Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions Féminine 2018-2019

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Champions Féminine 2018-2019





    Finale

    18 mai 2019 - Budapest (Ferencváros Stadium)

    Olympique Lyonnais (FRA) 4 - 1 FC Barcelone (ESP)


    Demi-finales

    Matchs aller le 21 avril 2019
    Matchs retour le 28 avril 2019


    Olympique Lyonnais (FRA) 2 - 1 / 1 - 1 Chelsea FCW (ANG)

    FC Bayern Munich (ALL) 0 - 1 / 0 - 1 FC Barcelone (ESP)


    Quarts de finale

    Matchs aller les 20 et 21 mars 2019
    Matchs retour le 27 mars 2019


    SK Slavia Prague (RTC) 1 - 1 / 1 - 5 FC Bayern Munich (ALL)

    FC Barcelone (ESP) 3 - 0 / 1 - 0 Lillestrøm SK Kvinner FK (NOR)

    Olympique Lyonnais (FRA) 2 - 1 / 4 - 2 VfL Wolfsbourg (ALL)

    Chelsea FCW (ANG) 2 - 0 / 1 - 2 Paris Saint-Germain FC (FRA)


    Huitièmes de finale

    Matchs aller les 16 et 17 octobre
    Matchs retour les 31 octobre et 1er novembre


    FC Zürich Frauen (SUI) 0 - 2 / 0 - 3 FC Bayern Munich (ALL)

    VfL Wolfsbourg (ALL) 4 - 0 / 6 - 0 Club Atlético de Madrid Féminas (ESP)

    AFC Ajax (PBS) 0 - 4 / 0 - 9 Olympique Lyonnais (FRA)

    FC Barcelone (ESP) 5 - 0 / 3 - 0 Glasgow City LFC (ECO)

    Linköpings FC (SUE) 0 - 2 / 2 - 3 Paris Saint-Germain FC (FRA)

    Chelsea FCW (ANG) 1 - 0 / 6 - 0 Fiorentina WFC (ITA)

    FC Rosengård (SUE) 2 - 3 / 0 - 0 SK Slavia Prague (RTC)

    Lillestrøm SK Kvinner FK (NOR) 1 - 1 / 2 - 0 Brøndby IF (DAN)
    Dernière modification par Rem56, 22/05/2019, 02h28.
    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

  • #2
    Calendrier de la saison

    22 juin 2018 : Tirage au sort du tour de qualification
    7 août : Tour de qualification - 1ère journée
    10 août : Tour de qualification - 2ème journée
    13 août : Tour de qualification - 3ème journée
    17 août : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    12 et 13 septembre : Seizièmes de finale aller
    26 et 27 septembre : Seizièmes de finale retour
    1er octobre : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    16 et 17 octobre : Huitièmes de finale aller
    31 octobre et 1er novembre : Huitièmes de finale retour
    9 novembre : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    20 et 21 mars 2019 : Quarts de finale aller
    27 mars : Quarts de finale retour
    21 avril : Demi-finales aller
    28 avril : Demi-finales retour
    18 mai : Finale à Budapest (Ferencváros Stadium)
    Dernière modification par Rem56, 02/05/2019, 00h42.
    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #3
      Résultats de la saison


      Seizièmes de finale

      Matchs aller les 12 et 13 septembre
      Matchs retour les 26 et 27 septembre


      FC Honka Espoo (FIN) 0 - 1 / 1 - 5 FC Zürich Frauen (SUI)

      Fiorentina WFC (ITA) 2 - 0 / 2 - 0 Fortuna Hjørring (DAN)

      AFC Ajax (PBS) 2 - 0 / 2 - 1 AC Sparta Prague (RTC)

      Avaldsnes IL (NOR) 0 - 2 / 0 - 5 Olympique Lyonnais (FRA)

      FC Ryazan-VDV (RUS) 0 - 1 / 0 - 2 FC Rosengård (SUE)

      Juventus FC (ITA) 2 - 2 / 0 - 1 Brøndby IF (DAN)

      ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 0 - 5 / 0 - 6 Chelsea FCW (ANG)

      Club Atlético de Madrid Féminas (ESP) 1 - 1 / 2 - 0 Manchester City FC (ANG)

      Thór/KA (ISL) 0 - 1 / 0 - 2 VfL Wolfsbourg (ALL)

      Gintra Universitetas (LIT) 0 - 3 / 0 - 4 SK Slavia Prague (RTC)

      FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 3 - 1 / 0 - 3 FC Barcelone (ESP)

      Somatio Barcelona FA (CHY) 0 - 2 / 1 - 0 Glasgow City LFC (ECO)

      ŽFK Spartak Subotica (SER) 0 - 7 / 0 - 4 FC Bayern Munich (ALL)

      SKN St. Pölten Frauen (AUT) 1 - 4 / 0 - 2 Paris Saint-Germain FC (FRA)

      WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 1 - 6 / 0 - 4 Linköpings FC (SUE)

      Lillestrøm SK Kvinner FK (NOR) 3 - 0 / 1 - 0 WFC Zvezda-2005 Perm (RUS)



      Tour de qualification

      Groupe 1



      1. Ajax 7 pts (+5)
      2. Thór/KA 7 pts (+5)

      3. Wexford Youths 3 pts (-5)
      4. Linfield 0 pt (-5)


      Tous les matchs ont lieu en Irlande du Nord
      7 août

      Ajax 4 - 1 Wexford Youths
      Thór/KA 2 - 0 Linfield

      10 août
      Ajax 2 - 0 Linfield
      Wexford Youths 0 - 3 Thór/KA

      13 août
      Linfield 2 - 3 Wexford Youths
      Thór/KA 0 - 0 Ajax


      Groupe 2



      1. Somatio Barcelona 9 pts (+10)
      2. FC Minsk 6 pts (+5)
      3. Slovan Bratislava 3 pts (-2)
      4. Olimpija Ljubljana 0 pt (-13)


      Tous les matchs ont lieu en Slovénie
      7 août

      FC Minsk 6 - 0 Olimpija Ljubljana
      Somatio Barcelona 2 - 0 Slovan Bratislava

      10 août
      FC Minsk 1 - 0 Slovan Bratislava
      Olimpija Ljubljana 0 - 6 Somatio Barcelona

      13 août
      Slovan Bratislava 1 - 0 Olimpija Ljubljana
      Somatio Barcelona 2 - 0 FC Minsk


      Groupe 3



      1. Glasgow City 6 pts (+8)
      2. Anderlecht 6 pts (+10)
      3. Górnik Łęczna 6 pts (+11)
      4. Martve 0 pt (-19)


      Tous les matchs ont lieu en Écosse
      7 août

      Glasgow City 1 - 2 Anderlecht
      Górnik Łęczna 12 - 0 Martve

      10 août
      Glasgow City 7 - 0 Martve
      Anderlecht 0 - 1 Górnik Łęczna

      13 août
      Martve 0 - 10 Anderlecht
      Górnik Łęczna 0 - 2 Glasgow City


      Groupe 4



      1. Slavia Prague 9 pts (+12)
      2. MTK Hungária 4 pts (+2)
      3. Ataşehir 4 pts (0)
      4. Mitrovica 0 pt (-14)


      Tous les matchs ont lieu en Hongrie
      7 août

      MTK Hungária 6 - 1 Mitrovica
      Slavia Prague 7 - 2 Ataşehir

      10 août
      Slavia Prague 4 - 0 Mitrovica
      Ataşehir 2 - 2 MTK Hungária

      13 août
      Mitrovica 1 - 6 Ataşehir
      MTK Hungária 1 - 4 Slavia Prague


      Groupe 5



      1. Spartak Subotica 9 pts (+10)
      2. FC Bâle 6 pts (+2)
      3. Pandor Kiryat Gat 1 pt (-4)
      4. Breznica Pljevija 1 pt (-8)


      Tous les matchs ont lieu au Monténégro
      7 août

      FC Bâle 4 - 0 Breznica Pljevija
      Spartak Subotica 1 - 0 Pandor Kiryat Gat

      10 août
      Pandor Kiryat Gat 0 - 3 FC Bâle
      Spartak Subotica 4 - 0 Breznica Pljevija

      13 août
      Breznica Pljevija 4 - 4 Pandor Kiryat Gat
      FC Bâle 0 - 5 Spartak Subotica


      Groupe 6



      1. WFC-1 Kharkiv 9 pts (+13)
      2. Cluj-Napoca 6 pts (+4)
      3. Cardiff Met Ladies 1 pt (-4)
      4. Birkirkara 1 pt (-13)


      Tous les matchs ont lieu en Ukraine
      7 août

      Cluj-Napoca 3 - 2 Cardiff Met Ladies
      WFC-1 Kharkiv 8 - 0 Birkirkara

      10 août
      Cluj-Napoca 6 - 1 Birkirkara
      Cardiff Met Ladies 2 - 5 WFC-1 Kharkiv

      13 août
      Birkirkara 2 - 2 Cardiff Met Ladies
      WFC-1 Kharkiv 3 - 1 Cluj-Napoca


      Groupe 7



      1. BIIK-Kazygurt 9 pts (+8)
      2. Elpides Karditsas 6 pts (+2)
      3. Landhaus Austria Wien 3 pts (-3)
      4. Rīgas 0 pt (-7)


      Tous les matchs ont lieu en Lettonie
      7 août

      BIIK-Kazygurt 2 - 1 Elpides Karditsas
      Landhaus Austria Wien 2 - 1 Rīgas

      10 août
      Elpides Karditsas 3 - 1 Landhaus Austria Wien
      BIIK-Kazygurt 5 - 0 Rīgas

      13 août
      Rīgas 1 - 2 Elpides Karditsas
      Landhaus Austria Wien 0 - 2 BIIK-Kazygurt


      Groupe 8



      1. SFK 2000 Sarajevo 9 pts (+11)
      2. Vllaznia 6 pts (0)
      3. Pärnu 3 pts (-1)
      4. Anenii Noi 0 pt (-10)


      Tous les matchs ont lieu en Bosnie-Herzégovine
      7 août

      Pärnu 2 - 0 Anenii Noi
      SFK 2000 Sarajevo 5 - 0 Vllaznia

      10 août
      Vllaznia 3 - 1 Pärnu
      SFK 2000 Sarajevo 5 - 0 Anenii Noi

      13 août
      Anenii Noi 1 - 4 Vllaznia
      Pärnu 1 - 2 SFK 2000 Sarajevo


      Groupe 9



      1. Gintra 7 pts (+16)
      2. Honka 7 pts (+12)

      3. NSA Sofia 3 pts (-11)
      4. EBS/Skála 0 pt (-17)


      Tous les matchs ont lieu en Lituanie
      7 août

      NSA Sofia 3 - 0 EBS/Skála
      Gintra 1 - 1 Honka

      10 août
      Honka 5 - 0 NSA Sofia
      Gintra 7 - 0 EBS/Skála

      13 août
      EBS/Skála 0 - 7 Honka
      NSA Sofia 0 - 9 Gintra


      Groupe 10



      1. Avaldsnes 7 pts (+4)
      2. Sporting CP 6 pts (+6)
      3. Osijek 4 pts (+10)
      4. Dragon 2014 0 pt (-20)


      Tous les matchs ont lieu en Croatie
      7 août

      Avaldsnes 3 - 2 Sporting CP
      Osijek 13 - 0 Dragon 2014

      10 août
      Avaldsnes 3 - 0 Dragon 2014
      Sporting CP 3 - 0 Osijek

      13 août
      Dragon 2014 0 - 4 Sporting CP
      Osijek 2 - 2 Avaldsnes
      Dernière modification par Rem56, 22/04/2019, 18h17.
      Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

      Commentaire


      • #4
        Liste des qualifiées par pays



        Allemagne 86,000
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► VfL Wolfsbourg (1/4), FC Bayern Munich (1/2)

        France 80,000
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Olympique Lyonnais (V), Paris Saint-Germain FC (1/4)

        Suède 61,500
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Linköpings FC (1/8), FC Rosengård (1/8)

        Angleterre 53,000
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Chelsea LFC (1/2), Manchester City FC (1/16)

        Espagne 44,000
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Club Atlético de Madrid Féminas (1/8), FC Barcelone (F)

        Danemark 38,500
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Fortuna Hjørring (1/16), Brøndby IF (1/8)

        Italie 37,000
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► Juventus FC (1/16), Fiorentina WFC1(1/8)

        Russie 35,500
        Seizièmes de finale : 2 équipes ► WFC Zvezda-2005 Perm (1/16), FC Ryazan-VDV (1/16)

        Suisse 33,000
        Seizièmes de finale : 1 équipe ► FC Zürich Frauen (1/8)
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC Bâle (TQ)

        République Tchèque 33,000
        Seizièmes de finale : 1 équipe ► AC Sparta Prague (1/16)
        Tour de qualification : 1 équipe ► SK Slavia Prague (1/4)

        Autriche 28,000
        Seizièmes de finale : 1 équipe ► SKN St. Pölten Frauen (1/16)
        Tour de qualification : 1 équipe ► SG USC Landhaus Austria Wien (TQ)

        Norvège 27,500
        Seizièmes de finale : 1 équipe ► LSK Kvinner FK (1/4)
        Tour de qualification : 1 équipe ► Avaldsnes IL (1/16)

        Écosse 26,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Glasgow City FC (1/8)

        Pays-Bas 25,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► AFC Ajax (1/8)

        Kazakhstan 21,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC BIIK-Kazygurt (1/16)

        Pologne 20,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► GKS Górnik Łęczna (TQ)

        Chypre 18,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Somatio Barcelona FA (1/16)

        Islande 17,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Thór/KA (1/16)

        Serbie 15,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽFK Spartak Subotica (1/16)

        Roumanie 15,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Olimpia UT Cluj-Napoca (TQ)

        Hongrie 14,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► MTK Hungária FC (TQ)

        Belgique 13,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► RSC Anderlecht (TQ)

        Bosnie-Herzégovine 13,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽNK SFK 2000 Sarajevo (1/16)

        Lituanie 12,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Gintra Universitetas (1/16)

        Turquie 12,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Ataşehir Belediyespor (TQ)

        Slovénie 11,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽNK Olimpija Ljubljana (TQ)

        Finlande 11,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC Honka Espoo (1/16)

        Portugal 10,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Sporting Clube de Portugal Feminino (TQ)

        Belarus 10,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC Minsk (TQ)

        Ukraine 9,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (1/16)

        Grèce 8,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Akadimia Elpides Karditsas2(TQ)

        Irlande 8,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Wexford Youths Women FC (TQ)

        Croatie 7,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽNK Osijek (TQ)

        Israël 7,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC Pandor Qiryat Gat (TQ)

        Estonie 5,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Pärnu Jalgpalliklubi (TQ)

        Bulgarie 5,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC NSA Sofia (TQ)

        Slovaquie 4,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŠK Slovan Bratislava (TQ)

        Iles Féroé 3,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► EBS/Skála (TQ)

        Irlande du Nord 3,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Linfield LFC (TQ)

        Pays de Galles 2,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Cardiff Metropolitan Ladies AFC (TQ)

        Monténégro 1,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽFK Breznica Pljevlja (TQ)

        Albanie 1,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► KS Vllaznia (TQ)

        Kosovo 1,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► KFF Mitrovica (TQ)

        Lettonie 1,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► Rīgas FS (TQ)

        Macédoine 1,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► ŽFK Dragon 2014 (TQ)

        Moldavie 0,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Agarista - SS Anenii Noi (TQ)

        Malte 0,500
        Tour de qualification : 1 équipe ► Birkirkara FC (TQ)

        Géorgie 0,000
        Tour de qualification : 1 équipe ► FC Martve (TQ)


        L'Andorre, l'Arménie, l'Azerbaïdjan, Gibraltar, le Liechtenstein, le Luxembourg et San Marin ne sont pas représentées.
        Note 1L'ACF Brescia Femminile a vendu sa licence professionnelle au club de l'AC Milan et perd sa place au profit du vainqueur d'un match de barrage entre le Fiorentina WFC et l'UPC Tavagnacco, qui ont terminé respectivement à la 3ème et 4ème place du championnat.
        Note 2Le PAOK Salonique, champion de Grèce 2017-2018, est interdit de compétition européenne et sa place est attribuée au vice-champion.
        Dernière modification par Rem56, 07/07/2019, 01h50.
        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la compétition

          2018 : Olympique Lyonnais
          2017 : Olympique Lyonnais
          2016 : Olympique Lyonnais
          2015 : 1. FFC Francfort
          2014 : VfL Wolfsbourg
          2013 : VfL Wolfsbourg
          2012 : Olympique Lyonnais
          2011 : Olympique Lyonnais
          2010 : 1. FFC Turbine Potsdam
          -------------------------------------------------
          2009 : FCR 2001 Duisbourg
          2008 : 1. FFC Francfort
          2007 : Arsenal LFC
          2006 : 1. FFC Francfort
          2005 : 1. FFC Turbine Potsdam
          2004 : Umeå IK
          2003 : Umeå IK
          2002 : 1. FFC Francfort
          Dernière modification par Rem56, 20/07/2018, 19h55.
          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire


          • #6
            Tirage du 22 juin

            Tour de qualification

            Têtes de série (* hôtes)
            -Chapeau 1-
            SK Slavia Prague (RTC, 45,550)
            Glasgow City FC (ECO, 35,415)
            *
            FC BIIK-Kazygurt (KAZ, 28,920)
            Gintra Universitetas (LIT, 25,270)
            *
            ŽFK Spartak Subotica (SER, 19,285)
            Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU, 15,960)
            WFC SFK 2000 Sarajevo (BOS, 14,630)
            *
            FC Minsk (BLR, 14,460)
            Avaldsnes IL (NOR, 13,920)
            AFC Ajax (PBS, 13,250)


            -Chapeau 2-
            MTK Hungária FC (HON, 11,960)*
            ŽNK Osijek (CRO, 11,305)*
            WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR, 10,470)*
            FC Bâle (SUI, 10,890)
            Thór/KA (ISL, 9,930)
            Pärnu JK (EST, 8,645)
            SG USC Landhaus Austria Wien (AUT, 8,415)
            FC NSA Sofia (BUL, 6,650)
            GKS Górnik Łęczna (POL, 6,600)
            Somatio Barcelona FA (CHY, 5,940)


            -Chapeau 3-
            Sporting CP Feminino (POR, 5,465)
            Wexford Youths Women FC (IRL, 5,305)
            KS Vllaznia (ALB, 4,655)
            ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN, 4,300)
            *
            Ataşehir Belediyespor (TUR, 4,290)
            RSC Anderlecht (BEL, 4,215)
            Akadimia Elpides Karditsas (GRE, 3,135)
            FC Honka (FIN, 3,135)
            Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG, 2,660)
            FC Pandor Kiryat Gat (ISR, 2,480)


            -Chapeau 4-
            ŠK Slovan Bratislava (SVQ, 2,155)
            ŽFK Breznica Pljevija (MTG, 1,660)
            *
            Rīgas FS (LET, 1,330)*
            EBS/Skála (FER, 0,990)
            Linfield LFC (IRN, 0,660)
            *
            KFF Mitrovica (KOS, 0,330)
            Birkirkara FC (MAL, 0,165)
            Agarista - SS Anenii Noi (MOL, 0,165)
            FC Martve (GEO, 0,000)
            ŽFK Dragon 2014 (MCD, 0,000)
            Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

            Commentaire


            • #7
              Tour de qualification

              1ère journée le 7 août, 2ème journée le 10 et 3ème journée le 13
              L'équipe en italique de chaque groupe accueille le tour de qualification


              Groupe 1



              AFC Ajax (PBS)
              Thór/KA (ISL)
              Wexford Youths Women FC (IRL)
              Linfield LFC (IRN)

              Groupe 2



              FC Minsk (BLR)
              Somatio Barcelona FA (CHY)
              ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN)
              ŠK Slovan Bratislava (SVQ)

              Groupe 3



              Glasgow City FC (ECO)
              GKS Górnik Łęczna (POL)
              RSC Anderlecht (BEL)
              FC Martve (GEO)

              Groupe 4



              SK Slavia Prague (RTC)
              MTK Hungária FC (HON)
              Ataşehir Belediyespor (TUR)
              KFF Mitrovica (KOS)

              Groupe 5



              ŽFK Spartak Subotica (SER)
              FC Bâle (SUI)
              FC Pandor Kiryat Gat (ISR)
              ŽFK Breznica Pljevija (MTG)

              Groupe 6



              Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU)
              WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
              Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
              Birkirkara FC (MAL)

              Groupe 7



              FC BIIK-Kazygurt (KAZ)
              SG USC Landhaus Austria Wien (AUT)
              Akadimia Elpides Karditsas (GRE)
              Rīgas FS (LET)

              Groupe 8



              ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)
              Pärnu Jalgpalliklubi (EST)
              KS Vllaznia (ALB)
              Agarista - SS Anenii Noi (MOL)

              Groupe 9



              Gintra Universitetas (LIT)
              FC NSA Sofia (BUL)
              FC Honka (FIN)
              EBS/Skála (FER)

              Groupe 10



              Avaldsnes IL (NOR)
              ŽNK Osijek (CRO)
              Sporting CP Feminino (POR)
              ŽFK Dragon 2014 (MCD)
              Dernière modification par Rem56, 04/07/2018, 23h00.
              Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

              Commentaire


              • #8
                Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 3 - 2 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
                0-1 : Naomi Clipston 24'
                1-1 : Mara Bătea 62'
                2-1 : Cristina Carp 72'
                2-2 : Aimee Phillips 73'
                3-2 : Phoenetia Browne 74'

                FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 2 - 1 Akadimia Elpides Karditsas (GRE)
                0-1 : Tatiana Ariza 7'
                1-1 : Gulnara Gabelia 18'
                2-1 : Fazila Ikwaput 69'

                Pärnu Jalgpalliklubi (EST) 2 - 0 Agarista - SS Anenii Noi (MOL)
                1-0 : Kristina Bannikova 49'
                2-0 : Ulrika Tülp 66'

                FC NSA Sofia (BUL) 3 - 0 EBS/Skála (FER)
                1-0 : Silvia Radoyska 18'
                2-0 : Valentina Gospodinova 37'
                3-0 : Leonora Zheleva 68'

                Glasgow City FC (ECO) 1 - 2 RSC Anderlecht (BEL)
                0-1 : Ella Van Kerkhoven 24'
                0-2 : Elke Van Gorp 82'
                1-2 : Lara Ivanuša 90'+3

                FC Minsk (BLR) 6 - 0 ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN)
                1-0 : Anna Pilipenko 40'
                2-0 : Emueje Ogbiagbevha 44'
                3-0 : Anna Pilipenko 45'+2
                4-0 : Lyubov Shmatko 58'
                5-0 : Emueje Ogbiagbevha 77'
                6-0 : Binta Diakite 83'

                AFC Ajax (PBS) 4 - 1 Wexford Youths Women FC (IRL)
                0-1 : Rianna Jarrett 46'
                1-1 : Kay-Lee de Sanders 48'
                2-1 : Ellen Jansen 52'
                3-1 : Lois Oudemast 67'
                4-1 : Liza van der Most 73'

                Avaldsnes IL (NOR) 3 - 2 Sporting CP Feminino (POR)
                1-0 : Gaëlle Enganamouit 3'
                1-1 : Ana Borges 38'
                1-2 : Sharon Wojcik 48'
                2-2 : Maruschka Waldus 61'
                3-2 : Cecilie Pedersen 89'

                WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 8 - 0 Birkirkara FC (MAL)
                1-0 : Yuliia Shevchuk 6'
                2-0 : Daryna Apanaschenko 9'
                3-0 : Nadiia Kunina 26'
                4-0 : Ganna Voronina 36'
                5-0 : Ganna Voronina 43'
                6-0 : Nadiia Kunina 62'
                7-0 : Ganna Mozolska 78'
                8-0 : Anna Petryk 85'

                GKS Górnik Łęczna (POL) 12 - 0 FC Martve (GEO)
                1-0 : Gabriela Grzywińska 4'
                2-0 : Dominika Grabowska 6'
                3-0 : Ewelina Kamczyk 11'
                4-0 : Emilia Zdunek 44'
                5-0 : Ewelina Kamczyk 47'
                6-0 : Emilia Zdunek 49' (SP)
                7-0 : Ewelina Kamczyk 53'
                8-0 : Emilia Zdunek 57' (SP)
                9-0 : Weronika Zawistowska 68' (SP)
                10-0 : Agnieszka Jędrzejewicz 69'
                11-0 : Krystyna Sikora 77'
                12-0 : Ewelina Kamczyk 83'

                FC Bâle (SUI) 4 - 0 ŽFK Breznica Pljevija (MTG)
                1-0 : Kristina Šundov 22'
                2-0 : Nicole Banecki 59'
                3-0 : Tyara Buser 65'
                4-0 : Vanessa Peromingo 68'

                ŽFK Spartak Subotica (SER) 1 - 0 FC Pandor Kiryat Gat (ISR)
                1-0 : Clare Pleuler 36'
                SG USC Landhaus Austria Wien (AUT) 2 - 1 Rīgas FS (LET)
                1-0 : Melanie Brunnthaler 18'
                2-0 : Katharina Aufhauser 46'
                2-1 : Olga Ševcova 72'

                ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 KS Vllaznia (ALB)
                1-0 : Tamara Bojat 27'
                2-0 : Alisa Spahić 45'+2
                3-0 : Alma Kamerić 56'
                4-0 : Aida Hadžić 80'
                5-0 : Jasna Djoković 90'+2

                Gintra Universitetas (LIT) 1 - 1 FC Honka (FIN)
                0-1 : Sini Vehvilainen 31' (SP)
                1-1 : Leandra Smeda 90'+1

                MTK Hungária FC (HON) 6 - 1 KFF Mitrovica (KOS)
                1-0 : Lilla Nagy 7'
                2-0 : Réka Demeter 44'
                3-0 : Adrienn Oláh 48'
                4-0 : Diána Csányi 51'
                5-0 : Anita Pinczi 76' (SP)
                6-0 : Nicole Molen 79'
                6-1 : Ambra Gjegji 82'

                SK Slavia Prague (RTC) 7 - 2 Ataşehir Belediyespor (TUR)
                1-0 : Michaela Dubcová 16'
                2-0 : Kateřina Svitková 17'
                2-1 : Yağmur Uraz 23'
                3-1 : Petra Divišová 37'
                4-1 : Tereza Kožárová 42'
                4-2 : Henriette Akaba 56'
                5-2 : Tereza Kožárová 59'
                6-2 : Andrea Jarchovska 72'
                7-2 : Petra Divišová 74'

                Somatio Barcelona FA (CHY) 2 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
                1-0 : Krystyna Freda 7'
                2-0 : Krystyna Freda 37'

                ŽNK Osijek (CRO) 13 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MCD)
                1-0 : Mateja Andrlić 8'
                2-0 : Maja Joščak 10'
                3-0 : Maja Joščak 45'
                4-0 : Mateja Bulut 45'+9
                5-0 : Mateja Andrlić 45'+12
                6-0 : Lorena Balić 49'
                7-0 : Lorena Balić 50'
                8-0 : Izabela Lojna 55'
                9-0 : Lorena Balić 56'
                10-0 : Mateja Andrlić 58'
                11-0 : Leonarda Balog 68'
                12-0 : Leonarda Balog 72'
                13-0 : Ivana Maltašić 80'

                Thór/KA (ISL) 2 - 0 Linfield LFC (IRN)
                1-0 : Ariana Calderon 12'
                2-0 : Stephany Mayor 83'
                Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • #9
                  Tour de qualification - 1ère journée

                  Groupe 1

                  AFC Ajax (PBS) 4 - 1 Wexford Youths Women FC (IRL)

                  Thór/KA (ISL) 2 - 0 Linfield LFC (IRN)


                  Groupe 2

                  FC Minsk (BLR) 6 - 0 ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN)

                  Somatio Barcelona FA (CHY) 2 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)


                  Groupe 3

                  Glasgow City FC (ECO) 1 - 2 RSC Anderlecht (BEL)

                  GKS Górnik Łęczna (POL) 12 - 0 FC Martve (GEO)


                  Groupe 4

                  MTK Hungária FC (HON) 6 - 1 KFF Mitrovica (KOS)

                  SK Slavia Prague (RTC) 7 - 2 Ataşehir Belediyespor (TUR)


                  Groupe 5

                  FC Bâle (SUI) 4 - 0 ŽFK Breznica Pljevija (MTG)

                  ŽFK Spartak Subotica (SER) 1 - 0 FC Pandor Kiryat Gat (ISR)


                  Groupe 6

                  Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 3 - 2 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)

                  WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 8 - 0 Birkirkara FC (MAL)


                  Groupe 7

                  FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 2 - 1 Akadimia Elpides Karditsas (GRE)

                  SG USC Landhaus Austria Wien (AUT) 2 - 1 Rīgas FS (LET)


                  Groupe 8

                  Pärnu Jalgpalliklubi (EST) 2 - 0 Agarista - SS Anenii Noi (MOL)

                  ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 KS Vllaznia (ALB)


                  Groupe 9

                  FC NSA Sofia (BUL) 3 - 0 EBS/Skála (FER)

                  Gintra Universitetas (LIT) 1 - 1 FC Honka (FIN)


                  Groupe 10

                  Avaldsnes IL (NOR) 3 - 2 Sporting CP Feminino (POR)

                  ŽNK Osijek (CRO) 13 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MCD)
                  Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                  Commentaire


                  • #10
                    Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 6 - 1 Birkirkara FC (MAL)
                    1-0 : Mara Bătea 17'
                    1-1 : Kimberly Parnis 21'
                    Ioana Bortan 30' (CLU)
                    2-1 : Phoenetia Browne 45'
                    3-1 : Cristina Carp 61'
                    4-1 : Mihaela Ciolacu 72'
                    5-1 : Andreea Voicu 77'
                    6-1 : Cristina Carp 90'+2

                    Akadimia Elpides Karditsas (GRE) 3 - 1 SG USC Landhaus Austria Wien (AUT)
                    1-0 : Gisela Lisbeth Arreta Betancourt 8'
                    2-0 : Christina Kollia 23'
                    3-0 : Tatiana Ariza 62'
                    3-1 : Stefanie Kremener 86'
                    Duygu Karkac 89' (LAW)

                    KS Vllaznia (ALB) 3 - 1 Pärnu Jalgpalliklubi (EST)
                    0-1 : Anastasia Shcherbachenia 12'
                    1-1 : Ezmiralda Franja 18'
                    2-1 : Lucie Gjini 48'
                    3-1 : Megi Doci 80'

                    FC Honka (FIN) 5 - 0 FC NSA Sofia (BUL)
                    1-0 : Marianna Tolvanen 16'
                    2-0 : Jutta Rantala 31'
                    3-0 : Henni Malinen 45'
                    4-0 : Henni Malinen 61'
                    5-0 : Anna Auvinen 64'

                    Glasgow City FC (ECO) 7 - 0 FC Martve (GEO)
                    1-0 : Abbi Grant 4'
                    2-0 : Abbi Grant 23'
                    3-0 : Kirsty Howat 48'
                    4-0 : Joanne Love 52'
                    5-0 : Kirsty Howat 68'
                    6-0 : Jenna Clark 82'
                    7-0 : Kirsty Howat 86'

                    FC Minsk (BLR) 1 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)
                    1-0 : Sandra Pribilová 75' (CSC)
                    AFC Ajax (PBS) 2 - 0 Linfield LFC (IRN)
                    1-0 : Iina Salmi 28'
                    2-0 : Vanity Lewerissa 48'

                    Avaldsnes IL (NOR) 3 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MCD)
                    1-0 : Jordan Montogomery O'Brien 11'
                    2-0 : Luana 21'
                    3-0 : Duda 70'
                    Teodora Gjorgjevska 90'+4 (DRA)

                    Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG) 2 - 5 WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
                    0-1 : Yuliia Shevchuk 5'
                    0-2 : Olha Ovdiychuk 10'
                    1-2 : Jessica Westhoff 25'
                    1-3 : Iryna Kochnyeva 39'
                    1-4 : Lucy Finch 59' (CSC)
                    Olha Ovdiychuk 65' (KHA)
                    2-4 : Erin Murray 76'
                    2-5 : Daryna Apanaschenko 87'

                    RSC Anderlecht (BEL) 0 - 1 GKS Górnik Łęczna (POL)
                    0-1 : Sylwia Matysik 39'
                    FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 5 - 0 Rīgas FS (LET)
                    1-0 : Madina Zhanatayeva 4'
                    2-0 : Chinwendu Ihezuo 7'
                    3-0 : Fazila Ikwaput 45'+1
                    4-0 : Fazila Ikwaput 59'
                    5-0 : Yekaterina Babshuk 83'

                    ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 Agarista - SS Anenii Noi (MOL)
                    1-0 : Merjema Medić 3'
                    2-0 : Jasna Djoković 23'
                    3-0 : Merjema Medić 31'
                    4-0 : Jasna Djoković 45'+3 (SP)
                    5-0 : Tamara Bojat 47'

                    Gintra Universitetas (LIT) 7 - 0 EBS/Skála (FER)
                    1-0 : Leandra Smeda 5'
                    2-0 : Ana Alekperova 22'
                    3-0 : Isadora Freitas 55'
                    4-0 : Carolina Țabur 59'
                    5-0 : Isadora Freitas 65'
                    6-0 : Isadora Freitas 73'
                    7-0 : Noel Baham 82'

                    SK Slavia Prague (RTC) 4 - 0 KFF Mitrovica (KOS)
                    1-0 : Petra Divišová 51'
                    2-0 : Petra Divišová 57'
                    3-0 : Kamila Dubcová 66'
                    4-0 : Tereza Szewieczková 89'

                    Ataşehir Belediyespor (TUR) 2 - 2 MTK Hungária FC (HON)
                    1-0 : Yağmur Uraz 31' (SP)
                    1-1 : Lilla Nagy 33'
                    1-2 : Nicole Molen 37'
                    2-2 : Henriette Akaba 43'

                    FC Pandor Kiryat Gat (ISR) 0 - 3 FC Bâle (SUI)
                    0-1 : Lara Jenzer 12'
                    0-2 : Tyara Buser 40'
                    0-3 : Yasmine Bunter 54'

                    ŽFK Spartak Subotica (SER) 4 - 0 ŽFK Breznica Pljevija (MTG)
                    1-0 : Priscilla Okyere 13'
                    2-0 : Aline Rosa 40'
                    3-0 : Priscilla Okyere 58'
                    4-0 : Angelina Hix 84'

                    ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN) 0 - 6 Somatio Barcelona FA (CHY)
                    0-1 : Caitlin Mary Hayes 48'
                    0-2 : Krystyna Freda 50'
                    0-3 : Rita Akaffou 51'
                    0-4 : Caitlin Mary Hayes 67'
                    0-5 : Marilena Georgiou 74'
                    0-6 : Krystyna Freda 88'

                    Sporting CP Feminino (POR) 3 - 0 ŽNK Osijek (CRO)
                    1-0 : Sharon Wojcik 17'
                    2-0 : Diana Silva 38'
                    3-0 : Diana Silva 75'

                    Wexford Youths Women FC (IRL) 0 - 3 Thór/KA (ISL)
                    0-1 : Sandra Jessen 5'
                    0-2 : Hulda Björg Hannesdóttir 10'
                    0-3 : Hulda Osk Jonsdóttir 18'
                    Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                    Commentaire


                    • #11
                      Tour de qualification - 2ème journée

                      Groupe 1

                      AFC Ajax (PBS) 2 - 0 Linfield LFC (IRN)

                      Wexford Youths Women FC (IRL) 0 - 3 Thór/KA (ISL)


                      Groupe 2

                      FC Minsk (BLR) 1 - 0 ŠK Slovan Bratislava (SVQ)

                      ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN) 0 - 6 Somatio Barcelona FA (CHY)


                      Groupe 3

                      Glasgow City FC (ECO) 7 - 0 FC Martve (GEO)

                      RSC Anderlecht (BEL) 0 - 1 GKS Górnik Łęczna (POL)


                      Groupe 4

                      SK Slavia Prague (RTC) 4 - 0 KFF Mitrovica (KOS)

                      Ataşehir Belediyespor (TUR) 2 - 2 MTK Hungária FC (HON)


                      Groupe 5

                      FC Pandor Kiryat Gat (ISR) 0 - 3 FC Bâle (SUI)

                      ŽFK Spartak Subotica (SER) 4 - 0 ŽFK Breznica Pljevija (MTG)


                      Groupe 6

                      Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU) 6 - 1 Birkirkara FC (MAL)

                      Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG) 2 - 5 WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)


                      Groupe 7

                      Akadimia Elpides Karditsas (GRE) 3 - 1 SG USC Landhaus Austria Wien (AUT)

                      FC BIIK-Kazygurt (KAZ) 5 - 0 Rīgas FS (LET)


                      Groupe 8

                      KS Vllaznia (ALB) 3 - 1 Pärnu Jalgpalliklubi (EST)

                      ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS) 5 - 0 Agarista - SS Anenii Noi (MOL)


                      Groupe 9

                      FC Honka (FIN) 5 - 0 FC NSA Sofia (BUL)

                      Gintra Universitetas (LIT) 7 - 0 EBS/Skála (FER)


                      Groupe 10

                      Avaldsnes IL (NOR) 3 - 0 ŽFK Dragon 2014 (MCD)

                      Sporting CP Feminino (POR) 3 - 0 ŽNK Osijek (CRO)

                      Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                      Commentaire


                      • #12
                        Linfield LFC (IRN) 2 - 3 Wexford Youths Women FC (IRL)
                        0-1 : Lauren Perry 11' (CSC)
                        0-2 : Rianna Jarrett 19'
                        1-2 : Megan Bell 43'
                        2-2 : Clare Timoney 90'+3
                        2-3 : Kylie Murphy 90'+5

                        Thór/KA (ISL) 0 - 0 AFC Ajax (PBS)
                        Ariana Calderon 78' (THÓ)
                        ŠK Slovan Bratislava (SVQ) 1 - 0 ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN)
                        1-0 : Alexandra Hollá 74'
                        Adrijana Mori 79' (LJU)

                        Somatio Barcelona FA (CHY) 2 - 0 FC Minsk (BLR)
                        1-0 : Krystyna Freda 30'
                        2-0 : Krystyna Freda 83'
                        Polina Shatsilenia 90'+3 (MIN)

                        FC Martve (GEO) 0 - 10 RSC Anderlecht (BEL)
                        0-1 : Tine De Caigny 17'
                        0-2 : Tine De Caigny 17'
                        0-3 : Ella Van Kerkhoven 26'
                        0-4 : Tine De Caigny 35'
                        0-5 : Ella Van Kerkhoven 67'
                        0-6 : Tine De Caigny 73'
                        0-7 : Ştefania Vătafu 78'
                        0-8 : Sheryl Merchiers 82'
                        0-9 : Ulrike De Frère 82'
                        0-10 : Tine De Caigny 85'

                        GKS Górnik Łęczna (POL) 0 - 2 Glasgow City FC (ECO)
                        0-1 : Joanne Love 33'
                        0-2 : Samantha Kerr 85'

                        KFF Mitrovica (KOS) 1 - 6 Ataşehir Belediyespor (TUR)
                        0-1 : Esther Sunday 2'
                        0-2 : Mariem Houij 22'
                        0-3 : Sevgi Çınar 38'
                        0-4 : Yağmur Uraz 41'
                        0-5 : Henriette Akaba 50'
                        0-6 : Mariem Houij 63'
                        1-6 : Suada Jashari 66'

                        MTK Hungária FC (HON) 1 - 4 SK Slavia Prague (RTC)
                        0-1 : Tereza Szewieczková 18'
                        1-1 : Kayla Elizabeth Cappuzzo 39'
                        1-2 : Kamila Dubcová 63'
                        1-3 : Petra Divišová 72'
                        1-4 : Kateřina Svitková 88'

                        ŽFK Breznica Pljevija (MTG) 4 - 4 FC Pandor Kiryat Gat (ISR)
                        0-1 : Andreea Laiu 8'
                        1-1 : Eli Jakovska 11'
                        2-1 : Jelena Vujadinović 17'
                        2-2 : Eden Avital 36'
                        2-3 : Danielle Schulmann 38'
                        2-4 : Maja Šaranović 40' (CSC)
                        3-4 : Marijana Jankov 53'
                        4-4 : Marijana Jankov 57'

                        FC Bâle (SUI) 0 - 5 ŽFK Spartak Subotica (SER)
                        0-1 : Angelina Hix 36'
                        0-2 : Violeta Slović 45'+2 (SP)
                        0-3 : Sara Pavlović 75'
                        0-4 : Tijana Matić 87'
                        0-5 : Alina Baka 90'

                        Birkirkara FC (MAL) 2 - 2 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)
                        0-1 : Erin Murray 11'
                        1-1 : Raina Giusti 27'
                        1-2 : Stephanie Turner 35'
                        2-2 : Ylenia Carabott 44'

                        WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 3 - 1 Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU)
                        1-0 : Nadiia Kunina 36'
                        2-0 : Daryna Apanaschenko 50'
                        3-0 : Daryna Apanaschenko 71'
                        3-1 : Cristina Carp 72'

                        Rīgas FS (LET) 1 - 2 Akadimia Elpides Karditsas (GRE)
                        1-0 : Olga Ševcova 59'
                        1-1 : Maria Xanthi 78'
                        1-2 : Hanna Spets 81'

                        SG USC Landhaus Austria Wien (AUT) 0 - 2 FC BIIK-Kazygurt (KAZ)
                        0-1 : Gulnara Gabelia 35'
                        0-2 : Charity Adule 39'

                        Agarista - SS Anenii Noi (MOL) 1 - 4 KS Vllaznia (ALB)
                        0-1 : Wendi Muja 38'
                        0-2 : Megi Doci 41'
                        0-3 : Lucie Gjini 46'
                        0-4 : Wendi Muja 54'
                        1-4 : Nadejda Colesnicenco 89'

                        Pärnu Jalgpalliklubi (EST) 1 - 2 ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)
                        1-0 : Anastasia Shcherbachenia 9'
                        1-1 : Jasna Djoković 26'
                        1-2 : Aida Hadžić 30'

                        EBS/Skála (FER) 0 - 7 FC Honka (FIN)
                        0-1 : Ella-Rosa Huusko 44'
                        0-2 : Marianna Tolvanen 57'
                        0-3 : Saara Lappalainen 64'
                        0-4 : Sini Vehvilainen 69'
                        0-5 : Milla Punsar 73'
                        0-6 : Anna Vlasoff 84'
                        0-7 : Sini Vehvilainen 90'+3 (SP)

                        FC NSA Sofia (BUL) 0 - 9 Gintra Universitetas (LIT)
                        0-1 : Simona Veličkaitė 13'
                        0-2 : Ivana Naydenova 14' (CSC)
                        0-3 : Jelena Čubrilo 22'
                        0-4 : Isadora Freitas 39'
                        0-5 : Dovilė Gailevičiūtė 55'
                        0-6 : Jelena Čubrilo 68'
                        0-7 : Isadora Freitas 73'
                        0-8 : Carolina Țabur 80'
                        0-9 : Lyubov Gudchenko 87'

                        ŽFK Dragon 2014 (MCD) 0 - 4 Sporting CP Feminino (POR)
                        0-1 : Diana Silva 11'
                        0-2 : Rita Fontemanha 27'
                        0-3 : Ana Capeta 81'
                        0-4 : Ana Borges 90'+3

                        ŽNK Osijek (CRO) 2 - 2 Avaldsnes IL (NOR)
                        0-1 : Meryll Abrahamsen 18'
                        1-1 : Maja Joščak 39'
                        2-1 : Martina Šalek 60'
                        2-2 : Luana 82'
                        Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                        Commentaire


                        • #13
                          #UWCL - Tour de qualification : Les qualifiés pour les 16es de finale connus

                          Les 12 équipes issues du tour de qualification sont désormais connues à l'issue des dernières rencontres jouées ce lundi 13 août. Le tirage au sort des 16es de finale aura lieu le 17 août 2018

                          Gintra Universitetas figurent parmi les 12 qualifiés (photo : Gintra Universitetas)
                          Gintra Universitetas figurent parmi les 12 qualifiés (photo : Gintra Universitetas)



                          Six équipes ont réussi un sans-faute dont le nouveau venu chypriote Somatio Barcelona FA où évolue notamment l'ancienne joueuse du PSG Ngozi Ebere. L'équipe serbe du Spartak Subotica a réalisé une belle performance en sortant l'équipe suisse du FC Bâle. Sans surprise, le Slavia Prague, BIIK Kazygurt, Kharkiv et Sarajevo sortent aussi avec trois victoires.

                          Quelques clubs n'ont pas réussi à franchir ce premier tour à l'image des Belges d'Anderlecht devancées par Glasgow City ou encore le Sporting Clube de Portugal derrière les Norvégiennes d'Avaldsnes.

                          Les qualifiés (10+2) à l'issue de la phase préliminaire :
                          Groupe 1: Ajax (NED), Thór/KA (ISL)*
                          Groupe 2: Somatio Barcelona FA (CYP)
                          Groupe 3: Glasgow City (SCO)
                          Groupe 4: Slavia Praha (CZE)
                          Groupe 5: ŽFK Spartak (SRB)
                          Groupe 6: WFC Khakhiv (UKR)
                          Groupe 7: BIIK-Kazygurt (KAZ)
                          Groupe 8: SFK 2000 Sarajevo (BIH)
                          Groupe 9: Gintra Universitetas (LTU, hosts), Honka (FIN)*
                          Groupe 10: Avaldsnes (NOR)

                          *meilleur deuxième

                          >> Tous les classements et résultats

                          Ces équipes rejoignent les 20 équipes exemptes du tour de qualification suite à leur classement UEFA :
                          1 Lyon (FRA, tenant) 111.740
                          2 Wolfsburg (GER) 125.390
                          3 Paris Saint-Germain (FRA) 84.740
                          4 Barcelona (ESP) 80.170
                          5 FC Rosengård (SWE) 77.470
                          6 Manchester City (ENG) 57.470
                          7 Bayern München (GER) 48.380
                          8 Fortuna Hjørring (DEN) 50.045
                          9 Chelsea (ENG) 47.470
                          10 Brøndby (DEN) 47.075
                          11 FC Zürich (SUI) 43.890
                          12 Linköping (SWE) 41.470
                          13 Zvezda-2005 (RUS) 37.395
                          14 Sparta Praha (CZE) 32.550
                          15 LSK Kvinner (NOR) 31.920
                          16 Atlético Madrid (ESP) 25.170
                          17 St. Pölten (AUT) 23.415
                          18 Fiorentina (ITA) 19.385
                          19 Ryazan-VDV (RUS) 13.395
                          20 Juventus (ITA) 11.385



                          RÉSULTATS

                          Groupe 1

                          La compétition a lieu en Irlande du Nord.

                          Classement : 1. AFC Ajax 7 pts (6-1) ; 2. Thór/KA 7 pts (5-0) ; 3. Wexford Youths Women's FC 3 pts ; 4. Linfield Ladies 0 pt

                          Mardi 7 août 2018
                          AFC AJAX (P-B)-WEXFORD YOUTHS WFC (EIRE) : 4-1 (0-0)
                          Belfast (Seaview)
                          Arbitre : Maria Marotta (ITA)
                          Buts : Kay-Lee de Sanders 48', Ellen Jansen 52', Lois Oudemast 67', Liza van der Most 73' ; Rianna Jarrett 46'
                          Avertissements : Kelly Zeeman 36' pour l'Ajax ; Doireann Fahey 62' pour Wexford

                          THÓR/KA (ISL)- LINFIELD LFC (IRN) : 2-0 (1-0)
                          Belfast (Seaview)
                          Arbitre : Barbara Poxhofer (AUT)
                          Buts : Ariana Catrina Calderon 12', Stephany Mayor 83'
                          Avertissement : Andrea Mist Pálsdóttir 84' pour Thor/KA

                          Vendredi 10 août 2018
                          AFC AJAX (P-B)-LINFIELD LFC (IRN) : 2-0 (1-0)
                          Belfast (Seaview)
                          Arbitre : Ewa Augustyn (POL)
                          Buts : Iina Salmi 28', Vanity Lewerissa 48'
                          Avertissements : Lucie Akkerman 70', Kirsten van de Westeringh 90+1' pour Ajax ; Jennifer McDade 84' pour Linfield

                          WEXFORD YOUTHS WFC (EIRE)-THÓR/KA (ISL) : 0-3 (0-3)
                          Belfast (Seaview)
                          Arbitre : Barbara Poxhofer (AUT)
                          Buts : Sandra Jessen 5', Hulda Björg Hannesdóttir 10', Hulda Osk Jonsdóttir 18'
                          Aucun avertissement

                          Lundi 13 août 2018
                          LINFIELD LFC (IRN)-WEXFORD YOUTHS WOMEN FC (EIRE) : 2-3 (1-2)
                          Belfast (Seaview)
                          Arbitre : Ewa Augustyn (POL)
                          Buts : Megan Bell 43', Clare Timoney 90+3' ; Lauren Perry 11' c.s.c., Rianna Jarrett 19', Kylie Murphy 90+5'
                          Avertissements : Megan Bell 54', Louise McDaniel 65' pour Linfield ; Orlaith Conlon 25', Lauren Dwyer 42', Rebekah Cassin 60', Kylie Murphy 81' pour Wexford

                          THÓR/KA (ISL)-AFC AJAX (P-B) : 0-0
                          Belfast (Solitude)
                          Arbitre : Maria Marotta (ITA)
                          Avertissements : Bianca Sierra 38', Ariana Calderon 58' pour Thór/KA ; Kay-Lee de Sanders 20', Iina Salmi 47' pour Ajax
                          Expulsion : Ariana Calderon 78' pour Thór/KA


                          Groupe 2
                          La compétition a lieu en Slovénie.

                          Classement : 1. Somatio Barcelona FA 9 pts ; 2. FC Minsk 6 pts ; Slovan Bratislava 3 pts ; 4. Olimpija Ljubljana 0 pt.

                          Mardi 7 août 2018
                          FC MINSK (BLR)- ŽNK OLIMPIJA LJUBLJANA (SLN) : 6-0 (3-0)
                          Ljubljana (Štadion ŽŠD)
                          Arbitre : Tinna Høj Christensen (DAN)
                          Buts : Anna Pilipenko 40', 45'+2, Emueje Ogbiagbevha 44', 77', Lyubov Shmatko 58', Binta Diakite 83'
                          Avertissements : Alvine Njolle 67', Polina Shatsilenia 90'+1 pour Minsk ; Maja Angelovska 30' pour Ljubljana

                          SOMATIO BARCELONA FA (CHY)-ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ) : 2-0 (2-0)
                          Ljubljana (Štadion ŽŠD)
                          Arbitre : Karoline Wacker (ALL)
                          Buts : Krystyna Freda 7', 37'
                          Avertissements : Caitlin Mary Hayes 23', Marilena Georgiou 27', Rebecca Elloh 41' pour Somatio Barcelona ; Alexandra Hollá 44', Sandra Pribilová 50' pour Bratislava

                          Vendredi 10 août 2018
                          FC MINSK (BLR)-ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ) : 1-0 (0-0)
                          Ljubljana (Štadion ŽŠD)
                          Arbitre : Iuliana Demetrescu (ROU)
                          But : Sandra Pribilová 75' c.s.c.
                          Avertissements : Alvine Njolle 33', Anastasia Shuppo 64', Emueje Ogbiagbevha 82'

                          ŽNK OLIMPIJA LJUBLJANA (SLN)-SOMATIO BARCELONA FA (CHY) : 0-6 (0-0)
                          Ljubljana (Štadion ŽŠD)
                          Arbitre : Karoline Wacker (ALL)
                          Buts : Caitlin Mary Hayes 48', Krystyna Freda 50', Rita Akaffou 51', Caitlin Mary Hayes 67', Marilena Georgiou 74', Krystyna Freda 88'
                          Avertissements : Evelina Kos 22', Neva Kumalic 30', Manja Rogan 84' pour Ljubljana ; Caitlin Mary Hayes 34', Maria Ioannou 61', Christiana Solomou 58' pour Somatio

                          Lundi 13 août 2018
                          ŠK SLOVAN BRATISLAVA (SVQ)-ŽNK OLIMPIJA LJUBLJANA (SVN) : 1-0 (0-0)
                          Ljubljana (Stadion Stožice)
                          Arbitre : Iuliana Demetrescu (ROU)
                          But : Alexandra Hollá 74'
                          Avertissements : Neva Kumalic 60', Manja Benak 72', Adrijana Mori 76' pour Ljubljana
                          Expulsion : Adrijana Mori 79' pour Ljubljana

                          SOMATIO BARCELONA FA (CHY)-FC MINSK (BLR) : 2-0 (1-0)
                          Ljubljana (Štadion ŽŠD)
                          Arbitre : Tinna Høj Christensen (DAN)
                          Buts : Krystyna Freda 30', 83'
                          Avertissements : Rita Akaffou 14', Fatou Coulibaly 63' pour Somatio ; Emueje Ogbiagbevha 23', Nadege Cisse 53', Anastasia Shuppo 73', Polina Shatsilenia 87'
                          Expulsion : Polina Shatsilenia 90'+3 pour Minsk


                          Groupe 3
                          La compétition a lieu en Écosse.

                          Classement : 1. Glasgow City* 6 pts ; 2. Anderlecht* 6 pts ; 3. Górnik Łęczna* 6 pts ; 4. Martve 0 pt.
                          *Glasgow 3 pts (+1) ; Anderlecht 3 pts (0) ; Górnik Łęczna 3 pts (-1)

                          Mardi 7 août 2018
                          GLASGOW CITY FC (ECO)-RSC ANDERLECHT (BEL) : 1-2 (0-1)
                          Edinburgh (Oriam Performance Centre)
                          Arbitre : Tanja Subotič (SVN)
                          Buts : Lara Ivanuša 90+3’ ; Ella Van Kerkhoven 24’, Elke Van Gorp 82’
                          Avertissements : Lidija Kuliš 40’ pour Glasgow ; Elke Van Gorp 30’ pour Anderlecht

                          GKS GÓRNIK ŁĘCZNA (POL)-FC MARTVE (GEO) : 12-0 (4-0)
                          Edinburgh (Ainslie Park)
                          Arbitre : Hristiana Guteva (BUL)
                          Buts : Gabriela Grzywińska 4’, Dominika Grabowska 6’, Ewelina Kamczyk 11’, 47’, 53’, 83’, Emilia Zdunek 44’, 49’ pen., 57’ pen., Weronika Zawistowska 68’pen., Agnieszka Jędrzejewicz 69’, Krystyna Sikora 77’
                          Avertissements : Polina Polukhina 21’, Alina Skydan 32’ pour Martve

                          Vendredi 10 août 2018
                          GLASGOW CITY FC (ECO)-FC MARTVE (GEO) : 7-0 (2-0)
                          Edinburgh (Oriam Performance Centre)
                          Arbitre : Shona Shukrula (P-B)
                          Buts : Abbi Grant 4', Abbi Grant 23', Kirsty Howat 48', Joanne Love 52', Kirsty Howat 68', Jenna Clark 82', Kirsty Howat 86'
                          Aucun avertissement

                          RSC ANDERLECHT (BEL)-GKS GÓRNIK ŁĘCZNA (POL) : 0-1 (0-1)
                          Edinburgh (Ainslie Park)
                          Arbitre : Hristiana Guteva (BUL)
                          But : Sylwia Matysik 39'
                          Avertissements : Ella Van Kerkhoven 27’, Elke Van Gorp 80’ pour Anderlecht ; Agata Guściora 52’, Gabriela Grzywińska 75’ pour Górnik Łęczna

                          Lundi 13 août 2018
                          FC MARTVE (GEO)-RSC ANDERLECHT (BEL) : 0-10 (0-4)
                          Edinburgh (Ainslie Park)
                          Arbitre : Shona Shukrula (P-B)
                          Buts : Tine De Caigny 17', 17’, 35’, 73’, 85’, Ella Van Kerkhoven 26', 67’, Ştefania Vătafu 78', 82’, Ulrike De Frère 82'
                          Aucun avertissement

                          GKS GÓRNIK ŁĘCZNA (POL)-GLASGOW CITY FC (ECO) : 0-2 (0-1)
                          Edinburgh (Oriam Performance Centre)
                          Arbitre : Tanja Subotič (SVN)
                          Buts : Joanne Love 33', Samantha Kerr 85'
                          Avertissements : Ewelina Kamczyk 53’, Agata Guściora 58’ pour Górnik Łęczna ; Lidija Kuliš 32’, Samantha Kerr 42’, Megan Foley 66’ pour Glasgow


                          Groupe 4
                          La compétition a lieu en Hongrie.

                          Classement : 1. Slavia Prague 9 pts ; 2. MTK Hungaria 4 pts (+2) ; 3. Ataşehir Belediyespor 4 pts (0) ; 4. Mitrovica 0 pt.

                          Mardi 7 août 2018
                          MTK HUNGÁRIA FC (HON)-KFF MITROVICA (KOS) : 6-1 (2-0)
                          Budapest (Hidegkuti Nándor Stadion)
                          Arbitre : Graziella Pirriatore (ITA)
                          Buts : Lilla Nagy 7', Réka Demeter 44', Adrienn Oláh 48', Diána Csányi 51', Anita Pinczi 76' pen., Nicole Christine Molen 79' ; Ambra Gjegji 82'
                          Avertissements : Adrienn Oláh 42', Diána Csányi 62' pour Hungaria

                          SK SLAVIA PRAHA (RTC)-ATAŞEHIR BELEDIYESPOR (TUR) : 7-2 (4-1)
                          Budapest (Hévízi úti Stadion)
                          Arbitre : Karolina Radzik-Johan (POL)
                          Buts : Michaela Dubcová 16’, Kateřina Svitková 17’, Petra Divišová 37’, 74’, Tereza Kožárová 42’, 59’, Andrea Jarchovska 72 ; Yağmur Uraz 23’, Henriette Akaba 56’
                          Avertissements : Ashley Nicole Herndon 13’, Kylla Liisa Sjöman 62’, Tereza Kožárová 64’, Veronika Pincová 65‘ pour Slavia Praha ; Mariem Houij 65’ pour Belediyespor

                          Vendredi 10 août 2018
                          ATAŞEHIR BELEDIYESPOR (TUR)-MTK HUNGÁRIA FC (HON) : 2-2 (1-2)
                          Budapest (Hidegkuti Nándor Stadion)
                          Arbitre : Graziella Pirriatore (ITA)
                          Buts : Yağmur Uraz 31' pen., Henriette Akaba 43' ; Lilla Nagy 33', Nicole Molen 37'
                          Avertissements : Nagehan Aksan 89’ pour Ataşehir Belediyespor ; Dóra Papp 31’, Barbara Tóth 61’, Lilla Turányi 72’ pour Hungaria

                          SK SLAVIA PRAGUE (RTC)-KFF MITROVICA (KOS) : 4-0 (0-0)
                          Budapest (Hévízi úti Stadion)
                          Arbitre : Meitar Shemesh (ISR)
                          Buts : Petra Divišová 51', 57', Kamila Dubcová 66', Tereza Szewieczková 89'
                          Avertissement : Xhemile Berisha 73’ pour Mitrovica

                          Lundi 13 août 2018
                          KFF MITROVICA (KOS)-ATAŞEHIR BELEDIYESPOR (TUR) : 1-6 (0-4)
                          Budapest (Hévízi úti Stadion)
                          Arbitre : Meitar Shemesh (ISR)
                          Buts : Suada Jashari 66' ; Esther Sunday 2', Mariem Houij 22', Sevgi Çınar 38', Yağmur Uraz 41', Henriette Akaba 50', Mariem Houij 63'
                          Avertissement : Ambra Gjegji 23' pour Mitrovica

                          MTK HUNGÁRIA FC (HON) SK SLAVIA PRAGUE (RTC) : 1-4 (1-1)
                          Budapest (Hidegkuti Nándor Stadion)
                          Arbitre : Karolina Radzik-Johan (POL)
                          Buts : Kayla Elizabeth Cappuzzo 39' ; Tereza Szewieczková 18', Kamila Dubcová 63', Petra Divišová 72', Kateřina Svitková 88'
                          Avertissements : Edina Farádi-Szabó 88’ pour Hungaria ; Petra Divišová 21’ pour Prague


                          Groupe 5
                          La compétition a lieu au Monténégro.

                          Classement : 1. Spartak Subotica 9 pts ; 2. Basel 6 pts ; 3. Kiryat Gat 1 pt (-4) ; 4. Breznica Pljevlja 1 pt (-8)

                          Mardi 7 août 2018
                          FC BASEL (SUI)-ŽFK BREZNICA PLJEVIJA (MON) : 4-0 (1-0)
                          Podgorica (Stadion Pod Goricom)
                          Arbitre : Viola Raudziņa (LET)
                          Buts : Kristina Šundov 22’, Nicole Banecki 59’, Tyara Buser 65’, Vanessa Peromingo 68’
                          Avertissements : Marijana Jankov 28’, Miljana Rondović 45+4’ pour Breznica

                          ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SER)-FC PANDOR QIRYAT GAT (ISR) : 1-0 (1-0)
                          Niksic (Stadion Kraj Bistrice)
                          Arbitre : Petra Pavlikova (SVK)
                          But : Clare Murphy Pleuler 36'
                          Avertissement : Rahel Shtainshnaider 67' pour Qiryat Gat
                          Expulsion : Ekaterina Miklashevich 90'+2 pour Qiryat Gat

                          Vendredi 10 août 2018
                          FC PANDOR QIRYAT GAT (ISR)-FC BASEL (SUI) : 0-3 (0-2)
                          Niksic (Stadion Kraj Bistrice)
                          Arbitre : Viola Raudziņa (LET)
                          Buts : Lara Jenzer 12', Tyara Buser 40', Yasmine Bunter 54'
                          Avertissement : Reut Revaha 43' pour Qiryat Gat

                          ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SER)-ŽFK BREZNICA PLJEVIJA (MON) : 4-0 (2-0)
                          Podgorica (Stadion Pod Goricom)
                          Arbitre : Galiya Echeva (BUL)
                          Buts : Priscilla Okyere 13', Aline Rosa 40', Priscilla Okyere 58', Angelina Hix 84'
                          Avertissements : Marija Ilić 15’, Clare Pleuler 31’ pour Subotica ; Jelena Karličić 31’ pour Breznica

                          Lundi 13 août 2018
                          ŽFK BREZNICA PLJEVIJA (MON)-FC PANDOR KIRYAT GAT (ISR) : 4-4 (2-4)
                          Podgorica (Stadion Pod Goricom)
                          Arbitre : Galiya Echeva (BUL)
                          Buts : Eli Jakovska 11', Jelena Vujadinović 17', Marijana Jankov 53', 57’ ; Andreea Laiu 8', Eden Avital 36', Danielle Schulmann 38', Maja Šaranović 40' c.s.c.
                          Avertissements : Jelena Karličić 69’, Jelena Vujadinović 76’, Radosava Kočanović 90+2’ pour Breznica ; Karin Sendel 15’, Danielle Schulmann 61’, Lior Edri 85’ pour Pandor Kiryat Gat

                          FC BÂLE (SUI)-ŽFK SPARTAK SUBOTICA (SER) : 0-5 (0-2)
                          Niksic (Stadion Kraj Bistrice)
                          Arbitre : Petra Pavlikova (SVQ)
                          Buts : Angelina Hix 36', Violeta Slović 45+2’ pen., Sara Pavlović 75', Tijana Matić 87', Alina Baka 90'
                          Avertissement : Priscilla Okyere 54’ pour Subotica


                          Groupe 6
                          La compétition a lieu en Ukraine.

                          Classement : 1. WFC Kharkiv 9 pts ; 2. Olimpia Cluj 6 pts ; 3. Cardiff Met. 1 pt (-4) ; 4. Birkirkara 1 pt (-13)

                          Mardi 7 août 2018
                          OLIMPIA UT CLUJ-NAPOCA (ROU)-CARDIFF METROPOLITAN LADIES AFC (PdG) : 3-2 (0-1)
                          Vysokiy (NTB Metalist n°2)
                          Arbitre : Justina Lavrenovaite (LIT)
                          Buts : Mara Bâtea 62', Cristina Carp 72', Phoenetia Maiya Lureen Browne 74' ; Naomi Clipston 24', Aimee Phillips 73'
                          Avertissements : Ellie Walker Smith 4', Tija Richardson 52', Stacey Ayling 57' pour Cardiff

                          WFC KHARKIV (UKR)-BIRKIRKARA FC (MLT) : 8-0 (5-0)
                          Vysokiy (NTB Metalist)
                          Arbitre : Marina Višnjić (SRB)
                          Buts : Yuliia Shevchuk 6’, Daryna Apanaschenko 9’, Nadiia Kunina 26’, 62’, Ganna Voronina 36’, 43’, Ganna Mozolska 78’, Anna Petryk 85’
                          Avertissement : Ann-Marie Said 64' pour Birkirkara

                          Vendredi 10 août 2018
                          OLIMPIA UT CLUJ-NAPOCA (ROU)-BIRKIRKARA FC (MAL) : 6-1 (2-1)
                          Vysokiy (NTB Metalist n°2)
                          Arbitre : María Dolores Martinez Madrona (ESP)
                          Buts : Mara Bătea 17', Phoenetia Browne 45', Cristina Carp 61', Mihaela Ciolacu 72', Andreea Voicu 77', Cristina Carp 90'+2 ; Kimberly Parnis 21'
                          Avertissement : Kimberly Parnis 45'+1 pour Birkirkara
                          Expulsion : Ioana Bortan 30' pour Cluj

                          CARDIFF METROPOLITAN LADIES AFC (PdG)-WFC KHARKIV (UKR) : 2-5 (1-3)
                          Vysokiy (NTB Metalist)
                          Arbitre : Marina Višnjić (SRB)
                          Buts : Jessica Westhoff 25', Erin Murray 76' ; Yuliia Shevchuk 5', Olha Ovdiychuk 10', Iryna Kochnyeva 39', Lucy Finch 59' c.s.c., Daryna Apanaschenko 87'
                          Avertissements : Stephanie Turner 47', Tija Richardson 68', Lucy Finch 83' pour Cardiff ; Olha Ovdiychuk 10', Ganna Voronina 41', Ganna Mozolska 78' pour Kharkiv
                          Expulsion : Olha Ovdiychuk 65' pour Kharkiv

                          Lundi 13 août 2018
                          BIRKIRKARA FC (MAL)-CARDIFF METROPOLITAN LADIES AFC (PDG) : 2-2 (2-2)
                          Vysokiy (NTB Metalist)
                          Arbitre : María Dolores Martinez Madrona (ESP)
                          Buts : Raina Giusti 27', Ylenia Carabott 44' ; Erin Murray 11', Stephanie Turner 35'
                          Avertissements : Stefania Farrugia 61', Ann-Marie Said 80', Raina Giusti 82' pour Birkirkara

                          WFC KHARKIV (UKR)-OLIMPIA UT CLUJ-NAPOCA (ROU) : 3-1 (1-0)
                          Kharkiv (OSK Metalist Stadion)
                          Arbitre : Justina Lavrenovaite (LIT)
                          Buts : Nadiia Kunina 36', Daryna Apanaschenko 50', Daryna Apanaschenko 71', Cristina Carp 72'
                          Avertissements : Mihaela Ciolacu 32', Raluca Borodi 74', Cristina Carp 90'+2 pour Cluj


                          Groupe 7
                          La compétition a lieu en Lettonie.

                          Classement : 1. BIIK Kazygurt 9 pts ; 2. Elpides Karditsas 6 pts ; 3. Landhaus Wien 3 pts ; 4. Rīgas FS 0 pt

                          Mardi 7 août 2018
                          FC BIIK KAZYGURT (KAZ)-AKADIMIA ELPIDES KARDITSAS (GRE) : 2-1 (1-1)
                          Riga (Stadions Arkādija)
                          Arbitre : Marta Frias Acedo (ESP)
                          Buts : Gulnara Gabelia 18', Fazila Ikwaput 69' ; Tatiana Ariza 7'
                          Avertissement : Fazila Ikwaput 65' pour BIIK Kazygurt

                          SG USC LANDHAUS AUSTRIA WIEN (AUT)-RĪGAS FS (LET) : 2-1 (1-0)
                          Riga (Stadions Arkādija)
                          Arbitre : Ivana Projkovska (MCD)
                          Buts : Melanie Brunnthaler 18’, Katharina Aufhauser 46’ ; Olga Ševcova 72’
                          Avertissements : Diana Lemešová 38’, Katharina Aufhauser 90+1’ pour Landhaus ; Elīza Spruntule 65’ pour Rigas

                          Vendredi 10 août 2018
                          AKADIMIA ELPIDES KARDITSAS (GRE)-SG USC LANDHAUS AUSTRIA WIEN (AUT) : 3-1 (2-0)
                          Riga (Stadions Arkādija)
                          Arbitre : Ivana Projkovska (MCD)
                          Buts : Gisela Lisbeth Arreta Betancourt 8', Christina Kollia 23', Tatiana Ariza 62' ; Stefanie Kremener 86'
                          Avertissements : Matoula Pythoula 32' pour Elpides Karditsas ; Martina Mädl 36', Lena Kovar 64', Duygu Karkac 79' pour Landhaus
                          Expulsion : Alexandra Giamali 79' pour Elpides Karditsas ; Duygu Karkac 89' pour Landhaus

                          FC BIIK KAZYGURT (KAZ)-RĪGAS FS (LET) : 5-0 (3-0)
                          Riga (Stadions Arkādija)
                          Arbitre : Ifeoma Kulmala (FIN)
                          Buts : Madina Zhanatayeva 4', Chinwendu Ihezuo 7', Fazila Ikwaput 45'+1, Fazila Ikwaput 59', Yekaterina Babshuk 83'
                          Avertissement : Elianna Esther Anna Beard 68' pour Kazygurt

                          Lundi 13 août 2018
                          RĪGAS FS (LET)-AKADIMIA ELPIDES KARDITSAS (GRE) : 1-2 (0-0)
                          Riga (Daugavas stadions)
                          Arbitre : Ifeoma Kulmala (FIN)
                          Buts : Olga Ševcova 59' ; Maria Xanthi 78', Hanna Spets 81'
                          Aucun avertissement

                          SG USC LANDHAUS AUSTRIA WIEN (AUT)-FC BIIK-KAZYGURT (KAZ) : 0-2 (0-2)
                          Riga (Stadions Arkādija)
                          Arbitre : Marta Frias Acedo (ESP)
                          Buts : Gulnara Gabelia 35', Charity Adule 39'
                          Avertissements : Kristina Mashkova 18', Charity Adule 41' pour Kazygurt


                          Groupe 8
                          La compétition a lieu en Bosnie-Herzégovine.

                          Classement : 1. ŽNK SFK 2000 Sarajevo 9 pts ; 2. Vllaznia Shkodër 6 pts ; 3. Pärnu 3 pts ; 4. ȘS Anenii Noi 0 pt.

                          Mardi 7 août 2018
                          PÄRNU JALGPALLIKLUBI (EST)-SS ANENII NOI (MOL) : 2-0 (0-0)
                          Sarajevo (Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase)
                          Arbitre : Elvira Nurmustafina (KAZ)
                          Buts : Kristina Bannikova 49’, Ulrika Tülp 66’
                          Avertissements : Margarita Panova 2’, Valeria Cernalevscaia 45+1’ pour Anenii Noi

                          ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BH)-KS VLLAZNIA (ALB) : 5-0 (2-0)
                          Zenica (Nogometni kamp Reprezentacije BiH)
                          Arbitre : Silvia Domingos (POR)
                          Buts : Tamara Bojat 27’, Alisa Spahić 45+2’, Alma Kamerić 56’, Aida Hadžić 80’, Jasna Djoković 90+2’
                          Avertissements : Alma Kamerić 74’ pour Sarajevo ; Ilarja Zarka 53’, Vanesa Levenaj 76’ pour Vllaznia

                          Vendredi 10 août 2018
                          KS VLLAZNIA (ALB)-PÄRNU JALGPALLIKLUBI (EST) : 3-1 (1-1)
                          Sarajevo (Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase)
                          Arbitre : Elvira Nurmustafina (KAZ)
                          Buts : Anastasia Shcherbachenia 12', Lucie Gjini 48', Megi Doci 80' ; Ezmiralda Franja 18'
                          Avertissements : Aljona Sasova 16’ pour Pärnu

                          ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BH)-AGARISTA - SS ANENII NOI (MOL) : 5-0 (4-0)
                          Zenica (Nogometni kamp Reprezentacije BiH)
                          Arbitre : Henrikke Nervik (NOR)
                          Buts : Merjema Medić 3', Jasna Djoković 23', Merjema Medić 31', Jasna Djoković 45+3’ pen., Tamara Bojat 47'
                          Avertissement : Nadejda Colesnicenco 22’ pour Anenii Noi

                          Lundi 13 août 2018
                          SS ANENII NOI (MOL)-KS VLLAZNIA (ALB) : 1-4 (0-2)
                          Sarajevo (Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase)
                          Arbitre : Henrikke Nervik (NOR)
                          Buts : Nadejda Colesnicenco 89' ; Wendi Muja 38', 54’, Megi Doci 41', Lucie Gjini 46'
                          Avertissements : Dumitriţa Prisăcari 83’ pour Anenii Noi : Sara Maliqi 50’ pour Vllaznia

                          PÄRNU JALGPALLIKLUBI (EST) ŽNK SFK 2000 SARAJEVO (BOS) : 1-2 (1-2)
                          Zenica (Nogometni kamp Reprezentacije BiH)
                          Arbitre : Silvia Domingos (POR)
                          Buts : Anastasia Shcherbachenia 9' ; Jasna Djoković 26', Aida Hadžić 30'
                          Avertissements : Berle Brant 50’, Alina Svergun 82’ pour Pärnu ; Jasna Djoković 68’, Envera Hasanbegović 74’, Merjema Medić 90+1’, Alma Kamerić 90+2’ pour Sarajevo


                          Groupe 9
                          La compétition a lieu en Lituanie.

                          Classement : 1. Gintra 7 pts (+16) ; 2. Honka 7 pts (+12) ; 3 NSA Sofia 3 pts ; 4. EBS/ Skála 0 pt.

                          Mardi 7 août 2018
                          FC NSA SOFIA (BUL)-EBS/SKÁLA (FER) : 3-0 (2-0)
                          Alytus (Alytaus m. centrinis stadionas)
                          Arbitre : Sarah Garratt (ANG)
                          Buts : Silvia Radoyska 18', Valentina Gospodinova 37', Leonora Zheleva 68'
                          Avertissements : Monika Razhgeva 8', Valentina Asenova 28' pour Sofia ; Margunn Lindholm 83' pour EBS/Skala

                          GINTRA UNIVERSITETAS (LIT)-FC HONKA (FIN) : 1-1 (0-1)
                          Alytus (Alytaus m. centrinis stadionas)
                          Arbitre : Tess Olofsson (SUE)
                          Buts : Leandra Smeda 90+1' ; Sini Vehvilainen 31' pen.
                          Avertissement : Lyubov Gudchenko 25' pour Gintra

                          Vendredi 10 août 2018
                          FC HONKA (FIN)-FC NSA SOFIA (BUL) : 5-0 (3-0)
                          Alytus (Alytaus m. centrinis stadionas)
                          Arbitre : Sarah Garratt (ANG)
                          Buts : Marianna Tolvanen 16', Jutta Rantala 31', Henni Malinen 45', 61', Anna Auvinen 64'
                          Avertissements : Kaisa Ranki 42', Milla Punsar 53' pour Honka

                          GINTRA UNIVERSITETAS (LIT)-EBS/SKÁLA (FER) : 7-0 (2-0)
                          SRC Alytus Alytus
                          Arbitre : Sandra Strub (SUI)
                          Buts : Leandra Smeda 5', Ana Alekperova 22', Isadora Freitas 55', 65', 73', Carolina Țabur 59', Noel Baham 82'
                          Avertissements : Durita Mikkelsen 9’, Birna T. Johannesen 49’ pour EBS/Skála

                          Lundi 13 août 2018
                          EBS/SKÁLA (FER)-FC HONKA (FIN) : 0-7 (0-1)
                          Marijampole (ARVI Arena)
                          Arbitre : Sandra Strub (SUI)
                          Buts : Ella-Rosa Huusko 44', Marianna Tolvanen 57', Saara Lappalainen 64', Sini Vehvilainen 69', 90'+3 pen ., Milla Punsar 73', Anna Vlasoff 84'
                          Avertissement : Anna Vlasoff 60' pour Honka

                          FC NSA SOFIA (BUL)-GINTRA UNIVERSITETAS (LIT) : 0-9 (0-4)
                          Alytus (Alytaus m. centrinis stadionas)
                          Arbitre : Tess Olofsson (SUE)
                          Buts : Simona Veličkaitė 13', Ivana Naydenova 14' c.s.c., Jelena Čubrilo 22', 68’, Isadora Freitas 39', 73’, Dovilė Gailevičiūtė 55', Carolina Țabur 80', Lyubov Gudchenko 87'
                          Avertissement : Monika Razhgeva 82’ pour Sofia


                          Groupe 10
                          La compétition a lieu en Croatie.

                          Classement : 1. Avaldsnes 7 pts ; 2. Sporting CP 6 pts ; 3. Osijek 4 pts ; 4. Dragon 2014 0 pt.

                          Mardi 7 août 2018
                          AVALDSNES IL (NOR)- SPORTING CP FEMININO (POR) : 3-2 (1-1)
                          Osijek (Gradski vrt)
                          Arbitre : Cheryl Foster (PdG)
                          Buts : Gaëlle Enganamouit 3', Maruschka Waldus 61', Cecilie Pedersen 89' ; Ana Borges 38', Sharon Hyoshim Wojcik 48'
                          Avertissements : Maruschka Waldus 33', Luana Bertolucci Paixão 44', Hanna Dahl 61' pour Avaldsnes ; Ana Borges 65' pour le Sporting

                          ŽNK OSIJEK (CRO)- ŽFK DRAGON 2014 (MAC) : 13-0 (5-0)
                          Osijek (Gradski vrt)
                          Arbitre : Volha Tsiareshka (BLR)
                          Buts : Mateja Andrlić 8’, 45+12’, 58’, Maja Joščak 10’, 45’, Mateja Bulut 45+9’, Lorena Balić 49’, 50’, 56’, Izabela Lojna 55’, Leonarda Balog 68’, 72’, Ivana Maltašić 80’
                          Aucun avertissement

                          Vendredi 10 août 2018
                          AVALDSNES IL (NOR)-ŽFK DRAGON 2014 (MAC) : 3-0 (2-0)
                          Osijek (Gradski vrt)
                          Arbitre : Reelika Turi (EST)
                          Buts : Jordan Montogomery O'Brien 11', Luana Bertolucci Paixão 21', Maria Eduarda « Duda » Francelino da Silva 70'
                          Avertissements : Anna Jøsendal 90'+2 pour Avaldsnes ; Teodora Gjorgjevska 20', Lence Andreevska 39', Dragana Kostova 45'+1, Julija Zivikj 58', Daniela Veleska 90'+2 pour Dragon
                          Expulsion : Teodora Gjorgjevska 90'+4 pour Dragon

                          SPORTING CP FEMININO (POR)-ŽNK OSIJEK (CRO) : 3-0 (2-0)
                          Osijek (Gradski vrt)
                          Arbitre : Volha Tsiareshka (BLR)
                          Buts : Sharon Wojcik 17', Diana Silva 38', 75'
                          Avertissements : Maja Joščak 45’, Mateja Bulut 52’, Kristina Nevrkla 90+3’ pour Osijek

                          Lundi 13 août 2018
                          ŽFK DRAGON 2014 (MCD)-SPORTING CP (POR) : 0-4 (0-2)
                          Vinkovci (Stadion Cibalia)
                          Arbitre : Reelika Turi (EST)
                          Buts : Diana Silva 11', Rita Fontemanha 27' Ana Capeta 81', Ana Borges 90'+3
                          Avertissements : Julija Zivikj 33' pour Dragon ; Ana Borges 71' pour Sporting

                          ŽNK OSIJEK (CRO)-AVALDSNES IL (NOR) : 2-2 (1-1)
                          Osijek (Gradski vrt)
                          Arbitre : Cheryl Foster (PdG)
                          Buts : Maja Joščak 39', Martina Šalek 60' ; Meryll Abrahamsen 18', Luana Bertolucci Paixão 82'
                          Avertissements : Leonarda Balog 42’, Ivana Maltašić 73’ pour Osijek ; Luana Bertolucci Paixão 45+2’ Meryll Abrahamsen 87’ pour Avaldsnes

                          Mardi 14 Août 2018
                          Sebastien Duret

                          https://www.footofeminin.fr/UWCL-Tou...us_a14980.html
                          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                          Commentaire


                          • #14
                            et donc comme tirage possible pour notre 16e de finale :
                            Lillestrom
                            Kazigurt
                            Gintra
                            Atletico Madrid
                            St-Polten
                            Fiorentina
                            Subotica
                            Sarajevo
                            Avaldsnes
                            Riazan
                            Ajax
                            Juventus
                            Kharkiv
                            Thor/KA
                            Barcelona FA
                            Honka

                            Y en a pour tous les goûts... des voyages exotiques, des voyages qui font moins envie... des matchs sur le papier abordables, d'autres équipes à éviter...
                            Bon y a encore le temps avant le tirage (le 30 je crois), mais rencontrer l'Ajax peut être sympa

                            Edit : le tirage serait a priori vendredi
                            "L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux"

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par jrlyon Voir le message
                              et donc comme tirage possible pour notre 16e de finale :
                              Lillestrom
                              Kazigurt
                              Gintra
                              Atletico Madrid
                              St-Polten
                              Fiorentina
                              Subotica
                              Sarajevo
                              Avaldsnes
                              Riazan
                              Ajax
                              Juventus
                              Kharkiv
                              Thor/KA
                              Barcelona FA
                              Honka

                              Y en a pour tous les goûts... des voyages exotiques, des voyages qui font moins envie... des matchs sur le papier abordables, d'autres équipes à éviter...
                              Bon y a encore le temps avant le tirage (le 30 je crois), mais rencontrer l'Ajax peut être sympa

                              Edit : le tirage serait a priori vendredi
                              Franchement, il n'y a que la Juventus qui serait le tirage le plus difficile dans le tas... même l'Atlético, l'Ajax et la Fiorentina, c'est encore un ton en dessous. Sinon, si on peut éviter de se payer un vieux déplacement dans les pays russophones (Ryazan, Kharkiv ou BIIK Kazygurt) ou l'Islande, ce serait bien

                              Tirage vendredi, comme indiqué sur le calendrier de la saison au post 2
                              Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                              Commentaire


                              • #16
                                Envoyé par Rem56 Voir le message

                                Franchement, il n'y a que la Juventus qui serait le tirage le plus difficile dans le tas... même l'Atlético, l'Ajax et la Fiorentina, c'est encore un ton en dessous. Sinon, si on peut éviter de se payer un vieux déplacement dans les pays russophones (Ryazan, Kharkiv ou BIIK Kazygurt) ou l'Islande, ce serait bien

                                Tirage vendredi, comme indiqué sur le calendrier de la saison au post 2
                                ah oui j'avais pas vu
                                "L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux"

                                Commentaire


                                • #17
                                  Envoyé par Rem56 Voir le message

                                  Franchement, il n'y a que la Juventus qui serait le tirage le plus difficile dans le tas... même l'Atlético, l'Ajax et la Fiorentina, c'est encore un ton en dessous. Sinon, si on peut éviter de se payer un vieux déplacement dans les pays russophones (Ryazan, Kharkiv ou BIIK Kazygurt) ou l'Islande, ce serait bien

                                  Tirage vendredi, comme indiqué sur le calendrier de la saison au post 2
                                  J'ai vu quelques matchs de la Juve en amical et franchement ce n'est pas terrible non plus (d'ailleurs ce serait du gâchis de voir une joueuse aussi talentueuse que Groenen y signer)

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Me méfierai quand meme de l'Atleti, champion pour la 2e année de suite en Espagne, devant le Barça qu'on a pas atomisé non plus en 1/4...
                                    #GenesioDemission #BartomeuDimision

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Envoyé par tom83 Voir le message
                                      Me méfierai quand meme de l'Atleti, champion pour la 2e année de suite en Espagne, devant le Barça qu'on a pas atomisé non plus en 1/4...
                                      Sauf qu’ en faite, c’ ’est Glasgow qu’ on peut rencontrer, et non l’’ athletico qui sont dans les 16 premiers.
                                      Dernière modification par tasslehoff, 15/08/2018, 00h52. Motif: ça me prends pas les apostrophes

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Envoyé par tasslehoff Voir le message

                                        Sauf qu’ en faite, c’ ’est Glasgow qu’ on peut rencontrer, et non l’’ athletico qui sont dans les 16 premiers.
                                        Sur le twitter de l'uefa c'est bien l'atlético
                                        https://twitter.com/UWCL/status/1029057957248622593

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Envoyé par tom83 Voir le message
                                          Me méfierai quand meme de l'Atleti, champion pour la 2e année de suite en Espagne, devant le Barça qu'on a pas atomisé non plus en 1/4...
                                          Enormément de mouvement dans leur effectif cette saison, aussi bien du côté des départs (Bermudez, Pereira, Corredera...) que des arrivées (Hermoso, Tounkara, Garcia...). Il faut rappeler que l'Atléti s'est fait broyer par Wolfsbourg la saison dernière dès les 16èmes avec un score cumulé de 15-2 (3-0 ; 12-2) et qu'on avait tremblé quelques minutes à l'aller contre elles en 2016, avant de mettre les pendues à l'heure au retour (3-1 ; 6-0). Donc non, l'Atlético ne me fait pas du tout peur...

                                          Le Barça, c'est différent... ça se renforce même si ce n'est pas exceptionnel, et ça reste solide sur le papier. On n'a pas atomisé le Barça à l'aller chez nous en partie à cause de la gardienne Paños qui avait quasiment tout sorti (sans elle, le Barça peut rentrer avec au moins 3 buts dans la musette à la MT) et je ne parlerai pas du non match en Catalogne, où c'était de la "gestion" totale...
                                          Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            ce qui paraît certain pour moi, c'est que si on veut un match assez tranquille en 16e, il y a juste 2 équipes à éviter : Madrid et Juventus, même si normalement on est bien supérieur à ces 2 équipes là aussi.

                                            Après comme Rem le dit si on peut éviter un déplacement à l'autre bout de l'Europe ça peut être bien aussi, et donc il reste des équipes comme l'Ajax, la Fiorentina, St Polten... ou si on veut une ambiance un peu "champêtre" il faut aller en Islande ou en Finlande
                                            "L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux"

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Tour de qualification - 3ème journée

                                              Groupe 1

                                              Linfield LFC (IRN) 2 - 3 Wexford Youths Women FC (IRL)

                                              Thór/KA (ISL) 0 - 0 AFC Ajax (PBS)


                                              Groupe 2

                                              ŠK Slovan Bratislava (SVQ) 1 - 0 ŽNK Olimpija Ljubljana (SVN)

                                              Somatio Barcelona FA (CHY) 2 - 0 FC Minsk (BLR)


                                              Groupe 3

                                              FC Martve (GEO) 0 - 10 RSC Anderlecht (BEL)

                                              GKS Górnik Łęczna (POL) 0 - 2 Glasgow City FC (ECO)


                                              Groupe 4

                                              KFF Mitrovica (KOS) 1 - 6 Ataşehir Belediyespor (TUR)

                                              MTK Hungária FC (HON) 1 - 4 SK Slavia Prague (RTC)


                                              Groupe 5

                                              ŽFK Breznica Pljevija (MTG) 4 - 4 FC Pandor Kiryat Gat (ISR)

                                              FC Bâle (SUI) 0 - 5 ŽFK Spartak Subotica (SER)


                                              Groupe 6

                                              Birkirkara FC (MAL) 2 - 2 Cardiff Metropolitan Ladies AFC (PDG)

                                              WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR) 3 - 1 Olimpia UT Cluj-Napoca (ROU)


                                              Groupe 7

                                              Rīgas FS (LET) 1 - 2 Akadimia Elpides Karditsas (GRE)

                                              SG USC Landhaus Austria Wien (AUT) 0 - 2 FC BIIK-Kazygurt (KAZ)


                                              Groupe 8

                                              Agarista - SS Anenii Noi (MOL) 1 - 4 KS Vllaznia (ALB)

                                              Pärnu Jalgpalliklubi (EST) 1 - 2 ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS)


                                              Groupe 9

                                              EBS/Skála (FER) 0 - 7 FC Honka (FIN)

                                              FC NSA Sofia (BUL) 0 - 9 Gintra Universitetas (LIT)


                                              Groupe 10

                                              ŽFK Dragon 2014 (MCD) 0 - 4 Sporting CP Feminino (POR)

                                              ŽNK Osijek (CRO) 2 - 2 Avaldsnes IL (NOR)
                                              Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Tirage du 17 août

                                                Seizièmes de finale

                                                -Têtes de série-
                                                Olympique Lyonnais (FRA, 111,740 - tenant du titre)
                                                VfL Wolfsbourg (ALL, 125,390)
                                                Paris Saint-Germain FC (FRA, 84,740)
                                                FC Barcelone (ESP, 80,170)
                                                FC Rosengård (SUE, 77,470)
                                                Manchester City FC (ANG, 57,470)
                                                FC Bayern Munich (ALL, 52,390)
                                                Fortuna Hjørring (DAN, 50,045)
                                                Chelsea LFC (ANG, 47,470)
                                                Brøndby IF (DAN, 47,045)
                                                SK Slavia Prague (RTC, 45,550)
                                                *
                                                FC Zürich Frauen (SUI, 43,890)
                                                Linköpings FC (SUE, 41,470)
                                                WFC Zvezda-2005 Perm (RUS, 37,395)
                                                Glasgow City FC (ECO, 35,415)
                                                *
                                                AC Sparta Prague (RTC, 32,550)

                                                -Non-têtes de série-
                                                Lillestrøm SK Kvinner FK (NOR, 31,920)
                                                FC BIIK-Kazygurt (KAZ, 28,920)
                                                *
                                                Gintra Universitetas (LIT, 25,270)*
                                                Club Atlético de Madrid Féminas (ESP, 25,170)
                                                SKN St. Pölten Frauen (AUT, 23,415)
                                                Fiorentina WFC (ITA, 19,385)
                                                ŽFK Spartak Subotica (SER, 19,285)
                                                *
                                                ŽNK SFK 2000 Sarajevo (BOS, 14,630)*
                                                Avaldsnes IL (NOR, 13,920)*
                                                FC Ryazan-VDV (RUS, 13,395)
                                                AFC Ajax (PBS, 13,250)
                                                *
                                                Juventus FC (ITA, 11,385)
                                                WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR, 10,470)
                                                *
                                                Thór/KA (ISL, 9,930)*
                                                Somatio Barcelona FA (CHY, 5,940)*
                                                FC Honka Espoo (FIN, 3,135)*

                                                * Équipes issues du tour de qualification
                                                Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  #UWCL - 16es de finale : L'OL retrouve Avaldsnes, le PSG en Autriche

                                                  Les deux représentants français, têtes de série, connaissent leurs adversaires des 16es de finale de la Ligue des Champions suite au tirage au sort effectué ce vendredi après-midi.

                                                  photo UEFA.com
                                                  photo UEFA.com


                                                  Le tenant du titre européen et champion de France, l'Olympique Lyonnais retrouvera les Norvégiennes d'Avaldsnes déjà rencontré il y a deux ans. Son dauphin, le Paris-Saint-Germain jouera son 16es de finale les 12/13 septembre et 26/27 septembre contre le club autrichien de St-Pölten. Les deux équipes, têtes de série, recevront au match retour.

                                                  A noter, l'intéressant duel entre le champion d'Espagne, l'Atlético Madrid et le deuxième du championnat anglais Manchester City.

                                                  Les dates
                                                  16es : 12/13 & 26/27 Septembre
                                                  8es : 17/18 Octobre & 31 Octobre/1 Novembre (tirage au sort : 1er octobre)
                                                  Quarts : 20/21 & 27/28 Mars (tirage au sort : 9 novembre)
                                                  Demi-finales : 20/21 & 27/28 Avril (tirage au sort : 9 novembre)
                                                  Finale : 18 Mai 2019, Ferencváros Stadium, Budapest


                                                  Les matchs des 16es de finale

                                                  FC Honka (FIN) - FC Zürich (SUI)
                                                  AC Fiorentina (ITA) - Fortuna Hjørring (DEN)
                                                  Ajax Amsterdam (NED) - Sparta Praha (CZE)
                                                  Avaldsnes IL (NOR) - O. Lyonnais (FRA)
                                                  Ryazan-VDV (RUS) - FC Rosengård (SWE)
                                                  Juventus FC Turin (ITA) - Brøndby IF (DEN)
                                                  SFK 2000 Sarajevo (BIH) - Chelsea FC (ENG)
                                                  Atlético Madrid (ESP) - Manchester City (ENG)
                                                  Thór/KA (ISL) - VfL Wolfsburg (GER)
                                                  Gintra Universitetas (LTU) - Slavia Praha (CZE)
                                                  BIIK-Kazygurt (KAZ) - FC Barcelona (ESP)
                                                  Somatio Barcelona FA (CYP) - Glasgow City (SCO)
                                                  ŽFK Spartak (SRB) - FC Bayern München (GER)
                                                  St. Pölten (AUT) - Paris Saint-Germain (FRA)
                                                  WFC Kharkhiv (UKR) - Linköping FC (SWE)
                                                  LSK Kvinner (NOR) - Zvezda-2005 (RUS)

                                                  Vendredi 17 Août 2018
                                                  Sebastien Duret

                                                  https://www.footofeminin.fr/UWCL-16e...he_a14990.html
                                                  Since 2004. 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X