Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2011-2012

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Envoyé par shlj Voir le message
    Voila le document de l'UEFA...
    Merci, très intéressant. La France a connu un trou d'air en 06-07 sans quoi elle serait première on dirait.
    On note la progression des Russes et de l'Italie. L'Angleterre a connu un grand pic en 2007 l'année du sacre d'Arsenal, sinon ça reste moyen outre-Manche.
    Ce canard n'a qu'un bec, et n'eut jamais envie d'en avoir deux.

    Commentaire


    • #27
      Tour de qualification - 2ème journée

      Groupe 1
      PAOK Salonique (GRE) 0 - 1 ZFK Nase (MCD)

      CS Galiador (MOL) 0 - 7 Young Boys Berne (SUI)


      Groupe 2
      ASA Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 MTK Hungária (HON)

      1° Dezembro (POR) 4 - 0 Liepājas Metalurgs (LET)


      Groupe 3
      Rayo Vallecano (ESP) 4 - 1 Pärnu JK (EST)

      Peamount United (IRL) 7 - 0 ŽNK Krka (SLV)


      Groupe 4
      Olimpia Cluj (ROU) 5 - 0 Gintra Universitetas (LIT)

      SFK 2000 Sarajevo (BOS) 4 - 1 Ataşehir Belediyespor (TUR)


      Groupe 5
      Glasgow City (ECO) 8 - 0 Mosta FC (MAL)

      Spartak Jaffa (SER) 4 - 2 KÍ Klaksvík (FER)


      Groupe 6
      Slovan Bratislava (SVQ) 0 - 1 PK-35 Vantaa (FIN)

      Unia Racibórz (POL) 8 - 0 Ada Velipojë (ALB)


      Groupe 7
      Legenda Chernigiv (UKR) 8 - 0 Progrès Niedercon (LUX)

      Swansea City (PDG) 0 - 8 Apollon Limassol (CHY)


      Groupe 8
      NSA Sofia (BUL) 1 - 0 Newtownabbey Strikers (IRN)

      WFC Osijek (CRO) 1 - 0 FC Bobruchanka (BLR)
      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #28
        Envoyé par shlj Voir le message
        Voila le document de l'UEFA sur les coefficients par pays qui decide des 8 chanceux qui ont le droit a 2 equipes.

        http://www.uefa.com/MultimediaFiles/...9_DOWNLOAD.pdf

        Comme c'est marque, ce sont les coefficients de 2005-10 qui ont ete pris en compte pour 2011/12 et pour 2012/13 ce sont les coefficients 2006-11. Dans l'affaire les Norvegiennes ont depasse les Islandaises pour la 8eme place et donc auront 2 equipes en 2012/13. La France a d'ailleurs depasse la Suede et pointe au deuxieme rang europeen.:-)

        D'ailleurs si l'OL et le PSG font mieux que Potsdam et Frankfurt, on pourrait se retrouver numero 1 Europeens sur 2008-12, grace a l'OL bien sur mais aussi a Montpellier et Juvisy qui ont atteint les quarts de finale a chaque fois. En meme temps, il y 4 pays qui se battent pour la 8eme place Norvege, Islande, Autriche et Republique Tcheque.
        Intéressant, dans le même ordre d'idée, voici le document de l'UEFA des coefficients des clubs qualifiés cette saison en LDC : http://www.uefa.com/MultimediaFiles/...8_DOWNLOAD.pdf

        En revanche, ce qui est dommage et contrairement à l'année dernière, ceux qui ne sont pas qualifiés ne figurent pas dans ce classement :non:
        Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #29
          Envoyé par Lalgeriano Voir le message
          Merci, très intéressant. La France a connu un trou d'air en 06-07 sans quoi elle serait première on dirait.
          On note la progression des Russes et de l'Italie. L'Angleterre a connu un grand pic en 2007 l'année du sacre d'Arsenal, sinon ça reste moyen outre-Manche.
          Juvisy perd en poule de qualification au tour 1, il y en avait deux a l'epoque, defaite 1-0 contre Espanyol dans le match decisif.

          Pour Rem, l'UEFA ne mets que les equipes qualifiees sinon avec tout l'historique, il y aurait 3 pages avec des coeffs a 0.5. Il faut que je reverifie les calculs car les baremes UEFA ont change cette annee avec 33% du coeff pays ajoute au coeff club. D'apres mon fichier il y a 130 equipes dans le classement.

          1.OL
          2.Duisbourg
          3.Umea
          4.Potsdam
          5.Arsenal
          6.Zvevda
          7.Francfort
          8.Rossiyanka
          9.Linkopings
          10.Brondby

          Dans la serie des trucs bizzare de la Federation Anglaise, les 2 places pour 2012-13 seront distribuees :
          -au gagnant de la FA WSL 2011 ce qui est normal et
          -au vainqueur de la FA Cup 2012. Du n'importe quoi, c'est un truc a se payer une equivalent de D2 en Ligue des champions...ce qui a deja failli arrive cette annee.
          Dernière modification par shlj, 16/08/2011, 13h21.

          Commentaire


          • #30
            Envoyé par shlj Voir le message
            Pour Rem, l'UEFA ne mets que les equipes qualifiees sinon avec tout l'historique, il y aurait 3 pages avec des coeffs a 0.5. Il faut que je reverifie les calculs car les baremes UEFA ont change cette annee avec 33% du coeff pays ajoute au coeff club. D'apres mon fichier il y a 130 equipes dans le classement.
            Pas tant que ça finalement, l'année dernière le document avec toutes les équipes était dispo, on en comptait environ une centaine : http://www.uefa.com/MultimediaFiles/...2_DOWNLOAD.pdf :oui:

            Mais c'est sûr qu'avec le nouveau dispositif de calcul et la requalification des barèmes pour cette saison, y'a des trucs qui ont changé :oui::crazy:
            Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

            Commentaire


            • #31
              Cluj et le Rayo Vallecano deja qualifies avant les matchs de ce soir. Il reste 8 places a prendre ( 6 premieres + 2 meilleurs deuxiemes ). Le Rayo etant 16eme a l'indice UEFA , Bristol Academy le club anglais (qui d'ailleurs se la petait sur son twitter ) se retrouve 17eme et non tete de serie. J'espere que l'OL va les tirer au sort 6.66% DE CHANCE et leur mettre une bonne raclee. Une equipe d'imposteur qui jouerait probablement le milieu de tableau relegation en D1. :-)

              Commentaire


              • #32
                Les Young Boys de Berne, Tel-Aviv, Glasgow, Vantaa, Limassol et Osijek rejoignent le Rayo Vallecano et Cluj en 16èmes de finale :fier:

                Résultats détaillés à suivre dans la soirée :oui:
                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • #33
                  Tour de qualification - 3ème journée

                  Apollon Limassol (CHY) 2 - 1 Legenda Chernigiv (UKR)
                  0-1 : Yulia Vaschenko 45'+3
                  1-1 : Liliana Kostova 78'
                  2-1 : Laura Roxana Rus 89'

                  Progrès Niedercon (LUX) 0 - 4 Swansea City (PDG)
                  0-1 : Chloe O'Connor 34'
                  0-2 : Tija Richardson 53'
                  0-3 : Abbie Britton 87'
                  0-4 : Jodie Passmore 90'+1

                  PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 1 Unia Racibórz (POL)
                  1-0 : Jenae Seppälä 22'
                  1-1 : Chinasa 28'

                  Sanna Saarinen (VAN) 82'

                  Ada Velipojë (ALB) 0 - 16 Slovan Bratislava (SVQ)
                  0-1 : Ivana Balážiková 6'
                  0-2 : Lenka Mravíková 11'
                  0-3 : Veronika Klechová 12'
                  0-4 : Lucia Šušková 14'
                  0-5 : Ivana Balážiková 21'
                  0-6 : Dana Fecková 28'
                  0-7 : Dana Fecková 35'
                  0-8 : Lucia Šušková 42'
                  0-9 : Lenka Mravíková 44' (SP)
                  0-10 : Lucia Šušková 50'
                  0-11 : Dana Fecková 54'
                  0-12 : Mária Vargovčiková 57'
                  0-13 : Dana Fecková 78'
                  0-14 : Dana Fecková 83'
                  0-15 : Veronika Klechová 87'
                  0-16 : Lenka Mravíková 90'+1

                  Gintra Universitetas (LIT) 1 - 2 SFK 2000 Sarajevo (BOS)
                  1-0 : Viktorija Budrytė 27'
                  1-1 : Anida Salkanović 33'
                  Sonata Vanagaitė (GIN) 55'
                  1-2 : Ivana Ivanović 85'

                  Ataşehir Belediyespor (TUR) 1 - 4 Olimpia Cluj (ROU)
                  0-1 : Cosmina Duşa 24'
                  1-1 : Merve Aladağ 26'
                  1-2 : Alexandra Lunca 64'
                  1-3 : Alexandra Lunca 77'
                  1-4 : Loredana Cosma 85'

                  KÍ Klaksvík (FER) 0 - 5 Glasgow City (ECO)
                  0-1 : Katharina Lindner 4'
                  0-2 : Katharina Lindner 8'
                  0-3 : Leanne Ross 13'
                  0-4 : Joanne Love 41'
                  0-5 : Eilish McSorley 64'

                  Mosta FC (MAL) 0 - 11 Spartak Jaffa (SER)
                  0-1 : Nevena Damjanović 1'
                  0-2 : Jelena Čubrilo 4'
                  0-3 : Jelena Čubrilo 6'
                  0-4 : Nevena Damjanović 28' (SP)
                  0-5 : Jelena Čubrilo 34'
                  0-6 : Jelena Čubrilo 37'
                  0-7 : Sanda Jovanović 45'+1
                  0-8 : Nevena Damjanović 48'
                  0-9 : Nevena Damjanović 51'
                  0-10 : Jelena Čubrilo 53'
                  0-11 : Jelena Čanković 67'

                  FC Bobruchanka (BLR) 3 - 0 NSA Sofia (BUL)
                  1-0 : Olga Manzhuk 9'
                  2-0 : Irina Tretiakova 53'
                  3-0 : Olga Manzhuk 70'

                  Newtownabbey Strikers (IRN) 1 - 5 WFC Osijek (CRO)
                  0-1 : Martina Šalek 14'
                  0-2 : Maja Joščak 22'
                  Kimberly McMullan (NEW) 63'
                  0-3 : Maja Joščak 63' (SP)
                  0-4 : Violeta Baban 67'
                  1-4 : Deborah McCarthy 70'
                  1-5 : Izabela Lojna 90'+3

                  MTK Hungária (HON) 0 - 0 1° Dezembro (POR)
                  Liepājas Metalurgs (LET) 1 - 4 ASA Tel-Aviv (ISR)
                  0-1 : Rachel Shelina 55' (SP)
                  0-2 : Yifat Cohen 60'
                  0-3 : Silvia-Sima Gian 69'
                  1-3 : Sintija Greijere 88'
                  1-4 : Silvia-Sima Gian 90'+2

                  Young Boys Berne (SUI) 1 - 1 PAOK Salonique (GRE)
                  1-0 : Annina Spahr 13'
                  1-1 : Elena Dimitrijević 49'

                  ZFK Nase (MCD) 6 - 0 CS Galiador (MOL)
                  1-0 : Maja Stankovska 45'
                  2-0 : Shireta Brahimi 61'
                  3-0 : Shireta Brahimi 62'
                  4-0 : Lenche Andreevska 63'
                  5-0 : Shireta Brahimi 67' (SP)
                  6-0 : Marjana Naceva 73'

                  ŽNK Krka (SLV) 0 - 4 Rayo Vallecano (ESP)
                  0-1 : Jenniffer Hermoso 12'
                  0-2 : Jenniffer Hermoso 58'
                  0-3 : Pilar Villalba 79'
                  0-4 : Jenniffer Hermoso 82'

                  Pärnu JK (EST) 1 - 5 Peamount United (IRL)
                  0-1 : Rachel Jenkins 5'
                  0-2 : Sara Lawlor 30'
                  0-3 : Sara Lawlor 33'
                  1-3 : Olga Ivanova 56'
                  1-4 : Stephanie Roche 80'
                  1-5 : Stephanie Roche 90'+2
                  Dernière modification par Rem56, 17/08/2011, 00h42.
                  Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                  Commentaire


                  • #34
                    Les equipes qualifiees pour les 16eme de finale avec les 2 pots. Le tirage au sort le 23 Aout avec tirage des 8eme de finale en meme temps. Parmi les adversaires potentiels delicats Stabaek et CSHVSM a un degre moindre mais un voyage a la con. Apres en 8eme ca peut-etre n'importe qui Arsenal, Francfort ou Potsdam.


                    Pot 1 (seeded)
                    Olympique Lyonnais (FRA, holders)
                    Arsenal LFC (ENG)
                    1. FFC Turbine Potsdam (GER)
                    1. FFC Frankfurt (GER)*
                    FC Rossiyanka (RUS)
                    Brøndby IF (DEN)
                    ASD Torres CF (ITA)
                    SV Neulengbach (AUT)
                    Fortuna Hjørring (DEN) *
                    AC Sparta Praha (CZE)
                    Valur Reykjavík (ISL)
                    WFC Malmö (SWE)
                    Göteborg FC (SWE)*
                    Paris Saint-Germain FC (FRA)*
                    Rayo Vallecano de Madrid (ESP)**
                    FC Energiya Voronezh (RUS)*

                    Pot 2
                    Bristol Academy WFC (ENG)*
                    UPC Tavagnacco (ITA)*
                    Standard Fémina de Liège (BEL)
                    Glasgow City FC (SCO)**
                    Stabæk Football (NOR)
                    CSHVSM (KAZ)
                    Thór/KA (ISL)*
                    Apollon Limassol LFC (CYP)**
                    FC Twente (NED)
                    FC Bobruchanka (BLR)***
                    PK-35 Vantaa (FIN)**
                    BSC Young Boys (SUI)**
                    ASA Tel-Aviv FC (ISR)**
                    CFF Olimpia Cluj (ROU)**
                    WFC Osijek (CRO)**
                    Peamount United (IRL)***

                    *National runners-up
                    **Qualifying round winners
                    ***Qualifying round best runners-up

                    Commentaire


                    • #35
                      Décidément, le règlement du tirage change tous les ans :crazy:

                      Je ne savais pas qu'ils avaient supprimé le système de protection des têtes de séries en 8èmes, ils avaient déjà supprimé la protection pour les quarts l'année dernière :crazy:
                      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                      Commentaire


                      • #36
                        Ils font des ajustements. Il y a aussi un truc qui est passe inapercu, c'est que la part du coefficient pays est passe de 50% a 33% dans le coefficient annuel du club. Ca n'a pas trop joue pour le PSG,mais pour Bristol le deuxieme club anglais, il ne seront pas tete de serie alors qu'avec l'ancienne version, ils l'auraient ete.

                        Commentaire


                        • #37
                          Tour de qualification - 3ème journée

                          Groupe 1
                          Young Boys Berne (SUI) 1 - 1 PAOK Salonique (GRE)

                          ZFK Nase (MCD) 6 - 0 CS Galiador (MOL)


                          Groupe 2
                          MTK Hungária (HON) 0 - 0 1° Dezembro (POR)

                          Liepājas Metalurgs (LET) 1 - 4 ASA Tel-Aviv (ISR)


                          Groupe 3
                          ŽNK Krka (SLV) 0 - 4 Rayo Vallecano (ESP)

                          Pärnu JK (EST) 1 - 5 Peamount United (IRL)


                          Groupe 4
                          Gintra Universitetas (LIT) 1 - 2 SFK 2000 Sarajevo (BOS)

                          Ataşehir Belediyespor (TUR) 1 - 4 Olimpia Cluj (ROU)


                          Groupe 5
                          KÍ Klaksvík (FER) 0 - 5 Glasgow City (ECO)

                          Mosta FC (MAL) 0 - 11 Spartak Jaffa (SER)


                          Groupe 6
                          PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 1 Unia Racibórz (POL)

                          Ada Velipojë (ALB) 0 - 16 Slovan Bratislava (SVQ)


                          Groupe 7
                          Apollon Limassol (CHY) 2 - 1 Legenda Chernigiv (UKR)

                          Progrès Niedercon (LUX) 0 - 4 Swansea City (PDG)


                          Groupe 8
                          FC Bobruchanka (BLR) 3 - 0 NSA Sofia (BUL)

                          Newtownabbey Strikers (IRN) 1 - 5 WFC Osijek (CRO)
                          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                          Commentaire


                          • #38
                            Envoyé par shlj Voir le message
                            Ils font des ajustements. Il y a aussi un truc qui est passe inapercu, c'est que la part du coefficient pays est passe de 50% a 33% dans le coefficient annuel du club. Ca n'a pas trop joue pour le PSG,mais pour Bristol le deuxieme club anglais, il ne seront pas tete de serie alors qu'avec l'ancienne version, ils l'auraient ete.
                            C'est sûr, ça aide... avec ce changement, le PSG a évité un parcours tumultueux en tour de qualification, contrairement à Montpellier et Juvisy les années précédentes :oui:
                            Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                            Commentaire


                            • #39
                              Tirage du 23 août

                              16èmes et 8èmes de finale

                              -Pot n°1-
                              Olympique Lyonnais (FRA, tenant du titre)
                              Arsenal LFC (ANG)
                              1. FFC Turbine Potsdam (ALL)
                              1. FFC Frankfurt (ALL)
                              *
                              FC Rossiyanka (RUS)
                              Brøndby IF (DAN)
                              ASD Torres CF (ITA)
                              SV Neulengbach (AUT)
                              Fortuna Hjørring (DAN)
                              *
                              AC Sparta Praha (RTC)
                              Valur Reykjavík (ISL)
                              WFC Malmö (SUE)
                              Göteborg FC (SUE)
                              *
                              Paris Saint-Germain FC (FRA) *
                              Rayo Vallecano de Madrid (ESP) **
                              FC Energiya Voronezh (RUS) *

                              -Pot n°2-
                              Bristol Academy WFC (ANG) *
                              UPC Tavagnacco (ITA) *
                              Standard Fémina de Liège (BEL)
                              Glasgow City FC (ECO)
                              **
                              Stabæk Football (NOR)
                              CSHVSM (KAZ)
                              Thór/KA (ISL)
                              *
                              Apollon Limassol LFC (CHY) **
                              FC Twente (PBS)
                              FC Bobruichanka (BLR)
                              ***
                              PK-35 Vantaa (FIN) **
                              BSC Young Boys (SUI) **
                              ASA Tel-Aviv FC (ISR) **
                              CFF Olimpia Cluj (ROU) **
                              WFC Osijek (CRO) **
                              Peamount United (IRL) ***

                              *Vice-champion national
                              **Vainqueur du tour de qualification
                              ***Meilleur deuxième du tour de qualification
                              Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                              Commentaire


                              • #40
                                Envoyé par Rem56 Voir le message
                                Tirage du 23 août

                                16èmes et 8èmes de finale

                                -Pot n°1-
                                Olympique Lyonnais (FRA, tenant du titre)
                                Arsenal LFC (ANG)
                                1. FFC Turbine Potsdam (ALL)
                                1. FFC Frankfurt (ALL)
                                *
                                FC Rossiyanka (RUS)
                                Brøndby IF (DAN)
                                ASD Torres CF (ITA)
                                SV Neulengbach (AUT)
                                Fortuna Hjørring (DAN)
                                *
                                AC Sparta Praha (RTC)
                                Valur Reykjavík (ISL)
                                WFC Malmö (SUE)
                                Göteborg FC (SUE)
                                *
                                Paris Saint-Germain FC (FRA) *
                                Rayo Vallecano de Madrid (ESP) **
                                FC Energiya Voronezh (RUS) *

                                -Pot n°2-
                                Bristol Academy WFC (ANG) *
                                UPC Tavagnacco (ITA) *
                                Standard Fémina de Liège (BEL)
                                Glasgow City FC (ECO)
                                **
                                Stabæk Football (NOR)
                                CSHVSM (KAZ)
                                Thór/KA (ISL)
                                *
                                Apollon Limassol LFC (CHY) **
                                FC Twente (PBS)
                                FC Bobruichanka (BLR)
                                ***
                                PK-35 Vantaa (FIN) **
                                BSC Young Boys (SUI) **
                                ASA Tel-Aviv FC (ISR) **
                                CFF Olimpia Cluj (ROU) **
                                WFC Osijek (CRO) **
                                Peamount United (IRL) ***

                                *Vice-champion national
                                **Vainqueur du tour de qualification
                                ***Meilleur deuxième du tour de qualification
                                vivement demain
                                http://forum.olweb.fr/image.php?type...ine=1311681931

                                Commentaire


                                • #41
                                  Bristol ça semble le tirage à la con par excellence, à éviter.
                                  Il est arrivé sous les sifflets et partira sous les huées.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Bristol est faible, ca ferait du 5-0 et 3-0 pour l'OL. Je les ai vu 4 fois sur les 3 derniers mois + 1 fois a la tele. C'est moins bon que Juvisy, Montpellier ou le PSG et ca ne joue pas bien au football. Le plus gros risque c'est de revenir avec des blessees car il y a un petit duo qui joue typique a l'anglaise et ne fait jamais le voyage pour rien. Saida s'en souvient sans doute car ce petit duo a joue l'OL avec AZ Alkmaar.
                                    Dernière modification par shlj, 22/08/2011, 15h45.

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Seizièmes de finale

                                      Matchs aller les 27, 28 et 29 septembre
                                      Matchs retour les 5 et 6 octobre


                                      CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) - Olympique Lyonnais (FRA)

                                      Peamount United (IRL) - Paris Saint-Germain FC (FRA)

                                      CSHVSM (KAZ) - SV Neulengbach (AUT)

                                      Apollon Limassol LFC (CHY) - AC Sparta Prague (RTC)

                                      PK-35 Vantaa (FIN) - Rayo Vallecano de Madrid (ESP)

                                      UPC Tavagnacco (ITA) - WFC LdB Malmö (SUE)

                                      WFC Osijek (CRO) - Göteborg FC (SUE)

                                      Glasgow City FC (ECO) - Valur Reykjavík (ISL)

                                      BSC Young Boys (SUI) - Fortuna Hjørring (DAN)

                                      Thór/KA (ISL) - 1. FFC Turbine Potsdam (ALL)

                                      ASA Tel-Aviv FC (ISR) - ASD Torres CF (ITA)

                                      FC Twente (PBS) - FC Rossiyanka (RUS)

                                      Bristol Academy WFC (ANG) - FC Energiya Voronezh (RUS)

                                      FC Bobruchanka (BLR) - Arsenal LFC (ANG)

                                      Standard Fémina de Liège (BEL) - Brøndby IF (DAN)

                                      Stabæk Football (NOR) - 1. FFC Francfort (ALL)



                                      Huitièmes de finale

                                      Matchs aller les 2 et 3 novembre
                                      Matchs retour les 9 et 10 novembre


                                      Stabæk/Francfort - Peamount United/Paris SG

                                      Olimpia Cluj/Lyon - Apollon Limassol/Sparta Prague

                                      CSHVSM/Neulengbach - Tavagnacco/LdB Malmö

                                      Young Boys Berne/Fortuna Hjørring - Osijek/Göteborg

                                      Bristol Academy/Energiya Voronezh - Twente/Rossiyanka

                                      Vantaa/Rayo Vallecano - Bobruchanka/Arsenal

                                      Thór/Turbine Potsdam - Glasgow City/Valur Reykjavík

                                      Standard Liège/Brøndby - Tel-Aviv/Torres
                                      Dernière modification par Rem56, 17/11/2011, 16h09.
                                      Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Ah ah Cluj ... Ca devrait pas être trop compliqué !

                                        Le Sparta, on les avait battues en 2007-2008 en groupe 2-1 (merci Wiki). :grn:

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Envoyé par JackBauer54 Voir le message
                                          Ah ah Cluj ... Ca devrait pas être trop compliqué !

                                          Le Sparta, on les avait battues en 2007-2008 en groupe 2-1 (merci Wiki). :grn:
                                          D'ailleurs, on en avait chié à l'époque, vu que c'était notre première participation en Coupe d'Europe... on avait pris un vieux but à quelques minutes de la fin. D'ailleurs, le score a posé problème car on était à égalité parfaite avec Brondby, l'UEFA avait du faire un tirage au sort pour décider du vainqueur du groupe :crazy::D

                                          Ah le bon temps et joies des matchs uniques en poule, un temps révolu :D:grn:

                                          Sinon Cluj, pas de réels problèmes selon moi... mais comme d'hab avec ces petites équipes, rester vigilants :crazy:

                                          Le PSG va prendre une bonne branlée en 8èmes face à Francfort... et comme prévu, ils n'iront pas loin cette saison en LDC :D:grn::fier:
                                          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Envoyé par Rem56 Voir le message
                                            D'ailleurs, on en avait chié à l'époque, vu que c'était notre première participation en Coupe d'Europe... on avait pris un vieux but à quelques minutes de la fin. D'ailleurs, le score a posé problème car on était à égalité parfaite avec Brondby, l'UEFA avait du faire un tirage au sort pour décider du vainqueur du groupe :crazy::D

                                            Ah le bon temps et joies des matchs uniques en poule, un temps révolu :D:grn:

                                            Sinon Cluj, pas de réels problèmes selon moi... mais comme d'hab avec ces petites équipes, rester vigilants :crazy:

                                            Le PSG va prendre une bonne branlée en 8èmes face à Francfort... et comme prévu, ils n'iront pas loin cette saison en LDC :D:grn::fier:
                                            Comme je l'avait prévue d'ailleur non mais plus sérieusement quatariman va surement les sauvé avec un peno a la 92é comme contre Montpellier :grn: qui sait il suffit d'un but et de ne pas en prendre aller retour bon après quand tu vois l'équipe allemande sa va être dur :sick:

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              c'est con pour le coefficient UEFA de la France car il y avait moyen de quasiment depasser l'allemagne et d'etre le pays numero 1. Mais la le PSG qui s'arretera trop tot ben ca va faire mal.

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Envoyé par shlj Voir le message
                                                c'est con pour le coefficient UEFA de la France car il y avait moyen de quasiment depasser l'allemagne et d'etre le pays numero 1. Mais la le PSG qui s'arretera trop tot ben ca va faire mal.
                                                Petit geste, très grosse conséquence... si le PSG n'aurait pas obtenu ce pénalty archi discutable lors du dernier match face à la Paillade, on en serait probablement pas là :crazy:

                                                M'enfin comme on dit, si ma tante en avait... :crazy::grn:
                                                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Francfort , c'est eux qui ont recruter bajramaj?
                                                  http://forum.olweb.fr/image.php?type...ine=1311681931

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Oui, ils ont une grosse grosse equipe :

                                                    Sandra Smisek, Dzsenifer Marozsán, Alexandra Krieger, Saskia Bartusiak, Fatmire Bajramaj, Sara Thunebro,
                                                    Melanie Behringer, Kim Kulig, Valeria Kleiner, Jessica Landström, Kerstin Garefrekes, Ana-Maria Crnogorcevic, Saki Kumagai, Jasmin Herbert, Meike Weber, Svenja Huth, Anne-Kathrine Kremer, Nadine Angerer, Desirée Schumann, Silvana Chojnowski, Ria Percival,

                                                    http://www.ffc-frankfurt.de/c/cms/fr...at=15&idlang=1

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X