Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2012-2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Champions Féminine 2012-2013





    Finale

    23 mai 2013 - Londres (Stamford Bridge)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 1 - 0 Olympique Lyonnais (FRA)



    Demi-finales

    Matchs aller les 13 et 14 avril 2013
    Matchs retour les 20 et 21 avril 2013


    Arsenal LFC (ANG) 0 - 2 / 1 - 2 VfL Wolfsbourg (ALL)

    Olympique Lyonnais (FRA) 3 - 0 / 6 - 1 FCF Juvisy Essonne (FRA)



    Quarts de finale

    Matchs aller le 20 mars 2013
    Matchs retour les 27 et 28 mars 2013


    FCF Juvisy Essonne (FRA) 1 - 0 / 3 - 1 Göteborg FC (SUE)

    Olympique Lyonnais (FRA) 5 - 0 / 3 - 0 WFC LdB Malmö (SUE)

    Arsenal LFC (ANG) 3 - 1 / 1 - 0 ASD Torres CF (ITA)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 2 - 1 / 2 - 0 FC Rossiyanka (RUS)



    Huitièmes de finale

    Matchs aller les 31 octobre et 1er novembre
    Matchs retour les 7 et 8 novembre


    ASD Torres CF (ITA) 4 - 1 / 3 - 0 CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)

    WFC LdB Malmö (SUE) 1 - 0 / 2 - 0 ASD CF Bardolino Vérone (ITA)

    Fortuna Hjørring (DAN) 1 - 1 / 2 - 3 Göteborg FC (SUE)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 4 - 1 / 1 - 1 Røa Fotball Elite (NOR)

    AC Sparta Prague (RTC) 0 - 1 / 2 - 2 FC Rossiyanka (RUS)

    FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS) 0 - 9 / 0 - 2 Olympique Lyonnais (FRA)

    Arsenal LFC (ANG) 2 - 1 / 4 - 3 1. FFC Turbine Potsdam (ALL)

    Stabæk Fotball (NOR) 0 - 0 / 1 - 2 FCF Juvisy Essonne (FRA)
    Dernière modification par Rem56, 11/11/2015, 17h47.
    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

  • #2
    Calendrier de la saison

    28 juin 2012 : Tirage au sort du tour de qualification
    11 août : Tour de qualification - 1ère journée
    13 août : Tour de qualification - 2ème journée
    16 août : Tour de qualification - 3ème journée
    23 août : Tirage au sort des Seizièmes et Huitièmes de finale
    25, 26 et 27 septembre : Seizièmes de finale aller
    3, 4 et 11 octobre : Seizièmes de finale retour
    31 octobre et 1er novembre : Huitièmes de finale aller
    7 et 8 novembre : Huitièmes de finale retour
    27 novembre : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    20 et 21 mars 2013 : Quarts de finale aller
    27 et 28 mars : Quarts de finale retour
    13 et 14 avril : Demi-finales aller
    20 et 21 avril : Demi-finales retour
    23 mai : Finale à Londres (Stamford Bridge)
    Dernière modification par Rem56, 25/04/2013, 00h54.
    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #3
      Résultats de la saison

      Seizièmes de finale

      Matchs aller les 25, 26 et 27 septembre
      Matchs retour les 3, 4 et 11 octobre


      Stjarnan (ISL) 0 - 0 / 1 - 3 FK Zorkiy Krasnogorsk (RUS)

      FC Zürich Frauen (SUI) 1 - 1 / 0 - 1 FCF Juvisy Essonne (FRA)

      PK-35 Vantaa (FIN) 0 - 7 / 0 - 5 Olympique Lyonnais (FRA)

      Birmingham City LFC (ANG) 2 - 0 / 0 - 3 (a.p.) ASD CF Bardolino Vérone (ITA)

      Glasgow City LFC (ECO) 1 - 2 / 0 - 0 Fortuna Hjørring (DAN)

      MTK Hungária FC (HON) 0 - 4 / 1 - 6 WFC LdB Malmö (SUE)

      CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU) 1 - 1 / 2 - 2 (a.p.) NÖSV Neulengbach (AUT)

      RTP Unia Racibórz (POL) 1 - 5 / 1 - 6 VfL Wolfsbourg (ALL)

      Apollon Limassol LFC (CHY) 2 - 3 / 1 - 3 ASD Torres CF (ITA)

      Stabæk Fotball (NOR) 2 - 0 / 3 - 3 Brøndby IF (DAN)

      WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS) 0 - 3 / 0 - 3 AC Sparta Prague (RTC)

      BIIK Shymkent (KAZ) 0 - 4 / 0 - 4 Røa Fotball Elite (NOR)

      Standard Fémina de Liège (BEL) 1 - 3 / 0 - 5 1. FFC Turbine Potsdam (ALL)

      ADO La Haye (PBS) 1 - 4 / 2 - 1 FC Rossiyanka (RUS)

      ŽFK Spartak Subotica (SER) 0 - 1 / 0 - 3 Göteborg FC (SUE)

      FC Barcelone (ESP) 0 - 3 / 0 - 4 Arsenal LFC (ANG)


      Tour de qualification

      Groupe 1



      1. FC Zürich 9 pts (+14)
      2. Pomurje 6 pts (+8)
      3. Ataşehir 3 pts (-5)
      4. Gintra 0 pt (-17)


      Tous les matchs ont lieu en Slovénie
      11 août

      FC Zürich 2 - 0 Pomurje
      Gintra 2 - 3 Ataşehir

      13 août
      FC Zürich 4 - 0 Ataşehir
      Pomurje 9 - 1 Gintra

      16 août
      Gintra 0 - 8 FC Zürich
      Ataşehir 2 - 4 Pomurje


      Groupe 2



      1. BIIK Shymkent 9 pts (+9)
      2. Spartak Subotica 6 pts (+6)

      3. NSA Sofia 3 pts (-9)
      4. Pärnu 0 pt (-6)


      Tous les matchs ont lieu en Serbie
      11 août

      BIIK Shymkent 3 - 0 Pärnu
      NSA Sofia 0 - 7 Spartak Subotica

      13 août
      NSA Sofia 2 - 0 Pärnu
      Spartak Subotica 0 - 2 BIIK Shymkent

      16 août
      BIIK Shymkent 4 - 0 NSA Sofia
      Pärnu 0 - 1 Spartak Subotica


      Groupe 3



      1. Olimpia Cluj 9 pts (+13)
      2. 1° Dezembro 6 pts (+2)
      3. Glentoran Belfast United 3 pts (-4)
      4. Birkirkara 0 pt (-11)


      Tous les matchs ont lieu à Malte
      11 août

      1° Dezembro 4 - 0 Glentoran Belfast United
      Olimpia Cluj 8 - 0 Birkirkara

      13 août
      1° Dezembro 1 - 0 Birkirkara
      Glentoran Belfast United 2 - 4 Olimpia Cluj

      16 août
      Olimpia Cluj 4 - 1 1° Dezembro
      Birkirkara 1 - 3 Glentoran Belfast United


      Groupe 4



      1. Unia Racibórz 9 pts (+16)
      2. Slovan Bratislava 6 pts (+4)
      3. Bobruichanka 3 pts (-2)
      4. Ekonomist Nikšić 0 pt (-18)


      Tous les matchs ont lieu en Slovaquie
      11 août

      Unia Racibórz 5 - 0 Slovan Bratislava
      Bobruichanka 5 - 1 Ekonomist Nikšić

      13 août
      Unia Racibórz 7 - 1 Ekonomist Nikšić
      Slovan Bratislava 3 - 2 Bobruichanka

      16 août
      Bobruichanka 0 - 5 Unia Racibórz
      Ekonomist Nikšić 0 - 8 Slovan Bratislava


      Groupe 5



      1. SFK 2000 Sarajevo 7 pts (+5)
      2. Peamount United 6 pts (+5)
      3. ASA Tel-Aviv 4 pts (0)
      4. Cardiff Metropolitan 0 pt (-20)


      Tous les matchs ont lieu en Bosnie-Herzégovine
      11 août

      SFK 2000 Sarajevo 4 - 0 Peamount United
      ASA Tel-Aviv 5 - 0 Cardiff Metropolitan

      13 août
      Peamount United 5 - 0 ASA Tel-Aviv
      SFK 2000 Sarajevo 1 - 0 Cardiff Metropolitan

      16 août
      ASA Tel-Aviv 1 - 1 SFK 2000 Sarajevo
      Cardiff Metropolitan 0 - 4 Peamount United


      Groupe 6



      1. Apollon Limassol 9 pts (+31)
      2. Kharkiv 6 pts (+11)
      3. Klaksvík 3 pts (+2)
      4. Ada Velipojë 0 pt (-44)


      Tous les matchs ont lieu à Chypre
      11 août

      Apollon Limassol 7 - 0 Klaksvík
      Kharkiv 14 - 1 Ada Velipojë

      13 août
      Klaksvík 1 - 2 Kharkiv
      Apollon Limassol 21 - 0 Ada Velipojë

      16 août
      Kharkiv 0 - 3 Apollon Limassol
      Ada Velipojë 1 - 11 Klaksvík

      Groupe 7



      1. MTK Hungária 9 pts (+14)
      2. PAOK Salonique 6 pts (+7)
      3. ZFK Nase 3 pts (-5)
      4. SKONTO 0 pt (-16)


      Tous les matchs ont lieu en Macédoine
      11 août

      PAOK Salonique 1 - 0 ZFK Nase
      MTK Hungária 5 - 0 SKONTO

      13 août
      PAOK Salonique 8 - 0 SKONTO
      ZFK Nase 0 - 7 MTK Hungária

      16 août
      MTK Hungária 2 - 0 PAOK Salonique
      SKONTO 2 - 5 ZFK Nase


      Groupe 8



      1. Glasgow City 7 pts (+12)
      2. PK-35 Vantaa 7 pts (+8)

      3. Osijek 3 pts (+7)
      4. Noroc Nimoreni 0 pt (-27)


      Tous les matchs ont lieu en Finlande
      11 août

      PK-35 Vantaa 6 - 0 Noroc Nimoreni
      Glasgow City 3 - 2 Osijek

      13 août
      Glasgow City 11 - 0 Noroc Nimoreni
      Osijek 1 - 3 PK-35 Vantaa

      16 août
      PK-35 Vantaa 1 - 1 Glasgow City
      Noroc Nimoreni 1 - 11 Osijek
      Dernière modification par Rem56, 28/11/2012, 18h08.
      Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #4
        Liste des qualifiées par pays

        Allemagne
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> 1. FFC Turbine Potsdam (1/8), VfL Wolfsburg (V)

        France
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> Olympique Lyonnais (F), FCF Juvisy Essonne (1/2)

        Suède
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> LdB FC Malmö (1/4), Göteborg FC (1/4)

        Russie
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> WFC Rossiyanka (1/4), FK Zorkiy Krasnogorsk (1/8)

        Angleterre
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> Arsenal LFC (1/2), Birmingham City LFC (1/16)

        Danemark
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> Brøndby IF (1/16), Fortuna Hjørring (1/8)

        Italie
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> ASD Torres CF (1/4), ASD CF Bardolino Vérone (1/8)

        Norvège
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> Røa Fotball Elite (1/8), Stabæk Football (1/8)

        Islande
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Stjarnan (1/16)

        Autriche
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> NÖSV Neulengbach (1/16)

        Espagne
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> FC Barcelone (1/16)

        Belgique
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Standard Fémina de Liège (1/16)

        République Tchèque
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> AC Sparta Prague (1/8)

        Pays-Bas
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> ADO La Haye (1/16)

        Belarus
        Tour de qualification : 1 équipe --> FC Bobruichanka (TQ)

        Kazakhstan
        Tour de qualification : 1 équipe --> BIIK Shymkent (1/16)

        Pologne
        Tour de qualification : 1 équipe --> RTP Unia Racibórz (1/16)

        Ukraine
        Tour de qualification : 1 équipe --> WFC Kharkiv (TQ)

        Hongrie
        Tour de qualification : 1 équipe --> MTK Hungária FC (1/16)

        Finlande
        Tour de qualification : 1 équipe --> PK-35 Vantaa (1/16)

        Grèce
        Tour de qualification : 1 équipe --> FC PAOK Salonique (TQ)

        Suisse
        Tour de qualification : 1 équipe --> FC Zürich Frauen (1/16)

        Serbie
        Tour de qualification : 1 équipe --> ŽFK Spartak Subotica (1/16)

        Écosse
        Tour de qualification : 1 équipe --> Glasgow City LFC (1/16)

        Roumanie
        Tour de qualification : 1 équipe --> CFF Olimpia Cluj-Napoca (1/8)

        Bulgarie
        Tour de qualification : 1 équipe --> FC NSA Sofia (TQ)

        Portugal
        Tour de qualification : 1 équipe --> SU 1° Dezembro (TQ)

        Slovénie
        Tour de qualification : 1 équipe --> WFC Pomurje Beltinci (TQ)

        Bosnie-Herzégovine
        Tour de qualification : 1 équipe --> WFC SFK 2000 Sarajevo (1/16)

        Israël
        Tour de qualification : 1 équipe --> ASA Tel-Aviv FC (TQ)

        Lituanie
        Tour de qualification : 1 équipe --> FK Gintra Universitetas (TQ)

        Chypre
        Tour de qualification : 1 équipe --> Apollon Limassol LFC (1/16)

        Slovaquie
        Tour de qualification : 1 équipe --> ŠK Slovan Bratislava (TQ)

        Pays de Galles
        Tour de qualification : 1 équipe --> Cardiff Metropolitan LAFC (TQ)

        Irlande
        Tour de qualification : 1 équipe --> Peamount United (TQ)

        Iles Féroé
        Tour de qualification : 1 équipe --> KÍ Klaksvík (TQ)

        Moldavie
        Tour de qualification : 1 équipe --> FC Noroc Nimoreni (TQ)

        Croatie
        Tour de qualification : 1 équipe --> WFC Osijek (TQ)

        Turquie
        Tour de qualification : 1 équipe --> Ataşehir Belediyesipor (TQ)

        Irlande du Nord
        Tour de qualification : 1 équipe --> Glentoran Belfast United (TQ)

        Estonie
        Tour de qualification : 1 équipe --> Pärnu JK (TQ)

        Macédoine
        Tour de qualification : 1 équipe --> ZFK Nase Taksi-SNT 2010 (TQ)

        Malte
        Tour de qualification : 1 équipe --> Birkirkara FC (TQ)

        Albanie
        Tour de qualification : 1 équipe --> KS Ada Velipojë (TQ)

        Lettonie
        Tour de qualification : 1 équipe --> SKONTO FK (TQ)

        Monténégro
        Tour de qualification : 1 équipe --> ŽFK Ekonomist Nikšić (TQ)


        Le Monténégro est représentée pour la première fois dans la compétition. L'Andorre, l'Arménie, l’Azerbaïdjan, la Géorgie, le Luxembourg et San Marin ne sont pas représentées.
        Dernière modification par Rem56, 25/05/2013, 00h17.
        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la compétition

          2012 : Olympique Lyonnais
          2011 : Olympique Lyonnais
          2010 : 1. FFC Turbine Potsdam
          -------------------------------------------------
          2009 : FCR 2001 Duisbourg
          2008 : 1. FFC Francfort
          2007 : Arsenal LFC
          2006 : 1. FFC Francfort
          2005 : 1. FFC Turbine Potsdam
          2004 : Umeå IK
          2003 : Umeå IK
          2002 : 1. FFC Francfort
          Dernière modification par Rem56, 08/08/2012, 02h17.
          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire


          • #6
            Tirage du 28 juin

            Tour de qualification

            -Chapeau n°1 (hôtes)-
            Apollon Limassol LFC (CHY, tête de série 1)
            WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS, 1)
            PK-35 Vantaa (FIN, 2)
            ŽFK Spartak Subotica (SER, 3)
            ŠK Slovan Bratislava (SVQ, 3)
            ZNK Nase Taksi-SNT 2010 (MCD, 3)
            ŽNK Pomurje Beltinci (SVN, 3)
            Birkirkara FC (MAL, 4)


            -Chapeau n°2 (position 4)-
            Pärnu JK (EST)
            Ataşehir Belediyespor (TUR)
            Cardiff Metropolitan LFC (PDG)
            FC Noroc Nimoreni (MOL)
            KS Ada Velipojë (ALB)
            SKONTO FK (LET)
            ŽFK Ekonomist Nikšić (MTG)


            -Chapeau n°3 (position 3)-
            WFC Osijek (CRO)
            KÍ Klaksvík (FER)
            Peamount United (IRL)
            Glentoran Belfast United WFC (IRN)


            -Chapeau n°4 (position 2)-
            MTK Hungária FC (HON)
            WFC Kharkiv (UKR)
            FC Bobruichanka (BLR)
            FK Gintra Universitetas (LIT)
            ASA Tel-Aviv FC (ISR)
            Olimpia Cluj-Napoca (ROU)
            BIIK Shymkent (KAZ)


            -Chapeau n°5 (position 1)-
            Glasgow City LFC (ECO)
            RTP Unia Racibórz (POL)
            FC PAOK Thessaloniki (GRE)
            FC Zürich Frauen (SUI)
            SU 1° Dezembro (POR)
            FC NSA Sofia (BUL)
            Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h50.
            Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

            Commentaire


            • #7
              Tour de qualification

              1ère journée le 11 août, 2ème journée le 13 et 3ème journée le 16
              L'équipe en italique de chaque groupe accueille le tour de qualification


              Groupe 1



              FC Zürich Frauen (SUI)
              FK Gintra Universitetas (LIT)
              ŽNK Pomurje Beltinci (SLV)
              Ataşehir Belediyespor (TUR)

              Groupe 2



              FC NSA Sofia (BUL)
              BIIK Shymkent (KAZ)
              ŽFK Spartak Subotica (SER)
              Pärnu JK (EST)

              Groupe 3



              SU 1° Dezembro (POR)
              Olimpia Cluj-Napoca (ROU)
              Glentoran Belfast United WFC (IRN)
              Birkirkara FC (MAL)

              Groupe 4



              RTP Unia Racibórz (POL)
              FC Bobruichanka (BLR)
              ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
              ŽFK Ekonomist Nikšić (MTG)

              Groupe 5



              WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS)
              ASA Tel-Aviv FC (ISR)
              Peamount United (IRL)
              Cardiff Metropolitan LFC (PDG)

              Groupe 6



              Apollon Limassol LFC (CHY)
              WFC Kharkiv (UKR)
              KÍ Klaksvík (FER)
              KS Ada Velipojë (ALB)

              Groupe 7



              FC PAOK Thessaloniki (GRE)
              MTK Hungária FC (HON)
              ZNK Nase Taksi-SNT 2010 (MCD)
              SKONTO FK (LET)

              Groupe 8



              Glasgow City LFC (ECO)
              PK-35 Vantaa (FIN)
              WFC Osijek (CRO)
              FC Noroc Nimoreni (MOL)
              Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h50.
              Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

              Commentaire


              • #8
                Le barka est qualifiée cette saison ?! Ça promet.
                Dernière modification par D-OL89, 08/08/2012, 02h20.

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par D-OL89 Voir le message
                  Le barka est qualifiée cette saison ?! Ça promet.
                  Premiere qualification, pas une grosse equipe, je pense.

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par shlj74 Voir le message
                    Premiere qualification, pas une grosse equipe, je pense.
                    nous verrons en tout cas, amicale le 05/09 à annécy.

                    Commentaire


                    • #11
                      Le match amical contre le Barça à Annecy sera difusé à la TV ? sur OLTV ? j'aimerai bien le voir ce match.
                      Eugénie Le Sommer, une formidable raison d'ètre fan

                      Commentaire


                      • #12
                        Tour de qualification - 1ère journée

                        Unia Racibórz (POL) 5 - 0 Slovan Bratislava (SVQ)
                        1-0 : Patrycja Wiśniewska 5'
                        2-0 : Chinasa 11'
                        3-0 : Chinasa 54'
                        4-0 : Marta Mika 85'
                        5-0 : Chinasa 90'

                        SFK 2000 Sarajevo (BOS) 4 - 0 Peamount United (IRL)
                        1-0 : Andjela Šešlija 3'
                        2-0 : Aida Hadžić 30'
                        3-0 : Amela Fetahović 32'
                        4-0 : Amela Fetahović 43'

                        PK-35 Vantaa (FIN) 6 - 0 Noroc Nimoreni (MOL)
                        1-0 : Catherine Walker 20'
                        2-0 : Catherine Walker 25'
                        3-0 : Catherine Walker 37'
                        4-0 : Iina Taipale 59'
                        5-0 : Sanna Saarinen 74' (SP)
                        6-0 : Iina Taipale 79'

                        BIIK Shymkent (KAZ) 3 - 0 Pärnu JK (EST)
                        1-0 : Alina Litvinenko 83' (SP)
                        2-0 : Alina Litvinenko 86'
                        3-0 : Alina Litvinenko 90'+3

                        FC Bobruichanka (BLR) 5 - 1 Ekonomist Nikšić (MTG)
                        1-0 : Maria Buzunova 15'
                        1-1 : Jasna Djoković 24'
                        2-1 : Tatiana Loginova 33'
                        3-1 : Promise Sike 60'
                        4-1 : Tatiana Loginova 78'
                        5-1 : Svetlana Astashova 87'

                        FC Zürich Frauen (SUI) 2 - 0 Pomurje Beltinci (SLV)
                        1-0 : Barla Deplazes 13'
                        2-0 : Inka Grings 71'

                        Apollon Limassol (CHY) 7 - 0 KÍ Klaksvík (FER)
                        1-0 : Sinead Farrelly 16'
                        2-0 : Laura Rus 17'
                        3-0 : Liliana Kostova 53'
                        4-0 : Liliana Kostova 62'
                        5-0 : Laura Rus 74'
                        6-0 : Laura Rus 84'
                        7-0 : Alexandra Iuşan 90'

                        PAOK Salonique (GRE) 1 - 0 ZFK Nase (MCD)
                        1-0 : Dimitra Panteliadou 47'
                        MTK Hungária (HON) 5 - 0 SKONTO FK (LET)
                        1-0 : Lilla Nagy 5'
                        2-0 : Fanni Vágó 18'
                        3-0 : Kristīne Petrikina 34' (CSC)
                        4-0 : Anita Pádár 71'
                        5-0 : Fanni Vágó 90'+3

                        Glasgow City (ECO) 3 - 2 WFC Osijek (CRO)
                        0-1 : Izabela Lojna 9'
                        1-1 : Danica Dalziel 67'
                        1-2 : Ana Marija Kalamiza 75'
                        2-2 : Danica Dalziel 79'
                        3-2 : Emma Mitchell 86'

                        NSA Sofia (BUL) 0 - 7 Spartak Subotica (SER)
                        0-1 : Mirela Tenkov 21'
                        0-2 : Mirela Tenkov 27'
                        0-3 : Marija Radojičić 33'
                        0-4 : Marija Radojičić 35'
                        0-5 : Jelena Čanković 61' (SP)
                        0-6 : Marija Ilić 70'
                        0-7 : Monika Razhgeva 79' (CSC)

                        ASA Tel-Aviv (ISR) 5 - 0 Cardiff Metropolitan (PDG)
                        1-0 : Lee Sima Falkon 1'
                        2-0 : Sarit Shenar 6'
                        3-0 : Sarah Lynn Friedman 31'
                        4-0 : Sarit Shenar 50'
                        5-0 : Lee Sima Falkon 62'

                        1° Dezembro (POR) 4 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)
                        1-0 : Andreia Silvia 7'
                        2-0 : Filipa Galvão 55'
                        3-0 : Elsa Ventura 82'
                        4-0 : Maria Madalena Elvas Fontes 90'+2

                        Olimpia Cluj (ROU) 8 - 0 Birkirkara FC (MAL)
                        1-0 : Cosmina Duşa 9'
                        2-0 : Raluca Sârghe 15'
                        3-0 : Alexandra Lunca 20'
                        4-0 : Andreea Voicu 22'
                        5-0 : Ioana Bortan 38'
                        6-0 : Ştefania Vătafu 60'
                        7-0 : Ştefania Vătafu 82'
                        8-0 : Cosmina Duşa 90' (SP)

                        Gintra Universitetas (LIT) 2 - 3 Ataşehir Belediyespor (TUR)
                        1-0 : Johanna Möller 26'
                        2-0 : Vestina Neverdauskaitė 36'
                        2-1 : Tatiana Matveeva 44'
                        2-2 : Tatiana Matveeva 55'
                        2-3 : Merve Aladağ 75'

                        WFC Kharkiv (UKR) 14 - 1 Ada Velipojë (ALB)
                        1-0 : Yelizaveta Kostyuchenko 6'
                        2-0 : Iryna Shundrovska 9'
                        3-0 : Aksana Znaidzionava 11'
                        4-0 : Anna Tatarinova 30'
                        5-0 : Olha Basanska 37'
                        5-1 : Ana Baro 45'+2
                        6-1 : Taisiia Nesterenko 45'+3
                        7-1 : Iryna Shundrovska 50'
                        8-1 : Anna Tatarinova 52'
                        9-1 : Olha Basanska 60'
                        10-1 : Taisiia Nesterenko 62'
                        11-1 : Yelizaveta Kostyuchenko 65'
                        12-1 : Olha Ovdiychuk 67'
                        13-1 : Olha Ovdiychuk 86'
                        14-1 : Aksana Znaidzionava 90'
                        Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h50.
                        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                        Commentaire


                        • #13
                          14-1 le dernier résultat :shock::mdr: dire que ces équipe en prendrait 10 contre l'ol ou un club allemand:crazy:

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par mugen85 Voir le message
                            14-1 le dernier résultat :shock::mdr: dire que ces équipe en prendrait 10 contre l'ol ou un club allemand:crazy:
                            Entre 15 et 20, plutôt ouais... et encore, elles ne forceraient même pas :crazy:

                            Bon, au moins les albanaises auront sauvé l'honneur... pas comme la saison dernière (0-10, 0-8, 0-16) :crazy::mdr:
                            Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par E-LeSommerFan56 Voir le message
                              Le match amical contre le Barça à Annecy sera difusé à la TV ? sur OLTV ? j'aimerai bien le voir ce match.
                              moi aussi... j'habite à 600 bornes...:-(:-(:-(:lov:
                              Dernière modification par ours11, 13/08/2012, 11h48.

                              LYON
                              20 Titres de Champion de France de Basket


                              1946,,2019

                              Commentaire


                              • #16
                                Tour de qualification - 1ère journée

                                Groupe 1
                                FC Zürich Frauen (SUI) 2 - 0 Pomurje Beltinci (SLV)

                                Gintra Universitetas (LIT) 2 - 3 Ataşehir Belediyespor (TUR)


                                Groupe 2
                                BIIK Shymkent (KAZ) 3 - 0 Pärnu JK (EST)

                                NSA Sofia (BUL) 0 - 7 Spartak Subotica (SER)


                                Groupe 3
                                1° Dezembro (POR) 4 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)

                                Olimpia Cluj (ROU) 8 - 0 Birkirkara FC (MAL)


                                Groupe 4
                                Unia Racibórz (POL) 5 - 0 Slovan Bratislava (SVQ)

                                FC Bobruichanka (BLR) 5 - 1 Ekonomist Nikšić (MTG)


                                Groupe 5
                                SFK 2000 Sarajevo (BOS) 4 - 0 Peamount United (IRL)

                                ASA Tel-Aviv (ISR) 5 - 0 Cardiff Metropolitan (PDG)


                                Groupe 6
                                Apollon Limassol (CHY) 7 - 0 KÍ Klaksvík (FER)

                                WFC Kharkiv (UKR) 14 - 1 Ada Velipojë (ALB)


                                Groupe 7
                                PAOK Salonique (GRE) 1 - 0 ZFK Nase (MCD)

                                MTK Hungária (HON) 5 - 0 SKONTO FK (LET)


                                Groupe 8
                                PK-35 Vantaa (FIN) 6 - 0 Noroc Nimoreni (MOL)

                                Glasgow City (ECO) 3 - 2 WFC Osijek (CRO)
                                Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h50.
                                Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                Commentaire


                                • #17
                                  Pas mal de branlées et de cartons (dont une très violente :crazy:) pour la deuxième journée du tour de qualification... résultats à suivre :fier:
                                  Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    un déplacement au "ZFK Nase (MCD) " ça serait mythique :grn:
                                    Hex@gones

                                    Fanslyon

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Tour de qualification - 2ème journée

                                      Unia Racibórz (POL) 7 - 1 Ekonomist Nikšić (MTG)
                                      1-0 : Agata Tarczyńska 18'
                                      2-0 : Katarina Ištóková 20'
                                      3-0 : Chinasa 25'
                                      4-0 : Agata Tarczyńska 43'
                                      5-0 : Dominika Sýkorová 52'
                                      6-0 : Chinasa 58'
                                      7-0 : Chinasa 71'
                                      7-1 : Ivana Krivokapić 89'

                                      Peamount United (IRL) 5 - 0 ASA Tel-Aviv (ISR)
                                      1-0 : Julie Russell 5'
                                      2-0 : Sara Lawlor 41'
                                      3-0 : Stephanie Roche 58'
                                      4-0 : Sara Lawlor 62'
                                      5-0 : Sara Lawlor 90'

                                      NSA Sofia (BUL) 2 - 0 Pärnu JK (EST)
                                      1-0 : Valentina Gospodinova 17'
                                      2-0 : Evdokiya Popadiynova 43'

                                      FC Zürich Frauen (SUI) 4 - 0 Ataşehir Belediyespor (TUR)
                                      1-0 : Manuela Zürcher 29'
                                      2-0 : Fabienne Humm 40'
                                      3-0 : Inka Grings 49'
                                      4-0 : Inka Grings 80'

                                      Büşra Ahlatçı 90'+1 (ATA)

                                      Slovan Bratislava (SVQ) 3 - 2 FC Bobruichanka (BLR)
                                      0-1 : Lenka Mravíková 28' (CSC)
                                      1-1 : Lucia Ondrušová 39' (SP)
                                      2-1 : Dana Fecková 63'
                                      2-2 : Elena Buzinova 78'
                                      3-2 : Dana Fecková 83'

                                      KÍ Klaksvík (FER) 1 - 2 WFC Kharkiv (UKR)
                                      1-0 : Sofia Purkhús 29'
                                      1-1 : Malena Josephsen 66' (CSC)
                                      1-2 : Mariya Tykhonova 76'

                                      PAOK Salonique (GRE) 8 - 0 SKONTO FK (LET)
                                      1-0 : Elena Dimitrijević 3'
                                      2-0 : Anthoula Arvanitaki 29'
                                      3-0 : Dimitra Panteliadou 32'
                                      4-0 : Charoula Dimitriou 45'
                                      5-0 : Dimitra Panteliadou 60'
                                      6-0 : Elena Dimitrijević 69'
                                      7-0 : Elena Dimitrijević 77'
                                      8-0 : Elena Dimitrijević 87'

                                      ZFK Nase (MCD) 0 - 7 MTK Hungária (HON)
                                      0-1 : Anita Pádár 5'
                                      0-2 : Fanni Vágó 13'
                                      0-3 : Fanni Vágó 15'
                                      0-4 : Fanni Vágó 28' (SP)
                                      Radica Dukova 60' (NAS)
                                      0-5 : Nóra Palkovics 73'
                                      0-6 : Anita Pádár 76'
                                      0-7 : Angéla Smuczer 77'

                                      SFK 2000 Sarajevo (BOS) 1 - 0 Cardiff Metropolitan (PDG)
                                      1-0 : Amela Kršo 57'
                                      Glasgow City (ECO) 11 - 0 Noroc Nimoreni (MOL)
                                      1-0 : Leanne Ross 4'
                                      2-0 : Jennifer Callaghan 8'
                                      3-0 : Eilish McSorley 10'
                                      4-0 : Leanne Ross 17'
                                      5-0 : Eilish McSorley 21'
                                      6-0 : Danica Dalziel 40'
                                      7-0 : Jennifer Callaghan 45'+1
                                      8-0 : Katharina Lindner 50'
                                      9-0 : Katharina Lindner 54'
                                      10-0 : Ashley McDonald 80'
                                      11-0 : Katharina Lindner 89'

                                      WFC Osijek (CRO) 1 - 3 PK-35 Vantaa (FIN)
                                      0-1 : Pirjo Leppikangas 14'
                                      0-2 : Catherine Walker 31'
                                      0-3 : Cynthia Uwak 68'
                                      1-3 : Mateja Andrlić 70'

                                      Spartak Subotica (SER) 0 - 2 BIIK Shymkent (KAZ)
                                      0-1 : Alina Litvinenko 14'
                                      0-2 : Emueje Ogbiagbevha 53'

                                      1° Dezembro (POR) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
                                      1-0 : Andreia Silvia 17'
                                      Glentoran Belfast United (IRN) 2 - 4 Olimpia Cluj (ROU)
                                      1-0 : Charney Burk 16'
                                      1-1 : Cosmina Duşa 25'
                                      2-1 : Demi Vance 74'
                                      2-2 : Cosmina Duşa 76'
                                      2-3 : Alexandra Lunca 84'
                                      2-4 : Cosmina Duşa 86'

                                      Pomurje Beltinci (SLV) 9 - 1 Gintra Universitetas (LIT)
                                      1-0 : Kaja Eržen 31'
                                      2-0 : Kaja Eržen 45'+2
                                      3-0 : Manja Benak 45'
                                      4-0 : Manja Rogan 48'
                                      4-1 : Oksana Imanalijeva 58'
                                      5-1 : Mateja Zver 62'
                                      Viktorija Budrytė 65' (GIN)
                                      6-1 : Manja Rogan 66' (SP)
                                      7-1 : Kaja Eržen 70'
                                      8-1 : Mateja Zver 72'
                                      9-1 : Mateja Zver 78'

                                      Narmina Rzayeva 88' (GIN)

                                      Apollon Limassol (CHY) 21 - 0 Ada Velipojë (ALB)
                                      1-0 : Liliana Kostova 3'
                                      2-0 : Laura Rus 13'
                                      3-0 : Greta Lazri 18' (CSC)
                                      4-0 : Sinead Farrelly 21'
                                      5-0 : Laura Rus 25'
                                      6-0 : Florentina Spânu Olar 30'
                                      7-0 : Florentina Spânu Olar 34'
                                      8-0 : Krystina Iordanou 40'
                                      9-0 : Sinead Farrelly 45'
                                      10-0 : Liliana Kostova 45'+3 (SP)
                                      11-0 : Liliana Kostova 49'
                                      12-0 : Erida Bajrakurtaj 51' (CSC)
                                      13-0 : Liliana Kostova 59'
                                      14-0 : Laura Rus 63'
                                      15-0 : Laura Rus 65'
                                      16-0 : Marilena Geogiou 68'
                                      17-0 : Laura Rus 71'
                                      18-0 : Florentina Spânu Olar 74'
                                      19-0 : Victoria Zampa 75'
                                      20-0 : Sinead Farrelly 84'
                                      Desantila Hoxhaj 90'+2 (VEL)
                                      21-0 : Victoria Zampa 90'+2 (SP)
                                      Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h51.
                                      Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Envoyé par G80 Voir le message
                                        un déplacement au "ZFK Nase (MCD) " ça serait mythique :grn:
                                        Ce ne sera pas pour cette année... les macédoniennes sont déjà éliminées avec 2 défaites en 2 matchs :sick::non::grn:

                                        A noter la sensationnelle branlée infligée par les chypriotes de l'Apollon Limassol face aux albanaises de l'Ada Velipojë ... 21 buts à 0, 2 pénaltys, 2 buts contre leur camp, un quintuplé, un quadruplé, deux triplés, un doublé et un match terminé à 10 contre 11 :shock::crazy::mdr:
                                        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          En plus c'est pas le pays le plus sympa du monde la Macedoine ou plutot FYROM. Les U19 ont fair leur Euro gagnant la-bas, et c'etait bof bof comme pays.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par shlj74 Voir le message
                                            En plus c'est pas le pays le plus sympa du monde la Macedoine ou plutot FYROM. Les U19 ont fair leur Euro gagnant la-bas, et c'etait bof bof comme pays.
                                            mon fils a un ami macédonien qui a un coté très chauvin mais qui en même temps admet qu'il trouve 15 jours par an à skopje très, très long.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              On se coirarait au hand

                                              Apollon Limassol (CHY) 21 - 0 Ada Velipojë (ALB)
                                              1-0 : Liliana Kostova 3'
                                              2-0 : Laura Rus 13'
                                              3-0 : Greta Lazri 18' (CSC)
                                              4-0 : Sinead Farrelly 21'
                                              5-0 : Laura Rus 25'
                                              6-0 : Florentina Spânu Olar 30'
                                              7-0 : Florentina Spânu Olar 34'
                                              8-0 : Krystina Iordanou 40'
                                              9-0 : Sinead Farrelly 45'
                                              10-0 : Liliana Kostova 45'+3 (SP)
                                              11-0 : Liliana Kostova 49'
                                              12-0 : Erida Bajrakurtaj 51' (CSC)
                                              13-0 : Liliana Kostova 59'
                                              14-0 : Laura Rus 63'
                                              15-0 : Laura Rus 65'
                                              16-0 : Marilena Geogiou 68'
                                              17-0 : Laura Rus 71'
                                              18-0 : Florentina Spânu Olar 74'
                                              19-0 : Victoria Zampa 75'
                                              20-0 : Sinead Farrelly 84'
                                              Desantila Hoxhaj 90'+2 (VEL)
                                              21-0 : Victoria Zampa 90'+2 (SP)
                                              [/CENTER][/QUOTE]


                                              non mais 21 buts en 90 minutes de foot, faut quang meme laisser les clubs comme Lyon, Potsdam, Frankfur ou Arsenal se mesurer à des equipes pourris comme ça je suis en :grn::grn::grn: pour le foot féminin
                                              Si j'étais un membre de l'eufa je proposerai de créer une compétition de europa league look like ça peut les aider peut être des se développer entre eux sinon une équipe qui inflige 21 buts à ces adversaires dans une phase de qualification d'une compétition de foot et que les quart de fille soit un miracle pour cette même équipe
                                              je trouve qu'une équipe qui serait pas capable de battre une équipe de D2 ou même de DH français n'a vraiment pas sa place parmi les champions de 8 premiers au classement eufa
                                              pensez-vous qu'il y aura du suspense dans match entre Apolon Limassol et Potsdam; OL; Arsenal ? moi :non::non::non::non::non:
                                              Dernière modification par hadra, 14/08/2012, 23h49.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Phase de qualification (Groupe 6)

                                                Le detail du match entre Apollon et Ada Velipoje
                                                http://fr.uefa.com/womenschampionsle...418/index.html
                                                :mdr::mdr::mdr::mdr::mdr::mdr::mdr::mdr::mdr::mdr: :mdr:

                                                Les handballeuses sont débarquées dans la league des champions féminine:lov::lov::lov::lov:
                                                vivement les 16es finals pour voir si elles vont résister face aux ogres

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Tour de qualification - 2ème journée

                                                  Groupe 1
                                                  FC Zürich Frauen (SUI) 4 - 0 Ataşehir Belediyespor (TUR)

                                                  Pomurje Beltinci (SLV) 9 - 1 Gintra Universitetas (LIT)


                                                  Groupe 2
                                                  NSA Sofia (BUL) 2 - 0 Pärnu JK (EST)

                                                  Spartak Subotica (SER) 0 - 2 BIIK Shymkent (KAZ)


                                                  Groupe 3
                                                  1° Dezembro (POR) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)

                                                  Glentoran Belfast United (IRN) 2 - 4 Olimpia Cluj (ROU)


                                                  Groupe 4
                                                  Unia Racibórz (POL) 7 - 1 Ekonomist Nikšić (MTG)

                                                  Slovan Bratislava (SVQ) 3 - 2 FC Bobruichanka (BLR)


                                                  Groupe 5
                                                  Peamount United (IRL) 5 - 0 ASA Tel-Aviv (ISR)

                                                  SFK 2000 Sarajevo (BOS) 1 - 0 Cardiff Metropolitan (PDG)


                                                  Groupe 6
                                                  KÍ Klaksvík (FER) 1 - 2 WFC Kharkiv (UKR)

                                                  Apollon Limassol (CHY) 21 - 0 Ada Velipojë (ALB)


                                                  Groupe 7
                                                  PAOK Salonique (GRE) 8 - 0 SKONTO FK (LET)

                                                  ZFK Nase (MCD) 0 - 7 MTK Hungária (HON)


                                                  Groupe 8
                                                  Glasgow City (ECO) 11 - 0 Noroc Nimoreni (MOL)

                                                  WFC Osijek (CRO) 1 - 3 PK-35 Vantaa (FIN)
                                                  Dernière modification par Rem56, 27/09/2012, 01h51.
                                                  Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X