Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2014-2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Rem56
    a répondu
    Konak Belediyesispor (TUR) 0 - 4 FC Zürich Frauen (SUI)
    0-1 : Selina Kuster 16' (SP)
    0-2 : Fabienne Humm 63'
    0-3 : Julia Stierli 67'
    0-4 : Meriame Terchoun 76'

    Rīgas FS (LET) 0 - 7 FC Minsk (BLR)
    0-1 : Tawa Ishola 20'
    0-2 : Liana Miroshnichenko 29'
    0-3 : Gift Otuwe 33'
    0-4 : Tatiana Kenda 52'
    0-5 : Maria Buzunova 53'
    0-6 : Maria Buzunova 55'
    0-7 : Esther Sunday 59'

    NSA Sofia (BUL) 1 - 4 Olimpia Cluj (ROU)
    0-1 : Fanni Vágó 41'
    0-2 : Ştefania Vătafu 56'
    0-3 : Fanni Vágó 69'
    1-3 : Evdokiya Popadiynova 81'
    1-4 : Alexandra Iuşan 83'

    Hibernians (MAL) 1 - 2 Raheny United (IRL)
    1-0 : Dionne Tonna 15'
    1-1 : Catherine Cronin 38'
    1-2 : Clare Shine 79'

    ŽNK Pomurje (SVN) 1 - 2 MTK Hungária (HON)
    1-0 : Dóra Papp 23' (CSC)
    1-1 : Tímea Gál 29'
    Staša Špur 58' (POM)
    1-2 : Anita Pádár 87' (SP)

    WFC Ekonomist (MTG) 1 - 2 Pärnu JK (EST)
    0-1 : Ave Pajo 26'
    1-1 : Ivana Krivokapić 77'
    1-2 : Anastassia Morkovkina 86'

    WFC Kharkiv (UKR) 0 - 4 Glasgow City (ECO)
    0-1 : Denise O'Sullivan 10'
    0-2 : Joanne Love 18'
    0-3 : Fiona Brown 57'
    0-4 : Denise O'Sullivan 63'

    Glentoran Belfast United (IRN) 5 - 2 Union Nové Zámky (SVQ)
    0-1 : Nikola Rybanská 23'
    1-1 : Katrina Montgomery 56'
    2-1 : Lauren Wade 62'
    3-1 : Suzanne Baxter 67'
    4-1 : Demi Vance 76'
    4-2 : Denisa Břenková 81'
    5-2 : Lauren Wade 89'

    ŽNK Osijek (CRO) 1 - 0 Spartak Subotica (SER)
    1-0 : Dragica Cepernić 7'
    Nevena Damjanović 59' (SUB)

    CS Goliador (MOL) 0 - 11 Amazones Dramas (GRE)
    0-1 : Valia Chatzioglou 13'
    0-2 : Anastasia Papadopoulou 24'
    0-3 : Valia Chatzioglou 34'
    0-4 : Anastasia Papadopoulou 36' (SP)
    0-5 : Maria Mitkou 44'
    0-6 : Maria Mitkou 67'
    0-7 : Maria Mitkou 68'
    0-8 : Maria Mitkou 74'
    0-9 : Anastasia Papadopoulou 77'
    0-10 : Maria Mitkou 80'
    0-11 : Valia Chatzioglou 87'

    KÍ Klaksvík (FER) 1 - 3 Apollon Limassol (CHY)
    0-1 : Antri Violari 15'
    1-1 : Maria Ioannou 19' (CSC)
    1-2 : Danai-Eleni Sidira 26'
    1-3 : Elisa Brito 60'

    KS Vllaznia (ALB) 0 - 5 Gintra Universitetas (LIT)
    Lavdije Begolli 20' (VLL)
    0-1 : Sonata Vanagaitė 55'
    0-2 : Simona Veličkaitė 63'
    0-3 : Simona Veličkaitė 79'
    0-4 : Rasa Imanalijeva 85'
    0-5 : Viktorija Budrytė 90'+4

    Åland United (FIN) 0 - 1 SFK 2000 Sarajevo (BOS)
    0-1 : Jelena Hršum 41'
    ŽFK Kochani (MCD) 1 - 11 Medyk Konin (POL)
    0-1 : Natalia Pakulska 4'
    0-2 : Anna Gawrońska 7'
    0-3 : Ewelina Kamczyk 9'
    0-4 : Ewa Pajor 35'
    0-5 : Paulina Dudek 49'
    0-6 : Anna Gawrońska 56'
    0-7 : Ewa Pajor 58'
    1-7 : Eli Jakovska 60'
    1-8 : Natalia Pakulska 71'
    1-9 : Anna Gawrońska 78'
    1-10 : Sandra Žigić 81'
    1-11 : Paulina Zawiślak 86' (SP)

    ASA Tel-Aviv (ISR) 0 - 1 Standard de Liège (BEL)
    0-1 : Sanne Schoenmakers 17'
    Naomi Belhassen 84' (TEL)

    Cardiff Met Ladies (PDG) 2 - 1 CA Ouriense (POR)
    0-1 : Mariana Coelho 14'
    1-1 : Emily Allen 35'
    2-1 : Eleanor Sargent 90'+1

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Envoyé par Bad_fab Voir le message
    Elles sont au courant qu'elles jouent au Foot, dans ce club ? :grn:
    Déjà, le Spartak Subotica, je ne connaissais pas ... mais maintenant je connais Goliador ! :D
    19 pions par des inconnues, j'ose pas imaginer face à un cador européen. Score de basket assuré !
    Le Spartak Subotica, très souvent habitué des tours préliminaires chaque année... plus trop une surprise pour moi :grn:

    Le record n'était pas loin, il est toujours détenu par les chypriotes de l'Apollon Limassol, qui avaient passé un 21-0 face aux albanaises d'Ada Velipojë en 2012-2013 (qui avaient pris 46 buts en 3 matchs lors du tour préliminaire, cette saison là) :crazy:

    Sinon en phases éliminatoires, les allemandes de Wolfsbourg détiennent un triple record : la plus large victoire à l'extérieur (14-0), à domicile (13-0) et le plus grand score cumulé (27-0). Réalisés face aux estoniennes de Pärnu lors des 16èmes de finales, la saison dernière :crazy:

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Tour de qualification - 2ème journée

    Groupe 1

    FC Minsk (BLR) 1 - 2 Konak Belediyesispor (TUR)

    FC Zürich Frauen (SUI) 2 - 0 Rīgas FS (LET)


    Groupe 2

    Raheny United (IRL) 2 - 0 NSA Sofia (BUL)

    Olimpia Cluj (ROU) 5 - 0 Hibernians (MAL)


    Groupe 3

    MTK Hungária (HON) 1 - 0 WFC Ekonomist (MTG)

    Pärnu JK (EST) 0 - 4 ŽNK Pomurje (SVN)


    Groupe 4

    Union Nové Zámky (SVQ) 1 - 3 WFC Kharkiv (UKR)

    Glasgow City (ECO) 1 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)


    Groupe 5

    Spartak Subotica (SER) 19 - 0 CS Goliador (MOL)

    Amazones Dramas (GRE) 1 - 3 ŽNK Osijek (CRO)


    Groupe 6

    Apollon Limassol (CHY) 0 - 0 KS Vllaznia (ALB)

    Gintra Universitetas (LIT) 2 - 0 KÍ Klaksvík (FER)


    Groupe 7

    SFK 2000 Sarajevo (BOS) 7 - 0 ŽFK Kochani (MCD)

    Medyk Konin (POL) 7 - 0 Åland United (FIN)


    Groupe 8

    Standard de Liège (BEL) 10 - 0 Cardiff Met Ladies (PDG)

    CA Ouriense (POR) 2 - 1 ASA Tel-Aviv (ISR)

    Laisser un commentaire:


  • Bad_fab
    a répondu
    Envoyé par Rem56 Voir le message
    Pour l'instant, le plus gros score de ce tour préliminaire... mais on est encore loin de la barre des 30 buts atteints il y a 2 saisons, je crois :crazy::D

    Pour les moldaves du Goliador, 12 au premier, 19 au second... la question est de savoir combien elles en prendront face aux grecques lors du dernier match :crazy:
    Elles sont au courant qu'elles jouent au Foot, dans ce club ? :grn:
    Déjà, le Spartak Subotica, je ne connaissais pas ... mais maintenant je connais Goliador ! :D
    19 pions par des inconnues, j'ose pas imaginer face à un cador européen. Score de basket assuré !

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Envoyé par Bad_fab Voir le message
    Spartak Subotica ! :grn:
    Pour l'instant, le plus gros score de ce tour préliminaire... mais on est encore loin de la barre des 30 buts atteints il y a 2 saisons, je crois :crazy::D

    Pour les moldaves du Goliador, 12 au premier, 19 au second... la question est de savoir combien elles en prendront face aux grecques lors du dernier match :crazy:

    Laisser un commentaire:


  • Bad_fab
    a répondu
    Spartak Subotica ! :grn:

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    SFK 2000 Sarajevo (BOS) 7 - 0 ŽFK Kochani (MCD)
    1-0 : Armisa Kuć 10'
    2-0 : Jelena Hršum 15'
    3-0 : Jasna Djoković 21'
    4-0 : Andjela Šešlija 36'
    5-0 : Alisa Spahić 45'
    6-0 : Alma Jašarević 49'
    Ana Veselinova 82' (KOC)
    7-0 : Azra Numanović 86'

    FC Minsk (BLR) 1 - 2 Konak Belediyesispor (TUR)
    1-0 : Anastasia Kharlanova 45'+2
    1-1 : Ebru Topçu 53'
    1-2 : Ebru Topçu 67'

    Raheny United (IRL) 2 - 0 NSA Sofia (BUL)
    1-0 : Clare Shine 45'+2
    2-0 : Clare Shine 50'

    Apollon Limassol (CHY) 0 - 0 KS Vllaznia (ALB)

    Union Nové Zámky (SVQ) 1 - 3 WFC Kharkiv (UKR)
    0-1 : Yelizaveta Kostyuchenko 12'
    0-2 : Ganna Voronina 70'
    0-3 : Oksana Znaidenova 74'
    1-3 : Gold Tochi Orji 90'+1

    Medyk Konin (POL) 7 - 0 Åland United (FIN)
    1-0 : Ewa Pajor 22'
    2-0 : Anna Gawrońska 44'
    3-0 : Ewa Pajor 48'
    4-0 : Aleksandra Sikora 53'
    Kim Sundlöv 55' (ÅLA)
    5-0 : Ewelina Kamczyk 79'
    6-0 : Ewa Pajor 84'
    7-0 : Ewa Pajor 90'+1

    Standard de Liège (BEL) 10 - 0 Cardiff Met Ladies (PDG)
    1-0 : Aline Zeler 23' (SP)
    2-0 : Vanity Lewerissa 25'
    3-0 : Maud Coutereels 33'
    4-0 : Aline Zeler 45'+1
    5-0 : Aline Zeler 54'
    6-0 : Aline Zeler 56'
    7-0 : Aline Zeler 58'
    8-0 : Vanity Lewerissa 61'
    9-0 : Cécile De Gernier 74'
    10-0 : Maud Coutereels 83'

    CA Ouriense (POR) 2 - 1 ASA Tel-Aviv (ISR)
    Arava Shahaf 51' (TEL)
    Moran Lavi 66' (TEL)

    1-0 : Mariana Coelho 69'
    1-1 : Danielle Leige Paz 79'
    2-1 : Pisco 89'

    FC Zürich Frauen (SUI) 2 - 0 Rīgas FS (LET)
    1-0 : Barla Deplazes 44'
    2-0 : Riana Fischer 47'

    Spartak Subotica (SER) 19 - 0 CS Goliador (MOL)
    1-0 : Milena Nikolić 11'
    2-0 : Jelena Marenić 13'
    3-0 : Milena Nikolić 15'
    4-0 : Milena Nikolić 21'
    5-0 : Milena Nikolić 25'
    6-0 : Milena Nikolić 34'
    7-0 : Milena Nikolić 40'
    8-0 : Jelena Čanković 41'
    9-0 : Marija Ilić 45'
    10-0 : Milena Nikolić 47'
    11-0 : Milena Nikolić 48'
    12-0 : Željka Radanović 50'
    13-0 : Violeta Slović 57'
    14-0 : Liuba Dragomir 63' (CSC)
    15-0 : Violeta Slović 67' (SP)
    16-0 : Violeta Slović 70'
    17-0 : Tia N'Réhy 80'
    18-0 : Tia N'Réhy 83'
    19-0 : Tia N'Réhy 90'+1

    MTK Hungária (HON) 1 - 0 WFC Ekonomist (MTG)
    1-0 : Lilla Nagy 58'
    Pärnu JK (EST) 0 - 4 ŽNK Pomurje (SVN)
    0-1 : Tanja Vrabel 17'
    0-2 : Tanja Vrabel 70'
    0-3 : Špela Kolbl 79'
    0-4 : Manja Rogan 83'

    Olimpia Cluj (ROU) 5 - 0 Hibernians (MAL)
    1-0 : Andreea Voicu 7'
    2-0 : Fanni Vágó 45'+1
    3-0 : Fanni Vágó 49'
    4-0 : Mara Bâtea 71'
    5-0 : Fanni Vágó 80'

    Gintra Universitetas (LIT) 2 - 0 KÍ Klaksvík (FER)
    1-0 : Ana Alekperova 55' (SP)
    2-0 : Randi Wardum 84' (CSC)

    Amazones Dramas (GRE) 1 - 3 ŽNK Osijek (CRO)
    Konstantina Papadopoulou 19' (AMD)
    0-1 : Violeta Baban 34' (SP)
    0-2 : Martina Šalek 45'+3
    0-3 : Maja Joščak 57'
    1-3 : Aline Birtoiu 74'

    Glasgow City (ECO) 1 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)
    1-0 : Courtney Whyte 41'

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Tour de qualification - 1ère journée

    Groupe 1

    FC Zürich Frauen (SUI) 1 - 1 FC Minsk (BLR)

    Konak Belediyesispor (TUR) 11 - 0 Rīgas FS (LET)


    Groupe 2

    NSA Sofia (BUL) 5 - 0 Hibernians (MAL)

    Olimpia Cluj (ROU) 1 - 2 Raheny United (IRL)


    Groupe 3

    MTK Hungária (HON) 3 - 0 Pärnu JK (EST)

    ŽNK Pomurje (SVN) 4 - 0 WFC Ekonomist (MTG)


    Groupe 4

    WFC Kharkiv (UKR) 5 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)

    Glasgow City (ECO) 5 - 0 Union Nové Zámky (SVQ)


    Groupe 5

    Spartak Subotica (SER) 3 - 0 Amazones Dramas (GRE)

    ŽNK Osijek (CRO) 12 - 0 CS Goliador (MOL)


    Groupe 6

    KÍ Klaksvík (FER) 1 - 2 KS Vllaznia (ALB)

    Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 Gintra Universitetas (LIT)


    Groupe 7

    SFK 2000 Sarajevo (BOS) 0 - 3 Medyk Konin (POL)

    Åland United (FIN) 4 - 0 ŽFK Kochani (MCD)


    Groupe 8

    Standard de Liège (BEL) 0 - 1 CA Ouriense (POR)

    ASA Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Cardiff Met Ladies (PDG)

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    SFK 2000 Sarajevo (BOS) 0 - 3 Medyk Konin (POL)
    0-1 : Ewa Pajor 6'
    0-2 : Anna Gawrońska 14'
    0-3 : Natalia Pakulska 53'

    FC Zürich Frauen (SUI) 1 - 1 FC Minsk (BLR)
    1-0 : Fabienne Humm 26'
    1-1 : Esther Sunday 45'+3

    NSA Sofia (BUL) 5 - 0 Hibernians (MAL)
    1-0 : Valentina Asenova 43'
    2-0 : Velina Koshuleva 60'
    3-0 : Valentina Asenova 62'
    4-0 : Keoney Demicoli 81' (CSC)
    5-0 : Shona Zammit 90' (CSC)

    KÍ Klaksvík (FER) 1 - 2 KS Vllaznia (ALB)
    1-0 : Eydvør Klakstein 31'
    1-1 : Suada Jashari 39'
    1-2 : Megi Doci 48'

    Malena Josephsen 90'+3 (KLA)

    WFC Kharkiv (UKR) 5 - 0 Glentoran Belfast United (IRN)
    1-0 : Ganna Voronina 15'
    2-0 : Ganna Mozolska 31'
    3-0 : Ganna Mozolska 36'
    4-0 : Jessica Foy 57' (CSC)
    5-0 : Taisiia Nesterenko 81'

    Åland United (FIN) 4 - 0 ŽFK Kochani (MCD)
    1-0 : Sarah Robbins 18'
    2-0 : Tiina Saario 41'
    3-0 : Monica Dolinsky 68'
    Afrodita Saliihi 82' (KOC)
    4-0 : Cynthia Uwak 88'

    Spartak Subotica (SER) 3 - 0 Amazones Dramas (GRE)
    1-0 : Jelena Marenić 32'
    2-0 : Milena Nikolić 34'
    Roxana Oprea 90'+4 (AMD)
    3-0 : Violeta Slović 90'+5 (SP)

    MTK Hungária (HON) 3 - 0 Pärnu JK (EST)
    1-0 : Dóra Papp 45'+4
    2-0 : Zsanett Bernadett Kaján 67'
    3-0 : Zsanett Bernadett Kaján 73'

    ŽNK Pomurje (SVN) 4 - 0 WFC Ekonomist (MTG)
    1-0 : Tanja Vrabel 13'
    2-0 : Mateja Zver 25'
    3-0 : Mateja Zver 43'
    4-0 : Tanja Vrabel 58'

    Konak Belediyesispor (TUR) 11 - 0 Rīgas FS (LET)
    1-0 : Cosmina Duşa 6'
    2-0 : Yağmur Uraz 16'
    3-0 : Cosmina Duşa 23'
    4-0 : Yağmur Uraz 35'
    5-0 : Cansu Yağ 37'
    6-0 : Raluca Sârghe 38'
    7-0 : Ebru Topçu 39'
    8-0 : Cosmina Duşa 42'
    9-0 : Cosmina Duşa 43'
    10-0 : Cosmina Duşa 49'
    11-0 : Yağmur Uraz 50'

    Standard de Liège (BEL) 0 - 1 CA Ouriense (POR)
    0-1 : Diana Silva 83'
    ASA Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Cardiff Met Ladies (PDG)
    1-0 : Moran Lavi 34' (SP)
    2-0 : Sarit Shenar 85'

    Olimpia Cluj (ROU) 1 - 2 Raheny United (IRL)
    0-1 : Noelle Murray 23'
    1-1 : Andreea Voicu 62'
    1-2 : Clare Shine 81'

    Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 Gintra Universitetas (LIT)
    1-0 : Hanna Gilmore 23'
    1-1 : Sonata Vanagaitė 49'
    2-1 : Hanna Gilmore 62'
    3-1 : Rachel Cuschieri 64'

    ŽNK Osijek (CRO) 12 - 0 CS Goliador (MOL)
    1-0 : Izabela Lojna 1'
    2-0 : Mateja Andrlić 7'
    3-0 : Martina Šalek 8'
    4-0 : Iva Culek 25'
    5-0 : Izabela Lojna 43'
    6-0 : Martina Šalek 45'
    7-0 : Mateja Andrlić 45'+2
    8-0 : Lorena Balić 54'
    9-0 : Martina Šalek 62'
    10-0 : Lorena Balić 69'
    11-0 : Mateja Andrlić 74'
    12-0 : Izabela Lojna 78'

    Glasgow City (ECO) 5 - 0 Union Nové Zámky (SVQ)
    1-0 : Cheryl McCulloch 26'
    2-0 : Suzanne Lappin 32'
    3-0 : Eilish McSorley 28'
    4-0 : Denise O'Sullivan 61'
    5-0 : Eilish McSorley 90'+4
    Dernière modification par Rem56, 11/08/2014, 17h12.

    Laisser un commentaire:


  • ours11
    a répondu
    C'est sûr que ça change de Munich ...:shock::confus::sick:



    J'ai l'impression qu'on est en plein progrès...:rolleye:
    Dernière modification par ours11, 18/07/2014, 10h55.

    Laisser un commentaire:


  • Bigbastoune
    a répondu
    Du coup le changement de stade pour la finale de la coupe de France, c'était un test pour l'UEFA pour la finale de la LdC ??? Habile !

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Tiens donc, quel revirement de dernière minute... ça fait déjà moins clinquant comme stade, le Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, déjà :sick::crazy:

    Laisser un commentaire:


  • ours11
    a répondu
    Finale LDC : changement de stade !

    Publié le 16 juillet 2014 | Ligue des champions
    Par Foot d'Elles



    Contrairement à ce qui avait été annoncé, la finale de la LDC ne se jouera pas au Stade Olympique de Berlin, mais dans le deuxième plus grand stade de Berlin, le Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, situé à l'est de la capitale allemande, le 14 mai 2015.


    Il avait été annoncé que pour la première fois de l'histoire, les finales des Ligues des Champions seraient jouées dans le même stade en 2015. Ce ne sera finalement pas le cas, puisque le stade qui accueillera la finale des féminines est le Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, situé à l'est de Berlin. Il sera rénové pour la finale. Partie remise pour une première historique.

    Pour rappel, la finale aura lieu le 14 mai 2015 en raison de la Coupe du monde qui aura lieu dès début juin au Canada.

    Rappel du programme de la LDC cette saison

    Tour qualificatif : 9-14 août
    Tirages des 16es et 8es : 22 août
    16es de finale : 8/9 et 15/16 octobre
    8es de finale : 8/9 novembre et 12/13 novembre
    Tirages des quarts et demies : 19 novembre
    Quarts de finale : 21/22 et 28/29 mars
    Demi-finales : 18/19 et 25/26 avril
    Finale : 14 mai


    Crédit photo : UEFA

    http://www.footdelles.com/article/Li...de-_96991.html

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Tour de qualification

    1ère journée le 9 août, 2ème journée le 11 et 3ème journée le 14
    L'équipe en italique de chaque groupe accueille le tour de qualification


    Groupe 1



    FC Zürich Frauen (SUI)
    Konak Belediyesispor (TUR)
    FC Minsk (BLR)
    Rīgas FS (LET)

    Groupe 2



    CFF Olimpia Cluj (ROU)
    FC NSA Sofia (BUL)
    Raheny United FC (IRL)
    Hibernians FC (MAL)

    Groupe 3



    MTK Hungária FC (HON)
    ŽNK Pomurje (SVN)
    Pärnu Jalgpalliklubi (EST)
    WFC Ekonomist (MTG)

    Groupe 4



    Glasgow City LFC (ECO)
    WFC Kharkiv (UKR)
    FC Union Nové Zámky (SVQ)
    Glentoran Belfast United WFC (IRN)

    Groupe 5



    ŽFK Spartak Subotica (SER)
    ŽNK Osijek (CRO)
    AS Amazones Dramas (GRE)
    CS Goliador-SS 11-Real (MOL)

    Groupe 6



    Apollon Limassol LFC (CHY)
    KÍ Klaksvík (FER)
    Gintra Universitetas (LIT)
    KS Vllaznia (ALB)

    Groupe 7



    WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS)
    Åland United (FIN)
    KKPK Medyk Konin (POL)
    ŽFK Kochani (MCD)

    Groupe 8



    Racing Standard de Liège (BEL)
    ASA Tel-Aviv University SC (ISR)
    Clube Atlético Ouriense (POR)
    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
    Dernière modification par Rem56, 16/07/2014, 14h19.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Tirage du 26 juin

    Tour de qualification

    Têtes de série (* hôtes)
    -Première position-
    Glasgow City FC (ECO, chapeau 1)*
    FC Zürich Frauen (SUI, 5)
    Racing Standard de Liège (BEL, 5)
    Apollon Limassol LFC (CHY, 5)
    MTK Hungária FC (HON, 5)
    CFF Olimpia Cluj (ROU, 1)
    *
    ŽFK Spartak Subotica (SER, 5)
    WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS, 1)
    *

    -Deuxième position-
    WFC Kharkiv (UKR, 4)
    Konak Belediyespor (TUR, 4)
    FC NSA Sofia (BUL, 4)
    ASA Tel-Aviv University SC (ISR, 4)
    Åland United (FIN, 4)
    WFC Osijek (CRO, 1)
    *
    KÍ Klaksvík (FER, 4)
    WFC Pomurje (SVN, 4)


    -Troisième position-
    KKPK Medyk Konin (POL, 3)
    Pärnu JK (EST, 3)
    Gintra Universitetas (LIT, 1)
    *
    Clube Atlético Ouriense (POR, 1)*
    FC Union Nové Zámky (SVQ, 3)
    FC Minsk (BLR, 3)
    AS Amazones Dramas (GRE, 3)
    Raheny United FC (IRL, 3)


    -Quatrième position-
    Glentoran Belfast United FC (IRN, 2)
    WFC Ekonomist (MTG, 1)
    *
    Cardiff Metropolitan LFC (PDG, 2)
    ŽFK Kochani (MCD, 2)
    CS Goiador-SS 11-Real (MOL, 2)
    KS Vllaznia (ALB, 2)
    Hibernians FC (MAL, 2)
    Rīgas FS (LET, 1)
    *

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Palmarès de la compétition

    2014 : VfL Wolfsbourg
    2013 : VfL Wolfsbourg
    2012 : Olympique Lyonnais
    2011 : Olympique Lyonnais
    2010 : 1. FFC Turbine Potsdam
    -------------------------------------------------
    2009 : FCR 2001 Duisbourg
    2008 : 1. FFC Francfort
    2007 : Arsenal LFC
    2006 : 1. FFC Francfort
    2005 : 1. FFC Turbine Potsdam
    2004 : Umeå IK
    2003 : Umeå IK
    2002 : 1. FFC Francfort

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Liste des qualifiées par pays

    France 84,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> Olympique Lyonnais (1/8), Paris Saint-Germain FC (F)

    Allemagne 83,166
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> VfL Wolfsbourg (1/2), 1. FFC Francfort (V)

    Suède 58,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> FC Rosengård (1/4), Linköpings FC (1/4)

    Russie 58,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> FC Ryazan (1/16), WFC Zvezda-2005 Perm (1/8)

    Angleterre 49,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> Liverpool LFC (1/16), Bristol Academy WFC (1/4)

    Italie 37,000
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> ACF Brescia Femminile (1/16), ASD Torres CF (1/8)

    Danemark 34,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> Fortuna Hjørring (1/8), Brøndby IF (1/2)

    République Tchèque 32,500
    Seizièmes de finale : 2 équipes --> SK Slavia Prague (1/16), AC Sparta Prague (1/16)

    Norvège 31,000
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> Stabæk FK (1/16)

    Espagne 28,500
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> FC Barcelone (1/8)

    Autriche 28,000
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> NÖSV Neulengbach (1/8)

    Islande 19,000
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> Stjarnan (1/16)

    Kazakhstan 19,000
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> FC BIIK-Kazygurt (1/16)

    Pays-Bas 17,500
    Seizièmes de finale : 1 équipe --> FC Twente (1/16)

    Écosse 17,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Glasgow City FC (1/4)

    Pologne 17,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> KKPK Medyk Konin (1/16)

    Belgique 16,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Racing Standard de Liège (TQ)

    Suisse 15,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> FC Zürich Frauen (1/8)

    Roumanie 14,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> CFF Olimpia Cluj (TQ)

    Finlande 13,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Åland United (TQ)

    Ukraine 13,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> WFC Kharkiv (TQ)

    Hongrie 12,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> MTK Hungária FC (1/16)

    Grèce 12,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> AS Amazones Dramas (TQ)

    Belarus 12,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> FC Minsk (TQ)

    Chypre 12,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Apollon Limassol LFC (1/16)

    Serbie 12,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> ŽFK Spartak Subotica (TQ)

    Bosnie-Herzégovine 8,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> ŽNK SFK 2000 Sarajevo (TQ)

    Irlande 8,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Raheny United FC (1/16)

    Portugal 8,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Clube Atlético Ouriense (1/16)

    Israël 8,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> ASA Tel-Aviv University SC (TQ)

    Slovaquie 7,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> FC Union Nové Zámky (TQ)

    Slovénie 7,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> WFC Pomurje (1/16)

    Bulgarie 6,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> FC NSA Sofia (TQ)

    Iles Féroé 5,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Klaksvíkar Ítrottarfelag (TQ)

    Croatie 4,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> ŽNK Osijek (1/16)

    Lituanie 4,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Gintra Universitetas (1/8)

    Pays de Galles 3,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Cardiff Metropolitan Ladies AFC (TQ)

    Macédoine 3,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> ŽFK Kochani (TQ)

    Turquie 3,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Konak Belediyespor (TQ)

    Irlande du Nord 2,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> Glentoran Belfast United WFC (TQ)

    Estonie 2,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Pärnu Jalgpalliklubi (TQ)

    Moldavie 0,500
    Tour de qualification : 1 équipe --> CS Goliador-SS 11-Real (TQ)

    Malte 0,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Hibernians FC (TQ)

    Lettonie 0,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> Rīgas FS (TQ)

    Monténégro 0,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> ŽFK Ekonomist Nikšić (TQ)

    Albanie 0,000
    Tour de qualification : 1 équipe --> KS Vllaznia (TQ)


    L'Andorre, l'Arménie, l’Azerbaïdjan, la Géorgie (0,000), Gibraltar, le Luxembourg (0,000) et San Marin ne sont pas représentées.
    Dernière modification par Rem56, 14/05/2015, 19h41.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Résultats de la saison

    Seizièmes de finale

    Matchs aller les 8 et 9 octobre
    Matchs retour les 15 et 16 octobre


    KKPK Medyk Konin (POL) 2 - 0 / 0 - 3 (a.p.) Glasgow City LFC (ECO)

    Ryazan-VDV (RUS) 1 - 3 / 0 - 2 FC Rosengård (SUE)

    ACF Brescia (ITA) 0 - 5 / 0 - 9 Olympique Lyonnais (FRA)

    Clube Atlético Ouriense (POR) 0 - 3 / 0 - 6 Fortuna Hjørring (DAN)

    SK Slavia Prague (RTC) 0 - 1 / 0 - 3 FC Barcelone (ESP)

    Raheny United (IRL) 0 - 4 / 1 - 2 Bristol Academy WFC (ANG)

    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 2 - 2 / 0 - 4 1. FFC Francfort (ALL)

    Gintra Universitetas (LIT) 1 - 1 / 1 - 1 (a.p.) / 5 t.a.b. à 4 AC Sparta Prague (RTC)

    ŽNK Pomurje (SVN) 2 - 4 / 1 - 3 ASD Torres CF (ITA)

    Stabæk FK (NOR) 0 - 1 / 1 - 2 VfL Wolfsbourg (ALL)

    Apollon Limassol LFC (CHY) 1 - 0 / 1 - 3 (a.p.) Brøndby IF (DAN)

    MTK Hungária FC (HON) 1 - 2 / 2 - 2 (a.p.) SV Neulengbach (AUT)

    ŽNK Osijek (CRO) 2 - 5 / 0 - 2 FC Zürich Frauen (SUI)

    Liverpool LFC (ANG) 2 - 1 / 0 - 3 Linköpings FC (SUE)

    FC Twente (PBS) 1 - 2 / 0 - 1 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    Stjarnan (ISL) 2 - 5 / 1 - 3 WFC Zvezda-2005 Perm (RUS)


    Tour de qualification

    Groupe 1



    1. FC Zürich 7 pts (+6)
    2. Konak 6 pts (+8)
    3. FC Minsk 4 pts (+6)
    4. Rīgas 0 pt (-20)


    Tous les matchs ont lieu en Lettonie
    9 août

    FC Zürich 1 - 1 FC Minsk
    Konak 11 - 0 Rīgas

    11 août
    FC Zürich 2 - 0 Rīgas
    FC Minsk 1 - 2 Konak

    14 août
    Konak 0 - 4 FC Zürich
    Rīgas 0 - 7 FC Minsk


    Groupe 2



    1. Raheny United 9 pts (+4)
    2. Olimpia Cluj 6 pts (+7)
    3. NSA Sofia 3 pts (0)
    4. Hibernians 0 pt (-11)


    Tous les matchs ont lieu en Roumanie
    9 août

    NSA Sofia 5 - 0 Hibernians
    Olimpia Cluj 1 - 2 Raheny United

    11 août
    Raheny United 2 - 0 NSA Sofia
    Olimpia Cluj 5 - 0 Hibernians

    14 août
    NSA Sofia 1 - 4 Olimpia Cluj
    Hibernians 1 - 2 Raheny United


    Groupe 3



    1. MTK Hungária 9 pts (+5)
    2. Pomurje 6 pts (+7)

    3. Pärnu 3 pts (-6)
    4. Ekonomist 0 pt (-6)


    Tous les matchs ont lieu au Monténégro
    9 août

    MTK Hungária 3 - 0 Pärnu
    Pomurje 4 - 0 Ekonomist

    11 août
    MTK Hungária 1 - 0 Ekonomist
    Pärnu 0 - 4 Pomurje

    14 août
    Pomurje 1 - 2 MTK Hungária
    Ekonomist 1 - 2 Pärnu


    Groupe 4



    1. Glasgow City 9 pts (+10)
    2. Kharkiv 6 pts (+3)
    3. Glentoran 3 pts (-3)
    4. Nové Zámky 0 pt (-10)


    Tous les matchs ont lieu en Écosse
    9 août

    Kharkiv 5 - 0 Glentoran
    Glasgow City 5 - 0 Nové Zámky

    11 août
    Nové Zámky 1 - 3 Kharkiv
    Glasgow City 1 - 0 Glentoran

    14 août
    Kharkiv 0 - 4 Glasgow City
    Glentoran 5 - 2 Nové Zámky


    Groupe 5



    1. Osijek 9 pts (+15)
    2. Spartak Subotica 6 pts (+21)
    3. Amazones Dramas 3 pts (+6)
    4. CS Goliador 0 pt (-42)


    Tous les matchs ont lieu en Croatie
    9 août

    Spartak Subotica 3 - 0 Amazones Dramas
    Osijek 12 - 0 CS Goliador

    11 août
    Spartak Subotica 19 - 0 CS Goliador
    Amazones Dramas 1 - 3 Osijek

    14 août
    Osijek 1 - 0 Spartak Subotica
    CS Goliador 0 - 11 Amazones Dramas


    Groupe 6



    1. Apollon Limassol 7 pts (+4)
    2. Gintra 6 pts (+5)

    3. Vllaznia 4 pts (-4)
    4. Klaksvík 0 pt (-5)


    Tous les matchs ont lieu en Lituanie
    9 août

    Klaksvík 1 - 2 Vllaznia
    Apollon Limassol 3 - 1 Gintra

    11 août
    Apollon Limassol 0 - 0 Vllaznia
    Gintra 2 - 0 Klaksvík

    14 août
    Klaksvík 1 - 3 Apollon Limassol
    Vllaznia 0 - 5 Gintra


    Groupe 7



    1. Medyk Konin 9 pts (+20)
    2. SFK 2000 Sarajevo 6 pts (+5)
    3. Åland United 3 pts (-4)
    4. Kochani 0 pt (-21)


    Tous les matchs ont lieu en Bosnie-Herzégovine
    9 août

    SFK 2000 Sarajevo 0 - 3 Medyk Konin
    Åland United 4 - 0 Kochani

    11 août
    SFK 2000 Sarajevo 7 - 0 Kochani
    Medyk Konin 7 - 0 Åland United

    14 août
    Åland United 0 - 1 SFK 2000 Sarajevo
    Kochani 1 - 11 Medyk Konin


    Groupe 8



    1. CA Ouriense 6 pts (+1)
    2. Standard de Liège 6 pts (+10)
    3. ASA Tel-Aviv 3 pts (0)
    4. Cardiff Met Ladies 3 pts (-11)


    Tous les matchs ont lieu au Portugal
    9 août

    Standard de Liège 0 - 1 CA Ouriense
    ASA Tel-Aviv 2 - 0 Cardiff Met Ladies

    11 août
    Standard de Liège 10 - 0 Cardiff Met Ladies
    CA Ouriense 2 - 1 ASA Tel-Aviv

    14 août
    ASA Tel-Aviv 0 - 1 Standard de Liège
    Cardiff Met Ladies 2 - 1 CA Ouriense
    Dernière modification par Rem56, 19/11/2014, 22h39.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a répondu
    Calendrier de la saison

    26 juin 2014 : Tirage au sort du tour de qualification
    9 août : Tour de qualification - 1ère journée
    11 août : Tour de qualification - 2ème journée
    14 août : Tour de qualification - 3ème journée
    22 août : Tirage au sort des Seizièmes et Huitièmes de finale
    8 et 9 octobre : Seizièmes de finale aller
    15 et 16 octobre : Seizièmes de finale retour
    8 et 9 novembre : Huitièmes de finale aller
    12 et 13 novembre : Huitièmes de finale retour
    19 novembre : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    21 et 22 mars 2015 : Quarts de finale aller
    28 et 29 mars : Quarts de finale retour
    18 et 19 avril : Demi-finales aller
    25 et 26 avril : Demi-finales retour
    14 mai : Finale à Berlin (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
    Dernière modification par Rem56, 30/04/2015, 23h58.

    Laisser un commentaire:


  • Rem56
    a crée une discussion Ligue des Champions Féminine 2014-2015

    Ligue des Champions Féminine 2014-2015





    Finale

    14 mai 2015 - Berlin (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)

    1. FFC Francfort (ALL) 2 - 1 Paris Saint-Germain FC (FRA)



    Demi-finales

    Matchs aller les 18 et 19 avril 2015
    Matchs retour les 25 et 26 avril 2015


    VfL Wolfsbourg (ALL) 0 - 2 / 2 - 1 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    1. FFC Francfort (ALL) 7 - 0 / 6 - 0 Brøndby IF (DAN)



    Quarts de finale

    Matchs aller les 21 et 22 mars 2015
    Matchs retour les 28 et 29 mars 2015


    1. FFC Francfort (ALL) 5 - 0 / 7 - 0 Bristol Academy WFC (ANG)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 1 - 1 / 3 - 3 FC Rosengård (SUE)

    Glasgow City LFC (ECO) 0 - 2 / 0 - 5 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    Linköpings FC (SUE) 0 - 1 / 1 - 1 Brøndby IF (DAN)



    Huitièmes de finale

    Matchs aller les 8 et 9 novembre
    Matchs retour les 12 et 13 novembre


    FC Zürich Frauen (SUI) 2 - 1 / 2 - 4 Glasgow City LFC (ECO)

    FC Rosengård (SUE) 2 - 1 / 2 - 0 Fortuna Hjørring (DAN)

    Paris Saint-Germain FC (FRA) 1 - 1 / 1 - 0 Olympique Lyonnais (FRA)

    SV Neulengbach (AUT) 0 - 4 / 0 - 7 VfL Wolfsbourg (ALL)

    Linköpings FC (SUE) 5 - 0 / 0 - 3 WFC Zvezda-2005 Perm (RUS)

    FC Barcelone (ESP) 0 - 1 / 1 - 1 Bristol Academy WFC (ANG)

    1. FFC Francfort (ALL) 5 - 0 / 4 - 0 ASD Torres CF (ITA)

    Brøndby IF (DAN) 5 - 0 / 0 - 2 Gintra Universitetas (LIT)
    Dernière modification par Rem56, 11/11/2015, 16h47.
Chargement...
X