancourt OSC : 12-0
    Vitry sur Seine ES-Le Chesnay 78 FC : 4-3
    Salésienne Paris 17e-Melun FC : 3-0
    US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine-Cachan CO : 3-1
    Atletico Bagnolet-Val de France (Montévrain) : 3-0F
    Argenteuil RFC-AS Montigny le Bretonneux : 2-2 (4-3 aux tab)
    Buc Foot AO-Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne) : P0-0
    Brunoy FC-FF Académy 77 (Montévrain) : 0-11
    Stade de l’Est Pavillons sous Bois-Champigny sur Marne FC 94 : 3-0F
    Nicolaite Chaillot (Paris 16e)-Boissise (le Roy) Pringy US : 7-1
    Camillienne Sport Paris 12ème -FC Wissous : 0-8
    Moissy Cramayel US-US Paris XI : F0-3
    St Pathus Oissery ES-Joinville le Pont RC : 0-8
    FC Varennes sur Seine-Évry FC : 0-3
    Versailles 78 FC-Asnières FC : 3-0
    Le Blanc Mesnil SF-Ozoir la Ferrière FC 77 : 1-7
    Paris 15e AC-Gonesse RC : 0-1
    US Créteil Lusitanos-FC-Val Yerres Crosne : 3-0F
    Grigny US-Ent. Foot Pays Fontainebleau : 0-6
    Argenteuil FC-St Ouen l’Aumône AS : 3-0F
    Roissy en Brie US Supernova-Tremblay FC : 3-0F
    Paris 14e Alésia FC-Bezons USO : 3-0F
    Conflans St Honorine FC-FC Domont : F0-0F
    Sartrouville FC-Barca St Denis : 0-11
    Sèvres FC 92-Aulnay sous Bois CSL : 0-9

    Tour de cadrage - Samedi 11 septembre 2021
    Franconville la Garenne FC-Versailles 78 FC : F0-3
    Louveciennes AS -Sèvres FC 92 : F0-3
    RC Arpajon-Vitry sur Seine ES : F0-3
    CO Vincennes-Atletico Bagnolet : F0-3
    St Ouen l’Aumône AS-Villepinte Féminin : 3-0F
    Garges lès Gonesse FCM-Clamart CSM : 3-0F
    Ent. Mery (sur Oise) Mériel Bessancourt-Noisy le Sec Banlieue : 3-0F
    Cergy Pontoise FC-Paris (19e) Est Solitaire : 3-0F
    Champs sur Marne Foot-Paris (11e) Arc en Ciel : F0-3
    Fresnes AAS-Bagneux COM : F0-0F
    Boissy sous St Yon-UJA Maccabi Paris 12e : 3-0F
    Bouafle Flins Ent.-Argenteuil RFC : F0-3
    Mormant FC-Montereau ASA : 3-0F
    St Prix ES-Élancourt OSC : F0-3
    Tremblay FC-Trilport USF : 3-0F
    Chelles AS-Red Star (St Ouen) FC : F0-3
    Champigny sur Marne FC 94-Garenne Colombes AF : 3-0F
    Le Chesnay 78 FC-Limeil Brévannes AJ : 3-0F
    Ent. Foot Pays Fontainebleau-Maisons Alfort FC : 4-1
    Bourg la Reine AS-Dammarie les Lys FC : 3-0F
    Villeneuve (St Georges) Académie FC-Camillienne Sport Paris 12ème : F0-3
    Antony Foot Évolution-Viroflay USM : 3-0F
    Asnières FC-Sevran FC : 3-0F
    Marly la Ville E.S-Le Blanc Mesnil SF : F0-3
    Paris XVII Pouchet-Buc Foot AO : 0-15
    Melun FC-Expograph Vanves : 3-0F
    Brunoy FC-Bobigny Étoile : 3-0F
    Boissise (le Roy) Pringy US-Paris 13e Féminin FC : 3-0F
    ES Guyancourt-Grigny US : F0-3
    Ozoir la Ferrière FC 77-Villemomble Sports : 3-0F
    FC Étampes-FC-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 0-1
    Pays Crécy (la Chapelle) FC-Val Yerres Crosne : 3-0F
    Mitry Mory Football-US Villeneuve Ablon sur Seine : F0-3
    Val de France (Montévrain)-Fosses FU : 3-0F
    Roissy en Brie US Supernova FC Paris 18e : 3-0F
    UMS Pontault Combault-Paris 15e AC : 1-2
    Sartrouville FC-Nanterre AJSC : 3-0F
    Houilles AC-Choisy le Roi AS : 5-3


    Pays de la Loire

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : La Roche sur Yon, Nantes
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

    5ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre 2021
    GF Vertou Sorinières (D1)-Orvault Sports (R1) : 0-2
    Stade Laval Mayenne FC (D1)-US Ste Luce sur Loire (R1) : 2-2 (tab 5-4)
    CS Changé 72 (R1)-Oudon Couffé (R2) : 3-0
    Le Mans FC (R1)-St-Georges Guyonnière FC (R2) : 9-1

    4ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-Le Mans FC : 0-13
    GF Vertou Sorinières-Les Sables FCOC : 2-1
    St Georges Guyonnière FC-SO Cholet : 3-1
    US Ste Luce sur Loire-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 3-0
    ND des Champs Angers-CS Changé 72 : 0-3
    Angers Croix-Blanche-Orvault Sports : 1-1 (0-3 aux tab)
    Stade Laval Mayenne FC-La Roche (sur Yon) Vendée : 1-1 (4-3 aux tab)
    St Mars la Brière US-Oudon Couffé : 0-4

    3ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    AEPR Rezé-Le Mans FC : 0-7
    GF Loire et Retz (Chaumes en Retz)-Stade Laval Mayenne FC : 1-1 (4-5 aux tab)
    Sablé FC-ND des Champs Angers : 2-5
    Les Sables FCOC-AS Verchers St Georges sur Layon : 2-0
    St Nazaire AF-St Mars la Brière US : 0-3
    Montreuil Juigné Béné-Angers Croix-Blanche : 0-8
    Le Mans Villaret AS-US Ste Luce sur Loire : 1-11
    AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-St Pierre la Cour US : 2-1
    GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-CS Changé 72 : 0-1
    Le Mans Gazélec-GF Vertou Sorinières : 3-3 (2-4 aux tab)
    Oudon Couffé-Fontenay (le Comte) Vendée : 4-1
    St Georges Guyonnière FC-Étoile Mouzillon : 3-1
    FC Andrezé la Jub(audière) Jallais- GF Ernée le Bourgneuf : 6-0
    Orvault Sports-Les Herbiers VF : 6-2
    La Roche (sur Yon) Vendée-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 3-3 (4-1 aux tab)
    SO Cholet : exempt.

    2ème tour - Dimanche 19 septembre 2021
    La Roche (sur Yon) Vendée-FC Savenay Malville Prinquiau : 6-2
    ND des Champs Angers-USN Spay : 4-2
    Stade Laval Mayenne FC-Parigné l'Evêque JS : 3-0
    GF Vertou Sorinières-Foot Espoir 85 Nalliers : 3-0F
    Somloir Yzernay CP-AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre) : 2-3
    Le Mans Villaret AS-FE Trélazé : 2-2 (3-0 aux tab)
    Laval FA-St Mars la Brière US : 1-1 (0-3 aux tab)
    La Flèche RC-GF Ernée le Bourgneuf : 0-2
    Les Ponts de Cé AS-Fontenay (le Comte) Vendée : 2-4
    GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-GF Rocheservière (St Philbert de Bouaine) : 6-1
    Pontchâteau AOS-AEPR Rezé : 1-3
    Rezé FC-Montreuil Juigné Béné : 0-2

    1er tour - Dimanche 12 septembre 2021
    GF Châteaubriant-Pontchâteau AOS : 0-1
    AEPR Rezé-Pouzauges Bocage AC : 3-0F
    Foot Espoir 85 Nalliers-GF Sud Loire La Montagne : 3-0F
    GF Geneston Vignoble-La Roche (sur Yon) Vendée : 1-3
    Le Poiré sur Vie VF-GF Vertou Sorinières : 0-11
    GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-Nort sur Erdre AC : 3-0
    Laval FA-St Saturnin la Milesse. FC : 3-1
    FE Trélazé-St Berthevin US : 3-3 (4-3 aux tab)
    ND des Champs Angers-Laval Bourny AS : 3-1
    Fontenay (le Comte) Vendée - Jeanne d’Arc Carquefou : 3-0F
    GF Rocheservière (St Philbert de Bouaine)-Nantes Étoile Cens : 3-0F
    St Mars la Brière US-Tiercé Cheffes AS : 1-0
    Le Mans Villaret AS-ES L’Aubance Brissac Quincé : 12-1
    Les Ponts de Cé AS-FC Landemont St Laurent des Autels (Orée d’Anjou) : 7-1
    Rezé FC-Métallo Sport Nantes : 1-0
    FC Savenay Malville Prinquiau-Camoël Presqu’Île Vilaine (Penestin) : 4-1
    Chalonnes Chaudefonds-Somloir Yzernay CP : 0-5
    Château Gontier-La Flèche RC : 0-0 (3-4 aux tab)
    AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-Bouchemaine ES : 6-3
    GF Val de Sarthe (Malicorne Sur Sarthe)-Stade Laval Mayenne FC : 1-5

    Dimanche 31 Octobre 2021
    Sebastien Duret

    https://www.footofeminin.fr/Coupe-de...ur_a17485.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Coupe de France (Phase régionale) - STADE LAVALLOIS et MOLSHEIM-ERNOLSHEIM, petits poucets des qualifiés pour le 1er tour fédéral

    Retrouvez les résultats Ligue par Ligue de la phase régionale de la Coupe de France féminine. Le Stade Lavallois et Molsheim Ernolsheim qui évoluent en District sont les petits poucets des 57 qualifiés.


    Qualifiés issus de la phase régionale




    Auvergne-Rhône-Alpes (8) : Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2), Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1), St Martin en Haut (R1), Chassieu Décines FC (R1), ES Chilly (R1), FC (Alby sur) Chéran (R1), Ol. Valence (R1), FC Bourgoin Jallieu (R2)
    Bourgogne-Franche Comté (3) : Is Selongey Football (R1F), Stade Auxerre (R1F), US St Vit (R1F)
    Bretagne (5) : FC Mordelles (R1), Quimper Kerfeunteun (R1), FC Lorient (R1), Ploërmel FC (R1), CPB Bréquigny Rennes (R1)
    Centre Val de Loire (2) : Joué les Tours FCT (R1), Notre Dame d'Oé (R3)
    Corse (1) : EC Bastia Sud (R1)
    Grand Est (7) : Épinal SA (R1F), Nancy ASNL (R1F), Heillecourt ES (R1F), Mulhouse Azzurri US (R1F), Woippy Féminines FC (R1F), Molsheim Ernolsheim (District 1), Charleville Neufmanil (R1F)
    Hauts de France (6) : OM Cambrai Amérique (R2), Grand Calais Pascal (R1), FCF Hénin-Beaumont (R1), AS Beauvais Oise (R1), Valenciennes FC (R1), FC Bousbecque Fem. (R1)
    Méditerranée (2) : AC Avignon (R1), AS Monaco FF (R1)
    Normandie (4) : Le Petit Quevilly Rouen Métropole (R1), Stade Malherbe Caen (R1), US Alençon 61 (R1), Rouen Plateau Est (R1)
    Nouvelle Aquitaine (4) : ES 3 Cités Poitiers (R1), Trélissac FC (R1), SO Châtellerault (R1), Limoges Football (R1)
    Occitanie (4) : Colomiers US (R2), Lattes AS (R1), Toulouse Métropole FC (R1), Toulouse FC (R1)
    Paris-Île de France (7) : CA Paris 14e (R1), Paris UC (R1), Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1), Rueil Malmaison FC (R1), St Denis RC (R1), Sarcelles AAS (R1), FF Académy 77 (Montévrain) (R2)
    Pays de la Loire (4) : Orvault Sports (R1), Stade Lavallois MFC (D1), CS Changé 72 (R1), Le Mans FC (R1)

    Le tirage au sort des 1er et 2e tours fédéraux avec l'entrée en lice des 23 équipes de D2 aura lieu ce mercredi 3 novembre 2021.


    Auvergne-Rhône-Alpes

    Qualifié pour les 16èmes (2) : Lyon, Saint-Étienne
    Exempts jusqu’au 1er tour fédéral (4) : Yzeure, Grenoble, Thonon-Évian, Le Puy
    Qualifiés à l’issue de la phase régionale : 8

    Équipes ligues+districts engagées : 130 (la saison dernière : 128) :
    Clubs de R1 : 16 (la saison dernière : 17)
    Clubs de R2 : 25 (la saison dernière : 26)
    Clubs de District : 88 (la saison dernière : 85)

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre 2021
    Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2)-Caluire FF 1968 (R1) : 1-1 (5-3 aux tab)
    CS Bessay (sur Allier) (D03)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-4
    Bords de Saône FC (Parcieux) (R2)-St Martin en Haut (R1) : 1-3
    Sorbiers La Talaudière (D42)-Chassieu Décines FC (R1) : 1-6
    ES Meythet (R2)-ES Chilly (R1) : 0-2
    US Annecy le Vieux (R2)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-4
    Samedi 30 octobre 2021
    L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2)-Ol. Valence (R1) : 0-3
    AS Vézeronce Huert (R2)-FC Bourgoin Jallieu (R2) : 0-2

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    GF Chadrac Brives Charensac (R2)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-1
    AS Domérat (R1)-St Martin en Haut (R1) : 2-3
    CS Bessay (sur Allier) (D03)-FCO Firminy Insersport (R2) : 2-2 (4-2 aux tab)
    CS Arpajon sur Cère (D15)-Sorbiers La Talaudière (D42) : 0-9
    FC Bourgoin Jallieu (R2)-FC Lyon (R2) : 2-1
    Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 1-1 (1-4 aux tab)
    AS La Sanne St Romain de Surieu (R1)-Chassieu Décines FC (R1) : 1-4
    Grenoble Université Club FF (D38)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 0-7
    ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)-Caluire FF 1968 (R1) : 0-7
    GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38)-ES Meythet (R2) : 0-2
    US La Motte Servolex (D73)-US Annecy le Vieux (R2) : RÉSERVE
    Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2)-AS Vézeronce Huert (R2) : 3-5
    Marignier Sport (D74)-ES Chilly (R1) : 0-5
    US Magland (R2)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-5
    Samedi 16 octobre 2021
    St Flour US (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-6
    GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38)-Ol. Valence (R1) : 0-22

    2ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    Sorbiers La Talaudière (D42)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 1-1 (5-4 aux tab)
    CS Bessay (sur Allier) (D03)-Riorges FC (R2) : 8-0
    FC Châtel Guyon (D63)-FCO Firminy Insersport (R2) : 1-9
    SC Billom (D63)-St Flour US (R2) : 2-2 (2-4 aux tab)
    L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2)-Cébazat Sport (R1) : 3-0
    GF Chadrac Brives Charensac (R2)-FC St Étienne (R1) : 2-2 (4-3 aux tab)
    SCA Cusset (R2)-AS Domérat (R1) : 1-5
    AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2)-ES Meythet (R2) : 1-3
    AS Sillingy (D74)-US Magland (R2) : 0-1
    Grenoble Mistral (D38)-US Annecy le Vieux (R2) : 0-2
    Izeaux ES (D38)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : F0-3
    FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-ES Chilly (R1) : 2-6
    Pays de Gex FC (St Genis Pouilly) (D74)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-9
    Marignier Sport (D74)-FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74) : 11-1
    Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38) : 0-0 (3-5 aux tab)
    FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-US La Motte Servolex (D73) : 2-3
    ASJ Footballeurs Domène (D38)-Grenoble Université Club FF (D38) : 2-4
    ES Valleiry (D74)-GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38) : 1-6
    Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 2-0
    Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1)-Caluire FF 1968 (R1) : 0-0 (7-8 aux tab)
    ES Val de Saône Thoissey (D01)-FC Bourgoin Jallieu (R2) : 1-3
    AS Attignat (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 1-2
    Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-11
    ES Boulieu lès Annonay (D26-07)-ES Trèfle Foot (Vérin) (D42) : 2-2 (1-3 aux tab)
    Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-FC Lyon (R2) : 4-5
    US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-3
    ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Ol. Valence (R1) : F0-3
    Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 2-9
    ES Genas Azieu (R2)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 3-4
    Samedi 2 octobre 2021
    Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 10-0
    CS Arpajon sur Cère (D15)-Ytrac Foot (D15) : 1-0
    Vendredi 1er octobre 2021
    St Martin en Haut (R1)- La Giraudière (Brussieu) (D69) : 8-0

    1er tour - Dimanche 19 septembre 2021
    Thiers SA (D63)-Cébazat Sport (R1) : 0-13
    FC Châtel Guyon (D63)-FA Le Cendre (R2) : 3-0F
    SC Billom (D63)-FC Clermont (Ferrand) Métropole (D63) : 3-0F
    US Vallon en Sully (D03)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 0-20
    AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-18
    CS Bessay (sur Allier) (D03)-Montluçon Foot (D03) : 3-0F
    Étoile Moulins Yzeure (D03)-AS Domérat (R1) : F0-3
    Romagnat AS (D63)-SCA Cusset (R2) : 2-8
    US La Chapelle Laurent (D15)-CS Arpajon sur Cère (D15) : 1-1 (0-3 aux tab)
    US Bains St-Christophe (sur Dolaizon) (D43)-St Flour US (R2) : 0-15
    Ytrac Foot (D15)-Mauriac Ally FC (R2) : 1-1 (3-2 aux tab)
    Groupement Blavozy St Germain Laprade (D43)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 0-10
    Auzon Azérat AC (R2)-GF Chadrac Brives Charensac (R2) : 0-6
    FC Bressans (Montcet) (D01)-ES Genas Azieu (R2) : F0-3
    SC Mille Étangs (Ambérieux en Dombes) (D01)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-7
    Pays de Gex FC (St Genis Pouilly) (D74) Valserhône (Bellegarde) Concordia FC (D01) : 3-0F
    AS Misérieux Trévoux (D01)-FC Lyon (R2) : 0-4
    Ol. Buyatin (St Jean de Niost) (D01)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-9
    La Giraudière (Brussieu) (D69)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 0-0 (5-4 aux tab)
    AS Attignat (D01)-Goal Chazay d’Azergues FC (R1) : 6-2
    CS Lagnieu (D01)-Caluire FF 1968 (R1) : 2-4
    ES Val de Saône Thoissey (D01)-Villefranche sur Saône FC (D69) : 2-0
    US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Fitilieu La Bourbre (D38) : 4-1
    AS Diémoz (D69)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-7
    GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38)-SC Bron Terraillon Perle (D69) : 3-0F
    Chandieu Heyrieux (D69)-FC Bourgoin Jallieu (R2) : 0-19
    Andrézieux Bouthéon FC (D42)-Riorges FC (R2) : 3-3 (1-3 aux tab)
    Sorbiers La Talaudière (D42)-GF Des Monts et de la Plaine (St Galmier) (D42) : 8-1
    Ol. St Genis Laval (D69)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 1-11
    AS Savigny (D69)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : F0-3
    FC Cormoz St Nizier (le Bouchoux) (D01) -Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1) : F0-3
    AS St Priest (D69)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 1-18
    Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 4-7
    Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-Foot Trois Rivières (Montmerle sur Saône) (R2) : 3-1
    FC Pays de l’Arbresle (D69)-St Martin en Haut (R1) : F0-3
    RC Tournon Tain-ES Boulieu lès Annonay (D26-07) : 0-2
    US Rochemaure (D26/07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 0-1
    GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38)-US Pont (de l’Isère) La Roche de Glun (D26-07) : 3-0
    FC Eyrieux Embroye (Charmes sur Rhône) (D26/07)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 0-7
    Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42)-FC St Étienne (R1) : 1-8
    ES Haut Forez (Soleymieux) (D42)-FCO Firminy Insersport (R2) : 2-5
    Ent. Sarras Sports St Vallier (D26/07)-Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07) : 0-11
    ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)- COM Châteauneuf sur Isère (D26-07) : 4-1
    ASJ Footballeurs Domène (D38)-Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38) : 3-0F
    Claix Foot (D38)-AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2) : 3-5
    Grenoble Mistral (D38)-Cessieu AS (D38) : 3-0F
    Izeaux ES (D38)-FC Seyssins (D38) : 3-2
    FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-AS Ugine (D73) : 7-0
    ES Drumettaz Mouxy (D74)-US Annecy le Vieux (R2) : 1-6
    FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74)-ES Lanfonnet (Menthon St Bernard) (D74) : 3-0F
    US La Motte Servolex (D73)- CO Chavanod (D74) : 3-0F
    ES Douvaine Loisin (D74) -FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-5
    Grenoble Université Club FF (D38)-Sud Isère FC (La Mure) (D38) : 5-0
    FC Varèze (Cour-et-Buis) (D38)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 1-12
    Formafoot Bièvre (Viriville) (D38)-Ol. Valence (R1) : 0-18
    Annemasse Gaillard (Vétraz Monthoux) (D74)-ES Chilly (R1) : 1-2
    JS Reignier (D74)-US Magland (R2) : 0-11
    Margencel US (D74)-ES Meythet (R2) : F0-3
    Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-AS Viuz en Sallaz (D74) : 2-0
    Épagny Metz Tessy AS (D74)-Marignier Sport (D74) : 1-7
    Dingy St Clair FC (D74)-AS Sillingy (D74) : 0-11
    FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-Exempt
    Samedi 18 septembre 2021
    Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Éveil de Lyon (R2) : 3-0F
    Dimanche 12 septembre 2021
    ES Valleiry (D74)-AS Thonon les Bains (D74) : 3-0P (sur le terrain : 5-5 (2-3 aux tab))

    Tour de cadrage - Dimanche 12 septembre 2021
    GF AS Écully Foot/FCLDSD (D69)-FC Pays de l’Arbresle (D69) : 1-5
    Groupement féminin ASEF / FCLDSD = AS Écully Foot + FC Limonest-Saint Didier au Mont d’Or
    ES Cernex (Copponex) (D74)-ES Douvaine Loisin (D74) : 0-5


    Bourgogne-Franche Comté

    Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Dijon
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (0) :
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 3

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre 2021
    Delle (R1F)-Is Selongey Football (R1F) : 1-10
    GJ de l’Arche (Chaffois)(DIST)-Stade Auxerre (R1F) : 1-8
    Jura Sud Foot (Molinges) (DIST)-US St Vit (R1F) : 2-8

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    GSF Villers (les Pots) Jura Dolois (R1F)-Stade Auxerre (R1F) : F0-3
    Is Selongey Football (R1F)-AS Châtenoy le Royal (R1F) : 3-1
    Dijon ASPTT (DIST)-Jura Sud Foot (Molinges) (DIST) : 1-1 (3-4 aux tab)
    US St Vit (R1F)-Chèvremont AS (R2F) : 3-0
    GJ de l’Arche (Chaffois)(DIST)-Vesoul (R1F) : 4-3
    Samedi 16 octobre 2021
    Delle (R1F)-GSF Haut Doubs (Les Fins) (R2F) : 1-0

    2ème tour - Dimanche 26 septembre 2021
    CF Talant-Is Selongey Football : 2-9
    Nevers 58 FC-AS Châtenoy le Royal : 0-13
    Stade Auxerre-Blanzy US : 7-0
    Dijon ASPTT-Louhans Cuiseaux FC : 0-0 (6-5 aux tab)
    Septmoncel FC-US St Vit : 0-15
    GSF Villers (les Pots) Jura Dolois -Jura Lacs (Pont de Poitte) : 17-0
    GJ de l’Arche (Chaffois)-Valdahon Vercel : 4-1
    Jura Sud Foot (Molinges)-Ornans : 10-0
    Val de Pesmes-Delle : 1-7
    Dannemarie (sur Crète)-GSF Haut Doubs (Les Fins) : 0-1
    JS Lure-FC Vesoul : 0-8
    AS Saône Mamirolle-Chèvremont AS : 2-4

    1er tour - Dimanche 12 septembre 2021
    GSF Haut Doubs (Les Fins)-Méziré Fesches le Châtel : 4-3
    dimanche 5 septembre 2021
    Flacé Mâcon RC-Blanzy US : 1-8
    Triangle d’Or Jura (Arbois)-Jura Lacs (Pont de Poitte) : F0-3
    Lons le Saunier-GSF Villers (les Pots) Jura Dolois : 1-6
    Septmoncel FC-Sagy : 3-0F
    Montmorot-Jura Sud Foot (Molinges) : F0-3
    Dijon ASPTT-CA Pontarlier : 6-2
    Longvic-Stade Auxerre : 0-3
    Coulanges la Vineuse-Nevers 58 FC : F0-3
    CS Corbigny-CF Talant : 0-15
    Mâcon Sporting-Louhans Cuiseaux FC : F0-3
    AS Châtenoy le Royal-JS Montchanin Odra : 3-0F
    Dijon Université-Is Selongey Football : 2-9
    Frasne-Ornans : 2-9
    FC Pays Minier (Ronchamp)-JS Lure : 0-0 (3-4 aux tab)
    Colombier Fontaine-Delle : 1-9
    FC Vesoul-FC L’Isle sur le Doubs : 3-0F
    GJ/GSF Val de Cerise (Fougerolles)-Chèvremont AS : 0-6
    Val de Pesmes-Grand Besançon FC : 2-2 (5-4 aux tab)
    Valdahon Vercel-Rioz Étuz Cussey : 3-1
    Villers le Lac-Dannemarie (sur Crète) : 1-4
    Perrouse-GJ de l’Arche (Chaffois) : 0-6
    Racing Besançon-US St Vit : 1-6
    Besançon Football-AS Saône Mamirolle : P0-3 (sur le terrain : 0-0 (5-0 aux tab))


    Bretagne

    Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Guingamp
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Saint-Malo, Brest
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 5

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre 2021
    Lamballe FC (Dist.)-FC Mordelles (R1) : 0-6
    JU Plougonven (R2)-Quimper Kerfeunteun (R1) : 0-9
    AS Dirinon (R2)-FC Lorient (R1) : 0-5
    Vitré(enne) FC (Dist.)-Ploërmel FC (R1) : 0-5
    Lannion FC (R2)-CPB Bréquigny Rennes (R1) : 1-3

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    Quimper Kerfeunteun (R1)-Vannes OC (R1) : 3-1
    JU Plougonven (R2)-ASPTT Vannes (R1) : 1-0
    AS Dirinon (R2)-Auray FC (R2) : 4-1
    EA St Renan (Dist.)-Lannion FC (R2) : 1-2
    Stade St Brieuc (Dist.)-FC Lorient (R1) : 2-3
    Noyal Châtillon US (Dist.)-Vitré(enne) FC (Dist.) : 0-1
    AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2)-FC Mordelles (R1) : 0-5
    Lié Plouguenast FC (Dist.)-Ploërmel FC (R1) : 0-10
    US La Gacilly (R1)-CPB Bréquigny Rennes (R1) : 0-6
    Lamballe FC (Dist.)-Redon AV (R2) : 2-0

    2ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    St Grégoire US (Dist.)-AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2) : 0-3
    Auray FC (R2)-Stade Pontivy (R2) : 3-0F
    Lié Plouguenast FC (Dist.)-Muzillac OS (Dist.) : 4-0
    Brech US (Dist.)-Vannes OC (R1) : 0-8
    Kergonan AS (Languidic) (Dist.)-Ploërmel FC (R1) : 1-7
    CS Plédran (Dist.)-Lamballe FC (Dist.) : 0-7
    Semeurs Grandchamp (Dist.)-ASPTT Vannes (R1) : 0-5
    Créhen Pluduno VAF (Dist.)-FC Mordelles (R1) : F0-3
    GJ La Vaunoise Breteil (Dist.)-Redon AV (R2) : 0-4
    Drapeau Fougères AGL (Dist.)-Vitré(enne) FC (Dist.) : 0-8
    RC Lesneven (R2)-Quimper Kerfeunteun (R1) : 1-6
    Châteaugiron US (Dist.)-US La Gacilly (R1) : 1-3
    Stade St Aubin (du Cormier) (R2)-CPB Bréquigny Rennes (R1) : 0-12
    Plonévez (du Faou) Gars (Dist.)-FC Lorient (R1) : F0-3
    FC Bergot Brest (R2)-AS Dirinon (R2) : 1-2
    Lannion FC (R2)-Plérin FC (R1) : 2-1
    Mélénicks Elliant (Dist.)-EA St Renan (Dist.) : 3-10
    Ploumagoar RC (Dist.)-Stade St Brieuc (Dist.) : 0-13
    Plobannalec Lesconil (Dist.)-JU Plougonven (R2) : F0-3
    Samedi 2 octobre 2021
    Noyal Châtillon US (Dist.)-FC Tinténiac St Domineuc (Dist.) : 3-1

    1er tour - Dimanche 19 septembre 2021
    Quimper Italia (Dist.)-AS Dirinon (R2) : 0-12
    Cesson OC (Dist.)-Redon AV (R2) : 0-5
    Bruz FC (Dist.)-Noyal Châtillon US (Dist.) : F0-3
    Réveil Lohéac (Dist.)-AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2) : 0-1
    Drapeau Fougères AGL (Dist.)-Pacé CO (Dist.) : 4-2
    AS Vignoc Hédé Guipel (Dist.)-Châteaugiron US (Dist.) : 1-1 (1-2 aux tab)
    GJ La Vaunoise Breteil (Dist.)-ES Thorigné Fouillard (Dist.) : 5-1
    Irodouër AF (Dist.)-St Grégoire US (Dist.) : 1-2
    Vitré(enne) FC (Dist.)-FC Plélan (le Grand) Maxent (R2) : 3-0F
    FC Tinténiac St Domineuc (Dist.)-ASPTT Rennes (Dist.) : 3-0
    Campénéac Augan (Dist.)-Stade St Aubin (du Cormier) (R2) : 0-15
    Penmarch CS (Dist.)-EA St Renan (Dist.) : 0-8
    Concarneau US (Dist.)-Plonévez (du Faou) Gars (Dist.) : 2-2 (2-4 aux tab)
    Mélénicks Elliant (Dist.)-VGA Bohars (Dist.) : 6-3
    Plobannalec Lesconil (Dist.)-Plogonnec EC (Dist.) : 4-2
    Quimperlé FC (Dist.)-FC Bergot Brest (R2) : 0-5
    Brech US (Dist.)-Plaudren RK (Dist.) : 8-2
    Plabennec Stade (Dist.)-RC Lesneven (R2) : 0-6
    Arzelliz Ploudalmézeau-JU Plougonven (R2) : 0-13
    Merdrignac CS (Dist.)-CS Plédran (Dist.) : 0-6
    US Maël Carhaix (R2) (R2)-Lannion FC (R2) : 2-3
    Stade St Brieuc (Dist.)-Dinan Lehon FC (R2) : 4-0
    Tréguier Trégor FC (Dist.)-Lié Plouguenast FC (Dist.) : 0-1
    Pédernec MBS (Dist.)-Ploumagoar RC (Dist.) : 2-4
    Langueux US (Dist.)-Lamballe FC (Dist.) : F0-3
    Créhen Pluduno VAF (Dist.)-Erquy US (Dist.) : 1-0
    Muzillac OS (Dist.)-Séné FC (Dist.) : 3-0F
    Plumelin Sport (Dist.)-Stade Pontivy (R2) : 0-15
    Lanester AS (Dist.)-Semeurs Grandchamp (Dist.) : F0-3
    Guidel (Dist.)-Auray FC (R2) : 0-6
    Camors AL (Dist.)-Kergonan AS (Languidic) (Dist.) : 1-4
    Les 9 équipes R1 sont exemptes au 1er tour.


    Centre Val de Loire

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Orléans
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 2

    4ème tour - Dimanche 31 octobre 2021
    Joué les Tours FCT (R1)-Tours FC (R1) : 2-1
    Notre Dame d'Oé (R3)-Ent. Féminine Centre Loire 41 (Blois Foot) (R1) : 1-0

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    Joué les Tours FCT (R1)-C'Chartres Foot (R1) : 1-0
    Tours FC (R1)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 6-0
    Notre Dame d'Oé (R3)-La Berrichonne Châteauroux (R1) : 4-0
    Ent. Féminine Centre Loire 41 (Blois) (R1)-Bourges Foot 18 (R1) : 1-1 (9-8 aux tab)

    2ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    Notre Dame d'Oé-US Vendôme : 3-1
    C' Chartres Foot-FC St Denis en Val : 3-0F
    J3S Amilly-SMOC St Jean de Braye : 0-4
    CJF Fleury (la Fôret)-Joué les Tours FCT : 0-5
    US Chitenay Cellettes- Ent. Féminine Centre Loire 41 (Blois) : 1-8
    La Berrichonne Châteauroux-Verdigny Sancerre FC (Belleville sur Loire) : 8-2
    US Ste Solange-Bourges Foot18 : F0-3
    Samedi 2 octobre 2021
    Champigny (sur Veude) US-Tours FC : 0-10

    1er tour - Dimanche 19 septembre 2021
    Notre Dame d'Oé-St Jean de la Ruelle : 3-2
    Bouzy (la Fôret) les Bordes RC-J3S Amilly : 2-3
    US Ste Solange-FC La Marche Occitane (St Benoit du Sault) : 2-2 (4-2 aux tab)
    Verdigny Sancerre FC (Belleville sur Loire)-EGC Touvent Châteauroux : 3-1
    ECF Bouzanne Vallée Noire (Neuvy St Sépulchre)-Champigny (sur Veude) US : 2-2 (2-4 aux tab)
    ACS Buzançais-US Chitenay Cellettes : 0-3


    Corse

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (0) :
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 1

    2ème tour (finale régionale) - Dimanche 10 octobre 2021
    EC Bastia Sud (R1)-AC Ajaccio Pietrosella (R1) : 4-0

    1er tour - Dimanche 12 septembre
    AC Ajaccio Pietrosella-Gazélec FC Bastia Lucciana : 9-0
    EC Bastia Sud-AS Casinca (Vescovato) : 11-0


    Grand Est

    Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Reims
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (3) : Vendenheim, Metz, Strasbourg
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 7

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre
    Épinal SA (R1F)-Sarrebourg FC (R1F) : 2-1
    Nancy ASNL (R1F)-Strasbourg Musau AS (R1F) : 2-1
    Heillecourt ES (R1F)-Tinqueux Champagne FC (R1F) : 1-1 (tab 4-3)
    Mulhouse Azzurri US (R1F)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 3-2
    Schiltigheim SC (District 1)-Woippy Féminines FC (R1F) : 2-2 (tab 5-6)
    Molsheim Ernolsheim (District 1)-St Dié SR (R1F) : 2-0
    Charleville Neufmanil (R1F)-Éloyes FC (R2F) : 11-2

    3ème tour - Dimanche 10 octobre
    Grostenquin AS (R2F)-Woippy Féminines FC (R1F) : 0-3
    Cattenom US (District 1)-Tinqueux Champagne FC (R1F) : 1-5
    Marnaval SC (District foot à 8)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 3-5
    Longeville lès St Avold (District 1)-Heillecourt ES (R1F) : 0-4
    Charleville Neufmanil (R1F)-ES Troyes AC (R1F) : 3-3 (3-2 aux tab)
    Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-Éloyes FC (R2F) : 2-3
    Nancy ASNL (R1F)-Amnéville CSO (R1F) : 1-0
    Pfastatt FC (R1F)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 0-1
    Mertzen AS (R2F)-Épinal SA (R1F) : 1-4
    Hatten AS (R2F)-St Dié SR (R1F) : 1-2
    Sélestat FC (District 1)-Molsheim Ernolsheim (District 1) : 1-4
    Colmar SR (R2F)-Strasbourg Musau AS (R1F) : 0-1
    Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Sarrebourg FC (R1F) : 0-4
    Schiltigheim SC (District 1)-Haguenau FCSR (R2F) : 1-0

    2ème tour - Dimanche 26 septembre
    Vitry le François FC (District foot à 8)-Charleville Neufmanil (R1F) : F0-3
    Tinqueux Champagne FC (R1F)-CA Villers Semeuse (R1F) : 3-0F
    Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-St Memmie O. (R1F) : 1-0
    Sedan (District 1)-ES Troyes AC (R1F) : 0-6
    Marnaval SC (District foot à 8)-US Avize Grauves (R2F) : 3-0
    Sarrey Montigny (District 1)-Épinal SA (R1F) : 1-3
    Laneuveville ES (District 1)-Éloyes FC (R2F) : 1-4
    Heillecourt ES (R1F)-Saulxures ASC (R2F) : 2-1
    Prauthoy Vaux (District 1)-Nancy ASNL (R1F) : 0-6
    Godbrange Hussigny CS (R2F)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 0-2
    Cattenom US (District 1)-Val de l'Orne FC (Auboué) (District 1) : 6-3
    Marly SC (R2F)-Longeville lès St Avold (District 1) : 1-2
    Gros Réderching ES (District 1)-Grostenquin AS (R2F) : 1-3
    Amnéville CSO (R1F)-Metz ESAP (R1F) : 2-0
    Marange ES (District 1)-Woippy Féminines FC (R1F) : 0-1
    Wingen sur Moder AS (District 1)-Strasbourg Musau AS (R1F) : 0-9
    Waldhambach (District 2)-Schiltigheim SC (District 1) : 1-2
    Gumbrechtshoffen (District 2)-Molsheim Ernolsheim (District 1) : 0-3
    Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Duttlenheim ALFC (R2F) : 1-0
    Lupstein (District 1)-Sarrebourg FC (R1F) : 1-4
    Hatten AS (R2F)-Sarreguemines FC (R2F) : 4-0
    Wintzenheim (District 2)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 0-14
    Mussig (R2F)-Mertzen AS (R2F) : 0-1
    St Dié SR (R1F)-Oberhergheim FC (R1F) : 1-1 (4-3 aux tab)
    AS Illzach Modenheim (District 1)-Sélestat FC (District 1) : 0-3
    Koetzingue ASL (District 2)-Colmar SR (R2F) : 0-7
    Obernai (District 1)-Pfastatt FC (R1F) : F0-3
    Samedi 25 septembre 2021
    Eschau FC (District 2)-Haguenau FCSR (R2F) : 0-3

    1er tour - Dimanche 12 septembre
    Cormontreuil FC (R2F)-St Memmie O. (R1F) : 2-3
    RS La Neuvillette Jamin (District 1)-CA Villers Semeuse (R1F) : F0-3
    US Avize Grauves (R2F)-EF Reims Ste Anne (R2F) : 1-0
    SC Sézanne (District foot à 8)-Tinqueux Champagne FC (R1F) : 0-34
    US Esternay (District foot à 8)-Charleville Neufmanil (R1F) : 0-10
    Sedan (District 1)-Épernay RC (District 1) : 1-0
    Vitry le François FC (District foot à 8)-Reims Galaxy (District 1) : 3-0F
    FC Nogent sur Seine (District foot à 8)-Sarrey Montigny (District 1) : F0-3
    Marnaval SC (District foot à 8)-Fayl Billot Hortes (District 1) : 6-1
    JS Saint-Parres-lès-Vaudes (R2F)-ES Troyes AC (R1F) : 0-25
    Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-Langres (R2F) : 3-0F
    Valcourt (District 1)-Prauthoy Vaux (District 1) : 2-4
    Saulxures ASC (R2F)-Vandoeuvre US (District 1) : 0-0 (4-2 aux tab)
    Centre Ornain Ent. (R2F)-Nancy ASNL (R1F) : F0-3
    Éloyes FC (R2F)-Sorcy Void Vacon (District 1) : 2-1
    Épinal SA (R1F)-Coussey ASL (R2F) : 13-0
    Remiremont St Étienne (District foot à 8)-Laneuveville ES (District 1) : 0-20
    Thaon ES (District 1)-Heillecourt ES (R1F) : 0-7
    Godbrange Hussigny CS (R2F)-FCF Portes de France (Terville) (R2F) : 3-0
    Thierville US (District 1)-Metz ESAP (R1F) : F0-3
    Marange ES (District 1)-Veymerange CS (District 1) : 5-1
    Blénod CS (R2F)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 1-2
    Val de l'Orne FC (Auboué) (District 1)-Les Côteaux AS (Semécourt) (District 1) : 3-0F
    Mangiennes ASL (District 1)-Cattenom US (District 1) : F0-3
    St Julien lès Metz AS (District 1)-Marly SC (R2F) : 0-6
    Thionville Lusitanos (R2F)-Amnéville CSO (R1F) : 0-6
    Fontoy US (District 1)-Woippy Féminines FF (R1F) : 0-2
    Longeville lès St Avold (District 1)-ES Pays de Bitche 2020 (District 2) : 4-1
    Gros Réderching ES (District 1)-Keskastel FC (District 2) : 3-0F
    Hombourg Haut SSEP (District 1)-Waldhambach (District 2) : 1-1 (6-7 aux tab)
    Grostenquin AS (R2F)-Sarreguemines Beausoleil FC (District 1) : 3-0F
    Butten Dehlingen (District 2)-Sarreguemines FC (R2F) : 0-7
    Wingen sur Moder AS (District 1)-Forbach US (District 1) : 3-0F
    Ettendorf (District 2)-Haguenau FCSR (R2F) : F0-3
    Dossenheim sur Zinsel (District 2)-Hatten AS (R2F) : 1-9
    Gries (District foot à 8)-Gumbrechtshoffen (District 2) : 0-8
    Schweighouse sur Moder (District 2)-Lupstein (District 1) : F0-3
    Hipsheim (District 1)-Mussig (R2F) : 2-2 (3-4 aux tab)
    Duppigheim USL (District 1)-Eschau FC (District 2) : 0-4
    Obernai (District 1)-La Wantzenau (District 2) : 1-0
    Molsheim Ernolsheim (District 1)-Strasbourg Pierrots Vauban (R2F) : 8-0
    Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Stutzheim Offenheim (District 2) : 3-2
    Strasbourg AS (District 1)-Strasbourg Musau AS (R1F) : F0-3
    Wolxheim CS (R2F)-Duttlenheim ALFC (R2F) : 0-6
    Strasbourg International Meinau (District 2)-Schiltigheim SC (District 1) : 1-6
    Colmar SR (R2F)-Raon l'Étape US (R2F) : 5-1
    Grussenheim FC (District 2)-St Dié SR (R1F) : 0-11
    Agiir Florival (Guebwiller) (District 2)-Oberhergheim FC (R1F) : 0-10
    Wintzenheim (District 2)-Hirtzfelden FC (District 1) : 4-0
    Sélestat FC (District 1)-Thann FC (District 1) : 9-1
    Heimsbrunn AS (District 1)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 1-6
    Koetzingue ASL (District 2) - Kappelen FC (District 1) : 6-0
    Muespach FC (District 1)-Mertzen AS (R2F) : P0-1 (3-1 sur le terrain)
    St Louis Neuweg FC (District 2)-AS Illzach Modenheim (District 1) : F0-3
    Pfastatt FC (R1F)-Mulhouse FC (R2F) : 3-0
    Samedi 11 septembre 2021
    Sarrebourg FC (R1F)-Sarre Union (R2F) : 5-0


    Hauts de France

    Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
    Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Lens, Lille
    Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 6

    4ème tour (finale régionale) - Dimanche 31 octobre 2021
    OM Cambrai Amérique (R2)-Amiens Portugais (R1) : 5-0
    Amiens SC (R1)-Grand Calais Pascal (R1) : 0-6
    FCF Hénin-Beaumont (R1)-FC Dainville (R1) : 5-1
    Lambersart Iris (R2)-AS Beauvais Oise (R1) : 0-5
    St Amand (les Eaux) FC (D1)-Valenciennes FC (R1) : 0-12
    Villeneuve d’Ascq FF (R1)-FC Bousbecque Fem. (R1) : 0-3

    3ème tour - Dimanche 17 octobre 2021
    St Amand (les Eaux) FC (D1)-Marly USM (D1) : 1-0
    Amiens Portugais (R1)-Pont Ste Maxence US (R2) : 0-1
    Maubeuge (R2)-Villeneuve d’Ascq FF (R1) : 0-4
    OM Cambrai Amérique (R2)-FC Lillers (R1) : 6-0
    US Chevrières Grandfresnoy (D1)-FCF Hénin-Beaumont (R1) : 2-11
    Beuvry US (R2)-Valenciennes FC (R1) : 1-3
    ASC Hazebrouck (D1)- Grand Calais Pascal (R1) : 0-16
    US Canche FF (Montreuil sur Mer) (D1)-FC Bousbecque Fem. (R1) : 0-22
    FC Dainville (R1)-Gauchy Grugies St Quentin (R2) : 4-0
    AS Beauvais Oise (R1)- US Boulogne CO (R1) : 8-1
    Ol. Liévin (D1)-Amiens SC (R1) : 1-4
    US Fourmies (D1)-Lambersart Iris (R2) : 1-2

    2ème tour - Dimanche 3 octobre 2021
    AS Sin le Noble-St Amand (les Eaux) FC : 2-6
    FC Bousbecque Fem.- Ol. Mérignies : 6-0
    Ol. Liévin-Tourcoing : 6-1
    Pérenchies-Villeneuve d’Ascq FF : 0-8
    Grand Calais Pascal-Douai FF : 6-2
    Stade Le Portel-FC Lillers : 0-2
    Dunkerque USL-US Boulogne CO : 1-5
    Vaudricourt KS 2012-ASC Hazebrouck : 3-4
    FC Épinois (Sin Le Noble)-US Canche FF (Montreuil sur Mer) : 1-4
    FC Santes-Beuvry US : 1-8
    Lambersart Iris-Loon Plage FC : 6-2
    La Gorgue-AS Beauvais Oise : 0-13
    Amiens SC-St Quentin Ol. : 3-0F
    Marly USM-ESC Longueau : 3-2
    FC Dainville-Gouvieux US : 3-0F
    Gauchy Grugies St Quentin-Ol. Hesdin Marconne : 5-2
    US Chevrières Grandfresnoy-SCEPS Pont sur Sambre : 14-0
    Pont Ste Maxence US-FC Chambly Oise : 3-0
    Saulzoir FC-Maubeuge : 0-11
    CS Erquinghem Lys-Amiens Portugais : 0-3
    US Rouvroy-FCF Hénin-Beaumont : 1-9
    US Fourmies-Roye Noyon US : 1-0
    St Omer US-OM Cambrai Amérique : 2-2 (3-4 aux tab)
    Samedi 2 octobre 2021
    OSM Sequedin-Valenciennes FC : 1-6

    1er tour - Dimanche 19 septembre 2021
    Saulzoir FC-AS Recquignies : 5-1
    Vendin le Viel ES-Ol. Liévin : 1-4
    US Rouvroy US Marquette : 9-1
    Leers OS -La Gorgue : F0-3
    Souchez CSAL-AS Sin le Noble : 4-6
    FC Épinois (Sin Le Noble)-Mons en Baroeul AC : 3-2
    ACS Comines-Tourcoing : 2-4
    St Amand (Les Eaux) FC-UF de l’Artois (Boiry Ste Rictrude) : 3-0F
    US Biache St Vaast-Pérenchies : 0-6
    OSM Sequedin-Croix FIC : 0-0 (2-1 aux tab)
    Lille Louvière ES-Marly USM : 2-10
    CS Erquinghem Lys-Marcq en Baroeul Ol. : 3-0F
    ECF Camphin en Pévèle-FC Santes : 1-2
    Saultain FC-St Quentin Ol. : 0-3
    Compiègne AFC - Pont Ste Maxence US : 2-3
    US Fourmies-FC Quarouble : 12-0
    SCEPS Pont sur Sambre-ES Sebourg Estreux : 1-0
    Maubeuge-Ent. Feignies Aulnoye : 6-1
    Isbergues EDS-ASC Hazebrouck : 0-4
    Verquigneul FC (Labourse)-Vaudricourt KS 2012 : F0-3
    US Canche FF (Montreuil sur Mer)-Ol. St Martin les Boulogne : 3-0F
    Stade Le Portel-ES Guines : 2-1
    Dunkerque USL-Steenvoord AS : 1-0
    ES Roquetoire-Loon Plage FC : 0-5
    Roye Noyon US-Templiers SC (Oisemont) : 8-0
    FC Chambly Oise-Château Thierry Étampes FC : 3-0F
    Gouvieux US-Le Pays du Valois US (Le Plessis-Belleville) :
    US Chevrières Grandfresnoy-Verberie US : 3-0F

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a crée une discussion Coupe de France Féminine 2021-2022

    Coupe de France Féminine 2021-2022



    Coupe de France 2021-2022


    16èmes de finale

    FC Girondins de Bordeaux (D1) - Olympique Lyonnais (D1)
    Dijon FCO (D1) - Paris Saint-Germain FC (D1)
    AS Saint-Étienne (D1) - Montpellier Hérault SC (D1)
    GPSO 92 Issy (D1) - Lille OSC (D2) ou AS Beauvais Oise (R1)* - GPSO 92 Issy (D1)
    ASJ Soyaux Charente (D1) - US Orléans 45 (D2)
    RC Lens (D2) - Stade de Reims (D1)
    FC Nantes (D2) - En Avant Guingamp (D1)
    OGC Nice (D2) - FC Fleury 91 (D1)
    FC Lorient (R1) - Paris FC (D1)
    Albi Marssac TFA (D2) - Le Puy Foot 43 (D2)
    Grenoble Foot 38 (D2) - Rodez AF (D2)
    US Saint-Malo (D2) - Le Havre AC (D2)
    RC Strasbourg (D2) - Stade Brestois 29 (D2)
    FF Yzeure AA (D2) - Toulouse FC (R1)
    Grand Calais Pascal (R1) - US Saint-Vit (R1)
    AS Monaco FF (R1) - US Colomiers (R2)


    Lien vers l'ancien topic : saison 2020-2021
    Dernière modification par Rem56, 17/12/2021, 20h19.
Chargement...
X