Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2012-2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Tour de qualification - 3ème journée

    PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 1 Glasgow City (ECO)
    0-1 : Jane Ross 5'
    1-1 : Cynthia Uwak 8'

    Noroc Nimoreni (MOL) 1 - 11 WFC Osijek (CRO)
    0-1 : Maja Joščak 13'
    0-2 : Kristina Nevrkla 24'
    0-3 : Izabela Lojna 42'
    1-3 : Natalia Mihalaş 43'
    1-4 : Ana Marija Kalamiza 47'
    1-5 : Ana Marija Kalamiza 51'
    1-6 : Ana Marija Kalamiza 68'
    1-7 : Maja Joščak 82'
    1-8 : Kristina Nevrkla 85'
    1-9 : Maja Joščak 88'
    1-10 : Iva Culek 89'
    1-11 : Martina Šalek 90'+1

    BIIK Shymkent (KAZ) 4 - 0 NSA Sofia (BUL)
    1-0 : Alina Litvinenko 2'
    2-0 : Madina Zhanatayeva 44'
    3-0 : Emueje Ogbiagbevha 90'
    4-0 : Kristina Krstić 90'+3

    Pärnu JK (EST) 0 - 1 Spartak Subotica (SER)
    0-1 : Violeta Slović 79'
    Olimpia Cluj (ROU) 4 - 1 1° Dezembro (POR)
    0-1 : Andreia Silvia 21'
    1-1 : Cosmina Duşa 22'
    2-1 : Cosmina Duşa 34'
    3-1 : Alexandra Lunca 59'
    4-1 : Cosmina Duşa 70'

    Ştefania Vătafu 73' (CLU)

    Birkirkara FC (MAL) 1 - 3 Glentoran Belfast United (IRN)
    0-1 : Kelly Bailie 45'+4
    0-2 : Kirsty McGuinness 72'
    0-3 : Kirsty McGuinness 77'
    1-3 : Kirsty Feasey 90'+2

    FC Bobruichanka (BLR) 0 - 5 Unia Racibórz (POL)
    0-1 : Chinasa 17'
    0-2 : Patrycja Pożerska 25'
    0-3 : Agata Tarczyńska 30'
    0-4 : Marta Mika 43'
    0-5 : Chinasa 90'+4

    Ekonomist Nikšić (MTG) 0 - 8 Slovan Bratislava (SVQ)
    0-1 : Dana Fecková 23'
    0-2 : Simona Fatulová 35'
    0-3 : Mária Vargovčiková 45'
    0-4 : Dana Fecková 59'
    0-5 : Ana Cabarkapa 66' (CSC)
    0-6 : Ivana Balážiková 78'
    0-7 : Sandra Kujovičová 84'
    0-8 : Lucia Ondrušová 90'+1

    ASA Tel-Aviv (ISR) 1 - 1 SFK 2000 Sarajevo (BOS)
    0-1 : Aida Hadžić 6'
    1-1 : Rachel Shelina 50'

    Amela Fetahović 75' (SAR)

    Cardiff Metropolitan (PDG) 0 - 4 Peamount United (IRL)
    0-1 : Stephanie Roche 2'
    0-2 : Denise O'Sullivan 9'
    0-3 : Sara Lawlor 48'
    0-4 : Stephanie Roche 58'

    WFC Kharkiv (UKR) 0 - 3 Apollon Limassol (CHY)
    Eleni Giannou 45'+2 (APO)
    0-1 : Liliana Kostova 58'
    0-2 : Laura Rus 60'
    0-3 : Sinead Farrelly 75'

    Ada Velipojë (ALB) 1 - 11 KÍ Klaksvík (FER)
    1-0 : Ana Baro 10'
    1-1 : Maria K. Thomsen 28'
    1-2 : Maria K. Thomsen 33'
    1-3 : Sofia Purkhús 49'
    1-4 : Maria K. Thomsen 52'
    1-5 : Rannvá Andreasen 53'
    1-6 : Sofia Purkhús 57'
    1-7 : Sofia Purkhús 63'
    1-8 : Rannvá Andreasen 65'
    Ása Thomsen 71' (KLA)
    1-9 : Sofia Purkhús 81'
    1-10 : Sofia Purkhús 83'
    1-11 : Maria K. Thomsen 85'

    MTK Hungária (HON) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE)
    1-0 : Lilla Nagy 59'
    Dimitra Panteliadou 80' (PAO)
    2-0 : Fanni Vágó 90'+1

    SKONTO FK (LET) 2 - 5 ZFK Nase (MCD)
    1-0 : Anna Levencova 6'
    1-1 : Sireta Brahimi 14' (SP)
    1-2 : Maja Stankovska 24'
    1-3 : Marjana Naceva 45'+4
    2-3 : Sireta Brahimi 47' (CSC)
    2-4 : Maja Stankovska 87'
    2-5 : Sireta Brahimi 89'

    Gintra Universitetas (LIT) 0 - 8 FC Zürich Frauen (SUI)
    0-1 : Selina Zumbühl 21'
    0-2 : Barla Deplazes 36'
    0-3 : Alicia Brandenberger 58'
    0-4 : Meriame Terchoun 60'
    0-5 : Selina Zumbühl 79'
    0-6 : Manuela Zürcher 83'
    0-7 : Rahel Kiwic 85'
    0-8 : Larissa Weber 90'+1

    Ataşehir Belediyespor (TUR) 2 - 4 Pomurje Beltinci (SLV)
    0-1 : Anja Prša 21'
    0-2 : Tjaša Tibaut 23'
    1-2 : Yağmur Uraz 25'
    1-3 : Manja Rogan 28'
    2-3 : Onome Ebi 52'
    Tatiana Matveeva 64' (ATA)
    2-4 : Tjaša Tibaut 89'
    Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 00h51.
    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #27
      Ont terminé premières de leurs groupes et sont qualifiés pour les 16èmes de finale : le FC Zürich (Suisse), le BIIK Shymkent (Kazakhstan), l'Olimpia Cluj (Roumanie), l'Unia Racibórz (Pologne), le SFK 2000 Sarajevo (Bosnie-Herzégovine), l'Apollon Limassol (Chypre), le MTK Hungária (Hongrie) et Glasgow City (Ecosse).
      Le Spartak Jaffa (Serbie) et le PK-35 Vantaa (Finlande) sont qualifiées par l'intermédiaire des meilleures deuxièmes de l'ensemble des groupes.

      Ces 10 équipes les 22 autres qualifiées directement pour les 16èmes de finale, dont le tirage aura lieu jeudi prochain :oui:
      Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #28
        Tour de qualification - 3ème journée

        Groupe 1
        Gintra Universitetas (LIT) 0 - 8 FC Zürich Frauen (SUI)

        Ataşehir Belediyespor (TUR) 2 - 4 Pomurje Beltinci (SLV)


        Groupe 2
        BIIK Shymkent (KAZ) 4 - 0 NSA Sofia (BUL)

        Pärnu JK (EST) 0 - 1 Spartak Subotica (SER)


        Groupe 3
        Olimpia Cluj (ROU) 4 - 1 1° Dezembro (POR)

        Birkirkara FC (MAL) 1 - 3 Glentoran Belfast United (IRN)


        Groupe 4
        FC Bobruichanka (BLR) 0 - 5 Unia Racibórz (POL)

        Ekonomist Nikšić (MTG) 0 - 8 Slovan Bratislava (SVQ)


        Groupe 5
        ASA Tel-Aviv (ISR) 1 - 1 SFK 2000 Sarajevo (BOS)

        Cardiff Metropolitan (PDG) 0 - 4 Peamount United (IRL)


        Groupe 6
        WFC Kharkiv (UKR) 0 - 3 Apollon Limassol (CHY)

        Ada Velipojë (ALB) 1 - 11 KÍ Klaksvík (FER)


        Groupe 7
        MTK Hungária (HON) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE)

        SKONTO FK (LET) 2 - 5 ZFK Nase (MCD)


        Groupe 8
        PK-35 Vantaa (FIN) 1 - 1 Glasgow City (ECO)

        Noroc Nimoreni (MOL) 1 - 11 WFC Osijek (CRO)
        Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 00h51.
        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #29
          Le tirage des 16es et 8es en direct jeudi
          Publié: Lundi, 20 août 2012, 11.33HEC

          L'Olympique Lyonnais, tenant du titre, sera présent aux tirages des 16es et 8es de finale de l'UEFA Women's Champions League, en direct à partir de 14 h (HEC) jeudi.


          Le tirage au sort des 16es et 8es de finale aura lieu jeudi ©Sportsfile

          L'Olympique Lyonnais, tenant du titre, et 21 autres équipes vont faire leur entrée en UEFA Women's Champions League à l'occasion des tirages au sort des 16es et 8es de finale à partir de 14 heures (HEC), jeudi, à Nyon. Ils seront retransmis en direct sur UEFA.com.

          Lyon était qualifié d'office pour les 16es de finale, tout comme d'autres anciens vainqueurs comme le 1. FFC Turbine Potsdam et l'Arsenal LFC. Les autres participants se sont qualifiés par l'intermédiaire de mini-tournois de qualification terminés la semaine dernière. Les 16 équipes présentant les coefficients de club UEFA les plus élevés, notamment Lyon, Potsdam, Arsenal, VfL Wolfsburg et FK Zorkiy Krasnogorsk, seront têtes de série au tirage des 16es et affronteront des équipes non-têtes de série, comme les Birmingham City LFC et FC Barcelona.

          Ces équipes non-têtes de série recevront à l'aller les 26 et 27 septembre et se déplaceront au retour les 3 et 4 octobre. Aucune équipe ne peut rencontrer un autre club de sa propre association, donc Birmingham ne peut affronter Arsenal et le Stabæk Fotball ne peut rencontrer ses compatriotes norvégiennes du Røa Fotball Elite.

          Les 8es de finale se disputeront les 31 octobre/1er novembre et les 7/8 novembre. Au tirage au sort de jeudi, 16 boules contenant un papier indiquant "vainqueur du match 1" jusqu'à "vainqueur du match 16" seront tirés au sort, sans protection nationale ni têtes de série. Les tirages au sort seront effectués par le secrétaire général de l'UEFA, Gianni Infantino, et par le responsable des compétitions féminines et futsal de l’UEFA, Mikael Salzer.

          Tirage au sort des 16es de finale
          Têtes de série

          Olympique Lyonnais (FRA, tenant du titre), 1. FFC Turbine Potsdam (GER), Arsenal LFC (ENG), FC Rossiyanka (RUS), Brøndby IF (DEN), ASD Torres Calcio (ITA), FCF Juvisy Essonne (FRA), ASD CF Verona (ITA), NÖSV Neulengbach (AUT), Göteborg FC (SWE), AC Sparta Praha (CZE), Fortuna Hjørring (DEN), WFC Malmö (SWE), Røa Fotball Elite (NOR), VfL Wolfsburg (GER), FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS)

          Non-têtes de série
          Glasgow City LFC (SCO)*, RTP Unia Racibórz (POL)*, Standard Fémina de Liège (BEL), Birmingham City LFC (ENG), Stabæk Fotball (NOR), FC Zürich (SUI)*, Apollon Limassol LFC (CYP)*, WFC SFK 2000 Sarajevo (BIH)*, MTK Hungária FC (HUN)*, FC Barcelona (ESP), PK-35 Vantaa (FIN)**, Stjarnan (ISL), CFF Olimpia Cluj (ROU)*, BIIK Shymkent (KAZ)*, Spartak Jaffa (SRB)**, ADO Den Haag (NED)

          *Vainqueurs des mini-tournois de qualification
          **Meilleurs deuxièmes en qualification

          Phase à élimination directe
          16es de finale : 26/27 septembre et 3/4 octobre
          8es de finale : 31 octobre/1 novembre et 7/8 novembre
          Tirage des quarts et demi-finales : 20 novembre
          Quarts de finale : 20/21 et 27/28 mars
          Demi-finales : 13/14 et 20/21 avril
          Finale (Londres) : 23 mai

          http://fr.uefa.com/womenschampionsle...d=1848033.html
          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire


          • #30
            http://www.uefa.com/womenschampionsl...aws/index.html

            Round of 32 draw
            Stjarnan (ISL) v FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS)
            FC Zürich Frauen (SUI) v FCF Juvisy Essonne (FRA)
            PK-35 Vantaa (FIN) v Olympique Lyonnais (FRA, holders)
            Birmingham City LFC (ENG) v ASD CF Verona (ITA)
            Glasgow City LFC (SCO) v Fortuna Hjørring (DEN)
            MTK Hungária FC (HUN) v WFC Malmö (SWE)
            CFF Olimpia Cluj (ROU) v NÖSV Neulengbach (AUT)
            RTP Unia Racibórz (POL) v VfL Wolfsburg (GER)
            Apollon Limassol LFC (CYP) v ASD Torres Calcio (ITA)
            Stabæk Fotball (NOR) v Brøndby IF (DEN)
            WFC SFK 2000 Sarajevo (BIH) v AC Sparta Praha (CZE)
            BIIK Shymkent (KAZ) v Røa Fotball Elite (NOR)
            Standard Fémina de Liège (BEL) v 1. FFC Turbine Potsdam (GER)
            ADO Den Haag (NED) v FC Rossiyanka (RUS)
            Spartak Jaffa (SRB) v Göteborg FC (SWE)
            FC Barcelona (ESP) v Arsenal LFC (ENG)

            Round of 16 draw
            Apollon/Torres v Olimpia Cluj/Neulengbach
            Birmingham/Verona v MTK/Malmö
            Glasgow/Fortuna v Spartak/Göteborg
            Unia/Wolfsburg v BIIK/Røa
            Sarajevo/Sparta v Den Haag/Rossiyanka
            Stjarnan/Zorkiy v Vantaa/Lyon
            Barcelona/Arsenal v Standard/Potsdam
            Stabæk/Brøndby v Zürich/Juvisy

            ...

            Knockout calendar
            Round of 32: 26/27 September & 3/4 October
            Round of 16: 31 October/1 November & 7/8 November
            Quarter-final & Semi-final draw: 20 November
            Quarter-finals: 20/21 & 27/28 March
            Semi-finals: 13/14 & 20/21 April
            Final (London): 23 May
            Hex@gones

            Fanslyon

            Commentaire


            • #31
              D’après pas mal de site le FC Zurich est pas mal du tout. Elles visent les quarts de finale. Ça risque d’être difficile pour la bande a miss Thiney. :crazy:

              Commentaire


              • #32
                LDC féminine 23/08/12 - 14:34
                Vantaa pour débuter


                L'OL féminin affrontera le club finlandais de Vantaa en 1/16 de finale de la Ligue des Champions. En cas de qualification, place aux Islandaises de Stjarnan ou aux Russes de Zorkiy.

                L'OL féminin a été épargné par le tirage au sort des 1/16 et 1/8 de finale de la Ligue des Champions. Les tenantes du titre, protégées lors du premier tour, se rendront en Finlande pour y défier le PK-35 Vantaa le 26 ou 27 septembre prochain. Le match retour aura lieu le 3 ou 4 octobre au Stade de Gerland. Champion de Finlande, le club de la banlieue d'Helsinki s'est qualifié en tant que meilleur deuxième, en terminant derrière Glasgow City dans son groupe de qualification. Un club qui semble largement à la portée de l'OL, composé majoritairement de joueuses finlandaises, mais aussi de trois Américaines et de deux Nigérianes dont l'attaquante Cynthia Uwak.

                En cas de qualification, les Lyonnaises éviteront les gros calibres Potsdam, Wolfsbourg, Arsenal, Rossiyanka et Juvisy au prochain tour. Les joueuses de Patrice Lair seront opposées au vainqueur de la confrontation entre les Islandaises de Stjarnan et les Russes de Zorkiy Krasnogorsk. Les 1/8 de finale auront lieu les 31 octobre ou 1er novembre et 7 ou 8 novembre avec match retour à Gerland.

                Patrice Lair :
                "C'est un tirage a priori à notre portée. Il faut quand même se méfier de ces équipes nordiques qui ne sont jamais faciles à jouer. Il faudra faire la différence dès le premier match. Notre objectif de première partie de saison est d'atteindre les 1/4 de finale de la Ligue des Champions. À nous d'être sérieux, ça me paraît accessible."


                1/16 de finale :
                Stjarnan (ISL) - FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS)
                FC Zürich Frauen (SUI) - FCF Juvisy Essonne (FRA)
                PK-35 Vantaa (FIN) - OL féminin (FRA
                )
                Birmingham City LFC (ENG) - ASD CF Verona (ITA)
                Glasgow City LFC (SCO) - Fortuna Hjørring (DEN)
                MTK Hungária FC (HUN) - WFC Malmö (SWE)
                CFF Olimpia Cluj (ROU) - NÖSV Neulengbach (AUT)
                RTP Unia Racibórz (POL) - VfL Wolfsburg (GER)
                Apollon Limassol LFC (CYP) - ASD Torres Calcio (ITA)
                Stabæk Fotball (NOR) - Brøndby IF (DEN)
                WFC SFK 2000 Sarajevo (BIH) - AC Sparta Praha (CZE)
                BIIK Shymkent (KAZ) - Røa Fotball Elite (NOR)
                Standard Fémina de Liège (BEL) - 1. FFC Turbine Potsdam (GER)
                ADO Den Haag (NED) - FC Rossiyanka (RUS)
                Spartak Jaffa (SRB) - Göteborg FC (SWE)
                FC Barcelona (ESP) - Arsenal LFC (ENG)

                1/8 de finale :
                Apollon Limassol LFC (CHY) ou ASD Torres Calcio (ITA) - CFF Olimpia Cluj Napoca (ROU) ou NÖSV Neulengbach (AUT)
                Birmingham City LFC (ANG) ou ASD CF Verona (ITA) - MTK Hungária FC (HON) ou WFC Malmö (SUE)
                Glasgow City LFC (ECO) ou Fortuna Hjørring (DAN) - Spartak Jaffa (SER) ou Göteborg FC (SUE)
                RTP Unia Racibórz (POL) ou VfL Wolfsburg (ALL) - BIIK Shymkent (KAZ) ou Røa Fotball Elite (NOR)
                WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS) ou AC Sparta Praha (RTC) - ADO Den Haag (PBA) ou FC Rossiyanka (RUS)
                Stjarnan (ISL) ou FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS) - PK-35 Vantaa (FIN) ou OL féminin (FRA)
                FC Barcelona (ESP) ou Arsenal LFC (ANG) - Standard Fémina de Liège (BEL) ou 1. FFC Turbine Potsdam (ALL)
                Stabæk Fotball (NOR) ou Brøndby IF (DAN) - FC Zürich (SUI) ou FCF Juvisy Essonne (FRA)

                OT

                http://www.olweb.fr/fr/Accueil/10000...a-pour-debuter

                Commentaire


                • #33
                  Envoyé par D-OL89 Voir le message
                  D’après pas mal de site le FC Zurich est pas mal du tout. Elles visent les quarts de finale. Ça risque d’être difficile pour la bande a miss Thiney. :crazy:
                  Tu m’étonne il y a l'attaquante allemande grings qui va leurs poser pas mal de problème.

                  Commentaire


                  • #34
                    Envoyé par mugen85 Voir le message
                    Tu m’étonne il y a l'attaquante allemande grings qui va leurs poser pas mal de problème.
                    Je me demandais si elle jouait encore, vu que j'ai lu une brève y'a pas longtemps sur une retraite internationale ( de mémoire ). C'est pas fait pour la Juv, mais ca devrait le faire quand meme. Le championnat Suisse, c'est pas encore ca.

                    Vu deux trois matchs sympas a suivre, comme le Birmingham - Verone, Stabaek - Brondby et Barca - Arsenal.

                    Commentaire


                    • #35
                      Arsenal postdam des les 8eme, pas de chance pour elles, mais ça fera déjà un gros en moins pour la suite.

                      Commentaire


                      • #36
                        Envoyé par HFS Voir le message
                        Je me demandais si elle jouait encore, vu que j'ai lu une brève y'a pas longtemps sur une retraite internationale ( de mémoire ). C'est pas fait pour la Juv, mais ca devrait le faire quand meme. Le championnat Suisse, c'est pas encore ca.

                        Vu deux trois matchs sympas a suivre, comme le Birmingham - Verone, Stabaek - Brondby et Barca - Arsenal.
                        Je croit que zurich est une bonne équipe, avec grings sa risque d'être chaud même si bien sur juvisy est normalement plus fort. l'allemande a juste arrêter sa carrière international :oui:
                        Mais je me souvient contre torres la bande a tiney était a l'agonie faut voir, si elle passe sa sera surement bronby qui est une équipe physique juvisy va laisser beaucoup de force cette saison :oui:

                        barcelone-arsenal je me demande ce que sa va donner, logiquement arsenal doit gagner puis ensuite c'est potsdam qui a perdu deux joueuses importante cette saison ;)

                        Commentaire


                        • #37
                          Voici mon pronostic pour les quarts. Allez, je me mouille :p

                          Apollon/Torres - Olimpia Cluj/Neulengbach

                          Birmingham/Verona - MTK/Malmö

                          Glasgow/Fortuna - Spartak/Göteborg

                          Unia/Wolfsburg - BIIK/Røa

                          Sarajevo/Sparta - Den Haag/Rossiyanka

                          Stjarnan/Zorkiy - Vantaa/Lyon

                          Barcelona/Arsenal - Standard/Potsdam

                          Stabæk/Brøndby - Zürich/Juvisy

                          Qu'en pensez-vous?
                          Un sélectionneur n'est plus efficace au delà de 6:rolleye:

                          Commentaire


                          • #38
                            Juvisy tête de série? :grn:
                            No Ones Like Us, We don't care!

                            Commentaire


                            • #39
                              Envoyé par prince-eristoff Voir le message
                              Juvisy tête de série? :grn:
                              En partie grâce au coef de la France, mais elles aussi ont glané des points. Avec maximum 2 représentantes d'un même pays, il y a beaucoup plus de turn over dans les équipes qui participe à la LDC donc même une participation 1 année sur 2 peu suffire pour être tête de série pour les,clubs de grands championnats.

                              Commentaire


                              • #40
                                Envoyé par ol5sept Voir le message
                                Voici mon pronostic pour les quarts. Allez, je me mouille :p

                                Apollon/Torres - Olimpia Cluj/Neulengbach

                                Birmingham/Verona - MTK/Malmö

                                Glasgow/Fortuna - Spartak/Göteborg

                                Unia/Wolfsburg - BIIK/Røa

                                Sarajevo/Sparta - Den Haag/Rossiyanka

                                Stjarnan/Zorkiy - Vantaa/Lyon

                                Barcelona/Arsenal - Standard/Potsdam

                                Stabæk/Brøndby - Zürich/Juvisy

                                Qu'en pensez-vous?
                                Dans tes pronos, je vois bien Neulengbach, le Fortuna Horring, Arsenal et peut etre Stabaek, qui a fait pas mal de misères à Frankfurt l'an dernier. Et je pense que Juvisy passera quand meme.

                                Commentaire


                                • #41
                                  Ceci dit, une branlée le plus rapidement possible, on prend aussi :grn:
                                  No Ones Like Us, We don't care!

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Melle Thiney, c'est pas moi l'a dit ca hein (c) :mdr:

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Combien ont va mettre à Vantaa sur les 2 match ?. :grn:
                                      Eugénie Le Sommer, une formidable raison d'ètre fan

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Seizièmes de finale

                                        Matchs aller les 26 et 27 septembre
                                        Matchs retour les 3 et 4 octobre


                                        Stjarnan (ISL) - FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS)

                                        FC Zürich Frauen (SUI) - FCF Juvisy Essonne (FRA)

                                        PK-35 Vantaa (FIN) - Olympique Lyonnais (FRA)

                                        Birmingham City LFC (ANG) - ASD CF Bardolino Vérone (ITA)

                                        Glasgow City LFC (ECO) - Fortuna Hjørring (DAN)

                                        MTK Hungária FC (HON) - WFC LdB Malmö (SUE)

                                        CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) - NÖSV Neulengbach (AUT)

                                        RTP Unia Racibórz (POL) - VfL Wolfsbourg (ALL)

                                        Apollon Limassol LFC (CHY) - ASD Torres CF (ITA)

                                        Stabæk Fotball (NOR) - Brøndby IF (DAN)

                                        WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS) - AC Sparta Prague (RTC)

                                        BIIK Shymkent (KAZ) - Røa Fotball Elite (NOR)

                                        Standard Fémina de Liège (BEL) - 1. FFC Turbine Potsdam (ALL)

                                        ADO La Haye (PBS) - FC Rossiyanka (RUS)

                                        ŽFK Spartak Subotica (SER) - Göteborg FC (SUE)

                                        FC Barcelone (ESP) - Arsenal LFC (ANG)



                                        Huitièmes de finale

                                        Matchs aller les 31 octobre et 1er novembre
                                        Matchs retour les 7 et 8 novembre


                                        Apollon Limassol/Torres - Olimpia Cluj/Neulengbach

                                        Birmingham City/Bardolino Vérone - MTK Hungária/LdB Malmö

                                        Glasgow City/Fortuna Hjørring - Spartak Subotica/Göteborg

                                        Unia Racibórz/Wolfsbourg - BIIK Shymkent/Røa

                                        Sarajevo/Sparta Prague - La Haye/Rossiyanka

                                        Stjarnan/Zorkiy Krasnogorsk - Vantaa/Lyon

                                        Barcelone/Arsenal - Standard de Liège/Turbine Potsdam

                                        Stabæk/Brøndby - FC Zürich/Juvisy
                                        Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 00h52.
                                        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Ligue des Champions - Les dates des matchs de JUVISY fixées 27/08/2012

                                          Dans le cadre de l'accord conclus avec le diffuseur EUROSPORT, les deux rencontres de seizième de finale du FCF JUVISY ESSONNE seront télévisées. Voici les dates :
                                          Match « aller » : ZURICH (Suisse) – JUVISY ESSONNE (France) : le mardi 25 septembre à 19h45 (Horaire à confirmer en fonction de la retransmission en direct)
                                          Match « retour » : JUVISY ESSONNE (France) – ZURICH (Suisse) : le jeudi 4 octobre à 19h45 (Horaire définitif pour la retransmission en direct sur Eurosport)
                                          La rencontre aura lieu au stade de Sainte Geneviève des Bois (ouverture des portes à 18h15)

                                          http://www.footofeminin.fr/notes/Lig..._b4669204.html
                                          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Merci Eurosport pour la politesse due aux championnes d'Europe, qu'elle classe !!!...

                                            Mercredi 3 octobre 2012
                                            Lyon - PK-35 Vantaa
                                            Ligue des Champions
                                            Eurosport et OLTV à 18h30 (direct)

                                            Jeudi 4 octobre 2012
                                            Juvisy - Zurich
                                            Ligue des Champions
                                            Eurosport à 19h45 (direct)

                                            Cela commence déjà à m'énerver !!!...

                                            Si on devient parano, ils ne pourront pas dire, qu'ils n'y sont pour rien... c'est infernale, il ne cesseront jamais!!!...
                                            c'est Juvisy qui passe à la meilleure heure d'écoute
                                            Dernière modification par ours11, 20/09/2012, 17h08.

                                            LYON
                                            20 Titres de Champion de France de Basket


                                            1946,,2019

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Envoyé par ours11 Voir le message
                                              Si on devient parano...
                                              je pense que c'est fait.

                                              primo, je pense que c'est l'UEFA qui gere ca, pas eurospsort.

                                              secundo, qui dit que 19h45 est une meilleure heure d'écoute? moi ce me tombe en plein diner.

                                              in fine, eurosport on s'en tape. je suis meme pas abonné.

                                              ca se passe a GERLAND. be there or be square!

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Envoyé par sirius Voir le message
                                                je pense que c'est fait.

                                                primo, je pense que c'est l'UEFA qui gere ca, pas eurospsort.

                                                secundo, qui dit que 19h45 est une meilleure heure d'écoute? moi ce me tombe en plein diner.

                                                in fine, eurosport on s'en tape. je suis meme pas abonné.

                                                ca se passe a GERLAND. be there or be square!
                                                Pas d'accord, juste au dessus message Rem56, ils disent que c'est un accord avec Eurosport, point 1

                                                19h45 laisse plus de temps pour rentrer chez soi voir Eurosport et OLTV, ou pour aller au stade, après le travail, point 2 et 3

                                                pour le reste relie le message de ''al bundy'' sur les médias !!!... :grn::grn
                                                OL CAFE ''L'OL dans les médias (télé et radio):'' page 518
                                                Dernière modification par ours11, 20/09/2012, 17h54.

                                                LYON
                                                20 Titres de Champion de France de Basket


                                                1946,,2019

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Envoyé par sirius Voir le message
                                                  je pense que c'est fait.

                                                  primo, je pense que c'est l'UEFA qui gere ca, pas eurospsort.

                                                  secundo, qui dit que 19h45 est une meilleure heure d'écoute? moi ce me tombe en plein diner.

                                                  in fine, eurosport on s'en tape. je suis meme pas abonné.

                                                  ca se passe a GERLAND. be there or be square!
                                                  Il y a l'UEFA, le diffuseur et aussi le club qui essayent de se trouver un terrain d'entente... je sais que pour l'année dernière, Patrice m'avait dit une fois qu'il préférait jouer le mercredi et de préférence en fin de journée/début de soirée (soit à la louche entre 18 et 19 heures), d'une pour faire venir du peuple et de deux parce que ce n'est pas trop tard et que c'est un horaire assez convenable...
                                                  Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Envoyé par Rem56 Voir le message
                                                    Il y a l'UEFA, le diffuseur et aussi le club qui essayent de se trouver un terrain d'entente... je sais que pour l'année dernière, Patrice m'avait dit une fois qu'il préférait jouer le mercredi et de préférence en fin de journée/début de soirée (soit à la louche entre 18 et 19 heures), d'une pour faire venir du peuple et de deux parce que ce n'est pas trop tard et que c'est un horaire assez convenable...

                                                    C'est sure que, avec des infos qui viennent directement de Patrice ... il n'y a plus grand chose à dire, car je préfère que tout se déroule comme il le souhaite, pour avoir un maximum de chance de réussite...

                                                    Mais je trouve cela curieux... la tranche horaire de 19h à 20h est médiatiquement parlant la plus recherchée...
                                                    et je suis persuadé que l'affluence à Gerland serait plus importante à 19h45 qu'à 18h30, en souhaitant me tromper :shock::shock::dt::dt:

                                                    LYON
                                                    20 Titres de Champion de France de Basket


                                                    1946,,2019

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X