Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pronostics Ligue des Champions 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pronostics Ligue des Champions 2012/2013

    Voilà c'est finit pour cette année, le grand vainqueur est ASAV, félicitations à lui, félicitations aussi à tous les participants, c'était peut être moins passionnant vu que l'OL ne participait pas.

    On se retrouve au mois d'aout pour la nouvelle saison.


    Classement général

    1/ asav 125 Points
    2/ lolo67 122 Points
    3/ essuy 117 Points
    3/ juju-G04 117 Points
    5/ Killou7 104 Points
    6/ bgman 97 Points
    7/ DurantOL 96 Points
    7/ E-LeSommerFan56 96 Points
    9/ pauletapsg 95 Points
    9/ yoyoc35 95 Points
    11/ KpOL 94 Points
    12/ planete 93 Points
    13/ JIM 91 Points
    14/ galounette 90 Points
    15/ krys_tophe 86 Points
    16/ Rem56 81 Points
    17/ jayjaygone 76 Points
    18/ Florianputeaux 72 Points
    19/ B_Gone_95 69 Points
    20/ LordReco 66 Points
    21/ ANTOINE36000 58 Points
    22/ Sonny75 53 Points
    23/ Milo 52 Points
    24/ UnknOwn 48 Points
    25/ kOL [email protected] 41 Points
    26/ kayleretour 40 Points
    26/ Voice 40 Points
    28/ Parmenion 36 Points
    29/ Armando Sanchera 30 Points
    30/ pitchorneirda 28 Points
    31/ Franzou 21 Points
    32/ GoLyon69 17 Points
    32/ matrixol2 17 Points
    34/ alex698335 16 Points
    35/ Eugène Tooms 5 Points
    36/ Batuhan 1 Point








    Et on repart pour une nouvelle saison de pronostics.

    Comme l'année dernière on commence par les tours préliminaires.
    Pour ne pas trop pénaliser les vacanciers, les points sont divisés par deux.

    Sinon donc rien ne change, c'est toujours 4 points pour le score exact sinon 1 point.
    Pour les tours à élimination directe, le score est pris à la fin des éventuels prolongations.
    On ne peut pas pronostiquer, dés qu'un match à commencer, attention les matchs dans les pays de l'ex URSS commencent souvent à 18h30.

    Pour départager les éventuels ex-eaquo:

    - lors d'une journée c'est les premiers qui ont postés qui prennent les premières places.
    - pour le général meilleur pronostic pour la finale, puis meilleur total de point sur le vainqueur de la finale.

    Le vainqueur se verra remettre un lot.

    Pour le lot, je précise et cela à l'attention de pauletapsg, que ce sera encore une écharpe aux couleurs de l'Olympique Lyonnais. Pour les autres, cela fait deux ans que pauletapsg remporte ce jeu, il va donc falloir se mobiliser pour qu'il tombe enfin de la première marche.

    Bonne chance à tous.
















    Résultats

    Tour Préliminaire Aller
    Tour Prélimaire Retour
    1ère Journée Phase de Groupes
    2ème Journée Phase de Groupes
    3ème Journée Phase de Groupes
    4ème Journée Phase de Groupes
    5ème Journée Phase de Groupes
    6ème Journée Phase de Groupes
    Huitièmes de Finale Aller
    Huitièmes de Finale Retour
    Quarts de Finale Aller
    Quarts de Finale Retour
    Demis Finale Aller
    Demis Finale Retour
    Finale
    Dernière modification par lolo67, 27/05/2013, 10h46. Motif: Mise à jour

  • #2
    Matchs aller

    Mardi 21 Août

    Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1-1
    FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 2-1
    Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 2-1
    Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 3-1
    FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1-2

    Mercredi 22 Août

    SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1-0
    Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 4-1
    Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 2-1
    BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR 2-0
    AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 0-1



    Matchs retour

    Mardi 28 Août

    Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) 1-1
    NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) 0-1
    Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) 2-1
    Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) 0-0
    RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) 3-0

    Mercredi 29 Août

    Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) 2-0
    CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) 1-1
    Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) 1-0
    Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) 2-2
    Lille OSC - FC Copenhague (DAN) 3-1

    Commentaire


    • #3
      Mardi 21 Août

      Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1 - 0
      FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 3 - 1
      Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 0 - 1
      Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 2 - 0
      FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1 - 2

      Mercredi 22 Août

      SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1 - 0
      Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 2 - 0
      Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 2 - 1
      BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 3 - 0
      AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 0 - 2



      Matchs retour

      Mardi 28 Août

      Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) 2 - 0
      NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 2
      Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) 1 - 1
      Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) 1 - 2
      RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) 3 - 0

      Mercredi 29 Août

      Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) 1 - 1
      CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) 1 - 2
      Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) 2 - 1
      Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) 1 - 1
      Lille OSC - FC Copenhague (DAN) 2 - 0

      Commentaire


      • #4
        Matchs aller

        Mardi 21 Août

        Spartak Moscou (RUS) 2 - 1 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
        FC Bâle (SUI) 2 - 0 CFR Cluj (ROU)
        Helsingborgs IF (SUE) 1 - 2 Celtic Glasgow (ECO)
        Borussia Mönchengladbach (ALL) 2 - 2 Dynamo Kiev (UKR)
        FC Copenhague (DAN) 1 - 1 Lille OSC

        Mercredi 22 Août

        SC Braga (POR) 1 - 1 Udinese Calcio (ITA)
        Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 1 NK Maribor (SLN)
        Málaga CF (ESP) 2 - 0 Panathinaïkos Athènes (GRE)
        BATE Borissov (BIE) 0 - 0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
        AEL Limassol (CHY) 0 - 2 RSC Anderlecht (BEL)



        Matchs retour

        Mardi 28 Août

        Udinese Calcio (ITA) 2 - 1 SC Braga (POR)
        NK Maribor (SLN) 1 - 1 Dinamo Zagreb (CRO)
        Panathinaïkos Athènes (GRE) 2 - 0 Málaga CF (ESP)
        Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1 - 1 BATE Borissov (BIE)
        RSC Anderlecht (BEL) 4 - 1 AEL Limassol (CHY)

        Mercredi 29 Août

        Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1 - 0 Spartak Moscou (RUS)
        CFR Cluj (ROU) 2 - 1 FC Bâle (SUI)
        Celtic Glasgow (ECO) 4 - 0 Helsingborgs IF (SUE)
        Dynamo Kiev (UKR) 0 - 0 Borussia Mönchengladbach (ALL)
        Lille OSC 2 - 0 FC Copenhague (DAN)

        Commentaire


        • #5
          Matchs aller

          Mardi 21 Août

          Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR):1-0
          FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU):2-0
          Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO):1-2
          Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR):0-0
          FC Copenhague (DAN) - Lille OSC:0-2

          Mercredi 22 Août

          SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA):1-1
          Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) :1-1
          Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE):2-0
          BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR):1-0
          AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) :0-2

          Commentaire


          • #6
            Matchs aller

            Mardi 21 Août

            Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR):2-0
            FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU):2-0
            Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO):1-3
            Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR):2-0
            FC Copenhague (DAN) - Lille OSC:0-2

            Mercredi 22 Août

            SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA):1-2
            Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) :1-1
            Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE):2-1
            BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR):1-0
            AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) :0-2

            Commentaire


            • #7
              Matchs aller

              Mardi 21 Août
              Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2/0
              FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 1/1
              Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 1/1
              Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 3/1
              FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1/2

              Mercredi 22 Août
              SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1/1
              Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 1/1
              Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 1/0
              BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 3/0
              AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 1/2
              sigpic

              Commentaire


              • #8
                Matchs aller

                Mardi 21 Août

                Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1-1
                FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 1-0
                Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 0-2
                Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 2-1
                FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1-2

                Mercredi 22 Août

                SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1-1
                Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 2-0
                Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 2-0
                BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1-0
                AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 0-2

                Commentaire


                • #9
                  Matchs aller

                  Mardi 21 Août

                  Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2/0
                  FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 2/0
                  Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 1/2
                  Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 2/1
                  FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 0/1

                  Mercredi 22 Août

                  SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1/1
                  Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 2/1
                  Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 2/0
                  BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 2/0
                  AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 1/2

                  Commentaire


                  • #10
                    Matchs aller

                    Mardi 21 Août

                    Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2-0
                    FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 2-0
                    Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) - 1-1
                    Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 1-1
                    FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1-2

                    Mercredi 22 Août

                    SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 2-1
                    Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 1-0
                    Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 2-1
                    BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 2-0
                    AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 1-1

                    Commentaire


                    • #11
                      Mardi 28 Août

                      Udinese Calcio (ITA) 2 - 0 SC Braga (POR)
                      NK Maribor (SLN) 0 - 2 Dinamo Zagreb (CRO)
                      Panathinaïkos Athènes (GRE) 1 - 3 Málaga CF (ESP)
                      Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1 - 0 BATE Borissov (BIE)
                      RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 AEL Limassol (CHY)

                      Mercredi 29 Août

                      Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1 - 0 Spartak Moscou (RUS)
                      CFR Cluj (ROU) 2 - 2 FC Bâle (SUI)
                      Celtic Glasgow (ECO) 4 - 0 Helsingborgs IF (SUE)
                      Dynamo Kiev (UKR) 0 - 0 Borussia Mönchengladbach (ALL)
                      Lille OSC 2 - 0 FC Copenhague (DAN)
                      Se bercer d'illusions est le meilleur moyen d'être déçu.

                      Commentaire


                      • #12
                        Matchs aller

                        Mardi 21 Août

                        Spartak Moscou (RUS) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2/1
                        FC Bâle (SUI) - CFR Cluj (ROU) 1/1
                        Helsingborgs IF (SUE) - Celtic Glasgow (ECO) 0/2
                        Borussia Mönchengladbach (ALL) - Dynamo Kiev (UKR) 2/0
                        FC Copenhague (DAN) - Lille OSC 1/1

                        Mercredi 22 Août

                        SC Braga (POR) - Udinese Calcio (ITA) 1/1
                        Dinamo Zagreb (CRO) - NK Maribor (SLN) 2/0
                        Málaga CF (ESP) - Panathinaïkos Athènes (GRE) 1/0
                        BATE Borissov (BIE) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1.0
                        AEL Limassol (CHY) - RSC Anderlecht (BEL) 0/2
                        OL buts de légende https://www.youtube.com/watch?v=ZvtbgBMlDz4 :lov:

                        Commentaire


                        • #13
                          Mardi 21 Août

                          Spartak Moscou (RUS) 1-0 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                          FC Bâle (SUI) 3-1 CFR Cluj (ROU)
                          Helsingborgs IF (SUE) 0-0 Celtic Glasgow (ECO)
                          Borussia Mönchengladbach (ALL) 2-1 Dynamo Kiev (UKR)
                          FC Copenhague (DAN) 0-0 Lille OSC

                          Mercredi 22 Août

                          SC Braga (POR) 1-1 Udinese Calcio (ITA)
                          Dinamo Zagreb (CRO) 1-0 NK Maribor (SLN)
                          Málaga CF (ESP) 2-0 Panathinaïkos Athènes (GRE)
                          BATE Borissov (BIE) 1-0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                          AEL Limassol (CHY) 0-2 RSC Anderlecht (BEL)



                          Matchs retour

                          Mardi 28 Août

                          Udinese Calcio (ITA) 3-1 SC Braga (POR)
                          NK Maribor (SLN) 1-1 Dinamo Zagreb (CRO)
                          Panathinaïkos Athènes (GRE) 1-2 Málaga CF (ESP)
                          Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1-2 BATE Borissov (BIE)
                          RSC Anderlecht (BEL) 2-0 AEL Limassol (CHY)

                          Mercredi 29 Août

                          Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2-0 Spartak Moscou (RUS)
                          CFR Cluj (ROU) 2-2 FC Bâle (SUI)
                          Celtic Glasgow (ECO) 3-0 Helsingborgs IF (SUE)
                          Dynamo Kiev (UKR) 1-1 Borussia Mönchengladbach (ALL)
                          Lille OSC 1-0 FC Copenhague (DAN)
                          sigpic

                          Commentaire


                          • #14
                            Matchs aller

                            Mardi 21 Août

                            Spartak Moscou (RUS) 1 - 0 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                            FC Bâle (SUI) 3 - 0 CFR Cluj (ROU)
                            Helsingborgs IF (SUE) 0 - 2 Celtic Glasgow (ECO)
                            Borussia Mönchengladbach (ALL) 2 - 1 Dynamo Kiev (UKR)
                            FC Copenhague (DAN) 1 - 1 Lille OSC

                            Mercredi 22 Août

                            SC Braga (POR) 2 - 2 Udinese Calcio (ITA)
                            Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 0 NK Maribor (SLN)
                            Málaga CF (ESP) 2 - 0 Panathinaïkos Athènes (GRE)
                            BATE Borissov (BIE) 2 - 0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                            AEL Limassol (CHY) 0 - 0 RSC Anderlecht (BEL)

                            Commentaire


                            • #15
                              Matchs aller

                              Mardi 21 Août

                              Spartak Moscou (RUS) 1-0 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                              FC Bâle (SUI) 2-0 CFR Cluj (ROU)
                              Helsingborgs IF (SUE) 1-1 Celtic Glasgow (ECO)
                              Borussia Mönchengladbach (ALL) 1-1 Dynamo Kiev (UKR)
                              FC Copenhague (DAN) 1-1 Lille OSC

                              Mercredi 22 Août

                              SC Braga (POR) 0-0 Udinese Calcio (ITA)
                              Dinamo Zagreb (CRO) 2-0 NK Maribor (SLN)
                              Málaga CF (ESP) 1-1 Panathinaïkos Athènes (GRE)
                              BATE Borissov (BIE) 2-0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                              AEL Limassol (CHY) 1-2 RSC Anderlecht (BEL)

                              Commentaire


                              • #16
                                Matchs aller

                                Mardi 21 Août

                                Spartak Moscou (RUS) 2-1 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                FC Bâle (SUI) 2-0 CFR Cluj (ROU)
                                Helsingborgs IF (SUE) 1-1 Celtic Glasgow (ECO)
                                Borussia Mönchengladbach (ALL) 1-0 Dynamo Kiev (UKR)
                                FC Copenhague (DAN) 0-0 Lille OSC

                                Mercredi 22 Août

                                SC Braga (POR) 1-0 Udinese Calcio (ITA)
                                Dinamo Zagreb (CRO) 2-1 NK Maribor (SLN)
                                Málaga CF (ESP) 1-1 Panathinaïkos Athènes (GRE)
                                BATE Borissov (BIE) 3-1 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                                AEL Limassol (CHY) 0-2 RSC Anderlecht (BEL)

                                Commentaire


                                • #17
                                  Mercredi 22 Août

                                  SC Braga (POR)1-1 - Udinese Calcio (ITA)
                                  Dinamo Zagreb (CRO)2-0 - NK Maribor (SLN)
                                  Málaga CF (ESP) 2-0- Panathinaïkos Athènes (GRE)
                                  BATE Borissov (BIE)1-0 - Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                                  AEL Limassol (CHY) 0-2- RSC Anderlecht (BEL)



                                  Matchs retour

                                  Mardi 28 Août

                                  Udinese Calcio (ITA)1-1 - SC Braga (POR)
                                  NK Maribor (SLN) 1-2- Dinamo Zagreb (CRO)
                                  Panathinaïkos Athènes0-2 (GRE) - Málaga CF (ESP)
                                  Hapoël Kiryat Shmona0-0 (ISR) - BATE Borissov (BIE)
                                  RSC Anderlecht (BEL)1-1 - AEL Limassol (CHY)

                                  Mercredi 29 Août

                                  Fenerbahçe Istanbul (TUR)0-2 - Spartak Moscou (RUS)
                                  CFR Cluj (ROU) 1-1- FC Bâle (SUI)
                                  Celtic Glasgow (ECO)1-0 - Helsingborgs IF (SUE)
                                  Dynamo Kiev (UKR) 0-1- Borussia Mönchengladbach (ALL)
                                  Lille OSC 1-0- FC Copenhague (DAN):)
                                  :lov:allez les lyonnais:lov:

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    :grn:


                                    Matchs retour

                                    Mardi 28 Août

                                    Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) 1/1
                                    NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) 2/1
                                    Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) 2/2
                                    Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) 1/1
                                    RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) 2/0

                                    Mercredi 29 Août

                                    Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) 2/1
                                    CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) 1/1
                                    Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) 2/0
                                    Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) 2/0
                                    Lille OSC - FC Copenhague (DAN) 2/0

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Classement du Tour Préliminaire aller

                                      1/ lolo67 10 Points
                                      2/ essuy 9 Points
                                      3/ Killou7 9 Points
                                      4/ B_Gone_95 8 Points
                                      5/ bgman 8 Points
                                      6/ galounette 7 Points
                                      7/ Franzou 6 Points
                                      8/ yoyoc35 6 Points
                                      9/ Voice 5 Points
                                      10/ JIM 5 Points
                                      11/ krys_tophe 5 Points
                                      12/ DurantOL 5 Points
                                      13/ juju-G04 5 Points
                                      14/ KpOL 4 Points
                                      15/ planete 4 Points

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Matchs retour

                                        Mardi 28 Août

                                        Udinese Calcio (ITA) 2-1 SC Braga (POR)
                                        NK Maribor (SLN) 0-2 Dinamo Zagreb (CRO)
                                        Panathinaïkos Athènes (GRE) 1-1 Málaga CF (ESP)
                                        Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1-3 BATE Borissov (BIE)
                                        RSC Anderlecht (BEL) 2-1 AEL Limassol (CHY)

                                        Mercredi 29 Août

                                        Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1-1 Spartak Moscou (RUS)
                                        CFR Cluj (ROU) 2-2 FC Bâle (SUI)
                                        Celtic Glasgow (ECO) 3-1 Helsingborgs IF (SUE)
                                        Dynamo Kiev (UKR) 0-2 Borussia Mönchengladbach (ALL)
                                        Lille OSC 3-1 FC Copenhague (DAN)
                                        L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux !

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Matchs retour

                                          Mardi 28 Août

                                          Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR):1-0
                                          NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO):0-2
                                          Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP):1-1
                                          Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE):0-1
                                          RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY):3-0

                                          Mercredi 29 Août

                                          Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS):1-1
                                          CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI):1-0
                                          Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE):2-0
                                          Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL):1-1
                                          Lille OSC - FC Copenhague (DAN):2-0

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Matchs retour

                                            Mardi 28 Août

                                            Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) 1-1
                                            NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) 1-2
                                            Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) 1-0
                                            Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) 1-1
                                            RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) 2-0

                                            Mercredi 29 Août

                                            Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) 1-1
                                            CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) 0-1
                                            Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) 2-0
                                            Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) 1-1
                                            Lille OSC - FC Copenhague (DAN) 1-0

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Matchs retour

                                              Mardi 28 Août

                                              Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) 2/1
                                              NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) 2/1
                                              Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) 1/2
                                              Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) 0/2
                                              RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) 2/0

                                              Mercredi 29 Août

                                              Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) 2/1
                                              CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) 2/1
                                              Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) 3/0
                                              Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) 2/2
                                              Lille OSC - FC Copenhague (DAN) 2/1

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Mardi 28 Août

                                                Udinese Calcio (ITA) - SC Braga (POR) : 2/1
                                                NK Maribor (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1/1
                                                Panathinaïkos Athènes (GRE) - Málaga CF (ESP) : 1/2
                                                Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - BATE Borissov (BIE) : 0/0
                                                RSC Anderlecht (BEL) - AEL Limassol (CHY) : 3/0

                                                Mercredi 29 Août

                                                Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Spartak Moscou (RUS) : 2/1
                                                CFR Cluj (ROU) - FC Bâle (SUI) : 1/1
                                                Celtic Glasgow (ECO) - Helsingborgs IF (SUE) : 4/1
                                                Dynamo Kiev (UKR) - Borussia Mönchengladbach (ALL) : 1/2
                                                Lille OSC - FC Copenhague (DAN) : 2/0

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Matchs retour

                                                  Mardi 28 Août


                                                  Udinese Calcio (ITA) 1-1 SC Braga (POR)
                                                  NK Maribor (SLN) 1-1 Dinamo Zagreb (CRO)
                                                  Panathinaïkos Athènes (GRE) 3-0 Málaga CF (ESP)
                                                  Hapoël Kiryat Shmona (ISR) 1-2 BATE Borissov (BIE)
                                                  RSC Anderlecht (BEL) 2-0 AEL Limassol (CHY)

                                                  Mercredi 29 Août

                                                  Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2-2 Spartak Moscou (RUS)
                                                  CFR Cluj (ROU) 1-0 FC Bâle (SUI)
                                                  Celtic Glasgow (ECO) 3-1 Helsingborgs IF (SUE)
                                                  Dynamo Kiev (UKR) 2-0 Borussia Mönchengladbach (ALL)
                                                  Lille OSC 0-1 FC Copenhague (DAN)
                                                  Si vous le voulez, ce ne sera pas un conte - Theodor Herzl

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X