Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pronostics LDC : Saison 2011/12

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pronostics LDC : Saison 2011/12

    Et on repart pour une nouvelle saison de pronostics.

    Comme l'année dernière on commence par les tours préliminaires.
    Pour ne pas trop pénaliser les vacanciers, les points sont divisés par deux.

    Sinon donc rien ne change, c'est toujours 4 points pour le score exact sinon 1 point.
    Pour les tours à élimination directe, le score est pris à la fin des éventuels prolongations.

    Pour départager les éventuels ex-eaquo:

    - lors d'une journée c'est les premiers qui ont postés qui prennent les premières places.
    - pour le général meilleur pronostic pour la finale, puis meilleur total de point sur le vainqueur de la finale, puis meilleur total de point sur l'OL.

    Le vainqueur se verra remettre un lot.

    Bonne chance à tous.









    Classement de la Finale

    Bravo aux trois qui ont trouvé le bon score de cette finale, je ne sais pas si les 3 avaient imaginés la victoire de Chelsea aus tirs aux buts, moi c'est ce que j'avais pensé mais j'ai été trop généreux au niveau des buts.

    1/ SoRcieR-Lo 4 Points
    2/ Sonny75 4 Points
    3/ pauletapsg 4 Points

    4/ lolo67 1 Point

    5/ o.lyonnais69 0 Point
    6/ TiNTiN63 0 Point
    7/ JIM 0 Point
    8/ Milo 0 Point
    9/ KosOL888 0 Point
    10/ galounette 0 Point
    11/ E-LeSommerFan56 0 Point
    12/ kayleretour 0 Point
    13/ yoyoc35 0 Point
    14/ Rem56 0 Point
    15/ KpOL 0 Point
    16/ planete 0 Point
    17/ juju-G04 0 Point
    18/ essuy 0 Point
    19/ krys_tophe 0 Point
    20/ Lyo__ 0 Point



    Classement Général de la saison

    Bravo à pauletapsg qui remporte encore le classement, en fait il garde son titre, il a obtenu plus de points que Sonny75 sur les matchs de Chelsea. De plus, pauletapsg a raté un prono de journée compléte, plus une journée de demis finale.

    Merci aux 44 participants. Et à l'année prochaine.

    1/ pauletapsg 127 Points

    2/ Sonny75 127 Points

    3/ kayleretour 126 Points

    4/ lolo67 124 Points
    5/ SoRcieR-Lo 121 Points
    6/ TiNTiN63 119 Points
    7/ asav 117 Points
    8/ KpOL 116 Points
    9/ essuy 111 Points
    10/ krys_tophe 103 Points
    11/ Rem56 102 Points
    12/ planete 100 Points
    13/ JIM 94 Points
    14/ o.lyonnais69 91 Points
    15/ Milo 90 Points
    16/ juju-G04 89 Points
    17/ galounette 82 Points
    18/ DiMAOL 81 Points
    19/ E-LeSommerFan56 70 Points
    20/ JackBauer54 67 Points
    21/ MOM OL 53 Points
    22/ B_Gone_95 50 Points
    23/ ayme30 38 Points
    24/ kOL [email protected] 36 Points
    25/ VivEstTeam 29 Points
    26/ GoLyon69 23 Points
    27/ Airos69 22 Points
    27/ aQre06 22 Points
    27/ matrixol2 22 Points
    27/ zoxea 22 Points
    31/ jayjaygone 10 Points
    32/ GRANOLA 9 Points
    32/ Lloris. 1 9 Points
    34/ Haydek 8 Points
    34/ letacleur69 8 Points
    34/ Miss-OL-Juni 8 Points
    34/ Pr0d 8 Points
    38/ ANTOINE36000 7 Points
    39/ killer26 4 Points
    40/ KosOL888 2 Points
    41/ gourcuff25 1 Point
    41/ Voice 1 Point
    43/ Lyo__ 0 Point
    43/ yoyoc35 0 Point
    Dernière modification par lolo67, 21/05/2012, 10h59.

  • #2
    Merci Lolo67 pour le job et bonne chance à tous !

    Cette année, je n'oublie pas le TP comme l'an dernier.

    Tour Préliminaire aller

    Mardi 16 août
    Arsenal FC - Udinese Calcio 2/0
    Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1/1
    BATE Borisov - Sturm Graz 1/1
    FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2/0
    Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 0/0

    Mercredi 17 août
    Odense BK - Villarreal CF 1/1
    Bayern Munich - FC Zurich 2/0
    Maccabi Haïfa - KRC Genk 1/1
    Dinamo Zagreb - Malmö FF 1/1
    Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2/0



    Tour Préliminaire retour

    Mardi 23 août
    Villarreal CF - Odense BK 2/1
    FC Zurich - Bayern Munich 1/1
    KRC Genk - Maccabi Haïfa 1/0
    Malmö FF, - Dinamo Zagreb 1/0
    APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 1/0

    Mercredi 24 août
    Udinese Calcio - Arsenal FC 1/1
    Benfica Lisbonne - Twente Enschede 2/1
    Sturm Graz - BATE Borisov 2/1
    Viktoria Pilsen - FC Copenhague 0/1
    Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1/1
    "Jérémie Janot en EDF ? Il est déjà en équipe nationale de la Loire. "

    Commentaire


    • #3
      Bon courage Lolo67 pour cette nouvelle saison.

      Tour Préliminaire aller

      Mardi 16 août
      Arsenal FC - Udinese Calcio 2/0
      Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1/1
      BATE Borisov - Sturm Graz 2/0
      FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2/0
      Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 2/1

      Mercredi 17 août
      Odense BK - Villarreal CF 0/1
      Bayern Munich - FC Zurich 5/0
      Maccabi Haïfa - KRC Genk 0/1
      Dinamo Zagreb - Malmö FF 2/0
      Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2/0
      sigpic

      Commentaire


      • #4
        Tour Préliminaire aller

        Arsenal 2 - 1 Udinese
        Twente Enschede 1 - 1 Benfica Lisbonne
        BATE Borisov 1 - 0 Sturm Graz
        FC Copenhague 2 - 1 Viktoria Pilsen
        Olympique Lyonnais 2 - 1 Rubin Kazan

        Odense 1 - 2 Villarreal
        Bayern Munich 2 - 0 FC Zurich
        Maccabi Haïfa 1 - 1 KRC Genk
        Dinamo Zagreb 2 - 1 Malmö
        Wisla Cracovie 2 - 0 APOEL Nicosie



        Tour Préliminaire retour

        Villarreal 2 - 0 Odense
        FC Zurich 1 - 1 Bayern Munich
        KRC Genk 2 - 1 Maccabi Haïfa
        Malmö 1 - 1 Dinamo Zagreb
        APOEL Nicosie 1 - 1 Wisla Cracovie

        Udinese 1 - 1 Arsenal
        Benfica Lisbonne 2 - 1 Twente Enschede
        Sturm Graz 2 - 1 BATE Borisov
        Viktoria Pilsen 1 - 1 FC Copenhague
        Rubin Kazan 1 - 1 Olympique Lyonnais

        Commentaire


        • #5
          Tour Préliminaire aller

          Arsenal 3 - 1 Udinese
          Twente Enschede 2 - 0 Benfica Lisbonne
          BATE Borisov 0 - 0 Sturm Graz
          FC Copenhague 2 - 0 Viktoria Pilsen
          Olympique Lyonnais 1 - 0 Rubin Kazan

          Odense 1 - 1 Villarreal
          Bayern Munich 3 - 0 FC Zurich
          Maccabi Haïfa 1 - 1 KRC Genk
          Dinamo Zagreb 2 - 0 Malmö
          Wisla Cracovie 2 - 1 APOEL Nicosie



          Tour Préliminaire retour

          Villarreal 3 - 1 Odense
          FC Zurich 1 - 2 Bayern Munich
          KRC Genk 2 - 0 Maccabi Haïfa
          Malmö 1 - 2 Dinamo Zagreb
          APOEL Nicosie 0 - 0 Wisla Cracovie

          Udinese 1 - 2 Arsenal
          Benfica Lisbonne 3 - 2 Twente Enschede
          Sturm Graz 1 - 0 BATE Borisov
          Viktoria Pilsen 0 - 1 FC Copenhague
          Rubin Kazan 1 - 2 Olympique Lyonnais

          Commentaire


          • #6
            Tour Préliminaire aller

            Mardi 16 août
            Arsenal FC - Udinese Calcio : 2-0
            Twente Enschede - Benfica Lisbonne : 1-1
            BATE Borisov - Sturm Graz : 3-0
            FC Copenhague - Viktoria Pilsen : 3-0
            Olympique Lyonnais - Rubin Kazan : 2-0

            Mercredi 17 août
            Odense BK - Villarreal CF : 1-2
            Bayern Munich - FC Zurich : 4-1
            Maccabi Haïfa - KRC Genk : 2-0
            Dinamo Zagreb - Malmö FF : 1-1
            Wisla Cracovie - APOEL Nicosie : 0-0



            Tour Préliminaire retour

            Mardi 23 août
            Villarreal CF - Odense BK : 1-0
            FC Zurich - Bayern Munich : 0-2
            KRC Genk - Maccabi Haïfa : 1-1
            Malmö FF, - Dinamo Zagreb : 2-0
            APOEL Nicosie - Wisla Cracovie : 1-0

            Mercredi 24 août
            Udinese Calcio - Arsenal FC : 1-1
            Benfica Lisbonne - Twente Enschede : 2-1
            Sturm Graz - BATE Borisov : 1-1
            Viktoria Pilsen - FC Copenhague : 0-1
            Rubin Kazan - Olympique Lyonnais : 1-1

            Commentaire


            • #7
              Tour Préliminaire aller

              Mardi 16 août
              Arsenal FC - Udinese Calcio 2-0
              Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-2
              BATE Borisov - Sturm Graz 2-0
              FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-1
              Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 1-0

              Mercredi 17 août
              Odense BK - Villarreal CF 0-2
              Bayern Munich - FC Zurich 3-0
              Maccabi Haïfa - KRC Genk 1-1
              Dinamo Zagreb - Malmö FF 2-1
              Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 3-0



              Tour Préliminaire retour

              Mardi 23 août
              Villarreal CF - Odense BK 2-0
              FC Zurich - Bayern Munich 1-2
              KRC Genk - Maccabi Haïfa 1-1
              Malmö FF, - Dinamo Zagreb 1-2
              APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 0-0

              Mercredi 24 août
              Udinese Calcio - Arsenal FC 1-2
              Benfica Lisbonne - Twente Enschede 3-1
              Sturm Graz - BATE Borisov 2-1
              Viktoria Pilsen - FC Copenhague 1-1
              Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1-1

              Commentaire


              • #8
                Tour Préliminaire aller

                Mardi 16 août
                Arsenal FC - Udinese Calcio 2-1
                Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-1
                BATE Borisov - Sturm Graz 1-0
                FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-0
                Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 1-0

                Mercredi 17 août
                Odense BK - Villarreal CF 0-2
                Bayern Munich - FC Zurich 3-0
                Maccabi Haïfa - KRC Genk 1-2
                Dinamo Zagreb - Malmö FF 1-0
                Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 0-0



                Tour Préliminaire retour

                Mardi 23 août
                Villarreal CF - Odense BK 3-1
                FC Zurich - Bayern Munich1-3
                KRC Genk - Maccabi Haïfa 2-1
                Malmö FF, - Dinamo Zagreb 1-1
                APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 2-1

                Mercredi 24 août
                Udinese Calcio - Arsenal FC 2-2
                Benfica Lisbonne - Twente Enschede 2-1
                Sturm Graz - BATE Borisov 1-1
                Viktoria Pilsen - FC Copenhague 1-2
                Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1-1
                OL buts de légende https://www.youtube.com/watch?v=ZvtbgBMlDz4 :lov:

                Commentaire


                • #9
                  Tour Préliminaire aller

                  Arsenal 2 - 1 Udinese
                  Twente Enschede 1 - 2 Benfica Lisbonne
                  BATE Borisov 1 - 0 Sturm Graz
                  FC Copenhague 3 - 1 Viktoria Pilsen
                  Olympique Lyonnais 2 - 0 Rubin Kazan

                  Odense 2 - 2 Villarreal
                  Bayern Munich 3 - 0 FC Zurich
                  Maccabi Haïfa 1 - 1 KRC Genk
                  Dinamo Zagreb 2 - 0 Malmö
                  Wisla Cracovie 2 - 1 APOEL Nicosie



                  Tour Préliminaire retour

                  Villarreal 2 - 0 Odense
                  FC Zurich 1 - 1 Bayern Munich
                  KRC Genk 2 - 1 Maccabi Haïfa
                  Malmö 2 - 1 Dinamo Zagreb
                  APOEL Nicosie 1 - 0 Wisla Cracovie

                  Udinese 1 - 1 Arsenal
                  Benfica Lisbonne 2 - 1 Twente Enschede
                  Sturm Graz 3 - 1 BATE Borisov
                  Viktoria Pilsen 0 - 1 FC Copenhague
                  Rubin Kazan 1 - 1 Olympique Lyonnais

                  Commentaire


                  • #10
                    Tour Préliminaire aller

                    Mardi 16 août
                    Arsenal FC - Udinese Calcio 2/1
                    Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1/1
                    BATE Borisov - Sturm Graz 2/0
                    FC Copenhague - Viktoria Pilsen 1/1
                    Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 2/0

                    Mercredi 17 août
                    Odense BK - Villarreal CF 1/1
                    Bayern Munich - FC Zurich 2/0
                    Maccabi Haïfa - KRC Genk 1/1
                    Dinamo Zagreb - Malmö FF 1/2
                    Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2/0

                    Commentaire


                    • #11
                      Tour Préliminaire aller

                      Mardi 16 août
                      Arsenal FC - Udinese Calcio 1-0
                      Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-1
                      BATE Borisov - Sturm Graz 2-1
                      FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-0
                      Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 1-0

                      Mercredi 17 août
                      Odense BK - Villarreal CF 1-2
                      Bayern Munich - FC Zurich 2-0
                      Maccabi Haïfa - KRC Genk 2-1
                      Dinamo Zagreb - Malmö FF 2-0
                      Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2-1

                      Commentaire


                      • #12
                        Tour Préliminaire aller

                        Mardi 16 août

                        Arsenal FC 2-0 Udinese Calcio
                        Twente Enschede 1-0 Benfica Lisbonne
                        BATE Borisov 1-0 Sturm Graz
                        FC Copenhague 1-0 Viktoria Pilsen
                        Olympique Lyonnais 1-0 Rubin Kazan

                        Mercredi 17 août

                        Odense BK 0-2 Villarreal CF
                        Bayern Munich 2-0 FC Zurich
                        Maccabi Haïfa 1- 0 KRC Genk
                        Dinamo Zagreb 2-0 Malmö FF
                        Wisla Cracovie 0-0 APOEL Nicosie
                        A propos de Pjanic

                        Envoyé par Lloris.1
                        Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                        Commentaire


                        • #13
                          Tour Préliminaire aller

                          Mardi 16 août

                          Arsenal FC - Udinese Calcio : 1-1
                          Twente Enschede - Benfica Lisbonne : 0-2
                          BATE Borisov - Sturm Graz : 2-1
                          FC Copenhague - Viktoria Pilsen : 0-1
                          Olympique Lyonnais - Rubin Kazan : 0-2


                          Mercredi 17 août

                          Odense BK - Villarreal CF : 1-1
                          Bayern Munich - FC Zurich : 1-1
                          Maccabi Haïfa - KRC Genk : 2-1
                          Dinamo Zagreb - Malmö FF : 1-0
                          Wisla Cracovie - APOEL Nicosie : 1-1

                          Commentaire


                          • #14
                            Tour Préliminaire aller

                            Mardi 16 août
                            Arsenal FC - Udinese Calcio 1/2
                            Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-3
                            BATE Borisov - Sturm Graz 2-1
                            FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-0
                            Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 2-0

                            Mercredi 17 août
                            Odense BK - Villarreal CF 1-3
                            Bayern Munich - FC Zurich 3-0
                            Maccabi Haïfa - KRC Genk 1-1
                            Dinamo Zagreb - Malmö FF 2-0
                            Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2-1

                            Commentaire


                            • #15
                              Tour Préliminaire aller

                              Mardi 16 août

                              Arsenal FC - Udinese Calcio : 1-2
                              Twente Enschede - Benfica Lisbonne : 1-1
                              BATE Borisov - Sturm Graz : 3-1
                              FC Copenhague - Viktoria Pilsen : 0-1
                              Olympique Lyonnais - Rubin Kazan : 2-1


                              Mercredi 17 août

                              Odense BK - Villarreal CF : 1-2
                              Bayern Munich - FC Zurich : 2-0
                              Maccabi Haïfa - KRC Genk : 0-0
                              Dinamo Zagreb - Malmö FF : 1-0
                              Wisla Cracovie - APOEL Nicosie : 1-0
                              Envoyé par gourcuff56
                              La richesse ne se juge pas sur la taille de ta caravane

                              Commentaire


                              • #16
                                Tour Préliminaire aller

                                Arsenal 3 - 1 Udinese
                                Twente Enschede 2 - 2 Benfica Lisbonne
                                BATE Borisov 2 - 0 Sturm Graz
                                FC Copenhague 2 - 0 Viktoria Pilsen
                                Olympique Lyonnais 3 - 0 Rubin Kazan

                                Odense 1 - 2 Villarreal
                                Bayern Munich 3 - 0 FC Zurich
                                Maccabi Haïfa 1 - 1 KRC Genk
                                Dinamo Zagreb 2 - 0 Malmö
                                Wisla Cracovie 2 - 1 APOEL Nicosie



                                Tour Préliminaire retour


                                Villarreal 2 - 1 Odense
                                FC Zurich 1 - 2 Bayern Munich
                                KRC Genk 2 - 1 Maccabi Haïfa
                                Malmö 1 - 1 Dinamo Zagreb
                                APOEL Nicosie 1 - 1 Wisla Cracovie

                                Udinese 1 - 1 Arsenal
                                Benfica Lisbonne 3 - 1 Twente Enschede
                                Sturm Graz 2 - 2 BATE Borisov
                                Viktoria Pilsen 1 - 1 FC Copenhague
                                Rubin Kazan 0 - 2 Olympique Lyonnais
                                Dernière modification par , 22/08/2011, 17h37.

                                Commentaire


                                • #17
                                  Tour Préliminaire aller

                                  Arsenal 2-0 Udinese
                                  Twente Enschede 1-1 Benfica Lisbonne
                                  BATE Borisov 1-0 Sturm Graz
                                  FC Copenhague 2-1 Viktoria Pilsen
                                  Olympique Lyonnais 2-1 Rubin Kazan

                                  Odense 1-1 Villarreal
                                  Bayern Munich 4-1 FC Zurich
                                  Maccabi Haïfa 0-1 KRC Genk
                                  Dinamo Zagreb 3-2 Malmö
                                  Wisla Cracovie 2-1 APOEL Nicosie

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Tour Préliminaire aller

                                    Mardi 16 août
                                    Arsenal FC - Udinese Calcio 2-1
                                    Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-1
                                    BATE Borisov - Sturm Graz 2-0
                                    FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-0
                                    Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 1-0

                                    Mercredi 17 août
                                    Odense BK - Villarreal CF 0-1
                                    Bayern Munich - FC Zurich 2-0
                                    Maccabi Haïfa - KRC Genk 0-0
                                    Dinamo Zagreb - Malmö FF 1-0
                                    Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 1-1

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Tour Préliminaire aller

                                      Mardi 16 août
                                      Arsenal FC - Udinese Calcio 2-1
                                      Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-1
                                      BATE Borisov - Sturm Graz 0-0
                                      FC Copenhague - Viktoria Pilsen 1-0
                                      Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 1-0

                                      Mercredi 17 août
                                      Odense BK - Villarreal CF 1-1
                                      Bayern Munich - FC Zurich 0-0
                                      Maccabi Haïfa - KRC Genk 0-0
                                      Dinamo Zagreb - Malmö FF 1-1
                                      Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 2-0

                                      Tour Préliminaire retour

                                      Mardi 23 août
                                      Villarreal CF - Odense BK 2-1
                                      FC Zurich - Bayern Munich 1-1
                                      KRC Genk - Maccabi Haïfa 1-0
                                      Malmö FF, - Dinamo Zagreb 1-1
                                      APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 2-0

                                      Mercredi 24 août
                                      Udinese Calcio - Arsenal FC 1-2
                                      Benfica Lisbonne - Twente Enschede 2-0
                                      Sturm Graz - BATE Borisov 1-1
                                      Viktoria Pilsen - FC Copenhague 0-1
                                      Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1-1

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Mardi 16 août
                                        Arsenal FC - Udinese Calcio 3-1
                                        Twente Enschede - Benfica Lisbonne 1-2
                                        BATE Borisov - Sturm Graz 1-0
                                        FC Copenhague - Viktoria Pilsen 2-0
                                        Olympique Lyonnais - Rubin Kazan 2-0

                                        Mercredi 17 août
                                        Odense BK - Villarreal CF 1-2
                                        Bayern Munich - FC Zurich 1-0
                                        Maccabi Haïfa - KRC Genk 0-0
                                        Dinamo Zagreb - Malmö FF 2-1
                                        Wisla Cracovie - APOEL Nicosie 1-1

                                        Tour Préliminaire retour

                                        Mardi 23 août
                                        Villarreal CF - Odense BK 2-1
                                        FC Zurich - Bayern Munich 1-2
                                        KRC Genk - Maccabi Haïfa 1-1
                                        Malmö FF, - Dinamo Zagreb 0-1
                                        APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 2-0

                                        Mercredi 24 août
                                        Udinese Calcio - Arsenal FC 0-2
                                        Benfica Lisbonne - Twente Enschede 2-1
                                        Sturm Graz - BATE Borisov 0-1
                                        Viktoria Pilsen - FC Copenhague 0-1
                                        Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1-2

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Classement à l'issue du Tour Préliminaire Aller

                                          1/ kayleretour 10 Points
                                          2/ letacleur69 8 Points
                                          3/ Sonny75 7 Points
                                          4/ JIM 7 Points
                                          5/ TiNTiN63 7 Points
                                          6/ JackBauer54 7 Points
                                          7/ lolo67 7 Points
                                          8/ DiMAOL 7 Points
                                          9/ pauletapsg 6 Points
                                          10/ juju-G04 6 Points
                                          11/ krys_tophe 6 Points
                                          12/ MOM OL 5 Points
                                          13/ zoxea 5 Points
                                          14/ essuy 5 Points
                                          15/ KpOL 5 Points
                                          16/ SoRcieR-Lo 5 Points
                                          17/ Milo 4 Points
                                          18/ planete 4 Points
                                          19/ Miss-OL-Juni 4 Points

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Tour Préliminaire retour

                                            Mardi 23 août
                                            Villarreal CF - Odense BK 2-0
                                            FC Zurich - Bayern Munich 0-2
                                            KRC Genk - Maccabi Haïfa 3-1
                                            Malmö FF, - Dinamo Zagreb 2-2
                                            APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 1-1

                                            Mercredi 24 août
                                            Udinese Calcio - Arsenal FC 2-2
                                            Benfica Lisbonne - Twente Enschede 2-1
                                            Sturm Graz - BATE Borisov 2-1
                                            Viktoria Pilsen - FC Copenhague 1-1
                                            Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 2-2

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Tour Préliminaire retour

                                              Mardi 23 août
                                              Villarreal CF - Odense BK 2/0
                                              FC Zurich - Bayern Munich 0/3
                                              KRC Genk - Maccabi Haïfa 2/0
                                              Malmö FF, - Dinamo Zagreb 1/1
                                              APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 1/1

                                              Mercredi 24 août
                                              Udinese Calcio - Arsenal FC 2/0
                                              Benfica Lisbonne - Twente Enschede 1/1
                                              Sturm Graz - BATE Borisov 1/1
                                              Viktoria Pilsen - FC Copenhague 1/1
                                              Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1/1
                                              sigpic

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Tour Préliminaire retour

                                                Mardi 23 août
                                                Villarreal CF - Odense BK 3/1
                                                FC Zurich - Bayern Munich 1/2
                                                KRC Genk - Maccabi Haïfa 2/1
                                                Malmö FF, - Dinamo Zagreb 2/1
                                                APOEL Nicosie - Wisla Cracovie 1/0

                                                Mercredi 24 août
                                                Udinese Calcio - Arsenal FC 2/1
                                                Benfica Lisbonne - Twente Enschede 3/2
                                                Sturm Graz - BATE Borisov 2/2
                                                Viktoria Pilsen - FC Copenhague 2/0
                                                Rubin Kazan - Olympique Lyonnais 1/1

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Tour Préliminaire retour

                                                  Mardi 23 août
                                                  Villarreal CF 2-0 Odense BK
                                                  FC Zurich 0-2 Bayern Munich
                                                  KRC Genk 1-0 Maccabi Haïfa
                                                  Malmö FF 1-0 Dinamo Zagreb
                                                  APOEL Nicosie 1-0 Wisla Cracovie

                                                  Mercredi 24 août
                                                  Udinese Calcio 1-0 Arsenal FC
                                                  Benfica Lisbonne 2-1 Twente Enschede
                                                  Sturm Graz 1-0 BATE Borisov
                                                  Viktoria Pilsen 2-1 FC Copenhague
                                                  Rubin Kazan 1-2 Olympique Lyonnais
                                                  A propos de Pjanic

                                                  Envoyé par Lloris.1
                                                  Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X