Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[FIFA 11] : LDC OLWEB - topic Résultats

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [FIFA 11] : LDC OLWEB - topic Résultats




    CE TOPIC NE DOIT PAS ÊTRE COMMENTÉ !
    IL NE CONCERNE QUE LES RÉSULTATS & STATS DE LA LDC OLWEB FIFA 11.
    MERCI DE RESPECTER CELA IMPÉRATIVEMENT !


    SI VOUS SOUHAITEZ RÉAGIR SUR LA COMPÉTITION,
    C'EST ICI
    ==> http://forum.olweb.fr/showthread.php?t=146552

    Rappel des Règles :

    - Console PS3
    - Matches de 6 minutes.
    - Trois changements maximum.
    - Le joueur Domicile invite, et transmets les scores sur le topic et par MP à OL-juju.
    - Soyez fair-play.
    Lag : Mettez vous d'accord sur l'issue du match, si ca lag trop, prévenez et reportez si besoin le match.

    Les résultats devront être inscrits de cette manière :

    JOURNEE 00 :

    GROUPE 0

    EQUIPE Domicile : 0
    buteurs
    passeurs
    cartons


    EQUIPE Extérieur : 0
    buteurs
    passeurs
    cartons
    Phases de Poules :

    - L'ordre des matches doit être respecté, ainsi que les matches domicile/extérieur.
    - La seconde journée ne pourra pas commencer tant que la première ne sera pas terminée et ainsi de suite.
    - Les phases de poules se dérouleront en matches Aller-Retour.
    - C'est la différence de but particulière qui prime, pour la qualification en 1/4 de finale.

    Phases Eliminatoires:

    - Les deux premiers de chaque poules seront qualifiés pour les 1/4 de finale qui se dérouleront en aller-retour avec la règle du but à l'extérieur.
    - La 1/2 finale se déroulera de la même manière que les 1/4.
    - Les perdants des demi-finales joueront un match pour la troisième place
    - La Finale se déroulera elle sur un seul match de 90 min.
    Pour toute la phase éliminatoire, les se dérouleront de la sorte : 90 min + les éventuelles prolongations + pénalties.

    Cartons et suspensions:

    Tout les cartons doivent êtres signalés : (cf. Rapport de match)
    - 3 cartons jaunes = 1 match de suspension.
    - 2 cartons jaunes = 1 carton rouge = 1 match de suspension
    - 1 carton rouge direct = 2 matches de suspension.

    Celui qui ne respectera pas cela se verra infligé un but d'handicap.

    Buteurs & passeurs :

    - Les noms des buteurs et passeurs doivent apparaitre sur le rapport de match impérativement. Y compris les CSC.

    Stats équipes : Attaque/Milieu/Défense
    - Maestro : Fluminense - 75/75/71
    - Haydek : Cologne - 75/71/72
    - LyonBoss80 : Espagnol Barcelone - 75/72/72
    - Oliv' : Newcastle - 75/72/72
    - Juju' : Stoke City - 74/73/74
    - Toophe : Glasgow Rangers - 74/71/74
    - Madjer : Moch'Gladbach -
    - LuGduNuM7 : Hercules Alicante - 74/72/72
    - NicolasLyonnais : Real Sociedad - 73/70/71
    - Messi3469 : River Plate - 71/69/71
    - PsgMagic69 : Parme - 76/74/73
    - TwinPlan69 : Boca Juniors - 72/71/73
    - TiagoBaros : Monaco - 76/70/72
    - Faf : Leeds - 69/66/66
    - Boisansoif : Saint- Etienne - 73/71/70
    - Licha69120 : Santos - 74/73/72
    - Sacar : Corinthians 73/73/73
    - Tracy' : US Sassuolo - 68/68/67
    - Wowy : Standard De Liège - 69/73/69
    - JackBauer54 : Udinese - 76/74/73

    TIRAGE AU SORT DES POULES : Vendredi 17 décembre dans la soirée.

    Chapeau 1 :
    Tracy
    Lyonboss
    Sacar
    Lugdu

    Chapeau 2 :
    Toophe
    NicoLyonnais
    Wowy
    Messi3469

    Chapeau 3 :
    Oliv
    OL-juju
    Psgmagic
    Twinplan

    Chapeau 4 :
    El Maestro
    Faf_La_Raz
    Haydek
    Licha69120

    Chapeau 5 :
    Tiagobaros
    JackBauer 54
    Boisansoif
    Madjer
    Dernière modification par OL-juju, 13/01/2011, 10h18.

  • #2
    PHASE DE POULES :

    CLASSEMENTS au 24/01/11 :





    Lyonboss80 - Espanyol Barcelone
    Messi3469 - River Plate
    OL-juju - Stoke City
    Licha69210 - Santos
    JackBauer54 - Udinese



    Sacar - Corinthians
    Toophe - Glasgow Rangers
    Oliv - Newcastle Utd
    El Maestro - Fluminense
    Madjer - Moch'Gladbach



    Lugdunum7 - Hercules Alicante
    Nicolyonnais - Real Sociedad
    Psgmagic - Parme
    Haydek - Cologne FC
    Tiagobaros - AS Monaco



    Tracy69 - US Sassuolo
    Wowy69 - Standard de Liège
    TwinPlan69 - Boca Junior
    Faf_La_Raz - Leeds Utd
    Boisansoif - A.S.S.E

    PHASE ÉLIMINATOIRE :



    River Plate vs. M'Gladbach

    Santos vs. Corinthians

    Alicante vs. Standard Liège

    Sassuolo vs. Cologne




    Dernière modification par OL-juju, 24/02/2011, 00h41.

    Commentaire


    • #3




      Ligue OLWEB I
      (du 27 octobre au 15 décembre 2010)

      Ligue, 16 participants, matchs allés uniquement.




      Champion : Tracy69 - Sampdoria de Gênes

      Classement complet : http://forum.olweb.fr/showpost.php?p...postcount=2788



      Meilleur buteur : Alberto Gilardino 20 buts - Messi3469

      Classement complet : http://forum.olweb.fr/showpost.php?p...postcount=2802



      Dernière modification par Tracy69, 19/12/2010, 01h35.

      Commentaire


      • #4



        4 BUTS

        Fred


        3 BUTS

        Aubameyang
        De Falco
        Funez Mori
        José Callejon
        Madson
        Neymar
        Podolski


        2 BUTS

        Bojinov
        Deco
        Dentinho
        Di Natale
        Farinos
        Funes Mori
        Haedo Valdez
        Miller
        Noselli
        Sanogo
        Trezeguet


        1 BUT

        Abelairas
        Aguilar
        Arango
        Carlinhos
        Catellani
        Davis
        Diguinho
        Domizzi
        Elias
        Escudero
        Floro Flores
        Giovinco
        Hansson
        Howson
        Idrissou
        Jelavic
        Keirrison
        Llorente
        Matmour
        Mbokani
        McCormack
        Mikel Gonzalez
        Monsoreau
        Morrone
        Ortega
        Perrin
        Tamudo
        Tuncay
        Xabi Prieto








        5 Passes
        Payet (Asse)
        Deco (Fluminense)
        Idrissou (Mönchengladbach)


        4 Passes
        Arango (Mönchengladbach)


        3 Passes
        Podoslki (Cologne)
        Trezeguet (Hercules)
        Bruno (Sassuolo)
        Keirrisson (Santos)


        2 Passes
        Mouche (Boca Junior)
        Novakovic (Cologne)
        Jelavic (Glasgow)
        Drenthe (Hercules)
        Mbokani (Monaco)
        Park (Monaco)
        Matmour (Mönchengladbach)
        Giovinco (Parme)
        Dani Estrada (Real Sociedad)
        Luis Garcia (Real Sociedad)
        Funes Mori (River Plate)
        A.Ortega (River Plate)
        Madson (Santos)
        Catellani (Sassuolo)
        Di Natale (Udinese)


        1 Passe
        Sanogo (Asse)
        Battles (Asse)
        Caruzzo (Boca Junior)
        Lanig (Cologne)
        Ronaldo (Corinthians)
        Fred (Fluminense)
        Carlinhos (Fluminense)
        Davis (Glasgow)
        Haedo Valdez (Hercules)
        Farinos (Hercules)
        Kisnorbo (Leeds)
        Alonso (Monaco)
        Coutadeur (Monaco)
        Nolan (Newcastle)
        Llorente (Real Sociedad)
        Ferrero (River Plate)
        Buonanotte (River Plate)
        Affranchino (River Plate)
        Abelairas (River Plate)
        Ganso (Santos)
        Marquinhos (Santos)
        Noselli (Sassuolo)
        Leye (Standard Liège)
        Defour (Standard Liège)
        Tchité (Standard Liège)
        Gudjohnsen (Stoke City)
        Floro Flores (Udinese)
        Dernière modification par Tracy69, 31/01/2011, 10h48.

        Commentaire


        • #5




          Journée 1:

          Leeds: Johnson

          Sainté: Bergessio

          Journée 2:

          Real Sociedad: Gonzalez

          Journée 3 :

          Sassuolo: Minelli

          Journée 4:

          Standard Liege : Leye





          Journée 2:

          Leeds: Kilkenny

          Journée 4:

          Monaco: Hansson


          Suspensions

          Leeds: Kilkenny: 3ème et 4ème Journées



          Monaco: Hansson: 5ème et 6ème Journées
          Dernière modification par El-Maestro, 26/01/2011, 11h02.

          Commentaire


          • #6
            CALENDRIER & RESULTATS

            Vous remarquerez, que les groupes étant composés de 5 équipes, chaque journées, une équipe est exempte.

            GROUPE 1




            GROUPE 2




            GROUPE 3




            GROUPE 4

            Dernière modification par OL-juju, 13/01/2011, 10h21.

            Commentaire


            • #7
              Journée 1

              Groupe 4

              Tracy69 - Sassuolo : 3
              buteurs : De Falco, De Falco, Catellani
              passeurs : Catellani, Catellani, Noselli
              cartons

              TwinPlan69 - Boca Junior : 1
              buteurs : Escudero
              passeurs
              cartons
              Dernière modification par Tracy69, 13/01/2011, 11h39.

              Commentaire


              • #8
                Journée 1

                Groupe 4

                Faf la raz - Leeds United : 1
                buteus : Howson
                passeur :Kisnorbo
                carton : Johnson

                Boisansoif - Sainté : 1
                buteur : Monsoreau
                passeur : Payet
                carton : Bergessio
                Dernière modification par Faf la raz, 13/01/2011, 19h55.

                Commentaire


                • #9
                  Journée 1

                  Groupe 2

                  Toophe - Rangers 0

                  Maestro - Fluminense 3
                  Buteurs: Fred, Deco, Diguinho
                  Passeurs: Deco, Fred

                  Commentaire


                  • #10
                    Journée 2

                    Groupe 1

                    Ol-juju - Stoke City 0

                    Licha69210 - Santos 1
                    Buteurs: Madson
                    Passeurs: Keirrisson

                    Commentaire


                    • #11
                      Journée 1

                      Groupe 1

                      Ol-juju - Stoke City 1 :
                      Buteur : Tunçay
                      Passeur : Gudjohnsen

                      Messi3469 - River Plate 3 :
                      Buteurs: Abelairas, Funes Mori x2
                      Passeurs: Ferrero, Buonanotte, Funes Mori

                      Commentaire


                      • #12
                        Journée 1

                        Groupe 2

                        Axe75 - Corinthians 2 :
                        Buteur : Dentinho, Elias
                        Passeur : Ronaldo, ???

                        Madjer - Munchgladbach 1 :
                        Buteurs: Idrissou
                        Passeurs: Matmour

                        Commentaire


                        • #13
                          Journée 1 :

                          Groupe 3 :

                          Tiagobaros - AS Monaco FC : 2
                          Buteurs : Aubameyang, Mbokani
                          Passeurs : Mbokani, Park
                          Cartons : /

                          Haydek - Cologne : 3
                          Buteurs : Podolski, Novakovic, Novakovic
                          Passeurs : Novakovic, Podolski, Podolski
                          Cartons : /.
                          Arrivederci Miré ... :non::non::non:

                          Commentaire


                          • #14
                            Journée 2

                            Groupe 2

                            Toophe - Rangers 4
                            Buteurs: Miller, Miller, Jelavic, Davis
                            Passeurs:Jelavic, Jelavic, Davis

                            Axe75 - Corinthians 1
                            Buteur: Dentinho

                            Commentaire


                            • #15
                              Journée 1

                              Groupe 3

                              LuGduNuM7 - Hercules : 1
                              Buteur: Haedo Valdez
                              Passeur: Trezeguet
                              Carton : X

                              Psgmagic69 - Parme : 0
                              Buteur : X
                              Passeur : X
                              Carton : X
                              Dernière modification par LuGduNuM7, 17/01/2011, 23h58.

                              Commentaire


                              • #16
                                Journée 2

                                Groupe 4

                                Faf la raz - Leeds United : 1
                                buteus : McCormack
                                passeur : aucun
                                carton rouge : Kilkenny

                                Tracy69 - Sasssuolo : 2
                                buteur : De Falco et Noselli
                                passeur : Bruno *2
                                carton : aucun

                                Commentaire


                                • #17
                                  groupe 3 :

                                  Parme VS real sociedad
                                  0 - 1

                                  penalty : Llorente a la 37è minutes
                                  sigpic

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Journée 4

                                    Groupe 3

                                    LuGduNuM7 - Hercules : 1
                                    Buteur: Farinos
                                    Passeur: Haedo Valdez
                                    Carton : X

                                    NicolasLyonnais - Real Sociedad : 1
                                    Buteur : Mikael Gonzalez
                                    Passeur : Dani Estrada
                                    Carton : X
                                    Dernière modification par LuGduNuM7, 18/01/2011, 22h27.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Groupe 3 :


                                      Journée 2 :

                                      Tiagobaros - AS Monaco FC : 2
                                      Buteurs : Aubameyang, Aubameyang
                                      Passeurs : Mbokani
                                      Cartons : /

                                      LuGduNuM7 - Hercules Alicante : 5
                                      Buteurs : Trezeguet, Trezeguet, Haedo Valdez, Farinos, Aguilar
                                      Passeurs : Drenthe, Drenthe, Trezeguet, Trezeguet, Farinos
                                      Cartons : /.
                                      Arrivederci Miré ... :non::non::non:

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Groupe 3

                                        Journée 2 :

                                        Real sociedad 2 - 3 Monaco


                                        Real sociead.
                                        Buteur : Tamudo , Prieto
                                        Passeur: Llorente
                                        Carton : Jaune Gonzalez

                                        Monaco.
                                        Buteur: Hansson , Mbokani , Aubameyang
                                        Passeur : Couteur , alonso , Park
                                        sigpic

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Journée 2

                                          Groupe 2

                                          Maestro- Fluminense 4
                                          Buteurs: Fred, Fred, Fred, Deco
                                          Passeurs: Deco, Deco, Deco, Carlinhos
                                          Carton: x

                                          Axe - Corinthias 0
                                          Buteur: x
                                          Passeur: x
                                          Carton: x

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Journée 2

                                            Groupe 1

                                            Messi3469 - River Plate 1
                                            Buteur: R.funes mori
                                            Passeur: A.Ortega
                                            Carton: x

                                            Licha69210- Santos 0
                                            Buteurs: x
                                            Passeurs: x
                                            Carton: x

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Groupe 4

                                              boisansoif - ASSE 3
                                              Buteur: Perrin, Sanogo ( *2 )
                                              Passeur: Sanogo, Payet ( *2 )
                                              Carton:

                                              Tracy69 - Sassuolo 1
                                              Buteurs: Noselli
                                              Passeurs: Bruno
                                              Carton: Minelli
                                              Boycott du Mr Green ( trop moche )

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Groupe 3 , journée 4

                                                Real Sociedad 1 Cologne 2

                                                buteur pour sociedad : llorente passeur : estrada
                                                Buteur pour cologne : podolski et novakovic passeur : podolski
                                                sigpic

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  groupe 3

                                                  parmes VS cologne

                                                  3 - 3

                                                  buteur parmes: giovinco / bojinov et morrone

                                                  buteur cologne: podolski x3

                                                  passeur : giovinco , novakovic et lanig

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X