Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pronostics Ligue des Champions 2010/2011

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pronostics Ligue des Champions 2010/2011

    Bravo à tous les participants pour cette saison et bravo à pauletapsg grand vainqueur de cette édition.

    A l'année prochaine.

    Classement a l'issue de la finale :

    La victoire pour cette journée est pour pauletapsg, le premier a avoir voté, mais personne n'a trouvé le bon score de cette finale

    1/ pauletapsg 1 Point
    2/ TiNTiN63 1 Point
    3/ asav 1 Point
    4/ planete 1 Point
    5/ juju-G04 1 Point
    6/ moutchy 1Point
    7/ MOM OL 0 Point
    8/ essuy 0 Point
    9/ lolo67 0 Point
    10/ JIM 0 Point
    11/ Milo 0 Point
    12/ Sonny75 0 Point


    Classement Général:

    pauletapsg gagne pour cette année les pronos de la Ligue Des Champions.


    1/ pauletapsg 123 Points

    2/ lolo67 118 Points
    3/ Sonny75 115 Points
    4/ juju-G04 111 Points
    4/ planete 111 Points
    6/ galounette 109 Points
    7/ TiNTiN63 106 Points
    8/ asav 104 Points
    8/ Milo 104 Points
    10/ JIM 103 Points
    11/ kayleretour 99 Points
    12/ essuy 98 Points
    13/ Rem56 91 Points
    14/ Toophe 72 Points
    15/ Izzumo 63 Points
    16/ KotdEpor 62 Points
    17/ bourin 61 Points
    18/ Haydek 59 Points
    18/ killer26 59 Points
    20/ aQre06 52 Points
    21/ Meddle 69 46 Points
    22/ bananas92 39 Points
    23/ Ainsi_Parlait 37 Points
    24/ KosOL888 28 Points
    25/ jojolekiller 24 Points
    26/ Olol Two 19 Points
    27/ Jean K 15 Points
    27/ Wowy 15 Points
    29/ JackBauer54 10 Points
    30/ Foxxray 6 Points
    31/ ladorabl-critik 5 Points
    32/ johny 4 Points
    33/ MOM OL 2 Points
    34/ moutchy 1 Point
    Dernière modification par lolo67, 30/05/2011, 12h59.

  • #2
    Préliminaire Aller:

    Mardi 17 août
    Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre 1/0
    Rosenborg - Copenhague 2/0
    Sparta Prague - MSK Zilina 3/1
    Young Boys Berne - Tottenham 1/3
    Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam 2/1

    Mercredi 18 août
    Werder Brême - Sampdoria de Gênes 2/1
    Braga - FC Séville 1/2
    Salzbourg - Hapoël Tel Aviv 0/0
    FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol 1/0
    Partizan Belgrade - Anderlecht 2/2

    Commentaire


    • #3
      Préliminaire Aller:

      Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre : 1-0
      Rosenborg - Copenhague : 1-0
      Sparta Prague - MSK Zilina : 1-0
      Young Boys Berne - Tottenham : 2-2
      Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam : 1-3
      Werder Brême - Sampdoria de Gênes : 3-1
      Braga - FC Séville : 3-0
      Salzbourg - Hapoël Tel Aviv : 3-0
      FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol : 2-1
      Partizan Belgrade - Anderlecht : 2-1

      Commentaire


      • #4
        Préliminaire Aller:

        Mardi 17 août
        Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre 2/0
        Rosenborg - Copenhague 1/0
        Sparta Prague - MSK Zilina 2/1
        Young Boys Berne - Tottenham 1/1
        Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam 1/1

        Mercredi 18 août
        Werder Brême - Sampdoria de Gênes 3/1
        Braga - FC Séville 1/2
        Salzbourg - Hapoël Tel Aviv 1/0
        FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol 2/1
        Partizan Belgrade - Anderlecht 1/1

        Commentaire


        • #5
          Préliminaire Aller :

          Mardi 17 août

          Zénith Saint-Pétersbourg 2-1 Auxerre
          Rosenborg 1-0 Copenhague
          Sparta Prague 2-0 MSK Zilina
          Young Boys Berne 0-2 Tottenham
          Dynamo Kiev 2-1 Ajax Amsterdam

          Mercredi 18 août

          Werder Brême 2-1 Sampdoria de Gênes
          Braga 1-1 FC Séville
          Salzbourg 1-0 Hapoël Tel Aviv
          FC Bâle 1-0 FC Sheriff Tiraspol
          Partizan Belgrade 1-0 Anderlecht
          A propos de Pjanic

          Envoyé par Lloris.1
          Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

          Commentaire


          • #6
            Préliminaire Aller:

            Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre : 1-0
            Rosenborg - Copenhague : 1-0
            Sparta Prague - MSK Zilina : 2-0
            Young Boys Berne - Tottenham : 0-2
            Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam : 1-1
            Werder Brême - Sampdoria de Gênes : 2-1
            Braga - FC Séville : 1-1
            Salzbourg - Hapoël Tel Aviv : 1-0
            FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol : 1-0
            Partizan Belgrade - Anderlecht : 1-1
            sigpic

            Commentaire


            • #7
              Préliminaire Aller:

              Mardi 17 août
              Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre : 2/1
              Rosenborg - Copenhague : 2/0
              Sparta Prague - MSK Zilina : 3/0
              Young Boys Berne - Tottenham : 0/2
              Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam : 1/1

              Mercredi 18 août
              Werder Brême - Sampdoria de Gênes : 2/0
              Braga - FC Séville : 0/4
              Salzbourg - Hapoël Tel Aviv : 2/0
              FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol : 4/0
              Partizan Belgrade - Anderlecht : 0/2


              Préliminaire Retour :

              Mardi 24 août
              Sampdoria de Gênes - Werder Brême : 0/2
              FC Séville - Braga : 3/0
              Hapoël Tel Aviv - Salzbourg : 0/2
              FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle : 0/1
              Anderlecht - Partizan Belgrade : 2/1

              Mercredi 25 août
              Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg : 1/1
              Copenhague - Rosenborg : 0/2
              MSK Zilina - Sparta Prague : 0/3
              Tottenham - Young Boys Berne : 2/1
              Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev : 2/0

              Commentaire


              • #8
                Préliminaire Aller:

                Mardi 17 août
                Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre 2-0
                Rosenborg - Copenhague 1-0
                Sparta Prague - MSK Zilina 0-0
                Young Boys Berne - Tottenham 0-2
                Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam 1-1

                Mercredi 18 août
                Werder Brême - Sampdoria de Gênes 2-0
                Braga - FC Séville 1-2
                Salzbourg - Hapoël Tel Aviv 1-0
                FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol 2-0
                Partizan Belgrade - Anderlecht 1-1

                Commentaire


                • #9
                  Préliminaire Aller:

                  Mardi 17 août
                  Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre 2-1
                  Rosenborg - Copenhague 2-1
                  Sparta Prague - MSK Zilina 2-0
                  Young Boys Berne - Tottenham 1-3
                  Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam 2-1

                  Mercredi 18 août
                  Werder Brême - Sampdoria de Gênes 1-1
                  Braga - FC Séville 1-2
                  Salzbourg - Hapoël Tel Aviv 0-2
                  FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol 1-0
                  Partizan Belgrade - Anderlecht 1-2
                  OL buts de légende https://www.youtube.com/watch?v=ZvtbgBMlDz4 :lov:

                  Commentaire


                  • #10
                    Préliminaire Aller:

                    Mardi 17 août
                    Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre:2-1
                    Rosenborg - Copenhague:1-0
                    Sparta Prague - MSK Zilina:3-1
                    Young Boys Berne - Tottenham:1-3
                    Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam:1-1

                    Mercredi 18 août
                    Werder Brême - Sampdoria de Gênes:3-1
                    Braga - FC Séville:0-2
                    Salzbourg - Hapoël Tel Aviv:1-1
                    FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol:3-0
                    Partizan Belgrade - Anderlecht:2-2

                    Commentaire


                    • #11
                      Préliminaire Aller:

                      Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre : 3-1
                      Rosenborg - Copenhague : 1-1
                      Sparta Prague - MSK Zilina : 1-0
                      Young Boys Berne - Tottenham : 1-2
                      Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam : 1-2
                      Werder Brême - Sampdoria de Gênes : 2-1
                      Braga - FC Séville : 1-2
                      Salzbourg - Hapoël Tel Aviv : 3-1
                      FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol : 2-1
                      Partizan Belgrade - Anderlecht : 2-3
                      Toi aussi, supporte le côté obscur du football

                      Commentaire


                      • #12
                        Préliminaire Aller:

                        Zénith Saint-Pétersbourg - Auxerre : 2-0
                        Rosenborg - Copenhague : 1-0
                        Sparta Prague - MSK Zilina : 1-0
                        Young Boys Berne - Tottenham : 0-1
                        Dynamo Kiev - Ajax Amsterdam : 1-1
                        Werder Brême - Sampdoria de Gênes : 3-2
                        Braga - FC Séville : 1-1
                        Salzbourg - Hapoël Tel Aviv :2-1
                        FC Bâle - FC Sheriff Tiraspol : 2-0
                        Partizan Belgrade - Anderlecht : 0-0

                        Commentaire


                        • #13
                          Préliminaire Retour :

                          Mardi 24 août
                          Sampdoria de Gênes - Werder Brême 2/2
                          FC Séville - Braga 2/0
                          Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2/0
                          FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 0/0
                          Anderlecht - Partizan Belgrade 2/0

                          Mercredi 25 août
                          Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 1/2
                          Copenhague - Rosenborg 1/0
                          MSK Zilina - Sparta Prague 0/0
                          Tottenham - Young Boys Berne 2/1
                          Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 1/0

                          Commentaire


                          • #14
                            Préliminaire Retour :

                            Mardi 24 août
                            Sampdoria de Gênes - Werder Brême 2/1
                            FC Séville - Braga 2/1
                            Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2/1
                            FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 1/1
                            Anderlecht - Partizan Belgrade 2/1

                            Mercredi 25 août
                            Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 1/1
                            Copenhague - Rosenborg 1/1
                            MSK Zilina - Sparta Prague 1/2
                            Tottenham - Young Boys Berne 3/1
                            Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 1/0
                            OL buts de légende https://www.youtube.com/watch?v=ZvtbgBMlDz4 :lov:

                            Commentaire


                            • #15
                              Préliminaire Retour :


                              Sampdoria de Gênes - Werder Brême : 1-2
                              FC Séville - Braga : 2-1
                              Hapoël Tel Aviv - Salzbourg : 3-0
                              FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle : 1-1
                              Anderlecht - Partizan Belgrade : 1-2
                              Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg : 0-0
                              Copenhague - Rosenborg : 1-1
                              MSK Zilina - Sparta Prague : 1-1
                              Tottenham - Young Boys Berne : 0-1
                              Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev : 2-1

                              Commentaire


                              • #16
                                Classement a l'issue des matchs du TP Aller

                                Victoire de Jim avec neuf points.

                                1/ JIM 9 Points
                                2/ planete 9 Points
                                3/ galounette 9 Points
                                4/ lolo67 8 Points
                                5/ asav 8 Points
                                6/ pauletapsg 8 Points
                                7/ Milo 7 Points
                                8/ Meddle 69 7 Points
                                9/ juju-G04 7 Points
                                10/ essuy 6 Points
                                11/ Jean K 3 Points

                                Commentaire


                                • #17
                                  Préliminaire Retour :

                                  Mardi 24 août
                                  Sampdoria de Gênes - Werder Brême 1/1
                                  FC Séville - Braga 2/0
                                  Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2/1
                                  FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 0/0
                                  Anderlecht - Partizan Belgrade 2/0

                                  Mercredi 25 août
                                  Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 0/1
                                  Copenhague - Rosenborg 2/2
                                  MSK Zilina - Sparta Prague 0/1
                                  Tottenham - Young Boys Berne 2/0
                                  Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 2/1
                                  "Jérémie Janot en EDF ? Il est déjà en équipe nationale de la Loire. "

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Mardi 24 août
                                    Sampdoria de Gênes - Werder Brême 1/2
                                    FC Séville - Braga 2/0
                                    Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 1/3
                                    FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 0/1
                                    Anderlecht - Partizan Belgrade 2/1

                                    Mercredi 25 août
                                    Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 1/1
                                    Copenhague - Rosenborg 2/1
                                    MSK Zilina - Sparta Prague 0/1
                                    Tottenham - Young Boys Berne 3/0
                                    Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 3/0
                                    sigpic

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Préliminaire Retour :

                                      Mardi 24 août

                                      Sampdoria de Gênes 0-1 Werder Brême
                                      FC Séville 2-1 Braga
                                      Hapoël Tel Aviv 1-0 Salzbourg
                                      FC Sheriff Tiraspol 1-0 FC Bâle
                                      Anderlecht 2-0 Partizan Belgrade

                                      Mercredi 25 août

                                      Auxerre 0-1 Zénith Saint-Pétersbourg
                                      Copenhague 1-0 Rosenborg
                                      MSK Zilina 0-1 Sparta Prague
                                      Tottenham 2-0 Young Boys Berne
                                      Ajax Amsterdam 1-0 Dynamo Kiev
                                      A propos de Pjanic

                                      Envoyé par Lloris.1
                                      Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Préliminaire Retour :

                                        Mardi 24 août
                                        Sampdoria de Gênes - Werder Brême 2-1
                                        FC Séville - Braga 2-0
                                        Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2-0
                                        FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 1-1
                                        Anderlecht - Partizan Belgrade 1-1

                                        Mercredi 25 août
                                        Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 1-2
                                        Copenhague - Rosenborg 1-1
                                        MSK Zilina - Sparta Prague 2-1
                                        Tottenham - Young Boys Berne 3-1
                                        Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 2-0

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Préliminaire Retour :

                                          Mardi 24 août
                                          Sampdoria de Gênes - Werder Brême:0-2
                                          FC Séville - Braga:1-1
                                          Hapoël Tel Aviv - Salzbourg:1-3
                                          FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle:0-2
                                          Anderlecht - Partizan Belgrade:3-1

                                          Mercredi 25 août
                                          Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg:2-0
                                          Copenhague - Rosenborg:1-1
                                          MSK Zilina - Sparta Prague:2-1
                                          Tottenham - Young Boys Berne:3-0
                                          Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev:0-0

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Préliminaire Retour :

                                            Mardi 24 août
                                            Sampdoria de Gênes - Werder Brême 2/1
                                            FC Séville - Braga 3/1
                                            Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2/1
                                            FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 1/1
                                            Anderlecht - Partizan Belgrade 2/1

                                            Mercredi 25 août
                                            Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 1/2
                                            Copenhague - Rosenborg 1/2
                                            MSK Zilina - Sparta Prague 0/2
                                            Tottenham - Young Boys Berne 2/1
                                            Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 2/1

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Préliminaire Retour :

                                              Mardi 24 août
                                              Sampdoria de Gênes - Werder Brême 2-1
                                              FC Séville - Braga 2-1
                                              Hapoël Tel Aviv - Salzbourg 2-0
                                              FC Sheriff Tiraspol - FC Bâle 0-1
                                              Anderlecht - Partizan Belgrade 1-2

                                              Mercredi 25 août
                                              Auxerre - Zénith Saint-Pétersbourg 0-1
                                              Copenhague - Rosenborg 0-2
                                              MSK Zilina - Sparta Prague 1-1
                                              Tottenham - Young Boys Berne 3-1
                                              Ajax Amsterdam - Dynamo Kiev 2-0

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Faut demander à un modo qu'il epingle ce post ...

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Classement a l'issue des matchs du TP Retour

                                                  Victoire de Meddle 69

                                                  1/ Meddle 69 5 Points
                                                  2/ galounette 5 Points
                                                  3/ asav 4 Points
                                                  4/ pauletapsg 4 Points
                                                  5/ lolo67 4 Points
                                                  6/ juju-G04 4 Points
                                                  7/ planete 3 Points
                                                  8/ essuy 3 Points
                                                  9/ Milo 3 Points
                                                  10/ Sonny75 3 Points
                                                  11/ JIM 3 Points

                                                  Classement Général:

                                                  Galounette prend la tête avec 14 points, mais les choses sérieuses débutent le 14 septembre.

                                                  1/ galounette 14 Points
                                                  2/ JIM 12 Points
                                                  2/ planete 12 Points
                                                  2/ lolo67 12 Points
                                                  2/ asav 12 Points
                                                  2/ pauletapsg 12 Points
                                                  2/ Meddle 69 12 Points
                                                  8/ juju-G04 11 Points
                                                  9/ Milo 10 Points
                                                  10/ essuy 9 Points
                                                  11/ Jean K 3 Points
                                                  11/ Sonny75 3 Points

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X