Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Challenge U 19 - 2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Challenge U 19 - 2015


    Mercredi 25 Juin 2014

    http://www.football44.fr/Feminines-L...nal_a4137.html
    Dernière modification par ours11, 25/06/2014, 11h03.

    LYON
    20 Titres de Champion de France de Basket


    1946,,2019

  • #2
    LE CALENDRIER 2014-2015

    J1 : 28 septembre
    J2 : 5 octobre
    J3 : 12 octobre
    J4 : 19 octobre
    Repos

    J5 :
    9 novembre
    J6 : 16 novembre
    J7 : 23 novembre
    J8 : 30 novembre
    J9 : 7 décembre
    Repos

    J10 :
    25 janvier
    J11 : 1er février
    J12 : 8 février
    J13 : 15 février
    Repos

    J14 :
    15 mars
    J15 : 22 mars
    J16 : 29 mars
    Repos

    J17 :
    26 avril
    J18 : 3 mai

    Demi-finales : 10 mai

    Finale : 24 mai
    Dimanche 22 Juin 2014
    Sebastien Duret


    http://www.footofeminin.fr/Challenge...015_a9064.html

    LYON
    20 Titres de Champion de France de Basket


    1946,,2019

    Commentaire


    • #3
      Les U19 d'ORVAULT SF
      se préparent au challenge national


      La commission fédérale des compétitions nationales féminines a listé les équipes qui participeront au Challenge National Féminin U19 2014-2015. Orvault SF en fait partie.


      Les U19 d'Orvault SF évolueront en championnat national la saison prochaine. Photo DR


      Le club d'Orvault SF aura deux équipes féminines en championnat national la saison prochaine. En plus de l'équipe fanion, pensionnaire de deuxième division à la suite de l'obtention des droits sportifs du Nantes Saint-Herblain FF, l'équipe U19 prendra part au Challenge National Féminin 2014/2015.
      La commission fédérale des compétitions nationales féminines a transmis la liste des vingt clubs autorisés à disputer la compétition. La composition des groupes sera soumise à l’approbation du bureau exécutif de la Ligue du Football Amateur, au plus tard le 15 juillet 2014. Pour les techniciens orvaltais, la nouvelle est donc excellente.

      « UNE ÉTAPE LOGIQUE DANS L'AVANCÉE DU PROJET »
      « Notre investissement pour le développement du football féminin, où nous souhaitons offrir tous les niveaux de pratique, n'en sera que plus fort. Nous avions la volonté de pouvoir proposer une formation de footballeuses cohérente en fonction des âges des filles sans être dans l'obligation de faire jouer de très jeunes joueuses en seniors afin qu'elles puissent prendre le temps de s'épanouir. Certains clubs professionnels et représentatifs du football féminin n'ont pas été choisis. Les jeunes filles de l'agglomération nantaise et du département de la Loire-Atlantique pourront jouer au football à proximité de chez elles », se félicite Florian Halgand, directeur technique d'OSF.
      Pour Christophe Benmaza, responsable du développement du projet féminin, et Philippe Serre, responsable de la formation : « C'est une vraie récompense et une étape logique dans l'avancée du projet. On va pouvoir démarrer la prochaine année avec un outil de travail formidable en plus, c'est super pour les filles et leur épanouissement. Cela va aussi nous permettre d'accueillir ou de garder toutes les joueuses nantaises désirant s'inscrire dans un projet de très haut niveau. »

      C.-H.C.

      http://www.football44.fr/Feminines-L...nal_a4137.html

      LYON
      20 Titres de Champion de France de Basket


      1946,,2019

      Commentaire


      • #4
        - Challenge U19 -
        Ils seront finalement vingt-sept participants


        Suite à la décision de la commission fédérale des compétitions nationales féminines du 19/06/2014 (PV publié le 20/06/2014 sur le site fff.fr) d’entériner pour le challenge national féminin U19 la participation de vingt équipes (deux groupes de dix), tel que précisé dans le règlement de l’épreuve, et donc de ne pas retenir les candidatures de sept autres clubs de D2 , le bureau exécutif de la LFA décide d’accepter l’ensemble des vingt-sept équipes et de créer trois poules de neuf pour la saison 2014/2015.




        Outre les vingt clubs retenus, les sept autres candidats dans un premier temps recalés sont acceptés. Le calendrier reste inchangé à l'exception des demi-finales et finale qui sont supprimées et remplacées par trois journées pour l'attribution du titre, restant à préciser.

        Equipes dont les clubs ont une équipe en D1 en 2014-2015
        Lyon
        PSG
        Juvisy
        Montpellier
        Guingamp
        Soyaux
        Rodez
        Arras
        Saint-Etienne
        Metz
        Issy
        Albi

        Equipes dont les clubs avaient une équipe en D1 en 2013-2014
        Hénin-Beaumont
        Yzeure
        Muret

        Equipes dont les clubs ont une équipe en D2 en 2014-2015
        Blanquefort
        Nancy (nouveau)
        Nîmes
        La Roche sur Yon
        Nantes St Herblain (nouveau)

        Equipes nouvellement retenues
        Monteux
        Claix
        Vendenheim
        Compiègne
        Saint-Maur
        Le Mans
        Toulouse

        LE CALENDRIER 2014-2015
        J1 : 28 septembre
        J2 : 5 octobre
        J3 : 12 octobre
        J4 : 19 octobre
        Repos
        J5 : 9 novembre
        J6 : 16 novembre
        J7 : 23 novembre
        J8 : 30 novembre
        J9 : 7 décembre
        Repos
        J10 : 25 janvier
        J11 : 1er février
        J12 : 8 février
        J13 : 15 février
        Repos
        J14 : 15 mars
        J15 : 22 mars
        J16 : 29 mars
        Repos
        J17 : 26 avril
        J18 : 3 mai

        Mercredi 2 Juillet 2014
        Sebastien Duret


        http://www.footofeminin.fr/Challenge...nts_a9109.html

        LYON
        20 Titres de Champion de France de Basket


        1946,,2019

        Commentaire


        • #5
          FOOT FEM LIVE il y a 7 heures

          VGA Saint-Maur: Les U19 vont découvrir le championnat national
          http://www.jeunesfooteux.com/

          Recalé dans un premier temps, les U19 de Saint-Maur se sont finalement vu accordé le droit de disputer le championnat U19 national la saison prochaine comme sept autres équipes. Le début d'une nouvelle aventure pour les Jaunes et Bleues.

          La création d'un championnat U19 à 27 équipes


          Le 19 Juin dernier, la Commission Fédérale des Compétitions Nationales Féminines avait décidé de garder le format à vingt équipes du championnat national U19. Cela avait pour effet de rejeter la candidature de sept équipes (Monteux, Claix, Vendenheim, Compiègne, Saint-Maur, Le Mans, Toulouse). Mais le 24 juin, le Bureau Exécutif de la Ligue du Football Amateur a décidé d’accepter l’ensemble des 27 équipes et de créer 3 poules de 9 pour la saison 2014/2015 dont la composition reste à définir. La VGA est donc finalement retenue et doit maintenant recruter pour pouvoir lutter dans ce nouveau championnat. Un nouveau défi pour ce club historique.

          Equipes dont les clubs ont une équipe en D1 en 2014-2015: Lyon, PSG, Juvisy, Montpellier, Guingamp, Soyaux, Rodez, Arras, Saint-Etienne, Metz, Issy, Albi

          Equipes dont les clubs avaient une équipe en D1 en 2013-2014: Hénin-Beaumont, Yzeure, Muret

          Equipes dont les clubs ont une équipe en D2 en 2014-2015: Blanquefort, Nancy, Nîmes, La Roche sur Yon, Nantes St Herblain, Saint-Maur, Le Mans, Toulouse, Monteux, Claix, Vendenheim, Compiègne

          Le calendrier 2014-2015: J1 : 28 septembre, J2 : 5 octobre, J3 : 12 octobre, J4 : 19 octobre, Repos, J5 : 9 novembre, J6 : 16 novembre, J7 : 23 novembre, J8 : 30 novembre, J9 : 7 décembre, Repos, J10 : 25 janvier, J11 : 1er février, J12 : 8 février, J13 : 15 février, Repos, J14 : 15 mars, J15 : 22 mars, J16 : 29 mars, Repos, J17 : 26 avril, J18 : 3 mai.

          Une récompense pour la VGA et ses dirigeants

          La VGA Saint-Maur va donc découvrir un nouveau championnat, beaucoup plus relevé que celui de l'an dernier où les Jaunes et Bleues avaient fini deuxième avec 57 points, à 12 points du leader le PSG et deux points devant Juvisy. La suite logique d'un projet de reconstruction du club qui a commencé depuis plusieurs années et qui donne au fil du temps des résultats. Mais pour pouvoir continuer dans ce projet et pour bien débuter cette nouvelle aventure, la VGA Saint-Maur a besoin de recruter et cherche donc des joueuses pour renforcer son équipe U19 face à ce nouveau challenge. Si vous qui lisez l'article êtes intéressé, n'hésitez pas à contacter le club rapidement ([email protected]). La saison qui s'annonce nous dira si la VGA réussira à faire quelque chose dans cette compétition.

          Site internet du club: http://club.quomodo.com/vga-footfemi...l/accueil.html

          Facebook du club: https://www.facebook.com/vgasaintmaurfeminine


          LYON
          20 Titres de Champion de France de Basket


          1946,,2019

          Commentaire


          • #6
            - Challenge U19 -
            La composition des trois groupes


            La FFF a communiqué conformément aux dispositions règlementaires les compositions des trois groupes de neuf équipes arrêtées au 15 juillet.




            Groupe A
            Arras FCF
            Compiègne USCCO (nouveau)
            Guingamp EA
            Hénin-Beaumont FCF
            Juvisy FCF
            La Roche sur Yon ESOF
            Le Mans FC
            Orvault SF (nouveau)
            Paris St Germain FC

            Groupe B
            Claix Foot (nouveau)
            Issy FF
            Lyon O.
            Metz FC (nouveau)
            Nancy ASNL (nouveau)
            St-Etienne AS
            St-Maur VGA (nouveau)
            Vendenheim FC
            Yzeure FFAA

            Groupe C
            Albi ASPTT (nouveau)
            Blanquefort ES
            Monteux FCF
            Montpellier HSC
            Muret AS
            Nîmes MG FF
            Rodez AF
            Soyaux ASJ
            Toulouse FC


            LE CALENDRIER 2014-2015
            J1 : 28 septembre
            J2 : 5 octobre
            J3 : 12 octobre
            J4 : 19 octobre
            Repos
            J5 : 9 novembre
            J6 : 16 novembre
            J7 : 23 novembre
            J8 : 30 novembre
            J9 : 7 décembre
            Repos
            J10 : 25 janvier
            J11 : 1er février
            J12 : 8 février
            J13 : 15 février
            Repos
            J14 : 15 mars
            J15 : 22 mars
            J16 : 29 mars
            Repos
            J17 : 26 avril
            J18 : 3 mai

            Mercredi 16 Juillet 2014
            Omaha-beach Omaha-Beach


            http://www.footofeminin.fr/D2-Le-tab...014_a9104.html

            LYON
            20 Titres de Champion de France de Basket


            1946,,2019

            Commentaire


            • #7
              Challenge U19 : les groupes

              Publié le 15 juillet 2014 | Coupe de France
              Par Foot d'Elles



              La FFF vient de dévoiler la composition des groupes pour le Challenge U19 de la saison 2014-2015.


              Découvrez la composition des trois groupes de la saison 2014-2015 du Challenge U19:



              Crédit photo : FFF



              http://www.footdelles.com/article/Co...pes_96965.html

              LYON
              20 Titres de Champion de France de Basket


              1946,,2019

              Commentaire


              • #8
                - Challenge U19 (Première journée) -
                C'est reparti pour une nouvelle édition



                Le challenge national U19 reprend ce week-end avec 27 équipes contre 20 précédemment. Un nouveau format avec trois groupes et déjà un duel entre le vainqueur et l'un des demi-finales 2014




                GROUPE A
                Samedi 27 septembre

                PSG - La Roche : 15h00
                Dimanche 28 septembre
                Juvisy - Arras : 13h30
                Guingamp - Orvault : 15h00
                Compiègne - Hénin-Beaumont : 15h00
                Exempt : Le Mans

                GROUPE B
                Dimanche 28 septembre

                Claix - Vendenheim : 12h00
                Metz - Nancy : 15h00
                Lyon - Saint-Etienne : 15h00
                Issy - Yzeure : 15h30
                Exempt : Saint-Maur

                GROUPE C
                Dimanche 28 septembre

                Nîmes - Toulouse : 13h00
                Muret - Soyaux : 14h00
                Blanquefort - Rodez : 15h00
                Monteux - Montpellier : 15h00
                Exempt : Albi

                Samedi 27 Septembre 2014
                Sebastien Duret



                http://www.footofeminin.fr/Challenge...ion_a9496.html

                LYON
                20 Titres de Champion de France de Basket


                1946,,2019

                Commentaire


                • #9
                  GROUPE A

                  SAMEDI 27 SEPTEMBRE 2014
                  PARIS SAINT GERMAIN 6 - 2 LA ROCHE/YON E.S.O.F

                  DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014
                  JUVISY F.C.F 1 - 2 ARRAS F.C.F

                  GUINGAMP E.A 3 - 1 ORVAULT S.F

                  COMPIÈGNE U.S.C.O 2 - 1 HÉNIN BEAUMONT F.C.F

                  LE MANS F.C / EXEMPT



                  GROUPE B

                  DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014
                  CLAIX F. 2 - 3 VENDENHEIM F.C

                  METZ F.C 0 - 3 NANCY A.S.N.L

                  LYON OLYMPIQUE 3 - 0 SAINT ETIENNE A.S

                  SAINT MAUR V.G.A / EXEMPT

                  ISSY FOOT FEMININ 5 - 2 YZEURE ALLIER AUV.



                  GROUPE C

                  DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014
                  NÎMES MÉTROPOLE GARD 0 - 5 TOULOUSE F.C

                  MURET A.S 0 - 1 SOYAUX CHTE A.S.J

                  BLANQUEFORT ENT.S 2 - 1 RODEZ AVEYRON F.

                  MONTEUX F.C.F 1 - 8 MONTPELLIER H.S.C

                  ALBI ASPTT / EXEMPT




                  https://www.google.fr/url?sa=t&rct=j...NlLWndRCA2a-Kw
                  Dernière modification par ours11, 06/10/2014, 14h00.

                  LYON
                  20 Titres de Champion de France de Basket


                  1946,,2019

                  Commentaire


                  • #10
                    Challenge U19 (Deuxième journée) -
                    ce week-end. Le programme





                    GROUPE A
                    Dimanche 5 octobre

                    Orvault - Juvisy : 14h00
                    La Roche - Compiègne : 14h00
                    Hénin-Beaumont - Guingamp : 15h00
                    Le Mans - PSG : 15h00
                    Exempt : Arras

                    GROUPE B
                    Dimanche 5 octobre

                    Saint-Maur - Lyon : 12h45
                    Saint-Etienne - Metz : 13h00
                    Yzeure - Claix : 15h00
                    Nancy - Issy : 15h00
                    Exempt : Vendenheim

                    GROUPE C
                    Samedi 4 octobre

                    Albi - Muret : 0-1 N.B. Le match a été interrompu à la 84e en raison d'un problème d'éclairage mais a finalement pu reprendre
                    But : Roujas 44'
                    Dimanche 5 octobre
                    Soyaux - Nîmes : 7-0
                    Buts : Sabrina Barbe 16', 65', Kelly Kone 30', Anna Clérac 49', Julie Thibaud 60', Mathilde Celle 67', Laura Lépine 78'
                    Monteux - Toulouse : 13h00
                    Montpellier - Blanquefort : 15h00
                    Exempt : Rodez

                    Dimanche 5 Octobre 2014
                    Sebastien Duret


                    http://www.footofeminin.fr/Challenge...7-0_a9523.html

                    LYON
                    20 Titres de Champion de France de Basket


                    1946,,2019

                    Commentaire


                    • #11
                      - Challenge U19 (Deuxième journée) -
                      Résultats du week-end






                      GROUPE A

                      Dimanche 5 octobre

                      Orvault - Juvisy : 1-7
                      Buts : Eva Lebreton 87' ; Laurie Teinturier 45+3', 78' s.p., Nina Petat 56', 57', 76', 82', Romane Bujak 50'

                      La Roche - Compiègne : 8-0
                      Buts : Hilda Ravon 44', Cheyenne Boyer 55', 57', 78', Mélanie Roux 70', Pauline Butet 73', 81', Juliette Vrignault 70'

                      Hénin-Beaumont - Guingamp : 0-3
                      Buts : Océane Ringenbach 41', Louise Fleury 54', Adelie Fourre 81'

                      Le Mans - PSG : 0-7
                      Buts :
                      Maeva Salomon 6', Marie-Antoinette Katoto 19', 28', Melissa Bloud 47', Perle Morroni 70', Bettina Machado 72', Boussaha 85'

                      Exempt : Arras


                      GROUPE B

                      Dimanche 5 octobre

                      Saint-Maur - Lyon : 0-12
                      Buts :
                      Inès Boutaleb 7', 33', 51', Julie Piga 15', Estelle Laurier 16', 29', Bettina Matondo 25', Maëlle Garbino 36', 58', 73', Amandine Billon 47', Badache 69'

                      Saint-Etienne - Metz : 12-0
                      Buts :
                      Léa Taillardat 8', 46', 74', Mégane Lafond 10', 78', Charlène Torossian 13', Céline Rebet 36', Merryl Cirri 61', Redon 71', Léonie Fleury 81', 83', 87'

                      Yzeure - Claix : 3-2
                      Buts :
                      Maureen Delhomme 25', Mallory Laurent 65', Léa Cassagne 75' ; Malaurie Catelan 12', Manon Faure 35'

                      Nancy - Issy : 3-1
                      Buts :
                      Justine Laurent 10', Sheryl Frache 55', Marie Perrotte 67' ; Nacera Bouchenter 6'

                      Exempt : Vendenheim


                      GROUPE C

                      Samedi 4 octobre
                      Albi - Muret : 0-1

                      N.B. Le match a été interrompu à la 84e en raison d'un problème d'éclairage mais a finalement pu reprendre
                      But : Roujas 44'

                      Dimanche 5 octobre
                      Soyaux - Nîmes : 7-0
                      Buts :
                      Sabrina Barbe 16', 65', Kelly Kone 30', Anna Clérac 49', Julie Thibaud 60', Mathilde Celle 67', Laura Lépine 78'

                      Monteux - Toulouse : 0-2
                      Buts :
                      Angéline Da Costa 76', Laura Condon 82'

                      Montpellier - Blanquefort : 8-1
                      Buts :
                      Valérie Gauvin 8', 30', 50', Emelyne Laurent 34', c.s.c. 45', Morgane Nicoli 55', Sakina Karchaoui 59', Charlène Talens 80' ; Nawael Ouinekh

                      Exempt : Rodez

                      Dimanche 5 Octobre 2014
                      Sebastien Duret


                      http://www.footofeminin.fr/Challenge...end_a9523.html
                      Dernière modification par ours11, 06/10/2014, 13h48.

                      LYON
                      20 Titres de Champion de France de Basket


                      1946,,2019

                      Commentaire


                      • #12
                        GROUPE A





                        GROUPE B




                        GROUPE C


                        Dernière modification par ours11, 12/10/2014, 11h56.

                        LYON
                        20 Titres de Champion de France de Basket


                        1946,,2019

                        Commentaire


                        • #13
                          "En Avant", les filles il y a 3 heures


                          Challenge National U19 2014-2015
                          (3e journee)

                          Dimanche 12 octobre 2014

                          ►Groupe A
                          Guingamp U19-La Roche-sur-Yon U19 (15:00)
                          Juvisy U19-Hénin-Beaumont U19 (15:00)
                          Compiègne U19-Le Mans U19 (15:00)
                          Arras U19-Orvault U19 (13:30)
                          ------------------------------------------PARIS SAINT GERMAIN / EXEMPT

                          ►Groupe B
                          Claix U19-Nancy U19 (15:00)
                          Issy U19-Saint-Etienne U19 (13:00)
                          Metz U19-Saint-Maur U19 (15:00)
                          Vendenheim U19-Yzeure U19 (13:00)
                          -------------------------------------------LYON OLYMPIQUE / EXEMPT

                          ►Groupe C
                          Nîmes U19-Albi U19 : reporté
                          Blanquefort U19-Toulouse U19 ( 15:00)
                          Monteux U19-Soyaux U19 (11:00)
                          Rodez U19-Montpellier U19 (13:00)
                          ---------------------------------------------MURET A.S / EXEMPT


                          Photo : Challenge National U19 2014-2015 - (3e journee)

                          LYON
                          20 Titres de Champion de France de Basket


                          1946,,2019

                          Commentaire


                          • #14
                            La troisième journée se déroule ce dimanche. (voir ci-dessus)

                            Une seule rencontre a été reportée, à Nîmes, en raison des inondations.

                            LYON
                            20 Titres de Champion de France de Basket


                            1946,,2019

                            Commentaire


                            • #15
                              Dimanche 12 octobre
                              Monteux - Soyaux : 0-4
                              Buts :
                              Anna Clérac 8' 43', Mathilde Faury 40', Lauriane Borde 57'

                              LYON
                              20 Titres de Champion de France de Basket


                              1946,,2019

                              Commentaire


                              • #16
                                "En Avant", les filles il y a 3 heures

                                Voici la Team des 16 ►U19 Féminines d' E.A.G retenue par Nicolas Delépine. Ce dimanche 12 oct à 15h à Chaptal , nous recevons les U19 de La Roche E.S.O.F pour la JOURNÉE 3 : Lebastard, Davy, Navicet, Penard, Abadou, Quero, Morin, Le Moing, Rogon, Dolain, Palis, Pot, Fleury, Fikri, Ringenbach,Fourre. Bon Match à toutes !


                                LYON
                                20 Titres de Champion de France de Basket


                                1946,,2019

                                Commentaire


                                • #17
                                  Victoire des U19 d Arras contre Orvault 3 0

                                  LYON
                                  20 Titres de Champion de France de Basket


                                  1946,,2019

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    - Challenge U19 (Troisième journée) -
                                    Résultats et buteuses


                                    La troisième journée se déroulait ce dimanche. Une rencontre a été reportée, à Nîmes, en raison des inondations.




                                    GROUPE A
                                    Dimanche 12 octobre
                                    Arras - Orvault : 3-0

                                    Buts : Anaïs Pugnetti 25', 90+1', Malvina Cabaret 39'

                                    Juvisy - Hénin-Beaumont : 5-0
                                    Buts : Océane Boulon 10', Ould Braham 22', Laurie Teinturier 40' s.p., Romane Bujak 83', Laura Ohlmann 90+1'

                                    Guingamp - La Roche : 4-0
                                    Buts : Adelie Fourre 77', 85', Léonie Le Moing 82', Ella Palis 89'

                                    Compiègne - Le Mans : 1-3
                                    Buts : Mallory Vlieghe 88' s.p. ; Nathalie Querouil 27', Amandine Siblas 67', Lisa Pauleau 90+2'

                                    Exempt : PSG

                                    >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=386


                                    GROUPE B
                                    Dimanche 12 octobre
                                    Vendenheim - Yzeure : 4-2

                                    Buts : Fiona Bitterlin x3, Fanny Nell ; Anais Nizieux x2

                                    Issy - Saint-Etienne : 0-0

                                    Claix - Nancy : 1-2
                                    Buts : Malaurie Catelan 90+4' ; Marie Perrotte 45+1', 90+1'

                                    Metz - Saint-Maur : 15h00

                                    Exempt : Lyon

                                    >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=387


                                    GROUPE C
                                    Samedi 11 octobre
                                    Nîmes - Albi :
                                    reporté (terrain inondé)

                                    Dimanche 12 octobre
                                    Monteux - Soyaux : 0-4
                                    Buts : Anna Clérac 8' 43', Mathilde Faury 40', Lauriane Borde 57'

                                    Rodez - Montpellier : 1-5
                                    Buts : ? ; Donna Darmon 17' s.p., Emelyne Laurent 44', 74', Charlène Talens 64', Mélanie Rioult 85'

                                    Blanquefort - Toulouse : 1-5
                                    Buts : Naweal Ouinekh 48' ; Marion Braunwart 16', Marine Garcia 35', 90+2', Célia Blanchard 72', Doriane Pau 90'

                                    Exempt : Muret

                                    >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=388


                                    Dimanche 12 Octobre 2014
                                    Sebastien Duret


                                    http://www.footofeminin.fr/Challenge...ses_a9565.html
                                    Dernière modification par ours11, 12/10/2014, 18h24.

                                    LYON
                                    20 Titres de Champion de France de Basket


                                    1946,,2019

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      - Challenge U19 (Quatrième journée) -
                                      Le programme


                                      Avant une coupure internationale, retrouvez le programme du Challenge U19





                                      GROUPE A
                                      Dimanche 19 octobre
                                      La Roche - Juvisy : 15h00
                                      Hénin-Beaumont - Arras : 15h00
                                      Le Mans - Guingamp : 15h00
                                      PSG - Compiègne : reporté
                                      Exempt : Orvault

                                      >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=386

                                      GROUPE B
                                      Dimanche 19 octobre

                                      Saint-Maur - Issy : 12h45
                                      Lyon - Metz : 13h00
                                      Saint-Etienne - Claix : 15h00
                                      Nancy - Vendenheim : 15h00
                                      Exempt : Yzeure

                                      >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=387

                                      GROUPE C
                                      Dimanche 19 octobre

                                      Soyaux - Blanquefort : 15h00
                                      Toulouse - Rodez : 15h00
                                      Albi - Monteux : 15h00
                                      Muret - Nîmes : 15h00
                                      Exempt : Montpellier

                                      >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=388

                                      Dimanche 19 Octobre 2014
                                      Sebastien Duret


                                      http://www.footofeminin.fr/Challenge...mme_a9613.html
                                      Dernière modification par ours11, 19/10/2014, 11h48.

                                      LYON
                                      20 Titres de Champion de France de Basket


                                      1946,,2019

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Saint-Maur - Issy : 1-5
                                        Buts : Sabiha Besbas 75' c.s.c. ; Nacera Bouchenter 48', 86', Ikram Allouchi 67', 89', Solenne Ninot 85'

                                        LYON
                                        20 Titres de Champion de France de Basket


                                        1946,,2019

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Lyon - Metz : reporté (sous réserve - à étudier par la commission compétente)

                                          LYON
                                          20 Titres de Champion de France de Basket


                                          1946,,2019

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par ours11 Voir le message
                                            Lyon - Metz : reporté (sous réserve - à étudier par la commission compétente)
                                            Des infos sur la raison du report ?

                                            Metz ne s'est pas déplacé ?

                                            Le terrain était impraticable ?

                                            Autres ?

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              non rien de plus précis...:o:-(


                                              http://www.footofeminin.fr/Challenge...1-5_a9613.html

                                              LYON
                                              20 Titres de Champion de France de Basket


                                              1946,,2019

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                - Challenge U19 (Quatrième journée) -
                                                Résultats et buteuses


                                                Avant une coupure internationale, retrouvez les résultats de la quatrième journée du championnat U19




                                                GROUPE A
                                                Dimanche 19 octobre
                                                La Roche - Juvisy : 3-1
                                                Buts : Justine Prezeau 28', Cheyenne Boyer 55', Eloïse Chabrat 57' ; Nina Petat 46'
                                                Hénin-Beaumont - Arras : 0-3
                                                Buts : Maréchal 12', Lucie Vercruysse 52', Léa Tellier Bouazni 85'
                                                Le Mans - Guingamp : 0-2
                                                Buts : Louise Fleury 30', Adelie Fourré 51'
                                                PSG - Compiègne : reporté
                                                Exempt : Orvault

                                                >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=386

                                                GROUPE B
                                                Dimanche 19 octobre
                                                Saint-Maur - Issy : 1-5
                                                Buts : Sabiha Besbas 75' c.s.c. ; Nacera Bouchenter 48', 86', Ikram Allouchi 67', 89', Solenne Ninot 85'
                                                Lyon - Metz : reporté (sous réserve - à étudier par la commission compétente)
                                                Saint-Etienne - Claix : 2-0
                                                Buts : Naja Benhassine 62', Laura Taillardat 77'
                                                Nancy - Vendenheim : 1-4
                                                Buts : Camille Brandard 18' ; ????
                                                Exempt : Yzeure

                                                >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=387

                                                GROUPE C
                                                Dimanche 19 octobre
                                                Soyaux - Blanquefort : 5-0
                                                Buts : Anna Clerac 7', 31', Philomène Pagnoux 48', Clémentine Canon 65', Laurianne Borde 90'
                                                Toulouse - Rodez : 11-1
                                                Buts : Marion Braunwart 6', 69', Galibert 24', Garcia 28', Condon 44', Pau 69', Da Costa 64', 76', 82', Bourdieu 75', Roby 90+2' ; Fabre 13'
                                                Albi - Monteux : 15h00
                                                Muret - Nîmes : 0-1
                                                But : Clara Jabelot 20'
                                                Exempt : Montpellier

                                                >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/accueil.php?id=388


                                                Dimanche 19 Octobre 2014
                                                Sebastien Duret
                                                Dernière modification par ours11, 19/10/2014, 17h54.

                                                LYON
                                                20 Titres de Champion de France de Basket


                                                1946,,2019

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  - Challenge U19 (Matchs en retard) -
                                                  Le programme


                                                  Le Challenge U19 se mettra à jour lors des deux prochains week-ends.




                                                  GROUPE A
                                                  Dimanche 2 novembre
                                                  PSG - Compiègne : 15h00


                                                  >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=386


                                                  GROUPE B
                                                  >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=387


                                                  GROUPE C
                                                  Dimanche 26 octobre
                                                  Nîmes - Albi : 15h00

                                                  Exempt : Montpellier

                                                  >> LE CLASSEMENT http://statsfootofeminin.fr/classements.php?id=388

                                                  Vendredi 24 Octobre 2014
                                                  Sebastien Duret

                                                  LYON
                                                  20 Titres de Champion de France de Basket


                                                  1946,,2019

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X